На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (2) 1 [2] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Каким Вам представляется Ваше будущее
Пользователя сейчас нет на форуме Ночь
Дата 28.08.2006 - 00:09
Цитировать сообщение


Окрылённая

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 71]


Yevgesha,
Вопрос стоит в том, "каким Вам представляется Ваше будущее?" А не "каким оно будет?". Ясное дело, что никто не может знать свое будущее. Но каждый знает, на что способен, и надеется увидеть себя в будущем более благополучным, чем в реальности, человеком, добившимся хотя бы части поставленных целей.


Сообщение отредактировал(а) Ночь - 28.08.2006 - 00:18


--------------------
Если человек что-то хочет сделать, он ищет возможности; если не хочет - причины.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yevgesha
  Дата 28.08.2006 - 00:36
Цитировать сообщение


хомяк необыкновенный

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 191]


Цитата
Но каждый знает, на что способен, и надеется увидеть себя в будущем более благополучным, чем в реальности, человеком, добившимся хотя бы части поставленных целей.

Как говорил сэр Макс: "Надежда - глупое чувство". Именно так - каждый планирует и надеется, я с этим и не спорила, уважаемая Ночь. Я всего лишь задаюсь вопросом - а стоит ли тратить на это время? green_wink.gif
Возможно, стоит не планировать и надеяться, а просто жить - здесь и сейчас? green_smile.gif


--------------------
It's just me... Nothing less.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ночь
Дата 28.08.2006 - 07:17
Цитировать сообщение


Окрылённая

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 71]


Yevgesha,
А можно жить здесь и сейчас и фантазировать насчет будущего icon_smile.gif Хотя бы просто потому, что это интересно icon_wink.gif


--------------------
Если человек что-то хочет сделать, он ищет возможности; если не хочет - причины.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rich
Дата 28.08.2006 - 07:35
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 112]


Цитата (Yevgesha @ 28.08.2006 - 00:58)
То есть можно планировать, представлять, рисовать картинки - но нет никаких гарантий, что реальность будет соответствовать этим картинкам. И ни предсказать, ни повлиять на этот процесс на данном этапе развития люди не в силах. Поэтому спрашивать-то себя, разумеется можно - и рисовать картинки тоже - но это будет равносильно "писать вилами по воде". Полезный результат - нулевой green_wink.gif

Способен ли повлиять человек на ход событий и результат - это уже вопрос о силе мысли. icon_wink.gif И вопрос спорный. Есть люди, для которых цель - оправдывает средства. У многих людей запланированное осуществляется.
Просто если не думать о том "что будет" и "как хочется", то это скорее "плыть по течению" и бездействовать. Соответственно и происходить будет всё не известно что icon_exclaim.gif

Человек задумывает определенные цели, максимум, что может возникнуть на пути к цели - это помехи, с которыми человек желает или вынужден бороться, но идти к цели и достигать её.

И нулевого результата, я думаю, не бывает. Бывает отрицательный - что тоже результат, но это случается не так уж часто. Имея определённый опыт и информацию, человек редко ставить для себя недостижимые цели. icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
Дата 28.08.2006 - 10:39
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


Как я не хочу раздвигать свои чакры, что бы заглянуть меж них и увидеть там свое будующее icon_biggrin.gif А что смешного, по-сути таки и есть... игра воображения и желаний с кучей всего одновременно. Даже прошлый опыт используется для моделирования или конструкции возможных будущих событий. green_evil.gif
У меня есть более четкие визуальные представления относительно ближайшего будущего в отличии от более дальнего. Там скорее лучше работают ощущения, чем представления. Так у меня.
Загадывать более точно не решаюсь и если даже такое происходит, то не очень то верится, что идеальное видение будущего совпадет в последующем с действительностью т.к. уже не раз убеждался на собственном опыте, что карта не равна территроии.
Наше настоящее почти целиком зависит от нас самих и, что очевидно от наших прошлых действий т.е. мы сами находимся в своих умелых руках. И соответственно наше будущее строится уже сейчас. Поэтому предпочитаю ставить цели и задачи и ориентроваться на их выполнение и достижение, с тем чтобы потом хорошо было icon_wink.gif


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса