На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Повышение квалификации   [ Знания при устройстве на работу ]
Пользователя сейчас нет на форуме vano20
Дата 19.02.2005 - 14:06
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Мечтаю о работе в Москвеicon_smile.gif .
Планирую выехать в Москву летомicon_wink.gif.
Начал сейчас составлять резюме, и понял что и написать мне туда нечего.

Что есть:
-Владение ПК на уровне выше среднего.
-Высокая скорость печати.
-Закончил РАТК (Ростовский Автотранспортный Колледж).
-Сейчас на 4 курсе института, факультета рекламы (ЮРГИ - Южно Российский Гуманитарный институт)
, заочное отделение.
-Заочное отделение факультета "Рекламы", ЮРГИ
-Водительское удостоверение категории В,С. (Водить автомобиль, это не мое.)
-Немного разбираюсь в *.html
-Прошел тренинг "Психологическое айкидо", в г. Ростове на Дону.
-Знаю Adobe Photoshop, Word, Corel Draw и др.
-Опыт работы 15 месяцев (т.е. оператором).

Мои инетересы:
-Увлекаюсь ПК.
-Поддержка сайтов. Но дизайнер с меня ни какой.
-Специальность "Реклама", тоже интересна.
-Увлекаюсь психолигей icon_love.gif . Конкретнее это влияние на людей.

Сейчас работаю оператором в Ростове на Дону icon_confused.gif .
Мне 22 года.
Но понимаю что этого для работы мало icon_rolleyes.gif .
Понимаю необходимость дополнительных знаний, которые мне не помешают.

Подскажите пожалуйста, что можно еще закончить.
Что поможет мне при устройстве на работу.
icon_wink.gif


--------------------
wishes the best regards
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 19.02.2005 - 14:15
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


В одной книжке описывалась история одного опыта.
Одноклассники разделились на две группы. Первая - пошла работать и не стала учиться дальше. а вторая- пошла учиться в институты.
После 10 лет обе группы достигали в среднем одинакового результата: для работодателя отличное образование может заменить большой опыт, а опыт может заменить образование.
Не важно, учишься ты или работаешь, главное - чтобы ты шел вперед.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кара
Дата 19.02.2005 - 14:21
Цитировать сообщение


Умница и красавица

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 165]


Я бы посоветовала начать "с другого конца" -- какую работу и за какую зарплату ты хочешь в Москве найти? Чем тебе хочется заниматься -- хотя бы приблизительно, и хотя бы на данном этапе? В чем твои сильные стороны -- что дается легко и "дешево", а в то же время может быть "дорого" для других?

Проанализируй это, посмотри вакансии совпадающие с желаниеями или чуть выше. Что трубуется, какие навыки? Не столь важно, что ты занешь, сколь то -- что ты можешь сделать руками. Они есть у тебя -- требуемые навыки? Все? Если чего-то не хватает, как получить -- ведь необязательно идти на формальные курсы.

А потом -- устраивайся на работу, и по ходу дела определишься, куда дальше двигаться и чему учиться.

Удачи!! icon_yes.gif


--------------------
"Кто говорит, не думая, тот умирает, не болея... "
Китайская поговорка
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vano20
Дата 19.02.2005 - 14:43
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата (Кара @ 19.02.2005 - 14:21)
Я бы посоветовала начать "с другого конца" -- какую работу и за какую зарплату ты хочешь в Москве найти? Проанализируй это, посмотри вакансии совпадающие с желаниеями или чуть выше. Что трубуется, какие навыки? Не столь важно, что ты занешь, сколь то -- что ты можешь сделать руками. Они есть у тебя -- требуемые навыки? Все? Если чего-то не хватает, как получить -- ведь необязательно идти на формальные курсы.
А потом -- устраивайся на работу, и по ходу дела определишься, куда дальше двигаться и чему учиться.
Удачи!!  icon_yes.gif

Большое спасибо за пожелание удачи. icon_wink.gif
Работу я изучу.
Хочется пойти работать или в рекламное агеноство, или сборка и ремонт ПК. Настройка ПК. Администрирование сетей.
Мне это инетересно.
Но вот отсутствие формального образования, заставляет меня задуматься и немного падать духом?

Сообщение отредактировал(а) vano20 - 19.02.2005 - 14:49


--------------------
wishes the best regards
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 19.02.2005 - 19:45
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


По-моему, тебе будет несложно устроиться на работу связанную с маркетингом и рекламой (если хочешь быть абсолютно уверен в себе, то неплохо бы иметь хотя бы небольшой опыт работы). А потом (через полгода-год) можно себе и курсы пробить на работе - чтобы тебя послали повысить квалификацию, например. Отсутсвие формального образования - не проблема, на мой взгляд(тем более, что рекламу, как я поняла, ты как раз изучал)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vano20
Дата 19.02.2005 - 20:24
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата (Vesna @ 19.02.2005 - 19:45)
По-моему, тебе будет несложно устроиться на работу связанную с маркетингом и рекламой (если хочешь быть абсолютно уверен в себе, то неплохо бы иметь хотя бы небольшой опыт работы). А потом (через полгода-год) можно себе и курсы пробить на работе - чтобы тебя послали повысить квалификацию, например. Отсутсвие формального образования - не проблема, на мой взгляд(тем более, что рекламу, как я поняла, ты как раз изучал)

Да, но сейчас чтоб устроиться в рекламное агенство (товарищи работают з/п ~3500-4000т т.р.), нужно уйти с основной работы icon_confused.gif .
А сейчас у меня зарплата более или менее.... heart.gif
Имеет ли смысл так поступать icon_wink.gif.
У меня график двое работаю, двое дома.
Может лучше все бросить все силы на курсы icon_rolleyes.gif

Сообщение отредактировал(а) vano20 - 19.02.2005 - 20:26


--------------------
wishes the best regards
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 19.02.2005 - 20:57
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Цитата (vano20 @ 19.02.2005 - 20:24)
Да, но сейчас чтоб устроиться в рекламное агенство (товарищи работают з/п ~3500-4000 р.), нужно уйти с основной работы icon_confused.gif .
А сейчас у меня зарплата более или менее.... heart.gif
Имеет ли смысл так поступать icon_wink.gif.
У меня график двое работаю, двое дома.
Может лучше все бросить все силы на курсы icon_rolleyes.gif

Я думаю имеет смысл приобретать опыт. icon_yes.gif Если у тебя есть время, то ты и сам себе можешь организовать "опыт работы", а не увольняться с основной. И еще вопрос: что именно - такого особенного - ты надеешься найти на курсах? Действительно ли есть нечто, что ты не сможешь узнать в процессе работы (пусть и самостоятельно)?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vano20
Дата 20.02.2005 - 09:35
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата (Vesna @ 19.02.2005 - 20:57)
И еще вопрос: что именно - такого особенного - ты надеешься найти на курсах? Действительно ли есть нечто, что ты не сможешь узнать в процессе работы (пусть и самостоятельно)?

Я думаю что на курсах я найду:
1-ое. Интересные знания. Но с другой стороны, знать не значит уметь icon_cool.gif
2-ое. Корочку о прохождении тех или иных курсов. Что я смогу реально указать в резюме. icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) vano20 - 20.02.2005 - 09:40


--------------------
wishes the best regards
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 20.02.2005 - 13:12
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Цитата
Я думаю что на курсах я найду:
1-ое. Интересные знания. Но с другой стороны, знать не значит уметь

Вот-вот, и я о том же icon_smile.gif Более того, знания можно получить не только на курсах, но и в книжках (при наличии времени и желания). Или ты думаешь преподаватель не из книжек будет "знания" для тебя брать? icon_wink.gif
Цитата
2-ое. Корочку о прохождении тех или иных курсов. Что я смогу реально указать в резюме.

Так у тебя же есть образование в сфере рекламы, правильно я поняла? Какую еще "корочку" ты хочешь? По-моему, отсутствие спец.образования с лихвой может "покрыть" богатый опыт работы. Извини, что повторяюсь icon_wink.gif Расскажешь о своем опыте работы так, что работодатель будет уверен, что перед ним не "зеленый юнец" сидит, который "знает" - возьмут без образования. Сколько раз уже сталкивалась с тем, что работодателям нужны сотрудники, которые умеют делать, а не "знают".

Сообщение отредактировал(а) Vesna - 20.02.2005 - 13:18
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vano20
Дата 20.02.2005 - 16:00
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата
Вот-вот, и я о том же  icon_smile.gif Более того, знания можно получить не только на курсах, но и в книжках (при наличии времени и желания). Или ты думаешь преподаватель не из книжек будет "знания" для тебя брать?  icon_wink.gif 
Желане есть, и книги я читаю.
Цитата
Какую еще "корочку" ты хочешь?
Если учесть то что знания можно и так получать, то Типо в резюме чтоб указать. Но опять же если для работодателя важно не образование а знания?
Цитата
Так у тебя же есть образование в сфере рекламы, правильно я поняла?
У меня его формально пока нет. Т.к. я учусь только. Т.е. я студент заочного отделения 4 курса. Т
Цитата
  Расскажешь о своем опыте работы так, что работодатель будет уверен, что перед ним не "зеленый юнец" сидит, который "знает" - возьмут без образования.

К сожалению сейчас опыта работы у меня в сфере рекламы нет.
Есть опыт работы оператором.
Т.е. сейчас надо как то извернуться, чтоб у меня была работа в свободные два дня в рекламном агенстве.


--------------------
wishes the best regards
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Стася
Дата 20.02.2005 - 17:36
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Цитата
Цитата
Так у тебя же есть образование в сфере рекламы, правильно я поняла?

У меня его формально пока нет. Т.к. я учусь только. Т.е. я студент заочного отделения 4 курса.


Но зачетка-то есть?
icon_wink.gif Кстати, вас на практику посылают? Если да, то можно сначала попрактиковаться, а потом, если понравится, попросится работать.
Или попроситься работать в свободное время "старшим ассистентом младшего менеджера" в целях лучшего усвоения изучаемого материала

Сообщение отредактировал(а) Стася - 20.02.2005 - 17:38


--------------------
Все желания исполняются. Рано или поздно. Так или иначе. (М. Фрай)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Стася
Дата 20.02.2005 - 17:37
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


упс... сори... промахнулась, а вырезать не могу icon_sad.gif

Сообщение отредактировал(а) Стася - 20.02.2005 - 17:39


--------------------
Все желания исполняются. Рано или поздно. Так или иначе. (М. Фрай)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vano20
Дата 20.02.2005 - 19:18
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата (Стася @ 20.02.2005 - 17:36)
Кстати, вас на практику посылают? Если да, то можно сначала попрактиковаться, а потом, если понравится, попросится работать.

Практики у на нет. Трудимся в местной организации при институте.
Цитата
Или попроситься работать в свободное время "старшим ассистентом младшего менеджера" в целях лучшего усвоения изучаемого материала

Один мой знакомый высказал свое соображение по этому поводу. Говорит что работать бесплатно, это нецелесообразно. Т.к. работодатель "не сможет" требовать качества исполнения поручаемой работы.
Но эту идею я обязательно беру на заметку icon_smile.gif .
Интересно а если получиться устроиться еще куда нибудь, мне отметку в трудовой книжке сделают icon_wink.gif .

Сообщение отредактировал(а) vano20 - 20.02.2005 - 19:20


--------------------
wishes the best regards
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Femme
Дата 21.02.2005 - 17:41
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Vano20
На мой взгляд, работа в сфере рекламы, на которую легче всего устроиться, это продажи рекламных площадей или дизайн. Но в рекламные агентства на должность дизайнера принимают с опытом работы, портфолио и т.д. А вот продавец рекламы - это то, куда могут принять и без опыта, и сами еще же и научат. К тому же, продавец (не дядя или тетя за прилавком) - одна из самых востребованных должностей. Хороший продавец как минимум должен знать технику продаж. А вот если он еще и смыслит в рекламе как таковой и может в продаже подсказать клиенту, как и что лучше сделать, это уже плюс. Такой совет ты наверняка сможешь дать, т.к. это то, что ты изучаешь.
На самом деле умение продавать (или как часто выражаются "вести переговоры", что на самом деле одно и то же) - это умение нужно любому работодателю. Поэтому, может тебе стоит пройти какие-нибудь курсы по продаже рекламных услуг. Это будет приятной добавкой в резюме. А уж если попробовать поработать в этой сфере (без отрыва от основного производства) - это будет совсем здорово. Удачи!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Константин
Дата 22.02.2005 - 16:25
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Вано, привет!
Сегодня мне пришла в голову интересная мысль. Она не совсем по твоей теме, зато твое мнение и участников твоей и похожих будет интересно мне, а возможно и не только. Со своей стороны, как работодатель с 22 лет могу предложить тебе несколько мыслей.
Давай начнем как раз с этой части:

То, что ты описал – для устройства на работу вполне хватит. Если тебя интересует именно офисный вариант работы (например: строительство отбрасываем?), то менеджер продаж, web-верстка, менеджер по связи с общественностью (обычно заполняет и следит за сайтом), диспетчер, оператор ввода и др. не очень высоко оплачиваемые, но не сложные работы уже в твоем активе.
.................бывают очень оплачиваемые менеджеры продаж, но про них далее
Есть профессиональные работы, которым не трудно научится в любой момент времени. Например, что бы научиться делать оригами нужно – пару месяцев. Так один мой знакомый решил проблему с трудоустройством, организовав выставку оригами, и получил приглашение в тройку начальных учебных заведений, считающих, что дают «творческое образование и широкий кругозор». Кстати, собирать компьютеры – одна из таких работ. Научится собирать и разбираться в комплектующих автомобиля или компьютера – тоже несколько месяцев труда!

Есть работы (все жутко высокооплачиваемые), для которых важно не знание, а высокая «энергетика». Много и активно общаться, улыбаться, заражать улыбкой, оптимизмом, постоянно слушать человека и т.д. Работы, как правило, связанны с продажами, с сетевого маркетинга начиная по региональных представителей включая. Попробовать себя можно в любой момент. Или походить на рекомендованные «тренинги по общению».

.................Помни лишь о том, что это – своего рода стиль жизни, который может быть тебе не близок. И еще… Тех не многих успешных в этом людей, что я знаю, ОЧЕНЬ трудно представить спрашивающих о том, чем им заниматься, на форуме, даже когда им 15 лет было.

Вот. Надеюсь, помогло, или поможет. Теперь вторая часть вопроса.
Размышлял над интересной субгруппой людей.
Отличительные черты: желание посоветоваться, рассказать о свои сложностях и о том, как они решаются. Часто, ничем, толком, не занимающиеся. Ходят на личностно ориентированные тренинги и иже с ним. И еще (это подозрение) им не всегда интересен сам совет, сколько возможность под этой формой по-рассказывать о себе.

.................Сразу, по поводу моего к ним отношения, что бы с наездом путаниц не было. Среди таких людей порядком моих друзей (а с плохими людьми – не вожусь). Единственно – для совместных дел выбор не в их пользу

Вано, открыл форум поискать незнакомого мне человека, который в эту группу бы попал. Не уверен, что это ты, но может, что-то знакомое в описании проскользнет в памяти у тебя или милых синтоновцев.

Вопрос : кто видел людей, походящих на мое описание, и, изменившихся в сторону уверенного и устроенного человека, у которого самого спрашивают советы, как сделать это и то (для образца см. среднестатистического ведущего)?
Если видели просьба описать его «до и после» (смайлик) . Если это Вы сами, здорово! Срочно писать сюда!


--------------------
С уважением, Константин.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса