На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Управлять собой как автомобилем   [ Если проснется Хозяин ]
Пользователя сейчас нет на форуме shirli strip
Дата 21.10.2009 - 14:29
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Не хватает статуса,чтобы создать тему,поэтому пишу сюда.Здравствуйте,Николай Иванович.
Сказку о смерти,а потом и все Философские сказки прочитала с удовольствием,не спала и не ела,пока не дочитала,ну очень нравится мне.Я бы внесла это в программу средней школы,не ОБЖ,а ОБДЖ(Основы Безопасности Душевной Жизнедеятельности).
Но мой вопрос все-таки выходит за рамки этой книги и только в главе "Человек спящий..."соприкасается с ней и резонирует.
Вот он-Хозяин,он проснулся и обнаружил,что все построения:Картина Мира,Идея,все цели-мишени,и все ценности-аккумуляторы,ВСЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЦЕПЬ,КОТОРАЯ ЗАСТАВЛЯЛА РАБОТАТЬ ДВИГАТЕЛЬ,сформираваны троицей УМ-ЧУВСТВА-ТЕЛО,а Хозяин здесь гость,который хорош тем,что не мешается.Как только Хозяин проявляет инициативу,вмешивается,вся цепь нарушается,автомобиль глохнет,его плющит и таращит,и как бы энергично Хозяин не пытался вертеть ключ в замке зажигания,Электрическая цепь нарушена,двигатель издает неприличные звуки,автомобиль стоит на месте.Что делать Хозяину?Заснуть обратно?Он не может уже.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 22.10.2009 - 06:50
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Заснуть-то можно, Ширли. Все можно. Но, наверное, это не то решение, которое нас заинтересует.
Если вопрос на уровне метафоры, то и отвечаю метафорой: У тебя есть автомобиль, который как-то работает - классно! Лезть в работающий мотор и что-то там крутить на ходу - идея спорная. А вот изучать автомобиль, научиться использовать его возможности, научиться ухаживать за ним - более интересно. Потихоньку научишься его и ремонтировать, и настраивать, а со временем научишься им и управлять. Просто это делается не сразу.
Итого: если пытаться хозяйничать в незнакомом тебе автомобиле, только ковыряя ключом в замке зажигания, услышишь только фырчание. Если в автомобиль вложиться, станешь его настоящим Хозяином.
Успехов!

Если это не совсем то, про что ты спрашиваешь, то напиши мне в ЛС, как бы ты хотели открыть тему на форуме - я тебе с твоими словами тему открою.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса