На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Своё дело
Пользователя сейчас нет на форуме Tori
  Дата 11.05.2005 - 21:56
Цитировать сообщение


Тигровая Киска

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 169]


icon_exclaim.gif Тему объявляю результатной. Конкретика, факты, примеры из жизни и т.д.

Эта тема несколько похожа на "Опыт начала бизнеса", но там я не услышала никакой конкретики, а её очень хочется.
У кого-то есть свой бизнес, у кого-то... не знаю, как это обозвать, вобщем, кто-то даёт частные уроки, кто-то ведёт тренинги и т.п. Полубизнес, так сказать.
Меня интересует:
1) у кого что (конкретно)?
2) как пришло решение?
3) какие были первые шаги?
4) сложности на пути к?
5) плюсы и минусы


--------------------
Это звёзды падают с неба
Окурками с верхних этажей...


Мой журнал.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 12.05.2005 - 09:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Я вот например год назад дала в интернете объявление о пошиве одежды.
Работой завалили..... на целый год. один заказ до сих пор шью. А я еще и кроить толком не умею...... Вот такая получилась неувязочка.
Так что я думаю если ты что то умеешь делать хорошо- в клиентах недостатка не будет.
А если ты хочешь что бы на тебя еще кто то работал- тут надо уже и рынок своего товара знать- какие цены, какое качество, на какую сумму в месяц ты можешь людям предоставить работу, как ты будешь контролировать качество и вообще круглогодична ли будет эта работа. А то я вот работала на одной фирме- работала, работала и в январе они мне сказали- а у нас два месяца будет перерыв- работы нет. А я говорю - я не другую работу устроюсь- я два месяца ждать не могу.( это в прошлом году было).


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме porosak
Дата 7.07.2005 - 21:14
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


1) у кого что (конкретно)?
Программа для пунктов обмена валют. создана мною, продается мною, обслуживается частично наемными работниками, частично мною.
2) как пришло решение?
Спросил у начальника, смогу ли я за год купить машину а за три квартиру. Начальник задумался, потупил взор,потушил сигарету, плюнул под ноги, смахнул скупую слезу, ну вобщем ушел от ответа...icon_smile.gif
3) какие были первые шаги?
Наведение порядка на собственном участке работ, освобождение свободного времени на программирование своего проекта, покупка компьютера. Съем отдельного достойного жилья, собственно создание своего проекта.
4) сложности на пути к?
Желания, желания, ооо...
5) плюсы и минусы
Плюсы:
Когда задерживают зарплату, я единственный кого не трясет. Я могу некоторое время быть на самообеспечении. Развитие дает силы. Это чертовски приятно не зависить от работодателя.
Минусы: Полное отсутствие времени и личной жизни в связи с этим отсутствием.


--------------------
В безрассудстве есть надежда!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Печник
Дата 3.09.2005 - 05:48
Цитировать сообщение


Unregistered






А я послал очередной раз всех далеко и купил газету "Из рук в руки".
Дал объявление "Кладу печи". Пошел в Ленинку, посидел месяц над литературой. И вот уже лет 15 кладу печи.
В интернете Вы легко найдете мой сайт.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аста
Дата 19.09.2005 - 11:37
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Цитата
1) у кого что (конкретно)?
2) как пришло решение?
3) какие были первые шаги?
4) сложности на пути к?
5) плюсы и минусы

1.фирма. посреднические услуги.
2.все чаще я осознавала, что из таких денег(!), которые я привожу со встреч с заказчиками шефу - получаю 200(!) уе!!! да еще я в себе видела и ощущала силы делать ну все то же самое, только для себя. и волноваться из-за срыва сроков исполнения - но для себя, и "стрессовать" из-за "наездов" заказчиков - для себя, и время - все мое и для меня. и не тратить нервы, имея дело с необязательностью и нерасторопностью шефа! "СВОБОДЫ! СВОБОДЫ!" - "красной нитью" в голове каждый день... icon_biggrin.gif
3.попросив в очередной раз повышение и выслушав об очередной невозможности - "заказов новых нет - денег нет", сказала - "я ухожу через неделю". ушла. одному заказчику, который непременно хотел общаться только со мной, позвонив, все честно рассказала. он сказал - "я хочу, чтобы мою работу доделала ты". позвонила двум людям, которые могли получить для меня новые заказы. и дело пошло. так, что я падала без задних ног уже через полгода. решила открыть фирму - для знака своей состоятельности icon_biggrin.gif не больше. получилось легко и само собой. что случилось потом - несколько другая история и не такая радужная icon_cool.gif
4.держать удары перемен и неожиданностей, быть готовой к этому всему каждый день, доверять другим людям, постоянно жить с работой в головеicon_yes.gif
5.мое время, мои решения, мои деньги - это плюс.
стрессы хронические, вызванные рисками и неожиданностями. необходимость идти вперед, даже если уже не хочешь. не идешь? - тогда стоишь, а потом откатываешься назад, в забвение.

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лета
Дата 19.09.2005 - 14:27
Цитировать сообщение


дух свободы.

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 228]


Цитата
1) у кого что (конкретно)?
2) как пришло решение?
3) какие были первые шаги?
4) сложности на пути к?
5) плюсы и минусы

1. Продаю обучающий курс через интернет.
2. Проблемой создания своего дела озаботилась год назад, когда пришло ясное осознание, что по найму работать не могу, не получается(за 17 лет после окончания школы сменила семь мест работы и нигде не задерживалась больше года)
3. Ушла с работы, купила компьютер в кредит (собственно сейчас и делаю эти самые первые шаги - с 9-го сентября)
4. Сложностей много, но все это ерунда, когда понимаешь, что другого пути нет. Выбора нет никакого.
5. Плюсы: независимость, свобода выплыть или утонуть, риск, испытание себя.
Минусы: ... полнеть начала, да, и терять чувство юмора icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Руфина - 19.09.2005 - 15:31
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Вольный журналист
  Дата 21.09.2005 - 00:30
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Недавно в России вышла книга "Бизнес есть бизнес". Как раз подходит к теме, поднятой создателем топика. Несколько десятков разного калибра российских бизнесменов рассказывают о своём опыте - как начинали, на какие грабли наступали и т.п. В книжных магазинах Москвы эта книга сейчас точно есть.


 i Видимо, Вольный Журналист говорит об этой книге
Waxa


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шпиль
Дата 30.05.2006 - 14:29
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 262]


Цитата

2) как пришло решение?
3) какие были первые шаги?
4) сложности на пути к?
5) плюсы и минусы


2 Решения не было,было желание и случай -знакомым нужен был реализатор icon_biggrin.gif Правда дело давно было в начале 90 прошлого века так что делайте поправку на ураган icon_smile.gif
3 Долгое, холодное зимой , жаркое летом, стояние на рынке под открытым небом icon_insane.gif Дает навыки продаж которые не получишь ни в одной бизнес школе -это конечно ИМХО icon_smile.gif
4 Сложности - все методом проб и ошибок, стартовый капитал 40 убитых енотов icon_biggrin.gif В то время можно было и с таких денег начать .
Настоящие сложности сейчас, когда все надоело , нифига не хочется двигать,
развивать , а так долго не продержишься ...
5 Плюсы и минусы чего??? Если занятия бизнесом , то для меня главный плюс это гораздо бОльшая степень свободы , чем в варианте работы по найму.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме plastelin
Дата 2.06.2006 - 17:16
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Тема весьма интеерсна - поддерживаю. Полагаю что основной ключ к ответу лежит где-то на уровне идей: если сможешь найти то, что в данный момент имеет устойчивый спрос (будь то шнуки к кедам, спички с феолетовым наконечником), с условием привышения его надо предложением, то пиши - идей живая. Остальное - дало техники!!! Ну соразмерность вложений затрат стоит учесть.


--------------------
Или найду дорогу, или проложу ее сам /Ч.С./
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 3.06.2006 - 01:12
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (plastelin @ 2.06.2006 - 18:18)
А что скажут практики? Опыт штука незаменимая !!!

Мой опыт таков: неважно чем заниматься, важно как заниматься.
Любая идея годится (ну, кроме уж самых бредовых). Можно пиццу развозить, можно "Камазами" торговать, можно арендовать кусок Москвы-реки, прикормить рыбу и сдавать в аренду рыболовам. icon_smile.gif
Серьезно: идея бизнеса - не особенно важна. Важно то, как ты им занимаешься.
Пример: Рей Крок купил бизнес у братьев Макдональдс и сделал из него то, чем он сейчас является. А какая там идея? Продавать гамбургеры! icon_lol.gif Поразительной новизны идея. icon_smile.gif
Поиск "супер-бизнес-идеи", на мой взгляд, бессмысленен. Надо брать любую нравящуюся тебе идею и делать её работающей.

Сообщение отредактировал(а) GreyAngel - 3.06.2006 - 21:50
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса