На главную страницу



Страницы: (3) 1 [2] 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> "Стажёр"(2015) как инструкция
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 15.02.2022 - 19:17
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


#день_компромата

1.22.25 Бен: «Мэт и Джюс попросили»
1.23.10 Бен и Пейдж (дочь Джулс): «я знаю эту дорогу; почему ты мне не доверяешь» «вся в мать»
1.24.00 Бен «внушение подругам про хорошую Джулс» «Вы наверное рады за неё» (слегка давит); не каждый житель Москвы и окрестностей удержится от искушения посплетничать про сильных офиса сего!
1.25.26 Бен созерцает «компромат» Мэт_муж
1.26.26 Бен пишет смс: «А-ОК» - внутренний сленг.
1.27.00 Бен «Мрачный» - м.б.опознан мужем, особенно после свиданки мужа; муж напрашивается на дружбу;
1.27.58 - Бен хвалит Джулс аккуратно; угодить всем: инвесторам, сотрудникам, Вам; «чтоб она была счастлива; она этого заслуживает» (слегка наезжает на мужа)
*
1.29.00 Бен в офисе: #появился_подражатель мальчик в очках (реклама е?)
1.29.16 Джулс всё-таки участвует в празднике; вопрос перед Беном: «быть или не быть? Бену следует присоединиться к празднику?»
1.29.33 #Джулс приносит «кусочек с праздника» Джулс – Бену
*
1.29.45 «я надеюсь, Вы не заразились от Мэта (мужа)?» Таки-замечает, что с Беном что-то не так.
1.29.59 #Джулс #коллеги #фон «таблетки?» выспрашивает (не обязательно «гумманизм», прагматика скорее); ещё двое отмечают, что выглядит плоховато: друг Бэки и сама Бэки; Джулс: «ни разу не взглянули на меня?» (женщина, т.е. истероид; кроме кондового параноида) Бен молчит!

1.30.50 «Я уже взрослая, я справлюсь» сама слетаю. Месседж Маме, но озвучивает Бену.
1.31.21 Бен #Твои_проблемы_если_работаешь «под маской мужественности скрывается слезливый дедушка» («признание») «и из-за этого Вы терзались целые сутки?»
Пожалел Джулс – она, пожаленная (как произнести это причастие?) уже на одной постели, ещё не под одним одеялом; дома – на её месте может оказаться пожалетый Рыжий бородатый Дэвис; репутация «мои – это голубые» - Джулс могла бы зайти и увидеть жалетого Дэвиса в той (композиция «Дэвис застукал Бена с» - «Дэвиса застукали с Беном» - легко переходит одна в другую); т.е. Фиона – это отмазка, отбивка не только для Джулс, но и для Дэвиса;
1.31.50 Бен «давайте расслабимся» (общее указ: #не_забывай_отдыхать; ей) + уклоняется от некомфортной темы "что Вас так расстроило?".
1.32.40 «Можно ли мне принять ксонакс?» обращение снизу; а не распоряжение "куда ему рулить";

Сообщение отредактировал(а) Рыжий Кот - 18.02.2022 - 16:37


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 15.02.2022 - 19:22
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


#гостиница в Сан-Франциско

1.33.21 пожарная тревога #как_бы_оно_само_случилось Джулс восприняла как месседж #пользуйся_моментом.
1.34.00 ездите со своим халатом - да
1.34.17 Джулс: «не хотите ли зайти ко мне в номер?» «я вся на нервах» - ситуация создалась как бы сама; Бену очень трудно отказать Джулс; кроме прочего для #Бена-зрителя месседж: #если_ты_устраиваешься_на_работу_Будь_готов_к_таким_ситуациям.
1.34.37 Джулс: «да Вы прилягте, а я на стуле посижу»
1.34.52 Бен: «я думал Вы на стуле будете сидеть» «не прогоняйте меня… ☹ »
1.35.20 Джулс: «расскажите о жене» (согласно НЛП: «примерка роли»)
1.35.27 Бен: «женаты 42 года, недостаточно», т.е. говорит «нет! с женой недостаточно».
1.35.58 Джулс: «можно позавидовать» (согласно НЛП: «примерка роли»)
1.36.24 Бен: «мелкие сладости в холодильнике - дорого» и конкретно цены (15$); «я пока ещё директор …» (кстати, "пока ещё" - двусмысленная фраза)
1.36.36 Джулс: «а у меня всё ужасно» (вот для чего был подход! подвод!) (кстати, в ситуации обнаруженной измены рядом в постели мог бы оказаться и не Бен со всеми его положительными качествами)
1.36.44 Джулс: «Мэт мне изменяет» (пауза) Бен: «Вам всё известно?» … #Бен-Зритель (для неё измена мужа - это НЕ новость, т.е. Бен может сбросить тяжесть с плеч): «я видел их вместе… вчера»
1.37.17 Джулс: «(я знаю) 18 дней» «чья-то мама с Пейдж в садике»; далее проявляет себя как психоаналитик.
1.37.58 Бен: «стоп… Вы же не вините себя в его измене?» (рулит процессом, а не течёт вдоль да по речке), Джулс: «неет…»
1.38.35 Джулс: «у людей <так бывает, но> мы же не они» (иронически?)
1.39.25 Джулс «я даже ждала измену» ("очень плохой сценарий")
1.39.30 «представьте: его карьера была на взлёте; оставил, чтоб помочь мне» «я этого не знал» (модели ситуации и советы опытного Бена рушатся (!)) (не только для Бена, но и для всех советчиков)

1.39.46 Бен «мне непривычно выступать феминистом, но у Вас есть право на карьеру и быть собой…» Т.е. Бен вполне сочувствует Джулс. Если всё, что он делает – делает для своей карьеры, мог бы и промолчать. Он говорит, как Отец. Или как Муж.
Далеко не всякий мужчина в такой ситуации избежит соблазна поддакнуть лишний раз. И завалить женщину в койку.
* Джулс требуется в инфраструктуре функционал «идеолог», «этик», «духовник».
1.40.31 Джулс «а я останусь одна…»
1.40.42 «что меня похоронят одну» - «логики в этом нет, но она собиралась быть»
Хорониться с родителями и мысль не возникает. Что дочь Пейдж разберётся с похоронами - тоже не задумывается. Не знаю, как у американцев с похоронными обычаями. #этнографические отличия американцев и русских

1.41.05 Бен «Вас похоронят рядом со мной и Молл» (решил проблему из своих ресурсов)
1.41.33 (жалистно) «хотите телек посмотреть? хотя бы пару минут». Джулс: Руку держит на декольте!
1.41.57 Включила фильм про любовь из времён молодости Бена; т.е. 1.42.19 Джулс засыпает, а Бен слезится; и уйти нельзя.

Общий месседж: Бен-Зритель #если у тебя случилась возможность секса с начальницей, то можно эту возможность НЕ использовать;


Сообщение отредактировал(а) Рыжий Кот - 18.02.2022 - 17:22


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 15.02.2022 - 19:28
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


#визит_Джулс_к_Бену

1.44.05 Джулс «и я наняла его» (деловая) Бен не выражает эмоций.
1.47.27 – визит Джулс к Бену: выходит Рыжий бородатый; репутация; удивление что Рыжий Дэвис живёт тут; «везде свои люди»; с др.стороны Фиона – отбивка и от Дэвиса, и от Джулс.

*1.47.54 = Фиона? (нежданчик) «Сама же и назначила»*
*1.48.02 «Я вас покидаю» собачка пописала на столбик (поцеловала Бена; м.б. Бен обсуждал с Фионой* поездку в Сан-Франциско) «Вы и Фиона?» - Джулс относилась функционально: массажистка.
1.48.20 Бен «теперь мы пара» «она чудесная»

1.48.40 «решила зайти; Вы не против?» «нет» #Бен-Зритель Поза Бена «Руки-в-бруки» =/= «когда заходил в кабинет»
1.48.50 Бен «никто не будет так болеть за эту фирму, как Вы; я понял это, когда Вы ездили на склад»
1.49.36 Бен «я не забирался на такую высоту, это немногим под силу» (обозначение уровня своего опыта=/= компетенции: в том числе - супремум) (заодно по касательной: «не претендую на Ваше место») «мне больно видеть, как Вы от всего отказываетесь»

1.50.10 Бен «Вы приехали услышать то, что я сказал? (кроме запроса подтвердить, есть ещё и второй смысл «а не на интимную встречу с мужчиной») Кстати, нормально для Джулс приехать к Бену уже не на эмоции; слегка утихнув.
«отказав в сексе начальнику, можно покинуть работу»

"Кстати о птичках": "Бен и Фиона так любят друг друга, что готовы вместе сбежать и устроиться где-нибудь в другом месте" - вариант их обоих НЕ устраивающий; поэтому вся эта дипломатия с начальством.
Объяснения любопытному Читателю предоставляю сделать самому.


1.50.14 Джулс «и м.б. потому, что Вы мой …» Бен: (перебил) «…стажёр»; Джулс:
«стажёр … и лучший друг»
1.50.37 Джулс: Бену/про Бена: «очень важно знать, что тебе есть на кого положиться»
1.50.46 Джулс: «у Вас такой красивый дом» кроме комплимента: Бен пришёл в фирму, уже обеспеченный жильём (#входной_контроль)
1.51.09 Бен: «поехали» деловой женщине про дело; Бен рулит происходящим, и Джулс согласна с его рулёжкой;
1.51.20 (#композиция_кино: возврат к первому появлению Джулс в фильме, разговор Джулс по телефону про «не те платья»)
1.51.39 Джулс (свадебные!!) платья – они такие красивые! (="примеряет на себя").

Сообщение отредактировал(а) Рыжий Кот - 19.02.2022 - 15:53


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 15.02.2022 - 19:31
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


#вишенка_на_торте

1.54.57 – Джулс пришла к Бену, а Стажёра-то и нет (нежданчик!) – «взял отгул»; секретарь Беки не знает, где Бен, а подруга Фиона знает; обращайся к подруге.

1.54.57 - Почувствуй себя БЕЗ Бена!
То же самое - 58.10 – «Новый временный водитель» вместо Бена (женщина, тоже стажёр) – «почувствуйте разницу!», когда Бена нет.
Про то же чуть выше - 1.48.02 – когда Джулс пришла к Бену домой «услышать то, что он сказал», и оказалось, что она пропустила момент: Бен уже «в паре»: действуй дальше БЕЗ Бена в том статусе, в котором могла бы его получить.
Суммируя по трём эпизодам: #не перегружай начальство своей персоной. Предоставь начальству возможность сравнить; понять, что с тобой интереснее, чем без тебя! Тем более, что ситуации "побыть без Тебя Тобой любимого" и так возникнут и по инициативе начальства, и непонятно откуда.
!! Настоящее верно не только по отношению к начальству, но и по отношению с партнёром по личной жизни !!

1.55.17 – Бен «не бросай того, что тебе нравилось раньше (йогу)»
1.55.42 – Бен - Джулс «присоединяйтесь» «даёт инструкцию, чтоб включалась в» (рулит)
1.56.05 - Бен: Джулс «хорошая новость» - «потом расскажете» (параноиду!!)

Для читателя/зрителя: начальство на площадке для йоги; нормальное, терпимое к выбору стажёра Бена; не мстит и не увольняет.

1.56.45 – ТИТРЫ…

Сообщение отредактировал(а) Рыжий Кот - 19.02.2022 - 15:37


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 24.02.2022 - 17:21
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


При некоторой модификации (=раскидистости мозгов) #инструкция м.б. полезна и для другого зрителя: для 24-летнего, попавшего в фирму 70-летних +- . Для этого надо пересчитать #инструкции.

И вообще м.б. полезна для любого в сравнительно близкой среде; например #гастарбайтера среди #аборигенов.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 4.03.2022 - 15:24
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Часть 2 Джулс Остин, основатель и директор фирмы, 24 года

1 #экспозиция

#Джулс_Остин_в_своё_отсутствие

В отличие от Бена #Джулс проявляется раньше, чем мы видим её на экране лично; появляется как деяния рук её: в виде интерьеров ею созданной фирмы, в которой работает (считая с вновь прибывшим стажёром Беном Уитакером) 220 сотрудников. Мы воспринимаем #атмосферу, в которой работают эти 220 сотрудников. А два года назад этого ничего не было.
05.44 презентация фирмы (т.е. творения #Джулс): коротко – экстерьер; подробнее - интерьеры; «здесь живо, весело». Для зрителя обоего пола и разного возраста можно вычитать #месседж: #если_хочешь_здесь_работать_приложи_усилия_а_именно: … #если_не_нравится_не_приходи; мы сразу видим #Джулс_коллективная; а #Джулс_лично мы увидим позже:
06.02 – ножки! (в пушкинском понимании).

#Джулс_в_работе
06.25+ местами мы будем у
поминать тэги #Джулс_Зрительница (т.е. инструкции для Зрительницы, отождествляющей себя с Джулс; принимающей инструкции на себя), местами #Джулс_описание (где исполнение не предусмотрено). «Работа с претензией» низовая (здесь могли бы быть мои общие рассуждения мои «видеть всю иерархию сверху до низу»).
07.50 – (#Джулс_описание): «я опоздала», «велосипед», «позвонить маме». #не_успевает
09.02 – Сотрудник_без_имени - Джулс: «я ждал твоих пожеланий 2 часа назад»; #не_успевает #Джулс_описание.
09.40 – «впервые набираем стажёров пенсионного возраста» №2 #я_по_программе_поддержки_пенсионеров – фирма, молодая по возрасту сотрудников терпима к почтенно-возрастным (тем, кто прошел отбор), осваивает терпимость к старшим.
11.20 – Кэмерон (сотрудник по связи фирмы с инвесторами): «ты помнишь как обсуждали социальный проект?» – Джулс: «нет» (#Джулс_описание); #не_успевает
Кэмерон: «уже куча исследований» «они (пенсионеры, которые хотят поступить на работу) ищут новых впечатлений» (#Бен_описание).
Кэмерон: «направляем одного тебе #потому_что_ты_пример_для_всех» «я уверена, что мы это не обсуждали».
Оказывается у Босса (#Джулс) #проблемы_с_мамой – мотивация для работы (и до кучи с папой);

#Джулс_в_своё_отсутствие

13.10 – (презентация организации …)
14.00 (наши достижения #экспозиция_офиса),
14.15 – про то же
15.06 – музыка оптимистическая (от офиса)
Секретарь сообщает Стажёру, что встреча Бена с Боссом в 3.55, а в 4.00 у неё совещание –выделяет 5 минут; из них 2 уже съели предшественники.

Сообщение отредактировал(а) Рыжий Кот - 7.03.2022 - 12:17


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 4.03.2022 - 15:34
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


2 #Джулс_и_сотрудник_Бен

#Джулс_и_сотрудник_Бен


17.46 – #Джулс: «я рада, что Вы относитесь к своему стажёрству с юмором» (наезд) (Плохие отношения с родителями, перенос на Бена).
18.15 – «бесцеремонненько» «на Ваше усмотрение» «со мной не очень приятно работать (на грани вежливости)»
18.19 Джулс: «в отдел маркетинга» Бен: «на Ваше усмотрение»
18.25 – всё-таки ловит мнение нежданного сотрудника «… т.е. не хотите в другой отдел?» «пожалуй НЕТ, сэр!!!» Повторюсь: 18.33 УЧИСЬ И БЕН, И ДЖУЛС!
18.52 «у нас нет дресс-кода» (жалует!) Отказ от пожалования – принимает. Самостоятельность Бена не травмирует;
19.25 – выше (Бен: «дверь оставить или закрыть?» «всё равно» «пожалуй, оставьте»); «Вы ко мне привыкнете» (жалует)

*

20.50 – Бен – коллеге: «я не могу уйти раньше Босса» (т.е. Джулс принимает) #Джулс_описание
23.00 «Мой стажёр всё время занят чем-то» … про Бена #Джус_Зрительница таки-замечает
23.35 поручает «отнести пиджак в чистку» конкретное место» - занятие не самое почтенное, но даёт шанс; секретарь Беки робеет взять пиджак – что это говорит о Джулс?

#Джулс_в_работе

23.45 Кэмерон, куратор от инвесторов передаёт пожелание от Инвесторов принять на работу Генерального директора, который возьмёт на себя часть работы; того, кто будет старше по должности. Кэмерон, который продавил «социальную программу стажёров пенсионного возраста» через директорат; #Джулс: #реакция_на_подсиживание.
24.05 #Джулс получение Боссом предложения всучить ей Более опытного помощника воспринимает, как ущемление прав; обоснованно мотивирует;
#Джус-Зрительница: «я действовала м.б. нестандартно, но результат получен; благодаря этому мы здесь (не место, а достижение)» «за 9 месяцев выполнили 5-летний план»;
(позже! Выяснится, что) строила фирму благодаря вопреки чтоб доказать Мамочке, что она (Джулс) Может; ИМХО, довольно обычная американская мотивашка; #пси
24.36 Кэмерон «Ты везде опаздываешь … и нас это тоже напрягает» #Джулс_описание Проблемы с #поручить #расскассировать_задачи.

24.55 – Кэмерон: «что мы быстро растём и теряем контроль над фирмой» (Сюся?)
25.25 Бен: «простите, но Беки (ссылка – ей требуется ссылка!) сказала, что Вам надо почистить пиджак» - Джулс пришла в официозное состояние, экономным физически жестом, переслала пиджак Бену; #Кэмерон одобряет – вместо Джулс;

27.05 - #Джулс_наедине_с_собой :
в печали;

Сообщение отредактировал(а) Рыжий Кот - 7.03.2022 - 12:16


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 4.03.2022 - 15:38
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


3
#Джулс_и_сотрудник_Бен #Джулс_в_работе


27.25 – «разобранная куча папок» - сделано #невыполнимое дело™; «Бен пришёл в 7 утра и навёл порядок» #Джулс-Зрительница «Кто?» интересуется, награждает; Сотрудница без имени: «Бен – твой стажёр»; некоторая фамильярность и некоторая ревность, отмечает невнимание.
27.45 – #Джулс_Зрительница «лучшее событие этой недели», похвала сразу и решительно; колокольчик; сотрудники доброжелательны.
28.05 #Джулс_Зрительница #Джулс_в_своё_отсутствие «а вот и Ваш подарок» - массаж от массажиста фирмы (премия натурой от Джулс; а в Вашей фирме есть?). Как Джулс, так и Фиона не даёт выбора – но ты таки-принимай.
Массаж ближе к Эросу (ещё раз – прислан Джулс, как вообще для молодёжной аудитории, так и лично, старшему по возрасту);
29.27 Фиона с визиткой! Месседж и для #Бен_Зритель, и для #Джулс_Зрительница, и не только: заведи визитку;

#Джулс_наедине_с_собой

30.25 — обнимашки Джулс – ей тоже нравится, не #мымра из «Служебного рома»; #Джулс_Зрительница.

#Джулс_и_сотрудник_Бен

31.41 в автомобиле Джулс суетится, оправдывается; слегка принижается (не оч.понятно, почему; оценила сотрудника и извиняется за прошлую недооценку?)
31.54 – Джулс: «и всё что Вы услышите в машине строго конфиденциально» (я: нейтрально)
«если бы Бэки, то конфиденциальность…» некоторая небрежность от замотанности?
32.26 – #мотивация_Джулс «наезд маменьки; как бэ объективный – социологические иследования»
32.30 – Джулс: «позвоню позже» - Маменька: «это необязательно» (добрая) (отец за кадром) (#точность_перевода и интонация в частности?).
33.10 – #Бен «одобрительно улыбается на отбивку Джулс про Марка Цукерберга», хотя она не видит; #молчит; Я «идеологически» бы НЕ согласился с отбивкой.
33.18 – #Джулс: «я бы и сама могла (вести машину)» - отбивается от отсутствующего нападения; #Бен соглашается: «конеешно».
33.49 – #Джулс «голодна» - по мне так в минус по отношеию к #Джулс - #Бен «хотите, куплю Вам суши?» - «нет» #Джулс_Зрительница: стандартная вежливость; отстройка; непрактично;
34.05 – Бен: «быстро Вы» «я Вам суп купил» - «не нужно было» «а запах…!!!» #Трудности_с_приёмом_помощи – от нового сотрудника.
35.35 – #Джулс_Зрительница благодарности от Босса за «выручил», за «суп», за «разбор груды местного мусора; Руководитель, систематизировала;
36.00 – Бен: «кто это всё сделал» - #Джулс: «а кто?» - Бен: «Вы это всё сделали» - похвала, отдалённое по времени реагирование на услышанное в кабинете; «и старайтесь высыпаться» (появился повод дать совет; #не_молчать)


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 4.03.2022 - 15:46
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


4
36.19 – #Джулс_дома #Джулс_характеристика


36.33 – #Джулс: разговор с дочерью про «Биполярное расстройство», разговор про дела на работе «он совершенно не подходит нашей фирме» (про кандидата) - но муж печалится (он сам мог бы?).
36.46 – (точность дубляжа?) разговор с дочерью Пати; напрягает Джулс (мать); #Джулс_характеристика (субъективно: меня дочерь напрягает).
38.29 – Джулс: в постель с ноутбуком #Джулс_характеристика & #Джулс_в_работе
39.29 – Джулс и муж Мэт обоюдно прощают невнимание #Джулс_характеристика (размен фигур») … но обе стороны в минусе.
40.15 – «давай лучше завтра» #Джулс_характеристика.

#Джулс_в_своё_отсутствие

41.10 – звонок секретаря в 05.40 утра – «знаете, где она живёт?» Бен знает.
(не отвечает на смс-ки; но его не локализуют по телефону: #этнографические_отличия_американско_русские) -

и опять #Джулс_дома

41.35 – «я – #Мэт» Впускает Бена, чтоб был свидетель?
42.50 – муж пригласил для как бэ свидетеля «ты меня слышишь или я тебя потерял?» (флакончик яду) #Джулс_характеристика.
43.08 – #Муж_Мэт что «насчёт понедельника» сходить вместе #Джулс_характеристика.
45.00 – Джулс (подругам по дет.саду) «я сама сделаю «блакомоле» (п*здит) #Джулс_характеристика.

#Джулс_в_работе #Джулс_и_сотрудник_Бен

46.00 — Джулс отправила в другой отдел втихаря .
46.13 – управляет водителем, как ехать – берёт на себя; #Джулс_характеристика но #Бен настоял на своём - #допустила.
46.54 – «близка к народу» #Джулс_в_работе.
50.25 – Босс сидит до конца! (00.00 когда Джулс уходила раньше – отпускала людей «до завтра» #Джулс_Зрительница.)
50.42 – #Джулс_Зрительница: вспомнила про голодного сотрудника; гуманизм; стырила пиво у дизайнеров.
52.05 – Бен: #Джулс_Зрительница делает маленькое открытие: Бен работал ЗДЕСЬ (свой маленький скелетик в шкафу) оказывается: был изрядный начальник!
53.20 – Бен на предложение помочь с аккаунтом: «но Вы ведь заняты» (в отличие от наших сотрудников; часто) #Джулс_Зрительница: «мне нужно отвлечься» (верю!) (нашла возможность помочь).
53.53 – Бен «не подумайте, что я подлизываюсь» (: объясняет).
Джулс: интересуется его предпочтениями: Стажёру должно быть лестно.
55.07 – #Джулс_Зрительница #советует ему она – он: «да» #Бен_Зритель.
55.53 — #Джулс_Зрительница приятно провести время в компании взрослого человека (другими словами: «а кругом дети» #коллеги #фон); аккуратная характеристика;
#Джулс_характеристика «никогда не засыпала в машине» - признаёт; т. е. комфортно, успокаивающе; #косвенный_комплимент – Бену.
56.55 #Джулс_Зрительница про храп: «я ничего не слышал» «#притворюсь_ что_поверила»; говорит #ностальгически – о доме;
57.45 – #Джулс_дома #Мэт_муж «надо почаще бывать вместе»

Сообщение отредактировал(а) Рыжий Кот - 6.03.2022 - 21:12


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 6.03.2022 - 21:12
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


5
#Джулс_в_работе #Джулс_и_сотрудник_Бен


58.10 – #Джулс_характеристика «Бена перевели в другой отдел» - сама хотела #царь_который_не_ведает_что_в_его_царстве.
58.56 – «ты же сама велела перевести его» #ведёт_машину_сама (не имея водительских прав; ниже) #Джулс_характеристика.
59.05 – #Джулс_характеристика поехала извлекать сама из того места, куда послала Бена. (Многие ли из Ваших знакомых начальников поступили так же?... Фильм с Виталием Соломиным (название?) «оскорбляет сам и прилюдно, а извиняется келейно и через заместителя»);
Бен: «не нужно ничего объяснять»;
#Джулс_характеристика «нужно объяснять» (передача управления) «Вы положительно на меня влияете: я стала спокойнее, сконцентрировалась…»; и комплименты, и изложение мотивов; #Бен «я согласен вернуться с большим удовольствием» - передача управления;
«Вы не могли бы сесть за руль, а то у меня прав нет» #Джулс_характеристика #параноид.

59.50 (+)

01.00.52 назначение Бена, как #гиперкомпенсация_за_чувство_вины (действия УПРОЩЁННЫЕ; (примеры из другой области: Карабах-1922; Крым-1955,1991; ) простое ленивое непроартикулированное решение создаёт впечатление у прапорщика, что он тоже мог бы быть в чине майораicon_wink.gif

1.01.00 – #Джулс_характеристика когда Бен демонстрирует лояльность «Предшественнику» (Бэки).
«Давай посмотреть Бену» - Джулс ставит Бэки в ситуацию, в которой была сама недавно; #пси; Смысл этого пассажа я не понял, но внимание обратил. Как ребёнок передаёт проблему взрослому, цитируя свою ситуацию и не задавая напрямую вопрос;

1.03.27 – Бен входит, стоит ВДАЛИ (меня это (РыКот) напрягает); прямо картина передвижника Н.П.Богданова-Бельского "У дверей школы"
#Джулс_характеристика - не исправляет ибо числит МЕНЬШЕ его чина . Т.е. «Бен – хороший», но не «крупный специалист»; «хороший человек – это не профессия» (#Джулс_параноид) (см. ниже)

1.03.45 – #Бен #Джулс_характеристика «он ещё и аналитик, оказывается» - «а Вы можете это взять на себя?» (нормальный начальник) «с радостью» (куратор от инвесторов доволен) #Бен-Зритель * это его настоящий звёздный час! Перестаёт стоять «у дверей школы».
Бен: «Помощь Бэки (секретаря) неоценима» (Бен поддерживает #сотрудника_с_которым_летит_в_одной_бочке_с_Ниагарского_водопада, #в_его_отсутствие, обеспечивает поддержку себе от неё? – это будет иметь значение позже, при похищении компьютера) Джулс: «Я это забыла, но знала; я её похвалю» - Бен: «Было бы замечательно» (= «именно это я и имел в виду») #Джулс_характеристика;

1.06.20 Джулс соглашается получить заместителя (имя);

Сообщение отредактировал(а) Рыжий Кот - 6.03.2022 - 21:43


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 6.03.2022 - 21:42
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


6 #день_стресса

#Джулс_дома #Муж_Мэт(?)
«мы как твой гарем» #флакончик_яду

1.06.50 #Муж_Мэт: «не могу в четверг; может, Бен?» (холодная ревность) #фон=вводная№0

#Джулс_в_работе


1.08.00 #Джулс_характеристика #вводная№1: Джулс матери по телефону: «я узнала, что зум…» Маменька: «ты так говоришь, как будто это трагедия» Джулс: «так и есть»
повторно: «перезвоню» - «не нужно» #ритуальные_бодалки

00.00 #вводная№2 – надо отозвать посылки с заказанной одеждой, поскольку в одной из них обнаружен клоп.

1.09.25 #Джулс_характеристика: И - наконец-то суммируя: #чрезвычайная ситуация: Джулс отправила сообщение МАТЕРИ вместо коллеги; #замотанная;

1.10.17 #Джулс_характеристика созывает «всех», т.е. #доверяет;
«Вы хотите похитить компьютер? Вы издеваетесь? Гениальный план!» (м.б. #женщина; а м.б. #ещё_к_вопросу_быстрой_перемены_мнения).

Звонок от Бена с места спецоперации «Белый или серебристый ((ноутбук))?»
#Джулс_в_своё_отсутствие – похищение компьютера; которое делается с её интересах, по её указанию; при этом она занята другими важными делами.

#Джулс_в_работе
1.14.40 #Джулс – «последующая пьянка: награждение участников.
1.14.52 #Джулс – «ты славный парень!» Бен: «а у меня давление жутко подскочило» - Сравнение Бена с подругой Пати, с которой ходил на похорона.

1.15.25 #Джулс: Эволюция ответа на предложение Бена закончить пьянку:
1) «нет, всё нормально» на молчаливый вопрос его глаз (!) , т.е. «видит и даёт ответ - отрицательный» («если не можешь противостоять, то хотя бы противолежи»).
2) 1.16.26 – Джулс: «мне повторить» Бен:«Вы уверены?» (Как Windows: Are you sure?) «да» (слышит, но не принимает).
3) 1.17.15 – #Джулс_характеристика #Бен_Зритель - птичка, которая долбит, на поводе возвращается к вопросу «Вы же больше не будете пить» (услышала).
4) 1.15.55 – «приняла больше, чем могла».
Одного, что послала письмо не туда, недостаточно для пьянки! Накопилось.

((Причина в предшествующей ситуации: ё-мать; доказать матери; чтоб решить вопрос – лечь спать на полчаса позже, встать на полчаса раньше; замотанная делает ошибку (письмо не тому адресату); исправляют люди не очень для этого настроенные; вытаскивает старпёр))

Джулс: «А как вас зовут? Напомните, пожалуйста» «наградить непричастных».
1.16.00 - #фон #сотрудники «приятно, что оценила» (фамильярность), «мужики» вместо «мальчики» (чо-то как-то не очень); от чего Бен отодвигается; «как это по-английски?».
1.17.10 – #Джулс «Вот Бен – он вымирающий вид; вы на него смотрите» =/= не то, что выше.
1.17.15 – #Джулс «Но я перед вами в долгу, джентльмены» (может быть, наградив непричастных, отфильтровать для последующих чрезвычайных ситуаций?).
1.17.45 #Джулс (блевануто челлини) «но фасон держит».
1.18.28 #Джулс: голова на плечо Бена (удивление Бена) #Проба! ощутила плечо» #Джулс_Зрительница .
1.18.52 #Джулс Бену «как у Вас получается находить правильные слова» (#комплимент).
1.19.00 #Бен: «Вам надо отдохнуть».
1.19.15 «и это…» Бен прерывает беседу словом «сайонара» (прерывает слова Джулс).

Сообщение отредактировал(а) Рыжий Кот - 7.03.2022 - 13:12


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 6.03.2022 - 21:53
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


7

1.23.10 #Джулс_в_своё_отсутствие

Бен: «я знаю эту дорогу; почему ты мне не доверяешь» «вся в мать» (English?).
Отсутствует, но проявляется в дочери.

1.24.00 #Бен «внушение подругам про хорошую Джулс» «Вы наверное рады за неё» (есть кому за неё постоять, но она этого не услышит; дойдёт до неё? Не дойдёт?) #Джулс_в_своё_отсутствие: добилась того, что её так поддерживает сотрудник Бен.

#Джулс_в_работе
1.29.16 всё-таки участвует в празднике; Бен в колебаниях: «быть или не быть? кубыть или не кубыть? Сказать или не сказать?»

#Джулс_и_сотрудник_Бен
1.29.33 #Джулс «принесла кусочек с праздника» Джулс – Бену.
1.29.45 #Джулс «я надеюсь, Вы не заразились от Мэта (мужа)?» Таки-замечает, что с Беном что-то не так.
1.29.59 #Джулс #коллеги #фон Бену «таблетки?» выспрашивает (скорее прагматика - «сотрудник не полностью работоспособен» - чем гумманизм; не ловитесь на #хочу_редактирование); ещё двое отмечают, что выглядит плоховато: друг Бэки и сама Бэки (но Джулс спрашивает ПАРУ, т.е. синхронное мнение; м.б. ведомое); «ни разу не взглянули на меня?» (Женщина, т.е. истероид; кроме кондового параноида) Бен #молчит! Возврат к состоянию «до того».

1.30.50 #мотивация_Джулс «Я уже взрослая, я справлюсь» сама слетаю. Месседж Маме. Не Бену.

Сообщение отредактировал(а) Рыжий Кот - 7.03.2022 - 13:14


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 7.03.2022 - 12:34
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


8 #Сан_Франциско

1.31.21 #Бен «под маской мужественности скрывается слезливый дедушка» («признание») Джулс: «и из-за этого Вы терзались целые сутки?»
Пожалел Джулс – она, пожаленная (как сказать?) уже на одной постели, ещё не под одним одеялом; дома – на её месте может оказаться пожалетый Рыжий бородатый Дэвис; репутация «мои – это голубые» - Джулс могла бы зайти и увидеть жалетого Дэвиса в той (композиция «Дэвис застукал Бена с» - «Дэвиса застукали с Беном» - легко переходит одна в другую); т.е. Фиона – это отмазка, отбивка не только для/от Джулс, но и для/от Дэвиса; что мы увидим позже.
1.31.50 #Бен «давайте расслабимся» (общее указание: не забывай отдыхать; ей), #Джулс принимает; Бен уклоняется от некомфортной темы.

1.32.40 #Джулс «Можно ли мне принять ксонакс?» обращение снизу; а не куда ему рулить; но это НЕ обсуждение вдвоём; (в самолёте)

(гостиница) 1.33.21 пожарная тревога #как_бы_оно_само_случилось; Джулс восприняла как месседж #пользуйся_моментом; противоположности: Джулс – мгновенная реакция, Бен – может мурыжить решение «сказать – не сказать» сутки;

1.34.00 «ездите со своим халатом» – «да» – разговор «ближе к телу»;

1.34.17 Джулс «не хотите ли зайти ко мне в номер?» Движется к цели, к двум сразу: снять стресс и завлечь в постель; #этюд_Рети (2 короля, 2 пешки); «я вся на нервах» - ситуация создалась как бы сама;
1.34.37 Джулс «да Вы прилягте, а я на стуле посижу» (прокачанные психотехнологии)
1.34.52 Бен «я думал Вы на стуле будете сидеть» Джулс «не прогоняйте меня… icon_sad.gif »
1.35.20 Джулс «расскажите о жене» (НЛП: «#примерка роли жены на себя»)
1.35.27 Бен «женаты 42 года, недостаточно» (= Бен говорит «нет») – щязз…
1.35.58 Джулс «можно позавидовать» (НЛП: «#примерка роли жены на себя»)
1.36.24 Бен «дорого» и конкретно цены «я пока ещё директор …» (кстати, двусмысленная фраза);
1.36.36 Джулс «а у меня всё ужасно» (для чего был подход, подвод!);
1.36.44 Джулс «Мэт мне изменяет» (пауза) «Вам всё известно?» (сюрприз для Джулс) … Бен «я видел их вместе… вчера»;
1.37.17 Джулс «(знаю) 18 дней» «чья-то мама с Пейдж в садике», далее идёт «психоаналитик!» («если вы посмотрели 20 американских психологических фильмов»);
1.37.58 Бен «стоп… Вы же не вините себя в его измене?» (нежданчик для Джулс) «неет…»;
1.38.35 Джулс «у людей … мы же не они» (самоирония?)
1.39.25 Джулс «я даже ждала измену» - бээд!... «оочень плохой сценарий»
1.39.30 Джулс «представьте: его карьера была на взлёте; оставил, чтоб помочь мне» «я этого не знал» (заранее подготовленные модели подобных ситуаций у Бена рушатся! Намёк всем советчикам);
1.39.46 Бен «мне непривычно выступать феминистом, но у Вас есть право на карьеру и быть собой…» Т.е. Бен вполне сочувствует Джулс. Он говорит, как Отец. Или как Муж.
Джулс: требуется в инфраструктуре «идеолог» «духовник» «озвучиватель этических норм»;
1.40.31 Джулс «а я останусь одна…» причём мечта непредъявленная до сих пор; не очевидная; опять-таки: заранее подготовленные советы рушатся;
1.40.42 «что меня похоронят одну» - «логики в этом нет, но она собиралась быть» (Винни-Пух и Кролик); Хорониться с родителями и мысль не возникает. Что дочь разберётся – тоже не возникает. «держит в левой руке флакончик яду, а в правой пробку?
1.41.05 Бен (решил проблему); очень конкретный мужик (не знаю, что это значит на жаргоне);
1.41.33 (жалистно) «хотите телек посмотреть? хотя бы пару минут». #Джулс Руку держит на декольте!
1.41.57 архаичный фильм про любовь; времён молодости Бена или даже молодости его родителей; как Бен реагирует её не интересует; т.е. …
1.42.19 Джулс засыпает – есть с кем спокойно заснуть (как в автомобиле), а Бен слезится
Общий месседж для Джулс (в отличие от Бена): если у тебя есть намерение заняться сексом с подчинённым, то она может НЕ реализоваться;
1.43.30 #Джулс (после встречи с её потенциальным боссом) «в аэропорт, пожалуйста» - деловая. Приняла решение.
1.44.05 #Джулс «и я наняла его» (деловая). Бен не выражает эмоций. #Молчит. Ещё один повод молчать.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 7.03.2022 - 12:52
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


9 #визит_Джулс_к_Бену

#Джулс_дома и #муж_Мэт

1.44.50 -- (встреча с мужем)
1.45.19 «для нас так лучше»
1.45.40 «выпить водки на ступеньках» В чём месседж?
1.45.44 «для нас так лучше» - это про фирму или про нас? (муж) «это про нас»
1.46.09 «говорят, в одну реку два раза не войдёшь, но мы ведь попробуем?» (эволюция отношений? Или линейная комбинация ситуаций, как в «Зимней вишне-1»?)

#Джулс_наедине_с_собой
1.46.20 (слезится в ванне) т.е. её колбасит
1.46.44 – механическая игрушка; что значит; (это не 2015 год, а на поколение или два раньше; режиссёр Нэнси Мейерс 1949 г.р.?) ребёнка держат довольно одиноко, игрушка сложная, но явно не дотягивает до живого человека/ребёнка;

#Джулс_дома и #муж_Мэт
1.46.57 – и мужа колбасит;

#Джулс_наедине_с_собой
Джулс решение ещё не приняла;

#Джулс_и_сотрудник_Бен
1.47.27 – визит #Джулс к Бену: выходит Рыжий бородатый Дэвис; репутация; удивление 1 что Рыжий Дэвис живёт тут – т.е. можно построить «голубую версию»; а можно - «у Бена везде свои люди»
1.47.54 Джулс «Фиона?» (удивление 2) для #Джулс
1.48.02 Фиона поцеловала Бена; «Я вас покидаю» = собачка пописала на столбик (м.б. Бен обсуждал с Фионой поездку в Сан-Франциско, а м.б. и нет); оставляет Бену свободу договариваться с Начальством; «Вы и Фиона?» - относилась функционально: массажистка.
1.48.40 «решила зайти; Вы не против?» «нет» #Бен Поза #Руки_в_бруки =/= «когда заходил в кабинет»;
1.48.50 #Бен «никто не будет так болеть за эту фирму, как Вы; я понял это, когда ездили на склад» (внимателен уж давно!)
1.49.36 #Бен «я не забирался на такую высоту, это немногим под силу» (обозначение уровня своего опыта=/= компетенции) «мне больно видеть, как Вы от всего отказываетесь» - выражает ЛИЧНОЕ мнение. (Кроме прочего: #не_подсидит; существенный момент для человека, делающего на глазах бурную карьеру.)

1.50.10 #Бен «Вы приехали услышать то, что я сказал? (кроме запроса подтвердить, есть ещё и второй смысл «а не на интимную встречу с мужчиной» - не называя неназываемое!) Кстати, для Джулс нормально приехать проверить чувства: не на эмоции; слегка утихнув; не на возможной усталости.
1.50.14 #Джулс «и м.б. потому, что Вы мой …» #Бен: «…стажёр» (перебил) #Джулс «стажёр … и лучший друг»;
Бен функционально для Джулс: кроме #аналитик, #аудитор, #???

(( 1. Бен: такие страсти для 70-летнего м.б. проблемны;
2. #композиция_кино: было бы совсем ужЪ сказочно про Бена: пришёл и за несколько дней всех победил! «Каак вы тут до меня жили???»; не вводить потенциальных работодателей в ужас; не вводить потенциальных стажёров в завышенный оптимизм))

1.50.37 #Джулс «очень важно знать, что тебе есть на кого положиться»;
1.50.46 #Джулс «у Вас такой красивый дом» кроме комплимента: Бен пришёл в фирму, уже обеспеченный жильём;
1.51.09 Бен: «поехали!» - деловой женщине #Джулс про дело; рулит.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 7.03.2022 - 13:01
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


10
#Джулс_в_работе


1.51.20 (#композиция_кино: возврат к первому появлению Джулс в фильме, «не те платья»)
1.51.39 #Джулс (свадебные!!) платья – они такие красивые! Тема свадьбы не ушла!

#Джулс #муж_Мэт (т.е. #Джулс_дома, хотя и на работе)
1.51.48 «цветы от Марка Таузенда» (‘th’) – не ведётся на комплимент;
1.51.57 #Бен - мрачный Бен (но #Джулс не видит; о своём думает; #Джулс_Зрительница, не обращая внимания на «эксперта», ты упускаешь возможности )
1.52.10 #Джулс #муж_Мэт (явление мужа) «не делай это ради меня»
1.52.40 #Джулс #муж_Мэт «я должен тебе кое-что рассказать» «я знаю»
1.53.35 #Джулс #муж_Мэт «если ты мне позволишь»
1.54.01 #Джулс #муж_Мэт «я хочу … чтоб у тебя всегда был с собой носовой платок» (помнит Бена)
1.54.30 #Джулс #муж_Мэт «Ты ещё не звонила Таузенду?» «Я как раз хотела позвонить, что я передумала»

#композиция: несколько претендентов на должность Ген.директора: пересмотрела нескольких; в итоге отказала; #театр_одного_параноида

1.54.57 – #Джулс пришла, а Стажёра-то и нет («дайте начальству почувствовать своё отсутствие») – «взял отгул» сюрприз
1.55.15 – #Джулс «Фиона, не знаешь, где Бен?» = #признаёт_права_Фионы (которая кивает)
1.55.42 – #Бен: «присоединяйтесь» «даёт инструкцию, чтоб включалась в» (рулит); #Джулс принимает;
1.56.05 #Бен и #Джулс «хорошая новость» - «потом расскажете» (параноиду!!) #Не_мстит! (для Бена и для Фионы это было бы не комфортно)

1.56.45 – ТИТРЫ Завершение части 2 про #инструкции_для_Джулс_Зрительница и #Джулс_описание

Сообщение отредактировал(а) Рыжий Кот - 7.03.2022 - 13:06


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса