На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (4) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Рецепты "собственного приготовления"   [ Делимся личными "изобретениями" ]
Пользователя сейчас нет на форуме Анжелинка
Дата 10.04.2010 - 16:51
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 66]


Кто о чем, а я о любимом) Здорово иметь увлечения, у меня одним из увлечений является маниакальная тяга к приготовлению блюд . Обожаю возиться на кухне с новыми "рецептиками",сейчас достаточно набрать в поисковике "рецепты" и интернет Вам как скатерть самобранка выдаст огромное количество ссылок- и это здорово. Мне очень нравиться экспериментировать на кухне, поесть я тоже вкусненько люблю,но от процесса приготовления получаю не меньшее удовольствие. Так вот о чем тема:
Рецепты сейчас разнообразны и на одно блюдо приходиться многообразие вариаций его приготовления, и вот,например,тот же "глава новогоднего стола"-Оливье, и этот имеет не один способ приготовления. Вот и создала я тему, а изобретаете ли Вы свои рецепты,так сказать "эксклюзив". С любопытством и удовольствием почитаю и с Вашего разрешения законспектирую на практику icon_wink.gif .

Сейчас смастерила "окрошку"- и она не исключение,рецептов ее приготовления как минимум 100,вот как пришлось по вкусу мне:
Продукты необходимые для приготовления "Окрошки на Тане"

-ТАН (кисломолочный продукт,маложирный негазированный) 1 бутыль;
-майонез 5 ст.лож.;
-редиска 0,5 кг;
-огурец свежий 1 шт.:
-колбаса варенная докторская 400 гр.;
-картофель варенный 4 шт.;
-яйца варенные 4 шт.;
-лук зеленый 1 пуч.;
-укроп (меньше пучка);
- сок лимона (выжать половинку свежего лимона);
-соль по вкусу.

Овощи,колбасу,зелень нарезаем (кто как,я как на салат) и заправляем майонезом,заливаем ТАНом, добавляем соль по вкусу, выжимаем сок лимона и перемешиваем. Ставим в холодильник. Через часик окрошку можно подавать к столу.

На ужин замариновала мясо.
Маринад: смесь сухих приправ,головка чеснока, свежий апельсин, свежий укроп.

Ингредиенты:
-мясо (у меня говядина охлажденная)
-сухая приправа трав (15 трав и специй приправа универсальная в составе-фенхель,тимьян,майоран,шалфей,черный перец,эстрагон,лавровый лист,розмарин,гвоздика,базилик,кориандр,орегано,куркума.....)
-чеснок 1 головка;
- апельсин 1 шт.;
-соль 1 чайн. лож.;
-укроп свежий (веточку);

Мясо нарезала кубиками и замочила в маринад, через 4 часа можно будет жарить. На гарнир у меня рис.
Выкладывая на тарелку украшу листьями салата.

"Шедеврю" к сожалению только по "зарплатным" дням,т.к. удовольствие бывает не из дешевых, поэтому с каждой зарплаты планирую " блюдо шедевр" заранее))))). Например "Суп крем из шампиньонов"
А в будни обычно готовлю блюда попроще, но тоже с энтузиазмом)

ps.gif Пожалуйста ,если можно пишите "свои рецепты",т.к. копировать с интернета мне тоже труда не составит. Хотелось бы узнать новые кулинарные шедевры icon_wink.gif . Конечно не исключено ,что они чем то будут схожи с уже известными,т.к. и мои наверняка кто нибудь ,если поискать "изобретал",но тем не менее хотелось бы,чтобы рецепт был "Ваш",пусть он не новинка,но Технология приготовления Ваша.

Большое Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал(а) Анжелинка - 10.04.2010 - 17:23


--------------------
"Жизнь сама по себе - чистый холст, она становится тем, что ты нарисуешь на нем"
"У улыбки больше друзей, чем у хмурости"

"Мудрость приходит с годами..., но иногда, годы приходят одни"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 10.04.2010 - 17:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


У меня собственных рецептов нет, но приготовить что-нибудь новенькое для гостей я люблю. Но не всегда получается хорошо. Помню решила сделать фасолевый салат с гранатом, а туда нужна была еще и гвоздика. Я салат приготовила, про гвоздику там было сказано - по вкусу, ну я и положила... Хорошо умудрилась попробовать - гвоздики ахнула слишком много (а дел с ней раньше не имела). Чтоб добро не пропало, предложила гостям сразу всем сначала попробовать этот салат. Гости оказались на высоте - все положили, ну а потом освобождали тарелки кто как мог. И надо мной долго смеялись... icon_smile.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анжелинка
Дата 10.04.2010 - 17:26
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 66]


Цитата (Ланка @ 10.04.2010 - 17:08)
У меня собственных рецептов нет, но приготовить что-нибудь новенькое для гостей я люблю. Но не всегда получается хорошо. Помню решила сделать фасолевый салат с гранатом, а туда нужна была еще и гвоздика. Я салат приготовила, про гвоздику там было сказано - по вкусу, ну я и положила... Хорошо умудрилась попробовать - гвоздики ахнула слишком много (а дел с ней раньше не имела). Чтоб добро не пропало, предложила гостям сразу всем сначала попробовать этот салат. Гости оказались на высоте - все положили, ну а потом освобождали тарелки кто как мог. И надо мной долго смеялись... icon_smile.gif

icon_smile.gif Здорово, не боитесь экспериментировать -это здорово! И я не "мастер", тоже однажды "смудрила")))...варила грибной суп-НА КУРИНОМ бульоне))))) муж впал в догадки тогда "СУП -грибной или куриный?"))))) смеялись долго))).

Сообщение отредактировал(а) Анжелинка - 10.04.2010 - 17:28


--------------------
"Жизнь сама по себе - чистый холст, она становится тем, что ты нарисуешь на нем"
"У улыбки больше друзей, чем у хмурости"

"Мудрость приходит с годами..., но иногда, годы приходят одни"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анжелинка
Дата 10.04.2010 - 17:29
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 66]


Бояться экспериментировать на кухне ,думаю,не стоит, и первые повара,с чего то начинали icon_wink.gif


--------------------
"Жизнь сама по себе - чистый холст, она становится тем, что ты нарисуешь на нем"
"У улыбки больше друзей, чем у хмурости"

"Мудрость приходит с годами..., но иногда, годы приходят одни"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 10.04.2010 - 20:20
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


Утренний бутерброд.

Проснулись идем на кухню, включаем плиту, ставим на плиту сковородку (правильную, толстенное дно, тяжелая, что не поднять, на ногу уронишь, нет ноги).
В душ.
Выходим из душа, достаем кусок говядины, отрезаем ломтик как на стейк (или берем уже порезанный). Посыпаем сковородку солью (никакого масла!) на эту соль кидаем мясо.
Ждем Х минут, где Х зависит от сковородки, качества мяса и его толщины. От 3 до 7 минут. Болше 7 и меньше 3 не надо.
За это время можно нарезать хлеб в зависимости от количества стейков, приготовить чай, итд.
Через Х минут поднимаем кусок посыпаем чуть соли на сковородку, переворачиваем и ждем теже самые Х минут.
Кусок мяса, еще горячий, со сковородки шлепаем прямо на хлеб. Наливаем чаю, ждем пока сок пропитает хлеб, а стейк чуть остынет.
Вуаля!
Один бутерброд можно съесть, другой можно взять на работу. Или съесть все сразу.

Скажем нет вредной колбасе! icon_smile.gif


--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mustik
Дата 10.04.2010 - 23:07
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 59]


Сыр из филе трески.
Выглядит это блюдо - как вылепите. Хоть башню, хоть рыбку...
Треску отварить в молоке, минут 10 кипятить с солью, черным перцем, 1 лист лаврушки.
Сыр мелко натереть, масло сливочное размять.
Треску остудить, разобрать от костей, перемолоть хоть в мясорубке, хоть в блендере.
Смешать с сыром, маслом, тщательно вымешать. Специи - по вкусу. Черный перец и немного мускатного ореха рекомендую. Солить обычно не надо, сыра хватает.
Если сыр твердый, то при смешивании можно добавить немного молока, в котором варилась треска (холодного).
Получается паста консистенции пластилина, из нее лепите на большом блюде что понравится. И на 30-60 минут в холодильник. Можно - на ночь, только под пищевую пленку.
Перед подачей на стол можно украшать оливками и лимоном.
На 1 кг сырой трески: сыр 400 гр, масло слив 200 гр.
Приятного аппетита!


--------------------
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел!
Benedicite!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Астра
Дата 11.04.2010 - 11:15
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+17 | -0 | 177]


Вот тоже утренние бутерброды (если кому-то уже знакомы, извините).

Продукты: булка хлеба (кто какой любит), яйцо сырое, лук зеленый, любая зелень (укроп, петрушка и т.д.)

На сковородке разогреваем масло растительное. Отрезаем от буханки целый кусок хлеба, вырезаем в нем "окошечко" круглой или прямоугольной формы; вынимаем его из куска.
Кладем хлеб с "окошечком" на сковороду, насыпаем в "окошко" измельченные лук и зелень, вливаем яйцо, солим (можно посыпать приправой) и сразу же накрываем тем кусочком хлеба, который вынули. Обжариваем с двух сторон.
Вкусно и сытно!

Можно на зелень положить любую начинку: мелко нарезанное отварное мясо, колбасу, а потом залить яйцом.

Приятного аппетита!


--------------------
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Fata Morgana
Дата 14.04.2010 - 14:26
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 20]


Раз пошла тема бутербродов... Я только что слопала оный и захотелось тоже поделиться:

Булочка
Два ломтика сыра
Несколько веточек петрушки или кинзы (или и того и другого).

Булочку разрезаем пополам, зелень мелко режем и сыпем на булочку толстым слоем, все это прикрываем сыром (ломтики достаточно толстые). Суем в микроволновку на максимальную мощность на 1-2 минутки (до расплавления сыра).
Едим с удовольствием - вкусняшка еще та:))


--------------------
Летаю на метле!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 14.04.2010 - 15:16
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


В последнее время подсел на рисовую кашу с томатом (поддельное харчо)

- Кастрюльку с водой. Туда потереть половину луковицы, слегка поварить.
Запустить рис, поварить до полуготовности. Запустить туда немного томатной пасты. Запустить щепотку семян укропа или зиры, посолить. Поварить. Порубить оставшиеся пол- луковицы, и поварить немного - так, чтобы лук не размяк до конца. Снять с огня, разлить по тарелкам, съесть.

Я на порцию беру - 1 тарелку воды, и еше немного на выкипание, 3 стол-ложки риса, 1-2 ложки густой томатной пасты.

Можно - вместе с томатной пастой ввести потертый сырок для супа.

Делал форшмак недавно - 2 селедки разделал до филе (неплохо вымочить в молоке) - прокрутить в мясорубке с почти пачкой сл. масла, третью батона белого хлеба (мякиш размочен, отжат), 1 яблоко и 2 луковицы.

Прокрутить 2-3 раза, пока хватает терпения. Мазать на хлеб, кушать....


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 14.04.2010 - 15:57
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Плов куриный. (имитация настоящего)

взять 6 куриных ног с бедром. Мясо отделить, кости в дело не идут.

В кастрюлю толстостенную (казан) налить немного подсолнечного масла и спустить туда курицу. Тушить на умеренном огне, немного переворачивать.

Пока тушится почистить и нарубить на кубики полторы - две моркови, порезать 2 луковицы. Когда курица поджарилась и дала сок - спустить туда морковь с луком, тушить. Туда же порезать кураги кислой - 6-7 штук. Пока оно тушится - промывать рис. Меня учили, что рис надо промывать долго, самой холодной водой, пока она не перестанет мутнеть. Риса я беру две трети пачки.

Промытый рис засыпать, долить воды, чтобы покрывала рис, довести до кипения. Дальше я варю под крышкой, на самом слабом огне, с рассекателем, когда рис впитывает воду - доливаю немного из чайника, промешиваю до дна, чтобы не пригорел. Ближе к концу готовности - дольки чеснока, порезанные вдоль пополам вкладываю и перемешиваю.
Солю - в середине варки, соль развожу в воде и равномерно поливаю, потом промешиваю.
============
рассекатель - фигофина из 2 круглых тонких железных продырявленных пластин, кладется под сковородку - снижает температуру пламени.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 14.04.2010 - 17:36


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме rko
Дата 14.04.2010 - 16:28
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 247]


"Пирожок" блюдо из книги "Казан-мангал".
Продукты.
Картофель. Мясо (баранина/говядина). Лук. Масло растительное (лучше курдюк, но гдеж его взять!). Опционально - сало.

Вариант 1. Казанный.
Казан на огонь. выливаем поллитра маслаю В масло кидаем целую чищеную луковицу. Луковицу надо обжарить до золотисто-красного цвета и выкуинть нафиг. После этого в масло кидаем сало (шпик) обжариваем до шкварок, вынимаем шумовкой. В этом месте положено под это сало, на природе, разлить по [выкушено цензурой], но синтон место здоровых людей!!! icon_smile.gif Ну покрайней мере пока Николай Иванович видит! icon_smile.gif
В масло по стеночке начинаем кидать картофан. Чищеный. Резаный на куски (не соломку и не маленькие кольца. Нормальные такие куски). Сверху картофана кладем слой лука порезаного кольцами (не того, который выкинули, другого), сверху лука выкладываем слой мяса. Закрываем крышкой, ждем около 40 минут. Можно эксперементировать со временем. Сок мяса протекает сквозь лук, смешивается с соком лука и во всей этой красоте запекается картопля. Пальчики оближешь. Почему "пирожко" - спросите у узбеков! Это их блюдо.

Вариант 2. Мультиварочный.
На дно мультиварки кладем сало. Сверху картошку. На картошку лук. На лук мясо. Включаем режим "Выпечка" на час. Приходим пробуем. Если жестковато, включаем режим тушения минут на 40.

Специи - любые. По принципу "Удиви меня". Лаврушка, гвоздика, зира, итд.



--------------------
Мизантроп. Агностик. Не психолог.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ShadeXXX
Дата 14.04.2010 - 19:13
Цитировать сообщение


Старый мизантроп

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+41 | -0 | 106]


Курдюк неплохо заменяется жиром срезанным с окорочков. Заменять салом можно, но блюдо гарантированно будет тяжелым для желудка.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анжелинка
Дата 14.04.2010 - 19:53
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 66]


Спасибки за рецептики-конспектирую,попробую обязательно icon_yes.gif


--------------------
"Жизнь сама по себе - чистый холст, она становится тем, что ты нарисуешь на нем"
"У улыбки больше друзей, чем у хмурости"

"Мудрость приходит с годами..., но иногда, годы приходят одни"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ShadeXXX
Дата 14.04.2010 - 22:43
Цитировать сообщение


Старый мизантроп

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+41 | -0 | 106]


Вот еще одно блюдо. Я его называю Ассорти, другие его никак не называют, потому как это мое личное изобретение.
Ингридиенты:
Мякоть говядины или свинины.
Филе курицы.
Филе рыбы без костей.
Яйца.
Приправа Карри.
Мука для панировки.
Соль, винный уксус, майонез, соевый соус, кетчуп.
Растительное масло для жарки.

Мясо режем на пласты толщиной 5 мм, пласты отбиваем и режем на полоски шириной примерно в сантиметр. Длина - чем больше тем интересней.
Курица - мякоть режем на аналогичные полоски.
Рыба - режем так же.
Мясо маринуем в майонезе, курицу в соевом соусе, рыбу в винном уксусе. Можно наоборот, мясо в сое, курицу в майонезе. Да вообще маринуйте в чем приспичит. И мясо и курица и рыба перед маринованием солятся, перчатся.
Маринуем примерно полчаса. Яйца взбиваем и солим.
Муку смешиваем с приправой карри. В воке (китайский девайс для готовки - нечто среднее между казаном и сковородой с тонкими стенками) или в казане нагреваем масло до дыма. Полоски мяса, рыбы и курицы сначала обмакиваем во взбитое яйцо, потом обваливаем в муке с карри и обжариваем в масле до образования хрустящей корочки. Запомните - продукт должен жариться, а не тушиться: масло должно постоянно дымить, обжаривать лучше небольшими порциями, постоянно перемешивая.
Конечный продукт должен быть хрустящим и ароматным.

Соевый соус и кетчуп смешиваем в пропорциях примерно 50/50. Добавляем немного сахара - конечный продукт должен быть кисло-солено-сладким. Подогреваем на плите, помешивая, до загустения, снимаем с огня. Добавляем черный и красный перец по вкусу. Соус готов.

Гарнир - вареный рис. В миску с рисом накладываем обжаренные продукты, поливаем соусом. Вилкой есть быстрее, а палочками интереснее. Основной прикол при трапезе - по вкусу определить, что ты сейчас ешь.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анжелинка
Дата 14.04.2010 - 23:08
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 66]


Цитата (ShadeXXX @ 14.04.2010 - 22:43)
Основной прикол при трапезе - по вкусу определить, что ты сейчас ешь.

icon_lol.gif впечатляет. В выходной начну именно с этого рецепта icon_wink.gif
Сегодня с подругой делали Свинину «Гармошка».(Рецепт нашла в интернете).

Ингредиенты

• 500 г свинины (лучше всего корейки)
• 200 г сыра
• 300 г помидоров
• 3 зубчика чеснока
• соль
• перец
Рецепт приготовления

Помидоры нарезать кружочками.
Сыр нарезать пластиками.
Чеснок нарезать пластиками.
В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца), толщиной около 1 см.
Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже). В надрезы кладем заготовленные пластинки помидора,сыра и чеснок.(Чтобы не распадалось,закрепить зубочистками)
Все это лакомство завернуть в фольгу (пищевую) и поставить печься в духовку на 40-45 мин.На гарнир мы отварили рис и приготовили нарезку овощную(перец,помидор,огурчик).

Но,про то,что тема об исключительных рецептах я не забыла icon_smile.gif. В эти выходные буду изобретать,отпишусь о результатах icon_yes.gif
Вкусно до безумия,гости глазки закатывали icon_rolleyes.gif

Сообщение отредактировал(а) Анжелинка - 14.04.2010 - 23:11


--------------------
"Жизнь сама по себе - чистый холст, она становится тем, что ты нарисуешь на нем"
"У улыбки больше друзей, чем у хмурости"

"Мудрость приходит с годами..., но иногда, годы приходят одни"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ShadeXXX
Дата 14.04.2010 - 23:39
Цитировать сообщение


Старый мизантроп

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+41 | -0 | 106]


Еще один рецепт получившийся случайно. Нашел у традиционщиков (люди практикующие традиционные китайские стили боевых искусств и регулярно мотающиеся в китай) рецепт, начал готовить, недосчитался многих ингридиентов и начал импровизировать. Результат домочадцами был принят на бис. Вот что получилось.
Окорочка или курицу рубаем на куски удобные для еды.
В воке или казане накаливаем пару столовых ложек растительного масла до дыма. Быстро, постоянно помешивая, обжариваем кусочки курицы в масле до образования румяной корочки. Добавляем пару ложек соевого соуса, обжариваем перемешивая, так что бы окорочка покрылись соевым соусом и потемнели - достаточно пару минут. Засыпаем в вок смесь сушеных болгарских перцев, перемешиваем и обжариваем на сильном огне пару минут.
Заливаем все кока-колой, так чтобы она полностью покрыла окорочка. Доводим до кипения и убавляем огонь до среднего. Тушим в открытом воке до тех пор, пока жидкость почти полностью не выпарится. Пробуем соус, досаливаем если нужно. В конечной фазе, увеличиваем огонь до максимума и хорошо все перемешиваем, чтобы окорочка полностью покрылись густым соусом, получившимся при выпаривании жидкости. В итоге, у нас должно получиться следующее: кусочки окорочков покрытые темным почти черным, блестящим соусом и немного густого соуса на дне.
Гарнир - вареный рис.
Приятного аппетита.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анжелинка
Дата 19.04.2010 - 15:22
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 66]


В субботу заготовилась Ассорти ShadeXXX вечером, а утром бутербродики с мясом rko , что рекомендовала , icon_rolleyes.gif я душа мясная,...намясилась от души)))) icon_redface.gif icon_smile.gif, спасибо друзьям, помогли улепетывать за просмотром фильмов. Так мы и облопалися с удовольствием.
Другие рецепты у меня в конспектах icon_yes.gif и их испробую icon_wink.gif . Я ведь в удовольствие как наготовила бы, мне только волю дай))))... . Но, хорошего поманеньку)
Ой, спасибулечки Вам! icon_kiss.gif

Сообщение отредактировал(а) Анжелинка - 19.04.2010 - 15:26


--------------------
"Жизнь сама по себе - чистый холст, она становится тем, что ты нарисуешь на нем"
"У улыбки больше друзей, чем у хмурости"

"Мудрость приходит с годами..., но иногда, годы приходят одни"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ShadeXXX
Дата 22.04.2010 - 13:38
Цитировать сообщение


Старый мизантроп

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+41 | -0 | 106]


Еще один рецепт в копилку.
Лагман.
Блюдо простое, испортить его сложно. До следующего дня если нормально приготовить доживает редко.
Вопреки сложившемуся стереотипу лагман первым блюдом не является. Это все таки второе блюдо - лапша с густым соусом. Поэтому если вам принесли в столовой под названием лагман суп с лапшой, то вас несколько дезинформировали.

Ингридиенты для соуса:
Мясо: лучше всего мякоть баранины. Если баранины нет или вы ее не любите, то говядина, свинина, даже курица.
Капуста. Как вариант, вместо капусты используется редька. Я редьку не люблю, поэтому готовлю из капусты.
Морковь - обязательно.
Картофель - обязательно.
Болгарский перец - обязательно.
Чеснок - обязательно.
Помидоры, или томатная паста.
Мука - 1 столовая ложка.
Лук репчатый.
Специи: кориандр молотый, черный и красный перец, зира. Можно обойтись пакетиком специй Приправа для Лагмана.
Толстые спагетти.
Бараний курдюк или жир срезанный с окорочков.

Мясо и овощи рубаем кубиками примерно с ребром в 0,5 см. Мясо можно порубать чуть покрупнее - до 1 см.
1. В казане или глубоком сотейнике вытапливаем жир из порезанного кубиками (тот же 1 см. ребро) курдюка или жир срезанный с окорочков. Вытопленный жир должен занимать примерно 1/5 высоты казана. Вытапливаем при невысокой температуре - шкварки должны получиться золотистого цвета. Шкварки не выбрасываем, солим и потребяем. Они в отличие от свиных очень легкие для желудка и отлично идут вместо чипсов. Дети их обожают.
2. Получившийся жир накаливаем до дыма и ложим туда очищенную луковицу. Обжариваем ее до черноты.
3. Луковицу вынимаем, обжариваем кубики мяса до золотистой корочки. Если конфорка слабая, то обжаривайте мясо небольшими порциями. Потом добавляем нарезанный полукольцами лук и обжариваем его вместе с мясом до коричневого цвета.
4. Ложим порезанную кубиками капусту (или редьку). Обжариваем, перемешивая (огонь все время должен быть максимальным).
Капуста даст немного сока. Тушим в открытом казане минут пять-десять, до тех пор пока капуста на станет мягковатой.
5. Закидываем порезанную кубиками морковь. Так же обжариваем и тушим минут пять-десять, пока не станет мягковатой. Почаще перемешивайте. Огонь должен быть такой, чтобы все время при перемешивании ингридиенты постоянно приставали к стенкам казана, прижаривались.
6. Закидываем картофель порезанный кубиками. Поступаем так же, как и с морковью.
В итоге, все ингридиенты у вас должны обжариваться и тушиться в своем соку, постоянно приставая/прижариваясь к стенкам казана.
7. После того, как картошка станет мягкой, закидываем порезанный кубиками болгарский перец, кориандр и зиру или приправу для лагмана. Быстро все перемешиваем и когда пойдет запах (а он пойдет и еще какой) закидываем порезанные помидоры или томатную пасту.
Если готовите с помидорами, то нужно дождаться пока они не стушатся в труху. Если с томатной пастой, то достаточно тщательно все перемешать и дождаться, когда все закипит.
8. Добавляем ложку муки и еще раз тщательно перемешиваем. Ждем, когда все закипит.
9. Заливаем кипяток, так чтобы он только покрыл все продукты в казане. Хорошо все перемешиваем и доводим до кипения. Солим соус, пробуем. Тушим на среднем огне минут пятнадцать. Соус должен загустеть, после загустевания воду ни в коем случае не доливаем.
10. Еще раз пробуем соус и досаливаем окончательно (пока продукты тушатся, они впитывают часть соли). Закидываем порезанный чеснок и тушим минут пять. Перчим черным и красным перцем. Соус готов. Он должен быть густым и ароматным.
Отвариваем толстые спагетти (без дырок которые). Выкладываем с горкой в пиалу, поливаем соусом и посыпаем зеленью (зеленый лук, кинза). Все готово - можно есть.

Ключевые моменты: Огонь все время максимальный. Продукты должны обжариваться и затем тушиться в своем соку. Те продукты, которые дают запах (болгарский перец и чеснок) не должны долго тушиться, иначе запах улетучится и будет вполне заурядное блюдо. Хорошо приготовленный лагман - блюдо ароматное.

По поводу лапши. Оригинальный лагман готовится с тянутой лапши. Я на кухне возню с тестом не жалую по нескольким причинам.
Во-первых, резанная домашняя лапша и тянутая - на вкус две большие разницы. Однако, научиться тянуть лапшу - искусство, которым так просто не овладеешь. А резанная - не то - получается короткой, а длинная лапша - дополнительный кайф в лагмане.
Во-вторых, возня с тестом здорово удлиняет время готовки. Спагетти вполне себе альтератива, потому что в лагмане главное - соус.

Приятного аппетита.

Сообщение отредактировал(а) ShadeXXX - 22.04.2010 - 13:46


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 22.04.2010 - 17:38
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Очень простое и, несмотря на ингредиенты, диетическое блюдо. Просто песня для занятых людей. Эстонское "Муульги каапсад"

Ингредиенты:
1. квашеная капуста - 1 кг
2. Жирная свинина (грудинка с прослойками) - 0,5-о,7 кг
3. Перловка - 2 "горсти" не очень большие.

В утятницу или кастюлю с толстым дном режем брусочками свинину, сверху заваливаем капустой, высыпаем перловку. Ставим на огонь. Как только закипит, уменьшаем огонь на самый малый и оставляем часов на несколько.

Что должно получиться: свиное сало расплавляется, смешивается с капустным соком и в этом варится перловка, которая становится нежной и вкусной неимоверно. В русской кухне такого нет, поэтому аналогию придумать сложно. Отдаленно напоминает бигос (польский или литовский), но только отдаленно. Хорошо подавать с белым хлебом или вареной картошкой (картошка вполне может быть холодной, так еще интереснее)

Важно: Ни соли, ни специй - не надо. Если капуста суховата, можно добавить водички, но совсем чуть-чуть. Чем кислее и мягче квашеная капуста, тем вкуснее получится.

Удачи!:)

Очень "зимнее" и дачное блюдо. Хорошо с мороза, после лыж. Или, если много гостей - вкусно, дешево и экономично.



--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ShadeXXX
Дата 22.04.2010 - 20:01
Цитировать сообщение


Старый мизантроп

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+41 | -0 | 106]


В продолжение темы о казане.
Плов Ферганский.
В отличие от лагмана, который можно испортить только если вы ненавидите готовить, плов блюдо требовательное и требующее основательного подхода.
Ингридиенты:
1. Бараний курдюк или на худой конец жир срезанный с окорочков. Свиное сало - не самый лучший вариант - плов будет очень тяжелый для желудка. Приготовленный же из курдюка или куриного жира, плов - блюдо довольно легкое, хотя и сытное. Можно втроем за раз и пятилитровый казан захомячить. Можно готовить на растительном масле, но это вариант нежелательный - масло потом стекает вниз и на дне рис плавает в масле. Если же готовить на животном жире, рис впитывает его в себя и не отдает, поэтому рис выходит пушистый и очень вкусный. Поэтому либо курдюк, либо куриный жир.
2. Рис. Любой, кроме обработанного паром - это уже и не рис, а хрень для тех, кто не умеет готовить и не собирается учиться. Обработанный паром - гарантия испорченного плова. Сортов риса много, есть специальные пловные сорта - они быстрее развариваются. Я люблю длиннозернистый рис, но можно приготовить и из обычного краснодарского.
3. Мясо с косточками. Мясо - идеально баранина. Говядина и свинина тоже хорошо. Курица - неплохо, но не более того. Если не найдете баранину, берите говядину - ребрышки с мякотью. Косточки нужны обязательно.
4. Морковь.
5. Лук.
6. Чеснок.
7. Зира, кориандр или пара пакетиков "Приправы для плова".
8. Кипяток - должен быть под рукой.
Пропорции: Мясо, рис и морковь должны быть примерно по 1/3 от планируемого объема.

1. Рис моем до прозрачной воды и заливаем горячей (не кипятком, а просто горячей) чистой водой. Пусть стоит и набухает.
2. Мясо режем на кубики с ребром в 2,5-3 см. Ребрышки нарезаем по одному ребру. Морковь нарезаем довольно толстой соломкой (примерно 3-4мм.).
3. Курдюк или куриный жир режем на кубики и вытапливаем. Шкварки солим и потребляем. Вытопленный жир накаливаем до дыма и бросаем туда очищенную луковицу. Обжариваем ее до черноты. Если пренебречь этой фазой, то плов будет светлый и будет нести бараниной. Да и вообще ерунда получится.
4. Закидываем и обжариваем до золотисто-коричневой корочки по одному ребрышки. Обжаренные ребрышки на время откладываем в сторону.
5. По классическому рецепту нужно обжарить сначала лук, а потом мясо. Однако классический рецепт требует очень мощного огня, чего многие плиты (особенно старые советские) не дают. Я в принципе и газовыми плитами остался недоволен. Поэтому рекомендую делать так.
В дымящий жир закидываем небольшие порции мяса и обжариваем до коричневой корочки. Вытаскиваем обжаренное мясо из жира, откладываем на тарелку, ждем когда из жира выпарится вся влага, которая попала в него при жарке (масло перестает пузыриться и опять начинает дымить). Потом закладываем следующую порцию мяса и повторяем в/у последовательность до тех пор, пока не обжарим все мясо.
Опять накаливаем до дыма жир и забрасываем большую луковицу пошинкованную полукольцами. Жарим. Жарим до тех пор, пока лук не станет золотисто-коричневым и на ощупь хрупким. Это говорит, что вся влага из лука и масла выпарилась.
Еще раз накаливаем жир и забрасываем предварительно обжаренное мясо. Жарим мясо с обжаренным луком несколько минут. В это время мясо пропитывается запахом жаренного лука и аромат по кухне (да и по всей квартире) идет просто божественный.
Жарим все помешивая. Ингридиенты должны при перемешивании приставать/прижариваться к стенкам казана. Это важный признак.
6. Закидываем морковь. Оставляем на несколько минут, не перемешивая. Дождитесь, когда по кухне пойдет достаточно сильный запах жареной моркови. Только когда этот запах пойдет, перемешайте мясо с морковью и жарьте помешивая пока не обжарите всю морковь - примерно пять-шесть минут. Критерий готовности - запах жарящейся моркови.
7. Засыпьте в зажарку зиру и кориандр или один пакетик приправы для плова. Перемешайте - пойдет умопомрачительный запах. Положите пару головок чеснока, помытых и очищенных от внешней шелухи. Положите обжаренные ребрышки. Залейте кипятком, так чтобы все содержимое покрылось водой полностью. Когда закипит, оставьте кипеть минут тридцать на среднем огне.
Что в этот момент происходит. Мясо и морковь обжарились, при этом образовались экстрактивные вещества и выделился сумасшедший аромат. Специи тоже обжарились и дали запах, который смешавшись с в/у ароматами стал просто безумным. Теперь все это тушится: мясо становится мягким, все ароматные вещества идут в бульон. Обжаренные ребрышки тоже отдают питательные вещества в бульон, делая его наваристым. Чеснок дает навару запах, который смягчается в процессе тушения.
8. Через полчаса тушения, пробуем и солим. Бульон (или правильнее зирвак) на вкус должен быть слегка пересоленным, на вкус, как очень крепкий подлив.
Теперь сливаем воду с риса. Выкладываем рис, разравниваем.

Сообщение отредактировал(а) ShadeXXX - 22.04.2010 - 20:02


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ShadeXXX
Дата 22.04.2010 - 20:22
Цитировать сообщение


Старый мизантроп

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+41 | -0 | 106]


9. Огонь увеличиваем до максимума и заливаем крутым кипятком так, чтобы жидкость покрывала рис примерно на 2-3 мм. Протыкаем рис чем-нибудь тонким до самого дна в нескольких местах. Когда жидкость закипит, жир поднимется на поверхность. Перед этим надо попробовать бульон и досолить его до вкуса очень крепкого бульона. Это нужно сделать до того, как жидкость впитается в рис.
10. Теперь наступает самая ответственная фаза. Тихонько перемешиваем верхние слои риса (так чтобы не затрагивать слой мяса и моркови), чтобы рис вверху равномерно пропитался всплывшим жиром. Жидкость в это время кипит и бурлит. Когда рис впитает всю жидкость, нужно проверить, если в казане вода или нет. Для этого время от времени нужно хлопать по поверхности разровненного риса шумовкой. Звук должен быть глухой, а при ударе рис должен чувствоваться, как плотный, слежавшийся. Если звук звонкий, чавкающий, то вода еще не выпарилась и нужно подождать.
В конечной фазе рис на поверхности должен быть практически готов, а воды в казане быть не должно.
11. Когда вода полностью выпарится, слегка (пара-тройка щепоток) посолите поверхность разровненного риса и посыпьте ее зирой или вторым пакетиком приправы для плова. Плотно закройте крышкой и держите на сильном огне. Когда из под крышки пойдет сильный пар, убавьте огонь до среднего и держите минут 15. Потом переведите огонь на слабый и держите еще 15 минут.
12. Откройте казан. Выньте чеснок. Перемешайте плов. Попробуйте и если надо, досолите. Выложите его на большое блюдо.
13. Пока плов готовится, можно сделать такую замечательную вещь. Лук режете полукольцами, болгарский перец соломкой. Перемешиваете, добавляете пару столовых ложек столового уксуса и перемешиваете еще раз. Перчите красным и черным перцем, не жалея. Потом этим делом,каждый посыпает плов и ест плов с маринованным луком и болгарским перцем.

Правильно приготовленный плов: рис рассыпчатый, пушистый и сохранивший свою форму (разбухший рис - испорченный плов, говорит о том, что перебухали воды и не дождались, когда она выпарится полностью). Цвет - от желтого и светло до темно коричневого (белый рис в плове - испорченный плов, говорит о том, что ингридиенты тушились, а не жарились, а жир был плохо перекален).

Приятного аппетита.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антананариву
Дата 24.04.2010 - 07:20
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 43]


Тоже вариант с квашеной капустой.

Нужно: 1/2 утки или курицы (если жаровня большая, можно и целую). Квашеная капуста. Свежая капуста. Лук. Чернослив (штук 8-10).

Беру утку или курицу, рублю на небольшие кусочки. Если утка - обжариваю на сковородке, чтобы вытопился жир, жир сливаю. Если курица - тоже бросаю на сковордку, чтобы чуть подрумянилась.
Затем в жаровню складываю чуть пожареный лук, мясо, капусту (свежую нарезанную и квашеную - в равных пропорциях). Раскидываю сверху чернослив и тушу до готовности.


--------------------
"Гармонии невозможно добиться. Добиться можно только дисгармонии"
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антананариву
Дата 24.04.2010 - 07:27
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 43]


Очень простой способ пригтовления куриного филе так, чтобы его ели даже те, кто его не любит icon_smile.gif

Сначала куриное филе я мариную в кефире с добавлением соевого соуса. Затем обваливаю в смеси панировочных сухарей с тертым пармезаном (можно любой другой сыр, желательно твердый). И в духовку. Минут на 45. Все! К этому легкий салатик - и вкусный и диетический ужин готов.


--------------------
"Гармонии невозможно добиться. Добиться можно только дисгармонии"
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Karalenka
Дата 24.04.2010 - 16:25
Цитировать сообщение


житель-наблюдатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+21 | -0 | 110]


Раз уж речь зашла о курином филе...
Я мариную его в смеси из грейпфрутового сока, специях (по вкусу), соли и большом количестве мелко рубленного чеснока. Потом каждый кусочек филе кладу на пищевую фольгу и сворачиваю его в большую "бомбоньерку" (как конфеты-трюфели), поднимая уголки фольги вверх. Можно аккуратно полить кусочки курицы оставшимся маринадом, и защипать фольгу так, чтобы потом ни граммулечки сока не вытекло. Выкладываем наши "бомбоньерки" на противень или на сковородку (масла никакого не нужно) и запекаем до готовности - минут 40-50 (или когда на запах все сбегутся). В конце запекания можно немножечко приоткрыть фольгу - будет румяная корочка. Подавать на стол можно прямо в фольге: гости обычно балдеют от угадывания, что же внутри "бомбоньерки", и самостоятельного разворачивания!.. Приятного аппетита! icon_wink.gif

ps.gif Вместо филе можно так же успешно использовать куриные бедрышки.

Сообщение отредактировал(а) Karalenka - 24.04.2010 - 16:28


--------------------
Все, что не окрашено любовью, остается бесцветным.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анжелинка
Дата 6.05.2010 - 23:24
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 66]


icon_redface.gif Друзья, Вы все мои любимые форумчане - сейчас спите, как все нормальные люди, а я леплю основу для сырников к завтраку. icon_lol.gif . Я Вам признаюсь, я , бывает, и не такие номера выкидываю... icon_redface.gif . Нет, нет, ничего пугающего и страшного))). Мои номера добрые и безобидные. Я к примеру, могу, как сегодня, в электричке - позвонить в кнопку вызов и поблагодарить водителя электропоезда за теплый голос, которым он объявлял нам остановки..., а что? между прочим редко услышишь доброжелательные позитивные объявления остановок icon_yes.gif . Поступки мои обдуманные, обязательно предвижу последствия, чеснА, чеснА icon_wink.gif . Водителю был приятен комплимент и пассажиры улыбнулись.
От темы слегка ушла, "зарассказывалась))))". По теме, по теме icon_yes.gif . Очень даже по теме. Говорю, поступки слегка нестандартны icon_smile.gif . На свой день рождения наобещала на работу испечь торт, а волна прошлась по офису, в результате о СЕКРЕТЕ узнал весь департамент, вместо планируемого одного торта, пришлось печь 4. icon_insane.gif . Всю ночь и до утра рабочего дня пролетала по кухне))). Торты, таки, были готовы, как у "царевны -Лягушки" - за ночь. icon_lol.gif.
Рецепт торта -семейный и печётся очень муторно и дотошно, справиться с его приготовлением - подвиг icon_rolleyes.gif , если осмелитесь, рецепт напишу icon_wink.gif .

А с чего я начала???))))))))
"Сырники".
За творогом ездила на край света))))). Муж сестры любя называет меня "Анжельчик - шиза!", потому - что я могу за сосисками, которые мне понравились очень в магазине возле дома друзей, поехать без проблем, ну, ооочень они там вкусные, не как везде icon_yes.gif . И вот за творогом сегодня поехала на Бутырский рынок, там вся молочка домашняя - бесподобна.
Так вот. Домой пришла, взялась лепить основу, выяснилось, что сахар кончился, теряться не стала. Вот, собственно, рецепт получился сегодня таким:

1. Творог 300 гр. ( творог я беру очень жирный, мне нравиться - плотный и лепиться хорошо)
2. Яйцо 1 шт. ( чтоб массу держала, для схватки)
3. Мука 1 ст. ложку ( также, только для скрепления служит, ВАЖНО с мукой не боршить - вкус сырником можно загубить)
4. Соль шепоточка
5. сахар ( песок) 5 чайных ложек ( я нашла на дне сахарницы)
6. шоколад любой сладкий ( не горький) ( до шоколада додумалась из - за отсутствия сахара). Натереть через тёрку.
7. курага ( можно изюм) , а можно и обойтись.
8. Сметана 1 ст. ложка
Всю массу смешиваем. У Вас получиться кашица творожная.
ВАЖНО!!! - не перемешивать содержимое слишком тщательно, во избежании того, что масса может стать однородной и жидкой, что помешает придать форму сырникам.
Лепим сырнички в форме Вам аппетитной, я леплю как и оладушки ( шарик накручиваем на ладошке и сплюшиваем его в блин).
Выкладываем на тарелочку, посыпанную мукой.
Ставим в холодильник.
Утром жарим сырники и выкладываем на тарелочку. Подавать со сметанкой или с любой другой вкусной для Вас начиночкой.
Приятненького аппетита!

Сообщение отредактировал(а) Анжелинка - 6.05.2010 - 23:28


--------------------
"Жизнь сама по себе - чистый холст, она становится тем, что ты нарисуешь на нем"
"У улыбки больше друзей, чем у хмурости"

"Мудрость приходит с годами..., но иногда, годы приходят одни"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Karalenka
Дата 14.05.2010 - 16:37
Цитировать сообщение


житель-наблюдатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+21 | -0 | 110]


Анжелинка, я тут все семейный рецепт тортика дожидаюсь... icon_wink.gif

Мясо с черносливом. Рецепт я когда-то нашла в интернете, а так как в приготовление блюд, как и любой повар icon_smile.gif , стараюсь внести какую-то свою "изюминку", вот что получилось:
мясо (филейную часть, можно с небольшим количеством сала) нарезать соломкой, посолить-поперчить-приправить и немного обжарить в глубокой сковородке;
затем к мясу добавить 1-2 порезанных полукольцами луковицы, еще немного поджарить, чтобы лук стал золотистым;
добавить 150-200 г чернослива, предварительно размоченного и порезанного на половинки;
затем прямо ко всей этой вкуснятине добавить 200 мл пива (да, я уже спряталась icon_bye.gif), закрыть мясо крышкой и потушить минут 5-10;
зелень - на вкус и цвет.
Подавать можно с любым гарниром. Очень вкусно!
(Собираюсь еще провести эксперимент - заменить пиво чем-нибудь более полезным, тем же грейпфрутовым соком, например, но вкус, конечно, будет уже другой.)

И бутербродики (явно не для завтрака, потому что с чесноком icon_wink.gif):
ломтики неподжаренного белого хлеба для тостов смазать майонезом или икорной пастой (белая такая);
положить немножко мелко порезанного чеснока;
и наверх - ломтик киви.
Более распространенный вид таких бутербродов - с помидорами вместо киви, тогда на ломтик помидора сверху еще нужно натереть твердый сыр и украсить зеленью (а киви - он и так зеленый icon_smile.gif).
Приятного аппетита! icon_kiss.gif

Сообщение отредактировал(а) Karalenka - 14.05.2010 - 16:46


--------------------
Все, что не окрашено любовью, остается бесцветным.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анжелинка
Дата 16.05.2010 - 12:21
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 66]


Красота,Karalenka лови рецепт.

ТОРТ МЕДОВЫЙ ДОМАШНИЙ

КРЕМ
яйца - 2 шт.
сахар -1 стакан
мука - 1,5 стол. ложки
молоко - 1,5 гранен. стакана
масла сливочное 1 пачку

Сначала перемешать сахар и муку.
Добавляем яйца молоко .
Все хорошо перемешать и поставить в кастрюльке варить на медленном огне- ВСЕ ВРЕМЯ ПОМЕШИВАТЬ ДО ЗАГУСТЕНИЯ(ВАЖНО!!!)
Выключить и добавить масло.

КОРЖИ
песок - 1 стакан
сливочное масло - 0.5. пачки
мед - 2 стол. лож.
водка - 0.5. стол. лож.
яйца - 3 шт.
сода - 1 ст. лож.
мука - 3 стакана


ДЛЯ коржей готовим паровую баню.
( Кастрюлю с водой довести до кипения, далее ставим чашку (Алюминиевую )сверху).
Туда пускаем 1 стакан песка
Потом 0,5 пачки сливочного масла
Все это растапливаем на пару помешивая,
Добавляем 2 столовые ложки меда
0,5 столовой ложки водки
3 яйца
Все хорошо перемешиваем.
Потом 1 чайную л. соды
Все ставим на паровую баню и все время помешивать, масса будет увеличиваться (подниматься).
Когда поднимется, добавляем 3 стакана муки. Это все быстро мешать чтоб не остывало-желательно уже на столе.
Потом когда получилась густая масса вываливаем на стол с мукой (на муку) и делаем лепешки ( размером с пряник)
Потом раскатываем ( чтобы коржы были не слишком тонкие, но и не толстые)
Каждый корж печем в духовке (Т.Е. не ждем когда раскатаем все - они начнут сохнуть, а как раскатали, так сразу печем).
Вытащив корж из духовки выкладываем его на стол и обрезаем по контуру тарелки ( если, например, торт планируется круглым, то для контура подойдет тарелка или крышка от кастрюли).
Смазываем каждый корж кремом, слой за слоем, накладывая друг на друга.
Последний корж посыпаем крошками ( крошки- это размельченные остатки отрезанные от коржей, ну когда контуры обрезали) и шоколадом ( шоколад через терку натираем).
Украшение торта - исключительно Ваша фантазия, что придумаете, то придумаете ( можно фруктами украсить к примеру).

Все ужастики, о которых я писала в рассказе "как печется этот торт", в паровой бане. Если упустить процесс готовки во время паровой бани, все свернется и торта не будет, поэтому основная концентрация на этом нюансе. icon_wink.gif icon_insane.gif
А когда все получиться - будет вкусняшка тортик, а главное, что он очень отличен от магазинных тем, что не приторно сладкий, как бывает иногда с покупными тортами. Но покупные я тоже люблю, например "Панчо" - обожаю.

На отзыв, Karalenka, - нашла проблему)))) - друзей, знакомых, роднулек своих порадуешь, ну как так некого? icon_no.gif

Сообщение отредактировал(а) Анжелинка - 17.05.2010 - 13:31


--------------------
"Жизнь сама по себе - чистый холст, она становится тем, что ты нарисуешь на нем"
"У улыбки больше друзей, чем у хмурости"

"Мудрость приходит с годами..., но иногда, годы приходят одни"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Празднующий трудяга
Дата 21.05.2010 - 01:40
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


Рецепты "собственного приготовления" ?

А я вот в кулинарном смысле не умею "приготовлять себя", разве что вот один рецепт:

Громко орущего, размахивающего руками мальчишку бросить в густые сливки
и, как только появится много пены, нести к столу, предварительно заткнув
себе уши ватой.
Г.О.

ps.gif Надеюсь, за втемные шутки у вас не банят? icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Празднующий трудяга - 21.05.2010 - 02:18


--------------------
Мне интересно - как всё на самом деле?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 24.05.2010 - 09:29
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Какая вкусная тема, аж слюнки потекли)))


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
progamerspb
Дата 3.06.2010 - 07:23
Цитировать сообщение


Unregistered






Салат из печени трески с огурцом

Состав:
Огурец средний - 1 штука
Печень трески -с 1 банка
Сыр Чедер - 100-150 г.
Фундук молотый - 2-3 столовые ложки

Приготовление:

Очистить огурец от кожуры, мелко нарезать. Измельчить печень трески при её отсутствии
можно использовать консервированный лосось. Добавить сыр желательно Чеддер
и молотый фундук. Перемешать. Наличие майонеза не предполагается но можно
добавить и его.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анжелинка
Дата 6.07.2010 - 09:25
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 66]


Амелия
Амелия, красота, жду твой рецепт, а то заглянула, слюнки попускала и убежала icon_rolleyes.gif . Бутербродики к примеру?icon_wink.gif Нууу, пожалуйста icon_rolleyes.gif icon_kiss.gif Авансом rose.gif


--------------------
"Жизнь сама по себе - чистый холст, она становится тем, что ты нарисуешь на нем"
"У улыбки больше друзей, чем у хмурости"

"Мудрость приходит с годами..., но иногда, годы приходят одни"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ShadeXXX
Дата 6.07.2010 - 20:40
Цитировать сообщение


Старый мизантроп

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+41 | -0 | 106]


Еще один рецепт-мутант.
Выпекаем тонкие блинчики (тесто на воде или на кефире с содой).
Мясо (любое) нарезаем тонкой соломкой и обжариваем до румяной корочки, солим, перчим.
Огурцы режем тонкой соломкой. Слегка солим.
Орехи (любые) обжариваем без масла и перемалываем на кофемолке в порошок. Смешиваем сметану с молотыми орехами.
На блинчик выкладываем жареное мясо, огурцы, поливаем сметаной с орехами. Заворачиваем и едим.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rat
Дата 3.08.2010 - 09:53
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Здравствуйте, а можно иногда фото рецептов присоединять??Хоть посмотреть как это должно выглядеть icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователь сейчас на форуме minimama
Дата 3.08.2010 - 20:57
Цитировать сообщение


Девочка-старушка

Группа: Пользователи
Сообщений: 2308
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+61 | -0 | 903]


Я малость изменила рецепт приготовления беф-строганов. Сделала это усовершенствование когда-то из-за того, что мясо дороговато. Добавила к нему грибов.
Делаю так: обжариваю на подсолнечном масле грибы с луком, перчу, солю. В гусятницу складываю кусочки говядины и тушу мясо в собственном соку до тех пор, пока вся жидкость не выпарится. После мясо солю, перчу, добавляю 3-4 ложки сметаны, обжаренные с луком грибы и заливаю кипятком. Затем тушу в течение 1,5-2 часов. Получается изумительно мягкое и вкусное мясо с такой же вкусной подливкой.
А летом я готовлю оригинальное закусочное блюдо из перца.
Болгарский перец беру специально ровный. Раскладываю перчины (не резать, просто протереть от грязи) на сковороде, обжариваю их со всех сторон (сковорода без жира). Складываю запеченный перец в кастрюлю, закрываю крышкой и даю отстояться. А пока делаю маринад: подсолнечное масло, уксус, побольше измельченного чеснока, соль. С перчинок снимаю обгоревшую кожицу (когда они полежат в кастрюле, кожица легко снимается), окунаю в маринад и складываю в глубокую салатницу. Уложенный перец заливаю маринадом (желательно, чтобы был покрыт почти доверху). И в холодильник на сутки. icon_smile.gif
user posted image

Сообщение отредактировал(а) minimama - 4.08.2010 - 15:38
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rat
Дата 4.08.2010 - 19:22
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Спасибо, minimama! icon_kiss.gif Это то что я имел ввиду icon_smile.gif Выглядит аппетитно и сразу видно как это должно выглядеть)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Пуся
Дата 20.08.2010 - 16:57
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


вчера изобрела быстрый тортик!! готовиться 15 - 18 мин в разогретой духовке. -
1 яйцо, о,5 стакана сахара и 50 гр сливочного масла растираем, добавляем 7 ст ложек муки, щепотку соли и 0,5 ст молока - все хорошо размешать, можно для вкусности добавить ложечку какао ( у меня был несквик icon_smile.gif ) и для аромата апельсиновую цедру потереть - а можно и без! выливаем на сковороду и в разогретую духовку( 180 - 210 гр) минуток 15 и... готовый корж смазать или вареньем или любым другим кремом( сгущенкой, растопленым шоколад) чем душе угодно!
домашние просят еще! icon_love.gif
а если хотите большой тортик - испеките пару коржей и каждый промажте любым кремом( или вареньем и т.п.) icon_wink.gif


--------------------
"вот вы говорите:" в действительности, в действительности..." А кто знает, что в ней?! может там черт знает что, в этой действительности." Л. Андреев.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Анжелинка
Дата 23.08.2010 - 12:29
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 66]


да, когда и фото приложено, а если еще и пошагово - такой рецептик, как домашнее задание выполненное на "Отлично" good.gif

Рецепты все просматриваю, спасибо за участие icon_kiss.gif


--------------------
"Жизнь сама по себе - чистый холст, она становится тем, что ты нарисуешь на нем"
"У улыбки больше друзей, чем у хмурости"

"Мудрость приходит с годами..., но иногда, годы приходят одни"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Пуся
Дата 23.08.2010 - 17:24
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


не удержусь и напишу еще 2 простых рецептика! очень уж люблю сладкое ( в маленьких кол - ва ) и гостей кормлю icon_smile.gif вот 2 любимых рецепта к чаю:
1 рецепт - шоколадная паста: стакан сахара, стакан молока, 3 ст ложки какао, 2 ст муки - хорошенько перемешать и варить 5 мин ( чтоб не пригорало ) в конце добавить гр 50 сливочного масла, размешать и кушать или горячую, или охладить icon_yes.gif
2 рецепт - кекс - 1 яйцо, стакан сахара, 1 ст ложка растительного масла, 2 ст варенья, о.5 чайной ложки соды и 1.5 - 2 стакана муки - высыпаем и добавляем 1 стакан остывшего какао или кофе ( подслащеного ) ; перемешиваем и
выливаем в форму или сковороду и в духовку мин на 30 при 200 гр, готовый можно посыпать сахарной пудрой и тертым шоколадом!


--------------------
"вот вы говорите:" в действительности, в действительности..." А кто знает, что в ней?! может там черт знает что, в этой действительности." Л. Андреев.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Пуся
Дата 23.08.2010 - 17:39
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


думаю, а что я все сладкое - да сладкое? вот рецептик салата:
250 гр крабовых палочек, 5 вареных яиц, 50 гр сливочного масла, 1 зеленое яблоко, 1 луковица, 100 грсыра тертого на крупной терке, майонез -
- яйца сварить, отделит белок от желтка, белок натереть на крупной терке, уложить ровным слоем;
- на белок мелко нарезать лук, затем уложить тертый сыр, на сыр масло потертое на крупной терке, на масло положить слой майонеза;
- палочки нарезать соломкой, уложить на майонез;
- на палочки выложить натертое яблоко --- и все залить майонезом!
- дать постоять мин 30 и украсить мелко раскрошеным желтком - получаеться вкусно!!! icon_wink.gif


--------------------
"вот вы говорите:" в действительности, в действительности..." А кто знает, что в ней?! может там черт знает что, в этой действительности." Л. Андреев.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аленький Цветочек
Дата 24.08.2010 - 23:11
Цитировать сообщение


не просто сказка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2631
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+213 | -0 | 777]


minimama, очень, просто очень замечательный рецепт перцев!
Обожаю таким образом приготовление овощи. Быстро, вкусно, полезно. И на праздничный стол не стыдно подать - идёт на "ура".
Я готовлю их несколько иначе. А именно в микроволновке. Так можно готовить баклажаны, цуккини, морковку, сладкий перец.
Готовлю по отдельности. Баклажаны или цуккини, штуки три, помыть, разрезать вдоль пополам, выложить на большое блюдо срезом вверх, микроволновку на полную мощность на 20-25-30 минут, пока овощи не станут мягкими. Потом включить режим гриль минут на 7-8. Охладить, порезать поперёк на дольки, залить маринадом следующего состава. Масло - оливковое или подсолнечное, чеснок 4 зуба, сок половинки лимона или белый бальзамический уксус ложек 5 столовых, перец черный, соль, сахар. Чем дольше стоит блюдо, тем вкуснее. Храню не в холодильнике. Оно просто больше суток не существует не зависимо от количества. Съедают. icon_biggrin.gif
Морковку таким способом обожаю. Поразительно вкусно, напоминает корейскую, только быстрее готовить. Грамм 800 морковки почистить, порезать палочками - морковку поперёк пополам, каждую половинку на 4 части. Выложить на самое большое блюдо, не накрывать, 20 минут микровеллить - должна стать совсем мягкая, сладкая и чуть подсохшая. Не грилить. Фсё. Маринад тот же, но БЕЗ СОЛИ. Морковка соль не любит.
Сладкий перец, сколько на блюдо уместится, целиком замикровеллить до мягкости, потом погрилить до лёгкого подгорания. Кожицу и сердцевинки удаляем. Маринад то же без соли и лимонного сока чуть-чуть.
Это, если не ошибаюсь, средиземноморский стиль приготовления.


--------------------
Всего хорошего!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drogbank
Дата 4.03.2011 - 21:22
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Могу предложить Вашему вниманию вкусные рецепты с фото и без...
Скандинавский торт с пряностями
Предварительно нагрейте духовку до 180° С.
Используйте форму для торта диаметром 18 см.
Форму смажьте сливочным маслом. Взбейте сметану с сахаром, чтобы смесь побелела. Влейте туда растопленное масло, всыпьте просеянные сухие ингредиенты и добавьте молоко. Тщательно перемешайте. Переложите смесь в подготовленную форму. Выпекайте около часа, пока теплый нож, вынутый из середины торта, не останется чистым. Переложите на решетку остывать.
Ингредиенты:
мука с разрыхлителем теста 150 г
порошок для выпечки 0.5 ч. ложка
сметана 4 ст. ложка
пудра сахарная 150 г
масло топлёное 50 г
гвоздика молотая 1 ч. ложка
имбирь молотый 0.5 ч. ложка
кардамон молотый 0.5 ч. ложка
пахта 200 мл

Торт с миндалем
Предварительно нагрейте духовку до 160° С.
Используйте форму для торта диаметром 15 см.
Форму смажьте и посыпьте мукой. В отдельной посудине взбейте масло с сахаром, чтобы получилась пышная масса. Просейте вместе муку и пекарный порошок. Отдельно взбейте сметану с молоком.
Добавьте во взбитую смесь сухие компоненты в три приема, чередуя со смесью сметаны и молока. Каждый раз как следует взбивайте. Слегка помешивая, добавьте миндальную эссенцию и шелушенный миндаль.
Ложкой переложите тесто в подготовленную форму и выпекайте 1 час 30 минут, пока торт не пропечется и на нем не образуется твердая корочка. Положите остывать на решетку.
Ингредиенты:
мука с разрыхлителем теста 275 г
порошок для выпечки 1.5 ч. ложка
пудра сахарная 100 г
масло сливочное 100 г
сметана 6 ст. ложка
молоко 200 мл
эссенция миндальная 0.5 ч. ложка
миндаль очищенный 50 г
масло сливочное для смазки сколько уйдет
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drogbank
Дата 23.03.2011 - 01:18
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Мгу предложить Вашему вниманию отличные бутерброды рецепты с фотографиями и без
Бутерброд с огурцами и зеленью
Хлеб намажьте маслом и слегка поджарьте с обеих сторон. Огурцы нарежьте ломтиками, яйца — кружочками. На приготовленный хлеб сначала положите 2—3 ломтика огурца, посолите, затем 2—3 кружочка яиц и ложку майонеза. Каждый бутерброд украсьте зеленью.
Ингредиенты:
хлеб 8 ломоть
масло сливочное 100 г
огурец 2-3 шт
яйца отварные 3 шт
майонез 4-5 ст. ложка
соль по вкусу
зелень укропа по вкусу

Бутерброд с рыбными консервами
Хлеб нарезать ломтиками и намазать маслом, предварительно взбитым с частью консервного соуса, сверху поместить рыбу, украсить сваренным вкрутую и натертым на терке яйцом, ломтиками огурчиков, расположенных веером, и листиками зелени петрушки. Бутерброды сбрызнуть лимонным соком.
Ингредиенты на 2 порции:
рыба консервированная 220 г
масло сливочное 50 г
яйца 1 шт
огурцы маринованные 2 шт
зелень петрушки по вкусу
сок лимонный по вкусу
или лимонная кислота по вкусу
хлеб 400 г
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drogbank
Дата 6.04.2011 - 20:32
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 2]


Могу предложить Вашему вниманию паста рецепт приготовления
Спагетти Карбонара с нежным яично-сырным соусом и тонкими ломтиками бекона – классика итальянской кухни. Традиционно это блюдо готовят с чесноком. Но данный рецепт спагетти Карбонара чеснок не включает.
1. Поставьте кастрюлю с водой на огонь.
Бекон нарежьте кусочками по 2,5 см и обжарьте, периодически помешивая, на сковороде, на умеренном огне, до хрустящего состояния (10-12 минут).
Переложите бекон на тарелку, покрытую бумажным полотенцем.
2. Отварите спагетти в подсоленной воде до состояния «аль денте» (спагетти должны оставаться чуть недоваренными, твердоватыми).
3. Перемешайте яйца, 0,75 стакана тертого сыра и сливки с молоком.
4. Слейте воду из кастрюли со спагетти, оставив в ней немного воды.
Быстро добавьте яичную смесь в спагетти и перемешайте (тепла спагетти будет достаточно, чтобы яйца свернулись).
5. Добавьте бекон, соль и перец по вкусу.
6. Подавайте спагетти карбонара немедленно (это важно!), посыпав оставшимся тертым сыром.
Ингредиенты на 4 порции:
Бекон – 8 ломтиков (200-220 г)
Соль - по вкусу
Черный перец молотый - по вкусу
Спагетти – 450 г
Яйца крупные – 3 шт.
Сыр твердый (желательно, Пармезан), тертый – 1 стакан (100 г)
Сливки с молоком (смесь в равных частях) – 0,5 стакана (125 г)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мисис
Дата 5.05.2018 - 14:13
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Могу предложить такой сырники рецепт.
Сырники из творога
user posted image
Сырники из творога - рецепт традиционной домашней кухни. Сырники из творога - это прекрасное блюдо для завтрака или ужина, богатое кальцием и особенно полезное для детей.
Продукты
(на 4 порции)
Творог - 500 г
Мука пшеничная - 2 ст. ложки
Сахар - 2 ст. ложки
Яйца - 1 шт.
Ванилин - на кончике ножа

Мука для панировки - 1 ст. ложка
Масло для жарки - 30-40 г
Сметана при подаче - 3-4 ст. ложки

Подготовить продукты по рецепту сырников из творога.
Как приготовить сырники из творога:

Творог протирают. Протертый творог соединяют с сахаром, солью, ванилином, сырыми яйцами, хорошо вымешивают.
Затем соединяют с мукой.
И снова вымешивают.
Делят на порции, панируют в муке, придавая круглую приплюснутую форму.
Сковороду с маслом разогревают.
Сырники выкладывают в растопленное горячее масло и жарят до образования золотистой корочки на среднем огне - сначала 3-4 минуты с одной стороны, а затем еще 3-4 минуты с другой стороны.
При желании сырники из творога доводят до готовности в жарочном шкафу 5-7 минут или просто накрывают сковороду крышкой.
Подают по 2-3 сырника на порцию со сметаной и сахаром или фруктово-ягодным, молочным, сметанным соусом. Вкусные сырники из творога всегда порадуют детей и взрослых.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
RitaRitulya
Дата 6.06.2018 - 23:28
Цитировать сообщение


Unregistered






А я вот как то не люблю заморачиваться со сложными блюдами. Готовлю по наитию. То нарезала, другое запекла, бац и ужин готов))) Чаще всего стругаю какой-нибудь салатик + какое-то мяско или рыбка.
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мисис
Дата 11.06.2018 - 18:49
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Цитата (RitaRitulya @ 6.06.2018 - 23:28)
А я вот как то не люблю заморачиваться со сложными блюдами. Готовлю по наитию. То нарезала, другое запекла, бац и ужин готов))) Чаще всего стругаю какой-нибудь салатик + какое-то мяско или рыбка.

Тоже вариант. Главное всегда вкусно получается. Сегодня сварила крем заварной, напекла блинов, перемазала кремом. Такой торт блинный получился .. Вкусняшка))
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мисис
Дата 15.06.2018 - 13:17
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Просто и вкусно - блины рецепт на молоке.
Блинчики "Бархатные" на молоке
user posted image
Масленица... Главное угощение, конечно же, - блины, блинчики, оладушки. По этому рецепту блины получаются тоненькие, нежные, словно бархатные. Готовятся бархатные блины на молоке.
Продукты
(на 6 порций)
Мука - 1,5 стакана
Молоко - 3 стакана
Яйца куриные - 3 шт.
Соль - 1 щепотка
Сахар - 3 ст. ложки
Масло растительное - 3 ст. ложки

Продукты для рецепта перед вами.
В миску вбить яйца, добавить соль и сахар.
Взбить яичную смесь в крепкую пену.
Добавить один стакан молока. Перемешать.
Просеять муку. Постепенно ввести в яично-молочную смесь муку (по 2-3 ст. ложки).
Перемешать тщательно до исчезновения комочков.
Добавить оставшееся молоко, перемешать. Влить растительное масло.
Еще раз хорошо взбить тесто.
Сковороду поставить на огонь, раскалить. Смазать сковороду растительным маслом.
На сковороду вылить порцию теста (около 0,5 половника), распределить тесто по всей поверхности сковороды. Выпекать блинчик на среднем огне, сперва с одной стороны около минуты (до золотистости).
Перевернуть блинчик и так же печь с другой стороны.
Готовые блинчики складывать на блюдо стопочкой, смазывать сливочным маслом. Так пожарить все блины.
Блинчики на молоке готовы. Подавать теплыми, с любимой начинкой.
Приятного аппетита!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Anny1980
Дата 10.12.2018 - 16:46
Цитировать сообщение


Unregistered






Поделюсь рецептом - куриный шашлык
user posted image
Ингредиенты
Куриные бедра - 1 кг
Куриные ножки - 1 г
Газированная вода - 1 литр
Кефир - 0,5 л
Репчатый лук - 4 средних головки
Майонез - 200 мл
Томатная паста - 2 ст. ложки
Уксус 9% - 2 ст. ложки
Лавровый лист - 2-3 листа
Соль - по вкусу
Молотый черный перец - по вкусу
Базилик - щепотка сушеного
Нарезать крупными полукольцами лук.
В кастрюлю и какую-то другую глубокую посуду положить курицу залить литром сильногазированной минеральной воды, добавить туда 0,5 литра кефира 1% жирности, заранее нарезанный лук, соль, перец, щепотку сушеного базилика, 2-3 лаврового листа, 2 столовые ложки томатной пасты
(для цвета), 200 мл майонеза, 2 столовые ложки пищевого уксуса, можно яблочного (9%). Тщательно перемешать мясо с маринадом, закрыть тарелкой и сверху поставить гнет, убрать в холодильник на 10-12 часов, если в помещении не так жарко, можно оставить мариноваться мясо и в
помещении или на балконе. Уже на улице насадить на шампура и жарить привычным способом, периодически поливать мясо небольшим количеством жидкости (или воды, или пивом).
Готовое мясо выложить в глубокую миску, присыпать мелко нарезанный зеленью (укроп, петрушка, базилик). Можно выкладывать порционно на тарелку, предварительно выложив на ее лист тонкого лаваша. Приятного аппетита!
Top
Пользователя сейчас нет на форуме belchOnokZ
Дата 1.02.2019 - 11:50
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


А у меня последнее время стало увлечением заниматься собой) Смешно наверно сказано. Но муж заметил, что сидя в декрете я не стала совсем следить за своей внешностью. Вот решила доказать обратное. Вылечила себе все зубы, сейчас занимаюсь волосами. Купила себе никотиновую кислоту http://woman365.ru/nikotinovaya-kislota-dlya-volos/ обещают в статье, что волосы начнут расти быстрее. Хочу испробовать.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GregoryTab
Дата 11.02.2019 - 02:23
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 3
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -1 | 0]


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GregoryTab
Дата 11.02.2019 - 02:24
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 3
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -1 | 0]


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GregoryTab
Дата 11.02.2019 - 02:24
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 3
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -1 | 0]


Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме bainue
Дата 1.03.2019 - 00:04
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -2 | 0]


мякоть свинины - 400 г
небольшие помидоры - 250 гр.
сок лимонный - 1 ст. ложка
масло растительное - 2 ст. ложки

Свинину нарезать большими кубиками, поперчить.
Лимонный сок соединить с растительным маслом и перемешать.
Залить куски свинины приготовленным маринадом и оставьте на пару часов.
Достаньте мясо, посолите его. На шампуры или деревянные палочки нанизывайте, чередуя, мясо и помидоры.
Обжаривайте шашлык над грилем можно на сковороде до готовности.

На 5 кг шейного карбоната
750 мл сухого красного или белого сухого вина
1,5 кг репчатого лука
приправа для шашлыка
соль по вкусу
зелень любая на ваш вкус

Лук буквально "втираю" в мясо чтобы лук дал сок.Немного солю и добавляю специи для шашлыка,зелень и хорошо перемешиваю.Желательно чтобы сутки пропитался.Вместо красного сухого можно взять белого сухого вина.Из всех
маринадов что я испробовала этот маринад мне понравился больше всех.
для шашлыка беру только шейный карбонад,мне кажется что именно эта часть больше всего подходит для шашлыка.

На 500 гр мяса
250 мл кефира
2 луковицы
2-5 зубчиков чеснока
1 ч.л соли
1 ч.л сахара
1 ст.ложка лимонного сока
приправа для шашлыка
Принцип приготовления как я написала выше.

На 1 кг мяса
12-1 стакана маринада
простокваша,пахта,сыворотка-мариновать 2-3 дня несколько раз перемешать;
вино,кислый фруктовый сок:яблочный,смородиновый,лимонный.
столовый уксус 2-3 с различными приправами:лук,перец,лав.лист,гвоздика,зелень.
На 5 кг мяса
соль-3ст.л
сахар-2 ст.л
перец,тмин,сухая паприка
лук
пачка майонеза250 гр
острый том.соус 0.5 л банка
столовый уксус 1 стакан.
Мариновать ночь.

Аджикамайонезмного лукабазиликчерн.перецяблочный уксус.-маринад для шашлыка.

Дам рецепт очень вкусного соуса к шашлыкам
майонезкетчупчеснокзеленьзелёный лук-всё перемешать.
автор рецепта: Лариса

https://osago.club


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кирилл Захаров
Дата 2.03.2019 - 19:47
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Моя жена очень вкусно готовить, хоть и не повар. Она любит эксперименты с едой, и порой не сочетаемое на первый взгляд, дает неповторимый результат, особенно это касается сусов.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tesli
Дата 31.03.2019 - 08:26
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Досить пари невеликих штрихів - додати пару статуеток, повісити світильники традиційної форми цієї країни і тоді сауна перенесе своїх відвідувачів подумки в стародавню Грецію.
Двері для лазні та сауни Tesli Горгона 1900 х 700
https://tesli.ua/dveri-dlya-bani-ta-sauny/d...na-1900-h-700-u
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tesli
  Дата 6.04.2019 - 21:56
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Шайка предназначена для хранения запаса воды. Для изготовления используется термированная древесина и нержавеющая сталь, что обеспечивает длительный срок эксплуатации.
https://tesli.ua/bondarnye-izdeliya/shajka-tesli-5-l
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме tesli
Дата 4.12.2019 - 20:08
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 3
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 0]


Компания имеет собственное производство и оснащена технологическим оборудованием, специально разработанным для изготовления деревянной мозаичной плитки и панелей для стен из дерева.
https://woodmosaic.all.biz
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса