На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как отвлечься от боли   [ Физической - зубы болят ]
Пользователя сейчас нет на форуме Роуз
  Дата 8.07.2008 - 08:14
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 770
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 238]


Пришлось мне поставить брекеты на зубы.
И теперь мне так паршиво, что просто слов нет! Чувствую себя как грудничок, у которого зубки режутся! Зубы в процессе лечения двигаются по челюсти, больно, жевать невозможно, всю еду надо резать и натирать - и все равно больно, говорить все эти железяки мешают... icon_whiteface.gif

Есть порог болевых ощущений, который уже требует применения лекарств. «При использовании аппарата Илизарова без адекватного обезоболивания через неделю человек попадает в разряд хамов, хулиганов и истеричек», хотя бы потому, что боль выматывает и вдобавок мешает спать (аппарат Илизарова применяется в ортопедии, как брекеты в ортодонтии - для длительной фиксации и вытяжения деформированных костей).

У меня, по счастью, не такая ситуация, боль не острая, но все равно достаточно неприятно, причем вся эта радость не менее чем на год.

Как отвлечься от боли? Может, у кого-нибудь похожий опыт есть? Поделитеьсь, плиз...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 8.07.2008 - 08:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


У подруги то же самое, через месяц привыкла, боль прошла( или просто уже не обращает внимания), а так даже есть не могла, мучилась. Просто успокаивала себя тем, что эта боль не ведет к ухудшению,не перейдет в болезнь, то есть мучается ради лучшего, может, тогда терпимее это всё. Роуз , крепитесь, зато потом с красивыми зубами.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
Дата 8.07.2008 - 09:11
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


Вызывай транс, если умеешь и внушай анестезию, что, чем больше позыв на боль тем сильнее анестезия, что зубы сами умеют и могут вызывать ее. Я сделал бы так.


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Роуз
Дата 8.07.2008 - 10:27
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 770
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 238]


Белкус, да разве я стала бы из-за красоты эту жуть устраивать!
Я же не актриса и не модель.
Просто выросли зубы мудрости, сдвинули весь зубной ряд в кучку, и я шепелявить стала!

Нет, Shved, не умею я в транс впадать.
Но вообще – попробую. Транс - это покой, по сути, подобие смерти. Когда училась аутотренингу – что-то подобное получалось.

Попробовала и поняла, что мне очень плакать хочется… Противно, полный рот железок, голодная, но вкуса еды не чувствую, тошнит, спать не могу, такое чувство, что помру скоро и хочется всем письма писать и прощаться… icon_cry2.gif
Может, так и сделать…
Смотрю мультик про панду, которая Воин Дракона. Ощущаю глубокое внутреннее сродство с этим персонажем. (нету тут такого смайлика, чтобы смеялся и плакал одновременно)...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
Дата 8.07.2008 - 15:40
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


Тогда можешь начинать осваивать трансовые технологии и применять их в свою угоду, слава Богу он просты и им можно научиться самостоятельно, однако если есть возможность работать в группе с тренером, то воспользуйся именно этим. Однократное обучение дает пожизненные инструменты для саморегуляции, а это не таблетки есть, это всегда свое и с собой.

Еще можешь в разделах библиотек посвященных НЛП посмотреть техники работы с болью. Есть и такие. Если подморочишься и приложишь некоторые усилия, то у тебя получится найти решение, да и вообще решить этот вопрос.

Скажу просто это все очень хорошо работает, если действительно хотеть для себя, что-то сделать и получать удовольствие от прилагаемых усилий, работы. Я себе в трансе внушал анестезию, что бы не болел зуб, а он болел от всего: холодное, горячее и т.п. Т.е. надо было довольно в срочном порядке его лечить. Некогда было иди к врачу. Анастезировал так, что забывал про его существование на несколько месяцев совсем. Потом опять делал анестезию. Когда, где-то почти через год пришол к врачу, то от зуба остался тока корень и платой за все про все стало много тыщ денег и долгий ремонт. Ща все норм.

Совет из опыта: никогда не внушайте Ощущение анестезии т.к. это почти сразу возвращает ранее анастезированые ощущения т.е. просто - анастезия.


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 8.07.2008 - 16:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Просто выросли зубы мудрости, сдвинули весь зубной ряд в кучку, и я шепелявить стала!

Роуз, ну это тоже своего рода красота и удобство.
Цитата
Я же не актриса и не модель.


А так. вообще. женщине думать запрещается!

Как доктор детям говорит: "Потерпи, маленький, потерпи немножечко, всё будет хорошо!" Представь. что ты не первая и не последняя с этим , что ты уже, спустя время ,тоже кого-то успокаиваешь, что это временно, к болезни не ведет... Кто-нибудь, чем-то серьезным болея. мечтает сейчас о такой вот боли вместо своей..
А эти все трансы и анестизии -какой-то ужас сами по себе вызывают.
Лучше уж заставлять себя думать о другом, отвлекаться- какие-нить остросюжетные фильмы закупить...


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
Дата 8.07.2008 - 16:41
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


Цитата ("Белкус")
А эти все трансы и анестизии -какой-то ужас сами по себе вызывают.
Белкус, Вы наверное первый человек на земле у которого ужас вызывается сам по-себе от транса. У остальных это невероятно, но почему-то транс вызывает массу положительных переживаний и не меньшую массу терапевтических эффектов.
Цитата ("Белкус")
Лучше уж заставлять себя думать о другом, отвлекаться- какие-нить остросюжетные фильмы закупить...
Заставить это конечно хорошо, ведь, когда тебя заставляют это всегда приятно, значит этого хочется иначе бы не пришлось заставлять себя целый год смотреть остросюжетные фильмы. Плакалъ.


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 8.07.2008 - 17:10
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Роуз, а ты к тому стоматологу обратилась? Может стоит проконсультироваться ещё раз у другого специалиста?
Дело в том что ВСЕ стоматологи с которыми я общалась (не менее десятка человек за последние три года) настаивают на удалении зубов мудрости, если те деформируют зубной ряд, или вообще создают проблемы - даже пульпит на них многие стоматологи не лечат, а уговаривают удалить. У меня оба верхних зуба мудрости были удалены из-за пульпита - не замечаю по большому счету их отсутствия. Мой брат удалил три зуба мудрости - два с одной стороны, потому, что они выросли криво и прикусывали десну, и один с другой стороны - по-моему, тоже из-за пульпита. На месте последнего после удаления образовался карман, который потом пришлось слегка корректировать и зашивать, но с тех пор он просто забыл о проблемах со стороны этих зубов и тоже не замечает их отсутствия.

Роуз, может тебе тоже решить проблему радикально? Зачем тебе тот зуб?
Привыкать к брикетам, терпеть такие неудобства...
Я даже не говорю про вред от болеутоляющих лекарств, которые ты может быть, будешь иногда принимать.
А улучшение твой стоматолог на сколько процентов гарантировал?
Боль, даже несильная, изматывает морально и физически - и вполне может довести до состояния, когда хочется писать письма и прощаться. Очень хорошо тебя понимаю icon_whiteface.gif .

Поэтому не дай боли себя скрутить, возьми ситуацию в свои руки, найди телефон другого ортодонта (или как они себя там величают) и до выходных проясни ситуацию. Может, просто надо брикеты подкрутить, чтоб не так болело. Если решишься на днях на удаление, до конца месяца забудешь думать про стоматологические проблемы.
Есть ещё местноанестезирующие гели и спреи - чтобы тебе прямо сейчас боль облегчить.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Роуз
Дата 8.07.2008 - 19:54
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 770
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 238]


Белкус и Shved не надо ругаться вы оба правы. icon_smile.gif

Что касается транса - я пользовалась методикой аутотренинга, когда надо отдохнуть и расслабиться, для этого есть специальная кассета с музыкой. Не знаю, транс это или не транс, но послушала, навык расслабления вспомнился, на фоне расслабленного состояния как-то яснее заработали мозги и все стало казаться не так уж ужасно.

Цитата
Лучше уж заставлять себя думать о другом, отвлекаться- какие-нить остросюжетные фильмы закупить...

Это тоже неплохо в комплексе с расслаблением.
Купила несколько кассет с хорошими фильмами.
В августе поеду дежурить в большой детский лагерь - там никакие триллеры не понадобятся. icon_biggrin.gif

Аленький Цветочек, да я эти зубы мудрости первым делом удалила - не помогло, а что будет болеть, ортодонт предупредил еще до начала лечения. Насчет гелей - надо поглядеть, что в аптеках есть, возможно, пригодится.

На работе с пациентами старалась, чтобы мои фефекты речи были не так заметны (под конец смены таки стало получаться).
А с коллегами - трепалась и жаловалась на всю катушку. В результате получила много моральной поддержки (даже просто за счет общения) и советов, среди которых было немало полезных.

В том числе - есть часто и понемногу (а я уже было совсем голодать собралась), одолжили какую-то мазилку с воском, чтобы десны быстрее заживали...

В общем, "если человеку больно - он должен плакать и просить обезболивающее". icon_smile.gif

Спасибо всем большое! rose.gif

Сообщение отредактировал(а) Роуз - 8.07.2008 - 19:59
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владыка
Дата 9.07.2008 - 11:58
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 140]


Эриксоновский гипноз = транс + внушения...

и тут главное навнушать зубам, что болеть им совершенно необязательно,
что ты уже з аними следишь и у вас с ними всё хорошо...
ну и далее по собственному желанию...


--------------------
Рад сообщить Вам моё окончательное: "Может быть."
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил Иванов
Дата 9.07.2008 - 13:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1403
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -2 | 328]


Цитата (Владыка @ 9.07.2008 - 11:58)
Эриксоновский гипноз = транс + внушения...

и тут главное навнушать зубам, что болеть им совершенно необязательно,
что ты уже з аними следишь и у вас с ними всё хорошо...
ну и далее по собственному желанию...

Читаю Жикаринцева, так он говорит - "пусть течет". icon_insane.gif То есть, выпал шанс проверить различные психологические течения на предмет жизненности. К стамотологу лучше не ходить - слишком примитивно и дорого
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Роуз
Дата 9.07.2008 - 15:52
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 770
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 238]


Разочарую любителей гипноза. icon_smile.gif

К другому врачу уже сходила.
Он... восхитился моим мужеством: оказывается, обычно вторую дугу ставят через месяц где-то после первой - чтобы пациент успел привыкнуть, а я поставила через шесть дней! icon_faint.gif
";№:;%:@&$"!!!!
А я-то думала, чего это меня так плющит!
Сделал мой стоматолог из меня героя! icon_twisted.gif

Но, составляя план лечения, сказал, что зубки вероятнее всего выправятся, хотя могут быть некоторые сложности (но я предпочитаю о них не думать, будут - буду решать проблему, а пока - все идет нормально).

Елки-палки, зачем он мне все это вообще сказал?! Мне же страшно! Я вообще ничего не хочу знать об этих осложнениях!
Это все равно, что в гору лезть и думать о том, как в пропастьполетишь !


Отсюда вывод для себя - не заострять особо внимание больных на возможных осложениях, а то руки могут опуститься...

А боль - это, в данной ситуации, не враг, а "сторожевой пес организма". Если болит - значит, ситуация под контролем. Либо надо бежать и что-то делать (если болит сильнее, чем должно бы), либо - что процесс идет и все в порядке.

А если ничего не чувствовать - может получиться как у Shved:
Цитата
Анастезировал так, что забывал про его существование на несколько месяцев совсем. Когда, где-то почти через год пришол к врачу, то от зуба остался тока корень и платой за все про все стало много тыщ денег и долгий ремонт.


Пусть уж лучше болевая чувствительность остается при мне... Зубы жалко! icon_smile.gif

Пойду выполнять дополнительные назначения - купить ортодонтический воск, чтобы брекеты десны не травмировали...

ps.gif Аленький цветочек, спасибо за добрые пожелания. icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Роуз - 9.07.2008 - 16:37
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владыка
Дата 10.07.2008 - 12:40
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 140]


Гипноз - гипнозом - а к стоматологам ходи! icon_smile.gif
И это правильно.

Вопрос лишь в другом - если вам больно до невозможности - стоит ли терпеть?..


--------------------
Рад сообщить Вам моё окончательное: "Может быть."
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Роуз
Дата 11.07.2008 - 17:48
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 770
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 238]


Да жива я, жива! icon_yes.gif
Не снимать же эти брекеты!
Это ж не "косметика", а реальная деформация, от которой реальный вред и которую надо исправить!

Хотя, %@#%$, надоело, уф…
Надо завести ЖЖ и там ежедневно ругаться матом.
Но зато выяснила интересные вещи.

1. Боль – это стресс: недостаток витаминов и микроэлементов (прежде всего магния и витамина В). Смотрю – что-то странное: ноги стало сводить, сердце как-то странно колотится… Нужен витаминно-минеральный комплекс.
2. Насчет хулиганов и истеричек – истинная правда. Нужна мягкая седация (в моем случае – седативный чай).
3. Стресс: сахар в крови скачет. Диета должна быть разумной. Белок, «хорошие» углеводы, опять же - кальция хочется. Налегаю на кашу и творог (а что еще я могу кушать?). «Растишка» разрекламированная – жуткая гадость, больше ни в жизнь не куплю: как будто зубной пасты наелась green_mad.gif .
4. Боль – надо снимать мышечные спазмы. Да и тактильные раздражители отвлекают. Записалась на массаж шейно-воротниковой зоны в поликлинике.
5. Улучшение микроциркуляции - мягкая физнагрузка (плаваю), баня– тоже хорошо. Плыву, как лягушка в киселе, еле лапами ворочая, расслабляюсь…
6. Слушаю «Песню о далекой родине» из к/ф «Семнадцать мгновений весны»… icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 11.07.2008 - 18:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Просто сочувствую. Очень. icon_yes.gif rose.gif
Может быть, со временем от привычки боль притупится и брэкеты как-то "присядут-приладятся" и так сильно болеть не будет?
А еще: дантист-то что сказал по поводу что делать с болью?


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса