На главную страницу



Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как поправить финансовое положение   [ в рекордно короткие сроки ]
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 7.03.2014 - 12:36
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Не совсем понял - о чем это?

Что такое - занять до получки у банка?
Это купить у банка деньги - по цене - я не помню точных подсчетов, но часто с такими кредитами случается так, что ты выплачиваешь банку кредит так, что выплачиваешь по факту в два-три раза больше.
Если ты на эти деньги покупаешь кефир - получается, что он обходится тебе в три раза дороже, чем он стоит реально.
Цитата
можно постепенно учиться. Можно - нет.

Инвестированию учиться?
Сам как?


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 7.03.2014 - 12:50
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Это купить у банка деньги - по цене - я не помню точных подсчетов, но часто с такими кредитами случается так, что ты выплачиваешь банку кредит так, что выплачиваешь по факту в два-три раза больше.

Ну, во-первых, есть банки-стервятники.
Это Хоум Кредит, Банк Русский Стандарт, Восточный Экспресс Банк, Пробизнесбанк, да еще десяток, действующий в росссийских, а то и в мировых масштабах.
Характерная черта - "кредит за 15 минут", "кредит после беседы", "кредит с плохой кредитной историей" и далее в том же духе.
Есть организации микрокредитования типа "Деньги", которые не совсем банк, есть кредитные кооперативы.
Всех их отличает всеядность, т.е. дают кредит первому встречному. Совершенно очевидно, что к ним идут совсем отчаявшиеся люди. Точно так же очевидно, что у части клиентов банк вернуть средства не может ни добровольно, ни с коллектором, ни через суд. Поэтому банк закладывает все эти потери в % по кредиту.
Связываться с такими организациями - не рекомендуется.
Нормальный банк берет залог - тогда % меньше, ибо залог может быть реализован. Или тщательно проверяет кредитоспособность клиента - тогда больше вероятность вернуть деньги. Соотвественно, меньше % по кредиту, меньше мелкого шрифта.
У приличных банков есть кредитные карты, и есть льготный период, когда проценты не начисляются. Но я что-то не помню, чтобы не брались деньги за обслуживание кредитной карты. Эти деньги тоже надо учитывать. Но они, как правило, небольшие.
При разумном подходе - карта не кусается. Только где он, разумный подход у народных масс?
ЗЫ можно и на тигре верхом обучиться ездить, но нужно ли?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 7.03.2014 - 13:25
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Сам как?

в ипотеке. Автокред добит. Думал положить денежку в МФО, около штуки баксов, но пока струхнул.

При разумном подходе - от водки голова не болит. Только где он, разумный подход у народных масс?

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 7.03.2014 - 13:26


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 7.03.2014 - 13:32
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Что такое - занять до получки у банка?
Это купить у банка деньги - по цене - я не помню точных подсчетов, но часто с такими кредитами случается так, что ты выплачиваешь банку кредит так, что выплачиваешь по факту в два-три раза больше.

до получки - это значит до получки. У нормальных карт вернув в течении месяца платишь ровно 0 процентов.
Грэйс-период. Это если про карты. А в год - рубликов 500 за обслуживание карты. Скряги заводят пластик по акции "первый год бесплатно", и ровно за день до конца этого года расторгают договор.


Если про недвижимость - на горизонте лет платишь в 2 раза больше, но оно и подорожать может - ровно так же. Часто переплачивают по кредитам те - кому лень думать и читать. И в это время ты уже пользуешься не до конца оплаченным предметом. В случае жилья - не платишь деньги за аренду, например.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 7.03.2014 - 13:34


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 7.03.2014 - 14:00
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Это все лотерея.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 7.03.2014 - 15:04
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Мне кажется играться с карточками можно когда уже основное финансирование налажено, тут может помочь метод 5 кармашков, сделать 5 кармашков, каждый из кармашков на одну неделю рассчитан, экономию из каждой недели можно пустить на следующую или потратить на хотелки. Кстати. та же работа с текстами, а точнее востребованность твоя на твои услуги зависит от твоей презентации и механизмов продвижения, поэтому один дерет за свои услуги на том же фрилансе и при этом имеет кучу заказов за высокие деньги, а другой сидит за 2 копейки и с 2 заказами. А заигрывать с картами надо когда уже знаешь все нюансы, а то обуют так, что мало не покажется при скрытых комиссиях и льготном периоде в любое кол-во дней.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 7.03.2014 - 15:13


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 7.03.2014 - 15:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Это все лотерея.

Поддерживаю.

ВОВА, не люблю давать советов, но ты правильно побоялся сдавать деньги в МФО.
А что, досрочно погасить ипотечный кредит - штраф берут?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 7.03.2014 - 16:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
досрочно погасить ипотечный кредит - штраф берут? 
       

У нас - не берут. Но вообще-то все зависит от того, что прописано в договоре. Лучше всего - выбирать такой банк, который не берет денег за досрочное погашение кредита. Всем же понятно, что, если я беру кредит на 20 лет, я не собираюсь "тянуть удовольствие" все 20 лет. Если квартира в среднем остается у собственника лет 8 (во Франции - так), то все (или почти все) кредит погашают досрочно. И не имеют с этим никаких проблем.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 7.03.2014 - 21:38
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
При разумном подходе - от водки голова не болит.

При разумном подходе - водку не пьют и колбасу не едят. Только где он, разумный поход у народных масс?
Цитата
Но они, как правило, небольшие.

Иметь 2500 и не иметь 2500 (на мои деньги) - это уже приличный обед в приличном ресторане.
Единственный разумный путь к собственной финансовой стабильности - это тратить меньше, чем зарабатываешь и зарабатывать меньше, чем тратишь.
Все остальное - мягко говоря - не кажется мне похожим на финансовую грамотность.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 8.03.2014 - 09:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Единственный разумный путь к собственной финансовой стабильности - это тратить меньше, чем зарабатываешь и зарабатывать меньше, чем тратишь.

Это все так. Только есть понятие риска, в него все и упирается. При правильном подходе к рискам можно и картой пользоваться (= водку пить).
Только вот оценка рисков - это задача экспертная. И даже не все финансовые эксперты с ней удачно справляются. Что ж говорить про массы.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sunflover
Дата 8.03.2014 - 13:30
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+22 | -0 | 33]


Ну можно потратить меньше, чем получаешь.
Вопрос в другом - что делать с деньгами, которые в копилочке?

Из личного опыта.
Около 10 лет назад игралась с ПИФами - получила около 5 % дохода.
Потом играла на Форексе голубыми фишками - проиграла. Мои акции продала УК по каким-то мне неведомым правилам, когда они пошли в низ,
и сейчас осталась небольшая сумма на счету у управляющего.
Еще одна сумма зависла в ПИФе Финнама - сейчас там пай стоит в 4 раза дешевле, чем покупала.
В принципе не большая сумма, но пусть там пока будет. Вдруг вырастет.
А в результате по всем этим экспериментам сделала вывод.
Я потратила в общей сложности около 150 тысяч обучаясь финансовым инструментам.
Курсы, книги и вложения на счета. Это было осознанно и я понимала, что возможно их потеряю.
Один раз занималась инвестированием в частный бизнес, под много процентов. Там удвоила сумму. Но это разовый и частный случай со знакомой организацией.
Плюс вложения на депозит в банке. Вложения, которые все ругают...
При этом в банке мне регулярно накапывали проценты. И я перекладывала их из года в год в другие банки под 9-10-12% годовых.
И кажется, что Положить в банк - за предыдущие годы было самым лучшим моим финансовым вложением.
Почему?
Потому что не надо тратить деньги на обучение, не надо обучаться финансированию и тратить на это время.
Просто надо внимательно читать договор, выбирать нормальный банк и знать законодательство в особых случаях (например при банкротстве банка).
В общем я думаю, что если бы не игралась с фин инструментами, у меня сейчас была бы сумма гораздо больше, чем есть.

Но при этом я так же понимаю, что на квартиру мне не хватает.
А брать иппотеку ой как не хочется.
Но зато, если все не пойдет к чертям собачьим, то можно будет жить на эту сумму безбедно хоть какое-то время без работы.

Сообщение отредактировал(а) Sunflover - 8.03.2014 - 13:36
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 8.03.2014 - 13:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Мои акции продала УК по каким-то мне неведомым правилам, когда они пошли вниз, и сейчас осталась небольшая сумма на счету у управляющего.

По-видимому, ты играла с плечом: занесла, к примеру, 1000, а играла на 5000 (это если плечо 1:5). При выигрыше в 1% при игре на 1000 ты выигрываешь 100, а с плечом в 5 - выигрываешь 500. Но и проигрываешь так же.
Когда играешь с плечом, если проиграл - поставил на повышение, а акции пошли вниз (или наоборот), деньги надо довносить - это называется Margin Call (Марджин Коля на сленге). Если не довнес - твои акции продают принудительно, чтобы покрыть то, что должен бы довнести добровольно.
Ну и вдогонку:
как ты думаешь, почему все эти "учителя инвестировать" преподают на курсах за копейки, когда могли бы зарабатывать рубли на Форексе, раз они это хорошо умеют?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sunflover
Дата 8.03.2014 - 14:32
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+22 | -0 | 33]


Точно - с плечом...
ну именно на этой высокой ноте - я выигрываю на бирже,
я подловила менеджера вопросом - если вы выигрываете, то почему до сих пор здесь.
ответил, что любит свою работу. icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 8.03.2014 - 17:40
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Да все лотерея. Конечно, самое надежное для меня - отдать кредит, но если доходность МФО больше процентов по кредиту - то оно выгоднее? ну так, если в теории? На практике весь кэш ушел на вывоз летом ребенка на море, и у меня снова нет проблем - куда выгоднее вкладывать.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 8.03.2014 - 18:52
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Да все лотерея. Конечно, самое надежное для меня - отдать кредит, но если доходность МФО больше процентов по кредиту - то оно выгоднее? ну так, если в теории?

ВОВА, ну ёшкин пень...Как ты сравниваешь выгодность и надежность?
Их надо умножать icon_smile.gif
в самой что ни на есть сухой теории, сравниваешь 2 варианта:

а) Вероятный доход = доход в МФО х (1-Р(вероятность потери суммы))

б) Выигрыш от досрочного погашения =
сумма выплат по кредиту (не погасил) - сумма выплат по кредиту (погасил)

* суммы выплат по кредиту надо считать по кредитному калькулятору, т.к. всех условий я не знаю
** доход по МФО - тоже с учетом всех условий МФО
*** вероятность потери суммы - вещь в себе, естественно
**** и еще надо бы учесть налоги, но иногда в нашем законодательстве ногу сломишь

Цитата
На практике весь кэш ушел на вывоз летом ребенка на море

вот тут выгоду уже сложнее посчитать, но она есть...


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса