На главную страницу



Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Знать и не делать или не знать и не делать   [ обсуждени статьи ]
Пользователя сейчас нет на форуме Gallavant
Дата 2.01.2016 - 15:53
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 15]


Цитата
Чем можно мерять успешность книжки, очевидно , тиражом. А для чего их еще писать, в наше время?-для тиража. Так вот , тираж книжки Библия в 1000 раз превышает любую другую "про успешность, просветления".

У доллара тираж больше.
На нем еще написано: "In God We Trust".
Пойду доллар почитаю.
Цитата
Что совершенно точно , я не нанимал себе учителя , чтобы он мне давал задания.

Да, лучше меня нанять. Толку будет больше, чем от бесплатных споров.

ps.gif
vpotapov1, Дженни, Ланка, MegaVolt, Dimitry188, Anita Viola, White Romashka, Белкус, Jackie, Деус, Лия, всех с Новым Годом! icon_eat.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 3.01.2016 - 19:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Я не имею привычки улучшать себя просто так. Считаю, что весьма неплохо и то, что уже имеется. Кроме того, мир несовершенен настолько, что совершенству в нем не место. Так зачем мне быть совершенной?
А если серьезно, то всякие умные книжки я читаю только в одном случае: если у меня есть конкретный, практический вопрос и я хочу получить на него конкретный ответ. Например, у меня бессонница, а хотелось бы спать лучше. В этом случае я читаю советы специалистов и нахожу что-то, что реально применяю. И очень часто от этого есть толк.
Более того. Если у меня в голове крутится какой-то вопрос, я очень часто "случайно" нахожу на него ответ. Читаю (или перечитываю) хорошую книгу и - вот оно! Видимо, идея крутится у меня в голове, но не выражается в форме слов. И вдруг я натыкаюсь на то же самое, но уже выраженное кем-то. То есть "нахожу" я то, что уже когда-то приходило мне самой в голову. Именно поэтому это и оказывается созвучно, а не потому, что вычитанное где-то так уж гениально.
А если созвучно, то почему бы этого не сделать? Я - делаю. А вообще-то большинство умных советов - мимо кассы (лично для меня). Либо потому, что я это уже пробовала, либо потому, что это плохо применимо к конкретной (моей) ситуации.

Сообщение отредактировал(а) Francaise - 3.01.2016 - 19:33


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Деус
Дата 3.01.2016 - 21:03
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+11 | -2 | 42]


Возможно здесь пересекаются 2 темы:
-тема: Пародоксального поведения из треугольника хочу-могу-надо , т.е. когда я и хочу,и могу,и надо , но я не делаю. Такое бывает и часто.
-тема: Я ничего не понимаю, что происходит, поэтому хватаюсь за любой эмоционально ярко окрашенный инсайт в виде (авторитетного) совета со стороны- а оно мне надо, так дергаться?

По поводу 2-й темы нужно либо хорошо изучать происходящее ,применяя некий научный подход, либо верить и все образуется , на все воля всевышнего так или иначе. Оба подхода гарантируют , что дергаться будешь меньше...


--------------------
... если мудрость бессильна творить добро, она делает единственное, что может, -- она
удлиняет путь зла.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 4.01.2016 - 18:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Я считаю, что программа действий и целей, состоящая из двух пунктов - это максимум.

Я пока думаю над этим. Мне кажется, тут некий конфликт процессника с достигатором.

А пока как оффтоп. Не будучи профессионально компетентным, набрел тут на статью о гипоманиакальном психозе:

Цитата
Гипоманиакальный психоз – психическое заболевание, относящееся к разряду расстройств настроения. В отличие от тяжёлого маниакально-депрессивного синдрома, при котором у человека повышенное настроение может резко сменяться депрессивным, гипоманиакальный психоз выражается в постоянно приподнятом состоянии духа, высокой продуктивности, жизнерадостности.

Источник: http://odepressii.ru/psihicheskie-rasstroy...nyi-psihoz.html
© odepressii.ru


получается, что я всю сознательную жизнь хотел стать больным...
правда, далее там говорится:
Цитата
стоит отличать обычных людей, которые просто хотят изменить свою жизнь, от больных гипоманиакальным психозом.

и пояснения как в посте Лии про советы пейсатых дядек

Сообщение отредактировал(а) vpotapov1 - 4.01.2016 - 18:59


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Gallavant
Дата 4.01.2016 - 19:06
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 15]


Цитата
Мне кажется, тут некий конфликт процессника с достигатором.

Похоже.
И почему у людей левая и правая ноги не конфликтуют?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Gallavant
Дата 5.01.2016 - 01:33
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 15]


Цитата
и пояснения как в посте Лии про советы пейсатых дядек

vpotapov1, эти советы не только у пейсатых дяденек.
В Синтоне на Дистанции, насколько мне известно, участники берут не более одного основного упражнения и одного фонового. И это работает. А три сразу - не работает.
В любом обучении, которое я проходил, тот же принцип - одновременно только одна новая тема по одному направлению, плюс обязательное закрепление пройденных.
И учебную нагрузку необходимо дозировать, иначе срабатывают "предохранители" в виде лени, потери интереса, болезней (если усердно себя насиловать).
Важно соблюдать "принцип достаточности" - удовлетворение удовлетворительным результатом.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 8.01.2016 - 21:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (vpotapov1 @ 30.12.2015 - 23:05)
Цитата
В свое время я с наслаждением сожгла коллаж желаний

У меня есть желание сжечь желание "будь успешным". Какие будут мнения?

Сжечь-таки не задумываясь. И определиться для себя самого - что в приоритете или какие цели сейчас нужны. Просто быть успешным для меня звучит как "быть богом" (особенно если вспомнить, что я - атеистка до мозга костей). Т.е. ни о чем. Каждый человек может сам определить, что конкретно для него важно. И если важно здоровье, то это базовая потребность, и ее необходимо удовлетворять любым способом. Если нужна зарядка, бег или просто движение, значит, мотивация очень проста - помрем ведь без движения значительно раньше, чем могли бы. И тут можно себя и погонять. Но в плане работы или отношений такая мотивация уже не прокатит - нужно что-то еще...


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Деус
Дата 8.01.2016 - 22:25
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+11 | -2 | 42]


Цитата
Вот вам глупый совет, который я даю клиентам.
С накопившейся злостью и остервенением перечеркните to-do лист улучшения себя. Можно выписать все на лист формата А3, а потом черкать, малевать, рвать его. Это уже само по себе приятно.
Дайте себе право, скажем, год не бросать курить, не ходить в спортзал, не худеть, не учиться английскому, не искать свое призвание. Может прозвучать кощунственно – посягаю на святое – но если рискнете, поделитесь потом, насколько вам станет легче.


Цитата
Цитата
В свое время я с наслаждением сожгла коллаж желаний


У меня есть желание сжечь желание "будь успешным". Какие будут мнения?


Уменя есть мнение. Когда все жгешь , перечеркиваешь, и откладываешь на потом, то такое поведение имеет весьма отдаленное отношение к достижению целей. Тут глупо вспоминать даже какую-нибудь спецификацию целей- она здесь не уместна. Пошаговая стратегия начинающаяся с шага "1. Сожги всю стратегию в кучку пепла" , "2. Отложи все на год"... -- это не стратегия достижения целей. Так о чем речь?
Речь о хорошем настроении.
Поэтому позволю себе длинную цитату из Владимира Леви
Цитата
Хочешь, открою главный секрет хороших отношений со своим настроением?
          Главное условие, при котором твое настроение всегда будет наилучшим из возможных в данный момент, – вот:
          НИКОГДА НЕ СТАВЬ ЦЕЛЬЮ УЛУЧШЕНИЕ СВОЕГО НАСТРОЕНИЯ!
          Почему? Потому, что при попытках прямого воздействия, сиречь насилия, настроение обязательно покажет тебе свою неприятную изнанку – не сразу, так позже и еще хуже. Так оно поступает с наркоманами, игроманами, сексоманами, алкоголиками, шопоголиками, челоголиками и прочими голиками и манами.
          Настроение своевольно, упрямо и своевольно. Прямой целью можно ставить лишь улучшение его у кого-нибудь другого – по мере знания человека, по реальной возможности, тактично и аккуратно. Если же хочешь поладить со своим – изучи условия, при которых оно у тебя меняется в ту сторону или иную – ЕГО зависимости. Так найдешь способы пробуждать ЕГО волю к изменению в сторону, тебе нужную.
          Вернее, надежнее, здоровее всего настроение улучшается, когда НЕ СТАВИШЬ ЦЕЛЬЮ УЛУЧШИТЬ его, а просто что-то делаешь, чем-то занимаешься, во что-то вовлекаешься, углубляешься. В работу, в спорт, в искусство, в общение, в чтение, в музыку, в интернет (не во что попало в нем, не в дерьмо!), в игру с ребенком, в созерцание, в покой, в релаксацию, в медитацию... Но никакой заботы о настроении как таковом: доверься ему, и оно само позаботится о себе. Только не застревай и не застывай – будь в жизнепотоке, потоком будь – и по ходу испытывай, наблюдай и бери на заметку,
          как воздействуют на настроение:
          ~ разные климаты, местности, времена года, погоды;
          ~ разная еда и режимы питания, пост, голод;
          ~ вода внутрь – простая и минеральные,
          ~ вода снаружи – ванны и бани, купание, плавание;
          ~ путешествия, автовождение, велосипедная езда;
          ~ прогулки на свежем воздухе, пешие походы;
          ~ движения и нагрузки разнообразные, спорт;
          ~ уединение;
          ~ толпа;
          ~ тишина;
          ~ многозвучие, шум;
          ~ музыка любимая и разная;
          ~ общение, люди всяческие;
          ~ люди конкретные, персонально, самые разные;
          ~ зрелища всевозможные;
          ~ развлечения многоразличные;
          ~ игры – спортивные, домашние, компьютерные;
          ~ произведения изобразительного искусства, архитектура;
          ~ чтение тех или иных книг, разных авторов;
          ~ работы и занятия всякие,
          ~ опыт саморазнообразия: разные осанки, позы, походки, разные расположения и устройства ложа для сна, разные манеры себя держать и говорить, разные одежды, прически, для женщин – разная косметика, для мужчин – разные решения вопроса «брить иль не брить»....
          Обычная твоя каждодневная жизнь – огромное поле для настроенческих наблюдений и испытаний, практических выводов и нежданных находок..
          NB! – Заметь! – в поисковый перечень я не включаю ни курево, ни выпивку, ни наркотики, ни лекарства – ничего из того, что воздействует на настроение прямым мозговым насилием – химическим вмешательством. Настроению, как девушке с характером, не нравится, когда к нему грубо лезут, навязчиво пристают, – даст отпор или отомстит потом, – но нравится деликатное, вдумчивое и догадливое внимание. И если настроение сгибает тебя в бараний рог – разогнись и вспомни о вашей с ним взаимной свободе и праве на независимость. Пусть живет своей жизнью, а ты своей. Нет настроения идти куда-либо, делать что-либо? Нет настроения жить?.. Временная отлучка: настроение ушло по своим делам. Может, просто погулять. Вот и ты займись чем-то своим или просто погуляй. Вернется настроение, никуда не денется: в тебе его родной дом. Настроению нравится, когда дом его чист, не загроможден барахлом и украшен искусством.


Сообщение отредактировал(а) Деус - 8.01.2016 - 23:07


--------------------
... если мудрость бессильна творить добро, она делает единственное, что может, -- она
удлиняет путь зла.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 12.01.2016 - 20:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Деус @ 8.01.2016 - 23:25)
Уменя есть мнение. Когда все жгешь , перечеркиваешь, и откладываешь на потом, то такое поведение имеет весьма отдаленное отношение к достижению целей. Тут глупо вспоминать даже какую-нибудь спецификацию целей- она здесь не уместна. Пошаговая стратегия начинающаяся с шага "1. Сожги всю стратегию в кучку пепла" , "2. Отложи все на год"... -- это не стратегия достижения целей. Так о чем речь?

Стратегия типа "Будь успешным" мне напоминает совет Козьмы Пруткова "Хочешь быть счастливым - будь им". И это тоже не стратегия, а так заголовок...


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 12.01.2016 - 21:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Стратегия типа "Будь успешным" мне напоминает совет Козьмы Пруткова "Хочешь быть счастливым - будь им"

Мне все-таки кажется, что здесь есть принципиальное различие. Успех предполагает достижения в чужих глазах, т.е. чужие оценки, а вот счастье - нет (если, конечно, не жить под девизом "буду несчастлив, пока не стану успешным").


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 12.01.2016 - 21:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
"буду несчастлив, пока  не стану успешным

Очень кстати вспомнилось чье-то "I prefer to happily achieve and not to achieve happiness" (я предпочитаю достигать целей, будучи счастливым, а не достигать счастья).


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 12.01.2016 - 23:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (vpotapov1 @ 12.01.2016 - 22:38)
Цитата
Стратегия типа "Будь успешным" мне напоминает совет Козьмы Пруткова "Хочешь быть счастливым - будь им"

Мне все-таки кажется, что здесь есть принципиальное различие. Успех предполагает достижения в чужих глазах, т.е. чужие оценки, а вот счастье - нет (если, конечно, не жить под девизом "буду несчастлив, пока не стану успешным").

Нуууу, на мой взгляд, успешным можно быть и в собственных глазах, но достижение "успеха" все-таки предполагает постановку цели (вполне конкретной) и план по ее достижению и реализацию этого плана. И если цель поставлена не своя, а чужая, то и достигать ее смысла нет никакого. А просто "быть успешным" невозможно и это желание нужно сжечь icon_wink.gif .
А вот что такое счастье или несчастье я лично не понимаю совершенно. И фразы "будь счастливым" или "будь несчастным" для меня звучат почти одинаково, разница в восприятии всего лишь.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Gallavant
Дата 13.01.2016 - 00:44
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 15]


Цитата
Успех предполагает достижения в чужих глазах, т.е. чужие оценки

Это верно для тех, кто в соответствующее время не получил должного одобрения от Отца (Отец в данном случае - роль, а не конкретный человек, роль Отца может быть и у матери, и у старшего брата, и даже у бабушек).
В остальных случаях успешность проверяется соответствием результатов деятельности предваряющим её намерениям.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 13.01.2016 - 08:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Ланка
Цитата
А вот что такое счастье или несчастье я лично не понимаю совершенно.

Счастье - это когда тебе хорошо (в душе гармония, в теле здоровье), и ты чувствуешь, что и дальше так будет.
Устраивает определение? Почти как гипоманиакальный психоз, однако...
Цитата
И если цель поставлена не своя, а чужая, то и достигать ее смысла нет никакого.

Прекрасно - только вот по каким критериям отличить свою цель от чужой?
Gallavant
Цитата
В остальных случаях успешность проверяется соответствием результатов деятельности предваряющим её намерениям.

Это по Эрику Берну, все так. Только вот как относиться к тому, например, если я пошел за грибами, грибов не нашел, зато нашел чемодан с деньгами?
Я победитель или неудачник?
Или я захотел повеситься, а веревка оборвалась, и я выжил?
(в скобках: "неудачная попытка самоубийства - оксюморон. А "удачная попытка самоубийства" - малоупотребительное словосочетание)

Сообщение отредактировал(а) vpotapov1 - 13.01.2016 - 08:51


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 13.01.2016 - 09:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Да, почитал тут об успехе и счастье. Пардон за длинную цитату.
Цитата
Как раз, в один из таких дней, мы, как это часто случалось, не успели пообедать, и остановились возле большого хлебного магазина на пересечении Советской и Ленина, который назывался то ли Урожай, то ли Колос, точно уже не помню. Остановились, чтобы купить каких-нибудь булок, и сжевать их прямо на ходу, по дороге до следующего пункта доставки. Развезли мы к тому времени, уже холодильников эдак шесть – семь. Естественно, выглядели уже не очень. В  смысле, не очень бодрыми и чистыми. Но нам было очень весело. Мы постоянно рассказывали друг другу какие-то веселые истории, анекдоты, подтрунивали друг над другом.

Этот эпизод, почему-то, запомнился мне очень подробно, с красками, звуками и ароматами. Яркий, солнечный и неожиданно теплый весенний день. Один из тех дней, когда долгожданная весна вдруг обрушивается на тебя после многомесячной и уже ненавистной стужи,  когда ты вдруг замечаешь, что в центре города уже сухие дороги и тротуары, хотя на окраинах все еще моря и болота. Яркое-яркое солнце, синее прозрачное небо. Листьев еще нет, но уже тепло почти по-летнему, хотя всего несколько дней назад был минус и шел снег. Громко орут обалдевшие от долгожданного в Сибири тепла воробьи. Барышни, впервые после долгой зимы, с удовольствием освобождаются от зимних маскировочных одежд. В общем, праздник весны и просыпающегося счастья, на фоне которого мы с напарником, грязные и потные, смеющиеся над каким-то очередным анекдотом вываливаемся из своего такого же грязного УАЗика…

И тут, рядом с нашим грузовичком останавливается черная блестящая иномарка. Открываются двери, из машины выходят два молодых человека. Они чисто выбриты. Оба в деловых костюмах и элегантно повязанных галстуках. У них, такие же, как машина, черные блестящие ботинки. Они с достоинством несут портфели и серьезные целеустремленные лица. Они проходят мимо, и нас обдает облаком дорогого парфюма…

Я помню, как я остановился, и с завистью посмотрел им вслед. Менеджеры… Фантастическая профессия!  У них серьезная и приятная работа. Они зарабатывают деньги головой а не мышцами и сухожилиями. Им не надо таскать тяжести по этажам. В их машине работает кондиционер и играет музыка, и их робу не надо стирать два раза в неделю… В общем, мне тогда очень сильно захотелось, вот так же, как они, подъехать на хорошем авто, выйти, хлопнуть водительской дверью, поправить галстук, открыть заднюю дверь, взять портфель с заднего сиденья, и…

Прошло пятнадцать лет. Я подъехал к офисному центру на большой черной иномарке. Вышел из машины, хлопнул водительской дверкой, привычным движением  поправил галстук. Открыл заднюю дверь, взял портфель, закрыл машину и повернулся в сторону здания. Рядом с воротами служебного въезда стоял небольшой импортный грузовичок, груженный холодильниками, стиральными машинами и еще какой-то техникой. Рядом, видимо, в ожидании пропуска, стояли два молодых человека в рабочих полукомбинезонах и громко смеялись, видимо, над каким-то, только что рассказанным анекдотом.


Я остановился и обернулся вокруг. Яркий, солнечный и неожиданно теплый весенний день. Один из тех дней, когда долгожданная весна вдруг обрушивается на тебя после многомесячной и уже ненавистной стужи,  когда ты вдруг замечаешь, что в центре города уже сухие дороги и тротуары, хотя на окраинах все еще моря и болота. Яркое-яркое солнце, синее прозрачное небо. Листьев еще нет, но уже тепло почти по-летнему, хотя всего несколько дней назад был минус и шел снег. Громко орут обалдевшие от долгожданного в Москве тепла воробьи. Барышни, впервые после долгой зимы, с удовольствием освобождаются от зимних маскировочных одежд…

Именно в этот момент я осознал, что только что, впервые заметил весну этого года.  Я первый раз в этом году увидел солнце и голубое небо. И не потому, что до этого все дни были пасмурные, а от того, что я, оказывается, просто перестал обращать на них внимание. Потому что я как то незаметно для самого себя перестал замечать все то, что дает нормальному человеку ощущение гармонии и счастья. Постоянные попытки сознания решать рабочие проблемы в любое время суток заслонили собой мир. Постоянный контроль выполнения плана, контроль работы команды, постоянный поиск правильных решений  вытеснили из меня способность радоваться солнечному весеннему дню.

Я шел к офису, смотря на носки своих, похожих на мой автомобиль, черных блестящих ботинок. Я нес портфель и серьезное лицо. Я шел и думал, что с мечтами нужно быть поосторожнее – они иногда материализуются.

Со Сноба украл, конечно. https://snob.ru/profile/30064/blog/103110


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса