На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> "Надежда"   [ автор - Kelly Diamon ]
Kelly Diamon
Дата 12.07.2014 - 12:51
Цитировать сообщение


Unregistered






Привет.
Я пишу книги и мне это очень нравится. Я хочу посоветоваться с вами. Стоит ли мне выкладывать свою первую книгу. Вот она:

Надежда.
Глава 1. Сам Дьявол.
-Эй, Ди! Какими судьбами?
Возле входа в клуб стояла Изабель - хозяйка клуба и хорошая подруга Дайсона. Будучи вампиршей она успешно этим пользовалась: у вампиров есть способность убеждения, которая не помешала бы ему самому. Изабель была красавица: высокие скулы, ярко красные губы, иссиня-черные волосы которые контрастировали с ее бледной и ровной кожей. И конечно ее главная особенность это лазурные глаза. Она была прекрасна.
Сам он, хоть и маг, но был самой обычной внешности: золотая кожа, светлые волосы, голубые глаза и как у каждого мага, у Дайсона была дьявольская метка. У всех магов она была разная: кошачьи глаза, цветная кожа, змеиный язык, копыта и многое другое. Дайсону досталась не совсем обычная метка: клыки, из-за которых его путали с вампиром. Именно из-за клыков они подружились с Изабель.
-Привет, Иззи! Я тут мимо проходил и решил зайти.
- О, Дайсон! Заходи! Для тебя сегодня коктейли бесплатно.
- Спасибо, Изабель, но я ненадолго.
- Ну, хорошо, заходи.
Внутри клуба было жарко. Толпы подростков танцевали и веселились. Ему это место нравилось только тем, что тут есть Изабель. Он любил ее уже сто лет и не понимал, нравиться ли он ей. Этот вопрос просто убивал его.
Выпив по мохито с Изабель, он решил пригласить ее на танец (с ним так частенько бывало) и она охотно согласилась.
- Тебе не надоело тут работать?
- Не-а. Мне тут очень весело! Ты же знаешь, что я люблю веселиться.
- Конечно знаю. Я все о тебе знаю.
После третьего танца Изабель и Дайсон решили выйти и погулять по Центральному парку.
- Осень тут просто великолепна – сказала Изабель, идя по дорожке.
- Да! Особенно ночью. – ответил Дайсон и посмотрел на Изабель.
Она смотрела на небо и в свете луны ее кожа и глаза будто светились.
Изабель была бесподобна.
ЧЕРТ!!!
- Дайсон, берегись!
Засмотревшись на Иззи, Дайсон даже не заметил оборотня, который уже собирался прыгнуть на него.
Успев среагировать, Дайсон остановил оборотня чарами, но Иззи…
- Изабель!
Вокруг нее стояли оборотни, которые так и хотели разодрать ее на клочья, но будто по приказу не трогали ее.
И тут среди толпы оборотней он увидел мага. Он сразу узнал его. Мага с дьявольскими рогами и хвостом. Это был Себастьян.
- Не трогай ее! – сказал Дайсон, подойдя ближе.- Не смей!
- И кто же может мне помешать? Я не вижу противника мне по силе.- ответил Себастьян и щелкнул пальцами.
Дайсон услышал негромкий вскрик и всхлипывание. Это плакала Изабель. Нет, только не это! Изабель плачет очень редко. Последний раз это было сотню лет назад, когда он впервые встретил ее, в плену у оборотней. Тогда спасая, ее он заметил две маленькие дорожки высохшей крови (у вампиров вместо слез - кровь). Это был последний раз, когда он видел ее плачущей.
Дайсон взглянул на нее и ужаснулся: ее руки и ноги были скованы цепью из освященного серебра, а на лице, так же как и в тот раз, были две дорожки крови. Свежей крови.
- Иззи, нет… -шептал Дайсон.
- Ну, хватит уже этих нежностей! Мне скучно, Изабель. – сказал Себастьян и, подойдя к ней, поднял ее голову и посмотрел ей прямо в глаза. – Может, расскажешь шутку?
- Я ТЕБЕ НЕ ШУТ! – процедила сквозь зубы Изабель и тут же пожалела об этом.
- Ну, как знаешь. – ответил Себастьян и щелкнул пальцами. Цепи еще крепче сжали запястья Изабель и как змеи поползли к ее шее.
Иззи закричала от боли и слезы еще больше полились на асфальт.
Дайсон больше не мог это терпеть. Он собрал все свои силы и подошел к ним. В самый центр круга. Пройдя сквозь оборотней, он подошел прямо к Себастьяну и прошипел прямо в лицо:
- Ты за это заплатишь!
- Да? И как же? – Себастьян взмахнул рукой и на Дайсоне оказались такие же цепи, как у Изабель, а потом его просто отбросило за пределы круга.
- Дайсон, нет! – крикнула Изабель из последних сил.
- Да, Дайсон! А теперь смотри и медленно умирай. – сказал Себастьян и, подойдя к Иззи, поцеловал ее.
Увидев это, Дайсон просто оцепенел. Изабель плакала, а Себастьян целовал ее, держа за тонкую, осиную талию.
Но тут, высвободив ногу, Изабель не смотря на адскую боль, ударила Себастьяна прямо в живот пятнадцатисантиметровым каблуком.
- Не лезь ко мне, урод! – яростно процедила Иззи.
Да! Это та Изабель, которую он знал: сильная, смелая, жестокая.
Изабель посмотрела на Дайсона и прошептала:
- Помоги…
Но тут ее оборвал Себастьян:
- Извини, но он тебе не поможет, так как мы улетаем. Прощай, Ди! – с этими словами он просто исчез, а вместе с ним и Изабель. Последнее, что он слышал от нее это была просьба. Просьба о помощи…
Глава 2. Поиски надежды.

Дайсон очнулся в больнице Нью-Йорка на девятой авеню. Сон он не помнил, только то, как Изабель молила его о помощи. Он больше не мог терпеть выходки Себастьяна.
Дайсон попытался встать, но почувствовал резкую боль в затылке.
- Вы сильно ушиблись головой, мистер Льюис. – сказала тоненьким голоском медсестра. – Вы пробудите тут еще неделю.
- Неделю?
- Да.
- Но у меня очень важные дела! – перед глазами у него было лицо Изабель. – Нельзя выйти сегодня?
- У вас сильнейшая травма головы.
- Но…
- Не спорьте! – резко оборвала его медсестра. – Вам нужно отдохнуть.
С этими словами она вышла из палаты.
- Отлично! – пробормотал Дайсон и завалился обратно на кровать.
Ему очень не хотелось проблем, но никакие проблемы не сравнятся с тем, что случилось ночью. Он щелкнул пальцами и тут же исчез.
Дайсон появился в своей квартире. Она была в ярких тонах от чего головная боль только усилилась. Он взмахнул рукой и комната стала серой. Дайсон взял карту Нью-Йорка и сел за стол. Достав из кармана серебряный браслет, который Изабель обронила в ту ночь, он начал накладывать на него чары поиска. Закончив работу над чарами, Дайсон отложил в сторону канрил, которым маги накладывали чары на предмет. Это был ледяной стержень шириной с указательный палец сверху и тонкий, как игла снизу. Он положил браслет на карту и закрыл глаза. Дайсон должен был увидеть, где находится Изабель, но вместо этого он услышал крики, рыдания и смех… Смех Себастьяна.
- Как спалось? – раздался нарочито вежливый голос.
Изабель приоткрыла глаза и увидела перед собой Себастьяна с очень раздражительной улыбкой и с подносом в руках. На подносе была самая обычная, человеческая еда: блинчики с кленовым сиропом и кофе.
- Если хочешь меня отравить, так сразу и скажи. – устало произнесла Изабель.
- Нет, что ты. Просто тебе надо позавтракать.
- Я не буду это есть! Предпочитаю кровь. И если можно, твою.
- Нет, малышка, ты не поняла. – он поставил поднос на прикроватный столик и подошел к окну. – Ты теперь человек. – произнеся, эти слова он отдернул штору в сторону.
Яркое полуденное солнце светило прямо в лицо. Изабель отвернулась и поняла: она не сгорает. Он превратил ее в человека.
- Ну что ты думаешь насчет завтрака? – Себастьян подошел и сел на кровать. Она не мола ничего ответить.
- Я считаю, что кофе должно быть черным, как черт, горячим как преисподняя и сладким как поцелуй. – с этими словами он протянул ей чашку кофе и попытался поцеловать ее. Она влепила ему звонкую пощечину.
- Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!! – Изабель уже сорвалась на крик.
- Оу, я тебя тоже. А теперь выпей кофе. Ты никогда не пробовала нормальной еды.
- И ты думаешь, я буду пробовать ее из твоих рук?
- У тебя просто не остается выбора. – он протянул, ей чашку кофе и она с улыбкой приняла ее.
- Выбор есть всегда. – ответила Изабель и вылила кофе ему на голову.
- Ну, зачем ты так? – обиженным голосом спросил Себастьян.
- Знаешь, я сейчас не хочу кофе.
- А что ты хочешь?
Изабель взяла его за горло и спокойным тоном сказала:
- Я хочу тебя убить, но, увы, я всего лишь человек. Может, вернешь мне мою силу?
Себастьян убрал ее руку с горла и спокойно произнес:
- Изабель, ты как дикая волчица: показываешь свои клыки каждому встречному, но со мной ты не будешь такой.
- Если ты не заметил, у меня теперь нет клыков.
- Вот и славно. Я пошел в душ, а ты можешь переодеться. Вещи в гардеробной. А потом пойдем прогуляться.
- ДА ПОШЕЛ ТЫ! – крикнула Изабель вслед уходящему Себастьяну.
ГЛАВА 3. Зачарованный замок.
Это было невыносимо. Дайсон открыл глаза и почувствовал ужасную боль. У него болело все тело, будто он пробежал десятикилометровый марафон. Он подошел к зеркалу и увидел свое отражение: бледный, как полотно, глаза ярко горят голубым пламенем, а со светлых волос стекает кровь. Он не стал утруждать себя человеческим способом лечения, а просто наложил на рану чары. Через пять минут он был полностью здоров и чувствовал себя отлично. У него осталась одна проблема: он не нашел Изабель. Он должен был увидеть, где она находится, но ничего не увидел. О, бедная Иззи. Он просто обязан найти ее. Дайсон снова сел за стол и стал искать Изабель. Он два часа пытался найти хоть какую-нибудь зацепку и, наконец, нашел ее. Скрытый чарами замок Себастьяна. Дайсон собрался с силами и переместился в замок.
***
Изабель закрылась в комнате и осмотрелась. Комната была большая. Глаза немного резало от ярко-красных с белыми разводами стен, но вся эта внешняя броскость немного разбавлялась благодаря белому и пушистому (в отличие от Себастьяна) ковру, занавескам и огромному количеству зеркал. Как только заходишь в комнату первое, что бросается в глаза это большая круглая водяная кровать белого цвета с черным постельным бельем стоящая в углу на некотором возвышении. Окно тоже очень большое с белой пластиковой рамой и чудесным видом. Потолок и стена напротив двери были полностью зеркальными, будто кто-то повесил огромное зеркало без швов. Но все же там были, несколько углублений и это была, дверь в гардеробную, которая чуть меньше самой спальни. И теперь, на время, пока не придет Дайсон это будет ее комната. Лучше бы Дайсон не спасал ее ведь теперь она человек. Человек, который быстро умрет.
ГЛАВА 4. Воссоединение.

- Иззи, впусти меня. – Себастьян пытался зайти в комнату Изабель.
- Не - а.
- Ох, опять ты заставляешь применять силу. – он щелкнул пальцами, и дверь вспыхнула ярким пламенем, а потом от нее осталась лишь горстка пепла.
Изабель недоуменно смотрела на то, что осталось от двери, а Себастьян просто перешагнул через пепел и, подойдя к ней, посмотрел ей в глаза и вопросительно произнес:
- Ну, как можно быть настолько упрямой?
У Изабель были красные от слез глаза, у нее не было сил ни злиться, ни отвечать на его вопросы и она просто прошептала:
- Зачем все это?
- Ты про что?
- Про весь этот спектакль. Зачем тебе похищать меня и тем более превращать в человека? Я же умру. – у Изабель дрогнул голос, и слезы потекли по щекам.
- Тише, Иззи. Согласен это спектакль. Спектакль для Дайсона. Ты не умрешь. Успокойся.
- Зачем тебе Дайсон?
- Не волнуйся.
Изабель зарыдала, и Себастьян обнял ее. Он уложил ее голову на плечо и нежно гладил по волосам.
- Все будет хорошо. Поверь мне.
И она поверила ему…
***
Дайсон очутился в Венеции. Всюду были дома, но только один выделялся. Это был замок Себастьяна, который был скрыт под простыми чарами. Он подошел к замку и взялся за ручку. Его с бешеной силой оттолкнули чары. Встав на ноги, он опять подошел к двери и увидел, что это вовсе не чары оттолкнули его, а маленькие пикси с огромной силой. Да уж, это будет похуже башни охраняемой драконом.
- Привет! Как вас зовут?
- Меня Кайла, - сказала пикси с розовыми крыльями и в белом платье, – а ее Клэри. – Кайла указала на пикси в платье с цветочным узором и с белыми крыльями.
- Девочки, может, впустите меня?
- Нет! Мы хранительницы этого дома и никого не пустим без позволения Себастьяна.
- Но мне надо поговорить с ним.
«А заодно убить его» - пронеслось в голове у Дайсона
- Нет!
- Меня зовут Дайсон. Если это сойдет для пароля, впустите меня?
- Ну, наверное, Себастьян не будет против, если мы пустим его. В прицепе он собирался встретить брата сегодня.
Дайсон недоуменно посмотрел на пикси и сказал:
- Девочки, лучше не слушайте Себастьяна.
С этими словами он вошел внутрь замка.
***
-Ты пойдешь со мной в парк? – Себастьян пытался разговорить Изабель, но у него это плохо получалось.
Иззи молча сидела на кровати и думала о Дайсоне. Может он ищет ее, но никак не может найти. Или он вообще не ищет ее. Или Себастьян держит его в плену, а сам в это время успокаивает ее. У нее было много мыслей в голове.
Изабель взглянула на Себастьяна. Он был красив: черные волосы, синие глаза, бледное лицо и дьявольская ухмылка на лице. Он заметил, как Изабель смотрит на него, и улыбка стала еще более зловещей.
- Может, поможешь выбрать? – Себастьян протянул ей две рубашки: черную и темно-синею
- Черную.
- Пошли со мной в парк. У меня есть отличное платье для тебя.
- Никуда она с тобой не пойдет! – в дверях появился Дайсон с клинком в руке.
Себастьян отложил в сторону рубашки и посмотрел на Дайсона. Тот в свое время смотрел на Себастьяна. Они показались Изабель чересчур похожими.
Дайсон подошел к Себастьяну и сказал:
- Я тебя убью!
- Дайсон, не глупи. Ты же не хочешь все испортить.
- Испортить что?
- Семейное воссоединение, братец.
Глава 5. Крылья ангела.
После слов Себастьяна в комнате повисла гробовая тишина. Изабель сидела и смотрела на них. Дайсон с удивлением смотрел на Себастьяна, а тот в свою очередь смотрел на Дайсона с милой улыбкой. Наконец тишину прервал Себастьян:
- Ну что? Убьешь меня?
- Но это невозможно.
- Еще как возможно. Давай я расскажу про нашу семью.
Дайсон посмотрел на клинок, потом на Себастьяна и тихо сказал:
- Я не могу тебе верить. – он кинулся на Себастьяна, но тот плавно увернулся.
- Может, мы все-таки поговорим?
- Мне не о чем с тобой разговаривать. Я пришел убить тебя, значит убью.
- Хм… Смело. А что ты скажешь на это? – Себастьян взмахнул рукой, и Дайсон как под гипнозом развернулся и пошел к Изабель. Подойдя к ней, он приставил клинок к ее горлу.
- Себастьян. - прошептала Изабель. – Ты меня обманул.
- Извини, но мне же надо было тебя успокоить. Ты будешь в порядке. Надеюсь.
- Себастьян, ты не посмеешь убить ее. – Дайсон с помощью магии освободился от чар Себастьяна и кинулся на него с клинком. Он промахнулся, но, развернувшись, приставил клинок к горлу Себастьяна.
- Дайсон послушай… - начал Себастьян.
- Я не хочу ничего слышать!
Себастьян грозно посмотрел на брата и тихим тоном спросил:
- А ты знаешь кто твои родители?
- Маги. Джон Льюис и Кэроу Льюис, а что?
- Ты ничтожество.
- Смело так говорить тому, кто держит у твоего горла клинок.
- Нет, ты не понял. Я не пытался тебя оскорбить, я просто говорю правду. Ты ничтожество. Ты даже не знаешь своих настоящих родителей. Они тебя бросили, когда ты только родился. Я единственный из всей семьи следил за тобой, ты мне был не безразличен.
Рука Дайсона уже заметно дрожала:
- Я не желаю выслушивать тебя.
- Ты хоть знаешь что ты наполовину ангел?
- Это невозможно. – твердо сказал Дайсон. – У магов не может родиться ангел.
- Вот именно. Мы особенные: ты наполовину ангел, а я наполовину дьявол. Заметил мои дьявольские хвост и рога? У меня они с рождения, так же как и у тебя, ангельские крылья.
- Ты просто лжец! У меня никогда не было ангельских крыльев.
- Так ты убьешь единственного брата, который защитил тебя от смерти? – Себастьян задумался и начал повествование. – Когда мне было шесть, мама принесла домой тебя. У нее было все лицо в слезах, а ты улыбался, обнажив клыки и расправив крылья. Потом в дом зашел папа и попросил меня приглядеть за тобой. Они пошли в комнату и начали решать, что с тобой делать. Родители испытывали к тебе открытую неприязнь. Пока ты играл с моим хвостом, я подслушал разговор родителей: они собирались убить тебя. Тогда ты мне очень понравился Дайсон, и я решил, во что бы то ни стало защитить тебя. Я уговорил их не убивать тебя, а подкинуть тебя нашим друзьям Льюисам. Мне пришлось наложить очень сильные чары, которые не знали даже родители. С помощью этих чар мы смогли освободить тебя от крыльев, но они не исчезли полностью. Я спрятал их, чтобы потом отдать тебе. Это было последнее, что я сделал. Чары были сильны, и я не выдержал. Из-за этих чар я отключился и очнулся только через неделю. И после всего этого целью моей жизни было следить за тобой братец.
Заметив, что Дайсон не может ничего ответить, в разговор вступила Изабель:
- Да ты прям мать Тереза. После такого рассказа я немного перестала тебя ненавидеть, но где же крылья?
- Если Дайсон уберет клинок от моего горла, то я отдам вам крылья.
- Дайсон отпусти его, пожалуйста.
Дайсон опустил дрожащую руку и отошел в сторону. Себастьян едва заметно дернул указательным пальцем, и зеркало над ним разлетелось в пыль. Упав на пол пыль начала, передвигаться и принимать форму крыльев. Вот уже перед ними лежали белые ангельские крылья.
- Себастьян я знаю, что ты очень сильный маг, но как я могу знать, что это мои крылья, а не иллюзия?
- А ты расслабься. Когда ты полностью расслабишься, крылья сами примут тебя.
Дайсон расслабился. Он услышал внутри себя звук похожий на открытие замка двери и почувствовал такой комфорт, будто что-то вернулось на свое место. Ему казалось, что он огромный пазл и все это время ему не хватало одной маленькой детали, которая сейчас встала на свое место. Дайсон был полностью свободен и необычайно счастлив. Он открыл глаза и улыбнулся Себастьяну:
- Я верю тебе…
ГЛАВА 6. Планы Дьявола.
Изабель смотрела на Дайсона с удивлением в глазах. Он последовал совету Себастьяна и расслабился. Его окутала пелена света и Изабель перестала видеть его и крылья. Когда свет рассеялся, она увидела совершенно другого Дайсона. Он будто сошел с картин, на которых изображены ангелы: окутанный светом, с белыми крыльями и грозным лицом. Дайсон был еще более красив, чем прежде.
- Я знал, что ты поймешь меня Дайсон. – Себастьян погладил белоснежные крылья Дайсона и улыбнулся. – Теперь ты веришь, что я твой старший брат?
- Конечно. – Дайсон оглядывал свои крылья. – Что теперь будем делать? Может, отпразднуем?
- А вы никого не забыли мальчики? Себастьян давай ты вернешь мне мою силу.
- Конечно Иззи. Я думал ты сразу догадаешься, что это никакое не превращение, а просто чары.
- Я просто уже привыкла, ведь на меня каждый день накладывают чары превращения в человека.
- Сарказм? Тебе надо бы поучиться манерам.
- Ну, так может, снимешь эти чары?
- С радостью. – Себастьян взмахнул рукой и Изабель почувствовала легкость, будто с нее упал огромный груз. – Может, пойдем к тебе в клуб?
- Да Иззи. Пошли!
- Ну ладно.
- Подождите. – Себастьян взял у Дайсона клинок и одним движением проткнул ему сердце. Дайсон упал на колени, а Изабель кинулась к нему:
- Я так и знала, что тебе нельзя верить!
- Подожди. – Себастьян поднял руку вверх и начал считать вслух:
- Три, два, один…
В этот миг Дайсон просто взлетел в воздух, и свет стал еще ярче. Изабель закрыла глаза, а когда открыла их, Дайсон был полностью цел.
- Ну, вот Иззи, а ты злилась на меня. Крылья дают ему еще больше силы и полное бессмертие, так же как и мне, мой хвост.
- С меня хватит на сегодня. Перемести меня в Нью-Йорк. От Венеции пешком туда трудно добраться.
- Конечно Изабель.
***
Сидя за барной стойкой Изабель думала о прошедшей неделе. За эту неделю она поняла, что испытала много эмоций: ярость, отчаянье, радость, изумление и слезы. Плакала она на плече у Себастьяна, которому сейчас неохотно верила. Внутри у нее была пустота. Изабель казалось, что она потеряет Дайсона навсегда. Она знала что целью Себастьяна был не Дайсон, а что-то личное. Допивая третий коктейль она решила повеселиться и стала использовать свой вампирский слух чтобы подслушать разговор двух оборотней:
- Да, Джейкоб. Здорово Себастьян придумал.
- Ну да. Типа Ангел и Дьявол вместе это огромная сила. Наивный братец Себастьяна ничего не подозревает.
- Ты давай потише говори, а то хозяйка клуба - любовь всей жизни этого жалкого мага.
- Ты про эту ничтожную вампиршу? Видел же как она рыдала. Хочу снова встретить ее и разорвать на куски.
- Но Себастьяну она нужна живой.
- Майкл, ты так наивен. Пошли найдем ее.
- И зачем же искать меня если я уже тут?
Джейкоб свирепо посмотрел в сторону Изабель и прорычал:
- И почему же вампиры так любят подслушивать разговоры? Надо учиться хорошим манерам.
- Знаешь а мне ведь это уже третий раз за неделю говорят. Может и правда я ужасна?
Было заметно что волка очень бесит ее непринужденный голос и он ели сдерживался чтобы не убить ее на месте. Ей это нравилось и она продолжила:
- Тут слишком громкая музыка поэтому предлагаю выйти на улицу и поговорить о планах Себастьяна.
- Желание девушки – закон! – Джейкоб произнес последние слова с напускной вежливостью и улыбкой. – Как ты думаешь Майкл?
Майкл сидел за барной стойкой и думал о своем. Когда Джейкоб позвал его он повернулся и посмотрел на друга:
- Что?
- Пошли пообщаемся с милой леди.
- Пошли.
Они вышли из клуба и зашли за угол, чтобы их никто не видел. Джейкоб шел решительно, а Майкл нехотя плелся сзади. Они остановились и Изабель начала разговор:
- Ну что? Каковы планы Себастьяна?
- Не суй свой нос в дела Себастьяна и оборотней, поняла вампиренок?
Изабель залилась краской и с улыбкой продолжила:
- Спасибо за вампиренка, но мне уже триста лет. – она сменила улыбку на злобную ухмылку и решила всю свою злобу выместить на волках. – Я бы не хотела принимать от тебя комплимент, Джейкоб. Ты жалок.
- Я не ослышался? Бессмертием не дорожишь?
- Ты не посмеешь убить меня. Себастьян не разрешал.
- Мне не нужно его разрешение.
- Но ты давал присягу Себастьяну. Забыл?
- Я не в настроении с тобой разбираться и просто убью тебя.
Изабель засмеялась, а потом сделала серьезный вид:
- А ты классный. - Джейкоб вздрогнул, будто она попросила его надеть балетную пачку и станцевать лебединое озеро. – Извини, что тебе это говорит вампир.
Майкл стоял в стороне, но когда Джейкоб не выдержал, и попытался броситься на Изабель, он остановил его:
- Джейкоб подожди. Нам нельзя ее убивать.
- Джейкоб не слушай ты его. Просто убей меня.
- Изабель заткнись! – Майкл не выдержал и повернулся к ней. – Не веди себя так легкомысленно. Джейкоб разгорается мгновенно, как спичка. Не провоцируй его.
- А в тебе что-то есть Майкл. Зачем ты меня защищаешь?
- Да потому что Себастьян убьет Джейкоба, если тот нарушит его планы!
- Хватит с ней говорить Майкл! Достаточно!
Джейкоб прыгнул вперед. В воздухе тело оборотня зарябило, и он стал волком с блестящей шкурой. Он поскакал к ней: уши прижаты к узкой голове, шкура серо-черная, в пятнах. Майкл кинулся защищать Изабель. Он оттолкнул ее в сторону, но не успел уйти сам. Джейкоб уже не мог остановиться: он острыми когтями рассек грудь Майклу. Майкл попытался встать, но не смог. Изабель подбежала к нему и увидела его глаза: полные любви и боли.
- Уйди от него, никчемная вампирша.
- А ты у нас прям почтенный человек! – Изабель очень жалела, что вообще в это ввязалась. – Слушай, ты ведь не хочешь потерять Майкла. Я тоже не хочу его терять. Так что давай я помогу ему: у меня есть кое-какие способности мага.
- Валяй. – Джейкоб отошел в сторону, а Изабель начала колдовать над телом Майкла. Он лежал без сознания на мокром асфальте. Вокруг него растекалась лужа крови, и она слышала, как замедляется его биение сердца. Надо торопиться…
***
- Дайсон может, поторопишься? Это вроде ночной клуб, а пока ты соберешься, уже рассвет будет.
Они стояли в комнате замка Себастьяна. Дайсон думал, что одеть, чтобы было удобно, ведь у него теперь были крылья. Пока что одежды с дырами на спине не наблюдалось.
- Надень платье, которое я для Изабель приготовил. Там как раз глубокий вырез на спине.
- Не смешно Себастьян! Посоветуй что-нибудь.
- Я тебе тут не модный стилист! И вообще что ты как девчонка собираешься? Просто наложи чары. Тем более крылья тебе дают невероятную силу.
- А ты прав.
- Я всегда прав. Привыкай.
Дайсон закрыл глаза и представил, будто крылья это рисунок карандашом и он стирает его ластиком. Он так всегда делает когда накладывает чары скрытия. Дайсон открыл глаза и посмотрел в зеркало: крыльев больше не было видно.
- Отлично! Идем уже.
Они вышли из комнаты и переместились в Нью-Йорк.
***
Майкл открыл глаза и увидел перепуганные лица Изабель и Джейкоба. Он криво улыбнулся и сказал:
- Только не говорите, что мы мертвы и находимся в раю.
- Во-первых, я думала, что оборотни восстанавливаются быстрее, а во-вторых, в рай не попадают такие как мы.
- Да Майкл. Здорово тебе досталось. Первый раз я рад, что рядом вампир.
- Я польщена Джейкоб. Кстати может, расскажете про планы Себастьяна? Для меня это очень важно. – Изабель посмотрела на Джейкоба с милой улыбкой. – Пожалуйста.
Джейкоб улыбнулся и сказал:
- А ты умеешь убеждать людей.
- И волков. – добавил Майкл. – Но я не в самом удобном положении для рассказа.
- Вставай волчонок. Считай, что ты заново родился.
Они поднялись и пошли в клуб.
***
Дайсон и Себастьян оказались в Нью-Йорке. Они огляделись: это была квартира Дайсона.
- Неплохо. – Себастьян посмотрел на рабочий стол: кровь, карты, браслет. – Вижу, ты старательно пытался найти Изабель. Ох, эта любовь…
- Хоть ты мой брат, но я сейчас очень хочу тебя убить.
- Зачем? – Себастьян сделал невинное лицо.
- Подумай сам по пути в клуб. Он тут недалеко.
- Не ну ты точно маньяк.
- Пошли. – Дайсон развернулся и пошел к выходу.
- Но все же я не убивал бы себя.
Дайсон с улыбкой вышел и захлопнул за собой дверь, оставив Себастьяна в одиночестве.
***
- Ну что? Расскажите про Себастьяна? Или вы мне солгали и убьете меня лишь бы не сдавать хозяина. Гав-гав. – Иззи состроила собачьи глазки и высунула язык. – По-моему вы больше на верных собачек похожи.
- Изабель я очень рад, что мы хорошие друзья иначе я мог бы обидеться на последнее замечание. – Джейкоб улыбнулся, и Изабель перестала изображать собачку.
- То есть вы все-таки убьете меня ради Себастьяна.
- Нет, конечно. Ты спасла Майкла, и мы обязаны выполнить твою просьбу. Таковы законы волков.
- Но Майкл спас меня, а я его. Все по честному.
- Это не важно. Мы не хотим служить Себастьяну. Ты сказала правду: Себастьян использует нас. – Майкл сидел в кресле. Его глаза сверкали огнем, а на лице играла улыбка. – Я рад, что знаком с тобой.
- Ой, ты мне льстишь. Давайте перейдем к делу.
- Давай я расскажу тебе планы этого Дьявола. - Майкл начал рассказывать все в мельчайших подробностях:
- Каждую тысячу лет в мире проводится турнир нежити: там собирается вся нежить, и соревнуются между собой. Если ты все же решил участвовать в турнире, то первой твоей проблемой будет найти судью и включить себя в список. Судья может быть в любом уголке мира и даже не подозревать о твоем существовании. Если ты его все-таки нашел, значит, ты везучий и достоин прохождения во второй этап. Еще одна вещь, которая подтверждает твое участие это какой-то необычный браслет: шириной с мизинец и полностью из золота, на котором есть небольшой экранчик. На экранчике показывались правила этапов и битв, а также это был пропуск. Второй этап…
- Стоп, стоп, стоп. При чем тут Себастьян и уж, тем более Дайсон и я?
- Второй этап – битвы. Кто выигрывает все бои, тот объявляется победителем и может слиться с духом великого Такомару. Такомару породил всю нежить и у него безграничные возможности.
- И Себастьян хочет завладеть этим духом, чтобы править всем миром, или убить всех людей, или…
- Изабель ты вообще понимаешь, что такое безграничные возможности? Это не «или», а все сразу. Он одновременно может править миром, и убить всех людей и много чего еще натворить…
- Ладно. При чем тут Дайсон и уж, тем более я?
- Дайсон ему нужен для полной силы. Его намерения насчет Дайсона были благими до того момента, пока он не узнал о турнире и об их общей силе. Ну, в общем, лет до десяти. Если Дайсон воссоединится с Себастьяном, то у них будет огромная сила. Они могут захватить духа общей силой, но так как Себастьян не захочет делиться своей победой, и Дайсон будет мешать ему, завоевать весь мир… Он убьет Дайсона и заберет его силу еще до начала турнира. А когда Себастьян выиграет, ты будешь его женой. Он считает тебя достойной…
ГЛАВА 7. Нежданные гости.
- И что же тут делают оборотни? – весело спросил Дайсон. Они с Себастьяном прошли в кабинет Изабель, не обнаружив ее в самом клубе. – Разве это не те волки, о которых ты рассказывал? Твои главные помощники.
- Да. – Себастьян задумчиво смотрел на волков. – Это именно они. Не ожидал что вы тут. Вы же ненавидите вампиров.
- Я их случайно встретила и мы разговорились. – Изабель попыталась избавить Джейкоба и Майкла от ответа. – Они очень хорошие собеседники.
- И о чем же вы разговаривали? – грозный взгляд Себастьяна устремился на Изабель.
- Да о многом. Может, пойдем, потанцуем? – она постаралась уйти от темы, но у нее это не получилось. Взгляд Себастьяна был прикован к оборотням. Казалось, он испепелит их взглядом.
- Нет Изабель. Я хочу поговорить с Майклом и Джейкобом.
В этот момент ей показалось, что Себастьян все понял и стоит только оставить их одних как он убьет волков, а потом выйдет, и будет танцевать, как ни в чем не бывало.
- Извини Себастьян, но мы не собираемся больше на тебя работать и повиноваться тебе мы не будем. – Джейкоб был полон решимости, а взгляд был твердым как сталь. – Нам пора уходить. Пошли Майкл.
Они встали и молча ушли. Только Майкл тихо шепнул ей на ухо:
- Спаси своего друга. И береги себя.
Это было последнее, что она слышала. Когда захлопнулась дверь, повисло молчанье, перед глазами все поплыло и последнее, что она почувствовала это сильную головную боль и удар о холодный мрамор.
ГЛАВА 8. Безысходность.
- Как думаешь, она очнется? Уже пять дней.
- Я сделал все что мог. Остается только охранять ее.
- Но она не может так просто умереть от удара головой.
- Во-первых, у нее не просто удар головой, а серьезное сотрясение и трещина в черепе. Во-вторых, что за разговоры о смерти? Надейся на лучшее.
Изабель слышала смутно знакомые голоса, но никак не могла открыть глаза. Как только она чувствовала, что почти очнулась, ее, будто затягивало в круговорот событий и мыслей. Изабель видела Себастьяна, который, смеясь, убивал Дайсона, видела, как он целовал ее, видела… лица Дайсона и Себастьяна, нависших над ней. Ее веки затрепетали, и она открыла глаза.
- Иззи!!! Я так рад. – Дайсон улыбался, а Себастьян хранил непроницаемое выражение лица:
- Я тоже рад. Можно сказать, что тебе повезло. Кто же падает на мраморный пол? – он погладил ее по волосам, но она грубо оттолкнула его руку:
- Не трогай меня! – Изабель закашлялась и начала терять сознание.
- Не злись. На лучше выпей крови.
- Куринной?
- Человеческую пока нельзя. Ты пять дней не ела.
Изабель улыбнулась и приняла стакан с кровью. Она уже собиралась вылить содержимое стакана Себастьяну на голову, но он одним движением остановил ее.
- Дайсон выйди, пожалуйста. Нам с Изабель нужно поговорить. – Себастьян грозно посмотрел на Изабель, а потом повернулся к Дайсону. – Без обид?
Изабель умоляюще посмотрела на Дайсона, но тот будто не заметил:
- Хорошо Себастьян. Пойду, отдохну.
Дайсон вышел из комнаты и взгляд Себастьяна устремился на Изабель. Она постаралась улыбнуться и сделать невинное лицо, но он неотрывно смотрел на нее.
- О чем будем говорить? Я вот ужасно хочу человеческой крови.
- Я знаю, о чем ты говорила с оборотнями. Хочу поговорить о том же.
- Шутишь? – Изабель не скрывала отвращения к нему. – Я вообще не хочу с тобой разговаривать.
- Извини, но тебе придется со мной поговорить.
- Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ. – сквозь зубы процедила Изабель.
- Это ужасно, но тебе надо меня полюбить.
- А если я все расскажу Дайсону?
- Не расскажешь.
- Ты в этом уверен?
- Если убью, не расскажешь.
- Это угроза?
- Нет что ты. Давай сделаем вид, что ничего не было. Отдохни и собирайся. Мы пойдем в гости к Джейкобу и Майклу.
Себастьян уже встал с кровати и собирался уйти, но Изабель остановила его:
- Постой. Не трогай их.
- Нет, мы просто поговорим.
Он вышел, и Изабель осталась одна. Она выпила кровь, и начала размышлять, как за месяц изменилась ее жизнь. Она никогда не была такой слабой и беспомощной. Дайсон тоже изменился: его глаза горели огнем, походка была уверенной, а крылья делали его гордым и грозным. И злым. Может, на него так повлиял Себастьян или таковы манеры ангелов. Одно она знала точно: Дайсону теперь без разницы, что будет с Изабель. Ей сейчас тоже было без разницы. Хотелось просто лечь и умереть. Пустить кровь из вен. Испепелиться на солнце… Она встала с кровати и огляделась: это была все та же комната в замке Себастьяна. Изабель собиралась выйти из комнаты, но, сделав шаг, увидела, что от двери ее отделяет полоска света. Она посмотрела в сторону источника света – окно. Оно было открыто и не зашторено, на улице был полдень. «Он точно хочет меня убить» - пронеслось в голове у Изабель. Она развернулась и пошла обратно к кровати. По пути Изабель взглянула в зеркало: губы были не алого, а бледно розового цвета, а глаза потемнели, словно море во время бури. Что будет с Джейкобом и Майклом? Придется испытать ужасную боль ради них. Изабель подошла к полоске света и шагнула вперед. Она почувствовала обжигающие лучи солнца на своей коже и унюхала запах паленой кожи, но все же не остановилась и пошла дальше. Дойдя до двери Изабель дернула за ручку и распахнула дверь. Подняв глаза вверх, она попятилась назад. Перед ней стоял Себастьян.
- И куда мы собрались?
ГЛАВА 9. Несносная девчонка.
- Неужели так трудно сделать так, как попросил я?
- Приказ и просьба это две разные вещи.
- Можно я тебя попрошу вернуться обратно в комнату?
- Если ты не заметил я и так в комнате.
- Ты как всегда злая.
- Ты, ты…
- Я прекрасный брат и чудесный муж.
- ТЫ УЖАСЕН!!! Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!
- Изабель, ты повторяешься.
- Это того стоит.
- Знаешь, а ведь я не так ужасен. Вон взгляни в зеркало. – Себастьян старательно не замечал Изабель. – Да я просто прекрасен, а вот ты выглядишь неважно.
Изабель чувствовала, как в ней пробуждается ярость, словно порох, который может взорваться от одной единственной искры. Себастьян и есть та самая искра. Она не выдержала и закричала:
- СЛУШАЙ ТЫ! Я ТОЛЬКО ЧТО ПРОШЛА ЧЕРЕЗ СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ И ЧУТЬ НЕ СГОРЕЛА. КАК ТЫ МОЖЕШЬ ГОВОРИТЬ, ЧТО Я НЕВАЖНО ВЫГЛЯЖУ? ПО-МОЕМУ Я ПЕРВАЯ ВАМПИРША, КОТОРАЯ ДОБРОВОЛЬНО ПРОШЛА ЧЕРЕЗ СВЕТ РАДИ ОБОРОТНЕЙ. ТЫ НЕ ПОСМЕЕШЬ ИХ УБИТЬ. Я ТЕБЕ ПРОСТО НЕ ПОЗВОЛЮ, А ТЕМ БОЛЕЕ ПОСЛЕ АДСКОЙ БОЛИ, КОТОРУЮ Я ИСПЫТАЛА! – Она сделала паузу и спокойным голосом продолжила. – И кстати ты не прекрасный. Ты жалкий, Себастьян. И ничтожный. И…
Изабель не успела договорить. Себастьян толкнул ее, и она упала. Он подошел к ней, и в глазах его читалась зверская злость. Как ни странно на его губах играла улыбка, и он сказал:
- А ты помнишь пословицу: «Бьет, значит любит»? Ты просто выводишь меня из себя. – он взял ее за руку и грубо поднял с пола и усадил на кровать. Обняв Изабель, он шепнул ей на ушко:
- Хочешь попробовать каково это «любить по настоящему»?
Изабель оттолкнула его к окну и сказала:
- Ты просто чудовище Себастьян. Я поверила тебе, когда ты успокаивал меня. Я поверила тебе, когда ты отдал Дайсону крылья, но после того, что мне рассказал Майкл, я не собираюсь тебе верить. Никогда. – Себастьян смотрел на нее с неким изумлением. – Что ты хочешь сделать, если выиграешь турнир?
- Я хочу уничтожить людей. – Себастьян пожал плечами и продолжил. – А что таково?
- Что таково? Зачем тебе их уничтожать?
- Иззи вот представь мир, где нам не надо прятаться от людей, где нас не будут считать монстрами и не станут истреблять. Люди ничтожны. Они уничтожают все на своем пути ради собственной выгоды. Поверь мне.
- Опять начинаешь? Я не собираюсь тебе верить в третий раз.
- Ты не понимаешь. Мы лучше них. Они монстры.
- А вот я считаю монстром тебя.
- Иззи, - Себастьян подошел к ней и сел рядом. Он обнял ее и продолжил. – Я подчинил себе четыре стихии и живу в гармонии с природой. А люди не способны даже просто хранить природу. Ты поймешь это, но позже.
Он посмотрел ей в глаза: его взгляд гипнотизировал ее. Себастьян поцеловал ее: мягко и нежно.
Она отпрянула от него и сказала:
- Ты не лучше людей. Ты намного хуже их. Я пыталась тебе поверить, но так и не смогла. Ты ничтожный и жалкий. Я в этом убедилась до конца. А еще ты ужасный. Ты хочешь убить своего брата ради собственной выгоды. Разве ты не говорил, что на такое способны только люди? Так почему ты считаешь себя лучше их. Ты…
Себастьян схватил Изабель за горло и прошептал:
- Как ты можешь сравнивать МЕНЯ с обычными людьми?
Изабель закашлялась и попыталась вырваться, но Себастьян держал ее мертвой хваткой. Она почти беззвучно сказала:
- Точно. Ты не можешь идти с ними в сравнение. Ты даже хуже животного.
Себастьян еще сильнее сжал ее горло, а потом отбросил ее к стене. Она сильно ударилась о стену: казалось, что все кости в теле рассыпались на зубочистки, ее тело обмякло, и она осела на пол. Изабель попыталась встать, но не смогла. Себастьян подошел к ней и рывком поставил на ноги. Схватив ее за волосы, он спросил:
- Ты еще считаешь меня бездушным монстром? Будь я таким плохим, я бы избил тебя до полусмерти: все равно на тебе все быстро заживает.
Изабель чувствовала, что теряет сознание, но пыталась держаться.
- Нет. Я не считаю тебя монстром. Ты теперь для меня вообще ни кто.
Он оскалил зубы и ударил ее. Она почувствовала во рту привкус крови. Себастьян разбил ей губу.
- ТЫ НЕСНОСНАЯ ДЕВЧОНКА!!! СКАЖИ СПАСИБО ДАЙСОНУ, ЧТО ТЫ ЕЩЕ ЖИВА. ЕСЛИ ОН УЗНАЕТ, ЧТО Я ТЕБЯ УБИЛ, ВСЕ МОИ ПЛАНЫ НАРУШАТСЯ!
- Несносная девчонка? – Изабель вытерла кровь тыльной стороной ладони. – Я вроде не так молода.
- Ты меня просто выбиваешь из колеи! Ты невыносима! – он наклонился к ней и улыбнулся. – Позволь, помогу.
Себастьян стер кровь с губ Изабель и поцеловал ее. Он держал ее руки, поэтому она не смогла сопротивляться.
Себастьян отстранился от нее и все с той же улыбкой сказал:
- А теперь собирайся. Нам пора в гости. – он развернулся и пошел к двери. – И все равно ты несносная девчонка.
ГЛАВА 10. Правда, ужасна.
Дайсон сидел на небольшом диванчике в гостевой комнате. Когда в комнату зашел Себастьян за руку с Изабель, он с непринужденным видом направился к ним. Шрамы и ожоги у Изабель полностью прошли, и Дайсон ничего не заметил. Себастьян нехотя выпустил ее руку и сказал:
- Ну что пойдемте. Джейкоб с Майклом уже, наверное, заждались.
- Да Себастьян. Пошлите. – Дайсон встал рядом с Себастьяном. – Изабель ты идешь?
- Да. Я готова.
Она взяла Дайсона за руку, и они все вместе исчезли в столбе искр.
***
- Ну, привет, Джейкоб. – Себастьян подошел к Джейкобу и продолжил. – А где Майкл?
- Майкл отдыхает, а тебе я совету уйти. Мы больше не работаем на тебя.
- Джейкоб не надо. – Изабель села рядом с Джейкобом. – Не слушай его.
- Джейкоб, мы хотим поговорить с тобой. – Дайсон сделал паузу. – И если можно с Майклом. По-дружески.
- Я не хочу с вами разговаривать. И тебе не советовал бы общаться с Себастьяном.
- Не понял. И почему же?
Джейкоб уже хотел ответить Дайсону, но в комнату зашел Майкл:
- У нас что гости? – он лениво почесал затылок. – Я даже не готов. – Майкл указал на свои спальные шорты.
- Ни чего Майкл. Мы просто хотим поговорить. И кстати, Дайсон и Изабель, можете выйти?
- Зачем? – Изабель начала волноваться.
- Пошли Иззи. Пусть друзья поговорят.
- Дайсон очнись! Я тебя вообще не узнаю! Он хочет их просто уничтожить!
- Так Изабель. Я пошел, с тобой Себастьян разберется.
- То есть ты хочешь оставить меня на Себастьяна? Как ты так можешь?
Дайсон уже не слышал ее. Он открыл дверь и вышел во двор.
- Ну что Изабель? Останешься или уйдешь?
- Я, пожалуй, останусь. Люблю наблюдать за мужскими разговорами. – она присела на диван между Джейкобом и Майклом. – Ну, можете продолжать беседу.
- Ну ладно.
Себастьян развел руки в стороны и в этот миг Джейкоб с Майклом отлетели к стенам. Себастьян зловеще рассмеялся, а Изабель кинулась помогать им.
- Теперь мужские разговоры так проходят? – она подняла на ноги Майкла и пошла к Джейкобу.
- А я предлагал тебе уйти, но ты отказалась. – Изабель колдовала над Джейкобом, а Себастьян одним взмахом руки поднял его в воздух и кинул к стене возле Майкла. Изабель встала с колен и прошептала:
- Это уже перебор. – она растворилась в воздухе и появилась у него за спиной. Он хотел повернуть голову, но маленькие руки держали его. Он почувствовал ледяное дыхание возле уха, и Изабель прошептала:
- Не дергайся. Больно не будет. – с этими словами она вонзила клыки ему в шею.
Изабель почувствовала вкус крови во рту. Она так давно не пила человеческую кровь, что забыла, какой у нее вкус. Кровь пьянила ее: горячий поток шумел в ее ушах, и она не замечала ничего вокруг, а в мыслях была только кровь. Изабель чувствовала себя новообращенным вампиренком, а не трехсотлетней вампиршей, причем главой всего клана вампиров. Она почувствовала удар в челюсть, а потом отлетела назад. Клыки оставили глубокие порезы на шее Себастьяна. Он прижал руку к шее и прокричал:
- КАК ТЫ МОГЛА МЕНЯ УКУСИТЬ?
- Я очень давно хотела это сделать и вот, наконец, то получилось. – она встала на ноги и улыбнулась. – Можно добавки?
Себастьян оскалил зубы и стал похож на волка, который хочет наброситься на беззащитного зайца. Он щелкнул пальцами и в его руке появился магический кнут. Себастьян повернулся к дивану и взмахнул рукой. Диван распался на две части, а потом загорелся. Себастьян взглянул на кнут, потом на Изабель и ухмыльнулся:
- Думаю, сойдет.
Он замахнулся и ударил кнутом. Она почувствовала на коже мягкие подушечки лап, а потом удар об пол. Открыв глаза, Изабель увидела на себе волка и испепеленную дверь, от которой осталась лишь горстка пепла.
В пустом дверном проеме стоял Дайсон. Он посмотрел на Себастьяна с кнутом в руке, потом на Изабель лежащую, на полу и сказал:
- Я думаю, что зря ушел.
- Да Дайсон, - Изабель поднялась с пола и серьезно продолжила. – ты зря ушел ведь мог такое увидеть. А теперь слушай: Себастьян хочет убить тебя ради победы в турнире нежити, а после победы он хочет жениться на мне. – она сделала паузу и тихо продолжила. – Пожалуйста, поверь мне. Это правда.
Дайсон попятился назад, а, остановившись, сказал:
- Иззи, я верил тебе всегда, но сейчас я не могу поверить. Как ты могла опуститься до такой лжи?
- Я не вру Дайсон. Говорю тебе: ЭТО ПРАВДА!
- Не надо Иззи. Я, конечно, понимаю, что ты меня ненавидишь, но такую ложь даже я не могу придумать. – Кнут уже исчез и Себастьян непринужденно облокотился спиной на стену.
Изабель посмотрела не Себастьяна взглядом полным ненависти:
- ТЫ ПРОСТО КРЕТИН СЕБАСТЬЯН!
- Изабель пошли с нами. – Себастьян протянул ей руку и улыбнулся. – Забудем все обиды.
- Дайсон, пожалуйста…
- Нет Изабель. Я не предам брата. Откажись от своей лжи и пошли с нами.
- Я не могу Дайсон.
В этот же момент Себастьян щелкнул пальцами и Изабель в лицо полетели обжигающие капли святой воды. К ней подошел Майкл и сказал:
- Оставайся сегодня у нас. Гостевая комната свободна.
- Спасибо Майкл. Большое спасибо…
Можно было надеяться на лучшее, но у Изабель осталась одна надежда: найти и убить Себастьяна. Во что бы то ни стало…
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 12.07.2014 - 15:59
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Просмотрел падеагонале.

Для старта нормально, потенциал есть, но по стилю больше похоже на пьесу.
Хэмингуэй мне никогда не нравился.

И надо прогнать через проверку грамматики.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 13.07.2014 - 08:30
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


читать неудобно с форума. Гуманнее к читателю сверстанный текст выкладывать на сторонний ресурс, а в теме - 3- 5. абзацев аннотации.

стилистически похоже на сценарий. Мне нравится "Креативщик" Борисовой -Чхартшвили - он создает ощущение присутствия, чуть ли не в кинозале.

Честно говоря, мотивации прочесть опус целиком не возникло, но если бы он был оформлен в жанре текстовой игры - может и побродил бы..

Удачи!

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 13.07.2014 - 08:37


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:)  ;)  :D  =)  :? 
:(  :frown:  :white:  :lol:  :P 
:roll:  :insane:  :eek:  :E  :red: 
:scream:  :kiss:  :love:  :heart:  :yes: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?