На главную страницу



Страницы: (3) 1 2 3 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Домашние встречи семьи "Крепкие орешки"   [ Летописи, события, информация ]
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 10.03.2006 - 12:30
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Напоминаю, что мы встречаемся в понедельник (13-го), в 19:00 в центре зала метро Войковская.
Рекомендую захватить бейджики с именами и фрукты/орехи/соки.


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ахел
Дата 11.03.2006 - 14:20
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 45]


icon_biggrin.gif
Орехи и сухоовощи icon_wink.gif возьму на себя - у нас на рынке они подешевле! Планирую арахис, фундук и сушеный персик (классная вещь!).
Интересно - на 20 чел 1кг орехов хватит, с учетом что еще будут фрукты и печенья?
А также предлагаю печенья не брать - от них полнеют и на ночь вредно! icon_scream.gif
Оставляйте здесь пожелания по поводу всего!

Сообщение отредактировал(а) Ахел - 11.03.2006 - 14:35


--------------------
Воспринимайте меня правильно, я хочу только добра и извините, если что : )
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rodion
Дата 21.03.2006 - 10:15
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 26
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


можно уже писать тут...

ПРИВЕТ ВСЕМ!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ахел
Дата 21.03.2006 - 11:06
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 45]


Привет, Родион!
Рад тебя видеть на форуме icon_biggrin.gif . Очень советую журнал!!!
Как там наши фото?! Очень хочется увидеть
Леха
icon_yo.gif


--------------------
Воспринимайте меня правильно, я хочу только добра и извините, если что : )
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 21.03.2006 - 12:04
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Друзья, подсказка к следующей встрече:

У меня на кухне уже лежат два мешка со сластями, поэтому приносить печенье и конфеты к следующей встрече не нужно, замените их на сыр и фрукты. Сока тоже осталось 4 пакета, поэтому нужен, по большому счету, только томатный.


ps.gif В прошлый раз мы начали в 19.40. Это достаточно хороший результат, но есть ощущение, что мы можем еще лучше!!


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rodion
Дата 24.03.2006 - 14:42
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 26
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Цитата (Ахел @ 21.03.2006 - 11:06)
Привет, Родион!
Рад тебя видеть на форуме icon_biggrin.gif . Очень советую журнал!!!

а чего за журнал-то?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ахел
Дата 24.03.2006 - 16:13
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 45]


Цитата (Ахел @ 21.03.2006 - 11:06)

а чего за журнал-то? 


Сверху "Журналы". И пишешь туда ежедневно отчеты, удобно ...


--------------------
Воспринимайте меня правильно, я хочу только добра и извините, если что : )
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме катаринка
Дата 25.03.2006 - 04:41
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


В понедельник, 19 марта 2006 года прошла 2-я домашняя встреча семьи "Крепкие орехи".
Эта встреча несколько отличалась от предыдущей. Во-первых, ведущим у нас был не Василий, а Леха.
В конце встречи мы обсуждали его выступление и решили, со совей задачей он справился хорошо.
Но были и пожелания. Например, добавить себе в роли ведущего энергетики и задора.

Во-вторых, хотя многие на эту встречу "вернулись" были и такие, что пришли в первый раз. На нас,
Орехов, посмотреть и себя показать. А может и к нам в семью попроситься.
По непонятным причинам и к сожалению многие Орешки на встречу не пришли. Мы надеемся, они нас не бросят и
еще дадут о себе знать. Все-таки хотелось бы, чтобы состав семьи был постоянным. Так и атмосфера будет лучше,
а значит и работаться будет веселее.

Многие "члены семьи" сообщили, что чувствуют себя уютнее и уже не совсем отдельно. И правда, мы
познакомились, пригляделись к друг-дружке и теперь ни смущение, ни близость соседа (нас - Орехов
очень много!) не должны стоять на пути достижения наших целей. Ведь большинство уже
решило, какие цели, на какой период и в каком объеме они преследуют. Что ж, остается только работать...
Ожидания от встречи такие - это что то новое, полезное, интересное.

На этой встрече мы тренировали внимательные обнималки, вчувствование - сначала по парам, потом "с лету", ассоциации,
тотальное Да и каверзные вопросы. Расслаблялись, играя в "кошечки" и "щеночки" и поедая заботливо
принесенные вкусности, а также пирог от хозяйки дома ...и "умудрялись", слушая ставшую традиционной притчу.

Кроме того, была еще и официальная часть встречи. Мы поздравили девочку Лену с Днем рождения, а Мама и Папа
вручили ей белую розу и открытку с поздравлениями. Ореховец Алеся по старой доброй традиции "Поля чудес"
вручила Василию бамбукавый посох.

Из всех упражнений больше всех эмоций вызвали на мой взгляд ассоциации. Никогда не угадаешь
заранее, у кого ты ассоциируешься с березкой, а у кого с кустом белой смородины. Нашего Папу
охарактеризовали например и как стихию-ненастье и как тихий вечер у камина. А Василий ассоциировался
с королевским пингвином.

Павел приподнес нам доклад на тему "Конфликтогены и синтоны", а уже после встречи заботливо разослал
книгу с одноименным названием на электронные адреса.

Уходить со встречи как всегда не хотелось и поэтому мы с нетерпением ждем следующего понедельника.
Кстати, ведущей следующей встречи будет Мама Альфия. Мы желаем ей удачи! icon_kiss.gif

П.с. кстати, у группы образовалось желание встречаться уже два раза в неделю.

А ВОТ И ФОТКИ http://sturdynuts.narod.ru/20march2006/main.htm

Сообщение отредактировал(а) катаринка - 28.03.2006 - 02:28
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме JnR
Дата 25.03.2006 - 13:09
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 29]


icon_smile.gif Катюша! Умница! Спасибо за содержательный рассказ! Он очень правдив и чёток, как карта местности. Можно добавить больше глянца и красок. Пускай он поиграет солнышке!
Очень приятно! Ты внесла весомый вклад в нашу семейную жизнь. Продолжай! У тебя есть огромный потенциал для развития таланта журналиста! Ждём продолжения! heart.gif

Обнимаю!
Крепкий орешек Папа.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ахел
Дата 25.03.2006 - 13:12
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 45]


Присоединяюсь! Молодец!

Крепкий орешек ребенок. icon_yes.gif


--------------------
Воспринимайте меня правильно, я хочу только добра и извините, если что : )
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Альфиюша
Дата 25.03.2006 - 13:19
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 25
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


Супер!! После таких слов хочется столько приятного сделать всей семье!

Спасибо, Катюшка! Не задумывалась по поводу выпуска книги по типу "Страсти и радости ореховой семьи"? icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме катаринка
Дата 26.03.2006 - 01:20
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


Цитата (Альфиюша @ 25.03.2006 - 13:19)
Супер!! После таких слов хочется столько приятного сделать всей семье!

Спасибо, Катюшка! Не задумывалась по поводу выпуска книги по типу "Страсти и радости ореховой семьи"? icon_lol.gif

А что, тема! icon_wink.gif

Спасибо, ребята! Обратную связь приму к сведению.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rodion
Дата 27.03.2006 - 09:24
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 26
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


ого.
да.
рассказ выглядит так как будто у автора уже имеется немалый опыт.
поздравляю
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме катаринка
Дата 28.03.2006 - 02:30
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


теперь к летописи приделаны фотки со встречи! (спасибо Родиону)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Бертольдо
Дата 29.03.2006 - 08:27
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Катаринка, очень понравилось:
Цитата (катаринка @ 25.03.2006 - 04:41)
Расслаблялись, играя в "кошечки" и "щеночки" и поедая вкусности

и
Цитата
"умудрялись", слушая ставшую традиционной притчу

Здорово, что ты не просто перечисляешь факты и события, а еще и комментируешь, добавляя краски, как художник разукрашикает свои полотна.
Пиши еще! И да прибудет с тобой вдохновение!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме катаринка
Дата 31.03.2006 - 02:00
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


сегодня днем надеюсь выложу 3-ю встречу.

4-ю я тоже напишу. надо решить кто 5-ю будет писать, т к меня не будет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ахел
Дата 2.04.2006 - 23:08
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 45]


От Катерины icon_wink.gif

Третья встреча Ореховцев


Мое впечатление от второй встречи - она прошла на одном дыхании. Ее ждали, к ней готовились, она получилась! Как не странно, в этот раз группа оказалась намного меньше, чем в предыдущий и это сказалось на работе - атмосфера стала более камерной, а работа более активной. Мы даже
в начале обошлись без Василия. Войдя, он удивился что мы уже начали занятие под руководством Альфии. Наша Мама для этого особого случая принарядилась, а группа рассыпалась в комплиментах icon_smile.gif
Хочу особо отметить, что в этот понедельник к нам интереса ради присоединилась Марина. Сперва мы удивились, увидев нового человека в группе, но вскоре Марина органично затесалась между
Ореховцами. Она внесла в эту встречу нотку свежести и оживления и, что очень важно, свои "пять копеек"! Фактически же оказалась в финансовом плане для нас совсем невыгодной, так как ни разу не была
застукана за отрицианием, так и не пополнив нашу чашу для отказников.

Особенное впечатление произвело упражнение "падение на руки" в парах. Вряд ли кому-то сразу и легко далось это упражнение. Ведь упасть спиной вперед на руки человеку, которого знаешь всего несколько занятитй - это сложно. Но - браво - тем у кого получилось! Пожалуй, было бы очень кстати как подготовку к этому упражнению поставить вчувствование. Вчувствовался, представил себя в качестве партнера и сразу
ощутил, "как" тебя будут ловить. После встречи было бы интересно проверить, а доверитесь ли вы в этом упражнении домашним.

Кроме этого, было замечательное упражнение, учащее "царственно принимать комплименты". Раньше нас учили, что нужно быть скромнее, что хвастаться нехорошо и по-хорошему, лучше казаться серой мышкой. Поэтому когда нас хвалят, мы считаем, что этого не достойны а хвалящий человек просто отдает
долг вежливости или хочет подняться в Ваших глазах. А комплименты принимаем неуверенно, скованно, с дурацкой зажатой улыбкой и опущенной головой. Люди, мы достойны того, чтобы нас хвалили! И мы должны уметь принимать комплименты. Достойно, осознавая свою заглугу перед обществом и коллективом и с широкой дружелюбной улыбкой. Или просто уметь отблагодарить глазами того, кто от всей души осмелился высказать нам причину своего восхищения нами. Ведь мы это заслужили!

В перерыве была проведена агитация по вступлению в группу Козья Ностра и поездке на майские на тур-базу. Кроме того, среди Ореховцев оказались те, кто поедут в эти выходные в пансионат.

Также на этой встрече мы обсуждали игру "Красное и черное" и познакомились со способами жизни по Козлову.

В завершение нас поджидал приятный сюрприз. Альфия сыграла песню про друга и все наши сердечки
соединились в одном порыве - любви к Маме.

П.с. лидером следующей встречи будет Родион. Пожелаем ему удачи!

П.п.с. Альфия, было бы здорово, если бы ты выложила слова и аккорды этой песни. И еще есть предложение - сдалать эту песню нашей, семейной. А желающие смогут исполнить ее на синтоновском слете на майские
праздники.

--------------------
К.


Уточняю - это от Катерины, в данный момент она не может писать на форуме
icon_twisted.gif

Сообщение отредактировал(а) Ахел - 3.04.2006 - 16:32


--------------------
Воспринимайте меня правильно, я хочу только добра и извините, если что : )
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 3.04.2006 - 13:01
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Подсказываю всем хорошим людям, что печенья и прочих сластей осталось очень много. Поэтому рекомендую взять фрукты/орехи, сыр и соки.


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 4.04.2006 - 09:57
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


На нашей 4-й встречи снова оказался побит рекорд - мы начали в 19:33! Для такой большой группы это, на мой взгляд, просто великолепный результат!

Напоминаю, что сластей (особенно печенья) и орехов все еще осталось много и их брать не стоит.


ps.gif Отдельное спасибо за бутерброды - было просто здорово!!


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Воин Света
Дата 7.04.2006 - 21:03
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 25
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Крепкие! До всех ли дошла инфа про ВВС от Иринки? На всякий случай вот она.

Привет команде!
7,8,9 мая в районе Хотьково (недалеко от г. Сергиев-Посад) будет проходить уникальное действо - весенний всесинтоновский слет.
Что этот такое - можно прочесть здесь http://www.syntone.ru/summer/vvs.php, а посмотреть фотографии с прошлого слета - здесь http://test-vvs05.narod.ru/index.html
У нас есть свой сайт - http://cozja-nostra.mylivepage.ru/

1 апреля состоялось собрание капитанов.
Во-первых, основная фишка слета: команды - это народы разных эпох и времен, очутившиеся в одном месте. Соответственно, нам нужно продумать:
1) легенду команды - какая эпоха, какой народ, наша история, чем мы занимаемся и т.д.и т.п. Для примера легенда команды со слета 2004 г. - http://forum.syntone.ru/journal.php?user=14&comm=3688
Я сразу предлагаю эпоху 30-40-х гг прошлого века, США, Нью-Йорк, сициллийский клан. Если принципиальных возражений нет, будем думать в эту сторону, в этом стиле.

2) у каждого члена команды тоже должна быть своя легенда - кто он, какое место занимает в "обществе" и т.п. (пару предложений).
Например, я - consigliere (консильери) Дона, т.е., советник, "мозги" клана. Детали еще продумаю, когда будет общая легенда.

3) у нас будет фирменный плакат, бейджики, валюта (по 3 ед. на каждого участника)

4) у нас должен быть сооружен на площадке тотем или символ нашей команды (вот над этим особенно подумайте!) и мы будем его потом презентовать другим командам.

Во-вторых, нам огласили расписание слета на 3 дня (подробная информация по времени будет висеть на форуме):

7 мая
до 15.00 - заезд и подготовка площадок
16.00 -17.00 - сбор и краткие (20 сек) презентации команд
17.00-18.00 - малая игра (здесь пригодится наш тотем и его реклама)
с 18.00 будут демо-тренинги Незовибатько и Устинова
ужин
24.00 отбой

8 мая
завтрак
12.00-15.00 - Большая игра
обед
демки Швецова, Збронской, Паратновой, Крюкова и кого-то еще (возможно)
ужин
22.00-3.00 большой костер и дискотека!

9 мая
завтрак
демки Козлова и Раковского
закрытие слета
командные мероприятия (можем здесь сделать стулья и свечки, дать друг другу ОС)

В-третьих, я поговорила с некоторыми из вас, с кураторами и другими командирами и решила, что будет проще мне самой официально быть капитаном, чем долго объяснять Славику что, зачем и почему icon_smile.gif

В-четвертых, первое собрание состоится после 8 апреля. Я предлагаю собраться у меня, тогда, по крайней мере, проблема с нехваткой времени в моем случае снимается icon_smile.gif Я могу вас принять вечером в понедельник, среду, пятницу, субботу, воскресенье.

И последнее, если вы получили это письмо, напишите, что вы его получили, прочли и усвоили информацию!!! (а то, честно говоря, я уже задолбалась писать в пустоту :-Р)

Всех обнимаю и целую.
Ваш консильери.
--
С уважением,
Букина Ирина
Ее имейл: bis.email@gmail.com


--------------------
Да прибудет с Вами Сила!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме JnR
Дата 9.04.2006 - 13:09
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 29]


Отчет о встрече написан Крепким орешком Катаринка и выложен здесь мной с мироскопическими поправками.
--------
4-я домашняя встреча Ореховцев прошла под руководством Родиона. Эта встреча была
переломным моментом домашних занятий. Пришло время подводить итоги.

Был взят новый курс - на подстройки и вчувствование. Этому было посвящено все занятие
и те же подстройки нам раздали в качестве фоновых упражнений, подвинув в сторону Тотальное Да и Солнышко.
Достаточно большая часть встречи была отведена теории и практике обнимания. Под
неусыпным наблюдением Родиона мы отработали подстройки по жестам, интонации и темам.
Разыгрывая сценку с интервьюиром и опрашиваемым, мы учились задавать "правильные"
вопросы, а также давать отклик.

В тройках мы отрабатывали внутреннего переводчика. Эта техника полезна тем, что
показывает две стороны каждой фразы. Одну и ту же фразу можно понять по-разному в
зависимости от настроения, занятости или ситуации. Мне кажется очень актуально учитывать
это особенно когда пишешь СМС или мэйл. Кроме того, "переводчик" помогает разрешить
конфликтную ситуацию в тех случаях, когда собеседник "на взводе", рассуждая в таких
случаях только трезвым умом.

В середине занятия Родион попросил нас дать сравнительную оценку успехам членов семьи,
а так же себе любимому. Неожиданно лидеры группы оказались в этом рейтинге на последних
местах. А все потому, что на них изменения почти незаметны! Зато какой виден эффект
у остальных членов группы - просто загляденье!
Во время сытного семейного "ужина" (спасибо Маме за заботу) Василий познакомил нас
с отличной синтоновской традицией подводить итог домашних встреч - делать доброе дело
(ДД). Обсуждения были горячие а идеи раскинулись от кормления животных до помощи
больным СПИДом. Но окончательное решение будет принято позже.

Традиционная сказка называлась "Меч мастера".

Также была затронута тема кормления в четверг. Как? Чем? В чем будет наша "фишка"?
Как показала практика, кормление прошло без сучка и задоринки, зато с хлебом и солью
и даже фальшивым пирогом. Процесс был грамотно спланирован, а ответственность
распределениа по заслугам. И за все это - спасибо Папе!


Друзья познаются в беде, а семья как известно призвана поддерживать своих членов. Мне
кажется, необходимо написать, что Ореховцы заняли активную позицию, как только дело того
потребовало.
Когда автор получил «бан», семья дала мне дополнительные разъяснения, взяла на себя ответственность и добилась снижения срока с четырех до одной недели. Ребята, спасибо вам - вы проявили свои лучшие качества!

Что сказать по поводу Родиона в качестве ведущего встречи - нам ПОНРАВИЛОСЬ. Характерно,
что не было ни одного человека, который не согласился бы с тем, что роль лидера Родиону
очень идет. Кстати, чтобы одеть красную рубашку с желтым галстуком, надо иметь смелость.
Спасибо тебе, Родион, за прекрасную встречу.

В следующий раз ведущим будет Миша. За место ведущего на самую последнюю встречу шла напряженная борьба. Юля обратилась к группе с просьбой поставить ее, так как
ей просто необходим позитивный опыт лидерства, и получила «добро» от семьи.
-------
Отзывы писать КАТАРИНКЕ допустим здесь!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме катаринка
Дата 9.04.2006 - 14:53
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


Привет всем из Мюнхена!
насчет величественных жестов и речи - очень действенно наговаривать на видеокамеру, а потом анализировать и добавлять что то.

подстройки - действуют!

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Миша77
Дата 9.04.2006 - 21:21
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 6
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Приветствую, орехи!

На следующей домашней встрече 10 апреля принесу каждому диск с видео с тренингов на Первомайской icon_yes.gif
Туда вошли самые интересные сюжеты. В частности, разговоры опоздавших мужчин с Анитой icon_redface.gif

Увидимся! good.gif

ps.gif Катаринка, как тебе Английский сад весной?.. rose.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Воин Света
Дата 10.04.2006 - 06:39
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 25
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Крепкие! До всех ли дошла свежая инфа от Иринки по поводу собрания Козьи Ностры 14.04, в пятницу? или продублировать ее на форуме?


--------------------
Да прибудет с Вами Сила!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 11.04.2006 - 11:29
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]



 ! ВАЖНО!
Basil/2

Следующая встреча семьи (6-я) состоится в субботу 15 апреля, в 12:00.
После встречи будет небольшая произвольная программа.


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ахел
Дата 14.04.2006 - 08:55
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 45]


Семья! Орехи! Родные мои!
Базовый закончился : (
Но.... Все у кого есть возможность! Давайте сохраним нашу теплую команду. На зло разлучнице судьбе!
Мы классная семья, мы все поддерживаем друг друга, наша обратная связь очень ценна, мы всегда готовы помочь друг другу. ДА СОРАНИМ ЖЕ ЭТО!!! ДЕРЖИМ СВЯЗЬ!!! У всех есть контакты друг друга? ДЕРЖИМСЯ, ДЕРЖИМСЯ И ДАЛЬШЕ. МЫ ВМЕСТЕ!!! Синтон рулит!

Дима
Юша
Саша
Катя
Миша
Диана
Алексей
Лера
Юля
Павел
Олеся
Инна
Лена
Родион

Ваш Леха icon_smile.gif

ps.gif И впереди Мир Души icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Ахел - 14.04.2006 - 08:56


--------------------
Воспринимайте меня правильно, я хочу только добра и извините, если что : )
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме JnR
Дата 14.04.2006 - 12:48
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 29]


Спокуха! Мы все остаёмся семьёй. Синтон и тренинги продолжаются! Мы встречаемся в 12-00 завтра у Василия! Нам предстоит еще масса интересного. Полевой дневник крепких орешков мы оставляем живым! Там пишем о наших успехах, там-же можно получить\дать друг дружке ободрилки и полезности!!
У меня ощущение, что Базовый похож на бомбу замедленного действия. Она еще рванёт у каждого там где надо!
Держите при себе записи-напоминалочки. Выполняйте фоновые- пусть осанка, тотальное "да", открытость, величественная речь и внутренний кураж будут нами воспитанны и приняты как часть собственной личности, пускай откладываются на уровень моторных реакций и выстреливают там где необходимо!
В субботу мы обязательно поговорим о итогах и перспективах. Крепкие орешки продолжат жить в нас, даже если мы далеко друг от друга! Семья не распадается и судя по вчерашнему опросу продолжит активную и интересную жизнь на "мире души" и на ВВС-2006 ( хоть и под другим названием, но люди и дух будут те-же!!!)


Орешки! Жду всех завтра в 12:00 на финальной встрече Базового! #icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме катаринка
Дата 14.04.2006 - 22:36
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


да, встретимся завтра!
эта тема насчет рейтинга ой как проперла! обсудим тогда.

очень важное, что я почерпнула из этого упражнения - это что надо в жизни добиться высокого статуса, чтобы вытягивать своих близких. а если у тебя будет статус не очень, то, получается, и близких подведешь.

классно мы выступили на концерте! пожалуй, у нас было самое весомое выступление!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ахел
  Дата 17.04.2006 - 11:08
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 45]


Итак, наша 5, предпоследняя домашняя встреча. Эх, жаль, что членов семьи пришло так мало (всего 10 человек)! Нехватало Кати, Алексея, Леры, Лены, Инны. Получилась интимная обстановка и в тоже время немного печальная – складывалось впечатление что нас становиться все меньше и меньше.
Лидером встречи сегодня был Михаил! Весь при параде, большой, могучий, серьезный и громогласный – у такого не забалуешь! И Родион пришел сегодня с фотоаппаратом на котором стояла усовершенствованная вспышка,которую по достоинству оценили мои бедные глаза : (.
Теперь я понимаю героев мультфильмов, которых тоже глушили вспышкой. Действительно эффективно! Зато теперь у нас фотки будут : ).
После взаимных аплодисментов мы стали в круг ожидания. Все были настроены на работу, кому-то нехватало отсутствующих, но все ждали продолжения воздушного шара. чтобы отработать лидерский прорыв.
Продолжили с разбора фоновых. На эту встречу Василий предложил упражнение «Если бы я любил». Веселое упражнение - о нем ниже.
Итак, начался «Лидерский прорыв». Мы разбились на 2 группы, чтобы было полегче для начала. И стали отрабатывать схему
– договорись с лидером, который тебя поддержит,
- предложи принять условия лидера оппозиции,
- присоедини средничков,
а мелочь сама пойдет за тобой.
Я был в команде с Сашей и, на мой взгляд, он действовал наиболее грамотно. «подкуп» была его тактика. Главное было каждому что-то дать «Слушай, ты умный, толковый человек. Давай действовать вместе!» или «Без тебя не справимся – помагай» и т.д. и т.п.
Лидера оппозиции подкупаем тем что берем его план. Среднечков - «Кто хочет спастись – присоединяйтесь к нам, мы знаем как, у нас сильная команда». А мелочи у нас не было ; ).

Саш, добавил бы описание тактики в этой ветке форума, у тебя так классно получилось!

Потом началось самое интересное, попробовали лидерский прорыв во всей группе! При первой попытке поднялся шум-гам, каждый начал давить свое, лидера вообще стало не видно. Тут вмешался Василий - «Ребята чуть помягче, мы учимся!». Потом уже было полегче. Да и все уже были наученные и помогали лидеру. Еще один полезный момент: начать так «Кто хочет спастись, поднимите руки!» (подразумевается, что все хотят, ну или большенство.) «Отлично, нам нужно быстрее принять план действий! Вот толковый, опытный человек, у него наверняка хороший план, возьмем его? Отлично! Мы вместе, мы спасемся, все согласны.... Спаслись!» : )
Конечно в учебной ситуации легко, но упражнение очень полезное и нужное. Я сразу почувствовал себя как-то увереннее.
Итак, долгожданный обед. Тут мы продолжили обсуждением ДД. Оно должно было стать продолжением дела Тома Соера – покраска забора одной школы. Рулил сдесь папа. Во сколько, что с собой надо, как добраться и тп. Все обсудили. Потом мы немого попытали Василия по поводу "Мира души" – следующего треннинга. Многие хотели пойти сразу на "Успешного человека". В том то и был вопрос, стоит ли пропускать "Мир души".... По-моему не стоит. Мы обсудили наши дальнейшие планы и оказалось, что большинство пойдет на "Мир души" и группа останется у Василия. Что очень порадовало. За последнее время мы очень сплотились. У каждого из нас можно было чему-нибудь да поучиться! (Или каждому из нас можно было чему то поучиться?) Единственное что волновало – очень маленький перерыв между двумя треннингами, вернее его вообще не будет. Для тех у кого мало времени было предложено пропустить 1 занятие в четверг. Об этом потом также скажет и В. И. Козлов. На этом и остановились.
Потом Василий предложил нам порадовать основную группу самодеятельным номером. На что мы, как очень крепкая и талантливая группа быстро согласилась. Мама тут же вызвалась быть ответственной за это. И, скажу я вам, сделала она это просто супер! В этот четверг вы могли в этом сами убедиться!
Далее нас ожидала забавная игрушка. На мой взгляд она здорово снимает напряжение, поднимает настроение и сближает группу, потомучто вместе же делаем какую-то фигню : D. Суть ее в том что первый человек начинает как-тнибудь двигаться и произносить какой-нибудь звук, к нему присоединяется второй с другим движением и звуком соответственно и т.д. Мы классно оторвались, как на дискотеку сходили!

Затем дали обратную связь друг другу. Хочу отметить упражнение «Если я бы любил». За мной как раз увивался наш фотограф ))). И я, как объект любви (или домагательств), вначале чувствоал себя не очень. Кто-то под ногами постоянно путается, шагу некуда ступить, спрашивает удобно ли мне, как дела вообще... Надоел противный! А вы знаете, потом ничего, понравилось, сидишь такой, а вокруг тебя кто-то носиться, обслуживает. Захотел чаю, пожалуйста! Несешь тяжелые тарелки – заберут. Лафа! Жаль времени мало было. Я бы еще покапризничал. Одним словом богатый опыт, так сказать посмотреть глазами девушки и ощутить, как это, когда за тобой ухаживает мужчина! Везуха же им, девушкам ; )
Потом обудили нашего лидера встречи – Михаила. Лично мне показалось, что Михаил давно уже ведет различные заседания! Громкий, четкий голос, не ослушаешься. Сочеталась одновременно и мягкость и жесткость. Хочу отметить как он вел обсуждения. Коментировал практически все сам, без помощи Василия, и грамотно коментировал. Чувствовалось, что подошел к делу серьезно и с хорошей подготовкой. Браво, Михаил!
Ну чтож, под конец Мама спела нам песню про дружбу. Чесно говоря, песня тронула за душу... Спасибо, Мама.

Мы снова взялись за руки, посмотрели друг на друга, почувствовали тепло... наша семья... Каждый сказал спасибо другому и обнял. Как и всегда – это была добрая, греющая встреча, после которой так не хочется расcтоваться. Но мы ведь еще встретимся! ; )

ps.gif Огромное спасибо за конструктивную критику и редактироавние Папе и Катерине appl.gif

Сообщение отредактировал(а) Ахел - 17.04.2006 - 11:10


--------------------
Воспринимайте меня правильно, я хочу только добра и извините, если что : )
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Воин Света
Дата 18.04.2006 - 01:06
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 25
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Леха! Ты рулишь! Даже и добавить нечего (кроме пары запятыхicon_smile.gif)

Сообщение отредактировал(а) Воин Света - 18.04.2006 - 01:07


--------------------
Да прибудет с Вами Сила!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 18.04.2006 - 16:58
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Итак, последняя, 6-я домашняя встреча завершилась. Вы получили желтые визитки Клуба, и по разу упали с дерева icon_smile.gif ("а те кто посмелее - аж два раза" (С) анекдот). Всем спасибо, но свободны - не все. icon_wink.gif Я благодарю всех членов нашей семьи за теплоту и поддержку, которые они подарили группе. Особенно сильно я хочу обнять Альфию, Алесю, Алексея, Алексея, Дмитрия, Диану, Катерину, Мишу, Родиона, Пашу, Сашу, Юлю. И я знаю, что скоро я сделаю это!!

Да, Мир Души будет, он будет как всегда, по понедельникам в 19:30. Восемь человек идут и еще двое собираются, поэтому мы снова одна семья! Можно пригласить еще пару человек, но не более - места на МД требуется больше. На этом тренинге я собираюсь часть времени специально посвятить оценочной независимости и внутренней свободе, а также вопросам здоровья. Кому актуально - приходите icon_smile.gif.

А пока - Базовый завершился, да здраствует Мир Души! appl.gif


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме катаринка
Дата 19.04.2006 - 14:50
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


Я слышала, что кто-то хочет забить на первую встречу - мне кажется это не правильно. Так как мы уже сработанная команда, у нас,конечно же есть фора. Но не стоит расслабляться! Если мы будем в полном составе, то больше успеем. А значит, больше для себя почерпнем с Мира Души.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме JnR
Дата 20.04.2006 - 23:17
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 29]


Отзыв на кураторство Василия Старостина
Базовый Тренинг 19.03.2006 – 15.04.2006

Семья Крепких Орешков

Группа получилась большая, но ты не пытался кого-то выкинуть из списков, а радушно принимал всех, что уже вселяло оптимизм - раз человек без страха берёт большую группу, значит, умеет обращаться с такими ёмкими командами. Предчувствия не обманули!

С самого начала вел себя уверенно и спокойно. Без давления и агрессии, ровно, и достаточно эмоционально, как хороший актёр, не переигрывая на пиках. Отменно удалось создать приятную атмосферу благожелательности и уюта. Жаль, помещение не всегда помогало нам в упражнениях, но ты мастерски выходил и из этой ситуации, разделяя группу на части.

Жесткости нам хватало в мотивациях, которые отлично сработали в случаях с выбором названия и с выбором самого успешного студента тренинга. Возможно, были и другие случаи, но запомнились эти, как самые явные «зверства». icon_smile.gif Стимулы были очень правильные и точно подобранные. Они давали даже некоторое чувство превосходства над другими семьями, которые решали эти вопросы в режиме не получилось сегодня- получится в другой раз.

Всегда спокоен и внимателен. Давал работать лидерам встреч и группе в целом, разрешая наши затруднения и включаясь в нужный момент. Отсутствие авторитарности прибавляло ощущения сплоченности и легкости на ДВ. Ощущение свободы действий и мягкого, но уверенного контроля составляет твою изюминку. Ты единственный руководитель на моей памяти, который создал такую воздушную и одновременно очень ощутимую атмосферу. Чувствуешь себя также как ученик пилотажной группы, работающий в паре с инструктором- профессионалом высшего класса. Чтобы не вытворил – всё кончится благополучно. icon_smile.gif

Ты хорошо работал с каждым из нас, проницательно видя те участки, которые особенно нуждаются во внимании, давал верные упражнения и добавлял вещи, не входящие в основную программу. (Маринка после визита на нашу ДВ так и сидела на клубных занятиях с открытыми руками) До сих пор удивляюсь - на сколько меткие получались акценты! Очень приятно, когда куратор каждому человеку уделяет внимание, еще приятней, когда работает обратная связь на выполненные упражнения.
Хорошая идея с наблюдателями. Когда один человек берется контролировать другого. Это позволяет не только пристальнее следить за выполнением упражнений, но и дает важную обратную связь, работая как зеркало. Можно даже попробовать попросить наблюдателей писать для наблюдаемых коротенькие отзывы на бумажке или в рабочем блокноте. Буквально пару фраз о том, что добавить и что особенно хорошо получается, дабы у каждого был живой материал перед глазами.

Очень разнообразили работу динамичные игрушки. Наверное, особенно активно их нужно использовать в начале цикла ДВ, для снятия напряженности в мышцах и поддержании общей динамики и сплочения семьи. Сидеть-то по 4 часа не просто, а особенно под вечер, активность уже непроизвольно понижается. Активные игрушки – супер!

Сказка перед расставанием добавляла шарма, переводила нас в режим спокойного созерцания и всегда заставляла пошевелить мозгами по пути домой. Одним словом ложилась так, как надо!

Важны были и твои разъяснения, подчас в непростых ситуациях, от обсуждения которых уходил Н.И.К. .

У грамотного ведущего должен быть богатый набор методов воздействия на группу. Такой арсенал у тебя есть и, как настоящий, опытный боец – ты владеешь им отменно!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме катаринка
Дата 21.04.2006 - 09:46
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 41]


6-я и последняя встреча Крепких Орехов на Базовом треннинге.

Именно на Базовом, так как на Мир Души пойдут практически все! А кто не пойдет,
к тем у нас позиция Ангела. Вот.
Во-первых 6-я встреча была перенесена с понедельника на предыдущую субботу на 12 утра,
чтобы освободить неделю между Базовым и Миром Души.
Во-вторых, встреча длилась чуть ли не 8 часов! Было полезно, занимательно и как всегда интересно.

О том как мы падали с дерева.
Рядом с домом Васиных родителей, где проводился треннинг, есть маленький парк.
Оказывается, наш куратор гулял там с детства...
Мы нашли там пень с человеческий рост, забирались на него поочереди и падали спиной назад.
Важно: не группироваться и не махать руками, а то можно кого-то обидеть.
Поймали всех. Кого-то даже 2 раза. Наверное, основной момент техники - не думать. Просто тупо упать.
Однако 3 "мыслителя" все-таки нашлись. Сначала не решалась упасть Диана. Потом (судя по всему
под напором общественного "надо") все-таки упала, но удовольствия не получила, только шок.
Во второй раз, говорит, было лучше...
Затем никак не мог упасть автор. Мысли всякие в голову полезли: типа "жить еще хочу, домой к маме хочу".
А потом что-то вроде "вот не буду и все. потомут что МНЕ это не надо".
После автора пошел Миша. Ох, и долго шел процесс созревания! И тут автор почувствовал свою
ответственность, свой плохой пример. И решил, что если не для себя, то ради Миши уж точно стоит упасть. И упал!
В конце концов и Миша созрел, удачно завершив падение в руках своей семьи.

О том, как мы теперь решаем орг.вопросы:
У нас теперь все активисты и как только задается вопрос "-Кто?" сразу следует многократное "-Я!"

О том, какой Альфия сделала нам сюрприз:
По окончании официальной части Юша попросила слово и начала раздавать всем открытки со стихотворением -
в каждой новое. Про того человека, которому открытка адресована. На обложке - эмблема Крепких Орехов,
на задней стороне - песенка семьи. А тем, кого не было, открытки вручим все мы, лично. Такое вот у нас теперь
задание. И попробуйте сказать, что это не сплачивает. А ведь классно придумано!

О том, как мы играли в игры:
После прогулки мы пошли ознакамливаться с типичными синтоновскими играми - "Крокодилом" и "Контактом".
И кто-нибудь скажет, что его не "завел" "Контакт"?!

Спасибо всем участникам Базового треннинга:
Албул Павлу
Камитдиновой Валерии
Марченко Алексею
Помойнецкой Ольге
Пушкаревой Катерине
Рудневу Александру
Степановой Диане
Творогову Михаилу
Тихоновой Елене
Ушаковой Алесе
Файрушиной Альфие как Маме
Фокину Алексею
Фомину Родиону
Львову Дмитрию как Папе
Яковленко Юлии как победителю ранжира семьи heart.gif icon_kiss.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Воин Света
Дата 24.04.2006 - 11:05
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 25
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Друзья! Отдохнули? Пора снова за работу! Все на домашнюю встречу к Василию!!

К моему сожалению, из-за кризиса в работе я не смогу быть с вами, Крепкие, на Мире Души.(теперь планирую осенью)
Но! Я был, есть, и буду Крепким Орехом, таким же как и вы! На слете, на форуме, на досуге - я с вами!


--------------------
Да прибудет с Вами Сила!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 25.04.2006 - 13:35
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]



 ! Важно!
Basil/2

Следующий понедельник, 1-е мая, выходной. Однако я все равно буду на месте, и встречу мы проводим как обычно, начиная с 19:30.

При этом я всех приглашаю к 19:00, обсудить выполнение домашнего задания и задач на тренинг.

Успехов!!


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 3 [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса