На главную страницу



Страницы: (20) « первая ... 15 16 [17] 18 19 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> А что сейчас читаете вы?
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 12.04.2012 - 16:38
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


не жняю... Гофман вроде прикольный.... Цахес например....

цитата из читаемого - "Принципиальные вопросы общей теории чакр"
(названия бояться не стоит - текст приличный)

"Голова, хорошо устроенная, это лучше чем голова хорошо наполненная"

книжка доставляет, как собственно и другие тексты Данченко.....

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 12.04.2012 - 16:39


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 12.04.2012 - 16:57
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Периодически меня тянет восполнять пробелы образования. Сейчас читаю Селинжера "Над пропастью во ржи". Почти дочитала, но всё никак не могу понять о чем же книжка. Семнадцатилетний парень отчисленный из школы вместо того, чтобы сообщить родителям и ехать домой, тупо таскается по Нью-Йорку, не зная чем себя занять. Причем повествование ведется от лица парня и как-то не очень живописно оно ведется. Пошел, сказал, позвонил. Может не вижу я каких-то скрытых смыслов? Почему не бросила и хочу дочитать? Ну, а вдруг там в конце какая-то развязка интересная. icon_smile.gif
Пусть простит меня господин Селинджер, но... не впёрло.


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dimitry188
Дата 12.04.2012 - 18:32
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 946
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+137 | -0 | 116]


Цитата (Mamagoose @ 12.04.2012 - 16:57)
Периодически меня тянет восполнять пробелы образования. Сейчас читаю Селинжера "Над пропастью во ржи". Почти дочитала, но всё никак не могу понять о чем же книжка. Семнадцатилетний парень отчисленный из школы вместо того, чтобы сообщить родителям и ехать домой, тупо таскается по Нью-Йорку, не зная чем себя занять. Причем повествование ведется от лица парня и как-то не очень живописно оно ведется. Пошел, сказал, позвонил. Может не вижу я каких-то скрытых смыслов? Почему не бросила и хочу дочитать? Ну, а вдруг там в конце какая-то развязка интересная. icon_smile.gif
Пусть простит меня господин Селинджер, но... не впёрло.

Аналогично.

Наверное, нужно читать в соотв. возрасте.
Иначе - впечатление череды дурацких поступков, которые ведут к грустным последствиям.


--------------------
"Как ты думаешь, трансцендентны ли значения дзета-функции Римана ζ(2n + 1) для всех натуральных n? ..." .
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 13.04.2012 - 11:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Пусть простит меня господин Селинджер, но... не впёрло. 

Мне в свое время (еще в универе), помнится, понравилось.
Отражает психологию и образ мышления "трудных" подростков.
А так вообще существует очень много трактовок этого произведения. Самая классическая: поведение героя отражает его протест против существующего общественного строя и его морали icon_smile.gif Неоригинально, в общем. Еще есть трактовка, что герой - мифоман. Т.е. он постоянно врет. Если читать книгу с этой точки зрения, то невозможно отличить правду от лжи... Получается прямо-таки "театр абсурда".


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 13.04.2012 - 16:09
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Francaise
Цитата
Отражает психологию и образ мышления "трудных" подростков.

Вот на это я и купилась icon_smile.gif Прочитав первые страницы подумала:"Ага. Вот сейчас-то я и пойму, что творится у мальчика-подростка в голове." Надеялась что-то большее понять про своего мальчика-подростка icon_biggrin.gif Надежды не оправдались icon_biggrin.gif
По поводу того, что
Цитата
поведение героя отражает его протест против существующего общественного строя и его морали icon_smile.gif
По-моему, там обычный типично подростковый протест "против всего", а уж про общественный строй и мораль как всегда идеологи додумалиicon_wink.gif
А вот со стороны герой-мифоман было бы интересно посмотреть.
Да, парень признается в начале книги, что иногда что-то его толкает врать, и даже он сам про себя говорит "я постоянно вру". Но потом, по ходу повествования выделяются несколько моментов "и тут я стал врать женщине в поезде" или "вот тут я наврал девушкам в клубе". То есть, вроде бы герой обманывает от случая к случаю. А если считать, что парень больной на всю голову и не отличает когда сказал правду, а когда соврал, то действительно получается пьеса абсурда. Интересная трактовка.
Dimitry188
А что ты имел в виду под соответствующим возрастом? Я подумала, что надо было все-таки эту книжку раньше читать. Лет в 17.
BOBA
На отзыв: Когда дочитаю обязательно отпишусь что там и как icon_smile.gif


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Karalenka
Дата 17.04.2012 - 17:35
Цитировать сообщение


житель-наблюдатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+21 | -0 | 110]


В последнее время у меня почему-то тенденция "натыкания" на книги, которые идеально "ложатся на душу". "Манюню" вот недавно заглотнула по вашей наводке, спасибище огромное! *довольно мурлычет*
Одна из последующих прочитанных - Халед Хоссейни "Бегущий за ветром".
Растягивала, как могла: смаковала, обдумывала, рефлексировала...
Дочитала - и так и хожу в прострации. Везде уже рекомендовала, вам - ещё нет. Исправляюсь. icon_yes.gif
Нетленная дружба, пронесённая через годы. "Другой" Афганистан и "правильная" Америка. Щемяще-пронзительное мужское одиночество. Жизнь во всех её контрастных проявлениях...

Почитайте, кто ещё не.


--------------------
Все, что не окрашено любовью, остается бесцветным.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 18.04.2012 - 13:19
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Обещанное ВОВе icon_smile.gif
Домучила дочитала-таки Селинджера. Странные ощущения от этого романа.
В самом конце герой наконец-то выдал нечто осмысленное. Во всем этом поганом мире нашлись по крайней мере два человека, которые любят главного героя - это раз. Парень формулирует, чем он все-таки хотел бы заниматься в этой жизни - это два.
В общем, не сказала бы, что концовка произвела впечатление-вау, но хоть что-то ней, в отличие от всего остального произведения, было «на подумать».
Если бы не природное упрямство, то вряд ли бы дочитала эту книгу до конца. Конечно, бывают книги, которые я начинаю и бросаю, но происходит это в том случае, если книга уж совсем отвратительная. С «Над пропастью во ржи» отвращения не было, но и особых положительных эмоций или какой-нибудь значительной пользы я не получила.


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 24.04.2012 - 18:57
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
настоящая работа призвана показать,что "фантастические представления" йогинов на самом деле являются "срезами" тех сторон реальности, которые не получили своего отражения в контексте нашей культуры. Тем самым предполагается попытка указать на неполноту .... и возможные пути его расширения

http://psylib.org.ua/books/danch01/110/index.htm
ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОБЩЕЙ ТЕОРИИ ЧАКР
ну.... очень приличная книжка по "эзотерике". аккуратно написана. В хороших традициях советской системы образования.

Голова, хорошо устроенная - лучше, чем голова, хорошо наполненная.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме МариночКа
Дата 25.04.2012 - 16:02
Цитировать сообщение


Морская я

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1649
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+259 | -0 | 297]


Прочитала Проект Административного регламента Росреестра. Увлекательнейцшие 129 страниц. Пора переходить к чакрам. icon_smile.gif

А если серьезно - читается как ненаучная фантастика. Время ожидания в очереди без предварительной записи - не более 30 мин.(Кто был в органах кадастрового учета - тот поймет)...
Электронный документооборот...
Вежливый консультант, помогающий заполнить документы....
icon_eekflash.gif
Документ вывешен на сайте Росреестра.
ПРиятного чтения
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 27.04.2012 - 05:57
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Ой, а мне захотелось отключиться от ентого мира и его проблем. Начала читать фэнтези.

Например, "Богиню весны" Филис Кпистины Каст. О том, как простая смертная пекарша Каролина обнаружила себя в теле Персефоны и влюбилась в Гадеса - грозного владыку царства мертвых. Вот.


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 27.04.2012 - 13:06
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Если оставаться в потоке жизни, и наблюдать причины и следствия, то способности, развивающиеся из личного опыта, восполнят вероятные пробелы в концептуальных знаниях

Лама Оле Нидал "Каким все является"


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 28.04.2012 - 12:47
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Старый "добрый" Стивен Кинг.
Под куполом
По-моему, по количеству уничтоженных маленьких американских городков с Кингом сравнится разве что торнадо. icon_biggrin.gif


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 29.04.2012 - 11:50
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Если этот страх из сюжета убрать - останется достаточно беспомощный текст и "картонные" персонажи.

Так если и из фильмов Хичкока убрать страх, то останется... icon_smile.gif
Мне Кинг нравится. Не думаю, что это какая-то высокая и сильно нагруженная смыслами литература, но местами достаточно занимательно получается. Например, в том же Тумане (который переводился как "Мгла" в бумажном старом издании) распределение ролей в группе, сидящей в магазине.
В "Под куполом" я пока только завязку прочитала. Там около 1000 страниц на моей читалке получается, так что посмотрим, как там дальше страхи будут развиваться. icon_smile.gif


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 29.04.2012 - 21:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Сейчас читаю Селинжера "Над пропастью во ржи".

Я читала примерно в том же возрасте, в каком находится герой книжки. Персонаж произвел впечатление психа. Вероятно, сейчас бы я более терпимо отнеслась, но тогда я готовилась к поступлению в ВУЗ и занималась медалью, и задумчивые блуждания хиппи вызвали у меня только раздражение.
Попозже мне попалась в руки "Чайка по имени Джонатан Лвингстон". Я была воспитана на Дарелле и увлекалась биологией, поэтому предсказуемо восприняла ее как бред сумасшедшего. icon_lol.gif К моей чести, я очень старалась понять, чего там эта чайка делает, но так и не врубилась.

Сообщение отредактировал(а) Кэррин - 29.04.2012 - 21:19
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 2.05.2012 - 10:42
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Чайка.... первые главы (из середины, вразброс) прочел в найденных случайно номерах "Науки и религии". мне книжку и с помойки не влом забрать.... там все понятно в целом... и правильно, по американски. Кто будет хорошо работать - просветлиться. Мораль столь же незатейливая.... сколь и практичная. ну если мистику вычесть - вполне прагматично все, хорошо, правильно, понятно и вдохновляюще))))))))

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 2.05.2012 - 10:43


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (20) « первая ... 15 16 [17] 18 19 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса