На главную страницу



Страницы: (6) « первая ... 4 5 [6] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>  Из мужчинки - стать Мужчиной    [ что такое мужские поступки и качества ]
Пользователя сейчас нет на форуме ili
Дата 7.11.2009 - 23:56
Цитировать сообщение


enjoy! )

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+10 | -0 | 710]


Цитата (ХэнкРеардэн @ 7.11.2009 - 06:48)
Новый код? НЛП? Среди высказывавшихся здесь есть профессионалы в них, сохранившие гендерных тараканов в неприкосновенности и довольстве.
Цитата (ili @ 7.11.2009 - 08:11)
//Среди высказывающихся здесь профессионалов нет (?)
Цитата (ХэнкРеардэн @ 7.11.2009 - 22:25)
Есть, включая известных.
Можешь уточнить? - то ли я тебя не совсем верное понял, или ... можно и в лс
//русскоязычных новокодеров некоторое время назад можно было на пальцах одной руки пересчитать - хороших icon_smile.gif
Что до гендерных тараканов - я не знаю, что под этим имеется в виду. У каждого свои концепции. Видимо ты о чем-то специфичном, что может мешать определенному запросу?

UPD: я понял о ком ты - но у этих другое позиционирование. Анвара обсуждать не буду, а вот то, что Иеро нечестен - это сразу же его отметает.

Сообщение отредактировал(а) ili - 8.11.2009 - 00:03
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Incredible
Дата 4.12.2009 - 08:11
Цитировать сообщение


Ктулху

Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+54 | -2 | 341]


Стержень. А стержень - это набор внутренних убеждений, постулатов, которые работают на уровне программы. Человек без стержня - мелкий. Мужчинка со своим внутренним кодексом - это и есть мужчина.


--------------------

Всё что выше - ИМХО (если прямо не указано обратное)

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Галатам 5.13)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 4.12.2009 - 10:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


ИМХО, становление Мужчины - это сила, готовность к защите и смерти. Это если коротко и максимально обще.
Изначально предназначение самцов у большинства приматов - обеспечение выживания самок с детёнышами, т.е. функции защитника и кормильца. Т.е., мужчина для того, чтобы быть эффективным кормильцем и защитником должен быть силён. В это понятие включается не только физическая крепость тела, но и психологическая устойчивость, "внутренняя сила". Кроме того, свою силу он должен использовать не только для обеспечения своего личного выживания и комфорта, но и для заботы о женщине и детях - ему природой сил дано с большим запасом. Наличие такой мотивации - это второй пункт. И третье, но тоже очень важное - это готовность к смерти, т.е. смещение фокуса главной ценности со своей жизни и благополучия на что-то иное, высшее. С осознанием наличия высших ценностей исчезает один из самых главных страхов, что разрушает многие цепочки страхов, что строились от него, и даёт очень серьёзное повышение эффективности как воина, защитника и кормильца. Кроме того, человек становится значительно спокойнее и увереннее в себе - его больше не подтачивает главный страх. Это ощущается окружающими как "сила" человека.
Кстати, сама по себе необходимость защиты женщины или ребёнка, что находятся рядом, уже способна в несколько раз увеличить силы и опасность мужчины, а если это ещё помножено на отсутствие страха смерти...

ps.gif Лично я почувствовал происходящие во мне изменения именно в таком порядке: сначала - необходимость помощи и защиты, потом - исчезновение страха смерти. Возможно, существуют ещё какие-то этапы, до которых я пока не добрался...


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ягодка
Дата 4.12.2009 - 21:16
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


что делает мужчину мужчиной, ну конечно женщина...

Сообщение отредактировал(а) Ягодка - 4.12.2009 - 21:17
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 4.12.2009 - 21:40
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


ну, конечно........ага.
Если школа и армия не могут с такой задачей справится, то конечно у женщины это обязятельно получится.
Мне кажется, что он сам себя таким и сделает, если захочет, ИМХО.
А заставить его измениться и стать таеим не способна ни одна женщина.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ягодка
Дата 4.12.2009 - 23:25
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


мужчина захочет проявлять себя как мужчина именно перед женщиной,так что без женщины здесь не обойтись...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влада
Дата 5.12.2009 - 14:29
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 74]


Ягодка, а можно поподробнее с этого места, как он будет себя проявлять?
Так интересно стало, расскажи..........
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) « первая ... 4 5 [6] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса