На главную страницу



Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кто кого динамит, но скрывает это...   [ некоторые мужчины-динамисты, не правда? ]
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 8.09.2010 - 18:02
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Древний)
Но любим мы девушек не за это.
И вот ради того, что мы в девушках ценим, мужчины и идут в рестораны, театры (даже в оперу!), гуляют вдоль рек, посещают парикмахера, зарабатывают деньги, и даже пишут/читают стихи.
И дело тут именно в сексе! Но не в том узком понимании, которое доступно любому кобелю, а в широком человеческом понимании.
У людей брачный ритуал по-сути очень сильно отличается от февральской собачей круговерти, прежде всего тем, что он не нацелен на зачатие как таковое, но на создание прочной личной связи. После создания которой зачатие уже имеет смысл по-человечески.
Мужчине для полноценности не хватает женщины точно так же, как женщине не хватает мужчины.

Женщина, как подруга, вызывает в мужчине желание достигать, вкус жизни, вдохновение, чувство нужности и собственной ценности.

Просто не каждая женщина может пробуждать, не в к каждом мужчине есть что пробуждать... хотя, наверно, в каждом человеке можно найти что-то хорошее, если хорошо его обыскать.


Разберем по-тезисно:
1.Создание прочной личной связи, оказывается обоснованием секса как такового, ибо после него создается человеческое отношение к смыслу зачатия.
2.А для этого женщине просто необходим мужчина.
3.А мужчине необходима женщина для пробуждения в нем желания достигать, вкус жизни, вдохновения, чувство нужности и собственной ценности.

Выгода для мужчины:
Т.е. женщина в данной концепции мотивирует в мужчине желание стараться и развиваться, заодно убеждая его в чувстве собственной значимости и самоценности,
а мужчина мотивирует женщину заниматься всей этой эквилибристикой предлагая им секс в постоянных человеческих отношениях + возможность зачатия, находясь в прочной личной связи.
Понятно что для этой самой личной связи мужчины и идут в рестораны, театры (даже в оперу!), гуляют вдоль рек, посещают парикмахера, зарабатывают деньги, и даже пишут/читают стихи, как же без этого, им приходится заманивать доверчивых женщин в те самые пресловутые прочные личные отношения.

Выгода для женщины:
Вот только возникает резонный вопрос:
- для чего женщине те самые прочные отношения
- секс с целью зачатия означает рождение детей
- а как будет относиться к ней мужчина после того, как она станет для него
подруга, и все остальное в придачу....

Обещания мужчины:
Понятно, что он скажет что такую я тебя люблю, потому что ты мне нужна для пробуждения и вызывания (см. выше) ...

В чем подвох:
А что она получит от такого мужчины в таких отношениях?

А не напоминает ли Вам, уважаемые некоторые мужчины, то самое пресловутое "ДИНАМО", только уже со стороны некоторых мужчин???

ps.gif Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает...
Подвиг-то он совершил один раз, и когда это было, а чешет постоянно


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 8.09.2010 - 18:41
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Владимир, ничего не понял.
Не все понял. Если вопрос в том - что раньше секс или отношения (есть или должно быть) то это похоже на игру - что было раньше - курица или яйцо.
Если ты имеешь в виду, что иногда М и Ж хотят именно секса - а не отношений - то так тоже бывает. Видал секс без отношений, видал отношения без секса.
Если вопрос о том - зачем Ж иметь долгосрочные отношения с М если она желает родит Р от М - иногда это ей не нужно, особенно если она не планирует участия М в жизни Р. А если планирует, тогда да - нужны эти самые долгопрочные отношения....
Как относится Ж к М когда видит посреди комнаты непарный носок второй свежести? Опять - по разному..... нуууу - и детский горшок с какашкой тоже посреди комнаты в моем случае обоюдной любви не мешает..... Что же Джульетта от горшка обязательно в обморок падает? Принцессы не какают?


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 8.09.2010 - 18:49
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Вова, почитайте исходную тему про динамо.
Некоторые мужчины говорят что им нужен секс, ради этого они готовы ухаживать и строить высокие отношения.
При этом они-же утверждают, что женщинам нужен секс и высокие отношения, за которыми опять же прослеживается секс + куча обязанностей.
Вопрос: а такое счастье женщинам надо, эти пресловутые отношения?
Потом ведь у некоторых мужчин претензии возникнуть могут.....
Цитата
Принцессы не какают?

Некоторые Прынцы чесаться начинают, причем постоянно....


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 8.09.2010 - 19:06
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Мужчины говорят что им нужен секс, ради этого они готовы ухаживать и строить высокие отношения.
При этом они-же утверждают, что женщинам нужен секс и высокие отношения, за которыми опять же прослеживается секс + куча обязанностей.

Дико извиняюсь - так говорят все мужчины? Они утверждают это о всех женщинах?
Лично ты тоже так думаешь? Даже сам Древний, которого ты цитировал думает немного не так. По моему)))) - я же не телепат, чтобы знать это наверняка.

По моему Древний говорит что-то типа
"Чистый секс ради секса, как у собачек, мне не слишком интересен. А когда в составе чего-то большего - очень даже". Кобель же не думает когда влезает на сучку "Вот, заведу щеночков.... Лепота....". Он просто влезает и все. А некоторым человекам этого мало.

Проще говоря - выпендреж(игра в отношения) ради секса - пошло. Пошлее чем снимать за бабки. - По моему.... Ну ничто человеческое мне не чуждо - бывает и спошлить могу.

Цитата
Вопрос: а такое счастье женщинам надо, эти пресловутые отношения?

Некоторым - надо. Кому-то - нет.... А что?

К слову - читаю сейчас "Нескромные сокровища" Дидро. Вполне себе в тему книжечка icon_lol.gif


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 8.09.2010 - 19:13
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (BOBA @ 8.09.2010 - 19:06)
А некоторым человекам этого мало.


ага, я о том же:
а что-же еще требуется от женщины:
можно списочек составить и огласить?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 8.09.2010 - 19:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Для меня ценны личные отношения. Единственно, я не считаю, что мужчина без женщины неполноценен, а женщина без мужчины. Хотя, с другой стороны - это может быть личным выбором каждого. У меня есть знакомые, которые приняли решение, что они умрут в один день, потому что смысла продолжать жить без партнера нету.
Как-то слышала такое сравнение. Когда фигуристы выбирают себе партнера для катания, они стараются это сделать так, чтобы достоинства одного партнера компенсировали недостатки/слабые места другого. Но бывает так, что каждый из партнеров катается мастерски, и ему не требуется прикрытие недостатков. Из таких фигуристов получаются классные пары.
В "Москва слезам не верит", когда подруги припоминают Катерине ее же собственные слова о том, что в ее возрасте невозможно влюбиться, потому что все недостатки видны, она отвечает: "А у него нет недостатков! Он самый лучший человек на свете!"
Но в жизни так не бывает? icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 8.09.2010 - 19:17
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


А еще женщины просто обязаны бояться возраста. За то, что новое тело возможно станет менее привлекательным для секса, а тогда отношениям, которые дядька поддерживал ради секса - кранты....

Или не должны, если отношения нафиг не нужны..... Я чето запутался.....
Цитата
ага, я о том же:
а что-же еще требуется от женщины:


А тут прикольно - со списком желаний я в ресторан хожу, и по меню желаемое заказываю. А для семьи.... Как-то не в тему этот списочег icon_redface.gif - В общ - если люблю - то меня поцелует жена - и хорошо мне - чего ж требовать то?


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 8.09.2010 - 19:23
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


дык мы-же не о жене говорим, а о секасе......

Цитата
И вот ради того, что мы в девушках ценим, мужчины и идут в рестораны, театры (даже в оперу!), гуляют вдоль рек, посещают парикмахера, зарабатывают деньги, и даже пишут/читают стихи.
И дело тут именно в сексе! Но не в том узком понимании, которое доступно любому кобелю, а в широком человеческом понимании.


Сможешь найти, где тут ловушка?
В широком человеческом понимании icon_yes.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 8.09.2010 - 20:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата
мужчины и идут в рестораны, театры (даже в оперу!), гуляют вдоль рек, посещают парикмахера, зарабатывают деньги, и даже пишут/читают стихи
Это все позирование, таким образом можно заинтересовать на время. А если они вынужденно это делают ради кого-то, то получив этого кого-то - тут же перестанут это делать.
PS. Так что с таким позером лучше не связываться. Хотя иногда трудно такого позера разглядеть.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 8.09.2010 - 20:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Если возвращаться к исходному посту Древнего, с которого всё началось, то я бы поспорил с основной мыслью. Секс мужчины (теоретически) могут иметь с любой женщиной, которая не против и более-менее привлекательна. А вот любовь возникает (ИМХО) при наличии некой духовной общности, в том числе, общности интересов. А для многим нужно вместе
Цитата (Древний)
рыбачить, паять радиомодели, читать фантастику, рубиться в линейку, тренироваться навыкам самбо и даже обсуждать хоккей.
Хотя, конечно, все люди разные, у кого-то может быть и по-другому. (Естественно, список совместных дел тоже может очень сильно отличаться от вышеприведённого).

Сообщение отредактировал(а) Антон АА - 8.09.2010 - 20:31


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 8.09.2010 - 20:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
А мужчине необходима женщина для пробуждения в нем желания достигать, вкус жизни, вдохновения, чувство нужности и собственной ценности.

Ужас какой-то на крыльях ночи. И не хочет ничего, и сам себе не нужен, и жизнь ему противна... И надо это существо пробуждать? ИМХО, пусть сидит. icon_whiteface.gif
Цитата
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает...

Там другая проблема. Частная. Ромео весьма неуравновешен. icon_smile.gif Джульетта более разумна, думаю, пережила бы его особенности, если бы этот дурень не отравился.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 8.09.2010 - 21:26
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


Крайний раз, когда я решила замутить отношения исключительно ради секса, закончились они... не закончились, а трансформировались в свадьбу-женитьбу, рождение детишки и светлое совместное будущее.
Иными словами: сначала отношения были приятным приложением к сексу, а теперь секс - восхитительное дополнение к отношениям.
По-моему, неплохо. Что так, что эдак.


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 9.09.2010 - 00:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Это ж чем надо думать, чтобы считать секс единственным краеугольным камнем семейных отношений? icon_yes.gif
(Эпиграф)
Цитата (Владимир Раковский @ 8.09.2010 - 18:02)
Создание прочной личной связи, оказывается обоснованием секса как такового, ибо после него создается человеческое отношение к смыслу зачатия.

Уважаемый Владимир. Смею заметить, что спектр сексуальных потребностей простирается от публичного дома до полной фригидности (импотенции) и включает в себя все сексуальные меньшинства и религиозные большИнства. И в каждой из эти групп люди стремятся создать семью, создают её, и считают, такие отношения более комфортными. Полагаю, что, при такой востребованности семейных отношений, должны быть и другие причины, окромя секса. И соотношение приоритетов этих причин у разных пар тоже разное.

ps.gif Если, конечно мы говорим об одном и том же, и термин "семья" не сильно устарел от понятия "прочной личной связи".

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 9.09.2010 - 00:45


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 9.09.2010 - 00:43
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Nu nu @ 9.09.2010 - 00:15)
спектр сексуальных потребностей простирается от публичного дома до полной фригидности (импотенции) и включает в себя все сексуальные меньшинства и религиозные большИнства. 

Это Вы мне обьясняете или пытаетесь высказать свое видение того, что пропагандируют некоторые мужчины?

Цитата
И в каждой из эти групп люди стремятся создать семью, создают её, и считают,  такие отношения более комфортными. Полагаю, что, при такой востребованности семейных отношений, должны быть и другие причины, окромя секса.


Так я и спрашиваю в данной теме:
Что же такого должна создавать своему некоторому мужчине женщина, чтобы данный некоторый мужчина захотел установить с ней так называемую "прочную личную связь" по другим причинам , окромя секса.
Мы говорим об одном и том же, но никак не начнем излагать конкретику, а ходим вокруг соотношения приоритетов и прочих умных слов.
Давайте поконкретнее, уважаемые некоторые мужчины...
Очень хочется услышать тот самый список причин


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 9.09.2010 - 01:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата (Владимир Раковский @ 9.09.2010 - 00:43)
Так я и спрашиваю в данной теме:
Что же такого должна создавать своему некоторому мужчине женщина, чтобы данный некоторый мужчина захотел установить с ней так называемую "прочную личную связь" по другим причинам , окромя секса.
Очень хочется услышать тот самый список причин

Одному наиболее важен хороший секс, другому - статус, третьему - идеально выглаженная рубашка, четвёртому - домашний уют, остальным - всё и сразу, здесь и сейчас. Люди разные. Увы.

С мнением многих женщин тоже всё просто:
У мужчины должна быть волшебная палочка, и в свободное от работы время она должна исполнять любые желания. smile2.gif

----------------------------------------
Re на отзыв:
- "это мнение мужчин, а не женщин"
- Спасибо за комплимент. Конечно, это мнение мужчин. А что думаете Вы, женщины?

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 11.09.2010 - 01:10


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса