На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Похудела. И что с этим делать?
Пользователя сейчас нет на форуме Летящая по волнам
Дата 26.04.2014 - 19:36
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+29 | -0 | 21]


Наверняка на просторах нета есть специализированные форумы на данную тему. Но как-то мне здесь нравится icon_redface.gif
Итак, в чем тема. Обвеска. За последние 9 месяцев лишилась 23кг живого весу. Это хорошо, но я перестаю понимать, происходящее в организме.
1. Кожа на "основном" теле не повисла, но обвал лица значительный. Как подтянуть? Особенно удручает окологлазное пространство icon_biggrin.gif ( не знаю, как это обозвать ).
2. Чем правильно кормить суставы? Они что-то в последнее время стали скрипеть и травмироваться. Подозреваю, что им чего-то не хватает, но не знаю, чего.
3. И самое смешное: я продолжаю терять вес, но не понимаю, за счет чего, так как лишний килограмм, размазанный на животе, никуда не девается, а на остальных частях тела ничего лишнего уже давно нет.
Ну да. И параметры: рост 167см, вес 61кг, 43 года. В кости широкая. (Хотя сейчас я в этом уже не уверенна icon_confused.gif ).
Подскажите, люди добрые, кто чем сможет.


--------------------
Любовь - это самое страшное добро, которое может случиться с человеком.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 26.04.2014 - 20:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Расскажи сначала, как худела (время, калории, продукты).
У тебя сейчас самый тяжкий этап - надо питаться полноценно, но вес удержать


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 26.04.2014 - 20:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
За последние 9 месяцев лишилась 23кг живого весу.

А за счет чего похудела? Что для этого делала? Или "само похуделось"?
( Я не просто так спрашиваю - я когда-то из-за болезни потеряла 9 кг за две недели. Сама понимаешь, радоваться было особенно нечему... )


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Летящая по волнам
Дата 26.04.2014 - 20:54
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+29 | -0 | 21]


Первые килограммы ушли на нервах.
Постаралась из этого извлечь пользу. Перестроила питание (из рациона исключены были напрочь быстрые углеводы, копчености и свинина в любом виде; усиленно - овощи, фрукты, кисло-молочные продукты, мяса-меньше, рыбы - больше, много овсянки,), калории не считала, просто стала есть из маленьких тарелочек. Ну и плюс активные физ. нагрузки. Сначала просто подтягивала мышцы пресса, спины, ягодиц (20-30 мин в день активных упражнений). Потом усилила дыхательными упражнениями. Сейчас ежедневно от 1 до 3 часов йоги. 4 тренировки в неделю в зале (по 2 часа). Дома распределяю согласно своего графика: больше утром - меньше вечером, меньше утром - больше вечером, среда вечер и четверг утро - отдых, это очень плотные и насыщенные дни.
Последние три месяца вернулась к нормальной посуде, но рацион качественно не меняла. Да, кофе и шоколад так и не исключила. Вот, собственно и все. Ну, еще много стала ходить пешком (впервые в жизни целенаправленно приобрела ооочень классные кроссовки icon_biggrin.gif ).


--------------------
Любовь - это самое страшное добро, которое может случиться с человеком.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 26.04.2014 - 21:53
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


А может, у врача спросить?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Летящая по волнам
Дата 26.04.2014 - 22:47
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+29 | -0 | 21]


О чем? Разве что о суставах...
Советовалась по этому поводу с одним из инструкторов (очень толковая и знающая женщина), она говорит, что это, скорее всего, ускорился обмен веществ, организм перестал "бояться" и делать запасы, ну и по ходу избавляется от внутренних жиров А о суставах говорит, что перегружаю, слишком тороплюсь, слишком зацеплена за результат.


--------------------
Любовь - это самое страшное добро, которое может случиться с человеком.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 27.04.2014 - 00:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Летящая по волнам, а сходите все-таки к врачу - для начала хотя бы общий анализ крови и биохомию посмотрите.
Я бы сделала - для собственного успокоения. Учитывая то, что позади - много месяцев стресса...


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 27.04.2014 - 01:16
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


К врачу. Это первое.
Цитата
обвал лица значительный. Как подтянуть? Особенно удручает окологлазное пространство icon_biggrin.gif

Чем ухаживаем? Как? Возможно, пора перейти на возрастные средства. Ну и массаж лица в помощь. Лучше салонный. Вообще, если регулярный уход не слишком в заводе, надо приналечь на салонные процедуры.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 27.04.2014 - 08:40
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


А как с мышцами? Чтобы при похудении терять жир, а не мышцы, надо определенным образом тренироваться. Проблемы с суставами могут быть связаны со слабостью мышц. И в диете должно быть много белка. Без свинины это хорошо, но надо достаточное количество курицы, индейки, нежирной говядины, рыбы, бобовых. Не подавляющее количество овощей.

И если не нравится область округ глаз (мешки), проверь сердце.


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Летящая по волнам
Дата 27.04.2014 - 09:01
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+29 | -0 | 21]


Цитата
Чем ухаживаем? Как?

Ну, стандартно: скрабы, маски, крем. К стати, крема которыми пользуюсь - российские, "Сиберика", оч. мне нравятся, боюсь, что в связи с последними событиями они исчезнут с прилавков, как уже происходит со многимми товарами, увы.
Массаж делаю сама, иногда муж. Когда-то прониклась идеей салонного массажа и даже начала искать массажиста, оказалось, у нас в городе с лицом то ли не работают, то ли я не туда обращалась.


--------------------
Любовь - это самое страшное добро, которое может случиться с человеком.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Летящая по волнам
Дата 27.04.2014 - 09:35
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+29 | -0 | 21]


Цитата
А как с мышцами?

Мне кажется, что порядок, особенно если помнить, что я не собираюсь брать золото на олимпиаде. Все упражнения, которые работают на укрепление мышц делаю легко (ну, сейчас уже icon_wink.gif, с растяжками сложнее.
Цитата
Проблемы с суставами могут быть связаны со слабостью мышц.

Заскрипели колени, на разгибе. Болезненных ощущений нет. Скрипят только в определенных положениях, в повседневной жизни не мешают. Как определить, слабость этих самых мышц? Визуально - так ничего они не слабые,
Пульс в последнее время поставила на контроль, проверяю по формуле. Давление меряю, можна сказать, регулярно, там тоже порядок - 120\80. Забыла о головных болях, это особенно радует.
Вообще, чувствую я себя отлично. Просто знаю, что скрипение суставов не есть хорошо.


--------------------
Любовь - это самое страшное добро, которое может случиться с человеком.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Virgo
Дата 27.04.2014 - 10:20
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+37 | -0 | 96]


Ну,ты,Леночка,герой героический!!! Мододечик-огуречик!!! icon_love.gif
Про обвал лица мое мнение такое: у белых женщин 2 типа старения - морщинами и птозом. Морщинами стареют дамы с крепким и основательным лицевым скелетом, с высокими скулами, причем морщины могут появляться достаточно рано, уже к 30-ти бывает сетка.
Славянки в большинстве своем имеют хрупкий лицевой скелет,мягкий овал,нежные черты. Старение идет именно обвалом,т.е птозом - гравитацию никто не может отменить. При этом долго сохраняется хороший тонус кожи,морщин мало. Способ забороть птоз один - нож.
Убрать грыжи из-под глаз - самое эффективное - тоже нож.
Я не шибко верю во всякие процедуры. Да,это будет питание,да, увлажнение. Но,против гравитации, как против лома - нет приема.

Насчет "попитать суставы". Если я включаю в себе критическое мышление врача, то понимаю, что ничем их не "напитаешь". Естественный процесс - уменьшается количество эстрогенов, появляются всякие нюансы.
Можно порассуждать с позиции аюрведы, которую очень люблю и верю в ее эффективность. Аюрведисты советуют употреблять в пищу ги (гхи) - топленое сливочное масло. Почитай здесь, поройся,там много толкового:
http://aayurveda.ca/

Ну,и да, всякие ощущения, и возможные проблемы с коленями возникают тогда, когда ты не дорабатываешь в тазобедренных, форсируешь асану за счет колен. Сама же пишешь,что с гибкостью дела не очень. Мое мнение - надо работать над раскрытием таза.
У меня, например, есть еще такой дурацкий двигательный стереотип - переразгибаю колени и локти, таким образом их блокирую и травмирую, тренер все время следит, отучает меня; мне рекомендовано колени и локти держать чуть согнутыми, "мягкими" в асанах или динамических упражнениях.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Virgo
Дата 27.04.2014 - 11:01
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+37 | -0 | 96]


Да, еще мне кажется (все имхо), что для того,чтобы овал лица выглядел пристойно очень важно положение головы и шеи. Т.е по сути осанка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Летящая по волнам
Дата 27.04.2014 - 11:19
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+29 | -0 | 21]


Леночка, рада тебе. icon_love.gif
Ничего героического. icon_biggrin.gif Ничего волевого. Сплощное удовольствие.
Морщин нет, про гравитацию это ты правильно... Нож отменяем, буду стареть естественным путем и бодрой старушкой.
За ссылку спасибо, я обязательно почитаю основательно, потом напишу в личку.
Цитата
Мое мнение - надо работать над раскрытием таза.

Работаю. Вот сейчас и связалось в голове: правая сторона тянется хуже, месяца два назад подтравмировала тазобедренный справа, прибаливает постоянно, но не критично, прорабатываю его бережнее и медленнее. Скрипение появилось где-то в это время.


--------------------
Любовь - это самое страшное добро, которое может случиться с человеком.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 27.04.2014 - 12:33
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
Ну, стандартно: скрабы, маски, крем.

Стандартно - это очищение-тонизирование-увлажнение дважды в день + обновление-питание и пр. (скрабы-маски) - пару раз в неделю. И, конечно, ежедневная защита с сан-скрином - особенно весной и летом. У тебя так?
Чем старше женщина, тем специализированнее уход. Утренние и вечерние процедуры включают разные средства и пр.
Натура Сиберика - превосходна. Линеек у них - куча. Надо поискать, может быть, что-то новое и активное.
Лет тебе ещё не столько, чтобы говорить о возрастных изменениях из-за которых под нож надо. Осанка - подпишусь. Поднятый подбородок, активный уход за шеей и декольте - делают чудеса.
Домашний массаж по линиям наименьшего растяжения кожи - отличная вещь. Но я не только про массажи. Мезотерапия, биоревитализация, миостимуляция, контурная пластика, гиалуронка и филеры. Сейчас всяких процедур, позволяющих не ложиться под нож, огромное количество.
Начать лучше с хорошего косметолога. И лучше по рекомендации, а не по рекламе. Лучшие косметологи, имхо, это люди 30-35 с медицинским образованием, конечно) Они достаточно молоды, чтобы вникать в новинки и учиться, и достаточно зрелы, чтобы руки уже были набиты.
Специалист тебе сам расскажет, с чего начать. Не станет спрашивать тебя, какие процедуры ты хочешь, а сам предложит тебе комплекс по итогам осмотра. И не будет грузить тебя "рекламой". В Украине, насколько я помню, эта область очень неплохо развита.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса