На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Энергичный день   [ между бодрым утром и правильным вечером ]
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 20.08.2012 - 09:29
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


За бодрым утром самое место энергичному дню. Первое получилось, а второе пока проседает.

Какие штуки можете мне посоветовать?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 20.08.2012 - 13:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


1. Кофе в промышленных количествах.
2. Энергетические напитки.
3. Накачка от шефа.
4. Пендель - как волшебный, так и прямолинейно-обычный.
И т.д. icon_smile.gif

Ну а серьезнее - чтобы чем-то энергично заниматься, нужно чтобы оно было интересно. Далее все получится само. Поэтому подумай:

1. Какого черта ты вообще занимешься неинтересными вещами?
2. Если ими заниматься надо, то как их превратить в интересные?

Тут от тривиального самоподкупа до пересмотра взглядов на жизнь. Взять себя на слабо тоже можно, но ненадолго - на особо нужные неинтересные дела.

Сообщение отредактировал(а) Sh18 - 20.08.2012 - 13:02


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 20.08.2012 - 15:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
1. Кофе в промышленных количествах.
2. Энергетические напитки.
3. Накачка от шефа.
4. Пендель - как волшебный, так и прямолинейно-обычный.

Sh18, ты забыл сказать, что это лишь ситуативные и временно эффективные способы. Если делать это постоянно, и тушка, и моск привыкают (адаптируются) к такому воздействию, эти способы теряют эффективность. И вот тут появляется ловушка:
Если сразу слезть с этого допинга, то после непродолжительной ломки восстановится status quo.
Если продолжить употреблять допинг, эффект сойдет на нет, а привычка (часто на уровне зависимости) останется.
Особо "умные" энергоманы делают вполне логичное для них - увеличивают дозу. То, что раньше в приемлемых дозах стимулировало организьм, после увеличения дозы начинает его разрушать...

Цитата
Ну а серьезнее

Не всяк читающий поймет, что ты шутил. Может принять за чистую монету и руководство к действию, займется тем, что попроще (кофе-энергетики). icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме usta
Дата 20.08.2012 - 20:08
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1]


Я вот заметил, что энергичным день у меня стал получаться сам - как только правильный вечер и бодрое утро вошли в привычку.

Я не переламывал себя и если было сильно плохо вставать в семь или совсем не ехалось в парк в дождь или метель - я не ехал, при этом не винил себя, но помнил о цели.

И как то само собой, постепенно, привычка установилась и стала в радость. А после этого все проблемы с сонливостью или недостатком энергии - ушли. Я специально для этого ничего вроде бы и не делал.

Удачи, adma! :-)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 20.08.2012 - 20:49
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
За бодрым утром самое место энергичному дню. Первое получилось, а второе пока проседает.

У меня сейчас тоже самое. Только у нас очень жарко (под 30 и за), а я жару плохо переношу. Может у тебя тоже самое? Аппетит днем никакой, двигаюсь мало и как сонная муха. От кофе ваще мне плохо, энергетические напитки тоже вредны в жару. Стараюсь заползать в прохладные места и с нетерпением жду осени. icon_biggrin.gif Зато в сентябре столько энергии появляется и радости! icon_razz.gif


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 21.08.2012 - 15:26
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Энергия бывает от отдыха и пищи.
Надо в течение дня всеми силами искать возможности для отдыха и каждые три часа перекусывать, или хотя бы пить горячее - чай, молоко, бульон и т.п. Лучший энергетик - это куриный бульон с красным перцем.
В транспорте не читать, а поспать. Ничего лишнего не делать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил Иванов
Дата 21.08.2012 - 15:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1403
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -2 | 328]


Главное начать, что-то делать, а энергия догонит (на мой взгляд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 21.08.2012 - 18:18
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Спасибо!

N1. Отдых. По пятиминутке каждый час. Так вроде бы советуют?

N2. Еда. Перекус каждые 3 часа. Питье, если только это не вода, тоже считается перекусом. Ок.

N3. Не делать лишнее. Пожалуй, можно расширить до "убрать деструктивные мысли и эмоции". Сюда же зажимы, шаблоны, если есть. Это творческая задача, спасибо.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 22.08.2012 - 09:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
По пятиминутке каждый час.

Это, вероятно, хорошая идея. У меня что-то не получается. green_confused.gif
Рабочий день начинается рано, полдня пашу как проклятая, потом прихожу домой, на час плюхаюсь в кровать и отключаюсь, заткнув уши какой-нибудь расслабляющей музыкой.
Цитата
Пожалуй, можно расширить до "убрать деструктивные мысли и эмоции".

Я имела в виду в основном "гонять людей, создающих лишние проблемы". icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 22.08.2012 - 10:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Цитата (adma @ 21.08.2012 - 19:18)
По пятиминутке каждый час. Так вроде бы советуют?

Если работа за компом - есть удобные программы-напоминалки. Я сейчас пользуюсь EyeLeo (eyeleo.com) - не только перерыв на 5-7 минут каждый час, но и десятисекундные перерывы с простыми упражнениями для глаз каждые 10 минут. Оч. рекомендую!


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 22.08.2012 - 20:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
N1. Отдых. По пятиминутке каждый час. Так вроде бы советуют?

Вспомни расписание занятий в школах, ВУЗах. На час приходится около 10 минут отдыха. То, что проверено десятилетиями и этими же десятилетиями в организм прочно встроено.

Цитата
N2. Еда. Перекус каждые 3 часа. Питье, если только это не вода, тоже считается перекусом. Ок.
Дыхание. Вдох каждые 5 секунд...
Расписания здесь работают лишь на формирование суточного цикла за счет потребностей организма, но не на их удовлетворение.
Кормить тушку можно и по расписанию, выделяя это в отдельные ритуалы: "завтак", "обед", "ужин", "ночной дожор".
Прелести ночного дожора в том, что тушка добирает то, чем её обделили за весь день. Т.е. заботится таким образом о своем здоровье.
Но те, кто ненавидит дожор, считают его виновным в наличии "лишних килограммов", которые накапливаются из того , чем пичкал себя человек днем.

Лучше разрешить тушке хотеть чего-нибудь вкусного-полезного в любое время. И кормить-поить её этим строго соблюдая дозировку, которую заявляет тушка: хочет захомячить полпеченюшки и запить двумя глотками чая? Хомячишь полпеченюшки, выпиваешь два глотка чая... и всё, работаешь дальше.
Обеденный перерыв. Включай жывотное: ешь, лишь когда голодна, и столько, чтобы этот голод утолить.

Цитата
N3. Не делать лишнее. Пожалуй, можно расширить до "убрать деструктивные мысли и эмоции". Сюда же зажимы, шаблоны, если есть. Это творческая задача, спасибо.

Сюда же: НЕ пахать сразу после большой еды. Можно даже поспать полчасика, если есть возможность. От этого и утро бодрее становится.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 23.08.2012 - 08:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


При тяжелой работе аппетит часто искажается, тушка-начинает хотеть всего сразу и особенно сложных углеводов. Если тушку- не контролировать - то через некоторое время в дверь не пройдешь. Поэтому нужно подкармливаться разумно.
Кормиться по потребности тоже не всякая работа позволяет. Мне, например, не очень хочется есть в 6 утра. Но в следующий раз я, возможно, только в 15 часов до стола доберусь. Поэтому запихиваюсь кофе и-яичницей.
Глубоко неправильно, но что попишешь...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 23.08.2012 - 14:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Кэррин, прелесть сложных углкводов в течение дня в том, что они, загружвемые малыми дозами, таки усваиваются.
Если вдруг снять контроль с тушки и разрешить ей жрать всё и вся, то её шараханье в другую крайность закономерно - тушка, зная привычный режим питания, будет активно запасаться впрок, пока есть такая возможность.
Поэтому сначала следует изменить режим - регулярно весь день подкармливать по чайной ложке - пока не привыкнет. Потом можно тушку "отпускать" сначала на день, потом еще на два...
Цитата
Мне, например, не очень хочется есть в 6 утра. Но в следующий раз я, возможно, только в 15 часов до стола доберусь. Поэтому запихиваюсь кофе и-яичницей. Глубоко неправильно, но что попишешь...

За что ты себя так?!
Нафига яйца-то?
Каша на завтрак - друг человека. Запомни. А лучше запиши!
И я пока не могу придумать такую работу, на которой нет возможности себя подкормить более 3х часов, и на которую человек отправится добровольно.
Пакетик с орешками-сухофруктами поместится даже в очень маленькой сумочке.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 23.08.2012 - 18:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


adma
Цитата
За бодрым утром самое место энергичному дню. Первое получилось, а второе пока проседает.

Я пробовала устроить "бодрые утра" - пробежка, зарядка, даже бассейн перед работой (он у нас в 7 открывается). И тоже день почему-то "проседал". Пришла к выводу, что не надо мне уж прям такого бодрого утра, получалось, что я "перебадривала" утром, вроде уж столько дел-столько-дел переделала)) что на потом уже не хватало энергии.

Остановилась на обычном спокойном утре, даже чересчур медленном - я встаю специально раньше, за 2 - 2, 5 часа до выхода на работу, тишинаа, дом еще спит..., красота... медленно пью кофе, завтракать не хочется - не завтракаю, спокооойненько прокручиваю дела грядущего дня, план которого с вечера продумываю, но иногда утром вносятся поправки, медленные душ-умывание-одевание-тп, могу в компе чуток побыть, делаю рассылку по работе ежедневную, с вечера заготовленную, в которую тоже благодаря тихому раннему утру могу внести корректировки, могу что-нибудь приготовить из еды на вечер, в общем, не спеша-не спеша... Выхожу из дома не бегом, гуляючи, можно сказать...

А вот перед входом на работу буквально за несколько шагов в голове - на старт, внимание, марш!.. icon_lol.gif Улыбки-шутки охраннику и тем, кто уже встречается, и ... понеслось!!! Рот, как говорится, открыла и не закрываю icon_scream.gif , мозг включился, ответственность поднялась на верхнюю ступеньку... Дела делаются практически на одном дыхании, никаких пятиминуток отдыха нет, к сожалению, но я привыкла... В обед - уффф, отдых, мысли... Вторая половина дня более спокойная, но она как подготовка к следующему дню получается, чтобы снова следующий на одном дыхании...

А зарядку делаю в интервале с 5 до 7 вечера. И после нее уже по приоритетам на данный момент.

Получается вполне себе такой знергичный целый денек. Даже думать об усталости, в общем-то, некогда.
То есть, именно мне - важно утро оставить неспешным и спокойным))



--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 24.08.2012 - 17:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Бордое утро в режиме "подъем по тревоге, 2 минуты до построения, по машинам и в бой!" уместно в критических ситуациях аврала и тыпы. В качестве тренировки и поддержания боеработоспособности 24 часа в сутки иногда полезно.
В повседневной жизни использовать не рекомендую, ибо в постоянном авральном режиме организьм сильно изнашивается. Сначала проседает нервная система, потом ломается все остальное.

Автомобилю, перед тем, как выжимать из него максимум, нужно прогреть двигатель, затем проехать на небольшой скорости прогревочный круг (вспомнили Формулу-1?), потом уже можно и в пол педаль утопить.
Человеческую тушку утром нужно также "прогревать", чтобы не встать на середине дистанции. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса