На главную страницу



Страницы: (2) 1 [2] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Человек-ребенок
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 22.11.2012 - 12:53
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


А вот актер такой - Садальский. Он кто? Ребенок, взрослый? удачная комбинация?


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 22.11.2012 - 13:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Актеры все дети, имхо.

За редким исключением. Но таких обычно в режессуру сносит, дергать за ниточки, а не куклой быть...


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 22.11.2012 - 13:44
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


большинство - не дети. По моему.
Их мало - актеров - детей....


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Asus
Дата 23.11.2012 - 09:02
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+37 | -11 | 67]


Цитата (Н.И.Козлов @ 21.11.2012 - 12:46)
Человек-ребенок - для нас привычная норма, поскольку душевно взрослых людей вокруг нас не много.

Уважаемый Николай Иванович, вот почему-то мне кажется, что это специфика данного магазина.
Вы много видели взрослых в магазине: “Компьютерные игрушки, стрелялки, бодалки”? Вот так примерно и здесь. А хороший sex-shop совсем в другом месте и публика там другая.


--------------------
Если во всём видеть только хорошее, то к лучшему ничего не изменишь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 25.11.2012 - 03:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ноябрь
Цитата
так обычно это видно невооруженным глазом, без всяких раскладок по таблицам и критериям

Инфантилов за км

Имхо, мужчин и женщин тоже можно отличить друг от друга за километр. icon_confused.gif Но не всегда. Например здесь

user posted image

кто мужчина и кто женщина?

Ксанита
Цитата
Насколько человек развит, наверно и можно. Но не насколько он ребенок. Какой-нибудь щуплый технарь, который не дружит с творческими дисциплинами и физкультурой - так сразу и ребенок?

Так степень развития и определяет инфантильность или зрелость. icon_confused.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 25.11.2012 - 07:49
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Так степень развития и определяет инфантильность или зрелость. icon_confused.gif

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя

Тогда умственное, эмоциональное и социальное развитие. А творческое, физическое и эрудиция мимо.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 25.11.2012 - 12:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
кто мужчина и кто женщина?


а причем тут гомосексуалисты?

в теме про инфантильность?


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 27.11.2012 - 16:10
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата (Ноябрь @ 25.11.2012 - 12:48)
Цитата
кто мужчина и кто женщина?


а причем тут гомосексуалисты?

в теме про инфантильность?

я тоже не понял, при чем тут фотожаба. по локтям и запястьям - головы поменяли. но метафору не вкурил.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 27.11.2012 - 17:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Ксанита
Цитата
Тогда умственное, эмоциональное и социальное развитие. А творческое, физическое и эрудиция мимо.

Под творческим можно понимать всяческие изобразительные искусства, танцы, оперу и т.п. Либо стиль мышление, незашоренность, умение выходить за пределы шаблона.
Недавно слышала историю про то как мужчина поехал в командировку и забыл взять запонки для рубашки. Обошел все ближайшие магазины в поисках, нигде не было запонок. Уже думал, может быть степлером или скотчем рукава скрепить. И тут ему посоветовали купить другую рубашку, без запонок. icon_biggrin.gif

Эрудиция имхо не мимо, потому что дети знают мало, а взрослые больше. icon_confused.gif

Ноябрь и BOBA
Там имхо никто ничего не фотошопил, просто мужчина с короткой стрижкой сидит в кресле и читает газету, а девушка с длинными волосами сидит на подлокотнике дивана и обнимает мужчину. Просто зрительно кажется, что все наоборот. Здесь http://www.boredpanda.com/funny-optical-illusions/ еще оптические иллюзии.

Я имела в виду, что "если на клетке слона прочтёшь надпись 'буйвол', не верь глазам своим." icon_smile.gif

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 27.11.2012 - 19:25
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Цитата
Под творческим можно понимать всяческие изобразительные искусства, танцы, оперу и т.п. Либо стиль мышление, незашоренность, умение выходить за пределы шаблона.

Ну да, это называется зрелая личность, просветленная личность. Шутка вспомнилась: "Пациент психических отклонений не имеет. Просто дурак!" Есть люди высокоразвитые, есть неразвитые, а есть человек-ребенок. Это ж разные случаи.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 27.11.2012 - 21:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Угу, можно еще рассмотреть различные психотипы и акцентуации, и посмотреть как в них проявляется ребенковость. Скажем, человек ориентированный на людей, будет предпочитать с ними взаимодействовать. Это вовсе не значит, что он например в технике не разбирается. icon_smile.gif

Возможно, надо было так сформулировать:
Бывает, что у человека проблемы с социолизацией. Это еще не значит, что он в технике хорошо разбирается icon_biggrin.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Abu
Дата 30.11.2012 - 18:13
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+76 | -0 | 945]


У меня сложное отношение к пониманию =взрослый-ребенок= тут.

Хорошо то, что детей надо приучать к ответственности. И хорошие рассуждения здесь есть - распорядок дня и его соблюдение, например.

Плохо (хоть я и понимаю о чем автор говорит) =все лучшее - взрослым= потому что это, на самом деле, как один из самых простых примеров перекоса хорошей теории применительно к практике, дедовщина в армии. И - =почему готовить должна мама?= - это не вопрос для по-настоящему свободной мамы (а, как следствие - и ее детей).

Мама должна просто подавать пример. Должна делать дело, на которое дети смотрят и видят результат. И вот тогда мама честно скажет - я сделала все, что смогла - я показала, как это важно и полезно - сделать вкусный обед. Это важнее принуждения делать из-под палки со страхом наказания за неудачу. А даже если и не будет наказания - что будет есть семья в итоге?

Коня у водопоя пить не заставишь и не первый раз мы об этом говорим.

Еще есть такая штука, пережитая мною лично. Пока я был мал, я ничего не делал по дому, то есть - в рамках темы - был безответственным. Когда я вырос и стал жить самостоятельно - все делаю подобно моим родителям по хозяйству. Урок был получен, хоть я в нем и не участвовал. Сработало что-то. То ли стыд что ранее ничего не делал, то ли страх, что если не буду делать так, как мои родители, то будет плохо.

Вообще, оборачиваясь назад, вспоминаю, что на мне срабатывала совесть, при том, что у родителей был нормальный лозунг, не перевернутый заради привлечения аудитории, - все лучщее - все же детям. Потому что им самим тяжело жилось в детстве после войны, например. Потому что, вообще-то, эволюция идет путем отрицания отрицания, а это значит - все лучшее новому поколению, это природа вот такая, а не наши выдуманные слова.

Мы - лишь ее отражение в этом вопросе.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса