На главную страницу



Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чем дальше, тем....?   [ Помогает или мешает опыт в отношениях ]
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 16.02.2012 - 07:33
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Ласкер @ 16.02.2012 - 00:11)
Когда есть такое убеждение, невольно и неосознанно будешь создавать ситуации, которые можно интерпретировать в пользу подкрепления убеждения. Или "Здравствуйте любимые грабли".

Вооот, где-то здесь, собственно, и "собака порылась". Значит, опыт таки мешает некоторый?
Если вспомнить стартпост, то может, именно подобный опыт стОит "выкинуть" и не вспоминать? Или как то менять это убеждение?


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 16.02.2012 - 08:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Мужчины к возрасту около 40ка часто становятся прожженными циниками (те, кто по каким либо причинам или еще не обзавелся семьей либо уже ее потерял - еще чаще).Многие вообще мечтают в лице следующей встретившейся женщины отомстить всей женской половине человечества, и  займутся собственно не построением отношений, а этой самой "мстюлькой". Тогда "готовая видеть в каждом Прынца" будет наиболее подходящей кандидатурой.

Причем тут опыт мужчины и "месть"? ИМХО, это мифы. Это просто его скверный характер и дурное воспитание.
И, кроме того, у тебя же есть глаза. Если ты видишь предостерегающий сигнал - реагируй. Защищать тебя некому, а жизнь одна.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 16.02.2012 - 10:07
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Кэррин @ 16.02.2012 - 08:25)
И, кроме того, у тебя же есть глаза. Если ты видишь предостерегающий сигнал - реагируй. Защищать тебя некому, а жизнь одна.

Лицом к лицу лица не увидать.
Предостерегающие сигналы при желании можно видеть во всем. Даже там, где их нет.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 16.02.2012 - 10:59
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Жалею, что не вышла замуж в 18 лет, тогда видела мужчин и все вокруг по-другому в розовых очках, легче подстраивалась, соглашалась. Сейчас как-то приходится на горло песне, приходится достаточно часто уступать по мелочам, раньше давалось легче, щас объясняю, что так правильно.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 16.02.2012 - 10:59


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 16.02.2012 - 11:07
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Амелия @ 16.02.2012 - 15:59)
Жалею, что не вышла замуж в 18 лет, тогда видела мужчин и все вокруг по-другому в розовых очках, легче подстраивалась, соглашалась. Сейчас как-то приходится на горло песне, приходится достаточно часто уступать по мелочам, раньше давалось легче, щас объясняю, что так правильно.

Мне видится, что здесь есть две стороны этого вопроса.
Одна сторона: молодым людям, с еще полностью не сформированной личностью, легче подстроиться, "притереться" друг к другу. Если есть взаимопонимание в общении, то получается даже как бы совместное взросление.
И есть другая сторона: отсутствие жизненного и житейского опыта. Именно среди ранних браков большее количество разводов, потому что люди женятся исходя из еще несформированных представлений о жизни и своем партнере.

Короче, все не так здесь однозначно.


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 16.02.2012 - 12:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Лицом к лицу лица не увидать. Предостерегающие сигналы при желании можно видеть во всем. Даже там, где их нет. 

Т.е. ты не доверяешь собственным глазам, ушам и прочим органам зрения? icon_confused.gif
ИМХО, дело обстоит так. Если человек что-то при тебе сделал один раз (напился, нахамил, пнул собаку, взял чужое, нужное добавить) - он будет делать так всегда. Есть вероятность, что с течением времени эти привычки еще и усугубятся - вероятно, в пылу конфетно-букетного периода он еще просто не развернулся во всей своей красе. И никаким его словам про тяжелое детство, сложный период в жизни и "больше не буду" верить нельзя.
Вернее сказать, верить можно, но результат от этого не зависит.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 16.02.2012 - 12:13
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Кэррин @ 16.02.2012 - 12:09)
Если человек что-то при тебе сделал один раз (напился, нахамил, пнул собаку, взял чужое, нужное добавить) - он будет делать так всегда. Есть вероятность, что с течением времени эти привычки еще и усугубятся - вероятно, в пылу конфетно-букетного периода он еще просто не развернулся во всей своей красе. И никаким его словам про тяжелое детство, сложный период в жизни и "больше не буду" верить нельзя.

Это тоже убеждение, ведущее "вникуда". И опыт, приведший к деструктивному убеждению


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 16.02.2012 - 13:12
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Дженни, есть опыт, который условно можно назвать
"обжёгшись на молоке, потом и на воду дуют"
А есть опыт, позволяющий отличать молоко от воды, а горячее от холодного по, хм, более косвенным признакам, чем ожог.

У тебя в теме про какой опыт?


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 16.02.2012 - 13:25
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (natka @ 16.02.2012 - 13:12)
Дженни, есть опыт, который условно можно назвать
"обжёгшись на молоке, потом и на воду дуют"
А есть опыт, позволяющий отличать молоко от воды, а горячее от холодного по, хм, более косвенным признакам, чем ожог.

У тебя в теме про какой опыт?

у меня в теме про то, как научиться отличать один опыт от другого.
что выкинуть, что оставить.
что помогает, что мешает.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 16.02.2012 - 13:42
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Дженни @ 16.02.2012 - 13:25)
как научиться отличать  один опыт от другого.
что выкинуть, что оставить.
что помогает, что мешает.

А, имхо, невозможно выкинуть ничего, ты ж не Шварценеггер в х/ф "Вспомнить всё" icon_wink.gif

Но можно постараться взять это под контроль, избегая скоропалительности выводов, но, прислушиваясь к "звоночкам" и собирая доп. информацию (СПРАШИВАТЬ, СМОТРЕТЬ НА ДЕЙСТВИЯ), если что-то вдруг настораживает.

как-то так icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) natka - 16.02.2012 - 13:43


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 16.02.2012 - 13:53
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Какие убеждения, на мой взгляд, из опыта можно выкинуть безбоязненно:
1. Я всегда выбираю не тех мужчин.
2. Рано или поздно все отношения заканчиваются разочарованием и болью.
3. Я уже недостаточно юна, чтобы позволить себе... (подставить что хочешь)

В остальном, у Натки очень все здраво))


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 16.02.2012 - 13:58
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Аудио-запись с мастер-класса Зыгмантовича об убеждениях

да, кстати, в тему про убеждения.

однако понимание механизма- это еще не всё



--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 16.02.2012 - 14:35
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Со временем и с возрастом шансы на создание удачных близких отношений увеличиваются или уменьшаются?

Ну, как тебе сказать Дженни icon_smile.gif
Вот помню было мне и моей приятельнице по 25 лет, рассуждали мы на эту тему. "Когда тебе 17", - говорила приятельница, - "ты прыгаешь в проезжающую машину, из которой тебе машут парни, и едешь к кому-то там на день рождения. А когда тебе 25, то ты бежишь подальше от такой машины" icon_biggrin.gif Требования к потенциальным партнёрам увеличиваются, соответственно уменьшаются шансы. Я говорю о шансах на отношения вообще. Про удачные отношения хорошо сказал Ласкер. Они зависят только от удачи. icon_biggrin.gif
Цитата
Опыт предыдущих отношений Вам больше помогает или мешает?

Сложно сказать. Пытаясь делать какие-то выводы из предыдущих отношений, допустим обжегшись на мужской инфантильности, в последующих отношениях выбираем себе ответственного-разответственного, а этот самый разответственный оказывается тупой как пробка. Короче говоря, наступаем не на одни и те же грабли, а на всяческие разнообразные.
С одной стороны опыт помогает. Смотреть внимательнее начинаем.
А с другой стороны мешает. Слишком переборчивы становимся.




--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 16.02.2012 - 14:48
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


О чём говорят женщины:
Цитата
Вот помню было мне и моей приятельнице по 25 лет, рассуждали мы на эту тему. "Когда тебе 17", - говорила приятельница, - "ты прыгаешь в проезжающую машину, из которой тебе машут парни, и едешь к кому-то там на день рождения. А когда тебе 25, то ты бежишь подальше от такой машины" 


О чём говорят мужчины:
Цитата

С какого-то времени появился вопрос «Зачем?»
Вот раньше тебе говорили: «Слушай, я с двумя девушками познакомился, у них квартира свободна в Отрадном, посидим, выпьем! Поехали!» Ты сразу ехал. Если бы тебя спросили «А зачем?», ты бы сказал: «Как, зачем? Ты че, дурак? Две девушки, отдельная квартира! Посидим, выпьем, ну?!"
А сейчас… тебе говорят «поехали», а ты думаешь: «Две какие-то девушки… левые. Квартира у них в ОТ-РАД-НОМ! Это же ехать туда, пить с ними… потом то ли оставаться, то ли домой… завтра на работу. Зачем?!"


а в сущности- та ж фигня...


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 16.02.2012 - 15:18
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Mamagoose @ 16.02.2012 - 14:35)
Вот помню было мне и моей приятельнице по 25 лет, рассуждали мы на эту тему. "Когда тебе 17", - говорила приятельница, - "ты прыгаешь в проезжающую машину, из которой тебе машут парни, и едешь к кому-то там на день рождения. А когда тебе 25, то ты бежишь подальше от такой машины" icon_biggrin.gif Требования к потенциальным партнёрам увеличиваются, соответственно уменьшаются шансы.

С одной стороны опыт помогает. Смотреть внимательнее начинаем.
А с другой стороны мешает. Слишком переборчивы становимся.

Ну не знаю, может я неправильная какая-то icon_smile.gif, но я всегда была достаточно переборчива. Возможно, поэтому, не прыгала никуда в 17, но и не бегала ни от кого в 25)
Ровненько как-то всё было...и особо не изменилось...в плане переборчивости и требований к потенциальным партнёрам, в том числе icon_smile.gif
Ну разве что, конечно выросли требования в плане статуса, профессии и заработка, но это не последствия опыта, а лишь реалии жизни: "бедный студент" независимо от пола в 17 - стандарт, в 40 - неадекват настораживает icon_biggrin.gif


Хотя вопрос "зачем?" с возрастом, конечно, стал возникать гораздо чаще и неизвестная "левая квартира на каком-то Отрадном" всё чаще проигрывает наросшему за годы жизни ассортименту заведомо комфортабельных квартир с заведомо приятным обществом проверенных друзей... Но это скорей про зону комфорта icon_smile.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса