На главную страницу



Правила форума Внимание

Друзья, любые объявления коммерческого характера (в том числе реклама психологических и тренинг-групп) предварительно согласовываются с администрацией Форума. Пишите на е-мэйл Первомайки: info@syntone.ru

Страницы: (7) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Группа по изучению английского языка   [ Развитие ]
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 22.12.2005 - 11:02
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Есть мега мысль организовывать изучение Английского языка в группе единомышленников.

В чем смысл:
Мы будем собираться на бесплатной основе (это ключевой момент )
Участники что-то вносят и что-то берут.(Обмен опытом, что-то вроде докладов и интересных креативных выступлений)
Участники используют любые способы для своей мотивации и группа в этом им помогает. (да хоть деньги за слова которые воздержался выучить)

Правила: Обычные правила для домашних встреч.

Для чего я это повесил на форум:
1. Желающие?
2. Мудрые адекватные полезные конструктивные мысли - пожалуйста сюда.
3. Кто как это может себе представить? Дополните мое представление по любым вопросам.

Ожидаемые резултаты обсуждения:
Намерен полностью разработать концепцию и правила Группы Изучения Английского Языка.(ГиаЯ)

Контакты:
Пиши сюда, или письмом, или сообщением, или по мылу: airat рыська kodos ширная_точка ru.


--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Цикад
Дата 22.12.2005 - 11:22
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 17]


Я желающий.


--------------------
Когда она танцевала, из леса выходили волки и в восхищении садились вокруг.
И до рассвета не было силы, которая могла бы прервать танец.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 22.12.2005 - 11:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Мне кажется, для лучшей мотивации нужна какая-либо тема для встреч, отличная от изучения английского языка. Иначе, ИМХО, возникнут проблемы с темами докладов и выступлений icon_sad.gif Например, проведение домашних встреч с психологическими игрушками или ролевыми играми, но на английском языке. В таком я бы точно участовала.
Иначе, мне кажется, мне сложно будет заставить себя на них ходить. Каждый раз будет то лениво, то некогда и т.п. icon_redface.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 22.12.2005 - 11:38
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Ямаха, отличная идея! Поддерживаю.

Согласна с Татьяной, что лучше то же, что при обычном общении - но строго на английском! icon_cool.gif Ой, как захочется сразу присоединится к обсуждению интересной темы -- тааак заговоришь!!! icon_biggrin.gif

Подобные вечера общения, насколько я знаю, уже организовывались в Москве, но я потеряла контакты и вряд ли вернусь в ту группу - так что была бы рада вдвойне подобной практике icon_yes.gif (а то совсем язык забываю icon_redface.gif )

Цитата
Участники что-то вносят и что-то берут.(Обмен опытом, что-то вроде докладов и интересных креативных выступлений)

Это очень важно. Считаю это обязательным условием участия в группе, иначе может получиться, что кто-то все время готовится/дает, а кто-то лишь приходит и берет, почти ничего не давая взамен. "Коли уж денег никто никому не платит, то будьте добры подготовитьсяся и организовать (для себя, как минимум) интересную встречу/общение"

Цитата
3. Кто как это может себе представить? Дополните мое представление по любым вопросам

Можно приглашать знакомых иностранцев и разговаривать на страноведческо-культурологические темы icon_smile.gif


Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рохас
Дата 22.12.2005 - 13:25
Цитировать сообщение


Растущий

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 132]


Весна хорошо все сказала. Лишь добавлю. ИМХО, чтение - одно из важнейших составляющих (само-)обучения. Совет от меня: обсуждать при встречах что-либо, прочитанное всеми участниками клуба. Пусть сначала это будут простенькие статейки и легкие адаптированные сказки (важно двигаться от простого к сложному, последовательно). По опыту знаю, что лучше предусмотреть членские взносы (расходы на литературу, фильмы без перевода, чаепития и.т.д.) Хорошо бы и президента клуба выбрать.
Ну, и подумать над названием, которое бы выражало главную идею вашего объединения. Желаю вам успехов!

Сообщение отредактировал(а) Рохас - 22.12.2005 - 13:34
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 22.12.2005 - 17:17
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Я похожий клуб видел в... Америке icon_biggrin.gif Это такая 'глубоко законспирированная' (вход - только по приглашению действительных членов) группа русских околокомпьютерных людей, которая регулярно собирается заслушать и обсудить какого-нибудь интересного приглашенного оратора. Доклад и прения - строго по-английски. Благодаря этой ориентации на английский язык в этой группе прижилось и несколько американцев.

На том заседании, куда я был приглашен в качестве гостя, очень интересно выступал научный эксперт какой-то венчурной группы - физтеховец по происхождению (такой очень колоритный физтеховец с характерным физтеховским оттопыром нижней губы) icon_smile.gif Мда. В общем, и он изрядно попотел нам все это излагать по-английски и мы изрядно напрягались, его слушая. Но было очень интересно.

Организационно у них это выглядит так: в составе группы человек 10-15. 'Дирекция' обеспечивает заседания аудиторией, пиццей и пепси-колой (оплачивают все это, ессно, участники). Дата и тема заседания публикуются в интернете (в какой-то группе Yahoo, которая поисковиком не берется).

Надыбать интересных англоговорящих людей в Москве, наверное, можно. Со своей колокольни я могу сказать, что в Москве полно филиалов иностранных фирм разного калибра, которые делают всякий интересный R&D (ибо производством в России заниматься - это как в том анекдоте, про "все, что вы делаете руками..." icon_smile.gif ). По знакомым на них можно легко выйти.

Иностранных гуманитариев, изучающих тут загадочную русскую душу - тоже хватает. Среди моих нынешних знакомых таких нет, но в два-три прыжка можно выйти и на них.

PS: Я желающий и готов поучаствовать в оргкомитете.

Сообщение отредактировал(а) fns - 22.12.2005 - 17:47
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме woley
Дата 22.12.2005 - 17:37
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Очень продуктивная идея. Как перейдет в практическую плоскость - киньте ЛС. А пока не перешла, вот альтернатива http://www.hike.narod.ru/. Это сайт хайкеров. Они - иностранцы, живущие в Москве, которые по воскресеньям ходят в походы по Подмосковью. Наши люди тоже ходят с ними, чтобы практиковаться в английском с носителями языка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 22.12.2005 - 20:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Да, и я бы пошла бы , тем более бесплатно.
В качестве отдачи могла бы что нибудь записать на СD или распечатать текст.


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Витал
Дата 23.12.2005 - 00:10
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


It's a perfect idea! Let's do it! I can offer some intresting story about my teacher from Iran. It would be very useful for all for us icon_smile.gif


--------------------
Быстрее, выше , сильнее...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аск
Дата 23.12.2005 - 15:11
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 26]


Dear friends, I want to follow Ямаха' s very useful advice and join the company.
I have already lerned the language perfectly, but since July I've stopped training, studying, and developing my English. That's why it'll ne very useful for me to study with you, and I would be glad to help you in any way I can.


P. S. Because of my Internet problems I ask you to mail me here when something would be defined or my help or a piece of advice would be necesary.

I wish you every success,
Ask.
icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Аск - 23.12.2005 - 18:42


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 23.12.2005 - 15:54
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


I have an idea: lets create a division of this forum, where we'll talking only in English (maybe someone would talk French, German etc.) It'll be a good practice polygon for us. This subforum also could be the place of meeting (that couldn't be changed) for the group Yamaha organized.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Витал
Дата 23.12.2005 - 16:45
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Good idea!!! icon_smile.gif


--------------------
Быстрее, выше , сильнее...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джонатан Ливингстон
Дата 23.12.2005 - 18:32
Цитировать сообщение


крылатое созданье

Группа: Кураторы
Сообщений: 504
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 189]


Ну вы даёте... icon_sad.gif у меня уже атрофировалось чувство собственной значимости от такой лёгкости при жонглировании иностранными словами...
Когда уже начнём? icon_wink.gif
Я тоже так хочу!

Сообщение отредактировал(а) Джонатан Ливингстон - 23.12.2005 - 18:32


--------------------
Люди - это ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь, им нужно обнять друг друга.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 23.12.2005 - 18:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Да, я тоже донт андестенд. icon_biggrin.gif


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 23.12.2005 - 19:17
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Очень хорошо, рад что есть желающие, в том числе и те которые могут что-то принести.

Надежда, буду рад принять твою помошь. Но хочу предупредить что буду просить тебя кроме этого еще и об обмене знаниями. Выступления это обязательно для всех.

На счет интересности и стимуляции будем обеспечивать. На счет ролевых игр. посмотрим.

На счет членских взносов - это очень вряд ли, потому что противоречит концепции.

Сейчас медленно но верно разрабатываю концепцию и правила для группы(клубом это вряд ли будет назвать корректно)

Понравилась идея о обсуждении темы на английском(почему-то мне было все понятно). Авторам коментариев советую высылать переводы кому совсем все туманно.

Вот несколько наработок.
Цитата

В группе на занятии разговаривают только на Английском языке, если пишут перевод то пишут его либо объяснением на Английском либо картинками. В данном тексте «перевод» означает именно такого рода объяснение слова.

За разговоры на отличном от Английского языка звенят монеткой, отжимаются или иным способом отмечают ошибочку.


Выступления формируются участниками, Они должны быть интересными, познавательными(что-то совсем новое или новый взгляд) должны сопровождаться учебными материалами в печатном или (предпочтительно) в электроном виде.

Выступления должны быть, во-первых грамматически правильными.
Если переводы слов нарисованы, то они должны подразумевать однозначную трактовку.

Разрешается брать с собой словари и другого рода учебные материалы.

Возможно изучение слов, напоминание друг другу, или/и проверка слов  и все это в течении недели.



в разработке:
- Общие правила поведения на занятии(см. в )
- Правила и требования к выступлениям
- Политические правила.

думаю над:
- Участники могут быть самого различного уровня.
- Тематические встречи.
- Просмотр иностранных фильмов(или фрагментов) желательно с хорошей дикцией()

В качестве результата темы ожидаю появление четкого представление каким образом все это будет происходить, как этим правильно управлять, что будут делать участники и от чего они будут воздерживатся.

Обсуждаем до суботы включительно, в воскресенье планирую встречу у меня дома на щелковской (или в другом месте, предлагайте...), с мозговым штурмом и доработкой концепции.Ожидаемый результат встречи в воскресенье - Утверждение Генеральной концепции и правил.



--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джонатан Ливингстон
Дата 23.12.2005 - 21:35
Цитировать сообщение


крылатое созданье

Группа: Кураторы
Сообщений: 504
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 189]


До той субботы, которая завтра? (в ужасе прикрыла голову крыльями).
Сталбыть, в ближайшее воскресенье - первый сбор? Гип-гип-ура!!! Дело идет!!!!

So, we shell do it! Together! (зы... вроде оно так пишецца icon_smile.gif )
I'm very glad about this strategy possibelety! (ни фига не ручаюсь за грамматику, поправьте, кто мастер icon_smile.gif )

shell -> shall
possibelety -> possibility

Весна


--------------------
Люди - это ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь, им нужно обнять друг друга.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 23.12.2005 - 22:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Ямаха
Да, в пределах означенного можешь "загибать пальцы"- перечислять что нужно записать и распечатать.
Звуковыми и текстовыми файлами можно обмениваться по интернету.
По структуре занятия предлагаю
-сначала доклад от каждого участника на произвольную или заданную тему
-потом какая нибудь синтоновская игра на английском(игры я плохо знаю -выпустите меня из круга-знаю, или разморозить замороженного, или положительные и отрицательные эмоции- только насколько они подойдут )
- можно еще и спеть что нибудь по английски..
Ну я думаю уже на это уйдет довольно много времени...



--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 24.12.2005 - 10:36
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (Ямаха @ 23.12.2005 - 19:17)
Но хочу предупредить что буду просить тебя кроме этого еще и об обмене знаниями. Выступления это обязательно для всех.
Цитата (Ямаха @ 23.12.2005 - 19:17)
Выступления формируются участниками, Они должны ... сопровождаться учебными материалами в печатном или (предпочтительно) в электроном виде.
Цитата (Ямаха @ 23.12.2005 - 19:17)
Выступления должны быть, во-первых грамматически правильными.
My 2 cents. I think this level of regulation is excessive and counterproductive.
  • Forcing everybody to report will cut off those who is not confident in his/her English. I think that requirement to participate in discussion is quite enough.
  • Requirement to have a printed theses will be too much a burden for spokespersons - and thus will cut down their number. Also I highly doubt that it will be a realistic requirement for invited spokespersons (if there will be any). Also I see no much use in these printed theses - everythin that is not clear should just be asked - immediately or during subsequent discussion. So I'd recommend to withdraw this requirement completely.
  • Requirement for a report to be grammatically correct also will cut off those reporters who is not confident enough in their English - exactly those who need this experience more than others. Also I see no reasonable way for its enforcement. I'd suggest to require just that every report must be understood by all of attendees.
I think it would be more productive to decide how to encourage spokespersons. May be they'll receive some small prizes (well, this may require contributions, albeit small icon_cool.gif ). Maybe something else - after all, arent's we amateur psychologists? icon_rolleyes.gif

I can contribute 5 GB of audiobooks and some TV shows ("Hornblower" - 8 episodes, British English, "Desperate Housewives" - 23 episodes, American English).

Сообщение отредактировал(а) fns - 24.12.2005 - 10:43
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 24.12.2005 - 11:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Еще пришла пара мыслей.
- Можно устроить синхронный перевод фильмов(или почти синхронный)-по очереди каждыми участниками. Кстати у меня есть "Анна Каренина" и "Война и мир" без перевода.
- У меня есть компьютерная обучающая игра по грамматике, правда для школьников, но там довольно сложные упражнения- можно устроить игру типа "фантов" на выполнение этих упражнений, или просто на призы.

Сообщение отредактировал(а) надя п. - 24.12.2005 - 11:31


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 24.12.2005 - 14:07
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (надя п. @ 24.12.2005 - 11:29)
- Можно устроить синхронный перевод фильмов(или почти синхронный)-по очереди каждыми участниками. Кстати у меня есть "Анна Каренина" и "Война и мир" без перевода.
Are you suggesting to speak Russian? icon_eekflash.gif icon_wink.gif Or you mean English-to-English translation? Latter is very good idea, imho.

Цитата (надя п. @ 24.12.2005 - 11:29)
- У меня есть компьютерная обучающая игра по грамматике, правда для школьников, но там довольно сложные упражнения- можно устроить игру типа "фантов"  на выполнение этих упражнений, или просто на призы.
I highly doubt in usefulness of grammar rules. People tend to learn to speak by example, not by rules.

Сообщение отредактировал(а) fns - 24.12.2005 - 14:12
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 24.12.2005 - 14:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


fns
Фильмы я имею ввиду с английского на русский переводить. Тем кому это будет трудно можно будет помогать рисунками, а если какое нибудь слово вообще никто не знает- предполагать по контексту- фильмы то известные.

А в игрушках этих- там все очень практично,но опять же если кто то не знает того правила на которое будет упражнение- задавать домашнее задание- что бы ко дню занятия это правило знал.
Можно даже распечатывать предполагаемое правило, раздавать его, чтоб к следующему занятию выучили.

Сообщение отредактировал(а) надя п. - 24.12.2005 - 14:38


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 24.12.2005 - 15:27
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Здорово,
Встречаемся завтра в Восресенье на станции Щелковская в 17:00
мой телефон 89091520688
жду до 17:15 и ухожу с теми кто успел, по дороге обсуждаем на русском, как только зашли ко мне домой начинаем первое пилотное занятие(часть встречи) и обсуждение и доработака некоторых моментов.
Чем конкретно будет заниматся скажу по дороге.
С собой иметь провизии, учебные материалы которые имеет смысл принести.


--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 26.12.2005 - 02:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Встреча группы прошла в теплой, дружественной обстановке, но выявила некоторые проблемы в связи с различной степенью подготовленности участников и некоторым несовпадением целей.....
Развить восприятие английской речи на слух , расширить словарный запас- хотят все. Теоретические же упражнения по грамматике, предлженные одним из участников(мной icon_wink.gif ) не нашли поддержки.
Так же в стадии разработки находятся и методы достижения означенных целей, которые, надеюсь, в результате совместных усилий и найденных компромиссов,удовлетворят все запросы участников, желающих и нуждающихся в повышении своего уровня владения английским языком.

Короче, товарищи, предлагайте идеи и высказывайте свои пожелания...


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ВассиЛина
Дата 26.12.2005 - 03:52
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Приветствую вас, коллеги по изучению английского языка.
С удовольствием присоединюсь к группе, если такое возможно.

Размышляя по поводу проведения занятий я вспомнила очень популярные
в далёкие годы детства тв передачи по изучению иностранных языков (в частности, про лохматого зверя Маззи, который ел часы). Помните?
Система: просмотр - объяснения (интересные и всякие) - просмотр (поправьте, если неточно)
На мой взгляд, это оптимальная форма проведения, по крайней мере, части встречи.
Вместо мультиков интересно брать известные мюзиклы\иные достижения песенной культуры.
По опыту - песенные наработки хранятся в памяти годы и годы.



Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 26.12.2005 - 10:57
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Формат мероприятия в развитии и разработке, но уже кое-что определено.
Занятие будет в двух частях.
Тематическая разговорная часть, загодя определяется тема, по которой рекомендуется иметь какие-то более-менее знания. По этой теме и будет проходить разговор, к примеру в этот раз будет бытовая тема что-то вроде

"чем я занимаюсь дома"

Вторая часть это просмотр фильмов дабы проникнутся произношением и т.п. вещами.

На счет докладов: да, приветсвуется, 15 минут на доклад, можно два доклада от разных людей требования теже.

еще одна рекомендация это иметь ясную цель для чего вы приходите на занятие т.е. какой Английский вам нужет(по произношению Британский и Американский, отличия есть) для чего он вам нужен, как вы определите для себя степень выполнимости.

по общему мнению сложившимуся у нас, изучать заучивать грамматику или слова и т.п. на занятии смысл отсуствует. Занятие ценно тем что можно

1 проверить знание
2 научится думать по английски
3 тренировка знаний и разговорной речи
4 мотивация на дальнейшее изучение
5 добавте свое.

корректировка правил(это условно правила скорее - рекомендации):
слишком сложные слова можно будет объяснить по русски.
кому попалось слово, которое ему еще только предстоит выучить, тот записывает его а дома учит.


--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Цикад
Дата 26.12.2005 - 11:13
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 17]


Хорошо бы было составлять список слов, необходимых для следующего занятия.
Чтобы была возможность выучить их за неделю.


--------------------
Когда она танцевала, из леса выходили волки и в восхищении садились вокруг.
И до рассвета не было силы, которая могла бы прервать танец.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме chantarelle
Дата 27.12.2005 - 21:26
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Здравствуйте! Если это возможно, очень бы хотелось к вам присоединиться icon_smile.gif
Мысли по поводу проведения занятий такие:
- обсуждать заранее заданную тему очень хорошо, но помимо этого мне кажется не менее важным элемент совместной деятельности по какому-то предмету, сопровождаемый разговором на английском. Преимущества этого состоят в том, что, когда необходимо получить какой-то результат с помощью групповой работы, цель смещается в сторону этого результата, а общение строится без дополнительных обдумываний "так ли я говорю и то ли".
- "просмотр фильмов" и все, или просмотр фильма с последующим обсуждением? А как быть с теми людьми, которые не смогут понять содержание? Вообще, разница в уровнях - это достаточно существенный аспект, ведь не зря на всех курсах обучение строится по ступенчатому принципу... Если собираются люди, владеющие навыками английского в диапозоне "начальный уровень - профессиональный уровень", то это как раз тот предмет, в котором начинать не с начального уровня (чтоб было понятно всем) не получится, мне кажется. Иначе просто не выйдет коммуникации, и все сведется к разъянениям того, что говорится (в случае если за основу взять высокий уровень), либо тем, кто знает, будет просто скучно, и мотивация исчезнет.
- чтение тоже очень важно. Выбирать книгу опредленного автора читать дома, а на занятии обсуждать, высказывать свои мысли. Это опять же не просто "безжизненное" обсуждение, а общение по поводу чего-то, когда каждому есть что сказать, и, даже если кому-то сложно сделать это правильно или понятно, остальные всегда могут помочьicon_smile.gif
- по поводу материалов. В библиотеке иностранной литературы есть Американский Центр и Британский совет (у которого своя библиотека), где очень много материалов разного рода (аудио, видео, книги... помимо этого лекции, занятия и пр.), которые можно брать на абонимент icon_smile.gif.

Сообщение отредактировал(а) chantarelle - 27.12.2005 - 21:28


--------------------
Все в наших руках, поэтому никогда нельзя их опускать

Совет - это то, чего мы просим, когда уже знаем ответ, но он нам не нравится

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая, но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в запертую дверь
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 27.12.2005 - 23:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


chantarelle
Да объединить интересы разных по уровню владения языком людей-одна из самых трудных задач, но насколько мне показал первый опыт- более продвинутые не прочь объяснять каждое слово менее продвинутым....
Но что бы таких слов было как можно меньше(на конкретном занятии)-и была выдвинута идея ограничить общение на очередном занятии заданной темой, к которой надо подготовиться заранее, составив собственный доклад.


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 27.12.2005 - 23:42
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


I'm so sorry to miss the first meeting... Unfortunately, I didn't know about it, 'cause I seldom read the forum during weekends. Please, inform about date and time of the meetings 2 days before it (for example, the more - the better).

I guess, the next meeting will be in the new year already?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Глю
Дата 28.12.2005 - 15:04
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Хм...смотрю, тут против изучения грамматики...Возможно, буду высказываться катеогрично, но английскай грамматика очень важна и, люди, не знающие оборотов, грамматических норм и правил, не смогут нормально общаться, даже если выучат кучу тем...так что развиваться в грамматики достаточно важно...хотя бы не на занятиях, а дома. При этом очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу книг по грамматике. Какие?

Так же, мне кажется, кроме слов надо учить к каждому занятию идиомы, фразеологиечские выражения, ну и собстна, неправельные глаголы. Хорошие материалы есть в издании RaundUp.

На курсах, где я когда-то обучалось было такое упражнение NonStop. По ходу занятия ведущий выбирает совершеннго любого любого человека и дает совершенно случайную тему, т.е. случайная она для выбранного человека, ведущий заготавливает ее заранее. Смысл в том, что по этой теме надо говорить 5-8 минут (вопрос времени рассматривает ведущий) без подготовки. Нам тему давали на листочке, на котором были 5-6 вопросов, касаемые этой темы. Без времени на раздумия. В первое время жестоко icon_smile.gif но полезно.

Далее нужен человек, который будет следить за произношением.

Что делать с ошибками? Грамматическими?

Литература. Адаптированная? Уровень?

icon_scream.gif а вообще-то идея - просто СУПЕР!!! Сообщите, пожалуйста, о времени и месте следущей встречи. icon_rolleyes.gif


--------------------
... однажды ты спросишь меня, что я люблю больше, тебя или свою жизнь? я отвечу, что свою жизнь..ты обидишься и уйдешь...так никогда и не узнаешь, что моя жизнь - это только ты...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 28.12.2005 - 15:41
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Привет всем, и с НОВЫМ ГОДОМ.
Да, следующее занятие будет после нового года. В течении каникул вряд ли, но подумаю и если что предупрежу.

Цыкад, да.

chantarelle
у меня примерно такие-же мысли, когда радится что-то более менее посмотрим. пока так, как написано выше.

Весна,
оК. send my by letter your tel number and mail, and I inform you about date and time.

Глю, граматика нужна, и изучать ее будет каждый дома и самостоятельно.
Произношение это тоже важно, назначать человека тоже выход но скорее всего будем поправлять человека если он сфальшивит.
Для запоминания/отработки произношения мы как раз и смотрим фильмы.

На счет слов выражений и идиом... будем публиковать, чтобы разгрузить форум нужно присылать их мне в личку в формате: одно слово - одно значение. все остальное как хотите. Список своих слов посылайте за пять дней до занятия, за четыре дня до занятия я публикую здесь общий список слов и остального (или могу слать почтой)

icon_scream.gif icon_scream.gif icon_scream.gif
Всех кто намерен заниматься в группе присылайте мне писмо почтой.
с темой ГИАЯЗа(Группа Изучения Английского ЯЗыкА) на адрес airat рыска kodos поинт ru.
мой телефон преждний см. сверху.


Всем удачи в новом году и чтобы у вас все получалось,
Чтобы вселенная была щедра к вам и чтобы она делала это вовремя,
Счастья вам и способности его заценить.

С Новым Годом!!!


--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 28.12.2005 - 20:16
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


На правах соучастника нашей воскресной встречи позволю себе некоторые комментарии и предложения.

Прежде всего хочу выразить свое восхищение решительности, с которой Ямаха взял быка за рога. Без него ничего бы не случилось и потому мой ему глубокий респект icon_biggrin.gif

Мои предложения по проведению дальнейших встреч:

1. Как мне представляется, на нашей встрече мы пришли к почти единому мнению, что целью этих мероприятий будет языковая практика - т.е. умение говорить и слушать по-английски. Следовательно все, что снижает нашу говорительнослушательную активность должно быть, по возможности, устранено.

2. Я считаю нерациональным тратить время встреч на грамматику, заучивание слов и т.п.

Полезность грамматики вообще вызывает у меня сомнение - фразы на незнакомом языке люди, обычно, строят по образцу уже слышанных фраз, а не по правилам (значит надо больше слушать и говорить, а правилами нас, имхо, в школе/институте уже сильно перекормили).

Слова учить совершенно необходимо, но дело это долгое и наличия коллектива не требующее. Слова вполне можно учить в свободнео время в индивидуальном порядке - например, в общественном в транспорте.

3. Практика наказания рублем или отжиманием за употребление русских слов представляется мне непродуктивной. Она замедляет процесс (вплоть до выпадения из него отдельных участников) и не способствует собственно изучению английского языка.

Мое предложение состоит в том, чтобы каждый участник имел бумажный блокнотик. Если он(а) не знает какое-то слово или оборот речи - он(а) спрашивает, получает ответ (по-русски) и записывает это слово или оборот в блокнотик. Такая аудиовизуальнокинестетическая процедура, как правило, очень способствует обучению.

Никаких других видов письменной деятельности я не предлагаю, ибо пишем мы, как правило, медленнее, чем говорим, а потому писание снижает эффективность процесса.

4. Некоторые виды деятельности не очень способствуют целям, продекларированным в пункте 1.

Так, выполнение чьих-то домашних заданий или, скажем, переводов каких-нибудь инструкций, на мой взгляд, не представляет интереса для большинства собравшихся (да и для собственно заинтересованнытх лиц - тоже).

Компьютерные и психологические игры, на мой взгляд, тоже отвлекают от целей, декларированных в пункте 1. Их целью, как мне представляется, является восполнение недостатка мотивации участников. Но если у человека хватило мотивации доехать аж до Щелковской, а потом еще минут десять оттопать по холодку, значит он достаточно мотивирован и от игр/игрушек никакой дополнительной пользы не будет (а вред, состоящий в уменьшении интенсивности англоязычного слушанья и говорения - будет).

5. Про слушанье. Понять рязанский акцент и ограниченный словарь друг друга совсем не сложно, но в реальном мире и произношение другое и словарь побогаче. Поэтому желательно практиковаться в восприятии на слух 'настощящего' английского языка. Тут есть несколько вариантов.

- Приглашать native speaker-ов. По моему, для этого уровень группы должен несколько подрасти.

- Слушать аудиокниги. У аудиокниг есть два достоинства. Во-первых, произношение у дикторов, как правило, четче, чем в реальной жизни. Во-вторых, слушать можно глядя в текст соответствующего произведения (при некоторой сноровке эти тексты несложно найти в интернете).

Лично мне прослушивание аудиокниг представляется более подходящим для самостоятельной работы. Как-то довольно скучно будет сидеть всем вместе, уткнувшись глазом в бумагу и ухом в колонки. Да и повествование в книге, обычно, разворачивается медленно.

У кого нет своих аудиокниг, могу предложить что-нибудь из своей пятигиговой коллекции (там есть Роберт Хайнлайн, Дуглас Адамс, Харпер Ли, Редьярд Киплинг, Клайв Льюис, Ричард Фейнман (мемуары, а не лекции по физике, ессно icon_smile.gif ), Герберт Уэллс, Рэй Бредбери, Джон Стейнбек, Роберт Стивенсон, Дж. Толкиен, Дж. Роулинг, мифы древней Греции).

- Смотреть кино. На нашей встрече мы попробовали 'настоящее' кино ('War and Peace'), американский сериал ('Desperate Housewives'), английский сериал ('Hornblower'). И таки вот что я хочу сказать. 'Настоящее' кино, как мне кажется, смотреть не стоит - речи там мало (не для того туда вгрохивают сотни мегабаксов, чтобы в результате иметь сборище 'говорящих голов').

В снятых на медные деньги сериалах речь идет практически непрерывно. Кстати, хоть деньги и медные, качество звука, картинки и сюжета там неизмеримо выше чем у сериалов российских.


Посему я бы предложил в качестве 'слуховой практики' смотреть сериалы. И тут встает очень важный вопрос...

6. Английский бывает разный. Я бы, исходя из собственного опыта, выделил две основных разновидности: американский и британский. При более-менее одинаковом словаре, произношение этих вариантов языка различается довольно сильно.

В процессе школьноинститутского обучения нас, как правило, знакомят с британским произношением. В то же время в реальной жизни, на мой взгляд, бОльший практический интерес представляет американский английский. Это утверждение не столько теоретическое (хотя и этого есть немного), сколько вполне практическое. Мое ухо, в настоящий момент, натренировано под американский английский. Прошлой весной, бродя по непальским горным тропам и приставая о всем встречным (англичанам, австралийцам, немцам, итальянцам, французам, украинцам и т.д.) с вопросом 'Where are you from?' я понял, что англичан я понимаю почти что хуже всех. Окончательно я в этом убедился, натолкнувшись на фотокорреспондента с BBC - его я мог понять только вглядываясь в его движения губ.

Различие этих произношений очень сильное - вышеупомянутый сериал Desperate Housewives я понимаю вполне, в то время как Hornblower - с превеликим трудом (хотя предпочел бы наоборот, ибо Hornblower-а я таки очень хотел посмотреть, а Hoisewives - это пусть и неплохая, но все же мыльная, опера).

Я предлагаю остановиться на американском английском.

Сообщение отредактировал(а) fns - 29.12.2005 - 03:29
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Глю
Дата 28.12.2005 - 21:09
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Хм...если речь пошла о голосовании, то я за британский. Смысл клуба в чем? Говорить на английском, а английский - это британский (королевский). На нем вас поймут везде, т.к. учат в основном ему. А уж перестроиться на амереканский не составит труда.


--------------------
... однажды ты спросишь меня, что я люблю больше, тебя или свою жизнь? я отвечу, что свою жизнь..ты обидишься и уйдешь...так никогда и не узнаешь, что моя жизнь - это только ты...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 28.12.2005 - 21:42
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (Глю @ 28.12.2005 - 21:09)
Смысл клуба в чем? Говорить на английском, а английский - это британский (королевский). На нем вас поймут везде, т.к. учат в основном ему. А уж перестроиться на амереканский не составит труда.
Мне не нравится навешивание ярлыка 'королевский'. Но если уж ярлык навешен, то я его уравновешу другим - Великобритяния, как известно, 'Евробольной'. В смысле зарабатывания денег это, на мой взгляд, один из самых бесперспективных вариантов (а меня английский устный интересует именно в этом плане).

Цитата (Глю @ 28.12.2005 - 21:09)
На нем вас поймут везде, т.к. учат в основном ему.
Вопрос не в том, где поймут нас с нашим рязанским акцентом (ибо постановка любого 'родного' произношения - это очень отдельная задача) - нас везде поймут. Вопрос, кого желаем понимать мы. Я не вижу практической необходимости понимать устную речь британцев. А необходимость понимать устную речь американцев - вижу.

Цитата (Глю @ 28.12.2005 - 21:09)
А уж перестроиться на амереканский не составит труда.
По моему опыту - это далеко не так. А какой опыт такого рода перестройки есть у вас, уважаемая Глю?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Глю
Дата 29.12.2005 - 21:03
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


fns, зачем же так язвительно? icon_wink.gif Есть опыт. Сама байлингва. Два родных языка. Второй родной - башкирский. На татарский перехожу свободно, хотя это разные языки.


В любом случае, выбирать британский или американский смысла нет, имхо, поскольку так или инчае будет и то и другое. Так как фильмы, я полагаю, будут и современные тоже, то, понятное дело, там будет и амереканский вариант. Ну а литература художественная - это все таки больше британский. Так что вот. icon_smile.gif


--------------------
... однажды ты спросишь меня, что я люблю больше, тебя или свою жизнь? я отвечу, что свою жизнь..ты обидишься и уйдешь...так никогда и не узнаешь, что моя жизнь - это только ты...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 29.12.2005 - 22:55
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


fns
Цитата
Компьютерные и психологические игры, на мой взгляд, тоже отвлекают от целей, декларированных в пункте 1. Их целью, как мне представляется, является восполнение недостатка мотивации участников.

Не могу говорить про компьютерные игры (потому как не играю), и не совсем поняла, что подразумевается под "психологическими" играми, но мне почему-то до сих пор казалось, что игра на языке способствует говорению и внимательному слушанию других участников игры...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 30.12.2005 - 18:00
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


На счет вида языка, дискурсии прекращаем, изучаем исключительно Американский английский потому что я так решил. Все.

Разрешён ли вопрос с разным уровнем участников? мне кажется да но возможно есть предложения как это сделать более эфекстивно.
Об этом и прелагаю написать.

Забыл про игры сказать, игру надо готовить, подготовите - проведем. это как доклады только может чуть по дольше(готов посвятить этому пол занятия)

формат мероприятия тот же.


Сообщение отредактировал(а) Ямаха - 30.12.2005 - 18:06


--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме black velvet
Дата 11.01.2006 - 14:58
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 31]


Господа!
Я хочу вас....
отправить......
на сайт BBC!


Английский изучаю уже больше 10 лет. Более 2 х лет с помощью компьютера. Сейчас преподаю его в школе.

Установите Real Player, если у кого нет и слушайте новости (Listen live).
http://news.bbc.co.uk/2/hi/default.stm#
Так же есть замечательные рубрики по изучению английского на этом сайте, например "Английский по песням Битлз".
http://www.bbc.co.uk/russian/exr/beatles/



--------------------
user posted imageThere is only one happiness in life, to love and be loved.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 11.01.2006 - 17:38
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Для себя определил список предупреждаемых о занятии:
Вот он:

Цикад
http://forum.syntone.ru/index.php?showuser=131

TatianaD
http://forum.syntone.ru/index.php?showuser=2517

Рохас
http://forum.syntone.ru/index.php?showuser=2854

woley
http://forum.syntone.ru/index.php?showuser=3249

надя п.
http://forum.syntone.ru/index.php?showuser=1113

Витал
http://forum.syntone.ru/index.php?showuser=2413

Аск
http://forum.syntone.ru/index.php?showuser=3176

Губернатор
http://forum.syntone.ru/index.php?showuser=2275

ВассиЛина
http://forum.syntone.ru/index.php?showuser=3344

Джонатан Ливингстон
http://forum.syntone.ru/index.php?showuser=2203

Глю
http://forum.syntone.ru/index.php?showuser=3985

Fns
http://forum.syntone.ru/index.php?showuser=541

Весна
http://forum.syntone.ru/index.php?showuser=1590

chantarelle
http://forum.syntone.ru/index.php?showuser=3633

Breeze
http://forum.syntone.ru/index.php?showuser=2813

Лана
Связалась по телефону.

Моя комната даже с учетом того что придет скорее всего только половина врядли вместит всех участников, посему прошу отозватся человека способного предоставить более обширное помещение(10 человек это самый страшный максимум которые я могу представить в своей маленькой берлоге)

на счет времени места занятия предполагаю понедельник часов в 19. место - пока у меня дома на Щелковской.
Тема занятия

"Как я провел каникулы"

те слова которые вы предполагаете использовать в своей речи(которые как вы предполагаете кто-то может не знать) присылайте мне на почту(airat рыска kodos догадайся_что ru) с темой ГИАЯЗ(так у меня почтовик настроен)
слова собираю до обеда пятницы, потом просто вывешываю их здесь.
Всем удачи.

Сообщение отредактировал(а) Ямаха - 12.01.2006 - 11:57


--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Джонатан Ливингстон
Дата 11.01.2006 - 20:17
Цитировать сообщение


крылатое созданье

Группа: Кураторы
Сообщений: 504
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 189]


Есть еще мнение

Что если идея так популярна и желающих так много то возможно имеет смысл разделить группу на две?

...реально, в твоем доме 16 человек (включая тебя - 17) вряд ли смогу комфортно заниматься icon_smile.gif

Разделить на две можно разными способами - или ты имеешь уникальную возможность два раза в неделю заниматься английским, или находится второй человек из числа присутствующих в предыдущем посте кто берет на себя аналогичную организацию
(с удовольствием предложу свою кандидтуру, когда у меня появится съемное жилье, а не комната в общаге на троих).

возможно, есть и еще способы.

Сообщение отредактировал(а) Джонатан Ливингстон - 12.01.2006 - 10:07


--------------------
Люди - это ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь, им нужно обнять друг друга.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме black velvet
Дата 13.01.2006 - 16:51
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 31]


Хорошее знание иностранного языка предполагает овладение идиомами данного языка.

В этом модуле раздел Learn English представляет обучающую аудиопрограмму, в которой речь пойдет о наиболее распространенных английских идиоматических выражениях и их аналогах в русском языке.
http://news8.thdo.bbc.co.uk/hi/russian/lea...000/4358719.stm

З.Ы. И еще смотрите материалы по теме справа. Тоже много чего скачать и послушать можно. В современном английском языке идиомы играют чуть ли не самую важную роль.


--------------------
user posted imageThere is only one happiness in life, to love and be loved.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 16.01.2006 - 00:10
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Занятие будет во вторник 17января в 19 часов станция щелковская центр зала. Ищите кучу народа, похожих на синтоновцев.

С собой иметь
голову - 1 штука,
листочек - сколько не лень принести
пишущие средства класса карандаш или ручка - 1 за себя и 1 за того парня...

Собственно я могу вас вооружить и карандашами и бумагой, главное голову принесите.

есть вариант с записю ДВД и СД дисков, и обмен ими, приносите болванки и исходники сколько успеем скопируем.



--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 20.01.2006 - 14:56
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


На данный момент:
- Количество человек в группе решено ограничить, во-первых помещение, во-вторых время на одного человека. Обсуждение технологии ведения ГИАЯЗ остается здесь и приветствуется. Объявления о занятии отныне будут высылаться по почте.
В группе наличествуют(посетили хотя бы одно занятие) следующие люди:
• woley
• надя п.
• ВассиЛина
• Джонатан Ливингстон
• Fns
• Breeze
• Лана
- Проявили заинтересованность(кидали почту, ответили на личное письмо) и приглашаются в группу:
• Цикад
• Глю
• сhantarelle
• Весна
Всех кого забыл, прошу извинить, на данный момент группа для включения новых членов закрыта.
- Ввиду планирования регулярных встреч, всех входящих в группу и приглашаемых прошу отозваться в почту airat рыска kodos шырная_точка ru (Тема письма ГИАЯЗ)
И ответить на вопрос, в какой день недели вам удобно встречаться, если выходные – время тоже укажите.


--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Цикад
Дата 20.01.2006 - 16:03
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 17]


Напиши, пожалуйста, как прошло первое занятие.


--------------------
Когда она танцевала, из леса выходили волки и в восхищении садились вокруг.
И до рассвета не было силы, которая могла бы прервать танец.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 20.01.2006 - 16:38
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Пришли следующие люди в порядке того как я их увидел:
Breeze, Лана, woley, надя п., ВассиЛина
За едой мы никого не послали т.к. времени нам было жалко, кстати, так всегда и будем делать.
По традиции, занятие началось после переступания через порог моего дома.
Рассказывать о своих каникулах начала Лана, далее говорила Надя, после Василина, Сергей(woley), и я с Breeze(у нас было одно на двоих выступление т.к. каникулы мы провели вместе).
Слушать рассказы было интересно, у всех. На русском они, наверняка, тоже бы оказались интересными, но на английском это было клево.
После рассказов по плану был фильм, в этот раз это была Анна Каренина. Посмотрели мы его совсем чуток, и ВасиЛине было пора домой, а с нею за компанию решили уйти все остальные. Закончили мы, как мне показалось, где то в 22:30.
Собственно ограничение по количеству народа от сюда и взялось, больше 10 человек мы вряд ли смогли бы выслушать.
На счет фильма - мне показалось что смотреть фильмы на занятии мало эффективно, по сравнению с просто общением и обсуждением.
Ребята, вы МОЛОДЦЫ, я увидел хорошую мотивацию, достаточно высокий уровень языка для начала работы, умных интересных креативных людей, большие перспективы совместной работы.

ЗЫ: Перед занятием, слова мне никто не прислал, это идея может и хорошая но что-то народом мало поддерживается – наверное плохая.


--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 25.01.2006 - 14:42
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Занятие будет на Шелковской в Субботу в 11 часов. Жду на станции до 11:15. остальным придется искать дорогу самим.
Тема занятия «тело человека» Имеется ввиду снаружи. Речь будет заходить о спорте о ваших личных достижениях и победах, а также о теле человека с анатомической точки зрения.
Грамматика: делаю маленький доклад по грамматике про будущее время.

В наличии имеются учебные материалы - аудио книги и фильмы на английском языке.
А еще у меня есть мыло, но не всех участников группы.


--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фантом
Дата 31.01.2006 - 10:02
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 159]


Скажите, а если я только начинаю изучать язык и ничегошеньки еще не знаю, кроме пары общих фраз, вы меня возьмете?
Готова вложиться печеньками к чаю...


--------------------
Женщина. Влюбленная в жизнь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дирижер
Дата 31.01.2006 - 11:15
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Hello
Я бы тоже с удовольствием присоединилась.
Обещаю говорить только по английски или объясняться жестами.

От себя могу предложить помещение для встречи - большую однокомнатную квартиру, куда спокойно поместятся 10-20 человек на м. Тушинская, от метро пешком 15 минут.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 1.02.2006 - 13:13
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


http://books.eserver.org/fiction/rikki.html/document_view
это мы читаем к суботе (4 февраля)
Предоположительно простой текст который можно прочитать и в котором есть что обсудить.

Фантом, приходи, присмотрись может тебе сначала что-то другое понадобится...

Дирижер, на счет помещения буду иметь ввиду, приходи.

Текст прочитать всем, хотя-бы бегло.

на занятие в суботу на Щелковскую в центр зала в 11 часов.


--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rainman17
Дата 3.02.2006 - 11:49
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+15 | -0 | 16]


Ямаха, можно тоже присоединиться?
Уровень языка - хороший, ходил в английский разговорный клуб.
С радостью пообщаюсь на английском.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 3.02.2006 - 15:45
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Прозьбы о вступлении в наши ряды кидайте в личку плиз.

Rainman17, да, приходи.

Сообщение отредактировал(а) Ямаха - 3.02.2006 - 15:46


--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 25.03.2006 - 09:52
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Народ! Я застрял на родине своей, оформляю документы, бюрократия задалбывает. у меня и со мною организовать не получается.
Занятия начнутся снова когда я приеду.


--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 28.03.2006 - 16:52
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Я вернулся.

занятие на Тимирязевской 1-го Апреля
тема - хм догадайтесь
встречаемся в цетре зала в 12:30(это не шутка)


--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 19.04.2006 - 09:09
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Внимание! Обьявляется день открытых дверей!
Все желающие узнать по больше, посмотреть своими глазами, или просто начать ходить на Группу Изучения Английского ЯЗыка могут сделать это в Субботу.
Ввстреча в 12 часов в холе с турникетами на м. Тимирязевская возле газетных автоматов.
Имеющие мысли по улучшению учебного процесса могут выложить их на обсуждение.
Идти сложно, сами не найдете. поэтому приходите вовремя.


--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 17.05.2006 - 09:32
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Занятие в эту Субботу(20го мая)
В два этапа.
Первый это Ролики на ВВЦ:
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopi...=0&#entry127691

второй этап это занятие у меня дома
Вторая часть в 18 часов. Место метро Тимирязевская из стеклянных дверей налево до упора далее к магазину МетроМаркет, там я вас встречу( входов там много поэтому ждите у того который на углу).




--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме woley
Дата 25.05.2006 - 17:36
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


In connection with approaching summer, general employment and falling of interest to internal meetings for dialogue in English I suggest to keep in touch on distance by mutual consultations at this forum.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
В связи с наступающим летом, всеобщей занятостью и падением интереса к очным встречам для общения на английском языке предлагаю поддерживать отношения заочно путем взаимных консультаций на этом форуме.

At the same time it is possible to practice written English, stylistics and grammar of English language since in the letter stylistic and grammatical mistakes especially are evident.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Заодно можно практиковаться в письменном английском, стилистике и грамматике английского языка, т.к. на письме стилистические и грамматические ошибки особенно бросаются в глаза.

Making a reality of this idea, I start a writing of a course on programming on C++ language in English.
I shall daily spread fragments at this forum.
The English variant of each fragment will be obviously shown.
Its Russian equivalent will be hidden.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Воплощая в жизнь эту идею, я приступаю к написанию курса по программированию на С++ на английском языке. Фрагменты буду выкладывать ежедневно на форуме. Английский вариант каждого фрагмента будет показан явно.
Его русский эквивалент будет скрыт.

Who will want to help me, try to understand in English, that I wished to inform, then read through it in Russian and if will notice a grammatical mistake or a stylistic incorrectness, write about it and offer your variant of a problem place.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Кто захочет мне помочь, попытайтесь понять по-английски, что я хотел донести, потом прочитайте это по-русски и, если заметите грамматическую ошибку или стилистическую некорректность, напишите об этом и предложите свой вариант проблемного места.
I am interested in such quality of the English text that did not grate on the hearing in English university audience.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Меня интересует такое качество английского текста, чтобы не резало слух в анлоязычной университетской аудитории.

Фрагмент 1

I. Structure of C++ language. Quick start
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I. Структура языка С++. Быстрый старт
In a basis of language symbols lay (the alphabet of language).
Words (lexeme) consist of symbols,
Sentences consist of words.
Sentences can be united in blocks.
Functions consist of blocks.
Any function consists at least of one block named by a body of function.
Inside of a body there can be blocks again.
The program is built of functions.
Any program has, at least, one main function with the certain name.
When programming in DOS a name of this function is main.
When programming in Windows this is Winmain function.
In a body of the main function there can be calls of other functions.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
В основе языка лежат символы, алфавит языка. Из символов состоят слова (лексемы). Из слов - предложения. Предложения могут объединяться в блоки. Из блоков состоят функции. Любая функция состоит по крайней мере из одного блока, называемого телом функции. Внутри тела могут быть еще блоки. Из функций строится программа. Любая программа имеет, по крайней мере, одну главную функцию с определенным именем. При программировании под DOS имя этой функции - main. При программировании под Windows - это функция Winmain. В теле главной функции могут быть вызовы других функций.
I.1.1. Symbols of C++ language
They are:
- Latin letters, the same letter in top and in the bottom case are considered as different symbols;
- Decimal figures from 0 up to 9;
- Special symbols: . : ; _ + - / * \ < = > | & ? ! # ( ) [ ] { }, etc.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.1.1. Символы языка С++.  Ими являются: - латинские буквы, одна и та же буква в верхнем и в нижнем регистре считаются разными символами; - десятичные цифры от 0 до 9; - специальные символы.
I.1.2. Lexemes of C++ language
++. Lexemes are words of language. To them concern:
- Constants,
- Identifiers,
- Keywords,
- Signs on operations,
- Dividers.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.1.2. Лексемы языка С++. Лексемы - это слова языка. К ним относятся: - константы, - идентификаторы, - ключевые слова, - знаки операций, - разделители.
I.1.2.1. Constants of C++ language
The constant is a sequence of symbols of the alphabet, representing the fixed value numerical (integer or real), string or symbolical type.
Depending on type of a constant this sequence of symbols is built by various rules.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.1.2.1. Константы языка С++. В зависимости от типа константы эта последовательность символов строится по различным правилам.
I.1.2.1.1. The integer constants
The integer constants can be:
- Decimal,
- Octal,
- Hexadecimal.
Decimal constants are represented in the form of sequence of decimal figures, for example, 29.
Octal constants are represented in the form of sequence of decimal figures from 0 up to 7, beginning with zero, for example, 017.
Hexadecimal constants are represented in the form of sequence of decimal figures and letters of the Latin alphabet from A up to F, beginning with 0х, for example, 0x9F.
In addition on the right it is possible to specify the suffixes obviously determining type of a constant: u - unsigned, l - long.
For example: 29u 017l 0x9Ful.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.1.2.1.1. Целые константы. Целые константы могут быть: - десятичными, - восьмеричными, - шестнадцатеричными. Десятичные константы представляются в виде последовательности десятичных цифр, например, 29. Восьмеричные константы представляются в виде последовательности десятичных цифр от 0 до 7, начинающейся с нуля, например, 017. Шестнадцатеричные константы представляются в виде последовательности десятичных цифр и букв латинского алфавита от A до F, начинающейся с 0х, например, 0x9F. Дополнительно справа можно указывать суффиксы, явно определяющие тип константы: u - unsigned, l - long. Например:  29u 017l 0x9Ful.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме woley
Дата 26.05.2006 - 12:46
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Еще один фрагмент, и беру небольшой таймаут на систематизацию опыта.
Фрагмент 2

I.1.2.1.2. Real constants
Real constants are represented in the form of sequence of fields:
- A sign on number (+ or-);
- The integer part (the integer decimal constant);
- A decimal point (.);
- A fractional part (the integer decimal constant);
- An exponent symbol (in this case of degree of number 10) (е or E);
- A sign on an exponent (+ or-);
- An exponent (the integer decimal constant);
- A suffix of the obvious indication of type (f or F for float, l or L for long double).
Example: -1.23Е+3L.
Necessarily there should be one of fields integer or fractional part and one of attributes of material number (decimal point or exponent symbol with an exponent).
For example, possible variants: 1.1 0. .2 1Е+3
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.1.2.1.2. Вещественные константы. Вещественные константы представляются в виде последовательности полей: - знак числа (+ или -);
- целая часть (целая десятичная константа); - десятичная точка ( . );
- дробная часть (целая десятичная константа); - символ экспоненты (в данном случае степени числа 10) (е или Е); - знак показателя степени (+ или -); - показатель степени (целая десятичная константа); - суффикс явного указания типа (f или F для float, l или L для long double). Пример:  -1.23Е+3L. Обязательно должны присутствовать одно из полей целая или дробная часть и один из признаков вещественного числа (десятичная точка или символ экспоненты с показателем степени). Например, возможны варианты:  1.1 0. .2 1Е+3

I.1.2.1.3. Literal constants
The literal constant is the symbol concluded in apostrophes. Instead of the symbol its numerical code with previous back slash can be specified. For unprintable (operating) symbols escape sequence can be specified.
Examples of literal constants: ' A ' ' 1 ' ' \n ' ' \061 ' ' \0x31 '
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.1.2.1.3. Символьные константы. Символьная константа - это символ, заключенный в апострофы. Вместо самого символа может быть  указан его числовой код, предваренный обратным слешем, а для непечатных (управляющих) символов - эскейп-последовательность. Примеры символьных констант: 'A' '1' '\n' '\061'  '\0x31'

I.1.2.1.4. String constants
The string constant is the sequence of symbols quoted. Each symbol can be presented both in a usual kind, and in the form of escape sequence. If the string constant does not go in one line of the code editor window it can be transferred for other line by means of a symbol ' \ '.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.1.2.1.4. Строковые константы. Строковая константа - это последовательность символов, заключенная в кавычки. Каждый символ может быть представлен как в обычном виде, так и в виде эскейп-последовательности. Если строковая константа не умещается в одной строке окна редактора кода, то она может быть перенесена на другую строку с помощью символа ' \ '.

I.1.2.1.5. Enumeration constants
Enumeration the constant is a usual integer constant which in the text of the program is represented the identifier. Preliminary enumeration the constant should be defined by means of a keyword enum (details will be stated later).
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.1.2.1.5. Перечислимые константы. Перечислимая константа - это обычная целая константа, которая в тексте программы представляется идентификатором. Предварительно перечислимая константа должна быть определена с помощью ключевого слова enum (подробности будут изложены позже).

I.2.2.2. Identifiers.
The identifier (name) is a sequence from latin letters, decimal figures and underlining symbol, beginning not from figure. They serve for naming variables, functions, user defined types of data (structures, unions, classes), and also labels.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.2.2.2. Идентификаторы. Идентификатор (имя) - последовательность из латинских букв, десятичных цифр и символов подчеркивания, начинающаяся не с цифры. Они служат для именования переменных, функций, определяемых пользователем типов данных (структур, объединений, классов), а также меток.

I.2.2.3. Keywords
Keywords are special identifiers reserved in language for special use. They are forbidden to be used as arbitrary appointed names.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.2.2.3. Ключевые слова. Ключевые слова - специальные идентификаторы, зарезервированные в языке для специального использования. Их запрещается использовать в качестве произвольно назначаемых имен.

I.2.2.4. Labels
The label is the identifier serving for naming a line (statement) of the program and references for the named line. When naming of statement the label is indicated in the beginning of statement (at the left) and is separated from other part of statement (standing on the right) by a colon.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.2.2.4. Метки. Метка - это идентификатор, служащий для именования строку (предложения) программы и ссылок на именованную строку. При именовании предложения метка указывается в начале его (слева) и отделяется от остальной  части предложения (стоящей справа) двоеточием.

I.2.2.5. Signs on operations
To them concern, for example:
- Arithmetic operations: + - * /
- Logic operations: && || !
- Bitwise operations: & | ^
- Operations of shift: >> <<
- Operations of the relation (comparison): < > <= > = == ! =
- Others.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.2.2.5. Знаки операций. К ним относятся, например: - арифметические операции: + - * / - логические операции:  && || !
- поразрядные операции: & | ^ - операции сдвига:  >> <<
- операции отношения (сравнения): < > <= >= == !=
- другие.

I.2.2.6. Dividers
Dividers are the elements of language separating lexemes from each other. To them, for example, concern:
() {} [] , : ; = * & # and others.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.2.2.6. Разделители. Разделители - это элементы языка, отделяющие лексемы друг от друга. К ним, например, относятся:  ( ) {} [ ] , : ; = * & # и другие.

I.2.3. Statements of C++ language
Statements of C++ language represent the combination of lexemes having semantic integrity. To them concern:
- Preprocessor directives,
- Descriptions,
- Executed operators,
- Comments.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.2.3. Предложения языка С++.  Предложения языка С представляют собой комбинацию лексем, обладающую смысловой целостностью. К ним относятся: - препроцессорные директивы, - описания, - исполняемые операторы, - комментарии.

I.2.3.1. Preprocessor directives
These offers are operating directives for the compiler according to which it modifies the initial text of the program. Then this modified text will transform the compiler to an objective code. The preprocessor directive always begins with a symbol "lattice" (#) and in the end a semicolon (icon_wink.gif it is not put.
Examples of preprocessor directives:
#include "Consol.h" // The preprocessor directive of inclusion of a heading file, // being one catalogue with an initial file
#include <iostream.h> // The preprocessor directive of standard heading file inclusion
// which is being the standard catalogue
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.2.3.1. Препроцессорные директивы. Эти предложения являются управляющими инструкциями для компилятора, согласно которым он изменяет (модифицирует) исходный текст программы. Затем этот модифицированный текст компилятор  преобразует в объектный код. Препроцессорная директива всегда начинается с символа «решетка» ( # ) и в конце точка с запятой (; ) не ставится. Примеры препроцессорных директив: #include "Consol.h" //Препроцессорная директива включения заголовочного файла, //находящегося в одном каталоге с исходным файлом #include <iostream.h> //Препроцессорная директива включения стандартного // заголовочного файла, находящегося в стандартном каталоге

I.2.3.2. Description is a statement used by the compiler for allocation to variable of sufficient memory and for the control of an admissibility of operations above a given type variable. Descriptions of functions are used for the control of correctness of the call function and an admissibility of operations above value returned by it. Any variable or function before first use in the program should be necessarily described.
Descriptions can concern to variables, functions and types of data.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.2.3.2. Описание - это предложение, используемое компилятором для выделения переменной области памяти достаточного размера и контроля допустимости операций над переменной данного типа. Описания функций используются для контроля правильности обращения к функции и допустимости операций над возвращаемым ею значением. Любая переменная или функция перед первым использованием в программе должна быть обязательно описана. Описания могут относиться к переменным, функциям и типам данных.

The description of variables have a following appearance:
<Type> <variable name> [, <variable name>, …, <variable name>];
In one statement the variable only one type can be described. Overlapping the description of variables with giving of initial values by it is admissible also.
Example:
int a, b; double с=0., d=4.5;
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Описание переменных имеют следующий вид: <тип> <имя переменной>[,<имя переменной>, …, <имя переменной>];

В одном предложении могут быть описаны несколько переменных одного типа. Допустимо также совмещение описание переменных с присваиванием им начальных значений. Пример:  int a, b;    double с=0., d=4.5;

The description of function has a following appearance:
<Type of returned value> <a name of function> (<the list of formal parameters>);
It is admissible in the list of formal parameters to specify only types of formal parameters.
Example:
int Sum (int Slag1, int Slag2);
int Sum (int, int);
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Описание функции имеет следующий вид: <тип возвращаемого значения> < имя функции>(<список формальных параметров>); Допустимо в списке формальных параметров указывать только типы формальных параметров. Пример: int Sum(int Slag1, int Slag2); int Sum(int, int);

I.2.3.3. Executed operators - they are transformed by the compiler to executed machine instructions.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.2.3.3. исполняемые операторы - преобразуются компилятором в исполняемые машинные инструкции.

I.2.3.4. Comments - explanatories to the program. Comments can be made out by two ways:
// the One-line comment.

/* The multiline
comment. */
Comments are excluded by the compiler from the further processing, therefore in them it is possible to use symbols not belonging to the alphabet of C++ language , including Russian letters.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.2.3.4. комментарии - пояснения к программе. Комментарии могут оформляться 2-мя способами:  // Однострочный комментарий. /* Многострочный
комментарий. */ Комментарии исключаются компилятором из дальнейшей обработки, поэтому в них можно использовать символы не принадлежащие к алфавиту языка С++, в том числе и русские буквы.
I.2.4. Blocks of C++ language
The group of descriptions and the operators, limited by braces, refers to as the compound operator or the block. Blocks are applied, when it is necessary to execute group of operators as a single. Besides use of blocks promotes the better structure of the program, simplification of its understanding.
Blocks can be enclosed, but cannot be overlapped.
To the variables described inside of the block, it is possible to address only inside of this block, including in the blocks enclosed in it.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.2.4. Блоки языка С++. Группа описаний и операторов, ограниченная фигурными скобками, называется составным оператором или блоком. Блоки применяются, когда необходимо выполнить группу операторов как одно целое. Кроме того, использование блоков способствует лучшей структурированности программы, упрощению ее понимания.  Блоки могут быть вложенными, но не могут быть перекрывающимися. К переменным, описанным внутри блока, можно обращаться только внутри этого блока, в том числе и во вложенных в него блоках.

I.2.5. Functions of C++ language
Function is even more the general construction of language With ++. It is minimally necessary construction which can be the finished program. In other words any program should be issued in the form of function with a name main () when programming in DOS or Winmain () when programming in Windows. All operators of the program realizing logic of its work are concluded in a body of one of these functions.
In language C++ there are the following constructions connected with functions:
- The definition of function;
- The description of function;
- The call of function.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.2.5. Функции языка С++.  Функция является еще более общей конструкцией языка С++. Это минимально необходимая конструкция, которая может являться законченной программой. Другими словами любая программа должна быть оформлена в виде функции с именем main( ) при программировании под DOS или Winmain( ) - при программировании под Windows. Все операторы программы, реализующие логику ее работы заключены в теле одной из этих функции. В языке С++ встречаются следующие конструкции, связанные с  функциями: - определение функции; - описание функции; - вызов функции.
I.2.5.1. Definition of function:
<returned value type> <function name> (<the list of formal parameters>)
{
<body of function>
}
The first line in definition of function refers to as the signature of function.
In braces the group of the operators making a body of function is concluded.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.2.5.1. Определение функции: <тип возвращаемого значения> < имя функции>(<список формальных параметров>) { <тело функции> } Первая строка в определении функции называется сигнатурой функции. В фигурных скобках заключена группа операторов, составляющих тело функции.

I.2.5.2. The description of function is its signature with a semicolon in the end:
<returned value type> <function name> (<the list of formal parameters>);
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.2.5.2. Описание функции представляет собой ее сигнатуру с точкой с запятой в конце: <тип возвращаемого значения> < имя функции>(<список формальных параметров>)

I.2.5.3. A call of function:
<function name> (<the list of actual parameters>)
This construction can be used both in structure of expression, and as the independent statement (in this case it comes to an end with a semicolon).
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.2.5.3. Вызов функции: < имя функции>(<список фактических параметров>)  Эта конструкция может употребляться как в составе выражения, так и в качестве самостоятельного предложения (в этом случае заканчивается с точкой с запятой).


I.2.6. An example of the program in language With ++

#include "Consol.h" // The preprocessor directive of inclusion of a heading file, // being one catalogue with an initial file
#include <stdio.h> // The preprocessor directive of inclusion standard
// the heading file which is being the standard catalogue
void main () // the Signature of the main function
{ // In braces there is a body of the main function
clrscr ();
printf (" Hello, World ");
getch ();
}
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.2.6. Пример программы на языке С++ …

I.2.7. Stages of creation of the executed program on a computer
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.2.7. Этапы создания исполняемой программы на компьютере

I.2.7.1. Editing
The text of the program is typed from the keyboard in the text editor and kept in a file with expansion срр. This file refers to as the initial module.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.2.7.1. Редактирование. Текст программы набирается с клавиатуры в текстовом редакторе и сохраняется в файле с расширением срр. Этот файл называется исходным модулем.

I.2.7.2. Preprocessing
The preprocessor adds in the initial text of the program the text included by means of the directive #include files and as a result forms the full text of the program. The full text of the program is not kept in a separate file as a rule and at once go to translation.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.2.7.2. Препроцессорная обработка. Препроцессор добавляет в исходный текст программы текст включаемых с помощью директивы #include файлов и в результате формирует полный текст программы. Полный текст программы в отдельном файле как правило не сохраняется и сразу поступает на трансляцию.

I.2.7.3. Translation
The initial module is processed by the program-compiler which translates instructions of high level language a in machine codes. At a stage of translation syntactic errors in the initial module are fixed. If errors are not present, as a result of translation the objective module (a file with expansion obj) is created.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.2.7.3. Трансляция. Исходный модуль обрабатывается программой-транслятором, которая переводит инструкции языка высокого уровня в машинные коды. На этапе трансляции определяются синтаксические ошибки в исходном модуле. Если ошибок нет, то в результате трансляции создается объектный модуль (файл c расширением obj).

I.2.7.4. Linking
The objective module is processed by the program-linker (links editor) which attaches to it external libraries, references to which contain in the program. At a stage of linking the errors connected with improper use of external library functions, repeated definition of external functions, etc are fixed. If errors are not present, as a result of configuration the executed module (a file with expansion ехе) is created.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
I.2.7.4. Компоновка. Объектный модуль обрабатывается программой-компоновщиком (редактором связей), которая присоединяет к нему внешние библиотеки, обращения к которым содержатся в программе. На этапе компоновки определяются ошибки, связанные с неправильным обращением к внешним библиотечным функциям, повторным определением внешних функций и т.п. Если ошибок нет, то в результате компоновки создается исполняемый модуль (файл с расширением ехе).



Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Алиса из зазеркалья
Дата 26.05.2006 - 14:51
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 49]


Это сильно icon_smile.gif зачиталась и поняла только фрагментами.

Предлагаю летом встречаться и гулять по улицам Москвы, каждый хоть чуть чуть знающий язык может стать ведущим группы, для этого надо подготовить рассказ про 2-3-4 объекта на какой-либо улице, можно взять музей, можно знаменитую "Red Square" и вперед. Учишь наизусть и рассказываешь другим, вот вам и практика языка и новые слова. А после прогулки ведущий раздает народу листики с новыми словами из рассказа. А в начале следующего занятия кто-то один по желанию рассказывает что было на предыдущем.

Можно это делать вечером на пару часов.
5-7 человек вполне достаточно чтобы начать icon_smile.gif Немного информации по Москве у меня есть icon_smile.gif


--------------------
Ничему нельзя научить....
Всему можно только научиться ....
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме TheПуш
Дата 20.08.2006 - 00:36
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Цитата (Алиса из зазеркалья @ 26.05.2006 - 14:51)
Это сильно icon_smile.gif зачиталась и поняла только фрагментами.

Предлагаю летом встречаться и гулять по улицам Москвы, каждый хоть чуть чуть знающий язык может стать ведущим группы, для этого надо подготовить рассказ про 2-3-4 объекта на какой-либо улице, можно взять музей, можно знаменитую "Red Square" и вперед. Учишь наизусть и рассказываешь другим, вот вам и практика языка и новые слова. А после прогулки ведущий раздает народу листики с новыми словами из рассказа. А в начале следующего занятия кто-то один по желанию рассказывает что было на предыдущем.

Можно это делать вечером на пару часов.
5-7 человек вполне достаточно чтобы начать icon_smile.gif Немного информации по Москве у меня есть icon_smile.gif

отличная идея
и повод растрястипивной животик. присоединюсь с удовольствием.

уровень английского нормальный + всегда готов подучиться
пиши pefi сабака mail ru
время очередной встречи.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Annette
Дата 22.08.2006 - 23:23
Цитировать сообщение


Unregistered






Приветик! Тоже бы присоединилась к вашим встречам.
Знание языка среднее, но не плохое, так что рассказать бы о чем-ниб смогла бы! Если будут встречи, то пишите
Top
Пользователя сейчас нет на форуме woley
Дата 20.09.2006 - 18:52
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Айрат, ты видел!? Здесь появился новый Английский клуб. Платный.
А у тебя какие творческие планы? Что, с головой погрузился в венчурные проекты?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дирижер
Дата 30.09.2006 - 21:34
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Всем доброго времени суток. Что то здесь давно тихо - никто не пишет...
А я вот хочу пригласить заинтересованных лиц к себе в гости в однокомнатную квартиру на м. Тушинская. Программа следующая:
1. Обнималки, знакомство и обмен новостями (само собой на английском)
2. Обсуждение какой-либо животрепещущей темы занятия (будет заявлятся заранее)
3. Доклад по грамматике
4. Просмотр мультфильмов "Симпсоны" на английском с субтитрами.
5. Исполнение песни на английском, само собой "под фанеру". Текст и саму музыку - предоставлю.

Всех кому эта идея нравится - прошу откликнутся icon_scream.gif

ps.gif А еще рядом со мной есть замечательный парк - так что некоторые занятия можно проводить на свежем воздухе....

В общем пишите icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 1.10.2006 - 00:31
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


woley,
давай так, я разберусь с устройством на работу(от недели до 2-3 месяцев) и мы начнем. на счет объявления да, кого-то плата может промотивировать(хотя я думаю скорее всего тут речь идет об компенсации аренды), у нас как ты помнишь основная плюшка таки общение... опять таки день, опять таки участники, пускай будет (я только за) а мы у них(или им) участников одолжим.

Дирижер, отлично, назначай день кинь мне его на почту(надеюсь сохранилось) может сам подъеду. список заинтересованных лиц у меня есть, правила помнишь, Вперед!
у себя начну максимум через 2-3 недели.


--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дирижер
Дата 1.10.2006 - 10:59
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Ямаха, спасибо за поддержку.
icon_kiss.gif
Предлагаю встретиться 7 октября в следующую субботу вечером в 18.00.

Мой точный адрес ул. Большая Набережная д 5, кв 276 (от м. Тушниская 10 минут пешком).

Мой телефон 8-906-753-17-61 (для тех, кто со мной пока не знаком - зовут меня Марина icon_biggrin.gif )

Тема обсуждения: "What means work in our live? Your Career"

Задание: каждому подготовить по 5 новых слов по этой теме и состаить небольшой рассказ о своей работе, используя эти слова.

Доклад по грамматике сделаю я.
We can use "Be going to...", when we speak
about our plans. (Future time).

Песню и мультик подберу соответствующие, теме обсуждения

Буду рада всем icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) Дирижер - 1.10.2006 - 11:52
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andrey995
Дата 1.10.2006 - 18:58
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


С интересом слежу за развитием ветки, хотел бы присоединиться 7-го числа
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дирижер
Дата 1.10.2006 - 20:50
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


andrey995 - буду рада тебя видеть icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Самовар
Дата 2.10.2006 - 22:31
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Это может оказаться полезным.
http://www.edelways.com/
"Каждое воскресение проходят однодневные походы с участием иностранцев. Здесь Вы можете найти и пообщаться с реальными представителями других государств, в том числе из англоязычных стран. Мероприятие БЕСПЛАТНОЕ, кроме оплаты билетов на электричку и ваш собственный обед, который вы берете с собой. Более подробная информация о дате, времени и местах встреч доступна членам Клуба через пароль. "
...
"Вступительный членский взнос в размере 500 руб., оплачивается один раз при зачислении участника в Клуб. ..Вступительный взнос - это одноразовый платеж, более никаких платежей на развитие Клуба Вы не делаете пожизненно."


Сообщение отредактировал(а) Самовар - 2.10.2006 - 22:37
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дирижер
Дата 2.10.2006 - 23:50
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Очень интересная информация про клуб.
Только хотелось бы узнать поподробнее...
Самовар ты там уже состоишь?
Как проходят встречи? Насколько качественно подготовленны?

Заранее прошу прощения за свою недоверчивость - а это случаем не мошенничество? Деньги отправить неизвестно куда и тебе дадут какой то код...
Опять же прошу прощения - я скорее всего не права, но все таки хотелось бы услышать мнение человека, который в этом клубе уже состоит...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Самовар
Дата 3.10.2006 - 14:04
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


icon_smile.gif
Дирижер, я собираюсь при первой возможности посетить встречу этого клуба.
Ничего подозрительного в таком способе оплаты не вижу. Человеку, который занимается клубом, нужны деньги для поддержки сайта. Так как он этим занимается не только для себя, то и расходы решил поделить между участниками. А личные коды - как паспорта, помогают организовывать встречи.

Мне вот что понравилось в "Вопросы и ответы"
Вопрос: Вы встречаетесь в Ростиксе?
Ответ: я не знаю откуда возник этот вопрос, что его так часто спрашивают. Мы не встречаемся ни в Ростиксе, ни в Макдональдсе, ни в Пельменной, ни в Чебуречной и прочих закусочных....))) Я стараюсь находить приличные кафе или рестораны, где нет шумной музыки и недорогие цены в центре Москвы.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 3.10.2006 - 18:01
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата (Дирижер @ 1.10.2006 - 10:59)
Тема обсуждения: "What means work in our live? Your Career"

Хм, а это не должно быть "What does work mean in our live?" ? icon_smile.gif


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме woley
Дата 4.10.2006 - 13:18
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


В связи с тем, что аж 3 члена нашего английского клуба (включая и его основателя) оказались замешаны в участии в венчурном проекте, напрашивается вывод, что в нашем сообществе присутствует определенный интерес к бизнесу. Поэтому предлагаю сделать бизнес, успешность в жизни вообще и в карьере в частности сделать основной направленностью наших обсуждений в клубе. Это означает соответствующий подбор тем, текстов для прочтения и обсуждения (кстати, заявленная на ближайшую субботу тема вполне соответствует этой направленности). В последствии можно будет составить и провести небольшие деловые тренинги на английском. Когда интерес вызывает не только английский как таковой или общение с друзьями, но и тема обсуждения, прогресс во много раз усиливается и в том и в другом.

Даешь английский БИЗНЕС клуб!!!

PS.
А вопрос про Ростикс к клубу Эдельвейс возник, видимо, отсюда
http://www.study.ru/support/useful/clubs.html
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дирижер
  Дата 5.10.2006 - 10:26
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Basil 2 - спасибо за то, что заметил мою ошибку. icon_smile.gif Как говорится, я не волшебник - я только учусь icon_smile.gif
Всех, кого заинтересовало мое приглашие я буду ждать в субботу 7 октября с 17.45 до 18.15 в центре зала на м. Тушинская.
После того, как выходите из вагона метро - занятие началось (то есть общаемся только на английском).
Даже знакомство или приветсвие.

Это даст возможность тем у кого английский пока еще не ахти - повторить общие фразы, а тем у кого уже супер - совершить не стандартный поступок (пусть все вокруг думают, что ты иностранец)!

Тем, кто приезжает позже 18.15 придется добираться до моего дома самостоятельно. Это не сложно.

Первый вагон из центра, из стекляных дверей на право, потом на лево и до конца. Поднимаетесь на улицу и видите палатки с фруктами и оказываетесь на Тушинской улице. Нужно идти все время прямо по ней , сначало мимо рынка, потом начнутся дома, будет магазин "Купчино" и наконец вы пересечете большую улицу Свободы. За перекрестком нужно еще немного пройти и окажетесь практически на берегу канала "Москва - река". Вот на берегу этого канала и стоит мой дом (буквой П) 9-этажка.
7 подъезд, код 92, 5 этаж кв 276.

Телефон я указала в предыдущем посте.

Увидимся icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Дирижер - 5.10.2006 - 10:33
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 7.10.2006 - 11:54
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Есть Английский Клуб полностью бесплатный.
На м Новокузнецкая и на м Сокольники.
не обязательно ездить кудато там на электричке...


--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дирижер
Дата 10.10.2006 - 18:41
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Народ, привет.
Хочу обозначить время следующей встречи у меня дома - 14 октября, эта суббота в 18.00.

Тема встречи: "Healthy and delicious Food"

We will cook real dish and afterthat eat it. icon_smile.gif

We will cook 1)Greek's salad and 2) Fried mushrooms with marrow and cheese

Необходимые продукты:
1. Помидоры
2. Огурцы
3. Сыр
4. Шампиньоны
5. Кабачки
6. Оливки

Задание: каждому подготовить рецепт своего любимого блюда на английском и отдельно с транскрипцией 3 новых слова о приготовлении пищи

Доклад по грамматике по теме активного залога обещала сделать Светлана.
Cвета если ты не сможешь, предупреди меня, плз, заранее.

А еще планируется настольная игра на английском.

И само собой поедание приготовленного.

И мультик и песня, конечно тоже icon_smile.gif

Ямаха у меня к тебе большая просьба - сделай, пожалуйста, рассылку по своей базе. И еще сообщи мне плз, когда сможешь проводить занятия у себя - будем координировать нашу деятельность icon_smile.gif


ps.gif Кстати, те кто был на занятии 7 октября - напишите плз обратную связь - очень нужно знать icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Дирижер - 10.10.2006 - 20:27
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дирижер
Дата 14.10.2006 - 08:53
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Напоминаю, что мы встречаемся сегодня 14 октября в центре зала на м.Тушинская.

с 17.45 до 18.15, как и в прошлый раз.

Те, кто придут позже, будут добираться самостоятельно.

Мои координаты смотрите в предыдущих постах.
icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дирижер
Дата 21.10.2006 - 01:21
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


И еще раз всем доброго времени суток.
Не смотря на молчание на форуме занятия нашего клуба проходят регулярно.
Следующее будет 21 октября в субботу в 18.00

Тема занятия "Your favourite film"

В программе занятия:
1. Игра "Угадай фильм"
2. Грамматика "Would you like to..."
3. Просмотр очередной серии мультфильмов симпсоны на английском
4. Исполнение песни на английском

Мой адресс вы можете посмотреть в предыдущих постах

See you tomorrow icon_smile.gif

Чуть не забыла о домашнем задании: "рассказ-загадка о своем любимом фильме без упоминания имен главных героев и названия фильма" а также подготовить 5 новых слов с транскрипцией по итогам вашего рассказа

Сообщение отредактировал(а) Дирижер - 21.10.2006 - 01:23
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cheers
Дата 27.10.2006 - 15:42
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


to Дирижер:

Мариш, привет!
Какая у нас тема следующего занятия? Напомни, плз. icon_wink.gif

И не пропадай в этой теме, чтобы новички тоже появлялись icon_razz.gif


--------------------
The best way to find a friend to be one.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 31.10.2006 - 19:13
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Встречи ГИАЯз проходят каждую неделю, и это, я думаю, очень радует всех участников.
На этой неделе встреча будет проходить в субботу(4 ноября) у меня дома.
Встречаю всех на станции метро Тимирязевская в 17:30(начало занятия в 18)
Для тех, кто сам будет добираться.
Адрес: м. Тимирязевская, ул Астрадамская 7б кв. 6 код 2916
Тема занятия: Цифры.
Будем изучать числительные и вообще воспринимать числа на слух.
Все вопросы прошу присылать мне по почте(gabitovairat(сабака)rambler(точка)ru) или нашей замечателной продолжательнице моего дела Дирижер.


--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме woley
Дата 8.11.2006 - 20:35
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


I suggest to devote the next meeting to the subject of public speaking and I propose the fiction story about my trip to Egypt as a hit of program. This story is not about my last trip, but about previous one (the same is first). Then I passed the training of rhetoric and oratorical skill and invented this story just for it and according to all rules of genre. Now I only translated it in English. For best understanding of the story I made the small vocabulary, which is presented below.
I propose the following plan of the lesson.
1. First, we read the worlds separately and repeat them aloud.
2. Then we hear the story entirely.
3. Then we try to reconstruct the sequence of events described in it.
4. Finally each of us state his own thoughts about hunt after lions, who is the king of nature – lion or human etc.
I remember you that the genre of fiction story suppose elements of fantasy.

PS. See the russian equivalent in hidden text.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Ближайшую встречу предлагаю посвятить теме публичных выступлений и в качестве гвоздя программы предлагаю художественный рассказ о моей поездке в Египет. Не о последней поездке, а о предыдущей (она же первая). Тогда я проходил тренинг риторики и ораторского искусства и сочинил этот рассказ как раз для него и по всем законам жанра. Теперь я только перевел его на английский. Для лучшего понимания рассказа я составил небольшой словарь используемых слов, который представлен ниже. План занятия предлагаю следующий: 1. Сначала прочитываем слова по отдельности и повторяем вслух. 2. Потом прослушиваем рассказ целиком. 3. Затем пытаемся восстановить описанную в нем последовательность событий. 4. В заключение, каждый излагает свои мысли по поводу охоты на львов, кто является царем природы – лев или человек и т.п. Напоминаю, что жанр художественного рассказа предполагает элементы художественного вымысла.

"Egypt snare" vocabulary

snare – ловушка
narrow – узкий
psychologist – психолог
in one's time – в свое время (раньше)
invent – сочинять
invite – приглашать
desert – пустыня
landscape – ландшафт
lion – лев
claw – коготь
tail – хвост
turn tail – пуститься наутек
tip – кончик
cut off – отрезать
pang – резкая боль
yell – кричать, вопить
roar – рев
howl – вой, рев, выть, реветь
lamentably – жалобно
fear – страх
despair – отчаяние
ride – поехать
jeep – джип
helm – руль
wheel – колесо
fall off – отвалиться
radiator – радиатор
pits and bumps – ухабы
jolt – двигаться подпрыгивая, трястись (по неровной дороге)
to appear on the scene – появляться на горизонте
hunt – охота, охотиться
shoot – охота, стрелять, застрелить
shot – выстрел
bullet – пуля
catch – поймать, зацепить(ся)
catch sight (of)– завидеть
turned tail – броситься наутек
(take) aim (at) – прицелиться (в кого– л./что– л.)
hit – поражать; попадать в цель;
all the time – все время
in no way – никак
meantime – тем временем; между тем
draw near – подходить, приближаться
boundary – граница
placer – россыпь
dash – влететь, ворваться
stick (stuck, stuck) – застрять
plod – брести
cavern – пещера
rock – скала, утес
climb – взбираться, влезать, восходить, карабкаться
climb down – слезть
chap – трещина, щель
scramble out – вылезть
slide – скольжение, скользить
fool – дурак; глупец; болван;
tremble – дрожать; трястись
frighten – пугать
scratch out – выцарапать; выдирать
wall – стена
literally – буквально, без преувеличений;
edge – кромка, край
crumble – сыпаться, осыпаться; обваливаться
widen – расширять(ся)
mighty – мощный, сильный
snatch out – вырвать
forecast – предвидеть, предвосхищать
grapple – зацепить, схватить
strap – ремень
forefoot – передняя нога или лапа
it seems that – кажется, что
hope – надежда (for, in, of); надеяться (for – на)
scrape – передряга, скоблить, скрести(сь)
get out – выбраться
more dead than alive – ни жив ни мертв
loop – петля, делать петлю
brush – щетка, предмет, напоминающий щетку по форме или функции, (здесь кисточка)
unhook – снять(ся) с крючка; отцепить(ся)
irritate – раздражать, сердить
foreign body – инородное тело
apparently – вероятно, видимо, по– видимому, предположительно
(and) at the same time – при этом
touch – (при)касаться, трогать, задевать
accidentally – случайно, нечаянно
strange – странный, необыкновенный; удивительный
dangle – болтать(ся), свободно свисать
prominence – выступ
startle – вздрагивать; бросаться в сторону, пугаться
toss about – метаться
rush – погоня, гонка (за чем– л.), броситься, устремиться
furious – взбешенный, неистовый, яростный
squat down – припадать к земле (о животных)
contrive – суметь, умудряться, ухитряться
turned out – оказаться
give lurch – покачнуться
rejoice – радоваться
miraculous – чудесный
rescue – спасение
insult – обижать
dignity – достоинство
confident – уверенный
nevertheless – все же, все– таки, тем не менее
smart – ловкий, хитрый, умный
evade – избегать; уклоняться
blow – удар
desperate – безнадежный (for)
instantly – немедленно, тотчас, незамедлительно

Сообщение отредактировал(а) woley - 9.11.2006 - 18:25
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дирижер
Дата 11.11.2006 - 11:15
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Woley It's very good idea. I agree to this plan.
the next lesson going to start at 18.00 o'clock today (saturday 11.11.06) in my flat Tushinskaya street 5, 276.

Напоминаю мой адрес

Первый вагон из центра, из стекляных дверей на право, потом на лево и до конца. Поднимаетесь на улицу и видите палатки с фруктами и оказываетесь на Тушинской улице. Нужно идти все время прямо по ней , сначало мимо рынка, потом начнутся дома, будет магазин "Купчино" и наконец вы пересечете большую улицу Свободы. За перекрестком нужно еще немного пройти и окажетесь практически на берегу канала "Москва - река". Вот на берегу этого канала и стоит мой дом (буквой П) 9-этажка.
7 подъезд, код 92, 5 этаж кв 276.

И мой телефон: 8-906-753-17-61

Сообщение отредактировал(а) Дирижер - 11.11.2006 - 11:18
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vad
Дата 14.11.2006 - 10:41
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Привет!
Люди, помогите найти тексты англоязычных песен (или стихов) с переводом! Для первых шагов по набору словарного запаса icon_smile.gif
Подтянусь - с удовольствием присоединюсь к вам (если возьмете в компанию) icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif


--------------------
Зри в корень
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 16.11.2006 - 23:35
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Напоминаю,
В эту субботу занятие будет у меня дома, записываться заранее не обязательно просто приходите, адрес преждний (несколько постов назад)
Тема занятия "Human body, inside and outside".


--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 23.11.2006 - 19:47
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Приветствую вас друзья!

Я пишу этот пост как последнюю рассылку, рассылаемую именно в качестве объявлений о встречах. Теперь такие объявления будут рассылаться людям имеющим аккаунт на сайте http://www.myspace.com/ и подсоединенным к нашему сообществу на этом сайте.

после того как вы там зарегистрируетесь, прошу сообщить мне ссылку на ваш аккаунт (для однозначности, ибо ники там могут дублироваться) после чего модератор нашего сообщества отправит вам приглашение.
Со мною можно связаться:

Почта gabitovairat@rambler.ru
ICQ: 293 531 875
Сот. телефон: 89091520688
Дом. телефон: 6116062
Либо, если вы имеете аккаунт в ЖЖ: можно написать сюда:
http://jamaha.livejournal.com/18403.html?mode=reply

А еще можно связаться с Мариной с модератором сообщества и моей правой рукой на поприще ГИАЯЗ. вот ее координаты:
Почта: solnce_marina@mail.ru
ICQ: 215-640-717
Телефон: 89067531761

Кстати, ближайшее занятие будет в эту субботу(25-го числа) на станции Тимирязевская. Идти самим трудно, поэтому жду на м. Тимирязевская в центре зала, в 17:30. Заранее предупредите меня, чтобы я вас дождался.

До меня добираться от метро 15 минут.
Будете добиратся сами - см. карту.
Выход из стеклянных дверей налево и до киоска с булочками прямо. Наверх налево, далее по карте смотрите, так просто не объясняется.
Адрес: Астрадамская 7 б кв 6 код двери 2916.

А вас жду.


--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме woley
Дата 4.12.2006 - 17:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


On Jamaha's advice I registered on the site www.myspase.ru, but I think that transferring there all our communication on the subject of English club is not advisable, as that will cut off the large Syntone mass from us.
The people from MySpace are detached from us by a space and can not become our active participants.
As a variant of developing of our club, I suggest to make our own site.
The costs will be required only for hosting.
The developing and support we provide ourselves.
I, as a Web-programmer, undertake for development.
Marina, as a manager of internet-projects, provides the promotion.
Airat can be planner-designer, as on the experience of our joint participation in one venture project he know already, what requirements I make to initial materials for starting of web-development.
The others can be experts: propose ideas, tell opinions, make evaluations. Or they can choose one's role according to one's desire end possibilities.

If you are interested in this idea, we can make it as a subject of one of our future meetings.

PS.
See the russian equivalent in hidden text.

Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
По совету Ямахи я зарегистрировался на сайте www.myspase.ru, но я думаю, что перенос туда всего нашего общения по поводу Английского клуба не целесообразен, т.к. это отсечет от нас широкие синтоновские массы. А люди из MySpace отделены от нас расстоянием и не смогут стать нашими активными участниками. Как вариант развития нашего клуба я предлагаю сделать собственный сайт. Затраты потребуются только на хостинг. Разработку и поддержку обеспечим сами. Я, как web-программист, возьму на себя разработку. Марина, как менеджер интернет-проектов, обеспечит раскрутку. Айрат может быть проектировщиком, т.к. по опыту нашего совместного участия в одном венчурном проекте он уже знает, какие требования я предъявляю к исходным материалам для web-разработки. Остальные могут быть экспертами: предлагать идеи, высказывать мнениня, делать оценки. Или выбрать себе роль по своему желанию и возможностям. Если идея интересна, ее можно сделать темой одной из следующих встреч.


Сообщение отредактировал(а) woley - 6.12.2006 - 16:32
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме woley
Дата 12.12.2006 - 13:14
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


On our next meeting I'm going to present my new theatrical performance - the part of A. Checkov's play "The Boor". The English text of this play I found in Internet. As it is quite difficult for listening comprehension, I give you links to it and to its Russian equivalent. For best understanding I made also a small vocabulary, which is presented below. I'm going also to bring a video camera and shoot the film. The theatre, movie, photo and video shooting can be common subject of our meeting.

PS.
See the russian equivalent in hidden text.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
На следующей встрече я собираюсь представить свою новую театральную работу - фрагмент пьесы А. Чехова "Медведь". Английский текст я нашел в интернете. Так как он достаточно сложный для восприятия на слух, я даю ссылки на него и на русский оригинал. Для лушчего понимания я также составил небольшой словарь, представленный ниже. Я также собираюсь принести видеокамеру и провести видеосъемку. Театр, кино, фото и видеосъемку предлагаю сделать общей темой встречи.

"The Boor" vocabulary

funny - забавный, смешной
sparrow - воробей
jilt - увлечь и обмануть
honeyed - медовый, сладкий, льстивый
bow and scrape - раболепствовать
sigh - вздох, вздыхать
melt - таять, плавить(ся), растапливать(ся), растворять(ся)
torment - мука, мучение, мучить
passion - страсть, испытывать страсть, возбуждать страсть
madness - сумасшествие, бешенство, безумство, безрассудство
magpie - сорока, болтун, болтунья
sacrifice - жертва, жертвовать
fortune - рок, судьба, фатум, удача, успех, богатство, состояние
tender - ... мягкий, нежный, ласкающий, ласковый ...
devil - бес, дьявол, черт
Your obedient servant - ваш покорный слуга
dimple - ямочка (на щеке, подбородке)
whisper - шепот, шептать
sight - зрение, взгляд ...
modest - скромный, робкий
soft - приятный, добрый, кроткий, отзывчивый, мягкий
conceited - самодовольный, самоуверенный; тщеславный
hypocritical - лицемерный, притворный, ханжеский
chatter - сплетник, болтун, болтать, пустозвонить ...
odious - гнусный, ненавистный, низкий, отвратительный
deceitful - неискренний, лживый; предательский, коварный
vain - напрасный, бесполезный, тщеславный; самодовольный
petty - мелкий, незначительный, мелочный, недалекий
cruel - жестокий, безжалостный, суровый, беспощадный
frankness - откровенность, искренность, прямота
worth - цена, стоимость, ценность, достойный, заслуживающий
aforementioned - вышесказанный, вышеупомянутый
petticoat - (нижняя) юбка, детская юбочка
holy - священный, святой, благочестивый, праведный
breath - дыхание, вздох
dissolve - растворять(ся), таять ...
charm - шарм, обаяние, очарование, привлекательность
delight - удовлетворение, удовольствие, наслаждение
soul - дух, душа, сердце
masterpiece - шедевр
hang - вешать, развешивать, подвешивать ...
upside-down - вверх дном, вверх тормашками
complain - жаловаться (на что-л.), выражать недовольство
shed - ронять, терять, проливать (слезы, волосы и т. п.) ...
tear - ... слеза ...
swing - качание, колебание, качать(ся), колебать(ся), махать, размахивать;
train - ... шлейф (платья) ...
misfortune - беда, неудача, несчастье; злоключение
honour - слава, почет, честь, почитать, уважать, чтить
faithful - верный, стойкий, преданный
horn - рог, украшать рогами, наставлять рога, изменять
woodcock - вальдшнеп
worship - поклонение, почитание, культ, поклоняться, почитать; благоговеть, боготворить
heathen - язычник
betray - изменять, предавать, продавать, обманывать, соблазнять
horrible - жуткий, страшный, ужасный
bury - хоронить, зарывать в землю, прятать, скрывать
grave - могила, захоронение
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 18.12.2006 - 14:32
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Я конечно обещал что о встречах здесь не буду обьявлять, но ради такого случая...
А вы знаете что ГИАЯЗу исполняется ровно год, да-да ровно ГОД

У нас

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Окончательным рождением я посчитал всетаки дату первой встречи, а именно 25 декабря.
Наиболее близкая суббота к этой дате это 23
посему объявляю:

23го декабря в субботу, мы отмечаем День рождения и ... какойто там празник еще был... э... хм.. запамятовал мелкий такой... А! новый год(шучу_извиняйте)

На день рождения приходят либо с подарком либо хотя-бы приходят.

И вот ваш подарок ГИАЯЗу.
2 предложения по улучшению работы группы, изложенных на Английском.
1-е полностью серьезное и главное полностью осуществимое.
2-е какое- нибудь фантастическое.
можно еще.

будте осторожны со своими подарками, мы можем их и внедрить.


Встречать буду в субботу на Тимирязевской в центре зала в 17:30
Кто хочет поплутать и благополучно найтись, стучите в аску(или ранее упоминалось) скажу адрес


--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме woley
Дата 22.12.2006 - 16:45
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


In honor of such significant event I’m going to give a festal scientific report… for… about 40 minutes.
- …?!!
No, this report is not about “Is there the life on Mars?” My talk will be about the theatrical method in learning English. If the respectable public will be agree, I illustrate the theoretical statement of this report with a small recital of my theatrical performances of this season, which I already shown at our club’s meetings.
PS.
See the russian equivalent in hidden text.
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
В честь этого знаменательного события я зачитаю праздничный научный доклад… минут… на  40. - …?!! Нет, это доклад не о том, есть ли жизнь на Марсе. Я поведу речь о театральном методе в изучении английского языка. Если почтеннейшая публика будет не против, теоретические положения своего доклада я проиллюстрирую маленьким концертом из театральных номеров этого сезона, которые я уже показывал на собраниях нашего клуба.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Пани Кабачевская
Дата 29.12.2006 - 23:29
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Добрый вечер, к сожалению, только сейчас узнала о существовании клуба любителей английского языка с участием синтоновцев. В связи с эти у меня возникло желание присоединиться: проводить время с приятными людьми за приятным занятием (изучение языка).
Подскажите, когда состоится очередное занятие.

Спасибо.

С наступающим Новым Годом!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 29.12.2006 - 23:58
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


где то после Нового Года, очевидно,
кстати с наступающим icon_smile.gif
здесь будет объявление.


--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме woley
Дата 12.01.2007 - 12:40
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Happy New Year!
How are our English Club?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 12.01.2007 - 13:03
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Connect to Marina. She create party in she's home.


--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме woley
Дата 25.01.2007 - 11:43
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


So what, do we meet somewhere this Saturday? I’d like to see not only the invitation of host, but the guest’s answers, because if the quorum will be absent, I don’t go also. BUT IF IT WILL BE – … icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Ну что, собираемся где-нибудь в эту субботу? Я бы хотел видеть не только приглашения принимающей стороны, но и отклики гостей, т.к. если кворума не будет, я тоже не приду. ЗАТО ЕСЛИ БУДЕТ – … icon_exclaim.gif  icon_exclaim.gif  icon_exclaim.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме woley
Дата 6.02.2007 - 18:58
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Very important information

Because of chronic absence of quorum in our club’s meetings the activity of its alone activists transferring into the territory of public English club http://www.1mecc.ru/viewpage.php?page_id=5. It’s planned to organize the compact community of people, who will be more connected each to other, when usual visitors of this club. Namely, we will coordinate each to other the days of joint coming there, the subject to discuss each time, learn corresponding words. Thanks to this our communication will be easy and understandable, and our progress in learning English will be speedy.

All interested persons – joint to us!


Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Очень важная информация. В связи с хроническим отсутствием кворума на собраниях нашего клуба деятельность его отдельных активистов переносится на территорию публичного английского клуба http://www.1mecc.ru/viewpage.php?page_id=5 Планируется организовать внутри него компактное сообщество людей, которые более тесно связаны между собой, чем остальные посетители этого клуба. А именно, мы будем согласовывать друг с другом дни совместного прихода туда, обсуждаемую в каждый конкретный раз тему, учить соответствующие слова. Благодаря этому наше общение будет легким и понятным, а прогресс в овладении языка – быстрым. Желающие – присоединяйтесь!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Людочка
Дата 3.07.2007 - 21:50
Цитировать сообщение


спортсменка-комсомолка:)

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 20]


Вопрос: а сейчас клуб существует или он, так сказать, изжил себя?
Если существует, то кто занимается организаторской частью? А если нет, то может стоит возродить?... icon_rolleyes.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 7.07.2007 - 10:45
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


связывайтесь со мною по аске, здесь я почти не бываю и уведомления мне не приходят.


--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 4.08.2007 - 22:14
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (woley @ 6.02.2007 - 19:58)
Because of chronic absence of quorum in our club’s meetings the activity of its alone activists transferring into the territory of public English club http://www.1mecc.ru/viewpage.php?page_id=5.

Побывал я там пару раз - и мне понравилось. Там собирается много народа - и таки все говорят по-английски! Уровень знания самый разный: от англичан/американцев которые по-русски вовсе не говорят, до новичков, которые знают пяток английских слов, но хотят узнать больше icon_biggrin.gif Когда совсем невмоготу - могут подсказать по-русски, но происходит это довольно редко.

Формат мероприятия такой: народ сбивается в кучки по 2-5 человек и о чем-нибудь говорит (светский треп, всякие игры и т.п.). 'Ввинтиться' в какую-то группу считается совершенно нормальным. Столь же нормальным считается покинуть группу. Или просто бродить по залу. Или стоять у стенки и ждать неизвестно чего icon_insane.gif Основная масса тусутеся в зале, а любители покурить - на крылечке.

Помимо собственно английского, мне понравилось, что демография там похожа на синтонскую - коренных москвичей всего процентов десять, остальные - иногородние. Т.е. народ там активный и позитивный - и при этом, в отличие от Синтона, отфильтрованный не по признаку наличия психологических проблем icon_razz.gif icon_lol.gif Конечно, у этого обстоятельства есть и оборотная сторона - в заметном количестве присутствуют дамы с ищущим выражением глаз, периодически 'выцепляющие' понравившихся им субьектов из толпы и увлекающие их для приятной приватной беседы на диванчик. Но они, по большому счету, никому ведь не мешают icon_wink.gif

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме amelie
Дата 5.08.2007 - 10:51
Цитировать сообщение


Заглядывающая на огонек

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 108]


Когда-то я хорошо знала английский. Теперь не мешало бы его вспомнить и активизировать...
В клубе mecc я бывала. Очень неплохое место. Но там не очень хорошо ебя чувствует новичок, даже с хорошим знанием английского. То есть складывается впечатление, что там уже все свои и друг друга знают... И на мой взгляд это происходит из-за того, что общение там происходит стихийно, без каки-то заранее заданных тем и без ведущих группы. На мой взгляд, наличие ведущего, который организует беседы на темы давало бы больше возможностей участвовать в беседе вновь пришедшему человеку.

Сообщение отредактировал(а) amelie - 5.08.2007 - 10:57
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 5.08.2007 - 13:48
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (amelie @ 5.08.2007 - 11:51)
В клубе mecc я бывала. Очень неплохое место. Но там не очень хорошо себя чувствует новичок, даже с хорошим знанием английского. То есть складывается впечатление, что там уже все свои и друг друга знают...
Я как раз и был таким новичком. И у меня тоже сложилось такое впечатление. Однако в процессе общения, как правило, выяснялось, что впечатление ошибочное - многие там были в первый-второй раз. Просто атмосфера там такая, что можно запросто 'встрять' в любой разговор (это у меня получалось) или начать свой (это я пока не пробовал - но собираюсь).

Цитата (amelie @ 5.08.2007 - 11:51)
И на мой взгляд это происходит из-за того, что общение там происходит стихийно, без каки-то заранее заданных тем и без ведущих группы.  На мой взгляд, наличие ведущего, который организует беседы на темы давало бы больше возможностей участвовать в беседе вновь пришедшему человеку.
По моему опыту, наличие ведущего с продуманным планом мероприятия дает новичку ровно одну возможность - действовать в соответствие с этим планом. И все бы хорошо, но во всех виденных мною случаях план этот предусматривает, что все действия совершаются в одной большой группе (всем вместе беседовать на какую-то тему, или слушать какой-то доклад, или смотреть фильм) - а это оставляет каждому конкретному участнику очень мало возможностей для разговора (вспоминается анекдот: "Почему русские любят групповой секс?" - "Потому, что всегда есть возможность 'откосить'!"). Такая 'групповщина' вполне естественна - раз есть ведущий, значит он хочет все контролировать, а если народ впадет в 'междусобойчики', то контролировать будет почти невозможно.

А вот в mecc как раз возможностей много, ибо там царит 'коллективный разум'. Каждый может задаться вопросом 'а как мне будет удобнее в этом поучаствовать?' - и действовать в соответствии с ответом. Негативным эффектом этого ожидания инициативы от участников является то, что какая-то их часть, в результате, просто молча стоит по стеночкам. Зачем - непонятно. Могли бы хотя бы, для разнообразия, побродить по залу, постоять за спинами общающихся - дабы впитывать английский пассивно (очень помогает на начальном этапе).


А еще я забыл сказать, что помимо английского, в mecc имеется чай/кофе/печенье, а рядом находится Шоколадница.

Сообщение отредактировал(а) fns - 5.08.2007 - 13:56
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса