На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Продвижение книги в Интернете   [ требуется совет ]
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 16.08.2006 - 16:17
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Вводная:

Я написал самоучитель для начинающих, он вышел в издательстве Питер. Достаточно успешно, первый тираж (4000) был распродан за полгода, сейчас вышла допечатка того же объема. Однако, я хочу большего icon_smile.gif.

Для этого я решил написать небольшую методичку, как научить компьютеру своих знакомых/близких/коллег:

"Как без особых затрат научить человека компьютеру? Очень просто. Купите ему хороший самоучитель с большим количеством упражнений, и пусть ваш ученик их скрупулезно выполняет. И только за вопросами "почему не получается?" обращается к вам. Таким образом и вы сэкономите свое время, и ваш подопечный научится самостоятельной работе. Тем не менее, несколько советов и рекомендаций по процессу обучения я все же хочу дать..."

В тексте методички, в качестве этого самоучителя, разумеется будет предлагаться моя книга.

"Наконец, – и это главное – купите учебник с многочисленными упражнениями. Какой? Да в принципе любой. Я, понятное дело, порекомендую свой собственный самоучитель «Компьютер как дважды два», вышедший в издательстве Питер (http://www.piter.com/book/978546901152). Не столько потому, что считаю его простым, веселым и охватывающим необходимый минимум без лишних деталей – это все так про свои книги считают, а потому что он написан с расчетом на именно такую работу. "

Издательство завалило идею методички, так как у нее непонятная целевая аудитория (фактически, это продвинутые пользователи ПК, которых просят "научить компьютеру"). Поэтому я хочу распространить данную методичку в Интернете (где в основном и находятся эти "продвинутые"). В связи с этим, возникает...

Задача:

Как распространить методичку в Интернете?

На данный момент я планирую методичку разместить у себя на сайте, а ссылку на нее распространять в виде письма счастья. Какие еще могут быть варианты?


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 16.08.2006 - 18:44
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Basil/2
Я понимаю, что Вам проще и легче распространить эту методичку в интернете. Но... как вы сами заметили, там сидят "продвинутые", которые вряд ли захотят делиться своим "хлебом"
Как показывает мой личный опыт, многие "продвинутые" попросту не хотя распространения подобной литературы - ведь чем менее грамотный будет народ, тем больше будет их "нужность"

Подобную методичку неплохо было бы распространить в тех регионах, где "продвинутых" не хватает, а количество "чайников", которым просто необходимо научиться хотя бы малому растет...

Хм... а вы бесплатно распространяете эту методичку?
И встает другой вопрос. Люди в регионах заинтересуются Вашей книгой... но она продается только в Питере. Как ее найти?

Я же, как лицо весьма заинтересованное в повышении квалификации пользователей, с удовольствием и приобрела бы Вашу методичку, и распространила бы. Но, опять же, как потом купить книгу и где?


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 17.08.2006 - 10:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Как вариант банер с надписью: Вам надоели пользователи которых нужно всё время учить? Купите им книгу icon_smile.gif... И развесить его на сайтах где водятся специалисты.

А на письма счастья профи даже внимания не обратят.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 17.08.2006 - 16:01
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата (Аусма @ 16.08.2006 - 18:44)
Basil/2
Подобную методичку неплохо было бы распространить в тех регионах, где "продвинутых" не хватает, а количество "чайников", которым просто необходимо научиться хотя бы малому растет...

Аусма, может я неточно выразился... Есть два произведения: книга и методичка.
Книга - для начинающих, продается бумажно в книжных магазинах и в Интернет-магазинах (например, ozon.ru).
Методичка - это то, что я хочу распространить в Интернете. Методичка рекламирует книгу как способ обучить новичков.
Соответственно, книга - для чайников, методичка - для продвинутых. Чтобы потом купили чайникам книгу.

Цитата
Хм... а вы бесплатно распространяете эту методичку?

Абсолютно. Нажиться я планирую на книге! icon_cool.gif

Цитата
И встает другой вопрос. Люди в регионах заинтересуются Вашей книгой... но она продается только в Питере. Как ее найти?
Я же, как лицо весьма заинтересованное в повышении квалификации пользователей, с удовольствием и приобрела бы Вашу методичку, и распространила бы. Но, опять же, как потом купить книгу и где?

Книга продается через сеть издательства Питер. Несмотря на название, она продается во всех крупных городах СНГ, включая Москву, Минск и почти наверняка Киев. Интернет-магазины также задействованы (те же Озон, Болеро и т.п.).

У тебя в профиле не заполнено поле "откуда", но если ты всерьез намерена ее распространять, то рекомендую обратиться напрямую в издательство Питер, у них есть филиалы в Минске и Москве. Там можно купить книгу оптом и со значительной скидкой.


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Kulyok
Дата 17.08.2006 - 16:24
Цитировать сообщение


Злобный кулёк, кулёк, кулёчек

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Если уж пошла такая пьянка про книжку, совершенно нецелевой вопрос потенциального покупателя двух экземпляров:

* * * Называется как и стоит сколько? * * *

И - есть ли отзывы? Желательно пенсионеров и людей старше 50.

Бабушке с тетей(красивые планы огорода делать, курсовые работы набивать, рекламные проспекты делать) подойдет?


--------------------
What can change the nature of a man ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аусма
Дата 17.08.2006 - 18:47
Цитировать сообщение


Смеющаяся над....

Группа: Заблокированные
Сообщений: 691
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 233]


Basil/2
Просто я как продвинутый, хотела бы ознакомиться с данной методичкой и узнать получше, что это за книга. Если меня, продвинутую это заинтересует, я бы хотела ознакомить других продвинутых у моих клиентов. Потому что я заинтересована, чтобы чайники клиентов повысили свой профессиональный уровень. Распространив методичку в нужном мне кругу и заинтересовав данной книгой определенный круг людей, потом склонить к оптовой закупке другого клиента, убедив, что данная книга будет пользоваться спросом.


--------------------
Я здесь всего лишь гостья, независимо от моего статуса...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме DMC
Дата 17.08.2006 - 18:57
Цитировать сообщение


Данияр Сергеевич

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Есть вариант использовать для расщирения каналов сбыта Школу Своего Дела(ШСД) Мороза.
Или, если книжка очень хороша - договориться с другим автором и сделать в своих книгах ссылки друг на друга. Я твою книгу почитаю и если понравится помогу с распространением.


--------------------
Those who know do not speak.
Those who speak do not know.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме DMC
Дата 18.08.2006 - 08:13
Цитировать сообщение


Данияр Сергеевич

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Ещё вот друг посоветовал сделать скан своей книги и методички и кинуть на несколько вареззных сайтов.
Если народу понравится местному то они и бумажные версии купят потом.


--------------------
Those who know do not speak.
Those who speak do not know.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 18.08.2006 - 14:06
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Спасибо за советы.

Аусма, Kulyok: Стоило пожалуй сразу дать ссылку на книгу:
Издательство Питер
Интернет-магазин Озон

Первые три главы я выложу (даже без скана - у меня же вордовский оригинал есть icon_smile.gif). Методичку я завершу на этой неделе и тоже скоро выложу.


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 31.08.2006 - 16:04
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Я получил от издательства разрешение выложить в Инете три первые главы из книги, поэтому теперь выкладываю методичку: вот.

Жду о/с! icon_cool.gif

Ссылки на главы - внутри методички.


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса