На главную страницу



Страницы: (15) « первая ... 6 7 [8] 9 10 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Проект Синтона - "Солнечный город"   [ для Творцов Жизни и добрых хулиганов ]
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 7.02.2008 - 15:21
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Цитата (Денис Швецов @ 15.01.2008 - 14:01)
Друзья, вот у нас сейчас ежедневно появляются новые сообщения-предложения о том, что можно сделать сегодня.
http://twitter.com/ - готовый сервис виджетов с одним основным сообщением на сегодня.

Сообщение отредактировал(а) ili - 7.02.2008 - 15:22
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sasha
Дата 7.02.2008 - 15:47
Цитировать сообщение


Куратор

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 26]


Супер, Денис! icon_smile.gif
Это классно, что у нас на почте честные люди и синтоновцы встречаются - так бы и обвешали дедушку! icon_smile.gif
Как в том анекдоте - "посылаю тебе сыночка 0 000 рублей."
Я тут еще флешмобов придумала в основном на тему облагораживания подъезда:
-Наверно самый главный - предложить свою идею Солнечному городу icon_lol.gif
-Если есть старый коврик - выложите его к лифту или при входе в подъезд - мелочь, а приятно.
-Если у вас есть бурная растительность дома - пересадите какой-нибудь цветочек и поселите его в подъезде - у нас так целый стеллаж образовался - зеленых цветочков - и приятно и полезно (фотосинтезируют и кислород вырабатывают). Только у нас их уборщицаа поливает и больше никто -потому что если все начнут поливать -они загнутся. icon_smile.gif Так что рядом можно повесть бумажку, о том что вы цветы поливаете.
-Через неделю -14 февраля - не забудьте раскидать в ящики поздравления с днем Святого Валентина.
-Прибейте у входа в квартиру крючок - чтобы можно было вешать сумки когда открываешь дверь.
-Ни с того, ни с сего подарите маме открытку что любите ее. (можно не маме, а другому близкому)
-Обнимите 5 раз любимого -только не просто так, а придумайте за что icon_smile.gif (подсказка- есть такой праздник - Денб объятий - все равно никто не знает когда он icon_smile.gif )
-Вымойте машину - в Солнечном городе - солнечные машины!
-Объявите день "желания любимого" - и весь день делайте то, что хочет именно он (она).
-Скоро весна придет -можно сделать кормушки для птиц - попозже выложу, кто что ест - птичкам приятно -и нам хорошо. icon_smile.gif
(кстати идею скворечников никто не отменял -но это трудно, а вот кормушка - очень даже легко и никому не помешает, если правильно сделать).

Кстати новости про команду - отправили заявку, ждем ответа. icon_smile.gif
Придумываем легенду - как придумаем - выложим на суд. icon_smile.gif


--------------------
Пусть всегда будет Солнце! Да здравствует Солнечный Город!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Швецов
Дата 7.02.2008 - 16:45
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 190]


Саш, классно! Все предложенное тобою (как и предложенное другими замечательными людьми) я записываю. Все это, в минимальной редакции, идет в эфир Солнечного города. Спасибо)

Как будут подробности про команду "Солнечный город" - выкладывай. Это интересно!

Кстати, скоро нас ждет еще один приятный момент: почти готовы значки. Так что - скоро их можно будет взять на Первомайской.

ili, спасибо за ссылку. А как тебе представляется, как именно мы можем использовать это в "Солнечном городе"? Я только начинаю разбираться, читаю. Вдруг ты уже основательно изучил этот сервис и можешь подсказать?


--------------------
Мудрость не в знаниях, а в их применении.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 7.02.2008 - 17:29
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Цитата (Денис Швецов @ 7.02.2008 - 15:45)
А как тебе представляется, как именно мы можем использовать это в "Солнечном городе"? Я только начинаю разбираться, читаю. Вдруг ты уже основательно изучил этот сервис и можешь подсказать?

зарегистрироваться и выкладывать туда регулярно сообщения с http://www.syntone.ru/library/?sunny_city=archive

а сам сервис выдаст что-то типа
HTML
<div style="width:___px;text-align:______r"><embed src="http://twitter.com/flash/twitter______.swf" flashvars="color1=________&type=____&id=________" quality=___ width=____ height=____ name=________ align=________ allowScriptAccess=________ wmode=________ type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" /><br><a style="font-size: 10px; color: #999999; text-decoration: none" href="http://twitter.com/_______">

это пример кода, который каждый сможет вставить себе на страничку ...
Можно сделать неколько разных дизайнов и потом опубликовать подходящий ему widget.

http://www.computerra.ru/print/online/files/316235/
http://internetno.net/2007/04/09/twitter/
google
yandex
сам предпочитаю общаться лично icon_smile.gif

UPD: http://www.springwidgets.com/ - еще хороший ресурс ... и в отличии от твиттера (который возможно слишком мини и ориентирован на персоналии) больше подойдет сообщетву/проекту/журналу/летописи ... icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) ili - 10.02.2008 - 15:49
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sasha
Дата 10.02.2008 - 12:35
Цитировать сообщение


Куратор

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 26]


Про флешмобы - мне больше всего понарвилось с дарением цветочка бабушке и организацией праздника любимым. icon_smile.gif


--------------------
Пусть всегда будет Солнце! Да здравствует Солнечный Город!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Золотая рыбка
Дата 10.02.2008 - 19:19
Цитировать сообщение


Unregistered






Мне понравилось улыбаться незнакомцам, это очень поднимает настроение и еще здорово говорить родителям о своей лбюви к ним. Это их невероятно радует радует- по глазам видно. heart.gif
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Швецов
Дата 10.02.2008 - 23:00
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 190]


А у меня так получилось, что каждое из сообщений Солнечного города - любимое, родное. А самое нравящееся - это результат, который получается в жизни при выполнении всех этих дел ежедневно. Жить - хорошо!


--------------------
Мудрость не в знаниях, а в их применении.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Наталья Лоренц
Дата 10.02.2008 - 23:20
Цитировать сообщение


Муми-мама.Версия 7.7.

Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 342]


Что-то не успевала, что-то делала не в те дни... icon_lol.gif

Главное - включенность в жизнь. icon_yes.gif


--------------------
Если убрать мусор со стола да улыбнуться соседскому ребенку, то,
возможно, не придется бороться за осчастливливание Вселенной.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sunman
Дата 11.02.2008 - 20:08
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Кураторы
Сообщений: 120
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 51]


Еду я сегодня в городском автобусе: сижу и в окошко поглядываю. Погода на улице хорошая солнечная радует глаз. Через пару остановок заходит в автобус пара, муж с женой. Жена - женщина массивная, ну прям кровь с молоком, оглядывается в поиске свободного места. Автобус не полный, но места все заняты. Вижу, что женщине стоят трудно, и предлагаю ей свое место. Она засмущавшись неуверенно отказывается. "Мне не сложно постоять", - говорю я ей улыбаясь, - "а вам будет легче, садитесь". Женщина садиться, а муж искренне меня благодарит. Между нами завязывается беседа. Как выясняется, его жена недавно вышла из больницы после операции на печень и долго стоять ей еще трудно. Затем, он долго рассказывает о себе, об операции и о том, как это тяжело, когда один из твоих близких попадает в больницу. Я лишь внимательно его слушаю, сочувствую и подбадриваю.
Пришло время выходить. Муж долго трясет мне руку, видно не желая расставаться, и еще раз благодарит за жену и за интересную беседу... Я желаю ему удачи, жене - быстрого выздоровления и выхожу на улицу.
Настроение прекрасное. Как говорит Петросян в одной из своих реприз: "А в душе музыка играет и так хорошо вокруг!." icon_yes.gif icon_love.gif


--------------------
Живи и действуй!
Юрий Третьяк.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sunman
Дата 12.02.2008 - 13:28
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Кураторы
Сообщений: 120
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 51]


Еще флешмобы

Личные:
- встать утром, потянуться с удовольствием, порадоваться солнышку и новому дню, и запомнить это замечательное состояние. Напоминать себе об этом состоянии в течении дня.
- Встать напротив зеркала, подумать о чем-нибудь хорошем, искренне улыбнуться себе в зеркале и сказать: «Какой/ая же я молодец! И с каждым днем все лучше и лучше!»
- Вспомнить, что хорошего было сегодня и рассказать об этом кому-то.

Для семьи:
- Во время совместного обеда или ужина за общим столом, предложите каждому поделиться тем, что интересного у него было сегодня или как прошел день, и подарить каждому «выступающему» внимание, понимание и, если нужно, поддержку.
- Организуйте интересный вечер для всей семьи: настольные игры, разгадывание ребусов и кроссвордов или чемпионат по волейболу с надувными шарами.
- Проведите интригующие соревнования по уборке дома: кто быстрее вымоет посуду, оставив ее целой и невредимой, или кто быстро и качественно уберет свою комнату - а затем, все вместе выставьте друг другу оценки.

Для других:
- познакомьтесь с соседями, которых вы еще не знаете и пригласите их на чашку чая.
- расскажите трем своим коллегам по работе, насколько вы их цените/уважаете и за что.
- Сделайте комплимент продавщице в магазине, вахтерше или любому другому служащему.


--------------------
Живи и действуй!
Юрий Третьяк.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Швецов
Дата 12.02.2008 - 14:44
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 190]


Юра, спасибо большое за моб-сообщения. Они учтены, скоро можно будет увидеть их в эфире Солнечного города))


Друзья, у меня новость для всех:
Изготовлены значки Солнечного города. Те, кому близок Солнечный город и кто хотя бы раз принял участие (или - собирается это сделать) в заданиях Солнечного города - могут подойти к администратору на Первомайской и попросить: "Дайте мне, пожалуйста, значок Солнечного города". Если Вы вместе с кем-то участвуете в "строительстве Солнечного города" - возьмите значок и этому хорошему человеку. И - всем будет легче находить единомышленников. На значке - логотип Солнечного города.
У меня и моей жены - уже есть.
Если Вы живете в другом городе - Вы можете прислать мне с помощью системы личных сообщений форума запрос, указав Ваш адрес, и я вышлю Вам значки почтой. С удовольствием icon_yes.gif Даже в другую страну.


--------------------
Мудрость не в знаниях, а в их применении.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 13.02.2008 - 11:04
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Обнаружил в и-нете ресурс людей - возможно близких по духу идее Города
Вот он. Доброметр


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sunman
Дата 14.02.2008 - 01:09
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Кураторы
Сообщений: 120
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 51]


Ура! Можно нас поздравить (добро шагает по миру). icon_yes.gif
Я открыл дружественное сообщество на livejournal: Мой мир. И со следующей недели мы начинаем рассылки сообщений.

Кстати, мне дали ссылку на cообщество-побратим:
http://community.livejournal.com/superidea/profile


--------------------
Живи и действуй!
Юрий Третьяк.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Швецов
Дата 14.02.2008 - 15:26
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 190]


Юра, я предлагаю тебе разместить в твоем сообществе ссылку на Солнечный город. Как ты к этому относишься?

И в целом к нам предложение: если мы хотим достичь действительно ощутимого эффекта - лучше нам делать что-то единое, нежели рассредотачивать усилия по нескольким небольшим подпроектам.
Как думаете? Юра, что скажешь?


--------------------
Мудрость не в знаниях, а в их применении.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Денис Швецов
Дата 16.02.2008 - 18:20
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+16 | -0 | 190]


Друзья, я создал дополнительную группу для "Солнечного города" в сервисе "Мир тесен". Находится она здесь.. Можно будет флажками отметиться на карте всем, кто принимает участие в Солнечном городе. Ну, и вообще - хороший сервис. Рекомендую. icon_yes.gif


--------------------
Мудрость не в знаниях, а в их применении.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) « первая ... 6 7 [8] 9 10 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса