На главную страницу



Страницы: (2) 1 [2] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Алгоритм Решения Психологических Проблем   [ создадим? ]
Пользователя сейчас нет на форуме amelie
  Дата 23.11.2007 - 02:33
Цитировать сообщение


Заглядывающая на огонек

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 108]


Мне алгоритм нравится. Но для себя я недавно пришла к одному интересному решению. Для того, чтобы решение проблемы сдвинулось с места ее надо озвучить (описание на бумаге не годиться) при условии наличия слушателя. Кто будте слушателем, не столь важно, но самое основное, чтобы этот человек не обладал чресчур активной жизненной позицией и желанием сразу же навязать свое мнение. Лучше всего даже кто-нибудь, кому твоя проблема можно сказать "по-фигу", чтобы несмотря на серьезность темы, разговор выглядел всего лишь как легкая беседа. Тема должна быть изложена максимально подробно и максимально понятно для собеседника. Желательно, разговор должен быть подготовлен заранее. В качестве такого собеседника многие используют психологов, но на мой взгляд, здесь вполне подходит и разговор на кухне с друзьями
Целью подобного озвучивания является превращение "серьезной и важной" проблемы в самую обыкновенную, рядовую тему для разговора. Безусловно, это только самый- самый начальный этап. Дальнейший алгоритм решения строится уже после этого самого "озвучивания". Подобное "озвучивание" - это на мой взгляд, уже половина стратегии. Не знаю, может быть кому-то это покажется не столь важно, но на мой взгляд, прежде чем решать проблему, ее нужно сначала превратить в рядовую задачу, такую же как и все остальные. Отсутствие словесного выражения и попытки "пережевывать" все в себе рождает чудовищ. Не знаю, может быть это только у меня так, но без снятия с проблемы грифа "важности", дальше обычно дело не движется.

Сообщение отредактировал(а) amelie - 23.11.2007 - 03:06
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса