На главную страницу



Страницы: (9) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Любит/не любит   [ Он больше меня не любит ]
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 14.08.2011 - 15:27
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Моя проблема, судя по всему, заключается во мне, но пришла я к этому вот через что.

Вчера, в очередной раз почувствовав себя обиженной недостоточным вниманием своего молодого человека, я решила закатить стандартную истерику в стиле: "Ну раз ты меня не любишь, давай уже совсем не общаться." А он - внезапно согласился. Не так, как это уже было много раз. Не с усталой улыбкой, а просто: "Давай. Я думаю, что я действительно уже тебя не люблю."

И когда он сказал всё это, мне внезапно стало ясно, что никто никогда не будет мне нужен так, как нужен он. Что я была не права - всегда и во всём. Что я дура, и мне просто необходимо хоть на коленях вымолить у него возможность остаться. Но он так это сказал, про "не люблю", что я не смогла даже заговорить о том, чтобы сохранить отношения. Я поняла, что он не врёт.
Я сказала, что люблю его и хотела бы сохранить хотя бы возможность гулять с ним по говроду раз в неделю, если у него будет время. Он согласился. Потом у нас был секс.

Потом дома я не могу уснуть, много плакала, думала, как можно вернуть его любовь. Вспоминала тысячи моментов, когда он уходил обиженный, а я страдала от псевдо-гордости и не бежала за ним, не возвращала его. И теперь потеряла, всё логично. Кто бы мог долго такое терпеть...

Утром проснулась отдохнувшая, и сначала, вроде бы, всё было ничего, терпимо. Я думала, что здорово, будем друзьями, это тоже хорошо. А потом снова накатило: это я виновата, без него жизни нет, лучше бы я умерла вчера и тому подобное. Чтобы как-то справитсья с этим, решила написать на форум. Вот. Теперь всё.

Что я хочу узнать?

Во-первых, больше чего меня интересует можно ли вернуть любовь? Или, если отпустил, - пиши пропало?

Во-вторых, хочу узнать мнение о целесообразности возвращать наши отношения. Как узнать, были ли они изначально такими прекрасными, как видятся мне сейчас, или это просто реакция на боль от расставания, идеализация? Например, нашей вечной точкой преткновения было его не желание жить со мной ( в одной квартире). Он всегда говорил, что он "просто так устроен", что ему важно, что у него где-то есть близкий человек, а рядом он людей терпит с трудом. Собственно, из-за этого и были наши вечные ссоры - мне было одиноко в чужом городе, а он хотел жить один. И все мои аргументы отметались, как "просто женское восприятие нормальной действительности".

В-третьих, что мне сейчас делать? Единственное, чего хочется - сидеть на одном месте, слушать грустную музыку и плакать. Но , полагаю, разумно было бы чем-то отвлечь себя. Раньше вся моя жизнь была завязана на нём - все друзья и все развлечения. Теперь у меня ничего нет. И не знаю, откуда это всё взять. Может, найти какой-нибудь...ээ..клуб по интересам? Заняться танцами или паркуром, не знаю...Что вы думаете?

Спасибо.


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 14.08.2011 - 16:45
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Как узнать, были ли они изначально такими прекрасными, как видятся мне сейчас, или это просто реакция на боль от расставания, идеализация?
Судя по твоему рассказу, ваши отношения состояли в том, что ты закатывала ему истерики, потому что он не хотел с тобой жить в одной квартире, а он уходил обиженный. Нет, они не были изначально такими прекрасными.
Цитата
Во-первых, больше чего меня интересует можно ли вернуть любовь?
А кто ее знает. Что любишь - отпусти, вернется - твое, нет - никогда твоим не было icon_copy.gif
Цитата
Во-вторых, хочу узнать мнение о целесообразности возвращать наши отношения.
Мое мнение такое, что это нецелесообразно icon_smile.gif
Цитата
Но , полагаю, разумно было бы чем-то отвлечь себя.
Да, это было бы разумно.
Цитата
Заняться танцами или паркуром, не знаю...
Да, чем-то таким, срочно. Мне лично больше нравяцца танцы.
Цитата
Моя проблема, судя по всему, заключается во мне
Да, скорее всего общаться ты не умеешь. Надо учиться.
rose.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kec
Дата 14.08.2011 - 16:56
Цитировать сообщение


Собака-кусака

Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+14 | -0 | 183]


Цитата
Во-первых, больше чего меня интересует можно ли вернуть любовь?

Можно, но не нужно.
Цитата
Во-вторых, хочу узнать мнение о целесообразности возвращать наши отношения.

Насколько я понимаю, тебе нужны в корне другие отношения. Договориться можно посуду мыть или мусор выносить, но если тебе нужно совместное проживание (ну или брак), а ему нет - это как-то несовместимо.
Цитата
В-третьих, что мне сейчас делать? Единственное, чего хочется - сидеть на одном месте, слушать грустную музыку и плакать. Но , полагаю, разумно было бы чем-то отвлечь себя.

Можно какое-то время посидеть и поплакать. Дать выход эмоциям. Но заранее для себя назначить этот период, а потом - вперед - развеиваться.
Цитата
Раньше вся моя жизнь была завязана на нём - все друзья и все развлечения. Теперь у меня ничего нет
Хорошо подмечено. Пора начинать строить , не важно, сохранятся ваши отношения или нет - иметь "своё" важно и полезно. Если партнёр Х полностью завязан на партнёре У, этот У с большой долей вероятности сбежит.





--------------------
Никогда не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 14.08.2011 - 17:33
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Цитата
Судя по твоему рассказу, ваши отношения состояли в том, что ты закатывала ему истерики, потому что он не хотел с тобой жить в одной квартире, а он уходил обиженный. Нет, они не были изначально такими прекрасными.


Думаю, в самом начале они были таки прекрасными. Потому что вопрос про проживание не стоял. Такого парня у меня никогда не было - ни в отношениях, ни в друзьях. До сих пор вспоминаю это время с нежностью. Однако потом да, в основном наши отношения соответствуют вашему описанию.

Цитата
А кто ее знает. Что любишь - отпусти, вернется - твое, нет - никогда твоим не было


Как отпустить-то? Я же уже ничего держать и не могу.

Цитата
Насколько я понимаю, тебе нужны в корне другие отношения. Договориться можно посуду мыть или мусор выносить, но если тебе нужно совместное проживание (ну или брак), а ему нет - это как-то несовместимо.


Но ведь он всё-равно не избегнет этого этапа в жизни. Почему же я не смогла стать для него _той_? (

И ещё - почему возвраать не целесообразно? Нет, я в принципе понимаю, но мне хочется иного. И тут же понимаю, что это невозможно. Просто руки опускаются. Даже не до танцев. Но я смогу притащить себя куда-нибудь, куда решу пойти, с этим у меня нормально.


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 14.08.2011 - 18:06
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Как отпустить-то? Я же уже ничего держать и не могу.
Перестать хотеть вернуть, перестать хотеть отношений именно с этим парнем, сконцентрироваться на своем будущем, а не на прошлом, жить полноценной жизнью, создавать свое - своих друзей, свои поклонников, свои дела, свой успех, нового мужчину и т.п.
Отпустить - внутри себя. Сказать себе: ушел? спасибо, до свидания, как много возможностей впереди!!
Цитата
Почему же я не смогла стать для него _той_?
Скажу тебе честно: у меня лично такое впечатление, что возможно это потому, что ты смогла стать той самой для себя.
А вообще - недостаточно информации... не зная ни тебя, ни твоего парня нельзя ответить точно - почему. Плюс - это вообще лучше к психологу - он как раз сможет сказать, как в случае чего стать той самой.
Цитата
И ещё - почему возвраать не целесообразно?
Потому что нельзя два раза войти в одну и ту же реку. Оно либо само вернется, либо не вернется вообще, хоть завозвращайся.
Цитата
Нет, я в принципе понимаю, но мне хочется иного.
Так ты понимаешь или хочется? Если понимаешь, то смысл хотеть иного? Что перспективнее: пытаться воскресить труп или жить дальше?

Ты мне напоминаешь человека, который говорит: не, я в принципе понимаю, почему кушать яд нецелесообразно, но хочется иного... Камон!


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 14.08.2011 - 18:19
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Цитата
Так ты понимаешь или хочется? Если понимаешь, то смысл хотеть иного? Что перспективнее: пытаться воскресить труп или жить дальше?


А что противоречивого в моей фразе? Да, умом понимаю, но сердце хочет другого. И нет, аналогия с ядом - плохая. Во всяком случае с быстрым ядом. С медленным, типа сигарет, - нормальная. Но вы удивитесь - многие в мире прямо сейчас страдают никотиновой зависимостью. Можете посмеяться ещё и над ними, камон.

Я не уверена на 100 процентов. что пациент мёртв, если вы меня понимаете.


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 14.08.2011 - 18:21
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Ну и как же все эти - "Любовь совершает невозможное!" и блаблабла-романтические-прочие-сопли? Это что, блин. не правда??


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 14.08.2011 - 18:31
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Да, умом понимаю, но сердце хочет другого.

Понимаю и сочувствую. Но не лучше ли перевернуть фразу-то: "Да, сердце хочет другого, но умом-то я все понимаю" ; ))
Цитата
С медленным, типа сигарет, - нормальная. Но вы удивитесь - многие в мире прямо сейчас страдают никотиновой зависимостью.
Да, бывает. Я, кстати, бросила, жить стало легче. icon_yes.gif
Цитата
Ну и как же все эти - "Любовь совершает невозможное!" и блаблабла-романтические-прочие-сопли? Это что, блин. не правда??
Ты веришь в романтические-прочие-сопли и бла-бла-бла?
Любовь может все только в одном случае: когда она забила на него, разлюбила, начала жить своей жизнью, стала крутой и офигительной, танцевать там лучше всех, или одеваться, и вообще поднялась девочка, начала пользоваться успехом у всех подряд, а он увидел ее через много лет, и офигел. Тогда да, тогда возможно. Для такого эффекта нужно нефигово поработать, причем ни один год, и без гарантии успеха. Можешь попробовать - хуже всяко не будет icon_smile.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 14.08.2011 - 18:34
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Anita Viola @ 14.08.2011 - 18:31)
Любовь может все только в одном случае: когда она забила на него, разлюбила, начала жить своей жизнью, стала крутой и офигительной, танцевать там лучше всех, или одеваться, и вообще поднялась девочка, начала пользоваться успехом у всех подряд, а он увидел ее через много лет, и офигел. Тогда да, тогда возможно. Для такого эффекта нужно нефигово поработать, причем ни один год, и без гарантии успеха. Можешь попробовать - хуже всяко не будет icon_smile.gif

Ну вот так и надо... На первых порах поработает мотиватор "Он увидит и офигеет".... К моменту достижения данного результата , скорее всего, станет все равно- офигеет он или не офигеет, система ценностей изменится.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 14.08.2011 - 18:44
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Странная @ 14.08.2011 - 18:19)
Я не уверена на 100 процентов. что пациент мёртв, если вы меня понимаете.

В таких случаях можно пощупать пульс или поднести зеркальце посмотреть на дыхание icon_wink.gif...если Вы понимаете...
Только потом, если окажется что пульс не прощупывается, не стоит уговаривать себя что "пациент жив, просто без пульса")))


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SummerSunlala
Дата 14.08.2011 - 18:46
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 475
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 105]


Можно вопрос, сколько времени вы были вместе?
и почему недостаток внимания стал привычным?
неужели он такой уникальный, что Вы не можете его отпустить, и в чем?
Что мешает найти собственных друзей?


--------------------
Поцелуи шлю электропочтой вам...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 14.08.2011 - 18:51
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Цитата
Любовь может все только в одном случае: когда она забила на него, разлюбила, начала жить своей жизнью, стала крутой и офигительной, танцевать там лучше всех, или одеваться, и вообще поднялась девочка, начала пользоваться успехом у всех подряд, а он увидел ее через много лет, и офигел. Тогда да, тогда возможно. Для такого эффекта нужно нефигово поработать, причем ни один год, и без гарантии успеха. Можешь попробовать - хуже всяко не будет


Вот! Всё тут правильно, сама так чувствую. Осталось только понять, в каком направлении работу над собой вести. А это для меня пока ужасно непонятно. Подскажите? )

Цитата
В таких случаях можно пощупать пульс или поднести зеркальце посмотреть на дыхание


А что в жизни этот самый "пульс"? какие его реакции могут показать, что он всё-таки не совсем ещё "мёртв"? )


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме minimama
Дата 14.08.2011 - 18:54
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Почему не нужно возвращать? Об этом очень хорошо сказал В. Леви:

НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕ

Ни в коем случае. Никогда. Не возвращайте ушедшего (ушедшую) – ни при каких обстоятельствах. Ни внешними действиями, включая и разговоры-уговоры-мольбы-обещания, и всяческие доказательства своей нужности и любви, хорошести и незаменимости, и разные формы насилия, хитрости и обмана, вплоть до любовной магии и приворотов (туфта гнусная, лохоловство, циничнейший психобизнес на слепой дури!).

Ничего этого – никогда! Не возвращайте и внутренними усилиями – что-то в себе изменить, исправить, чтобы вернуть – ни мыслями, ни молитвами, Наверх адресованными, чтобы вернули – сюда, к тебе... Не о том надо молить, и не о забвении даже. О том лишь, чтобы осмыслилось...

Вот что поймем – главное: если уходит человек, если оставляет нас, покидает, бросает, если и предает (слова с любыми эмоциональными знаками и подтекстами подставляем неограниченно) – значит, ЕМУ (ЕЙ) это нужно.
Значит, ЕГО (ЕЕ) судьбы ветер в эту сторону дует. ЕГО (ЕЕ) это характер, ЕГО (ЕЕ) жизненная стезя, ЕГО (ЕЕ) перевел Событийный Стрелочник с одного пути на другой.
Понятно ли?..

Тебе события рисуются на твоей точечной горизонтали узко-эмоционально – в основном в терминах "кто виноват". Кто первый начал, кто больше наломал, кто меньше видел или хотел понимать, кто дрался, кто пил, кто гулял, кто верил, кто изменял, ревновал... Кто-то виноват больше, кто-то виноват абсолютно... Или никто, но... Оно все, может, и так или не так, но главное-то не в этом, поверь.

Главное в том, что поезд ушел, и возвращать его или догонять – безнадежная глупость, жалкое безумие. Главное в том, что не тот это поезд, не твой. Или изначально не тот был, или только недавно так стало – но вот: не тот поезд уже, номер другой, иной уже у него маршрут, может, вообще в депо идет...

Пойми: не тебя покинули, а себя сменили, как временное жилье. Не от тебя ушли – от себя. Человек ни от кого не уходит, кроме как от себя. На сей раз – от себя под видом тебя...
Очень многие в поиске себя бегут от себя или бредут, или ползут – на того же (на ту), от кого уходят (это может быть и человек, и страна, и работа), проецируют свой негатив. Ветром уносит их, и изнутри дует ветер этот.

Не копируй безумство миллионов и миллионов оставленных – не возвращай, не удерживай – нет в этом смысла, есть только саморазрушение. Скажи опыту спасибо, по-тихому соберись и строй свою жизнь сызнова, живи дальше.
...

Вот еще некая статистика, в нее входит и мой личный опыт.
Из десяти случаев, когда кто-то от кого-то уходит, возвращаются назад в одном – двух, около того. Не густо, но все же бывает. И если возвращаются – внимание, это очень важно! – то возвращаются ТОЛЬКО САМИ: по собственному желанию, собственному решению, собственному эмоциональному колебанию или (гораздо реже) – по зрелому размышлению и продуманному решению.

САМ, только сам. САМА, только сама. Никто повлиять на это не может, и ты, кого кинули, – меньше всех. Напротив – внимание! – если будешь пытаться влиять – задавишь, убьешь и те малые шансы на САМОСТНОЕ возращение, которые, быть может, и есть, но должны, чтобы не исчезнуть, оставаться для тебя тайной, как для Орфея лицо возвращающейся Эвридики. Как миг твоего зачатия...

Бывают иногда и случаи вынуждаемого, насильственного возвращения, под тем или иным давлением (ребенок, здоровье, жилье, репутация, деньги...). Ничего хорошего из этого не получается – случаи стопроцентно дохлые. Возвращенные либо снова уходят, опять разрыв – еще хуже, еще больнее и унизительнее; либо остаются и продолжают жизнь как бы вместе, но жизнью, какой и врагу не пожелаешь.

Любовь измеряется мерой прощения,
привязанность – болью прощания,
а ненависть – силой того отвращения,
с которым мы помним свои обещания...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 14.08.2011 - 19:03
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Цитата
Можно вопрос, сколько времени вы были вместе?
и почему недостаток внимания стал привычным?
неужели он такой уникальный, что Вы не можете его отпустить, и в чем?
Что мешает найти собственных друзей?


Вместе были примерно 3 года. Почему стал привычным? Ну он вообще не стал привычным. Если бы я к этому привыкла, я бы с ним не ругалась. ) А откуда он пришёл, этот недостаток внимания, - надо подумать. пока не могу сказать. Как будто всегда и был.

Он действительно уникальный. Если выкинуть его фобию про жильё вместе - он очень внимательный, всегда готов помочь, я с ним ощущала себя ...защищённой. И - когда мы были вместе - ещё и счастливой. Просто не надо было устраивать ему этих сцен...просто принять него таким. какой он был... Кроме того, я всегда мечтала работать вместе с любимым человеком - и да, мы работаем вместе. Сидим даже рядом. У нас почти все увлечения общие.

Мне нравятся многие мужчины - я легко влюбляюсь. Но сколько я не сравнивала - никого лучше я не видела.

А друзей найти мне мешает то, что я не умею общаться, как уже мне выше заметили )


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 14.08.2011 - 19:11
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Осталось только понять, в каком направлении работу над собой вести. А это для меня пока ужасно непонятно. Подскажите? )

Запросто.
Пункт первый. Отказаться от встреч с ним. Вообще. Примерно на год.
Далее:
1) расскажи о себе: кто ты, что ты, что любишь, что не любишь, чем занимаешься, отношение к спорту. отношение к одежде, отношение к знакомствам, чего хочешь от жизни,
2) фотку в студию.
Потом можно будет планировать icon_smile.gif
Цитата
А друзей найти мне мешает то, что я не умею общаться, как уже мне выше заметили )
Кстати, расскажи, как ты общаешься с людьми и какие как думаешь конкретно качества мешают тебе друзей иметь? ты им всем скандалы устраиваешь? твое отношение вообще к скандалам?
Цитата
А что в жизни этот самый "пульс"? какие его реакции могут показать, что он всё-таки не совсем ещё "мёртв"? )
Я бы предложила этот вопрос отложить - слишком мутное у тебя сейчас зеркальце. Дай человеку пространство вообще : )))


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса