На главную страницу



Правила форума Часто задаваемые вопросы

Друзья, перед тем, как задать свой вопрос в этом форуме, загляните в ЧаВо -- возможно, именно там вы и найдете ответ.

Страницы: (9) « первая ... 3 4 [5] 6 7 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Улучшения в работе форума   [ Ваши оценки и предложения ]
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 18.12.2007 - 13:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Сильнейшие проблемы - на регулярной основе, когда заходишь в раздел или тему, выбрасывает на сайт Синтона. После 5-й попытки теряешь терпение и уходишь с сайта. Очень действует на нервы.

Можно это скорректировать?


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 19.12.2007 - 11:01
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


Bybonchik, у меня тоже самое, я, правда настырная, жду полчаса, потом ещё раз три раза подряд пробую. Но всё равно достаёт и время не всегда есть.
Кстати, да, Матроsкин, по-моему, тоже такие проблемы форуму популярности не добавляют.
Там где критика, там должны быть и предложения. Я к сожалению, не специалист, ничего толкового предложить не могу. На другом форуме эта проблема тоже существует, но знающие люди бьют себя в грудь, что это устранимо, владелец форума говорит, что нет средств и времени этим заниматься, знающие продолжают вопить, что ни фига это не стоит, заняться только надо, короче, вода в ступе толчеться не первый месяц.

Сообщение отредактировал(а) Аленький Цветочек - 19.12.2007 - 15:48


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 20.12.2007 - 00:46
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Уважаемые Господа,
Если персоналии мордераторов нам всегда были более не менее знакомы, то технический бэк-офис почему-то всё время то ли тщательно маскируется, то ли просто не афишируется по недосмотру.
Пожалуйста,
Лица в студию:
- Кто Форум программировал изначально?
- Кто его улучшал?
- (самое главное) Кто конкретно те программисты, которые сейчас отслеживают техническое состояние и отвечают за безобра улучшения в работе Форума и ЖЖ?
Желательно с фото. Очень хочется, чтобы люди отвечали своим лицом за свою работу.
С уважением (надеюсь), Матмастер.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 20.12.2007 - 01:42
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Дорогие мои, проблемы с доступностью форума решаются.
Не так быстро, как бы хотелось, но хотелось бы, конечно, что бы они и не возникали...

Форум писала команда Андрея Крюкова, а сейчас его технически поддерживает, в меру своих сил и доступного времени Искатель.

И люди отвечают всем, чем подписывались, а не чем хочется Матмастеру (ой, думаю не про лицо он спрашивает... icon_lol.gif).

Сейчас основная проблема в возросшей популярности: нынешний провайдер просто не справляется. А переезд создаёт целый ряд технических задач.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КиЛа
Дата 23.12.2007 - 00:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3442
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+64 | -0 | 149]


Алексей, я очень хотела отредактировать одно свое сообщение, но соответствующей кнопки вдруг не нашла.........

Или это теперь новая фитча? icon_lol.gif


Вау! а около ЭТОГО сообщения есть! Точно - новая продвинутая фитча icon_lol.gif

Отчего такое дело?





Сообщение отредактировал(а) КиЛа - 23.12.2007 - 00:33
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 25.12.2007 - 00:32
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


На Форум Синтона ходят, как правило, те, кто в Синтоне уже были и поняли, что в Синтоне им – хорошо (людей, которым тут хорошо по другим причинам, здесь тоже - есть, но об оных отдельный разговор). Они будут сюда ходить вне зависимости от качества Форума. Но у Форума есть и другие фукции. Как и всякий любой другой форум или сайт любой другой организации, он имеет цель привлекать людей, доселе здесь не бывших.

Предположим, я здесь впервые или о Синтоне не знаю ничего. Захожу. Что имею:

1. Форум грузится медленно. Стану ли я ждать или уйду на другой ресурс, благо выбора у меня есть?
2. Когда я захожу в чужой ЖЖ, меня на раз через три выбрасывает на сайт Синтона. Стану ли я повторять попытку, не зная, чего ради или уйду на другой ресурс, благо выбора у меня есть?
3. Увидев всё это, стану ли я создавать здесь ЖЖ, если буду знать, какая участь постигнет меня читающих (благо выбора у меня есть)?
4. Когда я захожу на свой ЖЖ, меня на раз через три выбрасывает на сайт Синтона. Стану ли я продолжать его вести (и далее по тексту)
5. Когда я оставляю комментарии в чужих ЖЖ, меня на раз через два выбрасывает на сайт Синтона. При этом написанное может запросто потеряться, и надо помнить, что на всякий случай копирование моего бессмертного произведения необходимо для сохранения его в назидание потомкам. Стану ли я думать о том, не лучше ли оставлять назидания в других местах?

Итого: Форум Синтона на сегодняшний момент привлекателен только для тех, для кого Синтон УЖЕ является предпочитаемым кругом общения (то есть для лучших людей). И этим лучшим людям он создаёт проблем кучу!

Выводы:
1) Форум Синтона предназначен для создания кучи проблем самым лучших людям планеты.
2) Как аттрактант для новых желающих вступить в ряды лучших людей он работает никак!!!
3) Как репелленту ему смело можно присвоить знак «Товар года».

Предлагаю всё-таки найти виновных ответственных за состояние Форума и ЖЖ (вряд ли имею в виду отдельно взятого Искателя, ибо есть ещё организаторы, задача которых сами знаете какая). Необходимо урезать злодеям то, чем они подписывались (корень слова как раз к месту) и чем, судя по всему, работают.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бабин Александр (goodvin)
Дата 26.12.2007 - 12:26
Цитировать сообщение


добрый волшебник

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 468
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 205]


Есть мнение что Хостинг лучше сменить.
доводы в пользу этого:

1. При трассировке tracert www.forum.syntone.ru
он делает 11-12 прижков. Причем идет зачем то через Питер на ww.piterstar.net
и www.lefortovonet.ru

2. Сейчас у Синтона хостинг на www.bizhosting.ru
Это хостер 2-го уровня. Т.е он перепродает хостинг Синтону icon_smile.gif

Зачем? Есть прямые хостеры www.nic.ru и www.leaderhost.ru
они Надодятся в Москве, Конкретно в Бауманке,
на крупнейшей магистрали M9. M9 - выходит на один из первичных DNS серверов.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бах
Дата 27.12.2007 - 17:28
Цитировать сообщение


"Cтрогий и резкий, но справедливый" (с) Merritt

Группа: Кураторы
Сообщений: 367
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 132]


По моим подсчётам, ежедневно 300 ботов-спамеров оставляют каждый час 100 комментариев в местных ЖЖ (это 2000-3000 комментариев в сутки). А один оставленный комментарий - это минимум 3 хита. Потом по этим километровым комментариям ещё и поисковые боты шастают.

Предлагаю лишить незарегистрированных пользователей возможности оставлять комментарии в ЖЖ. Возможно, после этого ситуация с хостингом улучшится.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме КиЛа
Дата 29.12.2007 - 01:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3442
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+64 | -0 | 149]


и все-таки....

очень хочется иметь возможность и в этой теме http://forum.syntone.ru/index.php?showforum=56 редактировать СВОИ собственные сообщения!

обращаться куда?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 9.01.2008 - 15:04
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Вопрос от Матмастера.

Я внёс в "чёрный список" на посещение моего жожо некоторых странных людей. Однако, по косвенным признакам, оказывается, что эти странные люди продолжают там появляться.
Чёрный список в жожо - он не работает, или же причина в том, что злодеи лазиют туда читать с чужих компьютеров?
--------------------------------------------------------------------------------------
Бах
На Форуме есть возможность отключить доступ туда людей по их IP, чем и пользуются при забанивании. Значит, теоретически в жожо, которые тоже относятся к Форуму, подобную возможность тоже реально реализовать. Вот я и хотел проагитировать: есть ли возможность ввести такую полезную опцию?

Сообщение отредактировал(а) Матмастер - 9.01.2008 - 22:01
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 9.01.2008 - 18:13
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Матмастер

Внося людей в черный список, ты запрещаешь им оставлять комментарии, но не запрещаешь смотреть и читать твой ЖЖ.

Если ты хочешь закрыть запись от их взора, под окном ввода текста есть пункт "Только для друзей" -- и тогда запись смогут прочесть только те, кому ты разрешишь.

Бах прав icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 17.01.2008 - 19:25
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Вот тут много народа тусуется, которым Синтоновский форум нравится и есть желание его улучшить.
Это хорошо. icon_smile.gif
Мы стараемся сделать форум удобным местом для общения хороших и дельных людей.

Но сейчас у меня есть предложение по улучшению работы форума Синтона для ВАС.

Форуму требуется Технический Администратор с наличием времени желания делать форум лучше. icon_smile.gif

Обращаться ко мне, или Waxe.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 17.01.2008 - 23:19
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Цитата
Форуму требуется Технический Администратор с наличием времени желания делать форум лучше.


Могу предложить свою кандидатуру icon_smile.gif


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 15.02.2008 - 21:28
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Цитата (Верчинский Анатолий (Бах) @ 27.12.2007 - 17:28)
По моим подсчётам, ежедневно 300 ботов-спамеров оставляют каждый час 100 комментариев в местных ЖЖ (это 2000-3000 комментариев в сутки). А один оставленный комментарий - это минимум 3 хита. Потом по этим километровым комментариям ещё и поисковые боты шастают.

Предлагаю лишить незарегистрированных пользователей возможности оставлять комментарии в ЖЖ. Возможно, после этого ситуация с хостингом улучшится.

В данный момент спам-роботы остановлены icon_smile.gif Вроде бы за последнюю пару недель ничего не проскакивало. На данный момент незарегистрированые пользователи могут оставлять комментарии в ЖЖ, но после того как введут код с картинки. Так же был вычищен весь спам из комментариев в ЖЖ. Кажется ничего ценного не пострадало icon_smile.gif

Поэтому нужна субъективная оценка - что у нас сейчас со скоростью работы? Чувствуется ли разница или все же виноват хостинг...
Чем больше людей ответит тем целостней будет картина происходящего.


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 25.02.2008 - 16:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


А что случилось с оценками в прошлую ночь? Практически у всех участников форума "со стажем" куда-то исчезла часть плюсиков. Это технический сбой, или введены какие-то новые критерии оценок и правила их "сгорания"?

2 newman Спасибо, форум грузится хорошо.


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) « первая ... 3 4 [5] 6 7 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса