На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Замуж   [ выходить ]
Пользователя сейчас нет на форуме Оторва
Дата 4.03.2007 - 10:57
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Вот и вопрос: когда, собственно, замуж выходить?

Есть МЧ. Вместе 2 года. Любовь, все дела... Но нет своей квартиры, так что придется снимать. Сейчас он получает не так много, чтобы потянуть съем квартиры (в среднем однушка стоит 17-19 тыс.), а мне еще 2,5 года учится.

Есть еще один МЧ.
Дружу с ним, общаюсь, в силу того, что первый МЧ весь в делах и работе, очень много времени провожу с этим МЧ. Он любит меня и, как я понимаю, планирует делать мне предложение. Сразу скажу, что он в прямом смысле меня на руках носит, состоятельный, с отдельным жильем, хорошей работой... Но я его как мужчину не хочу (простите за интим. подробности).

Были и другие молодые люди и предложения выйти замуж. Отказывалась.

И тут что-то "клинить" стало. Обратила внимание на своих старших подруг/знакомых, которые после 25 лет сидят в полном одиночестве и никаких перспектив относительно замужества у них нет... И советуют мне выходить замуж, пока зовут.

Стоит?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Капитан Флинт
Дата 4.03.2007 - 11:25
Цитировать сообщение


знаменосец дружины

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 55]


Цитата
когда, собственно, замуж выходить?

Когда выходить замуж - кому?
Если ты случайно пропустила местоимение "мне", то мой тебе ответ - когда к
Цитата
Любовь, все дела...
добавится взаимное желание иметь детей.

Цитата
Стоит?

Не стоит.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Оторва
Дата 4.03.2007 - 11:49
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Цитата
Когда выходить замуж - кому?

Мне... Да и я не думаю, что этот вопрос только меня волнует. icon_smile.gif

Цитата
взаимное желание иметь детей. 

У меня нет пока такого желания... Не уверена, что оно появится (((
Да и для того, чтобы детей заводить, нужно, чтобы семья была хорошо материально обеспечена. Сейчас у меня есть возможность выйти за богатого (о, простите за корысть), а кто знает, будет ли такая возможность лет через 5-7, когда я, возможно, захочу семью и детей.

А почему не стоит?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Капитан Флинт
Дата 4.03.2007 - 12:26
Цитировать сообщение


знаменосец дружины

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 55]


Цитата
не думаю, что этот вопрос только меня волнует

Оторва, тема - твоя, поэтому отвечаю - тебе.

Про детей - это лично мой критерий.
У тебя, конечно, свои ощущения на этот счёт, женские.


Кстати,ты ведь считаешь, что
Цитата (Оторва @ 4.03.2007 - 01:11)
Сейчас женщина стала на столько самостоятельна и независима от мужчины, что ей нет необходимости выходить замуж...

Поэтому,
Цитата
возможность выйти за богатого (о, простите за корысть)

для тебя яляется - чем, символом - чего, желанием вместе делать - что?

Цитата
кто знает, будет ли такая возможность лет через 5-7

В твоей жизни возможности появляются от бога, от тебя самой, от других людей, как-то иначе?




* * *

Уточни, ты хочешь в этой теме.
Правильно ли я понял, что ты хочешь разделить с кем-то ещё отвтетственность за принятие своего решения?

Сообщение отредактировал(а) Капитан Флинт - 4.03.2007 - 13:55


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Evita
Дата 4.03.2007 - 12:38
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 59]


Если есть твердое желание выйти замуж за мужчину, который будет тебя обеспечивать, и при этом есть обоснованные сомнения, что такая возможность появится в будущем, нужно выходить сейчас. При этом следует иметь в виду, чем именно придется заплатить за такое решение и позаботиться о том, чтобы, по-возможности, снизить эту "плату".

Т.е., выходя замуж не просто за помесь вибратора с банкоматом, а за мешок с деньгами, нужно, во-первых, честно себе в этом признаться, во-вторых, позаботиться о том, чтобы эти деньги за собой закрепить (посоветуйтесь с юристом, как это можно сделать, пока мешок влюблен, носит на руках и слабо соображает), в-третьих, позаботиться о качественном и удобном любовнике (сосбое внимание должно уделяться кофиденциальности, чтобы не разрушить всю ситуацию).

Таким образом вы протянете нужные 5-7 лет до момента, когда вам захочется ребенка. К этому времени вы должны быть готовы для принятия следующего решения - рожать ли ребенка от мешка, либо от кого-то более для вас привлекательного. Ведь одно дело - просто жить на его деньги, параллельно реализуя собственные цели, а другое - рожать от него! Тут у нас, как минимум три варианта:

1. рожать от мешка, поскольку он будет содержать и вас, и детей;
2. рожать от привлекающего вас персонажа, продолжая жить с мешком, который будет в счастливом неведении продолжать свое обеспечительное дело;
3. развестись с мешком, выйти за любимого человека, независимо от того, будут ли у того деньги. Потому что к этому моменту за весь период вы уже успеете перевести на себя часть имущества мешка и получите возможность выбирать мужей независимо от их благосостояния.

Добавлю, что жизнь удивительна, и, может быть, вас ждет шампунь и кондиционер в одном флаконе где-нибудь за углом. В надежде на это можно рискнуть и не принимать никаких решений вообще... Словом, главное в любом деле - это цинизм, а не психологические тонкости.


--------------------
Вы что, действительно думаете, что на самом деле я - ангел?..:))
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 4.03.2007 - 12:41
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Оторва, может быть выскажу нестандартную мысль для нас icon_smile.gif

Замуж выходить -- стоит!

Потому что:
-- ты повзрослеешь. Ей богу. Ты ведь не дурочка. А замуж -- это ответственно и взросло.

-- вытекает из первого -- это новый опыт. Читая тебя, я увидела мудрую красивую девушку, у которой есть важное качество -- она достигает своих целей. Это здорово! good.gif

И нельзя такой личности застаиваться. А у тебя, как мне показалось, имено застой. Надо идти дальше.

Если хочешь идти в ногу со временем, нужно бежать, а если хочешь идти вперед, нужно бежать в два раза быстрее». («Алиса в стране чудес»)

Вместо замуж можно найти новую работу, новую учебу.. Замуж не хуже и не лучше других способов обновить жизнь.

Удачи тебе rose.gif

ps.gif Я не знакома с твоими подругами и не могу ничего сказать, но жизнь после 25 -- это полностью и абсолютно в ответственности самого человека. Если женщина к 30 годам не стала красавицей, то она дура (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anna
Дата 4.03.2007 - 15:18
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Ожидающие
Сообщений: 188
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 64]



Замуж за пододящего человека, имея общие цели, сходные взгляды на жизнь, деньги, воспитание детей и пр. выходить стоит. А замуж ради замужа, не стоит.

И еще, Солнышко, тебе 21 год, все еще так может изменится до "критических", на твой взгляд, 25.



--------------------
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 4.03.2007 - 16:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Имхо, стоит.

Замуж - это опыт. Каким бы он не был.

Мне именно замужество помогло понять, каких отношений с мужчиной я хочу, и как мне удобно жить. Оказалось, что не в браке. Но если бы я замуж не вышла - я бы этого не поняла, и могла бы потом мучаться упущенными возможностями.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Оторва
Дата 4.03.2007 - 19:54
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Прежде всего хочу всем вам высказать признательность за ответы! icon_smile.gif

Итак...

Капитан Флинт:
Цитата

возможность выйти за богатого

для тебя яляется - чем, символом - чего, желанием вместе делать - что?

Является возможностью быть зависимой, слабой и не трястись за то, что завтра с детьми окажусь на улице и без крошки хлеба. Символ - спокойствие.

Цитата
Правильно ли я понял, что ты хочешь разделить с кем-то ещё отвтетственность за принятие своего решения?

Нет.
Я хочу услышать мнения людей более опытных и зрелых, чем я.

Evita:
Цитата
позаботиться о качественном и удобном любовнике

Проблема в том, что есть у меня любимый МЧ, который и является моим единственным "качественным" любовником. И кроме как его других мужчин в своей постели я не вижу... И не могу представить себя с кем-то.
А выйти замуж и не исполнять супружеский долг - сто пудов не прокатит.
Да и любимого потеряю...

Waxa, стоит, но за кого?
Я не сказала, но любимый МЧ тоже мне делал предложение, но мы "сошлись" на свадьбе после универа, через пару-тройку лет, когда на ногах будем крепко стоять.

Anna, честно скажу, что сердце тоже мне подсказывает не торопиться...

Я вот, чего не пойму: может, я вообще зря зациклилась на деньгах и матер. ценностях. Так ли это важно?
Вот мой богатенький буратино нет-нет, а попрекнет за свои подарки, выскажет мысль, что, дескать, расплачиваться нужно... Так противно.

Сообщение отредактировал(а) Оторва - 4.03.2007 - 19:54
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NeSiamskaya
Дата 5.03.2007 - 00:42
Цитировать сообщение


rain returns

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 70]


Цитата
Я вот, чего не пойму: может, я вообще зря зациклилась на деньгах и матер. ценностях. Так ли это важно?

Зацикливаться не надоicon_smile.gif
Но надо осознавать реальное место этих ценностей в твоей жизни. Ты уже понимаешь, что хату снять бабок стоит. Теперь научиться не переплачивать там, где достаточно поискать дешевле.icon_smile.gif
Цитата
Вот мой богатенький буратино нет-нет, а попрекнет за свои подарки, выскажет мысль, что, дескать, расплачиваться нужно... Так противно.

Мама рОдная!!!! Нифига себе дружбан....
Оторва, если сейчас противно, то потом с ним еще противнее будет, ИМХО.
Можешь себе представить каково с ним в качестве мужа будет, когда у него ТАКАЯ логика???
Я думаю, что не стоит связываться с человеком, который уже сейчас рассуждает так, что тебе неприятно. Возможно, с ним даже дружить вредно.


--------------------
До вдоха ты не узнаешь, что ветер несет вишен ли запах, горький ли дым...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 5.03.2007 - 01:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Если есть взаимная любовь- нельзя от нее отказываться ни за какие материальные блага..
И потом- почему у 25- летних нет никакой перспективы? Не знаю как где а в Москве- перспектива всегда есть... Если женщина за собой следит- мужчина найдется... Соглашаться жить без любви стоит тогда, когда - взаимной любви нет.. А если она есть- то нельзя ее ни на что менять..


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шпиль
Дата 5.03.2007 - 01:53
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 262]


Цитата
что, дескать, расплачиваться нужно... Так противно.


Ты только представь ....Как тебе будет противно через лет эдак 10 icon_eekflash.gif
И ты сразу поймешь, что тебе нужно делать с замужеством icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kosta
Дата 5.03.2007 - 07:29
Цитировать сообщение


белый свет

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 68]


Цитата
Стоит?
Стоит, начните с гражданского брака, оговорите условия и вперёд. Лучше сделать и пожалеть , чем не сделать и жалеть всю жизнь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Гиацинт
Дата 5.03.2007 - 10:50
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 5
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Прикольно.
Стоит или не стоит? вот в чем вопрос...
Хоть и обидно слышать, что ты не хочешь детей и врядли будет ли такая возможность лет через 5-7... Радует, что ответственность присутствует. )
Любовь проходит, вечного увы ничего не бывает, так же как и благосостояния)
Выбери того в ком ты будешь уверена сегодня и в будущем. Того на кого можно положиться и все в этом духе...
А решение "когда" - само прийдет. Ты почувствуешь. )


--------------------
Говори, что думаешь, думай, что говоришь...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Оторва
Дата 5.03.2007 - 11:44
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Всем спасибо.

Я не хочу торопиться, ослепляться, ошибаться... Будь, что будет. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса