На главную страницу



Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> LifeSpring   [ что это такое? ]
Снюсь
  Дата 5.10.2005 - 19:12
Цитировать сообщение


Unregistered






Недавно друг, синтоновец(бывший?), очень настойчиво звал на тренинг личностного роста на базе life spring. В интернете отзывы самые противоречивые. Кто-то сошел с ума, кто-то умер, кто-то радикально изменил жизнь, кто-то сделал головокружительную карьеру. Иногда их называют сектой, но, с другой стороны, можно найти статьи, где и Синтон причисляют к сектам. icon_lol.gif Друзья, может кто-то знает, что это такое , был там или слышал что-нибудь, расскажите.
Вы удивитесь, почему я не спрашиваю друга? Так ведь он отказался мне что-либо рассказывать. icon_whiteface.gif
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 5.10.2005 - 20:46
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Снюсь
Лайфспринг - это такой очень большой "волшебный пендель" во всю задницу, данный от души и до души пробирающий.
Некоторые потом летят вперёд по инерции всю оставшуюся жизнь, а некоторые получают обширную травму задницы несовместимую с жизнью. Короче, всё зависит от места, где у человека мозги распологаются.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 6.10.2005 - 14:24
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Цитата
Так ведь он отказался мне что-либо рассказывать

Мне тоже нельзя было ничего рассказывать icon_smile.gif
Иеро классно описал, что это такое.
Это тренинг. (для меня был) Дорогой. Не факт, что именно для тебя будет полезный - обычно человек это определяет уже после...

Цитата
тренинг личностного роста

Кстати, не единственный в Москве тренинг, надо сказать. Можно найти дешевле и "душебезопаснее", что ли...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 6.10.2005 - 19:37
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Тренинг. Дорогой. Очень дорогой. Сравнение с Гербалайфом очень к месту. Задумывается как многоступенчатый.
Каждая следующая ступень стит дороже, чем предыдущая. + Обязательство привести 2х, 3х, 4х друзей. Так и распространяется сеткой.
Запрещен в ряде стран. Сейчас стал маскироваться под другие названия, мне знакома вариация "шаг в будущее".
По моим впечатлениям - в только что прошедшими этот тренинг трудно общаться. Они заряжены недюжинной энергией и вынашивают планы всеобщего осчастливливания. Многие гробят семьи, работу, начинают свое дело "с нуля", влезают в долги, веря, что их сил и устремленности хватит. Забывая про бизнес-план.
Максимум через год заряд отпускает. Все возвращается на круги своя.

Мое мнение: Идти можно и нужно, если есть четкий запрос и конкретные цели.
Тогда пендаль суперский. Во всех остальных случаях - очень бы поостереглась.
icon_cool.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 6.10.2005 - 22:24
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Цитата
Сейчас стал маскироваться под другие названия

Там и тогда (в моем случае) это называлось... что-то со словом Возрождение icon_wink.gif

Цитата
Все возвращается на круги своя.

icon_yes.gif icon_yes.gif icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Снюсь
Дата 10.10.2005 - 11:07
Цитировать сообщение


Unregistered






Спасибо, дурузья!
Цитата
Вообщем все зависит от того чего вы ждете от того тренинга и как хорошо у вас крыша держится

Крыша, думаю нормально, хотя в экстремальных ситуациях она не проверялась, так что наверняка не могу знать. А чего жду .... Хочу измениться. Желательно к лучшему, вместе с тем не потеряв себя.
Цитата
Не факт, что именно для тебя будет полезный - обычно человек это определяет уже после...

Весна, лично для тебя он был полезным? Чем именно? Хотя бы общие слова? Ты стала другой, чего-то добилась, что-то осознала, по-другому взглянула, чему-то научилась? Расскажи, а? icon_smile.gif

Цитата
Максимум через год заряд отпускает. Все возвращается на круги своя.

Но ведь за год можно многое сделать? Правда, Весна? Кстати, именно на круги своя или все же в худшую сторону?

Цитата
Многие гробят семьи, работу, начинают свое дело "с нуля", влезают в долги, веря, что их сил и устремленности хватит. Забывая про бизнес-план.

Матроскин, а ты видела какие-нибудь позитивные сдвиги?
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 10.10.2005 - 12:27
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Матроскин, а ты видела какие-нибудь позитивные сдвиги?

Если позитивным сдвигом считать гиперактивность, тогда да, видела.
Мое впечатление вцелом, от общения с людьми, недавно прошедшими такие тренинги, было негативным. Более того, противный привкус от того, что тебя хотят затащить туда же - портил общение.
Я бы назвала это - "нарокманы от психотренингов". Хотя таким грешит не только Лайфспринг.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 10.10.2005 - 13:39
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Снюсь
Цитата
Весна, лично для тебя он был полезным? Чем именно? Хотя бы общие слова?  Расскажи, а? 

Рассказываю: после тренинга (так совпало, что ли?) узнала о том, что выиграла конкурс --> есть возможность ехать в Москву учиться --> быстренько устраиваю свои дела --> перевожусь на 3-й курс московского вуза. Это то, что я считаю своим результатом этого тренинга. Хотя мое участие в конкурсе и прохождение тренинга никак не были взаимосвязаны (в конкурсе я начала учавствовать несколько раньше). Возможно, этот пинок просто помог продержаться в Москве, потому что в первый год жизни здесь мне было довольно сложно.
Кстати, через год я как раз пошла на тренинги в Синтон, и тогда "работа над собой", как мне кажется продолжилась - только это уже было более основательно и соответственно результаты в моей жизни во многом начали зависеть от меня, а не от тренинга/тренера.
Цитата
Ты стала другой, чего-то добилась, что-то осознала, по-другому взглянула, чему-то научилась?

Сравнивая себя сейчас с той, кем я была 6 лет назад, после Лайфспринга - ну, конечно, я изменилась! За шесть лет-то :D
Говоря общими словами, тренинги помогли мне перестать быть жертвой (а это была моя любимая и единственная роль), на жизнь смотрю более радужно и оп
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AgentMulder
Дата 23.11.2005 - 12:53
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


А есть ли тренинги ЛайфСпринг в Новосибирске?
Как найти?


 i Для того, чтобы задать эти вопросы совершенно необязательно делать большую цитату перед ними.

Напиши письмо Андрею Крюковы с просьбой сменить ник.
Vesna


Сообщение отредактировал(а) Vesna - 23.11.2005 - 13:07


--------------------
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 27.12.2009 - 22:12
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Как сейчас это дело живет? под какими названиями? что случилось с первооткрывателями? - общего характера вопросы.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 14.02.2010 - 01:46
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата (ili @ 27.12.2009 - 22:12)
Как сейчас это дело живет? под какими названиями? что случилось с первооткрывателями? - общего характера вопросы.

Буквально неделю назад был на подобном тренинге, от компании Лидер Класс.

Общие впечатления очень положительные. Получена куча энергии, улучшены несколько отношений, выстроен план на год (это обязательное условие для прохождения тренинга).

Через неделю опять пойду icon_smile.gif


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 24.05.2010 - 11:29
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Итак, я прошел "Лидерскую программу", включая завершающий 3-й уикэнд.

Сухой остаток:

Затраты:
- 17+27+1+27 = 72 тыс. руб. за тренинг (Основной+Продвинутый+Лидерка)
- 10 (цена за невып. обещание) + 8 (перекусы в кафе на вовлечении) + 7 (за мобильник)
+ 1,5 (отдал на краски) + 3 (мелочи: майки, девиз, визитки, етс)
= 30 (примерно) тыс. руб. дополнительно
- мне должны еще 8,5+9 = 17,5 тыс. руб.
- 5 уикендов полных (4 штатных + покраска школы)
- несколько десятков вечеров и штук 10 "утр".
- уволен с работы за "посторонние увлечения"
- разболтан разъем гарнитуры у мобильника

Результаты:
- разукрашена школа, собраны средства на лечение 2 детей, 3 вовлеченных в тренинг
- красиво подобрана одежда
- способность высыпаться за 5 часов (график сна теперь 8-5-5 вместо 8-8-9)
- фокус вовне, способность убирать внутренний диалог
- ощущение "да", я сделал это! (прошел самый крутой тренинг)
- ощущение "не знаю как, но моя жизнь сложится"
- прояснил свои миссию, ценности, предназначение и призвание
- принял решение "пойти коучить" (теория автовождения, тайм-менеджмент etc)
- многократный рост самоценки
- стал проще относиться к сексу и легче им заниматься
- резкое возрос уровнь женщин, которым я интересен
- вдруг оказалось, что я сильно приблизился к образу, о котором мечтал 15 лет

Итог:
Лучший тренинг за последние 5 лет.


ps.gif Синтон был 7 лет назад icon_smile.gif


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 27.05.2010 - 12:11
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Ответ для Merrit:

Цитата
Да, как это - увлечения помешали работе? Они были в рабочее время?

Часто и по долго разговаривал по телефону в рабочее время.

Цитата
Много отгулов брал?

4 отгула.

Цитата
Поясни, пожалуйста: то ли это только в твоем случае произошло, то ли может произойти для многих? Для меня это бы сильно изменило цену тренинга

С одной стороны, в моем случае тренинг не совсем причем. Я перед этим потерял веру в тот проект, которым занимался, и потому работал по нему откровенно халявно. Тренинг тут скорее повод, чем причина.

С другой стороны, половина участников тренинга принимают решение сменить работу, да и собственно меняют. Тут уже сам решай, насколько ты готов принять такое решение icon_smile.gif


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Merritt
Дата 27.05.2010 - 19:30
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 59]


По-хорошему, конечно, "надо было" самому уволиться, и не портить послужной список. А то после -надцати лет работы программистом - такая причина увольнения, как бы это сказать, подразумевающая простор для нежелательных интерпретаций.
В твоем случае - верю, что все под контролем, и что ты сознательно переступил через "надо было" ради новых вершин, не всегда подконтрольных анализу.

По поводу "вовлечения" других в тренинг - это было обязательное требование к лидеру? Не было ли сомнений в экологичности этой операции? Если что, буду знать к кому обратиться icon_smile.gif (а пока не надо)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 31.05.2010 - 15:56
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата (Merritt @ 27.05.2010 - 19:30)
По-хорошему, конечно, "надо было" самому уволиться, и не портить послужной список. А то после -надцати лет работы программистом - такая причина увольнения, как бы это сказать, подразумевающая простор для нежелательных интерпретаций.
В твоем случае - верю, что все под контролем, и что ты сознательно переступил через "надо было" ради новых вершин, не всегда подконтрольных анализу.

Предложили по собственному, я подписал. Так что с формальной стороной все в порядке.
(не вижу оснований и смысла бодаться за положенные два месяца, тем более что зарплата была серая)

Цитата
По поводу "вовлечения" других в тренинг - это было обязательное требование к лидеру? Не было ли сомнений в экологичности этой операции? Если что, буду знать к кому обратиться icon_smile.gif (а пока не надо)


Где как, у нас - да. Лично у меня основной прорыв произошел именно на вовлечении. Вовлечение - это прояснение ценностей человека и побуждение действовать в соответствии с ними. Это не продажа, ты не можешь продать человеку его ценности. Вовлечение - это когда ты настоящий и этим делишься. Когда ты по настоящему стоишь за человека и его будущее. Только тогда люди верят и идут. Именно на вовлечении чувствуешь все нюансы отношений - малейшая неточность, хотя бы одно слово не для человека, а чтобы "убедить" или продать - и все, он моментально закрывается.

И с женщинами пошло как раз на вовлечении - мне многие с грустью говорили "жаль что ты про тренинг, а давай лично потом пообщаемся?" Настоящесть - она женскому полу еще как нравится! icon_smile.gif


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 11.08.2010 - 23:45
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Кстати, я таки устроился на работу своей мечты (в Лабораторию Касперского)! Так что Николай Иванович абсолютно прав, говоря "каждый второй выпускник с восхищением хвалится, что он теперь бросил работу и сменил жену (вариант: бросил жену и сменил работу)". Причем теперь понятно, почему это происходит.

Но тут такой момент, по поводу прохождения тренинга. Как хорошо сказала про это Ольга Паратнова: "после Синтона - хорошо". Я заметил, что наибольшую пользу (и вклад) получили те, кто что-то уже до этого проходил. Причем в идеале Синтон-программу, поскольку Базовый это как учить себя, Мир Души как управлять своим состоянием, а Успешный Человек про технику достижения целей. Без них реально труба бы была.


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 12.08.2010 - 01:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Поздравляю! icon_smile.gif (А про "бросил жену" стесняешься похвалиться..... icon_smile.gif )
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:)  ;)  :D  =)  :? 
:(  :frown:  :white:  :lol:  :P 
:roll:  :insane:  :eek:  :E  :red: 
:scream:  :kiss:  :love:  :heart:  :yes: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?