На главную страницу



Страницы: (3) 1 [2] 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Место мужчины   [ ...где оно? ]
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 23.04.2005 - 04:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Тут уже было высказано немало мыслей, под которыми я мог бы подписаться (особое спасибо MEgaVolt-у). Попробую сформулировать почти то же самое по-своему.

И, прежде всего, я переформулировал бы вопрос с "Где место мужчины?" в "В чем задача мужчины?" и "В чем специфика мужчины? Что ему нужно для того, чтобы преуспеть?".

а где место мужчины в современном реальном, нас каждый день окружающем мире? В чем задачи, истинные сильные стороны -- в мире, в работе, в семье?

Говоря о биологической ценности, мужчины - исследователи, тогда как женщины - хранители: генетических ли изменений, поведенческих ли программ. Мужчины - это расходный материал эволюции. Именно мы идем впереди.

Исходя из этого, я считаю, что одна из главных задач мужчины - найти свою дорогу в меняющемся мире. И провести по ней свою женщину. Или своих женщин icon_biggrin.gif. Или не только своих женщин icon_wink.gif. Или еще и последователей, демонстрируя тем самым лидерские качества женщинам icon_smile.gif.

Именно это я считаю основой, которая уже проявится и в работе (сфере деятельности), и в семье, и в мире.
А для того, чтобы найти свою дорогу, надо найти себя. А на это нужно время, и определенный нон-конформизм в мире, где попсовая культура понимания жизни толкает всех в одно и то же русло "просто запрячь в оглобли и тащи пока не сдохнешь - ты же мужчина, ты должен" (С, с моей поправкой).

Цитата
ЗАщищать вас надо, как редкий вид, или поддерживать, или оставить в покое? В чем сила сильного пола?


"Не терзай меня, подруга,
Из-за всякой суеты.
Все и так едят друг друга,
А меня еще и ты"
(С) Игорь Губерман

Это к вопросу о поддержке. ИМХО нужна поддержка положительными эмоциями, и готовностью доверять, и не перепроверять каждый наш шаг.

Сила - ИМХО в способности послать всех, будь то советчики, общество или вообще "мудрость поколений", подальше, и идти своей дорогой. Мне кажется, женщинам так поступить несколько сложнее, хотя исключения и встречаются.

Цитата
Почему так частно говорят про инфантилизм и затяжное детство?


Подпишусь под тем, что сказал МегаВольт.

Цитата
Что вам нужно для того, чтобы развернуться в полную силу? И что это вообще значит -- полная самореализация -- применительно к мужчинам? Конкретно к вам?


I use my right to remain silent icon_wink.gif.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Станиславыч
Дата 23.04.2005 - 11:49
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 69]


фразу Абу "Мужчина без женщины, которую он по определению считает равной себе, - не могучее дерево, а сухостой"
поддерживаю... "и холостой" icon_redface.gif (антитез - "незамужняя").

Искренне рад за поддержку Mikaiем идеи перенесения деревенского натурализма в городскую среду для разделения "нечто среднего"
и от себя и "про себя" добавлю:
"...у нас icon_yes.gif на килограмм навозной массы
приходится жемчужное зерно,
Здесь в ожерельях все, как папуасы..."
(С) Т.Шаов

Блестящя формулировка Иеро "место мужчины там, где он считает нужным быть" помогла работе мозга и вот мой скромный ответ-результат на вопрос темы:
"место Мужчины - Быть".
Спасибо Иеро за катализ извилин. icon_kiss.gif

Если вопрос поставлен так, как он стоит, попробую ответить на поставленное:
Не оставлять (в покое) в своей поддержке и ЗАщищать Нас (в смысле "Ж+М"), чтобы вид был не редкий. icon_eekflash.gif
Что Вы постоянно и делаете. Могу, конечно ошибаться... А за поддержку благодарен, как и Аист. heart.gif

Чтобы развернуться в полную силу, нужен "полносильный разворачиватель": наличие Женщины у Мужчины (которым стать тяжеловато при чрезмерно женском воспитании - до сих пор работаю над этим) для конструкции "Ж+М", поэтому полный одобрямс мысли MegaVoltа
"...состояние детства позволяет играть в то что называют игрушками и не обращать внимания на непонимающих которые не видят за этим ничего кроме игры". icon_razz.gif
Да здравствуют "взрослые" дети, играющие во взрослые "игры"! icon_smile.gif Возможно я неправильно услышал мысль... Заранее сорри. icon_redface.gif

SiberianTiger сказал: "Мужчины - это расходный материал эволюции..."
Согласен. Чаще всего расход начинается с волос... (Это я о себе icon_yes.gif ). В процессе поиска Своей Дороги головой к разному прикладываешься - вот и истирается шкурка. icon_redface.gif
"Сеня, береги руку" голову!

SiberianTiger предложил:

"Не терзай меня, подруга,
Из-за всякой суеты.
Все и так едят друг друга,
А меня еще и ты"
(С) Игорь Губерман
Это к вопросу о поддержке. ИМХО нужна поддержка положительными эмоциями, и готовностью доверять, и не перепроверять каждый наш шаг.

Поддержу в радостном веселье: icon_yes.gif

Не терзаю я тебя, дарю любовь-внимание!
Ты терзаешься, а кто принесет нам "мани"? Я? icon_insane.gif
(С) СтаниславыЧ

В результате ответа на вопросы родилась мысль - дарю: "Хочется" почему-то с большей скоростью, чем "можется". icon_kiss.gif


--------------------
Из России - с любовью!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Arna
Дата 24.04.2005 - 06:51
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Мужчина тоже человек! Так давайте не будем говорить ему "Место!"


--------------------
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Инженер
Дата 25.04.2005 - 16:10
Цитировать сообщение


Unregistered






Цитата
Говоря о биологической ценности, мужчины - исследователи, тогда как женщины - хранители: генетических ли изменений, поведенческих ли программ. Мужчины - это расходный материал эволюции. Именно мы идем впереди.


Ну-ну! Может быть, это и неплохо (по крайней мере, интересно), но лично мне несколько неприятно, когда о жертвах какой-нибудь катастрофы говорят: "Погибло столько-то людей, из них ..дцать женщин и детей". Ага, остальные - расходный материал!
Если мы боремся за справедливость, за политкорректность icon_insane.gif , давайте здоровых, умных, красивых, наконец, полезных (!) мужиков тоже считать.
Хотя Государственная политика и Социальное образование формирует из мужчин "пушечное мясо", можно ведь легко осознать, что
Цитата
Мужчина тоже человек! Так давайте не будем говорить ему "Место!"

Во всяком случае, считаю, что автор темы сама может ответить на заданный ею вопрос, если ответит на вопрос "где место женщины".

Например.
В рощице сто берез и сто дубов. ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно, чтобы виды деревьев росли в определенном порядке? Или от этого зависит красота и свежесть весеннего леса? icon_smile.gif
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Hoplitai
Дата 26.04.2005 - 00:20
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 53]


2 ИЕРО
Иеро 18.04.2005 - 12:06
Цитата
Место мужчины там, где он считает нужным быть.


Вспоминается известная реклама конфет Рондо : «Я сказал «к маме» , значит- к маме» . Герой этой рекламы – яркий пример «самостоятельного» мужчины свободного в своем выборе находится там, где он считает нужным быть. При этом он очень искренен в каждый момент времени и всегда находится в согласии с собой (вообщем-то он может быть даже и счастлив). Но реально все решения за него принимает , объевшаяся Рондо , леди , которая в нужный момент дыхнет на него и состроит ему глазки , а затем укажет куда ему идти.
Не тебе мне рассказывать , что арсенал манипулятивного воздействия современных леди значительно богаче и изощренее .
Другими словами человек , который не знает где ему ТОЧНО надо быть (заметь , точного ответа ты не дал , хотя требовалось именно это ) является объектом усиленного манипулирования и не более того . Тебя такое положение устраивает ?

2 Atdt
Atdt 19.04.2005 - 07:30
Цитата
Кто считает, что у него есть место - сразу же будет поставлен на это самое место .


Я считаю , что мое место - быть президентом США . icon_cool.gif
Ну что же , я жду ... icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал(а) Hoplitai - 26.04.2005 - 00:22


--------------------
УТИЛИЗАЦИЯ- ГЛАВНАЯ ПАРАДИГМА XXI ВЕКА .
...при этом репродуктивная способность бобров должна приближаться к репродуктивной способности кроликов и со временем превзойти её .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 28.04.2005 - 01:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Цитата
ЗАщищать вас надо, как редкий вид, или поддерживать, или оставить в покое?
Что вам нужно для того, чтобы развернуться в полную силу?


Пришла умная мысль* применительно к отношению полов.

Милые дамы, не пытайтесь давать нам, мужчинам, в принципе невыполнимые задания!

Например, не надо ныть и жаловаться на жизнь, зная, что ваш мужчина не может сделать ничего такого, что вам поможет перестать это делать.
Мы же, того, животные активные и деятельные, и потому всерьез спасать вас начинаем в случае, если вам плохо! А тут облом - никакие разумные действия к спасению не приводят. Вот и получается удар по ЧСЗ. В итоге это приводит к игнорированию вас же, и стремлению выпустить на поле замену, а то и не одну icon_wink.gif.

*На базе собственной фрустрации.

Hoplitai

> Я считаю , что мое место - быть президентом США .
Ну что же , я жду ...

Ты забыл поделить на квадрат расстояния до Белого Дома, как сделал бы любой физик icon_biggrin.gif.

Сообщение отредактировал(а) SiberianTiger - 28.04.2005 - 01:56


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Станиславыч
Дата 30.04.2005 - 10:59
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 69]


Разнообразные отчеты медиков свидетельствуют: повышенная заболеваемость и смертность у мужчин по всем известным болезням, кроме коклюша icon_yes.gif, выше, чем у женщин. Зоологи подтверждают: у примерно 90% видов самцы живут меньше самок. Напрашивается вывод: повышенная смертность мужского пола - универсальное явление природы. icon_insane.gif Мне кажется, что природа голосует за место мужчины... рядом с женщиной, heart.gif ...

Сообщение отредактировал(а) Станиславыч - 13.05.2005 - 07:38


--------------------
Из России - с любовью!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
neofromthematrix
Дата 1.05.2005 - 12:12
Цитировать сообщение


Unregistered






Место мужчины... Место женщины... странно всё это...

Верю только в то, чтобы найти место __себе__,
в данном случае может быть ещё и __себе__как__мужчине__
(впрочем, это вторично). В то, что можно найти место
кому-то ещё - не верю. Только себе.


Top
Пользователя сейчас нет на форуме Badwin
Дата 1.05.2005 - 13:32
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 12]


Место мужчины рядом с женщиной... чтобы ей было на кого перекладывать все свои косяки icon_cool.gif

А если серьёзно - место мужчины на работе. icon_cool.gif

Как-то ходил на курсы английского языка. На 12 человек было 2 мужчины.
Я выдал женщинам комплимент - типа какие они у нас молодцы. А они говорят - просто нашим мужчинам, не до курсов... они деньги зарабатывают, чтобы мы сюда ходили...
Несколько лет спустя... на эти курсы ходит моя подруга... - мне теперь некогда. icon_rolleyes.gif


--------------------
...ложка есть! :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Fil
Дата 4.05.2005 - 09:04
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 69]


Иеро
Цитата
Место мужчины там, где он считает нужным быть. 

Governor
Цитата
Я думаю, что миссия мужчины - осваивать новые горизонты, а миссия женщины - закрепляться на горизонтах достигнутых. Но это - традиционный подход, а сейчас наблюдается конвергенция полов,

Я бы объединил эти два высказывания. Мужчина может как "осваивать", так и "закрепляться", как ходить в юбке, так и в штанах, и делать и то и другое - "мужественно". icon_yes.gif
Цитата
- А почему ты под столом сидишь?
- Я хозяин в доме, где хочу, там и сижу!

Единственная поправка, не конвергенция полов происходит, а отбрасывание ставших уже ненужными условностей и предрассудков... icon_insane.gif


--------------------
Не спрашивай: Кому я написал, - я написал лично тебе!
Не просто так! Просто, но не так!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 7.12.2005 - 20:36
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Места мужчины в этой жизни нет (ну, в обществе "современных" людей), или очень мало. Связано это, прежде всего, с тем, что мужчина существо самостоятельное и при дрессировке дохнущее.
А, поскольку мужчина - единственный реальный субъект силы в человеческом обществе, то мой вывод: такое общество, как сейчас обречено на исчезновение или трансформацию.

Вижу два возможных сценария: Резкое сокращение численности "современных" популяций, с постепенным вытеснением их "традиционными", или гибель "цивилизации" под натиском варваров.
Мощное современное оружие склоняет вероятности к первому сценарию, но не исключает и второй, особенно локально (типа Косово).

А так в норме (здоровой, но сейчас отвергаемой) роль мужчины - хозяин, ответственный и активно действующий.

Роль мужчин - расширять границы, добывать ресурсы и оберегать своих женщин.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 7.12.2005 - 21:15
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Древний
Э..., аааа, а мужчина, по твоему, это набор каких-либо особых качеств или половой признак?


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 7.12.2005 - 23:48
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Цитата
Э..., аааа, а мужчина, по твоему, это набор каких-либо особых качеств или половой признак?
Не поверишь! icon_wink.gif Мужчина - это человек такой, особенный. С набором личных качеств, половыми признаками и социальными ролями. icon_cool.gif

И каждое качество необходимо, но недостаточно. icon_cool.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владимир Раковский
Дата 17.02.2006 - 14:41
Цитировать сообщение


Эксперт

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 810
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 396]


Цитата (Кара @ 18.04.2005 - 07:43)
Предлагаю обсудить вот что: а где место мужчины в современном реальном, нас каждый день окружающем мире? В чем задачи, истинные сильные стороны -- в мире, в работе, в семье? ЗАщищать вас надо, как редкий вид, или поддерживать, или оставить в покое? В чем сила сильного пола?
Почему так частно говорят про инфантилизм и затяжное детство?

Что вам нужно для того, чтобы развернуться в полную силу? И что это вообще значит -- полная самореализация -- применительно к мужчинам? Конкретно к вам?


Мужчин попрошу быть максимально правдивыми, а девушек -- корректыми и предоставлять ОС, думаю, мы все сможем много чего интересного из этой темы вынести icon_smile.gif icon_yes.gif icon_yes.gif icon_wink.gif

Владимир Раковский:

Тема перемещена в раздел "Технология Успеха"
Тема пересекается с темами Критерии успешности 1 и 2

Что считать показателем успешности человека в общем и мужчины в частности?


Цитата
В связи с этим хотелось бы услышать ваше мнение на тему:
"Что именно стоит считать критериями успешности и как их наилучшим образом оценивать?"




--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джонатан Ливингстон
Дата 5.08.2006 - 02:55
Цитировать сообщение


крылатое созданье

Группа: Кураторы
Сообщений: 504
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 189]


Да простят меня модераторы...
Место мужчины?
Ничего не изменилось с покон веков... Инь и Янь, вечный танец жизни

А конкретно - читайте.


--------------------
Люди - это ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь, им нужно обнять друг друга.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса