На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Личностное развитие - что это для Вас   [ а можно ли понять зачем развиваться ]
Пользователя сейчас нет на форуме МарьяКраса
Дата 16.12.2009 - 22:05
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Здравствуйте!

Зачем человеку развиваться?
Кажется, что такой вопрос не может задавать человек, который пришел на портал о саморазвитии.
Но, а как Вы считаете, могут ли быть побуждения человека к сознательным изменеиям своего образа жизни стать темой исследования?

Впервые побывав на тенинге, где рассказывали об удивительных и реальных волшебствах, вдруг осознала, что могу и хочу дальше узнавать и изучать именно то как, зачем, кто и почему приходят изменяться.

Уважаемые участники и хозяева форума, гости, я надеюсь на Вашу помощь!
Сейчас я провожу маленькое пилотное исследование и прошу Вас, поучаствовать в он-лайн опросе.
Анкета имеет внешнюю по отношению к данному форуму ссылку.

Если Вы можете ответить, напишите мне, пожалуйста сообщение, я Вам вышлю адрес анкеты.

Надеюсь на Ваши ответы!


PS
Если есть вопросы или замечания, буду им очень рада!






Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andrrog
Дата 17.12.2009 - 03:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2452
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -0 | 1079]


"Личностное развитие" - такая же галимая манипуляция фишка как и "нравственное самосовершенствование" (помните, чем масоны завлекали Пьера Безухова в свою "ложу"? вот это оно и есть!), ну, там, стремление к "святости", состояния "клира" и т.п. То есть, приходит такой брутальный дядька, который говорит "Я ЗНАЮ, КАК НАДО" (Александра Галича, надеюсь, помните?). И указывает "светлый путь" к чему-нибудь такому. Одно из них - это "личностное развитие". А этот дядька, разумеется, знает, в какую сторону надо развиваться...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 17.12.2009 - 08:19
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Андрей, мне кажется, ты заелся в окружении развитых людей. А как встретишься с теми, кто без личностного развития (их иногда зовут по разному: животные, отморозки, тупые скотины - причем это не обзывание, а констатация: "У вас не комплекс неполноценности, у вас самая настоящая неполноценность!") - могу предположить, ты пересмотришь свои взгляды а личностное развитие начнешь ценить.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 17.12.2009 - 09:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Цитата (andrrog @ 17.12.2009 - 04:13)
"Личностное развитие" - такая же галимая манипуляция фишка как и "нравственное самосовершенствование" (помните, чем масоны завлекали Пьера Безухова в свою "ложу"? вот это оно и есть!), ну, там, стремление к "святости", состояния "клира" и т.п. То есть, приходит такой брутальный дядька, который говорит "Я ЗНАЮ, КАК НАДО" (Александра Галича, надеюсь, помните?). И указывает "светлый путь" к чему-нибудь такому. Одно из них - это "личностное развитие". А этот дядька, разумеется, знает, в какую сторону надо развиваться...

Цитата (Н.И.Козлов @ 17.12.2009 - 09:19)
Андрей, мне кажется, ты заелся в окружении развитых людей. А как встретишься с теми, кто без личностного развития (их иногда зовут по разному: животные, отморозки, тупые скотины - причем это не обзывание, а констатация: "У вас не комплекс неполноценности, у вас самая настоящая неполноценность!") - могу предположить, ты пересмотришь свои взгляды а личностное развитие начнешь ценить.

Интересный диалог. Н.И. Козлов - тот самый дядька, пусть и не брутальный, который и говорит: "Я знаю, как надо" icon_smile.gif


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 17.12.2009 - 10:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Черт побери, SH18. Я тоже знаю, и согласна с НИК-ом. Правда, развитие для меня означает снятие запретов, комплексов, зажимов, в общем избавление от всего, что мешает жить и радоваться жизни.
Andrrog А для тебя ведь тоже так, правда? Ты ерничаешь, потому что личностное развитие для тебя - важно?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andrrog
Дата 17.12.2009 - 14:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2452
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -0 | 1079]


Может, в этом что-то есть, но
а) А можно, я буду называть это как-нибудь по другому? Потому что первоназывание даёт много форы для дальнейшего использования этого © ® и ™ в своих целях. В том числе - не обязательно таких уж альтруистичных.
б) А можно, я по мере своих сил и способностей буду стараться отслеживать, куда именно нас зовут брутальные дяди и тёти...
в) И если вдруг окажется, что нам на каком-то участке дороги - по пути, ну, что ж, значит, - по пути. Не вижу смысла сразу шарахаться. Но я хочу оставить за собой право помнить о том, что я от этого не делаюсь им чем-то особо обязан. Сказав "А", я не обязательно буду говорить потом "Б".
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 17.12.2009 - 20:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата (МарьяКраса @ 16.12.2009 - 14:05)
Зачем человеку развиваться?
Кажется, что такой вопрос не может задавать человек, который пришел на портал о саморазвитии.
Но, а как Вы считаете, могут ли быть побуждения человека к сознательным изменеиям своего образа жизни стать темой исследования?

Впервые побывав на тенинге, где рассказывали об удивительных и реальных волшебствах, вдруг осознала, что могу и хочу дальше узнавать и изучать именно то как, зачем, кто и почему приходят изменяться.

Мне тоже интересно, для чего люди приходят развиваться. Я смотрю на тех людей, которые занимаются со мной архитектурой и дизайном интерьера (некоторые классы у нас пересекаются). Например, одна женщина, ей примерно 35 наверно. Она занимается рестоврацией антикварной мебели, как она говорит в качестве хобби с точки зрения доходов. Захотела научиться делать дизайн мебели, пришла в колледж. Не совсем дизайн мебели, но что-то близкое. Одна женщина, ей за 50 лет. Она учится. Она говорит, выбирали подарки к рождеству родственникам. Говорит: а у нас самих дома уже все есть, нам уже ничего не надо: ни блендер, ни телевизор, ни соковыжималку.
Один парень, пришел после школы, где занимался в архитектурном клубе. Подрабатывает в пиццерии. В начале семестра был суперскоростной, все задания делал быстрее всех, да еще от себя какие-то красивости-паттерны рисовал в АвтоКАДе. В последней трети семестра стал пропускать занятия, уходить с пар раньше времени, последние задания мог давно закончить, как он это обычно делал, но доделал только в самый последний день. Один экзамен пропустил, потому что перепутал дату.
Один мужчина, ему лет 45. У него работа связана со строительством, он решил повысить свою квалификацию. Еще один - за 50. Собирается получать полное 6-летнее архитектурное образование. Отношение к материальному, вот его слова "В моем возрасте я уже езжу на машине моей мечты."
Девушка после школы говорит: "Я ненавижу учебу."
Однажды пересеклась с оригинальным товарищем: черный негр, на вид я дала бы ему лет 30, при этом в волосах пробивается седина. Очень вежливый. Я услышала его разговор по телефону, потому что сидела за столом, прямо напротив. Он уговаривал свою девушку не рассказывать ничего ментам. "Говори, что ты ничего не знаешь." При этом он ее постоянно называл "бэйби". "Держи себя в руках, бэйби. Они ничего не могут сделать, если ты им ничего не расскажешь." Так ласково ее уговаривал. Повесил трубку. Потом перезвонил опять и говорит: "Бэйби, забыл сказать тебя, я тебя люблю."
Еще одна девушка после школы. На первом собрании архитектурного клуба, у нее спрашивают, хочет ли она быть председателем. Она говорит: "Ну не знаю. Но это наверно хорошо будет выглядеть потом в моем резюме."
Женщина 35 лет: "Я бы хотела чертить проекты домов, но архитектором я быть не хочу. Я не хочу проектировать. Мне бы поменьше ответственности."
Парень один умный: "Я уже сделал все задания, и теперь мне нечего делать. Эти задания слишком легкие для меня."

Ну и так далее.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 17.12.2009 - 21:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Что есть личностное развитие? Тренинги всех мастей a'la Синтон, направленные на повышение собственной эффективности и улучшение возможностей общения с ближними и дальними? Дополнительное образование для работы или хобби? Улучшение состояния собственного здоровья и самочувствия - спорт, здоровое питание, etc.? Занятия для души: гитара/рояль/песни/танцы/живопись? Любое из вышеперечисленного? Можно разделить и так: для тела, для ума, для души. И все это личностное развитие.

Andrrog, вы против чего конкретно бочку катите? Я так полагаю, против саморазвития путем принятия систем "правильного отношения к жизни", написанных раз и навсегда для всех, без разбору роду-племени и каких-то там индивидуальных особенностей - гура сказал, значит нада! Но стоит ли об этом так уж особо говорить? Хотя...

А вот о том, что же такое личностное развитие, что оно должно включать, можно поговорить, это вопрос. В зависимости от разных факторов, не под одну гребенку. И интересы важны - конечно! - и цели, ближние и дальние. И особенности характера. И пол. И возраст. (После 50, например, полезно развивать мелкую моторику, совсем как у трех-пятилетних icon_smile.gif - и это будет личностное развитие, я не сомневаюсь.) Но решение все-таки для каждого свое. И самое интересное здесь - для нормального человека это актуально будет всегда. Я вот даже подумал, неплохая профессия: консультант по личностному развитию. Не конкретный развиватель в одном направлении, а так, советы дает, куда пойти, чему поучиться. Ну, типа консультанта по финансам - он же вклады не принимает, только советует, куда вложить. И вроде как, тут, на форуме, и специалисты есть... Или они будут свою шаурму продавать всем под одну гребенку, лишь бы купили? )

Вот только мне кажется, чтоы дать хороший совет, такой консультант должен очень хорошо познакомиться с "пациентом". Не в режиме форума. Что, сосбственно, и делает психотерапевт...


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме laika
Дата 17.12.2009 - 21:55
Цитировать сообщение


Активист Партии Блондинок

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 187]


Для меня личностное развитие - это в основном совершенствование своих навыков коммуникации, в самом широком смысле этого слова, для достижения своих целей. Можно сравнить развитие с апгрейдом компьютера - постоянно пытаешься найти что-то наиболее мощное и эффективное, чтобы было проще работать.
Хобби за развитие не считаю - это скорее отдых.
Изменять жизненные принципы пока не тянет, ибо при своих неплохо живется. icon_wink.gif


--------------------
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andrrog
Дата 18.12.2009 - 03:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2452
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -0 | 1079]


Цитата (Sh18 @ 17.12.2009 - 21:31)
Andrrog, вы против чего конкретно бочку катите? Я так полагаю, против саморазвития путем принятия систем "правильного отношения к жизни", написанных раз и навсегда для всех

В общем-то, почти - да. Хотя, конечно, не обязательно "написанных раз и навсегда и для всех". Их могут переписывать, править, апгрейдить версии... И даже адаптировать для разных людей... Но предлагают - то что предлагают. И это не обязательно то, чего хочу я. И ладно бы с этим, но когда это вдруг оказывается упаковано в обёртку "Личностное развитие"... То есть, если я этого не беру, то выходит, я отказываюсь от "личностного развития", стало быть, я деградирую, становлюсь быдлом... Как это... Где-то я видел (шуточный) рекламный слоган: " Вы - дрянь! Вы - ужас! Почему? Потому что Вы не носите тапочки фирмы ecco!". Вот, что-то типо того.

Тем более, я заметил (или мне померещилось?) в более позднем Синтоне (когда в 2001-2002-х годах я там ещё появлялся) именно такие нотки. После Синтона "Свободного", который я застал годах в 98-99, постепенно пошёл поворот на Синтон - "Ответственный"... Далее в Синтоне был провозглашён курс на "Успешный", но меня там уже не было (если не брать Слёт, куда я приезжал так, чисто подурачиться). Но и "Ответственного" Синтона мне - хватило. Чтобы понять: "не моё!". Не "плохо", а просто "не моё". Ну, такой, вот, я человек. Горбатого-могила. В конце концов, не всем же быть Ответственными Лидерами... Такими способностями обладают то ли 5, то ли 10% населения, да и реальные потребности общества в Лидерах - не выше. Кто-то ведь должен и улицы мести, и сортиры чистить... Другое дело, что при нынешнем раскладе не хватает грамотных лидеров (у способных к тому не хватает знаний и квалификации, а на "лидерских" постах и должностях - не те люди).

Бывал я на тренингах у Козлова. Помню у него и такую фишку: "Слушай сюда: сейчас я сообщу тебе твоё правильное решение!". Если это, типо, шутка, то в каждой шутке есть доля шутки. Если угодно, то мне кажется, это и есть фирменный стиль Николая Ивановича Козлова. И, похоже, Синтона вообще. Всё остальное там - вторично.

В конце концов, если я, положим, захотел заняться боевыми искусствами (дабы обрести защиту от малолетних хулиганов на улице), а попал на курсы кройки и шитья... Это вовсе не значит, что курсы кройки и шитья - какие-то плохие. Просто, мне туда - не надо. Хотя, конечно, кройка и шитьё - это тоже такой путь личностного развития и обретения безопасности от хулиганов. Освоив кройку и шитьё как Слава Зайцев или Гуччи, можно позволить себе десяток телохранителей с квадратными подбородками, которые расшугают всех уличных хулиганов.

А вообще, "личностное развитие" - понятие настолько многомерное, а оттого неопределённое, что почти неизбежно становится "манипуляциогеном" (по аналогии с "конфликтогеном"). В неконкретизированном виде оно просто абсолютно бесполезно. Ведь великий злодей - это тоже довольно-таки "развитая личность"... И верхушка Третьего Рейха - это тоже были отнюдь не гопники из подворотни и не бомжи на помойке. В лидерских качествах, умении работать в команде, навыках коммуникации, личной организованности и самодисциплине - им особо не откажешь...

Вот, говорят, Синтон даёт навыки коммуникации. Прекрасно. Положим, я для себя решил, что именно мне их как раз и не хватает. Ладно. Беру авоську и иду в Синтон
- Мне пол-кило Навыков Коммуникации, пожалуйста!
А мне в нагрузку к вожделённым Навыкам Коммуникации кладут кило Ответственности и два кило Лидерства. Если кто помнит, в достопамятные 80-е, в эпоху тотального дефицита, была такая торговля "в нагрузку"...


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 18.12.2009 - 05:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата (Sh18 @ 17.12.2009 - 13:31)
Вот только мне кажется, чтоы дать хороший совет, такой консультант должен очень хорошо познакомиться с "пациентом". Не в режиме форума. Что, сосбственно, и делает психотерапевт...



Можно вообще напрямую познакомиться, телепатически. Даже и форум не нужен. Просто впрыгиваешь в шкуру (или в мокасины) того человека, с которым хочешь поближе познакомиться, и на время становишься как бы им.

Можно и более научным способом попробовать. Утром записываешь на бумажке или в вордовский файл, что интересующий тебя человек сделает сегодня, или что он ответит на заданный тобою вопрос, как посмотрит, какой дорогой пойдет, сколько сообщений напишет, и так далее. Любая интересующая информация.
А в течение дня смотришь, что сошлось, что не сошлось. На следующий день ставишь тот же эксперимент.

Со временем предсказания будут становиться точнее.

Это я так языком болтаю. icon_razz.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 18.12.2009 - 05:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата (МарьяКраса @ 16.12.2009 - 14:05)
Зачем человеку развиваться?

Я познаю себя, и мне интересны другие тоже.

В целом интересно создание творческого отношения к жизни, умение видеть в обычных вещах красивое, умение доверять ситуации, быть в реальной ситуации, а не в собственных выдумках, и в то же время видеть ее, ситуацию, наполненной смыслом, заботой, красотой, движением, стремлением. Коммуникационные навыки тоже. Ощутить человека близким, родным. Не абстрактным, а вот этим конкретным человеком. Другим, не похожим на меня, и поэтому привносящим дополнительное измерение в мой мир, дополнительные горизонты, дополнительные ориентиры, объем и глубину.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 18.12.2009 - 05:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата (andrrog @ 17.12.2009 - 19:32)
Вот, говорят, Синтон даёт навыки коммуникации. Прекрасно. Положим, я для себя решил, что именно мне их как раз и не хватает. Ладно. Беру авоську и иду в Синтон
- Мне пол-кило Навыков Коммуникации, пожалуйста!
А мне в нагрузку к вожделённым Навыкам Коммуникации кладут кило Ответственности и два кило Лидерства. Если кто помнит, в достопамятные 80-е, в эпоху тотального дефицита, была такая торговля "в нагрузку"...

А ты либо сверху ко "входу" к авоську прицепи сито, чтобы Ответственность и Лидерство не просочилось внутрь, либо понаделай в дне авоськи дырочки, чтобы Ответственность и Лидерство повываливались icon_biggrin.gif (В зависимости от того, что крупней, Коммуникационные Навыки или Ответственность и Лидерство. icon_smile.gif )

Сообщение отредактировал(а) Татя - 18.12.2009 - 05:52
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 18.12.2009 - 09:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Цитата (andrrog @ 18.12.2009 - 04:32)
Тем более, я заметил (или мне померещилось?) в более позднем Синтоне (когда в 2001-2002-х годах я там ещё появлялся) именно такие нотки. После Синтона "Свободного", который я застал годах в 98-99, постепенно пошёл поворот на Синтон - "Ответственный"... Далее в Синтоне был провозглашён курс на "Успешный", но меня там уже не было (если не брать Слёт, куда я приезжал так, чисто подурачиться).

Я не был в Синтоне, но я могу ответственно (icon_smile.gif) заявить: нотки деградации в Синтоне есть. Уже просто потому, что все, что развивается, тем самым и готовит свою смерть, уже содержит в себе то, что его погубит. Синтон такая же организация, как и многие другие, подчиняется тем же законам развития. Чистый энтузиазм, формализация, нормальное администрирование, переадминистрирование, смерть. В пакете для организации продавать выгоднее? Вперед! Энтузиасты возражают? Перекуем... Да они и сами перекуются, если выгоднее еще и им. Тут никуда не деться, законы развития. Но ... на то и голова.

После книжки Козлова мне захотелось попасть в Синтон, я пришел сюда и посмотрел. И понял - это не мне. По форуму, по общению с Козловым и администраторами, по той же книжке, второй раз перечитанной. Хотя что-то мне здесь и надо, но без нагрузки - а тут вы правы, предлагается не набор навыков в розницу, а "правильный взгляд на жизнь". Спасибо, у меня уже правильный. Мой.

Но это не решает проблему личностного развития. А то иногда впечатление, что кто-то дверь тихо запер и ушел, втихомолку на ночь глядя... Такие вот дела, и не деться никуда... icon_smile.gif

PS. Песню хорошую вспомнил. Развитие? icon_smile.gif


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andrrog
Дата 18.12.2009 - 15:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2452
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -0 | 1079]


Цитата (Татя @ 18.12.2009 - 05:51)
А ты либо сверху ко "входу" к авоську прицепи сито, чтобы Ответственность и Лидерство не просочилось внутрь, либо понаделай в дне авоськи дырочки, чтобы Ответственность и Лидерство повываливались icon_biggrin.gif (В зависимости от того, что крупней, Коммуникационные Навыки или Ответственность и Лидерство. icon_smile.gif )

В том-то всё и дело, что это подаётся упакованным в одну упаковку с надписю "ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ" (или, там, "развитие")... Всё в едином наборе без вариантов. Как новый ноутбук с ненавистной виндовз-виста (или уже 7) или виндовз с ещё более ненавистным интернет-эксплорером. А попытаешся вскрыть упаковку и выкинуть те компоненты, которые не считаешь нужными (например, Ответственность) - то лишаешся гарантии. Типо, Козлов не гарантирует, что коммуникационная часть будет работать без этой самой "Ответственности"...

Но самое главное - сам же Козлов несколкими постами ранше попытался вогнать меня в Комплекс Неполноценности. Во, как! Ежели как я не беру его "личностный рост" в том виде, как он мне предлагает, то оказывается, я от этого сразу делаюсь быдлом и животным, и это даже не "комплекс неполноценности", а "сама неполноценность".
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса