На главную страницу



Страницы: (2) 1 [2] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Семейный и личный бюджет   [ Варианты и советы ]
Пользователя сейчас нет на форуме sunriser
Дата 15.12.2005 - 20:12
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Много я видел программок для учет личных финансов, но во всех них все равно чего-то не хватает, а добавить самому нужные функции, как правило, оказывается невозможно.

Я сам веду учет домашних финансов в Excel'е уже более трех лет. Формочка одновременно сочетает в себе принципы учета Р.Кийосаки и принципы финансового учета, применяемые крупными коммерческими структурами (доходы - расходы, активы - пассивы, разбивка по статьям, учет по нескольким счетам и в нескольких валютах).


--------------------
Сергей Спирин, Центр Финансового Образования
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
Дата 5.01.2006 - 15:39
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Кое-что на эту тему из моего "живого журнала":

Есть две базовые стратегии накопления денег, которые годятся для желающих закрыть "минус". Или просто для желающих поднакопить на... ну, пусть будет на кругосветное путешествие.

Первая стратегия скорее подходит для тех, кто зарабатывает много. Ну или хотя бы много по сравнению со своими потребностями. Принцип простой, как кирпич...

http://www.livejournal.com/users/kontei/37733.html


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме volya
Дата 5.01.2006 - 17:34
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


мы ведем учет в Quicken-е.

У него кроме типа расходов есть перпендикулярная категория - совершенно свободная. Я в ней не мудрствуя лукаво держу специфические метки по членам семьи (одежда/я одежда/муж и одежда/деть разделяется безболезненно), плюс метка специальных расходов (продукты на праздник)

Важный плюс, который пока, к сожалению, в пролете - совместимость с Пальмом.

На SpbFinance я засматривалась, но возможности попробовать не было, так и не взяла. Quicken не очень приспособлен к израильской банковской системе, но к чему приспособлен SpbFinance и вовсе непонятно.

Учет ведем частичный - хочется верить, что пока. Дырки есть в мелких наличных тратах без "бумажки", + наличные траты детеныша учитываются скопом. По статистике полугода будем беседовать и прикидывать бюджет.

Сообщение отредактировал(а) volya - 30.03.2006 - 16:57


--------------------
Мат.анализ - Фрейду и не снилось!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BuBlik
Дата 9.01.2006 - 12:20
Цитировать сообщение


...

Группа: Пользователи
Сообщений: 1378
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 629]


SPB Finance синхронизируется с Quicken

Помойму.


--------------------
Если проблему можно решить с помощью денег, то, есть вероятность, что это не психологическая проблема, а финансовая.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме volya
Дата 9.01.2006 - 14:58
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


Bublik
Да, у него есть возможность синхронизироваться не только со своей базой. Возможно, я еще раз буду рассматривать этот вариант когда реанимирую Пальм.
Но мне все равно не нравится отсутствие демо-версии, мне бы хотелось попробовать и потом решить, что я предпочитаю.


--------------------
Мат.анализ - Фрейду и не снилось!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме катаринка
Дата 28.03.2006 - 16:23
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


Цитата (Марк Шевченко @ 4.09.2003 - 18:48)
Действительно непредвиденные траты (тот самый форс-мажор) в бюджете учтены быть не могут.

Непредвиденные траты обычно входят в статью "непредвиденные расходы". Должен быть достаточно большой резерв, на мой взгляд ок. 20-30%месячного бюджета. А мало ли что! конечно, сейчас есть масса всяких кредитов на те же нужды, но лучше иметь заначку. на черный день если хотите. только получается, что если ничего непредвиденного не случается, то деньги с предыдущего периода остаются. так что и накапливать их легче. здесь следует также перечислить все статьи непредвиденных расходов (по возможности полно) , чтобы не потраиться например на "непредвиденную но очень нужную" шубу.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса