На главную страницу



Страницы: (2) 1 2 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Девушки в бизнесе   [ имидж, стиль и технологии ]
Пользователя сейчас нет на форуме Джерри
Дата 23.06.2006 - 13:40
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 42]


Привет! icon_smile.gif

Многие из нас - девчонки, девушки и женщины работают и работая с удовольствием делают карьеру.

Предлагаю обсудить тему "Девушки в бизнесе" и поговорить о том:
  • Как выстраивать отношения с руководителями, коллегами, подчиненным (и с мужчинами и с женщинами)? Какие у нас есть примеры и любимые успешные модельки.
  • Из чего строится имидж успешной женщины в бизнесе (стиль, речь голос, одежда, прическа, образцы для подражания и т.д.)?
  • И в итоге как стать успешной в карьере и не превратиться в мужеподобную тетку?
Поехали?!

А к ребятам и мужчинам просьба помочь нам, рассказав о своем опыте и впечатлениях от общения с бизнес-леди или об их представлениях по теме.
rosey.gif

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ozero
Дата 23.06.2006 - 16:18
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Бизнес бизнесу рознь
бывают компании, где ресепшионист выглядит так, как в другой компании и коммерческий директор не выглядит

вот я сейчас сижу в летнем полуголом платье, в шлепках. опоздала на 3 часа на работу. ща идем бухать. но для меня моя работа - мое дело - это очень многое. и я себя чувствую "деловой женщиной" в противовес "неработающим"
это чувство рождается из ответственности за инвестируемые собственником в меня деньги


--------------------
Я выбрал звуки вместо нот
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alen
Дата 23.06.2006 - 16:31
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Я не феминистка, но само название темы зацепило.. А чего НАС обсуждать? Разве женский пол чем-то принципиально отличается от мужЕского в бизнесе?icon_smile.gif


--------------------
..Тимчасова подруга серйозного мущини..
Скрябин
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джерри
Дата 23.06.2006 - 17:36
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 42]


Цитата (Alen @ 23.06.2006 - 16:31)
Разве женский пол чем-то принципиально отличается от мужЕского в бизнесе?icon_smile.gif

Гениально!
В точку! good.gif icon_smile.gif

Отличается или нет, и как развивается ситуация когда мы отличаемся и не отличаемся?
Если мы поведем себя иначе, чем мужчины в бизнесе, как-то более женственно, более гибко, мягко, что произойдет?

В данном случае, я говорю о поведении, о подходе к вопросу, о чертах характера - то есть именно о психологии.

Равное право на работу, образование и т.д. написано и есть.
Речь не о феминизме, речь о том, что те успешные женщины, которых вижу я все в сущности танки!
Кто-нибудь по-другому пробовал и добивался успеха?
icon_smile.gif

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ozero
Дата 26.06.2006 - 12:28
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


я пробовала
не через статус и власть, а через мягкость, отношение и заботу строить контакт с подчиненными
итог: распустила подчиненных icon_smile.gif
с клиентами такой подход помогает: продавая услугу, стараюсь дать им комфорт и заботу


--------------------
Я выбрал звуки вместо нот
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bagira
Дата 28.06.2006 - 21:17
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 101]


Цитата (Ozero @ 26.06.2006 - 13:28)
я пробовала
не через статус и власть, а через мягкость, отношение и заботу строить контакт с подчиненными
итог: распустила подчиненных icon_smile.gif

Принцип такой : мягко стелешь - жестко спать.
Обучаешь, рассказывешь мягко, а требуешь выполнения - твердо.
Хвалишь довольно мурлыкая, "ругаешь" спокойно и с "холодными глазами".


--------------------
Удачной охоты!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ozero
Дата 29.06.2006 - 12:49
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Цитата (Bagira @ 28.06.2006 - 21:17)
Цитата (Ozero @ 26.06.2006 - 13:28)
я пробовала
не через статус и власть, а через мягкость, отношение и заботу строить контакт с подчиненными
итог: распустила подчиненных icon_smile.gif

Принцип такой : мягко стелешь - жестко спать.
Обучаешь, рассказывешь мягко, а требуешь выполнения - твердо.
Хвалишь довольно мурлыкая, "ругаешь" спокойно и с "холодными глазами".

2Bagira
пожалуй, этого - жестко спать - мне и не хватало
впредь буду умнее icon_smile.gif


--------------------
Я выбрал звуки вместо нот
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Setanta
Дата 5.07.2006 - 12:29
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


Цитата
Цитата (Alen @ 23.06.2006 - 16:31)
Разве женский пол чем-то принципиально отличается от мужЕского в бизнесе?


Гениально!
В точку!  

Мое мнение, но сейчас вы говорите ИМЕННО как две феминистки-единомышленницы. Стоит заметить, что женщина иначе воспринимается в бизнес-обществе, нежели мужчина. И тут играют много факторов, начиная с одежды (длины юбки, открытости декольте и иже с ними) и заканчивая тембра голоса. Потому что женщина - это самка, у которой логика есть,но на интуитивном уровне. Мужчина все же рациональнее...

Теперь давайте представим мусульманское общество... Женщина-руководитель там не будет восприниматься серьезно (ну или будет, но искусственно). Помните , наверное, "женщина даже за стол не сядет, глаза не поднимет, когда мужчины разговаривают..." (не помню только от куда это). Значит, по идее, для эмансипированных женщин путь в эти страны закрыт или полу-открыт...

Теперь давайте вспомним о наших физиологических особенностях... Мужчина не рожает, и, следовательно, не может "выпасть из системы" на 1,5-2 года. Да, я согласна, что бывают "железные леди", которые кладут на карту все - семью, детей, родных ради достижения поставленной цели, ради карьеры...
Бизнес - это все-таки суровое дело.


Из всего мною сказаного не следует, что я категорически не согласна с женщиной-руководителем (женщиной в бизнесе). Стоит признать, что политика - это тоже своего рода бизнес, а значит женщина в ней играет немалую роль. Войны, распри и иже с ними начинались (согласно большинству научных трудов) именно из-за женщин, и выигрывались именно или во имя женщин.
Мое мнение, женщина в бизнесе должа занимать место советчика (причем главного), но не выступать на первом плане.



--------------------
Думаю, сделаю правильно, если промолчу....
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 12.07.2006 - 20:48
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Тема очень обширная, буду писать по кусочкам свои опыты и впечатления, авось другим будет интересно и полезно,
да и я взгляну на себя со сороны icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Итак:
КАК выстраивать отношения с руководителями, коллегами и подчиненными? icon_cool.gif
Основной мой принцип: држелюбие-слово само состоит из дружить и любить,
дружить подразумевает доверие и взаимопонимание icon_kiss.gif
любить-в плане любить работать с людьми и среди людей, еще любить свое дело heart.gif (без этого лучше вообще слюдьми не работать):

Следующий принцип- отношения надо действительно ВЫстраивать, как дом, таская кирпичи и меся цемент -ух, тяжело и хлопотно,
зато потом тепло и уютно icon_yes.gif
Как именно это делать-целая наука, в Синтоне очень много этим занимаются, сейчас перечитываю Козлова "17 Мгновений успеха" он замечательно описывает тактику продвижения новичка на фирме, можно кое-что взять на заметку.

Я предпочитаю Договариваться, Прислушиваться, Присматриваться, Соблюдать Спокойствие, по возможности Делать Добро-гадостей успею натворить случайно или по дури, не сплетничать(особенно смужчинами) и не обсуждать личную жизнь. Тема "Начальство" и "Нетрадиционная сексуальная ориентация коллеги"-табу.

icon_eekflash.gif Подробности следуют дальше. icon_eekflash.gif
Скажу только, что рассказываю о своем трехлетнем опыте работы в организации с безусловным доминированием мужчин, icon_rolleyes.gif
поначалу я думала, что не проработаю и трех месяцев, потому что чувствовала себя крайне неуютно, а именно Жертвой и Недоразумением.
Короче, далi буде icon_scream.gif


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 13.07.2006 - 14:46
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Продолжу, пока есть время:
Договариваться:
предупреждать и решать конфликты и непонятки-спокойно, последовательно, ориентируя собеседника на конструктив,
деятельность часто требовала совместных усилий всех сотрудников, расположение и терпимость были просто производственной необходимостью, поэтому коллектив я стала воспринимать как родственников- умных, добрых, бестолковых, сплетников, опытных, надежных-всяких, но ссориться и бодаться с родственниками-совсем не правильно. Поэтому моя стратегия была-договариваться, выяснять, утрясать и мириться .
Далее следует.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 14.07.2006 - 15:23
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Далее по ходу перечисленных мною принципов:

Прислушиваться, Присматриваться, Соблюдать Спокойствие - правила, добытые ценой больных шишек icon_frown.gif и хороши для таких как я, тут же бросающихся реагировать и действовать, паниковать и принимать меры,
спокойней надо быть, дамы и господа, солидней. Без суеты icon_cool.gif

Имидж

Самая важная для меня фраза из одного тренинга по собеседованию
icon_yes.gif Четко себе представить- кто я и что я, какой меня Должны Видеть icon_yes.gif

В зависимости от ситуации, времени суток, моих амбиций и т.д.

Как не превратиться в мужеподобную icon_eekflash.gif тетку

Зачем превращаться в мужеподобную тетку, если женственность и привлекательность-мощные средства достижения успеха, зачем же от них отказываться ?
Люди намного позитивнее реагируют на ухоженную и со вкусом одетую леди, чем на замотанное нечто в мятых брюках.
Убеждалась в этом на собственном опыте и наблюдала успешных деловых женщин, привлекательная внешность которых добавляла им позитива.

Пожалуй, пока что всё icon_wink.gif
Хотя сказать можно много чего и примеров привести много icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 17.07.2006 - 10:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата (VovaLee @ 17.07.2006 - 10:12)
Сидела бы дома... с мужем... зачем же огород городить и попусту расстрачивать силы, которые можно отдать для семьи?
Ведь семья это такая же работаи найдя себе хорошего мужчину можно зарабатывать денег в четверо больше, чем в каком-нибудь бизнессе.
icon_twisted.gif

Ну, одна из причин уже упомянута выше:

Не факт, что "хороший мужчина" подпишется на кормление жены и потомства от ныне и до веку. На эту тему хорошо почитать новую гламурную книжку "Брачный Контракт" - там много жизненных историй, как через какое-то время муж начинает стращать домашнюю жену тем, что он ее оставит, и работать ей придется в палатке на рынке.
Не все воспринимают семью как работу, а уж мужчины - в гораздо меньшей степени, чем женщины icon_biggrin.gif Т.е. она считает, что тяжко работает (а финансовые выкладки в этой книжке ну очень смешные - будь я мужчиной, я бы только посмеялась и денег не дала), а он - что просто тратит его деньги на досуге.

Но делать что либо из-за страха - это не наш метод icon_wink.gif

И тут появляется вторая причина:

Некоторым женщинам нравится работать. Видимо, некторым мужчинам это странно, но это так icon_biggrin.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крайт
Дата 17.07.2006 - 13:57
Цитировать сообщение


Змей-искусатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1073
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 716]


Чтой-то тема сваливается в поднадоевшее "кто кому должен обед готовить" icon_twisted.gif .
С вашего позволения попробую развернуть к истокам...
Цитата
А к ребятам и мужчинам просьба помочь нам, рассказав о своем опыте и впечатлениях от общения с бизнес-леди или об их представлениях по теме.

Значит, бизнес-леди...
Сразу оговорюсь, что в моем понимании к таковым не относятся и не буду я говорить о:
- амбициозных но бестолковых любовницах биг-боссов, из своего высокого кресла в лучшем случае не очень, а в худшем ОЧЕНЬ мешающих собснно бизнесу;
- дамах, закончивших нижнеурюпинский институт чего-то-там по специальности "управление" и теперь старательно пытающихся устроиться куда-нибудь чем-нибудь управлять. Обычно это заканчивается с первой же требующей быстрого и четкого решения рабочей ситуацией, - и вот наша героиня уже в поиске новой работы по управлению чем-то... Боже, храни работодателей! icon_whiteface.gif
А что же касается заслуживающих разговора УСПЕШНЫХ бизнес-вумен, то их собственно не так и много. И с моей колокольни неплохо видны общие присущие энтим дамам следующие качества:
- энергичность icon_break.gif . Дюрасел нервно курит в сторонке;
- аналитический склад ума icon_rolleyes.gif . Коим обладают, ИМХО, не так много женщин - но без этого в бизнесе делать нечего;
- решительность icon_gunz.gif . Бизнес существо очень подвижное, тормозов-по-жизни мигом сносит на обочину независимо от пола;
- высокий IQ + высокая скорость восприятия/обучаемость good.gif...
ну и пара моментов, в которых Ж при желании и способностях могут ещё и дать фору М, с тем чтобы обойти на повороте:
- "виндовость" icon_rolleyes.gif . В смысле умение работать в многозадачном режиме, вести и контролировать одновременно несколько вопросов. Насколько видел - по идее у женщин это может получаться (у наблюдаемых - получается) лучше, чем у М, которые проще концентрируются на решении одной задачи;
- дозированное обаяние icon_angel.gif . Если малыми порциями, к месту и не вместо ДЕЛА - то только добавляет очков выигрыша.

Где-то так.


--------------------
...на другом форуме, где необязательна подчеркнутая политкорректность - у меня в качестве автоподписи цитата "...И имел я в виду ваш синематограф!"
А это мой ЖЖ
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 17.07.2006 - 20:49
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Крайт,
Мне представляется, что в этой теме речь идет о работающих и(или) делающих крьеру женщинах, а не только женщинах-руководителях или препринимателях.
А вот твои наблюдения относительно качеств успешных бизнес-вумен по-моему очень даже верны.
Что-то подобное я наблюдала в жизни -
Дама ближе к сорока годам (настоящий возраст виден при внимательном приглядывании - а так выглядит значительно моложе), руководительница крупного отдела, само собой, отличный спец, само собой "виндовость" в наличии- но что меня всегда поражало, так это то, откуда она брала силы, чтобы

icon_cool.gif отлично выглядеть

icon_cool.gif всегда обо всем быть информированной

icon_cool.gif при этом иметь хорошее настроение

icon_cool.gif заряжать им окружающих

icon_cool.gif жестоко мотивировать подчиненных

icon_cool.gif быть мамой двух детей школьного возраста

icon_cool.gif быть женой успешного адвоката

По моим наблюдениям, только из-за работы спит она не более пяти часов в сутки
Причины здесь вижу, кроме перечисленных Крайтом, правильное планирование времени и жесткую дисциплину icon_eekflash.gif .


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джерри
Дата 18.07.2006 - 09:27
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 42]


Цитата (Аленький Цветочек @ 17.07.2006 - 20:49)
но что меня всегда поражало, так это то, откуда она брала силы, чтобы

icon_cool.gif отлично выглядеть

icon_cool.gif всегда обо всем быть информированной

icon_cool.gif при этом иметь хорошее настроение

icon_cool.gif заряжать им окружающих

icon_cool.gif жестоко мотивировать подчиненных

icon_cool.gif быть мамой двух детей школьного возраста

icon_cool.gif быть женой  успешного адвоката


На мой взгляд, разгадка может скрываться в последнем пункте: " icon_cool.gif быть женой успешного адвоката".

Будучи женой успешного адвоката она, видимо, любима, любит сама и уверена в своем будущем.
Она живет вместе с мужчиной, которого любит она и который любит ее. Она может радоваться и быть счастливой в любви и семье. У нее закрыты тылы, она может разумно рисковать, полагая, что если проиграет - муж сможет прокормить семью. У нее достаточно денег, что бы решать бытовые вопросы не напрягаясь, хорошо и интересно отдыхать, заниматься собой, учить детей в хорошей школе с минимум стрессов для них и для себя и т.д. - в общем радоваться жизни.
Что бы делать карьеру необходимо рисковать. Разумно, эффективно, но все же рисковать.
Риск - это игра и свобода. Свободно играть может то человек, которого не мучают открытые потребности нижних уровней.
Проще говоря, что бы рисковать нужно чувствовать себя здоровой, защищенной, любимой и уважаемой. Все остальное уже игра, в том числе в карьеру и бизнес.

ps.gif
ИМХО, конечно. icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Джерри - 18.07.2006 - 09:36
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alenyshka001
Дата 31.07.2006 - 19:17
Цитировать сообщение


Лесная хулиганка

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 142]


У женщины в бизнесе есть свои преимущества:

1. Я четко знаю "моя внешность - это часть моей работы". Ухоженная женщина всегда производит приятное впечатление. Я лучше лягу спать позже, но ногти, волосы будут в порядке, и одежда с вечера готова.
2. Я научилась пользоваться своим обоянием. Сегодня, например на ответственном заседании я доказывала свою точку зрения, не как фурия, icon_twisted.gif , а мило улыбаясь. icon_biggrin.gif Оппонент покраснел и сдался. icon_redface.gif
3. Приятно бывает воспользоваться моментом, когда меня из - за внешности не вопринимают всерьез, А я р-р-раз! и провела прием icon_twisted.gif

Далее, хотела привести недостатки, но не смогла припомнить ни одного. icon_wink.gif

Наверное, мне нравится быть женщиной...


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 5.08.2006 - 17:55
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Цитата
Что бы делать карьеру необходимо рисковать. Разумно, эффективно, но все же рисковать.
Риск - это игра и свобода. Свободно играть может то человек, которого не мучают открытые потребности нижних уровней


ИМХО, карьеру начинают делать и делают далеко не всегда люди не мучающиеся потребностями нижних уровней, скорее наоборот, женщина стремится доказать, что чего-то стоит в этой жизни, что может лучше и больше других, когда ей чего-то не хватает в моральном или материальном плане.

Лично я начинаю работать интенсивнее не тогда, когда всё гладко, а когда чувствую конкуренцию или вижу перспективы для повышения.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 5.08.2006 - 18:10
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Alenyshka001
Цитата
3. Приятно бывает воспользоваться моментом, когда меня из - за внешности не вопринимают всерьез, А я р-р-раз! и провела прием icon_twisted.gif

Кстати - это мой излюбленный приемчик icon_smile.gif
Меня довольно часто из-за внешности не воспринимали всерьез, не воспринимали как возможную конкурентку, относились эдак снисходительно, как к ребенку, который хочет попробовать все сам. А я тихонечко и провожу свои приемы icon_smile.gif И вот я уже на несколько шагов впереди, на несколько ступенек выше icon_smile.gif И пока они ошарашенно раскрытыми ртами хватают воздух "И откуда она вылезла вперед, вроде вот тольк тут под ногами путулась!" я оглядываясь, с душевной улыбочкой машу им ручкой и продолжаю идти вперед icon_smile.gif

Шансы обогнать меня они уже упустили icon_smile.gif

Цитата
скорее наоборот, женщина стремится доказать, что чего-то стоит в этой жизни, что может лучше и больше других, когда ей чего-то не хватает в моральном или материальном плане.

Как ни странно, ничего не стремилась доказывать. Все получалось само собой. И мои карьерные достижения совпадали со взлетами в личной жизни.

Цитата
Лично я начинаю работать интенсивнее не тогда, когда всё гладко, а когда чувствую конкуренцию или вижу перспективы для повышения.


А я работала интенсивно ВСЕГДА. Всегда вкладывала всю душу в то, что делала, не оглядываясь на конкурентов и не предполагая повышения. И вдруг, заметив и оценив мою работу, меня повышают.

Примерно так же было и с переходом на другую работу. Они искали специалиста, им сказали, что таковой имеется, но не отпустят там, сами ценят. "Переманим!" сказал этот руководитель и переманил icon_smile.gif Но для меня мотвация была не то, что зарплата была выше и даже не то, что мне сразу давали квартиру в собственность (5 лет живу как в служебной, если отработаю 5 лет, то она становится моей собтвенностью), хотя все это имело значение. Более значимым было для меня, что здесь мне работа показалась интереснее.

Короче, если к работе относишься с душой, то и работа тебе ответит тем же icon_smile.gif

Мне порой кажется, что женщины могут быть успешнее в бизнесе, чем мужчины.
У них более богатый выбор манипуляции как вышестоящим руководством, так и нижестоящими . У них более разннобразные методики ведения переговоров.

И еще я заметила. У мужчины руководителя вызвать жалость, а значит и манипулировать им, намного легче, чем у женщины. Женщины руководят намного жесче.

Цитата
Наверное, мне нравится быть женщиной...

Я просто счастлива от того, что я женщинаicon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Аусма - 5.08.2006 - 18:20


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Алена
Дата 19.08.2006 - 02:46
Цитировать сообщение


Unregistered






мне немного лет и меня муж начал вовлекать в бизнес
сейчас я раскручиваю свое
все с кем я работаю мужчины!
и муж учит меня как держаться что говорить как он делает как для меня лучше поступить и с кем работать

и я поняла такую вещь что девушкам в бизнесе как ни трудно по началу, им потом проще они гибче и мягче
главное научиться не принимать решения сразу и не эмоционировать о победах и неудачах
как в одном стихотворении
прими равно хвалу и поруганье
и помни что их голос лжив

вот девушке с девушкой на уровне директор - директор работать сложно конкуренция
за то кто умнее изначально

а вот мужчины в бизнесе бывают 3 типов
1 прикидывается лохом (но на самом деле чертовски умный и денежный мужик)
2 те кто крутышаются бьют себя пяткой в грудь(в основном начинающие на самом деле у них еще первая эйфория не прошла им бизнес не для денег а для ЧСВ чтобы всем хвастаться и самому думать какой я мол молодец! такие либо умнеют когда аффект проходит либо ломаются)
и третий тип мой любимый обычно мужчина лет 40 который всего уже сам давно добился
уже давно самоактуализировался по средствам успеха и не выпендривается просто знает себе цену
и эта уверенность из них прет
у меня друзья друзья из таких с ними просто очень приятно время проводить
они в кафе сидят они не понты кидают они про историю говорят
жадные правда лишие 5 рублей считают
и на чай дают так чтобы не подумали что они жадные
по счету почти всегда каждый сам за себя платит
ну и за девушку которую привел

а вообще если девушка в бизнесе сама свой проэкт организовывает ей не всегда легко
приходится
постоянно держать авторитет среди тех мужчин которые на нее работают особенно если
девушкелет гораздо меньше чем работнику
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Солнечная зайка
Дата 9.09.2006 - 19:27
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 22
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


моя мама деловая женщина или как сейчас модно говорить продвинутая бизнес вумен. Она ни когда не позволяет себе надавливать на подчиненых или повышать голос на них. Многие ее уважают. Прошу заметить уважают, а не боятся. ... Как не превратиться в мужеподобную тетку??? Хочу спросить у автора темы что в ее (его) понятиях мужеподобность? ... Заранее всем спасибо =))


--------------------
Количество солнечных зайцев в мире должно увеличиваться!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 2 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса