На главную страницу



Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Одиннадцать правил мудрой женщины   [ которая хочет быть счастливой ]
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 11.08.2010 - 15:08
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Вполне себе основа для увеличения уверенности в себе.
Что-то я бы переформулировала и дополнила, но есть там разумное.

И добавила бы еще
11. Будь гибкой, смотри на результаты своих действий. Пересматривай иногда все пункты под себя и свое окружение. icon_smile.gif

А стервой можно навать любую... icon_biggrin.gif


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 11.08.2010 - 17:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ланка, мне это кажется похожим на родительскую директиву "Не достигай".
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 11.08.2010 - 19:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (rko @ 11.08.2010 - 06:58)
Это несколько разные вещи "не получает ничего" и "не давать больше чем получаешь". Ноль ("не получает ничего") очень легко посчитать, а кто посчитает "выданное"?

А внутри вас разве счетчик не тикает? Это не вы написали?
Цитата
Наплюй на его проблемы, оправдания заслуживает только то, что ты считаешь заслуженным оправдания. (перевод)
И если это не ваш счетчик, то что? Или важны только ваши проблемы, а женщина всего лишь друг человека?
Bybonchik согласна с La hija del sol, не стоит рассматривать крайности, середина всегда тоже бывает... icon_yes.gif

lilule4ka
Цитата
А стервой можно навать любую... icon_biggrin.gif
Хорошая мысль, но может можно обобщить некие случаи, в которых всегда назовут стервой? icon_wink.gif

Татя
Цитата
Ланка, мне это кажется похожим на родительскую директиву "Не достигай".
Опаньки, а можно услышать промежуточные результаты, которые позволили вам сделать такой вывод?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 11.08.2010 - 19:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Ланка,
Я отвечала на твой вопрос
Цитата
С терпением и дипломатичностью можно ли стать счастливой? Мне кажется, не очень как-то...


Мне вот кажется - очень даже, более того, это необходимые ингредиенты. И я не понимаю, как упомянутые качества могут быть препятствием для счастья.

LaHijadelSol,

Цитата
Bybonchik , у нас "терпение и дипломатичность" - очень часто является синонимом "позволить вытирать об себя ноги". И грань между ними тонка...


У нас - это у кого? icon_smile.gif Думаю, что это совершенно разные понятия.

Цитата
А что касается противопоставления "терпения и дипломатичности" "шашке наголо" - то это смотря с каким мужчиной эти фокусы проворачивать... С кем-то первый вариант идеален, а с другим - только аналог "шашки" (более мягкий... ты, конечно же, утрировала?  ) - самое оно.

Мне глубоко несимпатичны ка мужчины, с которыми надо вообще проворачивать подобные фокусы, так и женщины, которые к ним прибегают. Напоминает цирк и дрессировщиков. Не вижу ни любви, ни уважения, ни согласия и мудрости. Войнушка какая-то. Возможно, для кого-то работает, но мне это просто не близко.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 11.08.2010 - 20:04
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Ланка @ 11.08.2010 - 20:44)
А внутри вас разве счетчик не тикает? Это не вы написали?




Тикает, но я не считаю его значения абсолютными.

Цитата
И если это не ваш счетчик, то что? Или важны только ваши проблемы, а женщина всего лишь друг человека?


Нет. Я считаю что правило "Не старайся угодить мужчине/женщине больше, чем он(а) старается угодить тебе." совершенно равноправно глупо в обоих направлениях.
Любимому человеку надо делать приятно. Даже если у него проблемы на работе или где-то там еще и он(а) не может сейчас в адекватных размерах "угождать" в обратную сторону.
Делать приятно любимому человеку приятно само по себе. Я не намерен ограничивать себя в делании приятно, если в голове щелкнул счетчик "внимание перебор угождения, срочно прекратить или будет включена система самоуничтожения".

Откуда вообще эта идея считать кто кому угодил больше?
Бывают трудные моменты в отношениях, когда кто-то идет на компромисс. Если этот кто-то всегда один и тотже (или сильно бОльшую часть времени) - плохо. Вот тут надо уравнивать.
А так фигня какая-то получается "он мне неделю не дарил цветы, фиг ему а не ужин и поцелуй при встрече! Вообще поцеловать конечно хочется, но я сдержусь". Браво!


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 11.08.2010 - 20:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ланка
Наверно потому что советы слишком обще написаны. На мой взгляд их можно не выполнить, и даже не заметить этого. Либо просто непонятно, что имеется в виду.

"Никогда не забывай, что тебе дорого." Что имеется в виду?
А если ты забыла, что тебе дорого. Как ты это узнаешь?
ИЛи как ты узнаешь, что ты точно ничего не забыла.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 11.08.2010 - 21:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата
Эти качества очень важные составляющие того, легко ли с женщиной рядом находиться и уживаться.
А вопрос легко ли женщине совсем не стоит для вас что ли?
rko
Цитата
Тикает, но я не считаю его значения абсолютными.
Т.е. вы себе не доверяете? И если ваш внутренний счетчик сообщает вам о переполнении стека, вы его слушать не станете, так? А зачем вам это надо, что это дает?
Татя
Цитата
Наверно потому что советы слишком обще написаны. На мой взгляд их можно не выполнить, и даже не заметить этого. Либо просто непонятно, что имеется в виду.
Непонятно, что имеется ввиду, и "мне это кажется похожим на родительскую директиву "Не достигай". " - на мой взгляд, две большие разницы. Я так и не поняла логики этого вашего утверждения.
Цитата
А если ты забыла, что тебе дорого. Как ты это узнаешь?
ИЛи как ты узнаешь, что ты точно ничего не забыла.
Я тряслась над дочерью в ее раннем детстве, как ненормальная, забыв все на свете, и только через полгода после ее рождения очухалась. icon_wink.gif Так что бывает...всякое.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 11.08.2010 - 21:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


"Родительская" - потому что правила мудрой женщины, "директива" - потому что говорится, что надо делать и чего не надо делать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 11.08.2010 - 21:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
А что касается противопоставления "терпения и дипломатичности" "шашке наголо" - то это смотря с каким мужчиной эти фокусы проворачивать... С кем-то первый вариант идеален, а с другим - только аналог "шашки" (более мягкий... ты, конечно же, утрировала? icon_wink.gif ) - самое оно.

Самое интересное, это когда и м, и ж сразу начинают махать шашкой. icon_biggrin.gif Когда один взорвался, а второй дипломат - это все ж поспокойнее.

Правда, вспыльчивые люди обычно быстро остывают, если оба психически здоровы - ничего страшного, скорее всего, не случится. Это не терпение и дипломатичность - это как-то по-другому называется.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 11.08.2010 - 22:47
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Ланка @ 11.08.2010 - 22:08)
Т.е. вы себе не доверяете?

Я не считаю свое мнение абсолютной истиной и ставлю его под сомнение.

Цитата
И если ваш внутренний счетчик сообщает вам о переполнении стека, вы его слушать не станете, так? А зачем вам это надо, что это дает?


Счетчик это информация. Он как бы есть у всех. Что делать с информацией зависит от ситуации.


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 12.08.2010 - 06:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Татя @ 11.08.2010 - 21:37)
"Родительская" - потому что правила мудрой женщины, "директива" - потому что говорится, что надо делать и чего не надо делать.

Ага, поняла. Т.е. взрослый человек мудрым не бывает и, когда говорят, что и как надо делать, - это всегда плохо.

PS. Поскольку двое из трех мужчин, высказывавшихся в теме, сильно возмущены данными правилами мудрой женщины, то я делаю вывод, что они к стерве имеют прямое отношение.

Ответ на отзыв
Кэррин
Цитата
А еще на земле n миллионов мужчин, и все они слыхом не слыхивали об этой теме и, возможно, вообще бы ее читать не стали. Нерепрезентативная выборка, однако!
Я согласна, что выборка нерепрезентативна, ну уж какая есть... icon_cool.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 12.08.2010 - 07:04
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Цитата (Ланка @ 12.08.2010 - 07:06)
Цитата (Татя @ 11.08.2010 - 21:37)
"Родительская" - потому что правила мудрой женщины, "директива" - потому что говорится, что надо делать и чего не надо делать.

Ага, поняла. Т.е. взрослый человек мудрым не бывает и, когда говорят, что и как надо делать, - это всегда плохо.


Не объяснишь ли, каким образом ты пришла к такому выводу исходя из вышесказанного? Просто интересно, потому-что сказано почти обратное твоему выводу.

Цитата
PS. Поскольку двое из трех мужчин, высказывавшихся в теме, сильно возмущены данными правилами мудрой женщины, то я делаю вывод, что они к стерве имеют прямое отношение


Предполагаю, что в двух из трех записан и я. Если так, спешу развеять. Меня не возмущают эти правила. Я слышал правила стерв, настоящих, которые работают, вот они иногда возмущают.
А это, как и писали выше, детский сад. Набор банальных высказываний с малообоснованной претензией на мудрость. Я это пишу не от возмущения или злобы, а просто констатируя факт.

Однако я не буду советовать женщине не прислушиваться к этим правилам.
Молодая прислушается, обожжотся и многое поймет и у нее еще будем уйма времени для работы над ошибками.
Взрослая к ним просто не прислушается сама.

Сообщение отредактировал(а) rko - 12.08.2010 - 07:08


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 12.08.2010 - 08:02
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Сейчас утречком зачитала вслух мужу.

На первых трёх покивал головой.
На четвёртом начал улыбаться.
Десятое явно понравилось.

На одиннадцатом заржал в голос. icon_smile.gif

Имхо, нормальная реакция, если не накипело...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 12.08.2010 - 08:32
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата (Ланка @ 12.08.2010 - 07:06)
PS. Поскольку двое из трех мужчин, высказывавшихся в теме, сильно возмущены данными правилами мудрой женщины, то я делаю вывод, что они к стерве имеют прямое отношение.

Ну почему, кроме стерв бывают еще и дуры. Что, в общем, логично: кто еще умудрится свести женскую мудрость к кучке правил старшешкольного уровня? Типа «10 правил компьютерного гения». Или «10 правил чемпиона ралли».


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 12.08.2010 - 14:30
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата (Олеськевич @ 12.08.2010 - 08:58)
Цитата (Крысолов @ 12.08.2010 - 09:32)

Ну почему, кроме стерв бывают еще и дуры. Что, в общем, логично: кто еще умудрится свести женскую мудрость к кучке правил старшешкольного уровня? Типа «10 правил компьютерного гения». Или «10 правил чемпиона ралли».

Ну почему же так категорично, Крысолов ? Иногда " кучка правил " для уровня старшеклассника и весьма сомнительного пошиба приносит пользу для саморазвития.

+1. Чем это плохо? Есть некие убеждения - вот вам и список.
Хорошо, когда человек что-то может четко сформулировать. Тогда легко поправлять. icon_wink.gif


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса