На главную страницу



Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Если муж – НЕГЛ   [ НЕ ГЛава семьи, то есть ]
Пользователя сейчас нет на форуме foxy
Дата 16.07.2012 - 18:42
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 160]


Да вот и я о том же - на кой...простите меня за грубость мне такой муж, который даже после 28 лет не способен проявить внимание к своей "тренированной" жене, даже если я сильно материально зависима? Смысл-то какой?
В описанной в старт-посте истории, я в данном случае удивляюсь не мужчине, от таких людей вообще сложно ожидать проявления человеческого понимания (собственное "я" сильно мозолит глаза) - а женщине? Зачем это? Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на такие сложные манипуляции, заставлять его поступать по-своему, побуждая и пробуждая хорошие чувства, доказывая себе и остальным, что вот оно мое трудное счастье??


--------------------
You'll never know...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 16.07.2012 - 19:02
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (foxy @ 16.07.2012 - 13:58)
Интересный тут комментарий услышала на днях от идеального "Главы семьи" - речь шла о том, что очень деловые вопросы помешали ему прибыть вовремя домой на празднование 28 летия совместной жизни. Комментарий был следующий - "да это ничего страшного, у меня жена тренированная.. жаловаться не будет".

хм, может я не романтик icon_redface.gif , но для меня 28 как-то ваще ну не круглая дата. И почему-то у меня пошла ассоциация с моим двоюродным братом...
Он акушер и жена уже тоже тренированная привыкла что на всякие праздники в лучшем случае он часик сидит за столом и валит спать, а в худшем - у него дежурство или внеплановый вызов...
Да, она не работает практически (работает периодически, по желанию). Но даже когда работала, как-то не приходило им в семье в голову чтоб отодвинуть чужие роды в угоду семейным праздникам.
Я не говорю что это правильно, но просто они ОБА принимают важность его работы...
И она если и жалуется, то больше на то, что переживает за его здоровье - не отдыхает как следует...
Может и жена из Вашего, foxy , примера не считает мужа манипулятором, а просто принимает важность его дела?


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 16.07.2012 - 21:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
из серии - "я тебе плачу, я тебя и имею, и плюю на твои чувства"

Да вот необязательно плюю. Это просто вИдение такое у жены.
Цитата
если жена сама зарабатывает, тогда как?

Тогда другой расклад, а что?
Остальное Ласкер уже сказал


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 16.07.2012 - 21:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Да вот и я о том же - на кой...простите меня за грубость мне такой муж, который даже после 28 лет не способен проявить внимание к своей "тренированной" жене, даже если я сильно материально зависима? Смысл-то какой?

Если конкретно Вы не видите смысла - это не значит, что смысла нет вообще.
В этой ситуации все оценки "не способен проявить внимание", "держится только на материальном" - очень здОрово субъективны. Взят один эпизод, крикнуто "Караул, женщин обижают!" ну и далее традиционное "Все М - К"


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 16.07.2012 - 21:53
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
ну и далее традиционное "Все М - К"

Ой, я кажется спровоцировала гендерные войны icon_smile.gif

Я собственно имела в виду вот что: желание мужчины делать что-то в доме и вообще справедливое распределение работы не зависит от того Глава он семьи или не глава. А бывает еще так, что обе стороны не желают ничего делать в доме - и это тоже может быть не очень гармонично. А может быть - и вполне ничего.
Совет Микстуры насчет того, что делать, если слабый мужчина не хочет работать по дому, а женщину это не устраивает - прекрасен. Но мне кажется, его надо расширить - охватив как минимум еще один случай icon_smile.gif Может быть, это было бы не только мне полезно icon_smile.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 16.07.2012 - 22:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


foxy а разве в стартпосте явно прописан типаж М? Я увидел избыточный набор рекомендаций в отношении всевозможных НЕГЛов.
Цитата
на кой...простите меня за грубость мне такой муж, который даже после 28 лет не способен проявить внимание к своей "тренированной" жене,
Почему-то вспомнил топик, в котором рассказывалось про досрочное поздравление с 8 марта...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 16.07.2012 - 22:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Но мне кажется, его надо расширить - охватив как минимум еще один случай
На что жалуетесь?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Игоревич
Дата 17.07.2012 - 11:05
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 89]


Знаете друзья, моей дочери 28 лет. Она замужем. У меня растет прекрасный годовалый внук. И сами понимаете, так получается по жизни, что приходится наблюдать эту молодую семью . У меня с дочерью доверительные отношения, она часто делиться своими проблемами, вопросы про мужа задает. Однажды пришла возмущенная.
Спрашиваю:
-В чем дело?
- Пап, ну а чего он? Придет с работы, поест то, что я ему приготовила, сядет у компа и все дела. Я ему- как у тебя дела на работе? Промычит что-то, даже не поворачиваясь, и продолжает в комп пялиться. Каждый вечер приходиться конкурировать с этим компом за его внимание и чуть не силой заставлять его общаться!
А ведь когда ухаживал такой внимательный был!
Я ее тогда спросил:
-Оль, а тебе какие мужчины нравятся?
Она задумалась, стала перечислять, получился такой образчик: мужчина знающий, что он хочет, решительный, волевой, сильный, умеющий добиваться своего. Тот, с которым не страшен завтрашний день. Тот, который не столько подчиняется правилам, сколько устанавливает свои.
- Ну прекрасно, а что же ты от своего любимого требуешь противоположного?
-???
- Ну прямо сейчас ты требуешь, что бы он был зависим от чужого мнения, боялся поступать как ему хочется, потому что это не нравиться кому-то, проявлял нерешительность, не добивался своего.
Интересная картина получается: одно и тоже его качество - добиваться своего, тебе в нем очень нравиться, когда оно направлено в жизнь и возмущает, когда проявляется дома! Когда его Хочу противоречит твоему... Он устал, хочет посидеть за компом- он это и реализует, не так-ли? Ты слушаешь свое личное Хочу и возмущаешься тем, что он его не учитывает. Как возмутительно,- он не видит Хочу жены, а видит только свое! Но ведь это и есть те проявления сильной Личности, которые так тебе нравятся в мужчинах!

К одному и тому-же человеку ты предъявляешь противоречивые требования, но не видишь этого. Если там в жизни, на работе, он обладает всеми качествами настоящего Мужчины, то почему эти качества должны пропадать дома? Чтобы дома его желания вдруг теряли для него свое значение и на это освободившееся место вставали желания жены? Чтобы тот, кто привык устанавливать правила, вдруг стал принимать правила, установленные другим? Прости, но ты же сама не считаешь таких мужчин за МУЖЧИН!

Жене хочется, чтобы муж был внимателен к ее желаниям и учитывал их ( а для этого отодвигал свои Хочу), видел ее труды по дому и не воспринимал их как должное ( а чувствовал себя ...должником, обязанным отплатить), брал на себя обязанности по справедливости ( а для этого видел и знал, что означает ”справедливость“ для жены, иначе это уже не справедливость).
Жене хочется,чтобы там, в жизни, он был УСПЕШНЫМ, тем, кто не особо церемонится с желаниями окружающих, с их справедливостями, не смотрящим по сторонам в ожидании одобрений его действиям, а умеющим преодолевать сопротивление и достигать поставленных целей.
Жене хочется видеть набор этих качеств, проявляющихся там и тогда, где и когда хочется ЕЙ,.... всех этих противоречивых НАДО и ДОЛЖЕН, в своем избраннике и может быть тогда.... она признает в нем Главу Семьи? icon_rolleyes.gif Пожелаем ей удачи? icon_love.gif


--------------------
Что нужно для того, чтобы ясно видеть?
Не смотреть сквозь самого себя.
П.Я.Чаадаев
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 17.07.2012 - 12:02
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Боже мой, ну каким образом можно сделать вывод "сидит за компьютером = сильная и волевая Личность" ?! Это просто фантастика какая-то. Что, только из-за того, что сидит вопреки желанию жены? Да-а, Мужик! Эдак любой неудачник, тайком от жены посматривающий порнушку/покуривающий в туалете/попивающий пивко - Сильная Волевая Личность!

Мужчины в этой теме, складывается впечатление, вообще не понимают, о чем сыр-бор.

Господи, да пусть он будет "непослушным", пусть не моет посуду, не этим определяется Хозяин в семье. Определяется отношением Хозяина: это - моя семья, мой дом, моя женщина, мои дети. Я за них отвечаю. За то, чтобы мальчишка умел за себя постоять, а девочка выросла ощущая себя красивой и любимой. Чтобы свозить их на море и чтобы у них были хорошие книжки, уроки плавания, кружки и секции. Достойное образование и будущее. Чтобы женщина чувствовала себя любимой и защищенной. Чтобы "построить дом и посадить дерево". Помогать родителям. Прогнать подростков, что шумят под окнами в 2 ночи. Чтоб кран не капал и газон не зарастал. А не как советский колхоз: "Раз это не моё, то и дела мне нет. Тебе надо - ты и делай".

И вообще, неужели не понятно, о чем извечный крик женской души icon_lol.gif

http://www.youtube.com/watch?v=rdyOxtPqJ3M
(к словам прислушиваемся, а не мультик смотрим icon_redface.gif )

"Помогу, защищу, звезду с неба достану".

Сообщение отредактировал(а) AlexAlex - 17.07.2012 - 12:07
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 17.07.2012 - 13:49
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Определяется отношением Хозяина: это - моя семья, мой дом, моя женщина, мои дети. Я за них отвечаю.

О, да камон, девочки, Глава и Хозяин - это от слова "главный" и "иметь", а не от слова "брать на себя ответственность". В нашей культуре по крайней мере так. 70 лет русское понятие "глава" заключалось в чиновнике партаппарата, который сидел за столом, ни фига не делал, ни за что не отвечал - зато был главным. Похоже, эта ролевая модель сильнейшим образом закрепилось в мозгах. Весь вопрос в том, как ее сменить на другую имхо icon_smile.gif

Игоревич,
знаешь, будь я на месте твоей дочери, я бы тебе ответила так:
- Папа. Все, что ты говоришь - очень мудро и правильно. Я только не понимаю, почему я и мои желания так мало значат для моего мужа, который меня якобы любит. Мне интересно, почему я и общение со мной настолько неинтересно моему мужу, что он не считает нужным выделить для этого хотя бы полчаса в день - например, в качестве платы за приготовленный ужин. Почему я по шкале "работа, еда, компьютер" вообще не вхожу в сферу интересов и приоритетов моего мужа?
Похоже, мой муж достиг поставленной цели в виде организации бесплатного обслуживания, но должна ли я мириться с этой целью, папа, и служить ему инструментом для ее реализации? Какой мне от этого прок и что я от этого получаю? Вспомни, папа: я выходила замуж за человека Сильного и Внимательного. А теперь по факту получаю человека Сильного и НЕвнимательного. Тебе не кажется, что это нарушение условий сделки? Если бы кто-то так вел себя в бизнесе - ты бы это одобрил? Например, если бы ты покупал кадиллак с работающим мотором, а тебе бы подогнали кадиллак со сломанным мотором, ты бы одобрил, если бы продавец отказался вернуть тебе деньги по той причине, что ты же хотел кадиллак?
Как ты считаешь, папа, должна ли я жить с человеком, который а) не хочет со мной общаться, б) равнодушен ко мне, в) ставит меня ниже компьютера, г) игнорирует мои желания? Ты сам бы стал жить с женщиной, которая так себя ведет, папа? Нужно ли мне задвинуть свои желания и быть несчастной только потому, что мой муж Сильная Личность? Что ты мне посоветуешь, папа?

Плюс пара замечаний:
Цитата
Жене хочется, чтобы муж был внимателен к ее желаниям и учитывал их

А мужу хочется, чтобы жена была внимательна к его желаниям и учитывала их. Все взаимно, правда?
Цитата
Жене хочется,чтобы там, в жизни, он был УСПЕШНЫМ, тем, кто не особо церемонится с желаниями окружающих,

Странная перестановка icon_smile.gif "Успешный" = "не учитывающий желания окружающих". Откуда это взялось? В любой книжке по управлению и маркетингу написано "лидер - тот, кто учитывая желания окружающих, организовывает с помощью этого командную работу и таким образом добивается своих целей". А "успешный" + "не учитывающий желания окружающих" это равно "террорист" или "грабитель". Такие личности в современной цивилизации не в моде.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 17.07.2012 - 14:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Ох не удержусь icon_smile.gif))
Цитата (Anita Viola @ 17.07.2012 - 12:49)
Мне интересно, почему я и общение со мной настолько неинтересно моему мужу, что он не считает нужным выделить для этого хотя бы полчаса в день - например, в качестве платы за приготовленный ужин. Почему я по шкале "работа, еда, компьютер" вообще не вхожу в сферу интересов и приоритетов моего мужа?
Чудный вопрос. Только почему это жена до сих пор не знает про что интересно общаться её мужу?
Цитата
Похоже, мой муж достиг поставленной цели в виде организации бесплатного обслуживания, но должна ли я мириться с этой целью, папа, и служить ему инструментом для ее реализации? Какой мне от этого прок и что я от этого получаю?
Тоже хороший вопрос. Нафига делать то что не приносит удовольствия? Может пора начать делать то что нужно реально мужу и за что он готов обращать внимание?
Цитата
Вспомни, папа: я выходила замуж за человека Сильного и Внимательного. А теперь по факту получаю человека Сильного и НЕвнимательного. Тебе не кажется, что это нарушение условий сделки? Если бы кто-то так вел себя в бизнесе - ты бы это одобрил? Например, если бы ты покупал кадиллак с работающим мотором, а тебе бы подогнали кадиллак со сломанным мотором, ты бы одобрил, если бы продавец отказался вернуть тебе деньги по той причине, что ты же хотел кадиллак?
Не не не... она купила кадилак с отличным мотором. Только от неумения пользоваться сломала его и ещё продолжает жаловаться на кадилак icon_sad.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 17.07.2012 - 14:42
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


А что "камон"? Иметь-не иметь, главный-не главный, моё-не моё играет очень большую роль. В этом и была главная проблема советских колхозов - одно дело, когда хозяйство своё, и совсем другое - когда общественное, кому охота стараться-вкладываться? Дома - удивительно, насколько легко некоторые мужчины пасуют перед брызжущей через край энергией женщины и занимают место на галерке, в роли то ли гостя в собственном доме, то ли большого ребенка. Такие случаи НЕГЛов можно вылечить icon_wink.gif - как в рассказе на который я давала ссылку.

Случаи, когда у мужчины просто низкий уровень энергии - наверно, нельзя. icon_sad.gif

Сообщение отредактировал(а) AlexAlex - 17.07.2012 - 14:47
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 17.07.2012 - 14:51
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (AlexAlex @ 17.07.2012 - 11:02)
Мужчины в этой теме, складывается впечатление, вообще не понимают, о чем сыр-бор.
Угу icon_sad.gif( Тёмные. А может как раз мужчины понимают и пытаются донести а женщины не хотят слышать?
Цитата
Чтобы свозить их на море...
Чтобы женщина чувствовала себя любимой и защищенной...
Чтобы "построить дом...
Чтоб кран не капал...
газон не зарастал...
Зачем? Что за это получит мужчина? Что получит женщина я вижу.
Цитата
И вообще, неужели не понятно, о чем извечный крик женской души  icon_lol.gif
Конечно понятно. Хочу быть маленькой девочкой рядом с большим папой который и денег принесёт и развлечёт и защитит и любить будет любую. А я буду какая есть icon_smile.gif))))))


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 17.07.2012 - 15:02
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата
Зачем? Что за это получит мужчина? Что получит женщина я вижу.


Женщина и что она получит тут вообще ни при чем. Женщина, может, вообще умерла при родах - а мужчине все равно хочется построить дом, посадить дерево и вырастить счастливых детей, представляешь? Самому хочется, никто его не подначивает и не пилит. Что он получит? Выполнение своих целей и получит. А мужчина, которому не хочется - дом, дерево, дело, сына и чтоб кран не капал - в моем представлении так, человечишко...

Цитата
Хочу быть маленькой девочкой рядом с большим папой который и денег принесёт и развлечёт и защитит и любить будет любую. А я буду какая есть icon_smile.gif))))))


Не обязательно маленькой девочкой с большим папой. Главное, не мамочкой. А какая есть конечно буду - вообще-то я замечательная. Не ленивая нечесаная корова "любите меня любую", а вполне себе "есть еще женщины в русских селеньях". Так что естественно, что и к мужчине требования соответствующие. icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) AlexAlex - 17.07.2012 - 15:16
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 17.07.2012 - 15:21
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Только от неумения пользоваться сломала его и ещё продолжает жаловаться на кадилак icon_sad.gif

А ты знаешь, я с тобой согласна. Если тебя что-то в мире не устраивает - надо срочно менять систему общения с миром. Включить мозг, чинить кадиллак и учиться им пользоваться. Или поменять на другой кадиллак, если вдруг выясниться, что этот кадиллак по дому принципиально не ездит. Может даже к психологу сходить icon_wink.gif
Но не останавливаться на мнениях "он ГЛ, поэтому ничего не поделать, так все и будет до скончания веков" или "если в доме что-то не так - это значит жена не доработала". Может быть, это они вдвоем на пару немного не доработали icon_wink.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса