На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Не знаю, как измениться   [ не получается ]
Пользователя сейчас нет на форуме oblachko
Дата 4.08.2014 - 09:28
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 0]


Я не знаю, что мне делать. Я опять заблудилась.
У меня есть ребенок, 6 месяцев. Сижу дома, муж на работе. Все надоело, ничего не получается.
Я еще никогда нормально не работала, в институте подрабатывала в рекламе, а после института почти год ничего толком не делала, пыталась только организовать свое дело и тратила на это деньги родителей (хорошо хоть немного). Потом как-то нежданно забеременела и с 4 недели оказалась неработоспособной - накрыл сильный и длительный токсикоз. Потом ребенок... Первые 3 месяца, пока ребенок был совсем маленький, я подрабатывала. Зарплата уходила в никуда. Потом накатила сильная усталость, подавленность. Фигура
постепенно рыхлела, волосы сыпались, с каждым утром тело становилось все более деревянным, негнущимся. Пыталась взять себя в руки. Составила для себя спортивную программу, систему питания, план корректировки образа мыслей. Запала хватало максимум на неделю. Заниматься спортом могу только по утрам, пока все спят. Но вставать для этого совсем нет сил. И вообще ни на что нет сил.
Пытаюсь уделять время ребенку, но даже во время кормления сижу в интернете.
Меня не устраивает мое здоровье, внешние данные, финансовая несостоятельность да и вообще несостоятельность по жизни. Все это можно исправить спортом и подработкой, и силой воли конечно. Но ничего этого у меня нет, и сейчас я нахожусь в полной растерянности, не знаю, как дальше жить...

Просто устала от своих бесплодных попыток, голова-руки-ноги есть, но все это не работает. Никаких настоящих достижений нет, если и были успехи, то случайные или халявные. Не знаю, что мне нравится, поэтому и дело свое придумать не могу. В общем, все как-то тухло.
Помогите.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 4.08.2014 - 09:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (oblachko @ 4.08.2014 - 08:28)
Никаких настоящих достижений нет, если и были успехи, то случайные или халявные. Не знаю, что мне нравится, поэтому и дело свое придумать не могу. В общем, все как-то тухло.
Помогите.
Не понял. Ты девочка или мальчик? Почему тебя в декрете мучает вопрос достижений причём настоящих??

Что у тебя с творчеством? Любым.

Что у тебя с отношениями с мужем?

Почему у тебя есть свободное время только в ущерб своему сну? Родные/близкие помогает сидеть с ребёнком?

У тебя вообще время на себя есть???


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 4.08.2014 - 11:17
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Милая Облачко!
Выкиньте эти дурные мысли из головы - что для того, чтобы "реализоваться" надо обязательно работать.
Вы - мама. Что может быть важнее и нужнее? Вы выполняете сейчас очень тяжелую и сложную работу. И если кто-то посмеет говорить вам, что этот труд - фигня, плюньте этому человеку в рожу. Потому он (или она) - идиот.
У вас сейчас одна цель - выжить. Первые год-два с ребенком - это просто ад. Какая еще подработка? Какой еще спорт? О чём вы? У вас нет времени даже на то, чтобы поспать, а вы еще хотите чем-то себя нагрузить?
Берегите себя. Экономьте свои силы. Если есть свободная минутка - лучше лягте, поспите.
И не слушайте идиотов, которые требуют от вас что-то еще. Те, у кого нет детей, вас не поймут, а те, у кого есть дети, никогда вас не осудят. Потому что мы (родители) вас понимаем.
Успокойтесь. Примите себя такой, какая вы есть. Просто будьте мамой.
И, пожалуйста, берегите себя.

Сообщение отредактировал(а) GreyAngel - 4.08.2014 - 11:18
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме oblachko
Дата 4.08.2014 - 11:19
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 0]


Цитата (MegaVolt @ 4.08.2014 - 09:57)
[QUOTE=oblachko,4.08.2014 - 08:28]Ты девочка или мальчик? Почему тебя в декрете мучает вопрос достижений причём настоящих??

Что у тебя с творчеством? Любым.

Что у тебя с отношениями с мужем?

Почему у тебя есть свободное время только в ущерб своему сну? Родные/близкие помогает сидеть с ребёнком?

У тебя вообще время на себя есть???

Девочка. Вопрос мучает, потому что мои сверстники уже все чего-то достигли в социуме и финансах, а у меня пособия хватит только на памперсы. А ведь я всегда "подавала надежды", была в числе первых. Свое дело мечтала открыть.

Муж у меня супер, с ребенком помогает, но дома бывает мало, на работе загружен. Поэтому своими соплями-слезами стараюсь его не грузить.

Бабушки-дедушки работают. В выходные если оставляю ребенка, то только на 2-3 часа. Потом возвращаюсь кормить.

Время на себя есть ночью. Днем еще на рабочий мужа отвечаю, типа как "менеджер".
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 4.08.2014 - 11:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (oblachko @ 4.08.2014 - 10:19)
Вопрос мучает, потому что мои сверстники уже все чего-то достигли в социуме и финансах, а у меня пособия хватит только на памперсы. А ведь я всегда "подавала надежды", была в числе первых. Свое дело мечтала открыть.
Почему тебя мучает вопрос денег. Муж достаточно зарабатывает?

Цитата
Муж у меня супер, с ребенком помогает, но дома бывает мало, на работе загружен. Поэтому своими соплями-слезами стараюсь его не грузить.
Так и не понял что у вас с отношениями? Что это за отношения когда ты свои сложности близкому не рассказываешь?

Цитата
Время на себя есть ночью. Днем еще на рабочий мужа отвечаю, типа как "менеджер".
По моеу тебе нужно меньше работать и больше отдыхать.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 4.08.2014 - 11:40
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (oblachko @ 4.08.2014 - 12:19)
мои сверстники уже все чего-то достигли в социуме и финансах, а у меня пособия хватит только на памперсы.

А что у них еще есть, помимо денег и социального статуса?
У них есть семья? А хорошая ли семья?
У них есть дети?

Если нет - то ты можешь на них смотреть свысока. Потому что ты уже реализуешь себя в том, о чем они даже еще представления не имеют.
А в плане денег и статуса ты их потом догонишь, не сомневайся. Если захочешь, конечно. Может, ты вообще найдешь себя в материнстве. Ну, в самом деле, кому это надо - сидеть в офисе и заниматься какой-нибудь фигней, в то время как можно делать НАСТОЯЩЕЕ ДЕЛО - растить детей?

Живи так, как ТЫ хочешь. Потому что общество хочет от тебя одного, родители - другого, друзья - третьего... Под всех прогибаться - спина сломается. Найди себя. Определи, что тебе нравится. И делай это. И пусть это будет не модно, не престижно - плевать. Живи своей жизнью.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме oblachko
Дата 4.08.2014 - 13:31
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 0]


Цитата (GreyAngel @ 4.08.2014 - 11:40)
А что у них еще есть, помимо денег и социального статуса?

Спасибо за ваши теплые слова, на душе как-то легче стало... Наверное, вы правы, кто-то занялся сначала семьей, а кто-то карьерой. Я всегда мечтала совмещать дела и семью, а тут глобальное крушение всех надежд.

Подругам не позавидуешь, одни в бесконечных попытках найти свои половинки, другие нашли, но теперь не знают, что с ними делать.

Мне наверное не хватает общения. Даже просто потрепаться не с кем, общих тем нет, поэтому и чувствую себя отставшей. А общаться на детской площадке с мамочками как-то и не получается. Просто я нахожусь где-то посередине между работающими и домохозяйками, и мне интересны оба этих направления в переплетении, а эти 2 лагеря обычно не понимают друг друга.

А как можно забыть про себя на пару лет? Ребенку нужна довольная мама. Довольная собой в первую очередь. Она должна научить ребенка здраво любить и уважать себя, а если она сама этого не умеет?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 4.08.2014 - 13:57
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (oblachko @ 4.08.2014 - 14:31)
А как можно забыть про себя на пару лет? Ребенку нужна довольная мама. Довольная собой в первую очередь. Она должна научить ребенка здраво любить и уважать себя, а если она сама этого не умеет?

Не надо про себя забывать. Надо просто сменить приоритеты.
Реализовывать себя ведь можно по-разному. И работа, карьера - это лишь один из путей. Просто сейчас в обществе бытует мнение, что женщине не прилично сидеть дома, что она непременно должна делать карьеру, а иначе она деградирует, превратится в "клушу" и т.п.
Какая чушь!
Спросите себя: а вы сами чего хотите? Вы в самом деле хотите работать? Или просто внушили себе, что вам это нужно?
Если вы в самом деле хотите работать - то будете. Не сейчас, так через пару лет. Никуда от вас это не денется. Пойти на работу - дело не хитрое.
Я вам страшную тайну открою. Женщины рвутся выйти на работу не потому, что работа - это жуть как интересно. А просто потому, что растить ребенка - это тяжелый труд. Настолько тяжелый, что женщина предпочитает работать, лишь бы этим не заниматься. По сути, работа для большинства женщин - это вид отдыха от семьи, от детей.
Это нормально, и тут нечего стесняться.
Я просто хочу, чтобы вы осознали: то, что вы сейчас делаете - на порядок более важно, чем всё то, что вы когда-либо делали или будете делать в жизни.
Вам сейчас очень трудно, но когда вы пройдете всё это, вы будете очень гордиться собой. Как ветеран, прошедший войну. И будете снисходительно поглядывать на тех, кто этого не пережил.
Держитесь.

Сообщение отредактировал(а) GreyAngel - 4.08.2014 - 13:59
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме oblachko
Дата 4.08.2014 - 13:59
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 0]


Цитата (MegaVolt @ 4.08.2014 - 11:27)
Почему тебя мучает вопрос денег. Муж достаточно зарабатывает?

Так и не понял что у вас с отношениями? Что это за отношения когда ты свои сложности близкому не рассказываешь?

У мужа сезонный бизнес плюс некоторые финансовые затруднения. Поэтому даже сейчас, в сезон, хватает только на жизнь. А впереди зима.

Я смогла выпытать у него, как обстоят дела на работе. Поверьте, если бы я была на его месте, то давно прыгнула бы с какой-нибудь крыши. И все мои причитания по поводу моей неудавшейся жизни -это ерунда в сравнении с его проблемами. Поэтому я стараюсь не напрягать его еще этим, знаю, что он будет переживать.

А мне самой хочется движения. Читаю Обломова и узнаю себя. Просто у меня нет какой-либо цели, дни проходят однообразно растянуто. Цель мобилизовывает, если у меня появляются какие-то дела, то успеваю сделать все за полдня, и с ребенком позаниматься, и домашние дела сделать, и работу. А если нет, то и ребенок, мне кажется, скучает, и посуда грязная в раковине стоит, и один счет могу делать весь день.

Ищу единомышленников, бизнес-мам, но наверное у них нет времени на таких нытиков.

А как можно себя еще активировать? Как вырваться из ленивого бессознательного состояния?

Знаете, иногда ощущение возникает, что где-то заложена программа самоуничтожения. Решаю завтра встать пораньше, но проваляюсь в ванной до часу ночи. Куплю себе овощи на ужин, но слопаю буханку белого хлеба.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме oblachko
Дата 4.08.2014 - 14:14
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 0]


Цитата (GreyAngel @ 4.08.2014 - 13:57)
Спросите себя: а вы сами чего хотите? Вы в самом деле хотите работать? Или просто внушили себе, что вам это нужно?

Я просто хочу, чтобы вы осознали: то, что вы сейчас делаете - на порядок более важно, чем всё то, что вы когда-либо делали или будете делать в жизни.

Вы тысячу раз правы, это действительно важно!.. Мне страшно от мыслей, что чего-то "недодаю" ребенку.

Но как же быть с внутренним зовом? Я не могу понять, чего именно я хочу. Просто мне кажется, что я бездействую и что-то непоправимо теряю.

Да и финансовый вопрос тоже беспокоит. И вопрос здоровья...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 4.08.2014 - 14:20
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (oblachko @ 4.08.2014 - 14:59)
Ищу единомышленников, бизнес-мам, но наверное у них нет времени на таких нытиков.

Ох уж эти пресловутые "бизнес-мамы"... icon_smile.gif
Вы знаете, как это происходит? Женщина работает, как каторжная, чтобы иметь возможность оплачивать няню. Ну, или припрягает бабушку, чтобы она сидела с ребенком. В результате, мама полноценно видит ребенка лишь вечером.
Может, это и неплохой вариант - для мамы. Но для ребенка - вряд ли.
А ночью, интересно, кто сидит с ребенком? Ночная няня? Если мама нянчится с ребенком ночью, то она 100%-но не высыпается. И какой тогда из неё работник?
В общем, ерунда это какая-то.
У вас есть возможность обойтись без всех этих заморочек. У вас есть муж, он работает. Пользуйтесь этим и радуйтесь. Не дай Бог, вам в самом деле придется выйти на работу, когда ребенок еще маленький.
И помните еще одну вещь: не верьте всему, что пишут в Интернете. Потому что почитаешь Интернет - и кажется, что все вокруг такие крутые, один я как лох. Глупости все это. Когда начинаешь разбираться, то часто за блестящим фасадом обнаруживаешь унылую реальность.
Интернет - это огромное фальшивое зеркало. Не надо ему верить.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 4.08.2014 - 14:25
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Предлагаю технологию, которая мне самой помогала в сходном состоянии. Предложил ее психолог на консультации в качестве задания.

Итак:
Пишешь на листочке список дел, которые необходимо или хочется сделать. Причем - и это очень важно!- пункты в списке должны быть как можно более мелкие, глобальные дела нужно разделять на небольшие части.

Делаешь дела из списка и около выполненных ставишь галочки.
Это помогает справиться с тревогой и как-то систематизировать ситуацию.


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 4.08.2014 - 14:25
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (oblachko @ 4.08.2014 - 15:14)
Но как же быть с внутренним зовом? Я не могу понять, чего именно я хочу. Просто мне кажется, что я бездействую и что-то непоправимо теряю.

Ничего вы не теряете. И вы не бездействуете. Разве можно называть "бездействием" то, чем вы сейчас занимаетесь?
Сейчас у вас есть железная причина отложить все свои другие планы на потом - ваш ребенок еще маленький. И это не фальшивая отмазка, а настоящая, реальная причина.
Может быть, сейчас у вас впервые в жизни появилась возможность остановиться, перестать куда-то бежать, оглянуться вокруг и всерьез задуматься: а чего я на самом деле хочу от жизни?
Не торопитесь. Не подгоняйте себя. У вас впереди как минимум два года жизни, чтобы ответить на этот вопрос.
И ответ придет, не сомневайтесь. Просто расслабьтесь. И помните, что ответ может быть самым неожиданным.

Что касается финансового вопроса - то это проблема мужа. Пусть работает, он сейчас - кормилец семьи. Для мужчины это нормальное состояние. Ну, а вы постарайтесь не потерять мужа. Он вам сейчас особенно нужен.
Здоровье - да, запускать нельзя. Здоровье - это святое.

Сообщение отредактировал(а) GreyAngel - 4.08.2014 - 14:38
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 4.08.2014 - 18:20
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Облачко, а какая она - твоя доча?
Полгодика - это же чудо просто. Такие они улыбахи-хохотуны, каждый день что-нибудь новенькое демонстрируют...
Ты бы пригляделась повнимательней к работе мамы.
Это, конечно, не такой ужас-ужас))) Памперсы, стиралка-автомат и пюре в баночках сильно облегчают жизнь. А уж как облегчает жизнь мамы всегда готовая тёплая сиська - это и не передать. Молодец, что кормишь.
В общем, погода прекрасная. Дитё в коляску, с собой аудиокнижку и пешие походы (антицеллюлитная программа) по ближайшему парку. И до него тоже пешком. Косынку для стихийных кормёжек, водичку и свежий памперс с собой. Заодно будет повод наряды какие выгулять. Да и тонизирует.
Ребёнок обычно формирует определённый режим, поэтому подстроиться под него с домашними и рабочими делами вполне возможно.
Жизнь проходит?
Это так кажется. Потому, что рядом доча, у которой каждую минуту новое открытие. И участвовать в этом - важно и просто кайф, если, конечно, уметь его найти. Ты приглядись. И тогда у тебя будет куча весёлых новостей для мужа вечером. И будет понятно, ради чего это всё сейчас.
А список дел от Шапокляк - поддерживаю. Структурируй время, это поможет не растекаться.
Держись, дружочек. Ты потом будешь вспоминать это с удовольствием)




--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 4.08.2014 - 20:44
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


сразу скажу, у меня нет и не было детей, так что понимаю я вас не до конца, но:

девушка!
Все неврозы и психозы от сидения в 4 стенах и недостатка общения! Знаю по себе, мне тоже после инста несколько лет не везло с карьерой, перебивалась подработками, хобби , но все равно не было никакой самодисциплины, почти не было социализации, большую часть времени сидела дома и изводила всех, кто попадался под руку. Было ужасно, но я до конца этого не осознавала даже. Лишь когда с работой все начало получаться, я почувствовала себя в своей тарелке по жизни.

Сейчас у вас понятно меньше простора для деятельности и меньше свободы, но пытайтесь хоть как-то социализироваться, общайтесь с детными соседками на предмет обмена опытом, гуляйте вместе, хоть что-то. Может вам попробовать увлечь себя какмм-то творчеством, рукоделием? Спорт это очень хорошо, не бросайте это.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса