На главную страницу



Страницы: (3) [1] 2 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Свободное обсуждение
Пользователя сейчас нет на форуме Дмитрий Романов
Дата 2.02.2013 - 20:23
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


ВВС 2013 - Свободное обсуждение
Обсуждение предстоящего слёта
Эта тема для свободного обсуждения предстоящего Весеннего Всесинтоновского Слёта 2013. Добро пожаловать! icon_smile.gif

Формат темы - обсуждение весеннего слёта. Темы не связанные с ВВС просьба обсуждать в других разделах форума.


Сообщение отредактировал(а) Алексей - 23.02.2013 - 17:15
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 2.02.2013 - 20:27
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Кто будет организатором?


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дмитрий Романов
Дата 2.02.2013 - 20:30
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Организаторами в этом году буду Алексей Мельников и Дмитрий Романов. Кто-то нас уже знает, кто-то ещё не знаком. Конечно, нужно чтобы узнали все ещё до слёта, поэтому чуть позже мы напишем о себе в творческой форме и выложим либо тут, либо на самом сайте Синтона.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 15.02.2013 - 19:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Дмитрий Романов, фотку давай! Страна должна знать своих героев в лицо. icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Juliette
Дата 28.02.2013 - 11:50
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Мне поступила просьба: найти отдельного человека или команду, которые возьмут на себя функции няни для детей, но не в том смысле, чтобы заниматься их анимацией (таких хватает), а в том смысле, чтобы их кормить, укладывать спать, и чтобы с навыками житья на ВВС. Чтобы и дети под присмотром, и родители все свои задачи на ВВС выполнили.
Это не выезд с чужими детьми, это возможность сдать детей в "ясли" на время выступления и Большой игры. И если сданному ребенку в это время захочется поесть или поспать - "приемные родители" оказали бы ему эту услугу.
Есть желающие? Обращайтесь ко мне, а я перенаправлю.

Сообщение отредактировал(а) Juliette - 28.02.2013 - 22:59


--------------------
Жизнь должна быть - скорость под 200 и водитель пьяный.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Гала
Дата 4.03.2013 - 17:41
Цитировать сообщение


Танцующая на тигре

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+8 | -0 | 87]


По поводу организации пребывания детей на слете могу сказать следущее:
Это задача может быть решена на уровне команды.
Как уже сказано, развлекать детей есть кому, а организовать уход, сон и еду детей так чтобы родители все успели - командная работа.
Думаю меня поддержат капитаны тех команд, у которых были дети в составе.
К тому же родители всегда могут пойти в ту команду где есть другие дети и совместно друг с другом решить кто куда идет и в каком режиме.
В команде "Карнавал" например 25 детей ежегодно и что-то я не припомню случая чтобы кто-то из родителей куда-то не попал, потому что ему деть не дает.


--------------------
В потоке жизни
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователь сейчас на форуме Sunflover
Дата 8.03.2013 - 23:42
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+22 | -0 | 33]


В нашей команде было много детей (мне так кажется), не помню сколько, но где-то около 6-10, я за голову хваталась, думала что же с ними делать,
но на ВВС они как-то растворились и их вообще не было заметно.
Они сами себя занимали и где-то тусовались стайкой.
Потом прибегали, ели и опять куда-то уматывали.
В общем я их даже не отличала - где наши командные, а где все остальные.
Да и какая разница - одним ребенком больше, одним меньше,
главное сыты, здоровы и целы...
icon_biggrin.gif
а за сохранность детей - отвечали сами родители.
и строили их - когда прийти, когда на глаза показаться.
Ну в любом случае все дети из нашей команды живы и здоровы.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Романтика
Дата 14.03.2013 - 23:03
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


В этом году, как и ранее, вы можете привести детей в Детскую Деревню команды "Карнавал" в первый день Слета с 10.00 до 13.00, оставить его на наше попечительство и спокойно ставить у себя лагерь. В остальное время Детская Деревня работает в фоновом режиме (то есть дите может прийти, пользоваться реквизитом, играть с нашими детьми, но специально следить за ним никто не будет; захочет есть - накормим)
На время Большой Игры для взрослых также будет Большая Игрушка для детей. Ориентировочно с пяти лет. Забрать дитё после Игрушки также можно на территории Детской Деревни.
Условия приема детей без сопровождения: - ребенок подписан, ребенок знает, из какой он команды, у ребенка есть седушка.
Родители при желании могут остаться, чтобы понаблюдать за процессом.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Катеринка
Дата 7.04.2013 - 14:36
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 30]


А у меня вот вопрос организаторам. В Подмосковье метровый слой снега, который не стремится таять. Абсолютно реальна ситуация, что ВВС станет невозможным из-за погоды и грязи по колено. Будет ли в таком случае возвращаться командный залог и оплаченные взносы, если команда примет решение отменить поездку?
Либо предлагаю продлить условия 800 руб оргвзноса и льготный командный залог до самого ВВСа, т.к. решение ехать или нет из-за неопределенности с погодой многим сложно принять заранее.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Valdo
Дата 8.04.2013 - 12:49
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 0]


У меня Вопрос.
Что решено по поводу места слёта?
Прошлогоднее или новое?
Если новое, то где карта с обозначенной для проведения слёта территорией?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Катеринка
Дата 20.04.2013 - 15:36
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 30]


Ну там это, все нормально с организацией слёта то?? Команд всего 24 (это маловато), в ветке форума о ВВС 2013 все паутиной заросло, ни ответов, ни приветов))) Или затяжная весна этого года повлияла и на организаторов с участниками?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 20.04.2013 - 20:18
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Цитата (Катеринка @ 20.04.2013 - 15:36)
Ну там это, все нормально с организацией слёта то??

Намано...
Истерить еще рано. Подожди до начала мая - как в прошлом году.


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Елена Данилюк
Дата 22.04.2013 - 17:13
Цитировать сообщение


Unregistered






Были в Хотьково 15.04. Снегу едва ли не по самые не балуй. Идти было очень весело, т.к. проваливались в снег через шаг. Конечно, есть надежда, что уже сейчас там одни ручьи, и к маю они высохнут, но....
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 22.04.2013 - 19:28
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Цитата (Елена Данилюк @ 22.04.2013 - 17:13)
Были в Хотьково 15.04. Снегу едва ли не по самые не балуй. Идти было очень весело, т.к. проваливались в снег через шаг. Конечно, есть надежда, что уже сейчас там одни ручьи, и к маю они высохнут, но....

В чем вопрос или предложение?

Да, снега много. Такое впервые за несколько лет. Но уже было что в апреле снег, на первые майские грязь такая что машины таскали вручную от асфальта и до оврага, а на вторые майские сушь и жара.
Точно так же и наоборот - весь апрель жарит и парит, а на время слета дожди весь день и холодрыга.
А еще старожилы расказывают... в общем захотят сами расскажут icon_smile.gif

Как было уже неоднократно написано - не бывает плохой погоды, бывают неподготовленные к ней люди. А это уже забота капитана, чтобы его люди были готовы. Это все же не на шашлыки одним днем съездить - это ночевка в майском лесу.

Везет подготовленным.



--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 22.04.2013 - 20:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Были в Хотьково 15.04. Снегу едва ли не по самые не балуй.

Так оно обычно и бывает.

ВВС-2002 проходил 9-12 мая.
Пиехавшие 8-го открывали купальный сезон в довольно холодной воде, 12-го озеро прогрелось и купались очень многие.

Уже не помню который слет был с 29 апреля по 2 мая - озеро было полностью покрыто льдом.

А ещё... Одной холодной майской ночью я остался один в палатке - не до сна было, тогда к утру вода в баклажках позамерзала. Бродил я от лагеря к лагерю, тусил с теми, кто не спит. Во время очередного перехода от костра к костру встретил своего капитана с благоверной - он устроил костерок, надеясь хоть немного обогреть палатку. Я сложил костер так, чтобы тепло шло не в небо, на стенку палатки. Через полчаса они уже спали согретые. Через 30 метров история повторилась с другой парочкой. Потом мне это хождение надоело, клонило в сон, и я решился ночевать один, предварительно раскочегарил идеально подходящее березовое полено, расположил в метре от своей палатки и отправился спать. Я учел почти всё. Почти... На земле оставалась прошлогодняя трава, ветерок заносил сухие листья. Их было мало, но полено грело слишком хорошо, - через час-полтора тонкая полоска огня дотянулась по этим травинкам-листочкам до палатки, она загорелась ровно в том месте, куда упиралась моя голова. Мне очень повезло, т.к. это разбудило меня сразу, и я смог погасить "пожар" в самом начале. Отделался потерей пряди волос и ожогами кистей обеих рук 2й степени.

МОРАЛЬ:
Даже если Вы - Мастер Огня 34th Lvl (+425% Fire Resistance), для комфортной ночевки в начале мая полезнее "прокачать": спальный мешок (на -5-10 С - температура комфорта), термобельё для сна, грелку на 50-100 кг (желательно противоположного пола).
Также полезно иметь две разнополые грелки в команде - на случай, если кто-то вдруг вспомнит, что забыл выключить утюг-чайник-холодильник и уедет, оставив соседа(ку) по палатке в холодном одиночестве.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса