На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как повысить уровень тестостерона в организме   [ Не применяя таблеток ]
Пользователя сейчас нет на форуме blink
  Дата 4.06.2009 - 15:40
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+5 | -0 | 71]


Добрый день.
Как можно повысить уровень тестостерона в крови без применения "химии" (различных стероидов и т.д.)? Недавно вычитал, что мускулатура мужчины, характер во многом зависят от этого самого гормона.
Мускулатуры у меня просто НЕТ(!). Кроме того, у меня женственное гитарообразное тело, "пухлые щечки" и т.д. В школе я что называется был лохом, на уроках физкультуры самым слабым. По характеру - жертва и очень слаб (в моральном смысле тоже).
Сейчас хожу на карате. Помимо этого каждый день выполняю физ-ру (отжимание от пола, бег, подтягивание на перекладене).
Может сущесвтют какие-то специальные упражнения, режим дня, диета?...

Заранее всем благодарен!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме laika
Дата 4.06.2009 - 18:31
Цитировать сообщение


Активист Партии Блондинок

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 187]


Тебе нужен хороший фитнес-тренер.


--------------------
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Incredible
Дата 4.06.2009 - 19:39
Цитировать сообщение


Ктулху

Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+54 | -2 | 341]


Я стал ходить на качалку, и мой уровень тестостерона резко поднялся.
Так же, в какой-то научпоп передаче взяли мачо с зашкаливающим тестостероном и ботаника с низким (обоим перед опытом померяли). Ботаника заставили заниматься агрессивным рукопашным боем. а быковатого молодого человека - заниматься балетом. Через час тестостерон у мачо понизился, а у ботаника повысился. Не знаю, насколько постоянен эффект. Кач даёт стабильный тестостерон))))


--------------------

Всё что выше - ИМХО (если прямо не указано обратное)

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Галатам 5.13)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SSergio
Дата 5.06.2009 - 08:01
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 23]


Согласен с Incredible - качалка будет очень полезна.
В добавок к качалке я порекомендовал бы побольше витамина С и А (фруктами, овощами или таблетками - примерно двойную рекомендованную на твой вес норму) и побольше мяса - хотя бы 0.4 кг в день. И хотя бы иногда есть стейк с кровью - помогает чувствовать себя хищником, а не травоядным icon_cool.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Incredible
Дата 5.06.2009 - 11:31
Цитировать сообщение


Ктулху

Группа: Пользователи
Сообщений: 1126
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+54 | -2 | 341]


Цитата
побольше мяса - хотя бы 0.4 кг в день

пойдёшь на кач - будешь не только 400 грамм мяса есть... Правильная диета - часть кача icon_wink.gif


--------------------

Всё что выше - ИМХО (если прямо не указано обратное)

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Галатам 5.13)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Raven
Дата 14.06.2009 - 02:35
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Цитата
Добрый день.
Как можно повысить уровень тестостерона в крови без применения "химии" (различных стероидов и т.д.)? Недавно вычитал, что мускулатура мужчины, характер во многом зависят от этого самого гормона.
Мускулатуры у меня просто НЕТ(!). Кроме того, у меня женственное гитарообразное тело, "пухлые щечки" и т.д. В школе я что называется был лохом, на уроках физкультуры самым слабым. По характеру - жертва и очень слаб (в моральном смысле тоже).
Сейчас хожу на карате. Помимо этого каждый день выполняю физ-ру (отжимание от пола, бег, подтягивание на перекладене).
Может сущесвтют какие-то специальные упражнения, режим дня, диета?...


Вы зря так себя ограничили, решив, что все дело в тестостероне. Многие атлеты имели его низкий уровень. А специалисты для роста мускулатуры считают главным гормон роста...

Разумней был бы комплексный подход по разным направлениям и на регулярной основе. Работа над собой (чтоб перестать быть жертвой, а стать сильным), здоровый образ жизни, силовые тренировки. И только после года таких тренировок можно подумать о гормонах, скорее всего Вам просто не нужно будет о них думать icon_wink.gif

Про накачку лишь добавлю. Лучшие упражнения для гормональных "впрысков" это приседания со штангой и становая тяга, выполняемые очень интенсивно.
В этом вопросе лучше сначала теоретическую базу заложить, там своя наука... без этого опасно хвататься за штангу, перетренируетесь или травму получите.
http://health-hunter.ru/doc6


Сообщение отредактировал(а) Raven - 14.06.2009 - 02:53
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса