На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Как спасти меня от желания спасти от секты
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 28.09.2004 - 11:55
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Цитата
Для меня секта - это авторитарная организация, которая воздействует на психику людей, чтобы использовать их в своих целях.
армия, традиционная семья, школа...


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yosha
Дата 28.09.2004 - 16:47
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Человек выбрал свою жизнь... и куда же вы полезете спасать его от самого себя?

А если она бы замуж собралась за человека, который не нравится?

Каждая церковь в начале была сектой. И Христа в наше время если не распяли, то точно посадили.

Обозначте свое отношение к поступку и скажите что уважете ее выбор. Скажите что она может расчитывать на вашу помощь.

Все что можете сделать, если уважаете ее. А если нет - прикуйте цепями...

Y
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yevgesha
Дата 28.09.2004 - 23:31
Цитировать сообщение


хомяк необыкновенный

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 191]


тая
Спасибо огромное! icon_kiss.gif Притча замечательная... Как будто про нас. Буду над ней думать icon_razz.gif


--------------------
It's just me... Nothing less.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yevgesha
Дата 28.09.2004 - 23:37
Цитировать сообщение


хомяк необыкновенный

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 191]


Алёшенька
ОК, я поняла. А как насчет дать своё определение? Что есть секта - если такое понятие для тебя существует? Может, проблемы сект вообще не существует? (последнее время мне всё больше кажется, что именно так и есть)
Yosha
icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif Приковывать не буду, это точно! Обещаю!

Отдельно АААГРОМНАЯ СПАСИБА модераторам, что услышали, заметили и переименовали icon_kiss.gif


--------------------
It's just me... Nothing less.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yevgesha
Дата 29.09.2004 - 00:13
Цитировать сообщение


хомяк необыкновенный

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 191]


злобный фрэйд
Ну извини за ярлыки, больше не бубу... ой, то есть не буду. Мне уже стыдно, видишь? icon_redface.gif
Просто обидно, когда тебя "обвиняют" в том, что тебе не свойственно. Так что это была такая мстя icon_razz.gif
А насчет определения секты- согласна, оно поверхностное и слишком общее. Но только тогда дай своё. Что для тебя секта (если что-то)? Видишь ли (мне уже опять стыдно icon_redface.gif ), данное определение было своего рода провокацией... Все дружно заметили, что оно "глупое" (в принципе, можно и без кавычек), но никто (никто!) не предложил своего... А хотелось бы...
Стадия уважения прошла. Теперь - с любовью heart.gif , Yevgesha


--------------------
It's just me... Nothing less.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yevgeniy
Дата 29.09.2004 - 00:36
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 72]


Yevgesha

Думаю это проблема. Помню белое братство. Говорил с одной девушкой оттуда. Она была в больнице, отказывалась есть. Меня просили помочь, пробовал чего сделать - образования оказалось мало, то что умел - помогло слабо. Кодировка была мощная.

NLP - ера хорошего с ней поговорить бы ... И друзей рядом. Обстановку другую. Что бы человек смог посмотреть на свои поступки со стороны... и принял решение. Если решит вернуться - это будет ее выбор.

Считаю что человек имеет право быть предоставленным самому себе, но он должен сделать выбор. С открытыми глазами. Обман всегда был и подмена целей тоже ...


--------------------
Мир такой, каким мы его думаем :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yevgeniy
Дата 29.09.2004 - 00:39
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 72]


Со мной рядом парень работает - латыш, если дашь ссылки я попрошу его перевести


--------------------
Мир такой, каким мы его думаем :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 29.09.2004 - 00:58
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Цитата
Может, проблемы сект вообще не существует?
icon_yes.gif Верно. Есть проблема семей. Для нормального семейного человека никакая секта не опасна. Для любимого и любящего угрозы сект не существует. (Как не существует и угрозы "пирамид" MLM, например)

В секты (и к наркотикам) приходит (проходит рядом) множество людей. Большинство - уходит. Но люди с пустотой в сердце остаются. И заполняют эту сосущую пустоту. Тем, что предлагают. И становятся иными.
То же с политическими партиями, клубами, общественными организациями...

Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу...

И, в каждом случае, сделанный выбор - лучший, из имеющихся у конкретного человека.

Проблема сект существует только для конкурирующих общин. Если они конкурируют в одном сегменте рынка человеческих душ.

А для Тебя скажу: Подари близкому человеку юбовь понимание и заботу - это лучшая техника борьбы. icon_yes.gif (ведь, Ты теперь тоже "конкурирующая община" icon_wink.gif)


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yevgesha
Дата 29.09.2004 - 01:48
Цитировать сообщение


хомяк необыкновенный

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 191]


Yevgeniy
Спасибо за мнение! icon_kiss.gif
По поводу перевести - энто мы и сами могем!!! icon_razz.gif icon_razz.gif Ich bin из Латвии, так что с переводом проблем нет... Проблемы в том, что ссылки как таковой не существует, есть только упоминания об этой секте в нашенских инет-газетах и т.д. А там ничего толкового не пишут... icon_sad.gif
Алёшенька
Цитата
Подари близкому человеку юбовь понимание и заботу - это лучшая техника борьбы

Спасибо тебе огромное за такие слова... heart.gif Я очень стараюсь именно так и делать, но... Трудно быть "конкурирующей общиной", хочется быть - другом, половинкой.
Во что мне труднее всего поверить - это в упомянутую тобой и Злобным фрейдом пустоту в сердце, духовный вакуум... Это не вяжется с образом того духовно богатого и ищущего человека, с которым я знакома уже много лет... Возможно, не стоило так интенсивно искать истину? Хотя процесс поиска - себя, истины, веры - на мой взгляд так же естественнен, как дыхание... И он вовсе не означает, что в сердце - пустота. Что-то я опять запуталась... icon_sad.gif


--------------------
It's just me... Nothing less.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме тая
  Дата 29.09.2004 - 05:47
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Цитата (Yevgesha @ 29.09.2004 - 02:48)
Во что мне труднее всего поверить - это в упомянутую тобой и Злобным фрейдом пустоту в сердце, духовный вакуум... Это не вяжется с образом того духовно богатого и ищущего человека, с которым я знакома уже много лет...

Правильно.Не верь. Действительно есть категория людей предпочитающих так называемые секты, дабы спрятаться от реальности. и даже просто облегчить себе жизнь в материальном плане.А что ,есть где жить, есть что есть, а дорогие вещи в общине в презрении.
Но по тому, что ты рассказала о твоей подруге явно видно, что дело не в душевной пустоте, а как раз наоборот в стремлении вперёд к смыслу, к свету. Отпусти её, и пойми что если человек живёт отлично от большинства, icon_yes.gif совсем не означает, что он не счастлив.
icon_wink.gif


--------------------
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yevgesha
Дата 29.09.2004 - 19:58
Цитировать сообщение


хомяк необыкновенный

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 191]


Привет, Тая! Шпашибочки табе жа добрые слова и поддержку. icon_kiss.gif


--------------------
It's just me... Nothing less.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЧунгаЧанга
Дата 5.10.2004 - 15:24
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Yevgesha
Вспомним белых Братьев, цель главаря которых заключалась в обогащении за их счет.
Следует проверить, не написала ли она дарственную на свои вещи. кваритиру, в пользу секты.
И по поводу свободы.
Есть такой анекдот. Америка свободная страна : каждый совершенно свободен стать Президентом, равно как совершенно свободен стать киллером этого президента icon_biggrin.gif icon_lol.gif
За такую свободу надо совать в психушку того, кто считает ЭТО - "свободой" !!

насколько я знаю, туда берут немногих даже из тех, кто очень интенсивно хочет присоединиться...
ого... выбирают, кто побогаче - кого интереснее будет ободрать как липку icon_sad.gif

злобный фрэйд
под такое определение может подойти множество других организаций. В первую очередь все традиционные религии.
не вижу разницы. Что церковь, что секта. Церковь - есть УЗАКОНЕННАЯ сета, только и всего.
Чем занимается церковь во веки веков ? Увеличением своего добра, только короли воюют, а церковь как ворона, из завоеванного куски урывает.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЧунгаЧанга
Дата 5.10.2004 - 15:29
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


То же с политическими партиями, клубами, общественными организациями..Алёшенька
Э, нет ! В клуб пришла, не понравилось, ушла.
А руководители сектантов хорошие ГИПНОТИЗЕРЫ. зазомбируют нахрен icon_smile.gif
от них только в гроб
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Yevgesha
Дата 5.10.2004 - 20:14
Цитировать сообщение


хомяк необыкновенный

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 191]


Приветик,ЧунгаЧанга! Спасибо за ответ! icon_kiss.gif
В общем и целом, я согласна, что проблема сект всё-таки существует, несмотря на продолжительные дебаты по этому поводу icon_razz.gif ... Вопрос в другом - а как эту проблему решать? Что делать конкретно? Очень конкретное предложение было от Ольги Рафтопуло, но оно вряд ли осуществимо, хотя и кажется очень разумным и действенным... Ну вряд ли возможно увезпи подругу в другой город, страну силком (а ведь добровольно она не поедет), даже имея материальные возможности и время... Это уже будет смахивать на киднеппинг - и по сути ничем не будет отличаться от действий той же секты...
Вот поэтому такой тебе вопрос - что бы ты в такой ситуации делал?


--------------------
It's just me... Nothing less.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме злобный фрэйд
Дата 5.10.2004 - 21:04
Цитировать сообщение


Живой человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2046
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 994]


2 ЧунгаЧанга

то, что в сектах зомбируют, это миф.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса