На главную страницу



Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чистите ли вы зубы?   [ Голивудская улыбка или оскал хищника? ]
 
Чистите ли Вы зубы и как Вы это делаете?
Я чищу зубы ежедневно с пастой более 2 раз в день [ 15 ]  [10.34%]
Я чищу зубы ежедневно с пастой 2 раза в день (утром и вечером?) [ 53 ]  [36.55%]
Я чищу зубы ежедневно с пастой 1 раз в день [ 49 ]  [33.79%]
Я чищу зубы с пастой не регулярно [ 12 ]  [8.28%]
Я чищу зубы ежедневно без пасты более 2 раз в день [ 0 ]  [0.00%]
Я чищу зубы ежедневно без пасты 2 раза в день (утром и вечером?) [ 2 ]  [1.38%]
Я чищу зубы ежедневно без пасты 1 раз в день [ 0 ]  [0.00%]
Я чищу зубы без пасты не регулярно [ 4 ]  [2.76%]
Я вообще не чищу зубы )) [ 7 ]  [4.83%]
Другое (может еще что делаете?) [ 3 ]  [2.07%]
Всего голосов: 145
Гости не могут голосовать 
Пользователя сейчас нет на форуме Bers
  Дата 12.12.2005 - 09:17
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 17]


Нас с детства учили, что чистить зубы хорошо, и делать это надо каждый день минимум 2 раза с утра и перед сном с хорошей зубной пастой.
Насколько следуете Вы заученному и почему? (Исключительно потому, что Вас все-таки приучили это делать, а реклама и врачи твердят, что от этого одна лишь польза? или нет?)
Ведь в природе нет зубной пасты, а зубам волка или тигра, например, можно позавидовать, а они точно не чистят зубы. icon_lol.gif Пусть они у них не подходят под голивудские стандарты белизны, и камень на них icon_wink.gif , но зубы-то здоровые. Выбор между красотой и функциональностью icon_lol.gif
К дискусии:
Тезис: Чистка зубов с зубной пастой ВРЕДНА для зубов и полости рта, так как нарушает внутреннюю микросреду, и, в конечном итоге, приводит к разрушению зубов и другим заболеваниям.

(а мы с ними идем к стоматологу и он нам советует сменить пасту на более дорогую icon_lol.gif )


--------------------
С уважением,
Bers
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 12.12.2005 - 11:18
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


А я пока зубы (с пастой) не почищу с утра себя человеком не чувствую... icon_confused.gif
Привычка свыше нам дана - замена счастию она. (с)
А тезис доказать бы надо...
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alexline
Дата 12.12.2005 - 11:36
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 282]


Bers
Цитата
Ведь в природе нет зубной пасты, а зубам волка или тигра, например, можно позавидовать, а они точно не чистят зубы.

Насколько я знаю и помню - зверьё чистит зубы. Конечно, пасту они не используют icon_biggrin.gif. А вот кору и ветви, обладающие бактерицидными свойствами -жуют с уудовольствием. icon_yes.gif Некоторые обезьяны пользуются палочками эвкалипта, размочалив один кончик, специально для чистки зубов icon_lol.gif !
Кроме того, слюна собак (волков, гиен и т.д.) обладает настолько сильным бактериоцидным децствием, что отлично убивает микробы. Это её свойство (заживает, как на собаке), даже использовали во время войны - давали собаке вылизать рану. Слюна человека такими свойствами также обладает, но, к сожалению, в значительно меньшей степени! Поэтому, зубы (и даже язык, счас такие специальные щётки появились) всё-таки лучше чистить. И с пастой
Болезнетворные микробы убивает, а эмаль защищает. И биоценоз (т.е. соотношение "плохой" и "хорошей" флоры) в полости рта очень быстро восстанавливается. Вспомни, как быстро заживают все ранки во рту icon_biggrin.gif . Если конечно человек изначально не болен дисбактериозом! icon_yes.gif


--------------------
Идущий всегда может упасть. Не падает тот, кто стоит на месте...
Высказывая своё мнение, уважаю мнение оппонента.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анабэль
Дата 12.12.2005 - 11:53
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 51]


Цитата (Bers @ 12.12.2005 - 09:17)
Тезис: Чистка зубов с зубной пастой ВРЕДНА для зубов и полости рта, так как нарушает внутреннюю микросреду, и, в конечном итоге, приводит к разрушению зубов и другим заболеваниям.

Честно говоря, такой тезис встречаю впервые icon_insane.gif
Насколько мне известно, одной из причин "разрушения зубов и других заболеваний" являются бактерии, обитающие в полости рта и питающиеся остатаками пищи. А если зубы не чистить (причём именно с пастой), эти бактерии будут размножаться практически безконтрольно, нанося вред нашим зубкам. icon_biggrin.gif


--------------------
Человек таков, в какого себя он верит (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bers
Дата 12.12.2005 - 12:00
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 17]


Цитата (alexline @ 12.12.2005 - 11:36)
Слюна человека такими свойствами также обладает, но, к сожалению, в значительно меньшей степени!

Дык может она как раз и обладает в меньшей степени в силу того, что с детства пасту жуем. Атрофировалась сила icon_lol.gif
Я согласен - чистить надо! icon_yes.gif Но нужна ли паста? Может реально пойти коры какой пожевать. icon_lol.gif Но ведь не два раза в день ее (кору) звери жуют icon_rolleyes.gif (или жуют?)


--------------------
С уважением,
Bers
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jagguar
Дата 12.12.2005 - 12:13
Цитировать сообщение


Гремлин

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Во-первых, хищники и вообще животные не едят мучного и сладкого - ну, если не кормить пса печеньем icon_wink.gif , а мясо все же меньше вызывает кариес. потом, хищники грызут кости - это неплохо чистит зубы. Многие травоядные грызут кору, а обезьяны, хотя и любят сладкое (фрукты) тоже хитроумно чистят пасть.
вообще, даже самые примитивные народы чистят зубы - всякими расщепленными палочками, а зубные порошки известны еще из Др. Египта.
ИМХО, не очень полезно чистить зубы с пастой, содержащей триклозан - антибиотик (пусть врачи меня поправят, если ошибаюсь).

Сообщение отредактировал(а) Jagguar - 12.12.2005 - 12:13
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анабэль
Дата 12.12.2005 - 12:31
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 51]


Нашла в сети статью о пастах - подробно и доходчиво:

http://medicinform.net/stomat/stom_pop5.htm


--------------------
Человек таков, в какого себя он верит (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 12.12.2005 - 12:40
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Bers
Цитата
Дык может она как раз и обладает в меньшей степени в силу того, что с детства пасту жуем. Атрофировалась сила

Я лет до 10-12 точно зубы не чистила. Вот так получилось. Выдернули половину молочных зубов, и шестерки коренные еще с тех времен полетели...
icon_sad.gif
Зубы чищу - терпеть не могу налет. Да и запах изо рта тоже трудно переносим.
После еды стараюсь рот полоскать.
И всякие отбеливающие пасты редко использую - эмаль берегу.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэтрин
Дата 12.12.2005 - 14:08
Цитировать сообщение


Мартовская кошка

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 133]


Я сама чищу зубы два раза в день (пастой, утром и вечером) и плюс полощу рот после еды
слышала, что вместо чистки зубов на ночь можно просто погрызть зеленое яболоко icon_smile.gif - почему так, остается только догадываться - видимо кислота отбеливает зубы и тоже убивает микробы???

А вот есть очень забавный текстик (хоть чуть-чуть в офф icon_redface.gif ):

Наши привычки, касающиеся чистки зубов, представляют собой яркий пример иррационального поведения. Е сли вы спросите людей, зачем они чистят зубы, большинство ответят, что основной целью этого процессадля них является удаление частичек еды из щелей между зубами. Это, скажут вам, уничтожает микробов, которые разлагают зубы... Рекламисты, которые провели исследование наших привычек, касающихся чистки зубов, пришли в замешательство. Они обнаружили, что большинство людей чистят зубы всего один раз в день и притом, с точки зрения зубной гигиены, в самое бессмысленное время из всех 24 часов. Люди обычно чистят зубы утром, перед завтраком, не думая о частичках пищи, оставшейся в зубных щелях после ужина, и о том, что микробы всю ночь разрушали их зубы. Люди также забывают о том, что съеденный завтрак приносит новую порцию бактерий.
<...> Большинство людей чистят зубы в основном по причине, которая вряд ли имеет связь с зубной гигиеной. Они чистят рот щеткой и пастой для того, чтобы полностью очистить ротовую полость, избавиться от неприятного запаха и вкуса, которые образовались за ночь. Короче говоря, люди ищут в чистке зубов вкусовые ощущения, которые являются частью их повседневного ритуала освежения при встрече нового дня.


--------------------
и только кошка гуляет сама по себе!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Саня М
Дата 12.12.2005 - 14:32
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 31]


Цитата ("Jagguar")
ИМХО, не очень полезно чистить зубы с пастой, содержащей триклозан - антибиотик (пусть врачи меня поправят, если ошибаюсь).

Хоть я и не врачicon_smile.gif
TRICLOSAN (ТРИКЛОЗАН)взято из Видаль он лайн 2005
Фармакологическое действие
Антисептическое средство, хлоросодержащее производное фенола. Триклозан активен в отношении грамположительных и большинства грамотрицательных бактерий. Оказывает противогрибковое действие.
Показания
В качестве антисептического средства для обработки рук медперсонала, ран, кожи перед инъекцией или хирургическими вмешательствами. В составе комбинированных препаратов для гигиены полости рта, лечения акне.

При длительном применении гигиенических средств для ухода за полостью рта, содержащих триклозан в заведомо низких дозах, существует риск возникновения экологического дисбаланса и появления полирезистентных штаммов зеленящих стрептококков.icon_eekflash.gif Это особенно опасно ввиду возможности переноса факторов резистентности к антибиотикам штаммам S.pneumoniae. Развернуто читать тут


--------------------
Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alexline
Дата 12.12.2005 - 16:20
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 282]


Цитата
Я согласен - чистить надо!  Но нужна ли паста? Может реально пойти коры какой пожевать.  Но ведь не два раза в день ее (кору) звери жуют  (или жуют?)

Попытаюсь ответит всем. Многие пасты являяются лечебными, та же паста с триклозаном и др. антибактериальными препаратами. Пользоваться ими стоит короткое время - для лечения.
Оптимальный вариант (чтобы кору не жевать icon_biggrin.gif ) - наша родная паста "Лесная", оч. хорошо для дёсен, налёт убирает, а антибактериальный и заживляющий эффект, за счет фитонцидов (из пихтового масла). icon_yes.gif Дёшево и сердито. icon_wink.gif


--------------------
Идущий всегда может упасть. Не падает тот, кто стоит на месте...
Высказывая своё мнение, уважаю мнение оппонента.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владыка
Дата 12.12.2005 - 17:49
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 140]


А кто-нибудь в курсе фишки о новых вставных зубах-челюстях...
типа будут штифтики вживлять в челюсть и на них накручивать зубы...
???


--------------------
Рад сообщить Вам моё окончательное: "Может быть."
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jagguar
Дата 12.12.2005 - 17:52
Цитировать сообщение


Гремлин

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Владыка, это ты уж лучше посмотри в Инете специализированные статьи об имплантации - именно так именуется то процесс, что ты описАл. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 13.12.2005 - 11:12
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


И если уж говорить о животных.. Они живут максимум лет 10?

Так и человек до 10 лет может не чистить зубы, а если ты хочешь со своими зубами дожить хотя бы до 60, уж будь любезен.

Да, природой не дана нам зубная паста, но так и споосбность жить до 100 лет нам тоже от природы не дана. Древний люди, вроде, до 40 лет не доживали.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bers
  Дата 13.12.2005 - 11:14
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 17]


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Как обычно, приходится эксперементировать на себе icon_lol.gif
Два месяца назад я перестал чистить зубы с пастой, просто чищу щеткой, но без пасты.

+ Налет на языке уменьшился на 50-60%
+ Снизилась кровоточивость десен
+ По утрам во рту нет гадского ощущения
+ Запах изо рта исчез ( icon_lol.gif щас в процессе выяснения)
+ Практически нет налета на зубах
... может еще что забыл icon_wink.gif

- Зубы желтеют
- Появилась некоторая чувствительность на режущих кромках корневых зубов
- Камень
... Вот приучили, что зубы должны быть светлые, смотришь в зеркало а они уже светло желтые, и стремно как-то icon_eekflash.gif . Думаешь, дятел, доэкспериментируешься icon_lol.gif icon_lol.gif


alexline
icon_help.gif
Подскажите, реально, какой коры пожевать, настой из трав сделать. Для поддержания эксперимента.

Сообщение отредактировал(а) Bers - 13.12.2005 - 11:36


--------------------
С уважением,
Bers
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса