На главную страницу



Правила форума Часто задаваемые вопросы

Друзья, перед тем, как задать свой вопрос в этом форуме, загляните в ЧаВо -- возможно, именно там вы и найдете ответ.

Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Улучшения в работе форума   [ Ваши оценки и предложения ]
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 22.06.2007 - 15:07
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


goodvin
Я тебя понимаю, но считаю, что всё тобой перечисленное гораздо важнее для Н.И.Козлова и О.Паратновой icon_wink.gif Вот, если им будет угодно поменять то, что есть сейчас (длинно и не очень понятно), на указанное тобой "понятно даже поисковикам", то это будет сделано. А мне, по большому счету, все понятно и устраивает в названиях тем и разделов.
Свое обоснование появления раздела о воспитании детей я уже высказала ранее.

Андрей Бухановский
В жж Искателя еще пара человек высказались о желании иметь копию жж, но нам (я присоединяюсь к этим голосам) важнее иметь все - и записи, и картинки, и комментарии. И если это все можно будет делать одной кнопочкой, то вообще - ВАУ! icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Искатель
Дата 22.06.2007 - 15:36
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 251]


goodwin

Прочитал твое сообщение, кое с чем согласен, кое с чем - нет.

Цитата
Много лишней ифформации. Глядя на это - я вижу 3-ри абзаца такста.
Поэтому глаз цепляется только за выделенные участки, а именно только названия разделов и за информацию о модераторах. Для чего мне изначально знать кто там Модератор?


Стнадартная фитча такого рода форумов. Пусть будет. Никому она и не мешает. Считаю, что нужно оставить как есть. Кроме того, мне, например, такая информация была всегда полезна. То есть знать, кто сможет тебя редактировать.

Цитата
Дальше захожу внутрь, темы "Психологические техники и течения".
там нет разделов и подразделов, а только активные темы.


Изменение структуры - дело серьезное. Я сейчас обдумываю один большой проект, который постепенно вбирает подобные идеи. Если нужно сделать мега-справочник по психологическим технологиям, то об этом надо крепко задуматься. ИМХО, форум для такого - не предназначен. В крайнем случае, иметь рубрикатор. А он, насколько я знаю, есть.

Код
Ели есть специалисты дизайнеры, и WEB програмисты - проконсультируйте.


Только они за бесплатно не любят консультировать.

Цитата
Ворос важен, т.к. раскрутка своего сайта для меня лично актуальна.


Какого сайта?

Андрей Бухановский

Будет ли достаточно впросто дополнительной ссылке в ЖЖ "все", по которой показывается все содержимое ЖЖ?


--------------------
Будущее создается сегодня
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Abu
Дата 22.06.2007 - 16:21
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+76 | -0 | 945]


Искатель (:

Я чувствую себя каким-то потребителем. Ну как будто бы мастеру по ТВ я претензии предъявляю, зная при этом, как работает ТВ.

Естественно, что показ всех записей на одной странице - это траффик, это геморрой клиента. Ну вот у меня тут - 277 страниц по пять постов. Да и картинок нет. Это при том, что я два ЖЖ тут убил - примерно по столько же постов (: А если б их все раскрыть на одной странице? Да с комментами? Да с картинами (которые по ссылкам с другого сайта)? Понятно, что проблемно.

Естественно, что сам по себе бэкап части БД, да еще по запросу клиента - затратен. Мягко говоря.

Я не знаю компромиссов. Потому - да - не настаиваю. Надежность - полезнее сомнительных фич.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Искатель
Дата 23.06.2007 - 15:06
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 251]


Добавил маленькую "вкусность".

Теперь при наборе сообщений в браузерах Mozilla (все более-менее современные реинкарнации), Opera (> 8.0) и Safari можно пользоваться горячими клавишами (раньше такая опция была доступна только в Internet Explorer). То есть нажимая на клавиатуре (Ctrl+B) вы получите тот же результат, что и при нажатиии на кнопку "Жирный". Учтены особенности клавиатуры "Макинтошей", вместо Ctrl на этих компьютерах будет задействована стандартная клавиша Command (Alt).


--------------------
Будущее создается сегодня
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бабин Александр (goodvin)
Дата 25.06.2007 - 07:23
Цитировать сообщение


добрый волшебник

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 468
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 205]


Весна
Цитата

goodvin Я тебя понимаю, но считаю, что всё тобой перечисленное гораздо важнее для Н.И.Козлова и О.Паратновой  Вот, если им будет угодно поменять то, что есть сейчас (длинно и не очень понятно), на указанное тобой "понятно даже поисковикам", то это будет сделано. А мне, по большому счету, все понятно и устраивает в названиях тем и разделов.

Понял, извини что отвлек и обратился не по адресу icon_smile.gif

Искатель
Цитата
Если нужно сделать мега-справочник по психологическим технологиям, то об этом надо крепко задуматься. ИМХО, форум для такого - не предназначен.

Спарвочник - это твоё собственное предложение.
Я предлагал другой вариант: понятные подтемы в каждом разделе.

Искатель
Цитата
Стнадартная фитча такого рода форумов.
Пусть будет. Никому она и не мешает.

Как минимум она мешает мне - значит термин "никому" - меняем.
Возможно еще есть люди, которым будет более удобно по другому.

Впервые слышу что термин "стандартная фитча" - это синоним "лучше"
Я его понимаю так: - "взяли готовое что нибудь, потом изменим если понадобиться"

Следовательно варианты:
1. перенастроить уже существующую
2. найти другую стандартную "фичу" с подразделами
(например стандартную PHP bb)

- Vbulletin 3.0.3
- ParkerForum
- PhP bb
Форумные движки

Заявлена цель топика:
Цель - сделать использование форума максимально удобным для его участников.

Хочу посоветоваться:
1. Меняем под конкретно Весну и Гудвина, или задумываемся как удобнее будет всем участникам?
2. "Привычнее" и "удобнее" - это одно и тоже?
3. "Меня устраивает" - и "удобнее для участников" это одно и то же?

Если это будет удобнее Николаю Ивановичу и О.Паратновой - то это уже удобно как минимум троим участникам форума. Это уже мнение которое стоит рассмотреть более внимательно.

Цитата
Добавил маленькую "вкусность"

Наверное это удобно. Как думаешь, какое количество Форумчан этими "фичами" пользуется?
Я например и не знал, о таких клавишах. Дамаю как и 90% пользователей этого форума icon_smile.gif
Хотя я могу и ошибаться.

Сообщение отредактировал(а) goodvin - 25.06.2007 - 07:36
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бабин Александр (goodvin)
Дата 25.06.2007 - 07:38
Цитировать сообщение


добрый волшебник

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 468
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 205]


Искатель
Цитата
Только професионалы за бесплатно не любят консультировать.

А кто говорит - за бесплано?

Правильно ответим на вопрос- для чего нам сайт и форум - прийдем к ответу "где тут деньги". Увидим где деньги - сможем считать еффективность и окупаемость вкладов денег в сайт и форум. Как только мы это просто и понятно (на русском языке) обьясним НИКу и О.Партновой - нам дадут денег.

Иначе мы будем доделывать и переделывать сначала сайт, затем форум, затем ЖЖ, дизайн и еще чего, меняя то одну то другу "фичу"!

Подход называется:
- целеполагание
- написание ТЗ

Используя опыт Баха, считаю для себя лично
дальнейшее участие в этой дискусии мало результативным.
Удачной реализации того, что уже предложено и высказано.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 29.08.2007 - 19:07
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Андрей Бухановский, это мерзкая особенность движка.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 29.08.2007 - 19:35
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Цитата (Древний @ 29.08.2007 - 19:07)
Андрей Бухановский, это мерзкая особенность движка.

Мерзкая, но думаю, что легко устранимая


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 3.09.2007 - 16:16
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Извините, что еще раз к вам обращаюся...
Оно так и не работает... Ни в ЖЖ, ни в форуме.
Раньше, при клике на имя пользователя оно автоматически появлялось в поле ответа.
Сейчас - все ручками, ручками. Может, автоматизируем, как раньше?


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 3.09.2007 - 20:10
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Цитата
Всё легко, что чужими руками.


Угу. В общем так.
В файле скрипта, который выводит журналы (вероятней всего это файл journal.php или же один из его шаблонов) есть определение стилей.
Находим там следующий стиль
Код
.inftext1
и в его определение дописываем следующий кусочек:
Код
white-space:normal;


Своими руками с учетом времени написания этого поста у меня это заняло 10 минут. Думаю что это легко icon_wink.gif


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andrrog
Дата 12.09.2007 - 12:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2452
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -0 | 1079]


Когда просматриваешь свои комментарии (вообще какие есть или за конкретный пост) иногда возникает желание ответить автору комментария в личку. В первой колонке показан ник автора комментария (если он не выбрал режим "Анонимно"). Но когда кликаешь на этот ник, то почему-то отображаются какие-то другие комментарии, которые этот участник ставил кому-либо ещё. А мне это не интересно (и не представляю, кому могло бы быть интересно в данном случае). Мне нужен профиль этого участника, откуда можно послать в личку, е-мэйл и т.п. Сделайте пожалуйста так, чтобы при клике на его нике выдавался его профиль. А комментарии, которые он давал кому-то там ещё, пускай будут доступны через профиль...


 i Иллюстрации к твоим трудностям можно увидеть в Часто Задаваемых Вопросах.
Waxa
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 12.09.2007 - 13:07
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Цитата (andrrog @ 12.09.2007 - 12:21)
Когда просматриваешь свои комментарии (вообще какие есть или за конкретный пост) иногда возникает желание ответить автору комментария в личку. В первой колонке показан ник автора комментария (если он не выбрал режим "Анонимно").

Не совсем понятно про что конкретно идет речь.
1. Журналы. Комментарии к конкретному посту - у каждого комментария есть ссылка "Профиль", которая ведет на страницу профиля, а уже оттуда можно написать в приват.
2. Форум. Посты в темах - клик по нику открывает мини профиль. Оттуда тоже можно писать в приват.

ps.gif: Прошу прощенья - ступил icon_smile.gif Речь идет о модуле отзывов. Модуль живет своей обособленной жизнью. Действительно имело бы смысл при показе списка отзывов добавить еще и ссылку на профиль того кто оставил отзыв или того кому этот отзыв предназначен.

Сообщение отредактировал(а) newman - 12.09.2007 - 13:12


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме andrrog
Дата 12.09.2007 - 21:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2452
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+23 | -0 | 1079]


Да, об отзывах.
Я смотрю отзывы мне, положим. То есть, отзывы другим я тоже могу смотреть, но там, как правило, такой потребности (ответить на отзыв) не возникает. Итак, отзывы - мне. Плюсы, минусы и комментаии. Первая колонка: от кого. Там ник (или "Аноним", но он не интересен). Вторая колонка - название темы. Там ссылка на пост, к которому отзыв. Правильно. Дальше - сам текст отзыва... Далее - оценка, дата... Всё.

Ну, так вот. Если я жму на ник автора-отправителя отзыва (который не аноним, разумеется), то хотелось бы входить в профиль. Где есть "Отправить PM". Но там выскакивает другая страница - все отзыва, отправленные данным отправителем кому-либо ещё (что мне совершенно не интересно, но если кому надо, то ссылка на неё пусть будет в профиле). Либо пусть будет где-то отдельная ссылка "Ответить PM отправителю". А пока приходится долго и мучительно "Поиском" искать профиль по нику, и тогда уже отправлять.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Влад
Дата 14.09.2007 - 20:10
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 25]


Очено нехватает подписки.
Или хотябы "слежение за темой" ака закладки.


--------------------
Всё будет...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме newman
Дата 14.09.2007 - 20:44
Цитировать сообщение


Добрый мещерский кот

Группа: Техподдержка
Сообщений: 374
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+24 | -0 | 82]


Цитата (Влад @ 14.09.2007 - 20:10)
Очено нехватает подписки.
Или хотябы "слежение за темой" ака закладки.

В самом верху, под названием темы есть три сслки: "Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати"

Оно?


--------------------
Мы все тут молодцы
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса