На главную страницу



Страницы: (13) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О необходимости макияжа   [ Как выглядеть в будни ]
Пользователя сейчас нет на форуме Ляля Лягушкина
Дата 28.12.2007 - 09:51
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 36]


Навеяно самой жизнью.
Расскажите, как часто вы бываете при полном параде - ну, макияж по полной, укладка волос и пр. и др. А на работе как выглядите? Очень ли отличается ваш будничный внешний вид от праздничного или выходного?

Рассказываю про себя. Косметики у меня много. Люблю макияж, часто меняю прически, умею сама себе красиво уложить волосы. Но порой на меня нападает НЕЧТО и я хожу на работу с чистым лицом (без краски) и чистыми волосами. Особенно зимой. Особенно, если на улице -35 и на работу на автобусе (icon_frown.gif). Приятельница на работе говорит, что так нельзя. Почему? Я же чистая, волосы не торчат. Обязательно каждый день "наводить глянец"? Как считаете?
И мнение мужчин интересно услышать. icon_yes.gif


--------------------
Ляля
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 28.12.2007 - 13:48
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Фото в студию! icon_smile.gif С макияжем и без.
Только тогда можно что-то объективно сказать. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме superbizon
Дата 28.12.2007 - 14:07
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 43]


Я при полном параде (маникюр, макияж, прическа) ходила только в школу (8-11 классы). А потом бросила это дело. Последние 9 лет макияж и прическа только тогда, когда без этого ну никак нельзя (свадьба, например) и то по минимуму.
Считаю, что пока молодая надо этим пользоваться и молодость не заштукатуривать. На работе интересует только мнение шефа, а он тоже согласен, что юной брюнетке макияж вовсе не обязателен icon_smile.gif


--------------------
Здесь и сейчас.
---------------------------------------------------
Сгореть, чтоб вновь из пепла возродиться!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ляля Лягушкина
Дата 28.12.2007 - 14:21
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 36]


Цитата
Фото в студию!

Цель моего вопроса - хочу понять как думают люди - нужно ли быть каждый день на работе при полном параде или достаточно чистенько и аккуратно, без дополнительных красок. А фото свое я пока морально не готова выставить. icon_shuffle.gif Вот освоюсь у вас тут, тогда и покажусь. icon_yes.gif


--------------------
Ляля
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 28.12.2007 - 14:22
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Девушки, помните, косметика служит для того, что бы лишь подчеркнуть красоту, а не создавать её...


Думаю, практически все мужчины под этим подпишутся.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 28.12.2007 - 14:37
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата (Ляля Лягушкина @ 28.12.2007 - 14:21)
Цель моего вопроса - хочу понять как думают люди - нужно ли быть каждый день на работе при полном параде или достаточно чистенько и аккуратно, без дополнительных красок.

Зависит от работы. В большинстве "контор" легкий макияж - такой же обязательный элемент рабочего этикета, как, например - колготки даже летом в жару, галстук для мужчин, закрытые туфли, и т.д. Если должность не в супермаркете и подразумевает работу с клиентами (хотя бы время от времени) - все обязательно. icon_sad.gif

Сообщение отредактировал(а) AlexAlex - 28.12.2007 - 14:38
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 28.12.2007 - 14:41
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Цитата (Иеро @ 28.12.2007 - 14:22)
Девушки, помните, косметика служит для того, что бы лишь подчеркнуть красоту, а не создавать её...


Думаю, практически все мужчины под этим подпишутся.

Замечательно, что мужчины так думают icon_lol.gif

http://www.rupoint.co.uk/showthread.php?t=38501
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ляля Лягушкина
Дата 28.12.2007 - 15:08
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 36]


Цитата
Зависит от работы. В большинстве "контор" легкий макияж - такой же обязательный элемент рабочего этикета

Хорошо, а если с макияжем или без зависит только от твоего желания?


--------------------
Ляля
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Alina Anoshkina
Дата 28.12.2007 - 15:29
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 18]


Ляля, а тебе ответ на этот вопрос зачем, если не секрет?
Я уделяла много времени макияжу и прическе в последних классах школы и на первых курсах универа, потом больше стала уделять внимания спорту и учебе.
Сейчас я дома в декрете с ребенком, но легкий макияж утром обязателен. Он ничего кардинально не меняет в моей внешности, но служит как напоминание себе, что я не только мама, но и женщина icon_smile.gif


--------------------
с уважением, Алина
www.pomogi-rebenku.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 28.12.2007 - 23:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Макияж не обязателен, ИМХО. Более того (открою маленький мужской секрет), если Вы не накладываете на лицо каждый день слой штукатуки в полсантиметра, то 80% мужчин не смогут уверенно сказать, с макияжем вы были сегодня, или нет. ИМХО, макияж должен быть штрихом, дополнением к целостному образу красивой женщины. Без него образ не разрушается. А вот неумелое использование макияжа вполне способно "убить" даже самое симпатичное личико. Я, например, обычно вижу раз в 10 больше "испорченных" лиц, чем украшенных. Иногда лицо может стать симпатичным просто после хорошего мытья с мылом, убирающего вульгарность "раскраски".
Отдельный случай - праздники. Тут макияж уже более нужен, ну примерно так же, как желательна красивая, праздничная (пусть и не очень практичная) одежда.


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 29.12.2007 - 03:21
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (Иеро @ 28.12.2007 - 15:22)
Девушки, помните, косметика служит для того, что бы лишь подчеркнуть красоту, а не создавать её...

А если красоты нет? icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ляля Лягушкина
Дата 29.12.2007 - 07:43
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 36]


Цитата
Ляля, а тебе ответ на этот вопрос зачем, если не секрет?

Хочу понять, права ли моя приятельница, что нельзя показываться на людях без макияжа. Она считает, что это практически преступление. Не могу сказать, что ее мнение для меня ориентир. Интересно, как у других людей.
Цитата
А если красоты нет? 

Ну, красота - понятие относительное. Да, и на вкус и цвет......
Цитата
Более того (открою маленький мужской секрет), если Вы не накладываете на лицо каждый день слой штукатуки в полсантиметра, то 80% мужчин не смогут уверенно сказать, с макияжем вы были сегодня, или нет.

Вот и мой мужчина не видит разницы. icon_love.gif Говорит, что с макияжем я просто чуть ярче выгляжу.


--------------------
Ляля
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татьяна Олива
Дата 29.12.2007 - 09:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1616
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+86 | -0 | 965]


Цитата
если Вы не накладываете на лицо каждый день слой штукатуки в полсантиметра, то 80% мужчин не смогут уверенно сказать, с макияжем вы были сегодня, или нет.


Антон, ну-ка отвернись и скажи: в каких туфлях сегодня твои сослуживицы? icon_smile.gif
80% мужчин вообще мало что могут сказать с уверенностью.
Не знаю, как кто, а я отчетливо осознаю, что пользовалась косметикой, потому что женщины, с которыми работала очень обращали на это внимание. А вот мужчины - кажется нет.
Парадокс....

Сообщение отредактировал(а) Татьяна Олива - 29.12.2007 - 09:12


--------------------
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 29.12.2007 - 12:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Цитата (Татьяна Олива @ 29.12.2007 - 09:11)
Антон, ну-ка отвернись и скажи: в каких туфлях сегодня твои сослуживицы? icon_smile.gif

В туфлях - не знаю, конечно. Могу сказать, в чём ребята по улице ходят - т.к. на ботинки я смотрю сейчас - собираюсь себе новые купить icon_smile.gif.
А вообще совершенно правильно. Макияж, украшения, причёски, платья - это в основном для себя и других женщин. Мужчины редко обращают на это внимание. А обращают больше на фигуру, плавность и гармоничность движений, тембр голоса (лучше - дружелюбно-спокойная мягкость), манеру общения, ум и т.д. Да, гармоничность гардероба ещё важна. Вот вчера на корпоративном НГ сидел - некоторые девушки выиграли от того, что надели красивые новогодние платья, а некоторые - сильно проиграли, т.к. новый образ получился непродуманным, негармоничным. Что ещё хуже, иногда от желания "выглядеть поярче" теряется самобытность и неповторимое очарование человека.
Конечно, всегда существуют исключения, и их не так уж и мало. Но, по моему личному опыту, в массе дела обстоят именно так (в моём кругу общения).


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 29.12.2007 - 12:46
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Почти всегда на работе без макияжа. В верхнем ящике стола поселился уже дежурный набор из теней и туши. На случай вечерней или дневной важной встречи.
Чистые волосы считаю уже прической. Правда - стригут меня хорошо и достаточно только фена.
Каждый день, на мой взгляд, обязательно высыпаться - поэтому я уж лучше приеду заспанная и без макияжа, чем при параде и с визином в глазах.
Мои близкие мужчины мой выбор разделяют.
Подруги - проводят разъяснительные работы. Пока - безрезультатно.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 29.12.2007 - 21:29
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Однажды датского посла, пребывающего при дворе в окружении дам, немногим более меры косметику употребивших, вопрошали, которая из оных ему более всех других пригожей разумеется.

На сие посол отвечал:
- "Про то судить не могу, поскольку в живописи - не искусен! icon_sad.gif ".
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NeSiamskaya
Дата 30.12.2007 - 16:26
Цитировать сообщение


rain returns

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 70]


Я считаю, что макияж чаще портит вид, чем улучшает. Хорошо если 10% девушек красятся к лицу (и к ситуации). Чаще выглядит, что макияж не соответствует по меньшей мере ситуации, например, она на работе, но вид как на дискотеку... или вообще как клоун в цирке...
Мне кажется, что чистые волосы и умытое лицо достаточны (ну можно блеском чуть губы тронуть, но не любым, а таким, чтобы не выглядело, что губы сейчас потекут куда-то).
Косметика, наверное требуется, чтобы скрыть заметные недостатки (синяки под глазами, синюшные губы, пятна, покрасневшие веки, очень бледный болезненный вид), хотя лучше по возможности поправить здоровье, а не закрашивать болезнь.
Девушки обычно косметикой подчеркивают или "сексуальность" или "крутизну", не на любой работе это в тему...
А наносить на лицо ежедневную "маску"... не знаю, часто это портит лицо, кажется, что разговариваешь с куклой...
Я считаю, что на работу краситься совсем не обязательно, особенно если нет желания, разве что это часть дрес-кода.


--------------------
До вдоха ты не узнаешь, что ветер несет вишен ли запах, горький ли дым...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме laika
Дата 30.12.2007 - 16:38
Цитировать сообщение


Активист Партии Блондинок

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 187]


Я с огромным удовольствием накладываю макияж каждый день. Как натуральной блондинке мне просто необходимо красить брови и ресницы. От хорошей губной помады кожа губ только улучшается, никакого вреда губам. Тени накладываю неяркие, чтобы подчеркнуть глаза. Тональник скрывает мелкие дефекты кожи, которые есть у всех без исключения людей. В общем, макияж помогает быть красивой и свежей каждый день, вне зависимости от состояния здоровья или обстоятельств, что для меня очень важно.


--------------------
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NeSiamskaya
Дата 30.12.2007 - 17:34
Цитировать сообщение


rain returns

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+9 | -0 | 70]


Цитата
Тональник скрывает мелкие дефекты кожи, которые есть у всех без исключения людей.

Тональник не у всех скрывает недостатки кожи. У меня обратный эффект. Если без него лицо выглядит нормально, то с тональником я делаюсь лет на 10 старше, что мне в мои 33 совсем не надо... icon_rolleyes.gif Так что тональник кому как.
Кстати, я чквствую себя красивее без макияжа (разве что помада в тему)... и не только красивее, но еще и моложе и достойнее как-то...
Но я не блондинка, а вполне яркая шатенка.

Сообщение отредактировал(а) NeSiamskaya - 30.12.2007 - 17:44


--------------------
До вдоха ты не узнаешь, что ветер несет вишен ли запах, горький ли дым...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЧертенОК
Дата 30.12.2007 - 19:10
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 44]


Вопрос вечен - как сама жизнь! icon_smile.gif

Сама таким вопросом не замарачиваюсь.
Всё жизнь придерживаюсь мнения, что косметика портит лицо.
И то, что вы краситесь в 16-18 лет, негативно отразится на коже за 30.
Так что у меня в сумочке для повседневного мейк-апа только помада, да и та гигиеническая.

Опять же, всё зависит от типа кожи, яркости природного окраса и возраста.
Светленьким девушкам косметика необходима для того, что бы ПОДЧЕРКНУТЬ природную красоту.
А я, например, темненькая - а глаза голубые. Так что крась, что не крась - результат един icon_biggrin.gif
Возраст кожи, опять же, вносит свои коррективы. Краски блекнут, кожа взрослеет - вот здесь косметика нужна, напоминать окружающим, что ты всё так же прекрасна.

Яркий боевой раскрас использую только для сцены и публичных выступлений. В свете софитов зрители должны видеть мои глаза, а не только слышать мой голос... icon_wink.gif

Поделилась этой темой с любимым.
Ответ был таков:
"Макияж, как каблуки. В принципе необязательно, но если есть - то красиво".

Каждый выбирает для себя. rosey.gif


--------------------
Кто людям помогает......
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Левконоя
Дата 30.12.2007 - 23:39
Цитировать сообщение


бабушка пирата

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 260]


Я перестала красить глаза, когда они стали болеть от компа. И настроения на работу нету. Но...брови красшь в парикмахерской - и уже хорошо...

Сообщение отредактировал(а) Левконоя - 30.12.2007 - 23:42


--------------------
Простые удовольствия - последнее прибежище для сложных натур.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 2.01.2008 - 20:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Пользуюсь макияжем практически каждый день, с удовольствием. Не пользуюсь только в спортзал-бассейн, и на йогу. На красивое смотреть всегда приятнее. Видела дам, спорящих до хрипоты о "зачемности" макияжа, а потом искренне и горько удивляющихся отсутствию внимания от противоположного пола. При этом, на мой взгляд, они не носить его просто не могут себе позволить. Есть сказочно красивые лица с идеальной кожей, есть просто милые, которые избыток макияжа просто перекроет и задавит эту миловидность. Но в общем, глядя на даму, и видя ухоженное лицо с искусным макияжем, который может быть минимален, понимаешь, что человек себя любит и не ленится ухаживать за собой, любимой. А это всегда притягательно и привлекательно. good.gif

Насчет выйти из дома без косметики - почему бы и не да. Но не все себе могут это позволить. И даже тех, кто может, блеск или тушь сделают еще интереснее.

PS - Те, у кого тональный крем не сглаживает дефекты или ложится густо, просто еще не открыл для себя Шанель или Ив-Сен Лоран. icon_wink.gif icon_love.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЧертенОК
Дата 2.01.2008 - 20:59
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 44]


Данная тема стала идейным спором в нашей семье icon_yes.gif

Любимый высказал вот таю вот мысль:
"Если женщина красится это является индикатором того, что она за собой следит". icon_eekflash.gif icon_insane.gif

Я не согласилась:
Ведь то, как женщина следит за собой, обычно скрыто от мужского взгляда.
Всякие маски, пилинги, крема и SPA происходят в отдалении от мужчин и под большим секретом icon_love.gif
Зачем нам раскрывать свои маленькие тайны - пусть наслаждаются результатом icon_angel.gif
А вот наличие макияжа ни как не свидетельствует о наличие ухода за собой.

А что вы думаете по этому поводу?


--------------------
Кто людям помогает......
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 2.01.2008 - 21:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Чертенок, мне понравилась мысль твоего мужа
Цитата
"Макияж, как каблуки. В принципе необязательно, но если есть - то красиво".

И здесь я полностью согласна
Цитата
"Если женщина красится это является индикатором того, что она за собой следит".

Значит, ей небезразлично, как она выглядит (NB! - это далеко не единственный знак, это может быть отлично ухоженные волосы-прическа, ухоженные ногти, те же каблуки, одежда, дымка духов или тщательно подобранные аксессуары, и т.п.), что она себя - как правило - любит, что она не ленива и выделяет время себе, чтобы другим было просто приятно на нее посмотреть. Эстетика наполняет сердце тоже. К тому же лицо - первое и явное, что видишь сразу. Как мне кажется, женщина в макияже - знак того, что она к себе бережно и с любовью относится. Ну или на худой конец - просто приятное зрелище.
Ясный перец, что макияж может скрывать и море комплексов, и при отсутствии оного девушка может быть красивой. Просто виден уход, забота, усилие, часто - креатив, и работа над собой в эстетическом плане.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 2.01.2008 - 22:10
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Ох, сколько же всякого должно быть до макияжа, если жить по-правильному icon_biggrin.gif

Ага, ЧертенОК, icon_smile.gif И пилинги, и скрабы, и чистки и всяко-разно icon_rolleyes.gif Не будем углубляться в подробности.

От кого-то подхватила мысль и потом любимая косметолог подтвердила идею, что самое важное в макияже -- чистая кожа и красивые брови. Именно они -- "делают лицо". Потом уже можно рисовать, а можно нет остальное, при условии, конечно, что остальное есть. (У блондинок все-таки брови и ресницы нужно рисовать зачастую отдельно)

В условиях экономии утреннего времени всегда предпочту нанести защитный крем на кожу, нежели тушь на ресницы :Р

Сейчас хочу сделать татуаж глаз. В конце концов, татуированный макияж тоже имеет право на жизнь icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кленовый лист
Дата 6.01.2008 - 23:16
Цитировать сообщение


Одношажный попеременный

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Ляля Лягушкина, если на улице минус 35, то у тебя обязательно будет приятный румянец и глаза будут блестеть icon_smile.gif Хорошей зимы! И внимательных сослуживцев, которые заметят твои старания icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме laika
Дата 7.01.2008 - 23:57
Цитировать сообщение


Активист Партии Блондинок

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 187]


Цитата
Сейчас хочу сделать татуаж глаз. В конце концов, татуированный макияж тоже имеет право на жизнь 

Waxa, лучше это в очень и очень хорошем месте делать. Говорят, через некоторое время расплывается и его уже закрашивать приходится icon_sad.gif
Хотя сама не пробовала, так что компетентные советы точно дать не могу. Попробуете - поделитесь с нами впечатлениями. icon_smile.gif


--------------------
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме April
Дата 8.01.2008 - 00:40
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Гармония превыше всего icon_yes.gif
Моё предпочтение дамам с минимумом косметики.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 8.01.2008 - 10:08
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Я вот считаю, что важнее маникюр. Без него любой макияж сводится на нет. Из макияжа предпочитаю хорошую легкую тоналку, крашеные парикмахерским способом брови и тушь. Помада - гигиеническая. Летом - без тоналки.
А вообще считаю, что главное - кожа. Те, у кого прыщи или пигментные пятна, конечно, нужно лечить причины, а не закрашивать симптотмы, но и "маскироваться" тоже стоит, чтоб не быть "невестой Франкенштейна". А вот рисовать глазищи или губы (как вроде масла подсолненого напилась) - бе-е-е. Как мужики такое целовать могут?


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 8.01.2008 - 20:23
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


У меня вопрос к женщинам (без всякого подвоха, просто интересно).
Как вы думаете, если женщина не наделена значительной природной красотой, поможет ли ей макияж? Что самое важное в создании приятного облика?
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 8.01.2008 - 21:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Grey Angel,
поможет. icon_yes.gif Можно выровнять цвет и текстуру кожи, создать этакий чистый лист. Это имеет такой коллосальный эффект! Подчеркнуть глаза хотя бы тушью, скрыть круги под глазами и темные места вокруг глаз. Блеск для губ, легкая помада, даже цвета губ. Самое главное, ИМХО, это ощущение ухоженности, холености - иногда женщина может быть не очень красивой, но ты ее даешь ей мысленно много баллов уже за то, что она хорошо к себе относится, не ленится потрудиться. И что она - женщина. Просто приятно смотреть на творческие усилия, а не на запущенность и "зачуханность", пардон. И это всегда дает результаты, и всегда видно, хотя не всегда даже понятно, что же именно накрашено. Иногда это даже просто ухоженная кожа, маникюр и легкий запах хорощих духов. Хотя это уже не в макияж, а в общее впечатление.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ukraniana
Дата 8.01.2008 - 22:01
Цитировать сообщение


Шестикрылый восьминог

Группа: Пользователи
Сообщений: 1131
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+36 | -0 | 353]


Поможет! сто пудов. Ну, если она не совсем крокодилица, конечно.
Поможет во-первых, приятная, окрытая улыбка, лучистые глаза и вообще "чтоб человек был хороший". Плюс к этому уход за кожей, правильно подобранная прическа и цвет волос, а также правильно накрашенные глаза, подведенные брови, подкрашенные губы (в зависимости от того, что именно "не очень удалось"). И если красивым женщинам достаточно с утра припудрить носик и подкрасить ресницы, то не наделенныим столь щедро природной красотой нужно следить за собой в комплексе и всегда. И еще за походкой, грацией движений, гардеробом и всяким прочим. И, конечно же. умение себя подать.
Примеры: Барбара Стрейзанд, Лия Ахеджакова... ну короче, есть такие.


--------------------
Можно пережить все, кроме смерти. (О.Уайльд)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ляля Лягушкина
Дата 9.01.2008 - 07:01
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 36]


Цитата
Как вы думаете, если женщина не наделена значительной природной красотой, поможет ли ей макияж?

Извините за банальность - красота понятие относительное. И если нет внутри искры, то любая самая симпотичная мордашка будет пустой. Я убеждена, что главное в женщине - это глаза. А глаза отражают картинки внутреннего мира. А дальше все зависит от способностей женщины. Либо она умеет себя приподнести (в том числе отсутствие или наоборот макияжа, прическа, маникюр и пр.), либо нет.


--------------------
Ляля
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 9.01.2008 - 13:20
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


ЗдОрово, что есть девушки, которые могут ходить на работу без макияжа. Я, хотя и крашусь очень умеренно дальше, чем до ближайшего ларька за хлебом, без макияжа не выхожу. Это не для мужчин, это не для других женщин, это для меня самой, чтобы быть уверенной... в своей неземной красоте и неотразимости icon_lol.gif И тогда грудь вперед, глаза блестят, походка от бедра, настроение и т.д. icon_smile.gif


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Этель
Дата 15.01.2008 - 13:38
Цитировать сообщение


Мать

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 114]


Иногда, я крашусь для собственного мужа)
Потому что не хочется быть бледным пятном.

В ближайшей будущем предполагается мое постоянное нахождение дома. Муж естественно на работе, в транспорте и т.д. Я же понимаю, что я не единственная женщина которую он в течении дня видит.
Ну, хотелось бы быть чем-то достойным.

Хочется, чтобы помнил яркие глазки)


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 16.01.2008 - 05:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Любимый высказал вот таю вот мысль:
"Если женщина красится это является индикатором того, что она за собой следит".

Макияж - не единственный показатель, но именно индикатор. Т.е. его тяжело не заметить.
Цитата
Ведь то, как женщина следит за собой, обычно скрыто от мужского взгляда.
Всякие маски, пилинги, крема и SPA происходят в отдалении от мужчин и под большим секретом

Ага, пусть и дальше происходят...
Цитата
А вот наличие макияжа ни как не свидетельствует о наличие ухода за собой.

Иногда этот индикатор светится разными цветами. Т.е. заметно отсутствие ухоженности и попытки это заштукатурить, а также отвлечь внимание на выдающиеся достоинства.

Некоторое время отслеживал за собой, на каких женщин чаще обращаю внимание. Обнаружил, что чистое лицо запоминаю легче, разукрашенные фасады сливаются в одну абстрактную картинку. Запоминаются подчёкнутые глаза-брови... но лишь они. Сильно цепляют духи - когда они есть и их при этом не слышно.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Нотька
Дата 22.01.2008 - 21:19
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Хм...
Кажется, макияж и уход за лицом - разные вещи.
Как я понимаю, в данном контексте макияж - нанесение декоративной косметики на лицо.
ИМХО, уход - важно, и важно, и важно. А макияж - по желанию.
Встала с утреца - посмотрела в зеркало - улыбка до ушей, глазки блестят, волосы чистые - послала воздушный чмок себе, чмок маме, опрятно оделась и на работу icon_smile.gif обычный будний день.

Когда же хочется позвездить, предполагается, что девушка понимает, что есть дневной и вечерний макияж.
Дневной более щадящий и менее заметный. Как раз на работу/учебу. Почему бы и да.
Но опять же - по ощущениям женщины icon_smile.gif

Кстати, Василий Антонович Филин - основопологатель еще молодой науки видиоэкологии, исследовал вопрос о том, куда чаще всего смотрит мужчина при взгляде на женщину. Так вот он утверждает, что мужчина в 1ую очередь смотрит на губы, потом (в меньшей степени) на глаза. Остальное только "очерчивает" взлядом icon_smile.gif
Этим же В.А. Филин объяснял яркие, броские и крупные традиционные украшения русских женщин - отвлечение взгляда от губ.

Вот. icon_smile.gif


--------------------
Иногда счастье сваливается так неожиданно, что не успеваешь отскочить в сторону... user posted image
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мой генерал
Дата 25.01.2008 - 08:53
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 160]


Изначально назначение макияжа - подчеркнуть лучшее, нивелировать (по возможности) худшее. У сослуживца была жена (предыдущая), так она вставала в 6 утра, чтобы накраситься. Он ее без косметики и не видел ни разу. Может чудо-юдо какое.... icon_biggrin.gif Все должно быть в меру!


--------------------
Агрессия в отношении добродушного человека небезопасна для обидчика. Многие интуитивно это чувствуют.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 29.02.2008 - 19:38
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


Цитата (Ляля Лягушкина @ 29.12.2007 - 07:43)
Цитата
Ляля, а тебе ответ на этот вопрос зачем, если не секрет?

Хочу понять, права ли моя приятельница, что нельзя показываться на людях без макияжа. Она считает, что это практически преступление.

Это зависит от целей- твоих и ее. Если подруга ищет себе мужа, причем среди широко известных "публичных" людей и при этом имеет изъяны лица, то для нее принцип "ни секунды истинного лица постороннему глазу!" просто обязателен. Если цели другие, то и принципы - тоже.

Ты озвучь свои цели, а мы тебе подберем под них нужное количество времени без косметики icon_wink.gif


--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 1.03.2008 - 14:46
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Если подруга ищет себе мужа, причем среди широко известных "публичных" людей и при этом имеет изъяны лица, то для нее принцип "ни секунды истинного лица постороннему глазу!" просто обязателен

Basil/2
Интересно, откуда такие предположения?
Общаясь "На высшем уровне" часто бываю без косметики. Вообще.
Главное - выспаться, иметь здоровый цвет лица и приятную улыбку (стоматолог обязателен).
И при чем здесь истинное лицо и посторонние глаза к чьим-то персональным заморочкам?


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 3.03.2008 - 10:51
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Basil/2
Цитата
Это не "предположение", а упомянутая для примера крайность.
За тебя рад. почему-то я уверен, что у тебя лицо и без косметики хорошо выглядит.
Связь - полушутливая, как впрочем и весь пост.
Take easy!

Я еще подискутирую. icon_smile.gif
Если это пример крайности, то я тогда "не поняла" (с) Вероока Сердючка - при чем здесь поиск мужа и обязательный макияж, чтоб изменить "истинное лицо"?
Ок-ок, шутки и все такое. Только здесь, именно на этом форуме, частенько слышится от мужчин что, дескать, чтоб выйти ЗАМУЖ, надо просто пахать день и ночь, расти над собой ввысь и вширь и только тогда воздастся.
icon_biggrin.gif
Это модная фишка такая - штамп через тернии и преодоления? icon_wink.gif
Если про макияж - традиционно он must have на официальных мероприятиях, деловых встречах, в компаниях и офисах с устоявшейся, давней и четко прописанной структурой консервативного толка.
Принято так.
Но опять таки - есть маленький нюанс, как то:
этот оттенок розового больше подходит для coctail-party, а эта терракота - для повседневного офисного макияжа. icon_cool.gif
Уместный make-up - тоже искусство.
Недавно вот дала себя накрасить. icon_faint.gif
Решили, что если время ограничено, то пусть лучше меня одевают - это пока лучше получается.
icon_angel.gif

Сообщение отредактировал(а) Матроsкин - 3.03.2008 - 10:53


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mustik
Дата 3.03.2008 - 16:35
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 59]


Хороший макияж - это хорошо! А уместный - лучше icon_lol.gif
И макияж только некоторая часть "приличного" внешнего облика, есть еще всякие другие заметные мелочи.
Общий итог "соцопроса", который я провела среди окружающих мужчин таков: им нравятся ухоженные женщины, и в качестве подруг, и в качестве сотрудниц, и просто нравятся!
В критериях ухоженности разные мужчины на первое место ставили:
- прическу
- приличный макияж
- хорошую осанку и спортивную фигуру
- здововый внешний вид (без синяков под глазами, красивая кожа, эдоровые волосы)
- шарм (ну все в целом красивое и загорелое)
Это я цитирую мужские мнения. Почему-то никто ничего не сказал про ухоженные руки и ювелирные украшения. Почему бы?
А историю про одну мою родственницу, которая приезжала к нам с далекого севера летом я все-таки расскажу.
Лена каждое лето прибывала к нам в деревню на неделю-другую по пути с севера на курортный юг. Деревня у нас сказочная, бескрайние леса с болотами, речка, ягоды-грибы, баня и т.д. Нам всегда было совсем не до макияжа, жили в естественном состоянии. А спустя лет шесть-семь мы пересеклись в городских условиях, и мой супруг искренне удивился: а Лена-то оказывается, очень даже прилично выглядит, интересная женщина.
- Ты ж ее видел до этого уже очень много раз! Она с тех пор мало изменилась...
- И что? Если причесать и накрасить - красивая, а так вы вечно в куртках и банданах, то ли женщины, то ли лесовички!


--------------------
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел!
Benedicite!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Олеськевич
Дата 1.03.2010 - 22:57
Цитировать сообщение


Привет, солнышко.

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1559
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+2 | -0 | 641]


Цитата
Расскажите, как часто вы бываете при полном параде - ну, макияж по полной, укладка волос и пр. и др.

Когда училась- ежедневно. Сейчас пару раз в два года. icon_smile.gif

Цитата
А на работе как выглядите?

А как в магазин выхожу, так и на работу в том же виде. Хороший тональный крем и неяркая помада.

Цитата

Очень ли отличается ваш будничный внешний вид от праздничного или выходного?

Никак. Праздничный или выходной наряд ничем не отличается от будничного. Нынешний новый год встречала в наряде, в котором картошку чищу на кухне : рубашка и холщовые штаны.

Вообще считаю, что человек имеет полное право одеваться так, как ему комфортно.




--------------------
Запретить думать - трудно. Но ещё труднее - заставить.

Скайп для болтовни Oleskevich1980
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 2.03.2010 - 10:31
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Цитата (Олеськевич @ 1.03.2010 - 22:57)
Вообще считаю, что человек имеет полное право одеваться так, как ему комфортно.

У вас кто-то когда-то оспаривал это право? На работе, в дорогих ресторанах иногда существует дресс-код, а в остальном... Но! У других тоже есть право, скажем, встречать вас по одежке. И если не нравится - запирать перед носом дверь. Увы, но и это право неоспоримо.


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 2.03.2010 - 15:06
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Была у меня во время учебы в вузе соседка по комнате в общаге, так она каждое утро себя, как художник, рисовала. И каждую секунду спрашивала: "Какой глаз лучше?". Я и разницы-то не вижу, а она обижается, что я такая слепая.

Сама косметикой пользуюсь умеренно. Если знаю, что деловых встреч в течение дня не будет, могу только тушью воспользоваться. Совсем без косметики на работу могу пойти, если дождь проливной или мороз сильный (все равно придется перекрашивать все).

Яркий макияж использовала только для вступлений на сцене.

Хотя иногда по этому поводу находят всякие блажи. Например, я рожать пошла при полном макияже. Чей-то так взбреднуло. Акушерки даже удивились. А мне весело было.


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 2.03.2010 - 15:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Например, я рожать пошла при полном макияже


Знакомо icon_wink.gif

Когда у меня начались схватки, я помыла голову, уложила волосы, и тогда позвонила врачу - выезжаю, мол, встречайте! icon_biggrin.gif


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 2.03.2010 - 17:58
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


Ну, не умею я краситься красиво, и всё. То тушь комками, то тени криво. Изучать это как отдельную науку не хочу, лучше чем-нибудь поинтереснее заняться. Вот могу губы накрасить - вроде и лицо поярче выглядит, и быстро, и криво не нарисуешь. Так что на собеседования и праздники крашу губы. Всё.
А еще заметила: когда едешь на велосипеде или бежишь, как же она мешает, эта косметика! Накрашенные губы быстро сохнут, тушь и тени размазываются, ногти под маникюром как-будто не дышат.


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 2.03.2010 - 18:47
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


Я люблю косметику покупать, как игрушки, что ли... Краситься каждый день считаю вредным и бессмысленным занятием. Иногда можно, для собственного удовольствия. heart.gif
А муж абсолютно точно больше любит, когда я без макияжа icon_lol.gif


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Черничка
Дата 2.03.2010 - 19:39
Цитировать сообщение


Идеалистка

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 168]


Цитата
А муж абсолютно точно больше любит, когда я без макияжа

Вот-вот, у меня та же тема. Любитель естественности... Так что сейчас крашусь только когда фотографироваться собираюсь. Или просто настроение подходящее...
Оно может быть подходящим и ежедневно. А может - раз в месяц.


--------------------
Записки идеалистки здесь
Правильный ветер, подуй в мои паруса!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 3.03.2010 - 06:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Я редко крашусь. Иногда подвожу глаза карандашом и тушью.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 3.03.2010 - 12:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Не поверите! Вообще не крашусь! ))


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 9.03.2010 - 18:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


В тему http://lady.mail.ru/article/115502
Любопытненько почитать. icon_smile.gif
Не очень люблю подобные раскладки, но в этом варианте что-то зацепило...


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Зама
  Дата 16.04.2010 - 22:20
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Похоже, я одна тут пользуюсь косметикой как абсолютно необходимой маской на работе. "Маской" не в смысле "штукатурка". Просто из невзрачной, неяркой внешности русой круглолицей наивной девчушки с носом картошкой и светлыми глазами (утро в деревне, здраствуй, валенок) я за три минуты леплю уверенного в себе человека. Тонкая подводка - и будто в руке есть шпага, тушь - и я вспоминаю, что умею кокетничать. А самое главное - форма бровей, ничто не меняет человека сильнее! Ну что поделать, если форма так разнится с содержанием...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mustik
Дата 16.04.2010 - 23:29
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 59]


С бровями у меня татуаж, чтоб каждый день не вспоминать, где именно брови рисовать будем icon_smile.gif
А так - под настроение. Чаще есть, только чтоб в глаза не сильно бросался. Зато губы вообще не крашу, только гигиеническая помада, в особых случаях можно прозрачный блеск. Совсем не люблю слегка съеденную или размазанную помаду, бррр. Потому без нее отлично обхожусь.


--------------------
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел!
Benedicite!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 17.04.2010 - 02:14
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Зама
Наверное, мне повезло с формой бровей. Я вообще не прикладываю усилий, чтобы что-то в них менять )
Помаду не ношу, т.к. потом забываю подкрасить снова, и ребенка не поцелуешь нормально )
Тон - кожей ощущаю, поэтому поменяла Шанель на Ланком - легче текстура. Для стрелок руки растут не в тех местах, только тени умею растушевывать. Ну еще тушь, но я в линзах постоянно, поэтому тушь тоже подбирается тщательно и носится редко.
Зато какой эффект, когда я в макияже!
Всякие консилеры, хайлайтеры и т.п. не употребляю. А, еще есть дорогая рассыпная пудра - вот такие штуки люблю - пуховки, большие кисти, коробочки )))
Но это уже эстетские штучки, не утилитарные.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Катеринка
Дата 18.04.2010 - 00:14
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 30]


Цитата (Ноябрь @ 2.03.2010 - 15:13)
Цитата
Например, я рожать пошла при полном макияже


Знакомо icon_wink.gif

Когда у меня начались схватки, я помыла голову, уложила волосы, и тогда позвонила врачу - выезжаю, мол, встречайте! icon_biggrin.gif

Ну вы даете, девы! icon_lol.gif Вот уж кому безразлично, как вы выглядите, так это врачам ))))))

-----------------------

По сабжу. Разговоры про "крашусь для себя" считаю наглой ложью. Ни одной женщине не пришло бы в голову краситься на необитаемом острове. А тем более на каблуках ходить. Это я к тому, что есть совсем отчаянные представительницы длинноволосого пола, которые любят пофорсить "мне так удобно... я для себя" Вот уж враки-то наглые какие ))) Себя то чего обманывать. Женщины красятся только когда хотят понравится. Кто умеет нравится без макияжа или не хочет нравится - не красится.

Я крашусь, когда хочу произвести впечатление, т.е. нахожусь в поиске мужского внимания. Иногда чаще, иногда реже. Обычно на работу или деловые всякие встречи, вЯчеринки. Опять-таки, образ обязывает. Сегодня я бизнес-леди, завтра шпана в толстовке, послезавтра деревенская девчушка в платьишке в цветочек.... Макияж и аксессуары соответсвенно меняются.

А разве бывает по другому? Кто-то красится из идеологических соображений?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Катеринка
Дата 18.04.2010 - 00:18
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Профиль

Отзывы: [+1 | -0 | 30]


А вообще-то я люблю мэйк и делаю его с удовльствием. Смоуки-айзы всякие там, ну как полагается )

Когда нет нужды или настроения на тональник/пудру и тушь, отлично выручают румяна на скулы, немного мерцающей пудры и гигиеничка с оттенком - вроде и без макияжа получается, и вид сразу гораздо свежее.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 18.04.2010 - 14:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Ну вы даете, девы!  Вот уж кому безразлично, как вы выглядите, так это врачам ))))))


вот не думаю, что безразлично,мой врач - очень симпатичный мужчина icon_biggrin.gif

да и романов пациентов и врачей никто не отменял icon_wink.gif

и главное, что мне это важно

Сообщение отредактировал(а) Ноябрь - 18.04.2010 - 21:53


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 18.04.2010 - 15:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Матроsкин,
Ланком - наше все. Перепробовала все на свете, остановилась на Ланком, и за последние деньги куплю Teint Idol Ultra либо Photogenic Lumessence.
А про хайлайтеры зря ты. icon_love.gif Хотя, может, необходимости у тебя нет в них? Еще одна незаменимая вещь в доме в косметичке - Radiant Touch YSL. Сразу похож на человека, тени и круги просто исчезают, появляется сияние там, где нужно.
Растушевывать тени великое искусство, так что тебе повезло, если умеешь. Кому позволяют лимиты, посмотрите просто отличный ролик по макияжу ведущего мэйкап стилиста. Хотя модель там такая, что она и с бумажным мешком на голове тож ничего была бы. icon_lol.gif


Катеринка,
мерцающую пудру тоже очень люблю.



--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фани
Дата 18.04.2010 - 21:01
Цитировать сообщение


The light lady

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 5938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+214 | -0 | 337]


Цитата
Ну вы даете, девы!  Вот уж кому безразлично, как вы выглядите, так это врачам ))))))


Катеринка, вот так уж получилась, что все три раза у меня на родах присутствовали врачи мужчины. Может им и было по барабану в косметике я или без, но комплименты делали. Хоть и схватки, а приятно!

А еще, в любой ситуации люблю - выглядеть. Это честно.


--------------------
Слово - не воробей. И ничто не воробей, кроме воробья.

Я не психолог, я с кухни.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 18.04.2010 - 21:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Цитата (Bybonchik @ 18.04.2010 - 16:15)
Кому позволяют лимиты, посмотрите просто отличный ролик по макияжу ведущего мэйкап стилиста.
Мне стыдно... Внимательно посмотрел ролик - кардинальной разницы между состоянием "до" и "после" не заметил. Что лишний раз доказывает, что в основном красятся для себя и для подруг icon_smile.gif (шютка)


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Rinni
Дата 19.04.2010 - 04:03
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 5]


Радикально красилась в школе и на первых курсах ин-та. Если сейчас вижу свои фото тех времен, пугаюсь. Чингачгук обзавидовался бы - фиолетовые губы, черная подводка свеху, зеленые тени icon_cool.gif Наверное, это было своеобразным показателем и ощущением взрослости. Сейчас почти не крашусь, только губы при выходе на улицу, а в жару и губы не всегда. А если когда и крашусь - сразу хочется вытереть лицо и почесать глаз icon_biggrin.gif И ваще с макияжем я старше выгляжу icon_insane.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 19.04.2010 - 09:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Цитата (Антон АА @ 18.04.2010 - 22:57)
Цитата (Bybonchik @ 18.04.2010 - 16:15)
Кому позволяют лимиты, посмотрите просто отличный ролик по макияжу ведущего мэйкап стилиста.
Мне стыдно... Внимательно посмотрел ролик - кардинальной разницы между состоянием "до" и "после" не заметил. Что лишний раз доказывает, что в основном красятся для себя и для подруг icon_smile.gif (шютка)

Не для мужиков же краситься! Мужик может только отличить даму в противогазе и без (если трезв) ))


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 19.04.2010 - 09:54
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Разговоры про "крашусь для себя" считаю наглой ложью. Ни одной женщине не пришло бы в голову краситься на необитаемом острове. А тем более на каблуках ходить. Это я к тому, что есть совсем отчаянные представительницы длинноволосого пола, которые любят пофорсить "мне так удобно... я для себя" Вот уж враки-то наглые какие ))) Себя то чего обманывать. Женщины красятся только когда хотят понравится. Кто умеет нравится без макияжа или не хочет нравится - не красится.

Ну, да. Может быть конечно это и ложь, но совсем не наглая icon_wink.gif, а так, слегка ложь. Я вот, например, действительно для себя. Мне реально в макияже удобнее, чем без. Это как в трусах и без трусов. Вроде, никто не видит есть на тебе данный предмет туалета или нет, а все-таки в нем как-то комфортнее. icon_smile.gif


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 19.04.2010 - 15:14
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Это как в трусах и без трусов. Вроде, никто не видит есть на тебе данный предмет туалета или нет, а все-таки в нем как-то комфортнее

Ох, как тема интересно поворачивается....
icon_wink.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 19.04.2010 - 16:14
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Mamagoose @ 19.04.2010 - 09:54)
Цитата
Разговоры про "крашусь для себя" считаю наглой ложью. "мне так удобно... я для себя" Вот уж враки-то наглые какие ))) Себя то чего обманывать. Женщины красятся только когда хотят понравится. Кто умеет нравится без макияжа или не хочет нравится - не красится.

Ну, да. Может быть конечно это и ложь, но совсем не наглая icon_wink.gif, а так, слегка ложь. Я вот, например, действительно для себя. Мне реально в макияже удобнее, чем без. Это как в трусах и без трусов. Вроде, никто не видит есть на тебе данный предмет туалета или нет, а все-таки в нем как-то комфортнее. icon_smile.gif

Mamagoose - Очень, между прочим, здоровый подход. icon_smile.gif
Именно - для себя. Для собственной уверенности в том, что у тебя все в порядке. Это никакие не враки. Это отличная жизненная позиция, которую не грех и по наследству передать.
Мне часто приходится делать свадебные макияжи. Невеста + ее мама. И я просто поражаюсь иногда, до чего же российские женщины дремучи и закомплексованы в вопросах УХОДА ЗА СОБОЙ. "Косметика вредна. Тональные средства портят кожу. Зачем мне увлажняющие кремы - и пр., и пр". Однако, на свадьбу - все должны быть "в красоте". И это ужас, что, в большинстве случаев, представляют из себя мамы невест: морщины, пигментные пятна, в кожу губ въелась дешевая помада, брови - кустами... А ведь им часто чуть за 40... Да и невесты часто бывают удивлены тем, как хорошо они могут выглядеть в естественном макияже.
Ну хорошо, вы сейчас молоды и свежи. Поэтому не краситесь. Молодость, знаете ли, продукт не вечный. Но выходить в -35 с "голым" лицом - это просто преступно по отношению к себе. Сапоги вы же мажете кремами всякими? Зачем? Чтоб служили дольше. А разве сохранение собственной кожи не важнее сапог? Ну хорошо, нанесли вы защитный крем (респект тем, кто нанес!), вышли на улицу - он тут же под действием ветра и мороза улетучился. Сверху - обязательно - наносится либо пудра, либо тональное средство, чтоб то, что вы уже нанесли, защищало ваше лицо от природы, погоды, пыли, открытого солнца и пр. Сорри, увлеклась...
Вернемся к вопросу. Так вот, если в молодости вы не научились "делать лицо", не изучили его, не научились подчеркивать достоинства, маскировать несовершенства, не научились правильно за ним ухаживать, вряд ли вы к замужеству своей дочери будете выглядеть прилично. А ведь слухи о том, что незаметный, естественный макияж - это макияж простой - сильно преувеличены. Он куда сложнее "боевой раскраски". И ему обязательно надо учиться. Особенно тем, у кого "неканоническая" красота. Тогда в 40 - вы будете без страха смотреть в зеркало, а в 45 - будете иметь повод для законной гордости.
А еще, я знаю, как лениво по утрам делать что-то с лицом. Но 10 мин. утром и 10 мин вечером, потраченные на уход за лицом, и "макияж для ленивых" (есть и такой icon_smile.gif ) - это +20 часов молодости. В общем, я абсолютно убеждена в том, что женщина на работе "с голым лицом" - это не есть хорошо. Это может быть и достаточно красиво, но это не полезно. icon_smile.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 19.04.2010 - 20:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Вот-вот, меня как раз все сильнее интересует пиллинг. Может кто его уже делал? Может расскажет, какой лучше делать, сколько процедур надо для заметного результата или может лучше что-нить другое, типа фотоомоложения или мезотерапии? Или вообще не париться и довериться врачу?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 19.04.2010 - 21:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Именно - для себя. Для собственной уверенности в том, что у тебя все в порядке. Это никакие не враки. Это отличная жизненная позиция, которую не грех и по наследству передать.


Лита, мне понятна ваша позиция, но получается ситуация из серии: визажисты - за макияж, врачи и спортсмены - за ЗОЖ, пацифисты - за мир во всем мире...(с) icon_wink.gif
В общем, кому что близко, тот за то и ратует...

Кстати, Mamagoose, мне показалось, что Лита, говоря о цифре "-35", имела в виду зимние морозы, а не возраст (сорри, если я ошибаюсь...)

И что такое "голое лицо"? Мне по посту немножко непонятно. Я всегда считала, что это лицо без макияжа, но у вас, Лита, кажется под этот термин попадает лицо вообще без признаков ухода.
Если первое - то готова поспорить, мне тут очень близка позиция Катеринки, а если второе - то абсолютно соглашаюсь, это недопустимо.

Честно, не понимаю, зачем нагружать кожу тональными средствами.
Я не видела даже у женщин, которые явно пользуются дорогой косметикой, чтобы кожа при использовании тонального крема или пудры выглядела так же классно, как натуральная, т.е. без оных.

Теперь о себе. Последние несколько лет я крашу только губы, преимущественно стойкой помадой, иногда ресницы, ещё реже (исключительно на корпоративы icon_lol.gif ) подвожу глаза очень светлой подводкой, чтобы подчеркнуть цвет глаз. Последнее делаю исключительно по просьбе коллег (женщин)... ну, это такая мелочь, три раза в год можно поднапрячься, а им приятно. Тональными средствами не пользуюсь вообще, как все наверное поняли icon_wink.gif .
У меня от природы, без ложной скромности, изумительная кожа. Даже у косметолога бываю только раз в два года (мне 37). Правда, в районе 18-20 лет я чуть её не испортила, начав малеваться пудрой и румянами (если кто помнит начало 90-х, то в то время самой "крутой" косметикой в России считался прибалтийский "Дзинтарс", а о Ланкоме, Шанель и т.п. знали разве что интердевочки и родственники дипломатов...)
С тех пор я очень тщательно ухаиваю за лицом (хорошие крема, тоники регулярно, утром и вечером; маски - иногда).
Но краситься мне банально в лом. К тому же, сидя часами за компом, постоянно тру, массирую глаза, чтобы снять усталость.
А для кого наносить боевой раскрас?
Для себя? Мне без него удобнее. Ничо на лице не мешается icon_biggrin.gif . А "чувствовать себя женщиной" мне помогают несколько иные вещи.
Для привлечения внимания мужчин? Хм. Я наиболее часто находила общий язык именно с мужчинами, которые у женщин предпочитают стиль "а ля натюрель". Правда, был один, который предпочитал женщин при мейк-апе, года два пытался мне дарить дорогую косметику icon_cool.gif , даже водил в магазины, типа чтобы выбрать что-то на мой вкус... Потом все-таки удалось ему объяснить, что мне это дико неудобно... icon_razz.gif Понял меня, не приставал больше icon_biggrin.gif , любить от этого меньше не стал icon_wink.gif Наоборот, если говорить об отдаче от отношений, он больше всех меня "одаривал" во всех смыслах...

ps.gif Кстати, вот это
Цитата
Ну хорошо, нанесли вы защитный крем (респект тем, кто нанес!), вышли на улицу - он тут же под действием ветра и мороза улетучился. Сверху - обязательно - наносится либо пудра, либо тональное средство, чтоб то, что вы уже нанесли, защищало ваше лицо от природы, погоды, пыли, открытого солнца и пр.
вообще очень спорно.
Для морозных дней есть хорошие защитные крема по умеренным ценам (проверяла лично), которые реально защищают кожу, и никуда не улетучиваются. Пудру-то зачем в мороз "выносить"?
А от солнца полно увлажняющих кремов с УВ-фильтром, которые прекрасно защищают лицо, а использование солнцезащитных кремов для лица даже в тропиках охраняет самую бледную кожу (о рыжих icon_wink.gif не берусь утверждать) великолепно, в том числе и от образования пигментных пятен.
Опять же, что могут в жару дать тональный крем и пудра, кроме лишнего слоя на и так изнывающей от зноя коже?

Сообщение отредактировал(а) La hija del sol - 19.04.2010 - 22:15


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 20.04.2010 - 00:18
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


А мне во всех тоналках не нравится то, что они оставляют следы на мобильном, одежде, ребенке и т.п., даже с пудрой. А те, что не оставляют, представляют из себя термоядерную смесь, после которой я покрываюсь красными пятнами.
Т.е. для меня идеальный вид в будни - чистое, умытое лицо с легким кремом, бальзам на губах, солнцезащитные очки. И крем для рук!
Духи.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 20.04.2010 - 00:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Матроsкин, ДА! Поддерживаю. icon_smile.gif
И духи - это обязательно! (Без них я только на море и в лесу icon_lol.gif .)
А еще бы к твоему списку маникюр обязательно добавила.
Ну, это на мой вкус.
Мне кажется, кареглазым вполне можно и без накрашенных глаз обойтись, а вот без маникюра у любой женщины образ незавершен будет.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 20.04.2010 - 01:02
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
А еще бы к твоему списку маникюр обязательно добавила.

Ну это биосы! Предустановленные файлы. icon_lol.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 20.04.2010 - 07:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
И духи - это обязательно!


Вот никак не пойму технологию...

От сильных запахов я сама чихать начинаю. А если запах слабый - какой смысл душиться? Все равно не чувствуется... icon_confused2.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 20.04.2010 - 15:02
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Попробую ответить сразу всем, включая отзывы icon_smile.gif Если что забуду - уточняйте.

1. Уход за кожей, конечно, не исключает ЗОЖ. Но, если вы много работаете, мало бываете на воздухе, сидите в помещении с кондиционированным воздухом, а остаток дня проводите в транспорте. А потом дома, что нашлось в холодильнике, то и поклевали (похрустели очень полезной сырой гречкой:)) - без ЕЖЕДНЕВНОГО двухразового очищения, тонизирования и увлажнения - не обойтись. Нет, конечно, можно и обойтись, но результат, как правило, никого не радует.icon_smile.gif
2. Тех, кому природа подарила идеальную кожу, к сожалению, очень мало. Тем не менее, уход и за идеальной кожей - необходим. Это совершенно правильно.
3. "Голое лицо" - имеется в виду лицо без ничего. Голое буквально. Только умытое. И вот с этим вот - на мороз, чтоб "водичка" в верхнем слое кожи замерзла побыстрее - это сильный ход. "Бегом к старости", называется.
4. Некачественные тональные средства действительно вредны. А качественные (в том числе и всякие минеральные "рассыпухи") - полезны тем, что защищают кожу от перепада температур (улица-помещение), от уличной пыли,грязи, дыма и пр. От всяких "механических" загрязнений. При этом - не проникают в поры. И в жару в таких средствах - не жарко, а комфортно. И не блестишь. Ну и, конечно, они "консервируют" тот уход, который наносится утром, и средства продолжают работать целый день. Наиболее актуально это для зрелой кожи. Однако, если вы в молодости так и не научились носить тональные средства, маловероятно, что с возрастом вам этого захочется. Да и "предупредить" легче, чем "лечить":)
5. По поводу пилингов, скрабов, дермабразий и прочих процедур. Каждому свое - обязательно консультироваться со специалистом. Желательно со знакомым специалистом, потому, что дорогое, не всегда лучшее, и не обязательно подойдет именно вам. icon_smile.gif Польза - будет. Но, если вы не ухаживаете за собой регулярно, эффект вряд ли будет продолжительным. Это как с домом. Убираем регулярно - чисто. Убираем раз в месяц - чисто пару дней.
6. Все это, включая специальный макияж, актуально и для мужчин. Уход за кожей в дополнение к здоровому образу жизни подходит абсолютно всем. Есть средства ориентиованные на мужскую кожу. И это не только средства до-после бритья.
У меня есть знакомый, взрослый, солидный человек, адвокат... и пр. Альбинос - ни бровей, ни ресниц не видно. Очень сухая кожа - со всеми вытекающими последствиями. Подобрали уход, научились наносить тон (для мужчин есть методики), выделять брови и глаза. Ему сейчас 55. ЗОЖ - без фанатизма. Выглядит на все 35. 20 лет ухаживает за лицом и пользуется декоративной косметикой. Никто так и не знает, отчего это он стал так хорошо вдруг выглядеть:)) Никто, включая женщин, ни разу не разглядел на нем "декоративки". И тон не останется на мобильнике и пиджаках. Это просто вопрос выбора средств.icon_smile.gif

Так что, желаю всем удачи в постижении этого страшно увлекательного искусства - оставаться собой (внешне) сколько бы лет вам ни исполнилось. icon_smile.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 20.04.2010 - 16:12
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Ох, я вам принесу свой зеркальный розовенький мобильничек и проверим icon_wink.gif
Вы так уверенно говорите про некачественные тональные средства.
А если качественные пересушивают?
Подбор косметики, к сожалению, невозможно произвести по рекламным текстам, а только после ношения. И даже люкс-марки не 100% подходят всем.
Уход за лицом нужен, никто и не спорит. Но есть ли необходимость в макияже каждый день?
Я не уверена. Для меня - точно нет.
Ну и любой тональный с пудрой одесским летом - это для экстремалов.
Может в климате поумеренней возможно, но носить летом маску - увольте.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 20.04.2010 - 16:48
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Матроsкин @ 20.04.2010 - 16:12)
Вы так уверенно говорите про некачественные тональные средства.
А если качественные пересушивают?
Подбор косметики, к сожалению, невозможно произвести по рекламным текстам, а только после ношения. И даже люкс-марки не 100% подходят всем.
Уход за лицом нужен, никто и не спорит. Но есть ли необходимость в макияже каждый день?
Я не уверена. Для меня - точно нет.
Ну и любой тональный с пудрой одесским летом - это для экстремалов.
Может в климате поумеренней возможно, но носить летом маску - увольте.

Я, в общем-то, неплохо разбираюсь в предмете:)
Любое средство будет пересушивать или, наоборот, сползать, если неправильно подобрано, неправильно нанесено на "голую" (см. выше) кожу. Тональные средства наносятся на увлажняющее средство, подходящее именно вам. Тональные седства тоже бывают для самых разных типов кожи. И то, и другое надо подбирать.
Конечно, особенно если есть склонность к аллергии, нужно делать это осторожно. Но, поверьте, это задача решаемая. Как? Если интересно - пишите в личку.icon_smile.gif
Вообще, вопрос очень обширный и не праздный.
Никого агитиовать не собираюсь. Это выбор каждой женщины - краситься-не краситься. Я точно знаю, что с возрастом наступает момент, когда "не краситься" становится невозможно. И тогда на улицах появляются престарелые русалки с макияжем а-ля 70е. Ну, что в школе рисовали, то и рисуют. Выглядит это - жутко. Поэтому, можно не краситься (пользовться декоративной косметикой) каждый день, если в этом нет необходимости, но учиться, практиковаться и отслеживать то, как лицо меняется с возрастом - нужно обязательно. Нужно это уметь. Чтобы избежать неприятных сюрпризов для себя и окружающих потом.
Я не за "боевую раскраску", я - за эстетику. В любом возрасте.icon_smile.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Karalenka
Дата 20.04.2010 - 17:46
Цитировать сообщение


житель-наблюдатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+21 | -0 | 110]


Ух, как я начиталась!.. icon_smile.gif И очень даже поддерживаю Литу по вопросам необходимости макияжа, особенно по этому поводу:
Цитата
...можно не краситься (пользоваться декоративной косметикой) каждый день, если в этом нет необходимости, но учиться, практиковаться и отслеживать то, как лицо меняется с возрастом - нужно обязательно. Нужно это уметь. Чтобы избежать неприятных сюрпризов для себя и окружающих потом.
Я не за "боевую раскраску", я - за эстетику. В любом возрасте.


Я вот краситься практически не умею. Только каждое утро старательно вывожу глаза: карандаш цвета "серебряный иней" и тушь... Сколько раз пыталась научиться "рисовать взгляд" с помощью теней - получаются такие прикольные синяки, и только. Тональную основу могу использовать только вечером - чтобы не было видно неровностей... Губы - гигиеническая помада с едва заметным блеском (хорошо хоть, качественная icon_biggrin.gif). Так что макияж мой практически одинаков и в праздники, и в будни (зато чистые волосы для меня - всегда вне обсуждений)... icon_rolleyes.gif Копалась в интернете - у многих девушек такая же проблема, а качественных мастер-классов - поди поищи... А так хочется эстетики и возможности меняться ну хоть капельку иногда... icon_shuffle.gif


--------------------
Все, что не окрашено любовью, остается бесцветным.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Karamelka
Дата 20.04.2010 - 18:16
Цитировать сообщение


Сладкая

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Цитата
Я вот краситься практически не умею

Karalenka, у нас в Красноярске сделать макияж в салоне стоит 500 р., - в твоем городе наверняка тоже есть такая услуга по приемлемой цене, - визажисту, который учился этому, видней какой макияж тебе пойдет (если это конечно хороший специалист), - исходя из твоего цветотипа, возраста, мероприятия. А попутно расскажет как это все наносить. Если результат порадует - возможно тебе даже захочется выглядеть так каждый день и ты поменяешь свои взгляды на повседневную необходимость краситься icon_smile.gif В интернете куча видеоуроков - было бы желание! icon_smile.gif

Я всегда крашусь - без макияжа чувствую себя голой, ну и к тому же не могу похвастаться естественной природной красотой, - предпочитаю скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. У меня большая палитра теней и блесков для губ - купила для экспериментов icon_smile.gif мне это просто доставляет "девчачье" удовольствие icon_smile.gif


--------------------
Бороться и искать,
Найти и... не заплакать...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Южная ночь
Дата 20.04.2010 - 18:48
Цитировать сообщение


Ксанита

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1347
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+106 | -1 | 324]


А кто-нибудт помнит от чего бывают синяки под глазами, чтобы их не замазывать, а причину устранить?


--------------------
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры. (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 20.04.2010 - 19:02
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Девушки! Женщины! Те, кто регулярно красится, корректирует внешность, боясь показаться "голой"!

Можно я последний раз влезу в ваши гимны макияжу?
Утром своему любимому (не проверенному годами, а недавно встреченному,которого так жаждем поразить своей неземной красотой) вам не страшно показаться без "одежки" на лице?
Нам, не зацикленным на макияже - не страшно. Как не страшно нырнуть в речку (море) в любой момент, побаловаться с милым в душе, в ванне icon_wink.gif , не дергаясь ежесекундно: а не размазалось ли что-то там?... Ну и прочее... прочее...

Мильон раз слышала вот эту коронную фразу
Цитата
Я всегда крашусь - без макияжа чувствую себя голой

и практически всегда за ним стояли какие-то комплексы, непринятие себя, своей сути.
Ведь, по большому счету, барышни, вскакивающие ранёхонько с утра, пока милый не проснулся, несущиеся пулей в ванную наносить привычный раскрас - закомплексованные существа, достойные только сочувствия.

ПС. Моя дальняя родственница, моя ровесница, не красилась в будни никогда вообще. Так, на свадьбы, корпоративы слегка только губы блеском подкрашивала. Но она так играла глазами... была такой интересной собеседницей... стоило ей появится в какой-то компании - и все мужчины её были. icon_yes.gif


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Karamelka
Дата 20.04.2010 - 19:37
Цитировать сообщение


Сладкая

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Цитата
Утром своему любимому (не проверенному годами, а недавно встреченному,которого так жаждем поразить своей неземной красотой) вам не страшно показаться без "одежки" на лице?

Простой ответ - нет. Может я и в такие моменты чувствую себя голой, но перед любимым-то можно icon_smile.gif а вот перед коллегами голой - это как-то уже не комильфо, к тому же есть простые правила делового этикета, которые позволяют приходить на работу без макияжа только женщинам с идеальной кожей, чем в условиях нашей экологии может похвастаться отнюдь не каждая. Если вы относитесь к числу таких счастливиц - завидую и вопросов к вам нет, но и ко мне тоже никаких вопросов и сочуствия - у меня и круги под глазами бывают от частой работы до поздна за компьютером, и прыщ бывает вскочит, - я с таким богатством вести переговоры с директорами солидных компаний не хочу, без тонального крема на работе даже не покажусь. А вот если любимый в таком виде увидит - истерики у меня не случится, но я постараюсь, чтобы чаще всего он видел меня все-таки красивой.

Цитата
А кто-нибудт помнит от чего бывают синяки под глазами, чтобы их не замазывать, а причину устранить?


Причины разные могут быть - чаще от недосыпа, но может и из-за проблем с почками например.

Сообщение отредактировал(а) Karamelka - 20.04.2010 - 19:39


--------------------
Бороться и искать,
Найти и... не заплакать...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 20.04.2010 - 23:17
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
если любимый в таком виде увидит - истерики у меня не случится, но я постараюсь, чтобы чаще всего он видел меня все-таки красивой

Т.е. без макияжа априори некрасивая?
А на пляже? Как?
Я все задумываюсь о перманентном. сделать стрелки и покрасить ресницы и забыть вообще про тушь и карандаш - и всегда при параде. Тогда блеск, пудра и румяна и все, конфета сделана )


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 21.04.2010 - 00:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (La hija del sol @ 20.04.2010 - 19:02)
Девушки! Женщины! Те, кто регулярно красится, корректирует внешность, боясь показаться "голой"!

Можно я последний раз влезу в ваши гимны макияжу?
Утром своему любимому (не проверенному годами, а недавно встреченному,которого так жаждем поразить своей неземной красотой) вам не страшно показаться без "одежки" на лице?
Нам, не зацикленным на макияже - не страшно. Как не страшно нырнуть в речку (море) в любой момент, побаловаться с милым в душе, в ванне icon_wink.gif , не дергаясь ежесекундно: а не размазалось ли что-то там?... Ну и прочее... прочее...


Ой, какой у нас тут междусобойчик образовался! icon_lol.gif

La hija del Sol,

Та не!
Не так! Совсем не так. Ты усё перепутала. icon_kiss.gif

Не
Цитата
Нам, не зацикленным на макияже - не страшно.

А нам, у которых
Цитата
У меня от природы, без ложной скромности, изумительная кожа.


Вот и весь ответ. icon_wink.gif Тебе просто несказанно повезло. Это как чистый холст. Уже - очень много и уже красиво.

Отвечая на твой вопрос - нет, по утрам не комплексую. Но тем не менее стараюсь быстро привести себя в порядок. Мой рационал таков: если я стараюсь для чужих людей, то почему мой мужчина не должен смотреть на более приятное, ухоженное лицо? На красивое смотреть всегда приятнее. Он что, что-то мне плохое сделал? icon_lol.gif

Когда кожа от природы чистая, без пор, гладкой текстуры, без склонности к высыпаниям, неровностям цвета - шикарная кожа, , то дама на самом деле УЖЕ выглядит отлично.

И потом, у всех изначально от природы разные данные. Кто-то и правда и так красив (посмотрите на ту девушку в моем ролике - ну зачем вот ей краситься в принципе? Как ангел, кошачьи глаза, идеальная кожа, припухлые губки). А есть те, которые с утра выглядят.... совсем не так.
И им НУЖНО прилагать усилия, чтобы смотреться привлекательно. Красота это как правило здоровье, здоровье это отсутствие кругов под глазами, сухости кожи, утомленных глаз, прыщиков, наконец. Если само есть, прекрасно. Если нет, или утро такое попалось icon_lol.gif , иной раз приходится камуфлировать и создавать видимость того самого здоровья кожи - к примеру, "убирать" круги под глазами, и т.д.

Так что спорить, на мой взгляд, не о чем. rose.gif Кому-то приходится потрудиться, кому-то можно умыться и бежать. Да и то, следы ухоженности всегда приятны! Это совершенно необязательно горы штукатурки, с которыми почему-то ассоциируется макияж у некоторых. (Скорее, невидимый макияж представляет собой загадку и искусство мейк-ап артиста.)
Это может быть хорошо увлажненная кожа, совсем немного туши, блеск для губ, легкий аромат духов, хорошая стрижка и покраска, наконец. Маникюр забыла.

На некоторых ухоженных дам я сама заглядываюсь, это же просто эстетическое удовольствие! К тому же для меня это еще сообщение: я себя люблю, я не ленива, мне не лень потратить время и привести себя в форму. Любая неухоженность и расхлябанность непривлекательны. Просто часто почему-то это скрывается за "А я вот люблю естественность!". Ну, если можешь себе позволить - люби. icon_yes.gif

Удивлена, что (по-видимому экспертом) Литой не упомянуты особо солнцезащитные кремы. Одна из самых первых причин разрушения коллагена и образования морщин в верхних слоях эпидермиса, и даже глубже - это солнечные лучи. И если вы живете в Норвегии, то зря вы думаете, что вам УВ фактор носить не надо.

На днях общалась с двуми сестрами мужа. Одной 62, фанатично пользуется кремами с солнцезащитным фактором. Выглядит шикарно, я бы ей дала года 43, кожа мраморная, без пятен и практически без морщин. Второй 50, УВ-кремами не пользуется, и выглядит реально старше первой - морщины, нарушенная пигментация кожи, общая обвислость. Гены одни и те же. Делайте выводы, девочки.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 21.04.2010 - 01:01
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Чет здается мне, что хороший маркетинг сделал фруктовые кислоты и УВ-блок кремы отличной фишкой.
Ну ведь не вымерла негроидная раса, а очень даже успешно развивается и проблем с ранним старением кожи у них нет.
Значит дело не только в солнечном свете.
Цитата
Любая простота и расхлябанность непривлекательны. Просто часто почему-то это скрывается за "А я вот люблю естественность!". Ну, если можешь себе позволить - люби.

Не поверишь - я забыла, когда шнуровала кроссовки в последний раз и истые волосы - это уже прическа icon_biggrin.gif
Правда, малую так восхищает процесс моего мэйк-апа, что она уже ватными палочками тыкает в какие-то футляры и типа делает себе макияж. А ведь видела все 3 раза! icon_lol.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 21.04.2010 - 02:19
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
Ну ведь не вымерла негроидная раса, а очень даже успешно развивается и проблем с ранним старением кожи у них нет.


Конечно, нет. Верно замечено. На это есть научное обьяснение. В коже этой расы содержится большое количество меланина, который является отличным фотопротектором. Поэтому у них и старение кожи ГОРАЗДО более замедленное. И у азиатов - тоже. Белые товарисчи - на самом распоследнем месте. icon_smile.gif
Можно почитать здесь или здесь.

Цитата
Не поверишь - я забыла, когда шнуровала кроссовки в последний раз и истые волосы - это уже прическа

Красавицам необязательно. icon_kiss.gif

Цитата
Чет здается мне, что хороший маркетинг сделал фруктовые кислоты и УВ-блок кремы отличной фишкой.

Не, это точно icon_yes.gif и давно известно.
Почитай, когда будет минутка. icon_yes.gif Сайт ведется врачами-дерматологами мединститута Пенсильванского университета, которым а) врать нет резону профессионально и этически и б) гораздо выгоднее продавать дорогостоящие лазерные и иные лечения, которые только их тренированные ручки могут администрировать, нежели банальный тюбик с кремом. icon_smile.gif

Покороче:
90% of Skin Aging Caused by Sun.
90% старения кожи вызывается солнцем.
Prevention: Wear Your Sunscreen
Предотвращение: пользуйтесь солнцезащитным кремом.

Подлиннее:
Ninety percent of the signs of aging you see on most of your skin — the wrinkles, blotches, and so on — result from the sun and not from chronological aging.

Девяносто процентов признаков старения, видимые на коже - морщины, пятна, и так далее - появляются в результате воздействия солнца, а не возрастного старения.
rose.gif

Матроsкин, на отзыв:
icon_lol.gif icon_break.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 21.04.2010 - 16:46
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Даже не могу передать вам, с каким удовольствием читала последнюю страницу! Какие же умнички!

Теперь по делу. Тема огромная, поэтому, упустила средства с SPF, как нечто само-собой разумеющееся. В принципе, большинство легких (летних) увлажняющих средств его содержит. Кроме того, есть тональные защиты именно для лета. Тоже с солнцезащитным фактором разной степени. Они, кстати и достаточно устойчивы. Можно и плавать, и загорать под ними, но безопасно. После определенного возраста средства с SPF надо использовать постоянно. Даже зимой. Есть специальные, дополнительные средства с витаминами, SPF и прочими возрастными фишками. Достаточно эффективно это. Даже при уже имеющихся пигментных пятнах.

Круги под глазами - причин много. От недосыпангия, болезней печени, почек до индивидуальной особенности - близко к коже капилляры. Надо консультироваться со специалистом. Это один из самых трудноустранимых дефектов (если причина не недосып, конечно). Есть средства, улучшающие кровообращение именно в этой области (круги при застое), есть светоотражающие - они защищают кожу вокруг глаз от пересушивания, истончения и имеют хороший визуальный эффект. В любом случае - уход за кожей вокруг глаз - дело нужное. там же очень тонкая кожа, а нагрузки - огромные. Поэтому, надо следить за глазками, конечно. icon_smile.gif Иногда даже просто сырая картофелина, разрезанная вдоль - дает отличный эффект icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Лита - 21.04.2010 - 16:49


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 21.04.2010 - 20:30
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Лита,
твой любимый трюк или секрет для быстрого "взбадривания" кожи, например, перед ответственным свиданием или вечеринкой? Поделишься? icon_wink.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 22.04.2010 - 00:07
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Хм.... знаете, занесло меня как-то в онко-поликлинику, консультироваться по поводу кожи.
Может, к торможению видимого старения УВ-блокаторы и имеют отношение, но к другим неприятным последствиям - нет. Зав.отделением четко сказал - лучший ваш курорт - это горнолыжный.
Т.е. вообще в принципе лучше не загорать, для здоровья.
а кремов без антисолнечных добавок я уже давно не видела, как и тоналок.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 22.04.2010 - 09:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Зав.отделением четко сказал - лучший ваш курорт - это горнолыжный.
Т.е. вообще в принципе лучше не загорать, для здоровья.


Гм. Я, как любитель горнолыжного спорта, могу авторитетно заявить - солнца в Альпах хватает icon_biggrin.gif

Лучше таки не загорать, но я люблю...


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 22.04.2010 - 14:53
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Bybonchik @ 21.04.2010 - 20:30)
Лита,
твой любимый трюк или секрет для быстрого "взбадривания" кожи, например, перед ответственным свиданием или вечеринкой? Поделишься?  icon_wink.gif

Боюсь, это будет выглядеть рекламой icon_smile.gif)
Дело в том, что с 93го года я пользуюсь средствами только одной марки. Много чего пробовала, но лучшего результата не добилась - увы.
И еще, рецепт "взбадривания" зависит от типа кожи. От ее жирности. Если девушке с сухой (нормальной) кожей достаточно умыться со специальным средством, нанести соответствующее увлажнение или (если время позволяет) перед увлажнением сделать маску, то с жирной кожей всякие сильно очищающие процедуры перед выходом на люди - вредны. Кожа активизируется и будет блестеть. Поэтому маски-скрабы в этом случае лучше сделать накануне вечером, а потом умыться чем-нибудь щадящим + увлажнение, контолирующее жирность + тональная защита в обоих случаях.

В некоторых компаниях есть очищающие салфетки, но не влажные, а сухие, пропитанные очищающим средством - для экспресс умывания в условиях офиса - отлично.

Проще сказать, чего не стоит делать перед внезапным выходом в свет. Не стоит пудрить или наносить тон на кожу, которая целый день "жила в условиях офиса". Обязательно смыть утренний тон или просто умыться, а если время позволяет, то и не вытирать лицо, а позволить воде впитаться. Можно умыться и минералкой - это вообще очень освежает. Обязательно нанести увлажняющее средство (основу под макияж). И уж потом - по желанию - тон или минеральную пудру. Я очень люблю "рассыпухи", но это дело вкуса. И, если хотите выглядеть свежо - непременно румяна. Иногда румян, выделенных бровей и губ достаточно для вечера.
"Глаза", если вы день провели за компом, лучше тоже смыть, но не водой, а специальным средством, чтобы их не пришлось тереть. И, опять же, по желанию - можно нарисовать что-нибудь вечернее. Не обязательно вызывающее. Просто в условиях меньшего освещения макияж вполне может быть ярче.

PS Вот начала писать "про это" и прониклась неким уважительным сочувствием к авторам глянцевых журналов. Оказывается, давать "общие" рекомендации ужасно трудно. Все время кажется, что упустишь что-нибудь важное, а человека подведешь... icon_smile.gif Очень трудно, правда. Ведь одинаковых лиц не бывает...


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 22.04.2010 - 15:01
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Матроsкин @ 22.04.2010 - 00:07)
Может, к торможению видимого старения УВ-блокаторы и имеют отношение, но к другим неприятным последствиям - нет. Зав.отделением четко сказал - лучший ваш курорт - это горнолыжный.
Т.е. вообще в принципе лучше не загорать, для здоровья.

К счастью (или к сожалению, не знаю) мы живем в стране, где солнца не очень много. Поэтому зимой большинство может позволить себе и солярий (естественно в защитных средствах). По 3 минутки 2-3 раза в месяц - просто , чтоб витамин D лучше усваивался.
Тут - тоже индивидуально. И тоже зависит от фототипа. У каждого типа есть определенный ресурс безопасности. По цифрам сейчас не вспомню, но брюнетки могут позволить себе загорать довольно длительное время, а вот рыжие - под открытыми и прямыми лучами солнца вообще не могут находиться без защиты - ресурс кожи - микроскопический просто. Им можно только под тентом и то в защите. Вот им солярий практически запрещен.

Здоровее, конечно, не загорать. Тем более, что автозагары все качественней icon_smile.gif)


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 22.04.2010 - 16:58
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Ноябрь
Из всего - поллица открытого остается.
icon_lol.gif
Или ты экстремалишь в купальнике и лыжных ботинках?
Лита
Дело несколько в другом - вообще загар с медицинской точки зрения вреден, независимо от фототипа. И защитные средства не предохраняют от последствий, таков был основной мессадж врача.
Солярий вреднее, чем открытое солнце, уже подтвержденный факт.
Но я загораю, но недолго, и в "безопасное" время.
icon_smile.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 22.04.2010 - 17:16
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Матроsкин @ 22.04.2010 - 16:58)
Дело несколько в другом - вообще загар с медицинской точки зрения вреден, независимо от фототипа. И защитные средства не предохраняют от последствий, таков был основной мессадж врача.
Солярий вреднее, чем открытое солнце, уже подтвержденный факт.
Но я загораю, но недолго, и в "безопасное" время.
icon_smile.gif

Все, что слишком - не полезно - это точно. Конечно, солярий вреднее, чем естественное солнце. Но, когда естественного нет... За неимением гербовой, пишем на простой.icon_smile.gif Понятно, что в Одессе - это не актуально.icon_smile.gif) На Севере, в средней полосе, в Питере - лучше солярий, чем ничего. Именно в терапевтических целях, в "гомеопатических дозах", без фанатизма. Беда, что мы почти не можем "без фанатизма" - уж загорать, так до негритянских кондиций.icon_smile.gif Это, конечно, не просто вредно.


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Черничка
Дата 22.04.2010 - 21:29
Цитировать сообщение


Идеалистка

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 168]


Цитата
На Севере, в средней полосе, в Питере - лучше солярий, чем ничего

Я что-то упустила? А почему "ничего" - хуже, чем солярий? Мне вот загар не идет, я и не загораю никогда icon_confused.gif Это плохо?


--------------------
Записки идеалистки здесь
Правильный ветер, подуй в мои паруса!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 22.04.2010 - 22:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Черничка, на отзыв:
а какой фактор? Может, недостаточно высокий. Я пользуюсь SPF 40-45 например.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 23.04.2010 - 15:27
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Черничка @ 22.04.2010 - 21:29)
Цитата
На Севере, в средней полосе, в Питере - лучше солярий, чем ничего

Я что-то упустила? А почему "ничего" - хуже, чем солярий? Мне вот загар не идет, я и не загораю никогда icon_confused.gif Это плохо?

Это такая профилактика остеопороза у женщин. Ультрафиолет необходим для усвоения витамина D. Пока мы маленькие и молодые - ресурс кожи еще высок да и на воздухе мы бываем больше, поэтому витамин усваивается (вот у рыжих, кстати, с этим проблемы - им солнце потивопоказано с детства, поэтому переломы у них случаются чаще и сложнее заживают) в достаточных количествах. С возрастом, особенно в местах, где солнечного света мало, рекомендуется компенсировать его недостаток солярием. За 2-3 мин. 2-3 раза в месяц загореть невозможно, кстати.icon_smile.gif) Но это не руководство к действию. Особенно молодым людям. Вот после 35-40 - уже можно об этом начинать беспокоиться.icon_smile.gif

На отзыв:
Цитата
Пардон, что влезаю, но, по-моему, под действием солнечных лучей в организме синтезируется витамин D, который помогает усваиваться кальцию.


Упс...icon_smile.gif) Спасибо, Антон АА, действительно, "проблондинила"... Извините все, кого ввела в заблуждение icon_smile.gif)

Сообщение отредактировал(а) Лита - 23.04.2010 - 18:15


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 23.04.2010 - 20:54
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Лита, можно задать вопрос, интересует меня уже много лет. После первых родов вдруг на скулах появились прыщи такие противные (а до родов вообще была чистая кожа), я испереживалась вся и всячески. Что я только не делала - и к дерматологу, и на чистку ходила . Мазюкалась всеми растворами выписанными, очищала лицо, чем говорили врачи и косметологи, - ничего не помогало. Впала в полное отчаяние.

Месяца три они меня мучили, пока не пришла к очередному косметологу на очередную чистку, рассказала ей всю свою историю. Она мне шепнула на ушко - перестаньте умываться, совсем, оставьте лицо в покое. - Как? У меня ребенок маленький, а мне не умываться? Даже водой? - Да, даже водой. Пока не пройдет. И даже потом какое-то время не усердствуйте, легонько водой разок-другой ополосните и всё.

Через две недели всё прошло. До полной чистоты. Лита, что это было? Почему так?
И больше за много лет такой проблемы не возникало. И после вторых родов тоже не возникло (но я уже обученная была...хи.. icon_yes.gif )
Потом, конечно, всё как положено: лосьоны-кремы и тп.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Karamelka
Дата 23.04.2010 - 21:50
Цитировать сообщение


Сладкая

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Белкус, осмелюсь предположить, что после родов реакция кожи на внешние раздражители обострилась, а поскольку организм человека - система саморегулирующаяся, естесственные защитные свойства быстро восстановились после сведения оных к минимуму.

В тему: существует теория, что если перестать совсем мыть голову (в т.ч. и использование всяких лаков/пенок) - волосы начнут самоочищаться icon_smile.gif


--------------------
Бороться и искать,
Найти и... не заплакать...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 23.04.2010 - 22:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Karamelka @ 23.04.2010 - 21:50)
В тему: существует теория, что если перестать совсем мыть голову (в т.ч. и использование всяких лаков/пенок) - волосы начнут самоочищаться icon_smile.gif

Ну не знаю. Я как-то смотрела документальный фильм про человека-волка. Т.е. человек живет с волчьей стаей вместе, голову он не мыл много лет - это ужасно было даже по TV.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Karamelka
Дата 23.04.2010 - 22:21
Цитировать сообщение


Сладкая

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Да уж, лучше до крайностей не доходить icon_lol.gif Однако возникает вопрос - а может ли использование многочисленных заморских кремов и лосьонов "обленить" кожу и заглушить ее иммунитет и способность самостоятельно бороться с признаками старения/сухостью/бактериями? Или качественные, хорошо подобранные средства только на пользу и в помощь?


--------------------
Бороться и искать,
Найти и... не заплакать...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 23.04.2010 - 23:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Karamelka
Цитата
поскольку организм человека - система саморегулирующаяся, естесственные защитные свойства быстро восстановились

А что же врачи и косметологи этого не знали, что ли? Я потом тоже об этом всё время думала. Неужели всё так просто оказалось, а мне никто этого не предложил до того.



--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 23.04.2010 - 23:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
Даже водой? - Да, даже водой. Пока не пройдет. И даже потом какое-то время не усердствуйте, легонько водой разок-другой ополосните и всё.


Гм. А кто-то умывается водой??? Которая из крана течет?

Сколько себя помню барышней - никогда этого не делала, она же грязная!

Очищаю кожу молочком и лосьоном без спирта, или розовой водой


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Karamelka
Дата 24.04.2010 - 00:02
Цитировать сообщение


Сладкая

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 67]


Цитата (Ноябрь @ 23.04.2010 - 23:41)
Гм. А кто-то умывается водой??? Которая из крана течет?

Угу, я умываюсь - жива пока icon_smile.gif А розовая вода - это как?


--------------------
Бороться и искать,
Найти и... не заплакать...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 24.04.2010 - 00:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


http://s46.radikal.ru/i113/1004/4a/14a9b55d0d47.jpg

не умею картинки вставлять - так видно?


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антананариву
Дата 24.04.2010 - 10:46
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 43]


Каждое утро:
Естественно - душ, волосы вымыты, феном уложены. Лицо очищено, кремом намазано, сверху базой под макияж (кожа сразу ровная и сияющая) пудрой припудрено. Губы или помадой или просто бальзамом. Брови подкрашены. По настроению слегка подрумянена.

По праздникам и настроению - повышается яркость помады и красятся глаза.

У меня вообще декоративной косметики не много, а вот ухаживающей - горы )


--------------------
"Гармонии невозможно добиться. Добиться можно только дисгармонии"
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 24.04.2010 - 11:46
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Белкус @ 23.04.2010 - 20:54)
Лита, можно задать вопрос, интересует меня уже много лет. После первых родов вдруг на скулах появились прыщи такие противные (а до родов вообще была чистая кожа), я испереживалась вся и всячески. Что я только не делала - и к дерматологу, и на чистку ходила . Мазюкалась всеми растворами выписанными, очищала лицо, чем говорили врачи и косметологи, - ничего не помогало. Впала в полное отчаяние.

Месяца три они меня мучили, пока не пришла к очередному косметологу на очередную чистку, рассказала ей всю свою историю. Она мне шепнула на ушко - перестаньте умываться, совсем, оставьте лицо в покое. - Как? У меня ребенок маленький, а мне не умываться? Даже водой? -  Да, даже водой.  Пока не пройдет. И даже потом какое-то время не усердствуйте, легонько водой разок-другой ополосните и всё.

Через две недели всё прошло. До полной чистоты. Лита, что это было? Почему так?
И больше за много лет такой проблемы не возникало. И после вторых родов тоже не возникло (но я уже обученная была...хи.. icon_yes.gif )
Потом, конечно, всё как положено: лосьоны-кремы и тп.

Не могу сказать тебе, что это было. Как говорит мой домашний доктор - "по фотографии не лечим" icon_smile.gif Предполагать могу. Изменение гормонального фона, ослабление естественной защиты, может быть, "клещ". Не исключено, что последовательное применение сначала всяких разных мер, а потом отказ от них, как раз и сработали. Правда - не знаю. icon_smile.gif)
Одинаковых лиц и случаев - не бывает - это то, что я знаю точно. В остальном - очень все индивидуально.

Сообщение отредактировал(а) Лита - 24.04.2010 - 11:47


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 24.04.2010 - 12:02
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Karamelka @ 23.04.2010 - 22:21)
Да уж, лучше до крайностей не доходить icon_lol.gif Однако возникает вопрос - а может ли использование многочисленных заморских кремов и лосьонов "обленить" кожу и заглушить ее иммунитет и способность самостоятельно бороться с признаками старения/сухостью/бактериями? Или качественные, хорошо подобранные средства только на пользу и в помощь?

Отличный вопрос!
Бессистемное использование многочисленных средств, особенно не подходящих по возрасту или ненадлежащего качества коже навредить могут. Не обязательно "обленить" - это если уж в молодости подсесть на гормональные средства. Но подпортить можно.

Косметика не обязательно должна быть дорогой. Тут прямой зависимости нет. Хотя, и слишком дешевая косметика вряд ли хороша. Дешевизна говорит о том, что это средство либо низкотехнологично, либо из некачественного сырья, либо и то, и другое. В остальном - хороша та косметика, которая вам подходит.
Подходит - это: увлажняет там, где сухо, матирует там, где жирно, отбеливает там, где пигмент и пр. Словом, работает эффективно с вашей кожей. Вы видите результат? Значит, подходит.

Системное использование - это ежеденевное двухразовое очищение, тонизирование, увлажнение + защита (тональная или другая) - утром. Об этом было выше достаточно подробно. Пару раз в неделю - процедура обновления (маски, пилинги-скрабы-другте процедуры). Задача этого этапа - простимулировать регенерацию кожи. Все это актуально для зрелой кожи (после 25 лет). Но первых 3 шага - рекомендуются в любом возрасте, даже в самом юном.

Умывание водой. Умываться водой нужно. В водопроводной воде ничего особенно страшного нет. Для обладательниц более-менее здоовой кожи это не вредно. Если вам дискомфортно умываться из-под крана (сохнет кожа, раздражение и пр.), можно умываться минералкой, талой водой или льдом. Не стоит ориентироваться только на специальные лосьоны. Вода коже необходима. Впрочем, это во многом тоже дело вкуса. Повторюсь - хорошо то, что нам подходит.icon_smile.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 24.04.2010 - 13:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Ноябрь
Цитата
Гм. А кто-то умывается водой??? Которая из крана течет?

Сколько себя помню барышней - никогда этого не делала, она же грязная!

А - душ? Тоже розовая вода?
Лита, понятно. что всё индивидуально. Значит, та косметолог - гений? Увидела мою индивидуальную проблему? Это я к тому, что - обобщения в этом случае нет-таки? Или тогда все средства останутся не раскупленными? icon_yes.gif icon_yes.gif icon_yes.gif


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Черничка
Дата 24.04.2010 - 17:24
Цитировать сообщение


Идеалистка

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 168]


Цитата (Bybonchik @ 22.04.2010 - 22:08)
Черничка, на отзыв:
а какой фактор? Может, недостаточно высокий. Я пользуюсь SPF 40-45 например.

Каждый день? В средней полосе? Я 40-45 и выше использую на пляже. Помогает, пожаловаться не на что. Но Москва - на Египет, поэтому я ограничиваюсь 20-25 icon_rolleyes.gif Была уверена, что этого достаточно. Откровенно говоря, даже не встречала дневной крем (не солнцезащитный) с таким высоким СПФ, Надо будет посмотреть повнимательнее...
А то веснушки надоели icon_smile.gif


--------------------
Записки идеалистки здесь
Правильный ветер, подуй в мои паруса!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антананариву
Дата 25.04.2010 - 08:47
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 43]


Вода из под крана в разных городах имеет разную жесткость. У меня при умывании водой кожу стягивает мгновенно. Когда времени нет - все равно умываюсь, но сразу же наношу какое-нибудь увлажнение. И на тело после душа обязательно молочко.

Кстати, скоро лето, а я совсем забыла про свое любимое - термальная вода! Не знаю, что по ее поводу думают косметологи, но летом я ей пользуюсь несколько раз в день, ношу с собой в сумке. Если спрей хороший, она распыляется мелко-мелко, днем даже поверх макияжа можно, прекрасно освежает. Еще у kenzoki есть тоже водичка, но с каким-то экстрактом лотоса, нравится.


--------------------
"Гармонии невозможно добиться. Добиться можно только дисгармонии"
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 25.04.2010 - 14:16
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Белкус @ 24.04.2010 - 13:09)
Лита, понятно. что всё индивидуально. Значит, та косметолог - гений? Увидела мою индивидуальную проблему? Это я к тому, что - обобщения в этом случае нет-таки? Или тогда все средства останутся не раскупленными? icon_yes.gif  icon_yes.gif  icon_yes.gif


Может быть, гений. Есть же люди, которые "чувствуют", как именно надо в каждом конкретном случае. Понятно, что это "чувствует" опирается на некий практический опыт. А может быть, "шла на Одессу, а вышла к Херсону" - угадала случайно. Важно, что помогло. icon_smile.gif Индивидуальный подход, как правило, себя оправдывает. И в подборе косметики, кстати, тоже. Главное, понять, как ты хочешь выглядеть и что тебе для этого нужно.

Антананариву - термальную воду тоже очень люблю. Ее, кстати, и на макияж распылять можно запросто icon_smile.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 28.04.2010 - 21:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Посоветуйте, как быть: у меня завтра вечером важная первая встреча с людьми, с которыми буду потом долго работать, очень к ней готовилась в плане выступления. Как одеться - решила тоже.

Но вот теперь такой вопрос - длина волос по плечи, на работу ежедневно хожу с нераспущенными волосами (пучок делаю, закалываю вверх и др., вроде, аккуратно и идёт), но когда праздники-события - распускаю и хорошо укладываю сама или в парикмахерской. С распущенными - всем вокруг нравится, мне тоже, но на работе неудобно. Так вот - стоит ли завтра сделать укладку, не закалывая, или нет? Потом-то я буду снова "рабочая". И тот же вопрос с макияжем - обычный ежедневный или чуть более праздничный? хотя встреча деловая, но она - первая.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 28.04.2010 - 21:50
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Лучше, по-моему, волосы распустить и сделать чуть более праздничный макияж. Первое впечатление оно очень важно. ИМХО.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 28.04.2010 - 22:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Мне кацца, что если сделаешь прическу, макияж - создашь себе настроение праздничного события. Если не сделаешь - создашь настроение проверенное, работающее.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 28.04.2010 - 23:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Ланка, Татя, спасибо. Я волнуюсь. Думаю - сделаю прическу всё же, а макияж ежедневный оставлю. До вечера еще , правда, будет время передумать что-нибудь. icon_yes.gif Главное, в содержании ничего не упустить.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 28.04.2010 - 23:03
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Нужны проверенные, беспроигрышные рабочие макияж и прическа, так скажу я вам!
icon_biggrin.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 29.04.2010 - 09:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
А - душ? Тоже розовая вода?


ну, кожа лица и кожа попы (пардон) несколько отличаются по степени чувствительности, не так ли? icon_biggrin.gif

Меня розовая и бутилированная (виши, евиан) воды и вполне устраивают, для лица.


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 29.04.2010 - 22:51
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Белкус
Может быть, бестактный вопрос, но волнуюсь прямо, как прошло?

Попытка "помахать кулаками после драки": когда волнуешься (особенно, если волнуешься) лучше использовать проверенные варианты.

К деловому костюму - если волосы достаточно длинные - лучше гладкая прическа.
Макияж - дневной, но с акцентом на губы и брови, раз нужно будет говорить. Это позволяет создать т.н. "коммуникативный треугольник", привлекающий внимание к "докладчику". Это наиболее общие рекомендации.

И прическа и макияж могут варьироваться, в зависимости от типа внешности, рода деятельности, наличия дресс-кода и пр. Это уже индивидуально.



--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 29.04.2010 - 23:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Лита, спасибо. Знаешь, я примерно так и сделала - прическу оставила в рабочем варианте, а макияж чуть усилила. Прошло всё хорошо, волнение потом прошло. Было приятно за свой внешний вид, он не отвлекал меня.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 29.04.2010 - 23:27
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Всякие ответственные мероприятия - не повод для экспериментов. А то потом приходится в последние секунды не мессадж в уме прокручивать, а утюжком наяривать, или, чертыхаясь, смывать макияж с глаз.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Девица Платочковица
  Дата 8.07.2011 - 11:38
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 38]


Умение одеваться и красиво выглядеть без косметики и макияжа выделяет отличает православную воцерковленную женщину среди обычных. Она легко узнаваема в городской толпе. Платочкодлинноюбочный стиль одежды, свободный покрой, аскетическая внешность, стройная, подтянутая, энергичная, закаленная в паломничествах и купаниях в студенных святых источниках - такова платочковичная платочковица (в отличае от неплаточковичной платочковицы, которая перед храмом оплаточкоюбочилась).


--------------------
Платок - это форма существования материи
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Smile
Дата 13.07.2011 - 21:16
Цитировать сообщение


Обыкновенное Чудо

Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+98 | -0 | 440]


Обязателен дневной (на работу) и вечерний (иногда, на праздники) макияж. Если хочешь украсить мир, начни с себя! rose.gif icon_break.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 16.07.2011 - 13:15
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


--

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 22.11.2017 - 11:03
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 16.07.2011 - 14:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


White Romashka,
Убеждена, что одно другому не мешает. И следуя твоей теории, все женщины, ухаживающие за собой - обязательно прикрывают неуверенность в себе, что не соответствует действительности.
Цитата
Поэтому тут важно разобраться в собственных мотивах.

ЗАЧЕМ и кому важно? Смотрю на красивую девушку, девушка выглядит отлично, какая мне разница, каковы ее внутренние мотивы?


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 16.07.2011 - 19:22
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Но это не значит, что нужно ходить с грязной головой и шортах)))

А чем шорты не угодили и как они соотносятся с макияжем?
icon_biggrin.gif
Позавчера была на деловом обеде - предпочла только легкий тон-пудру, легкий блеск, тени, тушь и румяна одним мазком.
В театр и того меньше было на лице.
Только прозрачная пудра, тени, тушь, блеск.
Я вообще не представляю, как по жаре можно ходить с полным дневным и, тем более, с вечерним макияжем.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 18.07.2011 - 09:00
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


--

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 22.11.2017 - 11:03
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 18.07.2011 - 09:56
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Ромашка, во многом согласна с тобой, но... icon_wink.gif
Цитата (White Romashka @ 16.07.2011 - 13:15)
Макияж - это в принципе такая же отдельная песня, как и красивая одежда, каблуки у девушек и прочая обертка.

Макияж - это не отдельная песня. В отрыве от остального облика он теряет смысл в принципе. Вопрос органичности и уместности здесь - главный.

Цитата
Здесь вопрос в зависимости, насколько мы зависимы от своего красивого внешнего вида. Для многих девушек макияж, красивая одежда - это не осознанный выбор, а просто прикрытие своей неуверенности в себе, неверие в то, что она красива и без макияжа, без стильной одежды и высокого каблука и проч.

Что значит "мы зависимы от своего красивого внешнего вида"? Данные у всех разные. Кто-то уродился красоткой, а кто-то... И что? Никак не повышать эстетичность своего внешнего вида потому, что тебя могут заподозрить в зависимости? Ухоженность напрямую связана с уверенностью в себе. Только в молодости можно позволить себе ходить "как есть", практически вне зависимости от внешних данных. Молодость и хороша именно своей свежестью. А неверие в то, что хороша сама по себе - это издержки подросткового возраста, к сожалению, довольно часто встречающиеся.

Цитата
Поэтому тут важно разобраться в собственных мотивах. Вот когда знаешь, что ты себя в спортивном костюме чувствуешь на миллион долларов, то макияж уже не вынужденная мера. А то как и будут выносить мусор с прической и полным обмундированием)В общем, главное внутреннее ощущение красоты. Но это не значит, что нужно ходить с грязной головой и шортах)))

Смешно выглядят взрослые тетки в спортивных костюмах, чувствующие себя на миллион долларов без всяких на то оснований. В глубине души они все еще "юные бутоны", а снаружи - морщины, пигментация, капиллярная сетка и прочие прелести. Я согласна с тобой, что внутреннее ощущение красоты - важно. Однако, не менее важно научиться видеть в зеркале объективную картинку. И научиться хотя бы минимальному набору приемов, позволяющих приблизить эту внешнюю картинку к внутренней. А учатся этим приемам, в основном, в молодости))) И вот тогда макияж (не путаем с "боевой раскраской"), а - главное - правильный уход за собой - не вынужденная мера, а органичная часть жизни. То, что позволяет сделать жизнь - красивее. ))


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 18.07.2011 - 12:08
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Макияж в определенных ситуациях может быть дресс-кодом, но в повседневной жизни он - возможность скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Дневной макияж может быть вообще незаметен.

Что может быть сделано в порядке дневного макияжа (гигиенические и лечебные компоненты опускаем):
  • наложить тон для визуального улучшения фактуры кожи
  • белыми тенями без блесток скорретировать темную кожу под глазами и возле носа (требуется некоторая практика, но результат получается лучше и естественнее, чем у замазки)
  • белыми же тенями без блесток "выпятить" части лица (нависающий лоб, глубокие глазные впадины, скошенный подбородок, глубокую переносицу и т.п.)
  • подчеркнуть редкие или светлые брови (предполагается, что с формой вы уже справились)
  • черными тенями без блесток углубить выступающие части лица (второй подбородок, высокую или широкую спинку носа, выступающий или широкий подбородок, пухлые щеки и т.п.)
  • накрасить ресницы, чтобы подчеркнуть глаза (и не более)
  • контуром исправить огрехи формы глаз
  • контуром исправить огрехи формы губ
  • помадой подчеркнуть губы (и не более)
  • едва заметный румянец на естественном месте
Можно этого и не делать, но придется смириться с тем, что впечатление от вас окружающие будут получать менее выгодное.

Минимум дважды я встречался с женщинами, неправильность лица которых я (напоминаю, фотограф, несколько лет жизни отдавший фотографированию женщин) обнаруживал только на сделанных фотографиях - она была чудесно скомпенсирована макияжем.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 18.07.2011 - 14:21
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


Думаю,все зависит от ситуации.Штукатурить физиономию,собираясь на пляж все же не стоит,хотя водостойкая тушь не повредит,а отправляясь на работу, легкий макияж стоит наложить. Умело подкрашенная женщина выглядит лучше.
Цитата
Что может быть сделано в порядке дневного макияжа (гигиенические и лечебные компоненты опускаем):
наложить тон для визуального улучшения фактуры кожи
белыми тенями без блесток скорретировать темную кожу под глазами и возле носа (требуется некоторая практика, но результат получается лучше и естественнее, чем у замазки)
белыми же тенями без блесток "выпятить" части лица (нависающий лоб, глубокие глазные впадины, скошенный подбородок, глубокую переносицу и т.п.)
подчеркнуть редкие или светлые брови (предполагается, что с формой вы уже справились)
черными тенями без блесток углубить выступающие части лица (второй подбородок, высокую или широкую спинку носа, выступающий или широкий подбородок, пухлые щеки и т.п.)
накрасить ресницы, чтобы подчеркнуть глаза (и не более)
контуром исправить огрехи формы глаз
контуром исправить огрехи формы губ
помадой подчеркнуть губы (и не более)
едва заметный румянец на естественном месте

Меня смутили черные тени.Не буду спорить,может при фотографировании этот прием используется,не знаю,но днем на лице черные тени будут выглядеть грубо и заметно,лучше взять корректор чуть темнее основного тона.Если использовать контур для глаз ,то стоит добавить чуть-чуть теней,голый контур выглядит не очень,ну и последним штрихом-тушь.
Кстати, летом тоналку лучше вообще не использовать,плохо как с эстетической точки зрения-лицо начинает блестеть и макияж плывет,так и с медицинской-тон препятствует доступу воздуха к коже,а влажность под ним повышена-идеальная среда для анаэробной и гноеродной флоры.Если уж без коррекции цвета лица не обойтись,то лучше использовать легкую минеральную пудру

Сообщение отредактировал(а) gwen - 18.07.2011 - 14:22
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 18.07.2011 - 14:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Девочки-девушки-женщины, из тех, кто без макияжа не может...

А вы действительно в жару под тридцать и выше тональник и прочие пудры icon_razz.gif на лицо накладываете????
Без них - что, никак?

ps.gif Помнится, при моей последней поездке в Доминикану, я на спор с одним товарищем угадывала среди туристов русских... Не ошиблась ни разу. Ибо даже обедать (не говорю уж об ужине) только наши соотечественницы приходят "при полном параде", включая тональник и подведённые чёрным глаза...
При +32 и влажности этак 95% зрелище жутковатое... Но несут себя - прям как королевы... Даже смешно.

Имхо, всё должно быть к месту. А тут действительно прям виден страх "показаться" публике в естественном виде...


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 18.07.2011 - 15:01
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


--

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 22.11.2017 - 11:03
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 18.07.2011 - 15:09
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Что-то навеяло темой воспоминание....Свадьба подруги. Приходит свидетельница. Первое впечатление издалека- свидетельнице лет 40...лицо просто жуткое. при более детальном рассмотрении стало понятно, что это тональник, щедро нанесенный по всему лицу...впрочем, настоящее лицо под тональником все равно не угадывается. Благо, когда поехали отмечать в лес, пошел ливень... Лицо со свидетельницы буквально "сползло" ...Под тональником обнаружилось не просто миловидное, а очень красивое лицо девушки лет 22-24х, абсолютно без макияжа выглядевшее "на все сто"....

Сообщение отредактировал(а) Дженни - 18.07.2011 - 15:10


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 18.07.2011 - 17:43
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Крысолов @ 18.07.2011 - 12:08)
Макияж в определенных ситуациях может быть дресс-кодом, но в повседневной жизни он - возможность скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Дневной макияж может быть вообще незаметен.

Что может быть сделано в порядке дневного макияжа (гигиенические и лечебные компоненты опускаем):

  • наложить тон для визуального улучшения фактуры кожи
  • белыми тенями без блесток скорретировать темную кожу под глазами и возле носа (требуется некоторая практика, но результат получается лучше и естественнее, чем у замазки)
  • белыми же тенями без блесток "выпятить" части лица (нависающий лоб, глубокие глазные впадины, скошенный подбородок, глубокую переносицу и т.п.)
  • подчеркнуть редкие или светлые брови (предполагается, что с формой вы уже справились)
  • черными тенями без блесток углубить выступающие части лица (второй подбородок, высокую или широкую спинку носа, выступающий или широкий подбородок, пухлые щеки и т.п.)
  • накрасить ресницы, чтобы подчеркнуть глаза (и не более)
  • контуром исправить огрехи формы глаз
  • контуром исправить огрехи формы губ
  • помадой подчеркнуть губы (и не более)
  • едва заметный румянец на естественном месте



Я в восхищении! icon_smile.gif
Заменить "белые" и "черные" тени на "светлые" и "темные" (оттенки - все же - лучше подбирать к тону кожи - допустим, "белый песок" и "ореховый" для кожи с желтоватым отливом, "песок" и "табак" для кожи с оливковым отливом, и "прозрачный светло-розовый" и "холодный беж" для белой или розоватой кожи) - и просто будет не к чему придраться)))

Цитата
Можно этого и не делать, но придется смириться с тем, что впечатление от вас окружающие будут получать менее выгодное.

К сожалению, многие этого и не делают. А на практике - описывать эту процедуру раз в 5 дольше, чем выполнить... Эх....




--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 18.07.2011 - 17:50
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Все же именно черные и именно белые. Другое дело, что они накладываются ООООЧЕНЬ тоненько. Примерно как кисточкой в фотошопе с нажимом 5%. Попробуйте в фотошопе взять такую кисточку с черным и потереть по лицу. Прикол в том, что подбирать точные оттенки тяжело, а черный и белый цветовой тон не меняют, а только чуть затемняют и осветляют. Я обычно пользовался пальцами. Указательным наносил, средним растирал, большим стирал лишнее.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 18.07.2011 - 18:27
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


На отзыв МариночКа к моему предыдущему сообщению.
Цитата
неа. не страх - привычка. в швеции видела кучу небоязливых, но ОТАВРАТИТЕЛЬНЫХ теток Наших все равн6о люблю


Я вижу у "наших" больше другое: не в тему и не к месту переизбыток макияжа. Причём независимо от страны пребывания.
А там, на отдыхе, нерусские женщины выглядят (про манеру себя вести не буду писать - это отдельная тема) очень даже нормально, а не отвратительно. Разной степени загар, ухоженная кожа, чистые волосы... Улыбчивые. Наши же - как попугаи... Одежда - бог с ней, хоть наши и на экскурсию умудрялись в каблуках поехать... icon_rolleyes.gif
Но бросающиеся в глаза аж за много метров пятна разукрашенных лиц... это что-то с чем-то. (При том, что даже без макияжа со лба постоянно течёт - так жарко было.) При этом - надменный вид и взгляд свысока.

При чём здесь привычки?
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
У многих мужчин есть привычка в паху чесать... Многие ли из них это на публике делают?

Есть вещи уместные в определённых условиях, а есть - неуместные.
Наши дамы меры не знают. В макияже в том числе. Лишь бы себя показать.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме МариночКа
Дата 18.07.2011 - 18:53
Цитировать сообщение


Морская я

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1649
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+259 | -0 | 297]


Ой, ну зачем так-то.
Ну вот мне читала лекцию НЕЧЕСАННАЯ шведка. Как спала, как волосы свалялись - так и приперлась. Ну и остальное - даже говорить не хочу.

Что за манера своих хаять, не понимаю. Все своими гордятся - одни русские стыдятся.

Не понимаю
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 18.07.2011 - 19:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


МариночКа, что вижу - о том пою. icon_smile.gif
Ничего личного.
У нас ухоженных, умеренно накрашенных женщин тоже очень мало. Чаще - броский макияж с претензией на исключительность. Причём, как это ни печально - в разных возрастах: от 15 до 45 точно наблюдала. Младшие, видимо, с мам "срисовали" icon_rolleyes.gif
Цитата
Ну вот мне читала лекцию НЕЧЕСАННАЯ шведка

НУ, это тоже перебор...
А мне "читала лекцию" (в другом смысле icon_wink.gif ) наша русская барышня с тонной тоналки на лице, с почти круглосуточно подведёнными стрелками а-ля конец 80-х и не колышащимися от обилия лака волосами. Она считала, что она делает всё правильно, а я - мышь серая.
И - что?

У меня находится время, чтобы ухаживать за кожей, волосами, но полчаса-час на макияж тратить ежедневно жалко. Я лучше посплю это время - глаза яснее будут.)
У меня находится масса других более важных дел, чем непонятно для чего нужное нанесение макияжа.

На работе всем начхать, накрашены сотрудницы или нет - важно, чтобы обязанности выполняли.
(Как замечено было мною неоднократно, в рабочем процессе, если увлечёшься, может стираться и помада (даже стойкая), про глаза молчу вообще - чтоб не "убить" их за монитором, постоянно приходится либо умываться ледяной водой, либо капать капли - какая уж тут тушь...)

Мужчины (по крайней мере, говорю про себя, свой типаж) всё равно ведутся не на макияж, а на внутреннее состояние.

Лита, ты тут спец... Ну зачем вот мне, например, нужно краситься???


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 18.07.2011 - 23:36
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (White Romashka @ 18.07.2011 - 15:01)
Следить за собой нужно всегда и везде и есть определенный тип внешности или определенный возраст "за -дцать", при котором без макияжа не обойтись. Я согласна.  Вопрос в том, чтобы не перейти тонкую грань под названием "уместный макияж" к "я без макияжа на люди показаться не могу ни при каких ситуациях". Это ведь уже комплекс.

Совсем не обязательно это комплекс. Если "абсолютно голое лицо" выглядит неэстетично, то "макияж на люди" - это вопрос уважения к окружающим. К примеру, у меня темные круги под глазами. Близко сосудики, поэтому лет с 25-ти я их "маскирую". Ни "выспаться", ни общее состояние здоровья на это не влияет. Они меня не особенно портят, и, тем не менее, когда мне случается выйти на люди "в голом лице", народ начинает сочувствовать и задавать вопросы, типа "Плакала?", "Заболела?" и пр. Оно мне надо? И, конечно, для выхода к мусорке я гримироваться не стану, но за хлебушком в близлежащий магазин выскочу в солнечных очках, а куда подальше - таки,- в гриме.

Цитата
У меня мечта решить вопрос с макияжем для себя так: загорелая кожа, чтобы скрыть недостатки лица, татуаж бровей и век - и можно забыть о карандаше. Остается добавить немного туши и время на макияж экономится вдвое)

Вынуждена тебя предостеречь: загорелое лицо - это раннее старение и пигментация.Судя по фото в профиле, ты светловолосая, поэтому резерв загара у твоей кожи совсем небольшой. разве что, использовать автозагар. Татуаж бровей, сделанный однократно, потом придется поддерживать всю жизнь (есть у меня одна клиентка 53х лет с "бровями"), как и татуаж век, т.к. он выцветает "мозаично" и выглядит это чудовищно. А мода на форму бровей постоянно меняется, подводка входит в моду и выходит - так что это мне представляется не очень удачной идеей. Ресницы и брови можно просто покрасить, как волосы, красочкой. Сейчас выбор просто огромный, не только черная-коричневая, но и графит, и серая и еще куча всяких оттенков. Вполне можно подобрать себе удачный и естественный цвет и делать это раз в месяц дома.

Цитата
Что за манера своих хаять, не понимаю. Все своими гордятся - одни русские стыдятся.

Мариночка, дело ж не в "хаять". У нас реально красивые женщины. Просто совсем нет "культуры" этого всего. Говорила уже и в этой теме и много где: ухоженное лицо у многих женщин 2 раза в жизни - на собственной свадьбе и на свадьбе дочери. У меня такие истории - через одну.
Я НЕНАВИЖУ лиловую или блекло-розовую перламутровую помаду - эту вечную спутницу взрослых женщин!
НЕНАВИЖУ эти "рамочки" из черного карандаша, которыми наши женщины-девушки-девочки обводят глаза так, что они уменьшаются в два раза и съезжаются к носу!
НЕНАВИЖУ непременно угольно-черную тушь "паучьими лапками" скомкавшуюся на ресницах наших женщин.
Простите, дорогие, если кого-то задела. Ничего личного. ИМХО такое.

Цитата
У меня находится время, чтобы ухаживать за кожей, волосами, но полчаса-час на макияж тратить ежедневно жалко. Я лучше посплю это время - глаза яснее будут.)... Мужчины (по крайней мере, говорю про себя, свой типаж) всё равно ведутся не на макияж, а на внутреннее состояние.

Уход вместе с минимальным макияжем при сформированном навыке занимают 15 минут. Но, чтобы навык сформировать, нужно, конечно, какое-то время потренироваться))))
Однако, каким бы прекрасным ни был внутренний мир, надо, НАДО прилагать кое-какие усилия, чтобы количество людей, с которыми мы могли бы этим внутренним богатством поделиться, росло. Ну если, конечно, мы в этом заинтересованы)))


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 19.07.2011 - 01:08
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Вот захотелось поныть и пожаловаться. icon_shuffle.gif
И рада бы "выглядеть на 100%" постоянно, но вот 3-4 месяца в году вынужденно обхожусь помадой и чуточкой туши. Мерзкая особенность организма: в жару всё тело абсолютно сухое, будто потовые железы совсем не работают, а с лица и кожи головы "выпадает" тройная доза осадков. Выглядит ужасно, а сделать ничего не могу. Пыталась жёстко ограничивать потребление жидкостей, до стакана в сутки, но мне нельзя, больные почки ни к чёрту, в жару и без этого отказывают.

С тем, что тяжко в жару носить чёрное, я ещё как-то смиряюсь, но вот отсутствие макияжа огорчает безмерно. icon_sad.gif
Ненавижу лето. icon_redface.gif

ps.gif Про "мнение" в целом. Нет его, мнения. Да, порой встречаются на улице люди, которые, на мой взгляд, могли бы выглядеть намного эстетичнее, если б захотели. Но я всю жизнь себя старательно дрессирую не высказывать своего мнения по поводу чьей-либо внешности ни вслух, ни даже мысленно. Есть такие, кого может расстроить даже случайный критический взгляд. А мне не хотелось бы.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 19.07.2011 - 01:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Практически не пользуюсь косметикой. Только крем для лица. Очень редко тушь для ресниц и карандаш.
Почитав тему, задумалась. icon_shiz.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 19.07.2011 - 02:07
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Цитата
Мариночка, дело ж не в "хаять". У нас реально красивые женщины. Просто совсем нет "культуры" этого всего.

Это да. 2/3 моделей перед съемкой приходилось умывать и мазать. Потом стал требовать, чтобы приходили без косметики. При этом никакого "специально съемочного" макияжа не было, после съемки так и уезжали, и выглядело обычно довольно незаметно.

Если честно, мне бы и самому пригодилось подмазаться - не самая лучшая кожа, не самое правильное лицо, но как-то не принято.

Кстати: своих женщин я принимал в любом виде, но на "обработанную" мордочку все равно реагировал более "по-мужски", хотя никогда не настаивал. Умные женщины сами замечали, сами делали выводы.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 19.07.2011 - 02:10
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Цитата
Практически не пользуюсь косметикой. Только крем для лица.

Ну косметикой ухода я пользуюсь круглый год, по счастью. Скрабы, маски, пилинги, бальзамы и др и пр.)) Но вот так сложилось, что имею два разных обличья, летнее и зимнее. Как заяц-беляк. icon_lol.gif

Цитата
Если честно, мне бы и самому пригодилось подмазаться - не самая лучшая кожа, не самое правильное лицо, но как-то не принято.

А мой, если вдруг паче чаяния дефектик на лице заимеет, без стеснений возьмёт у меня корректор. Следит за собой очень, я это обожаю. icon_smile.gif
Мы в молодости много поразвлекались с косметикой, я любила его накрасить от души: ресницы у него такие, что девушки от зависти удавятся, и форма губ потрясающая. icon_break.gif
Жалко, что не принято.. на самом деле. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме NataliaSiberia
Дата 19.07.2011 - 04:29
Цитировать сообщение


Форумчанка!

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1560
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+264 | -0 | 338]


Цитата (Лита @ 19.07.2011 - 03:36)
Татуаж бровей, сделанный однократно, потом придется поддерживать всю жизнь, как и татуаж век, т.к. он выцветает  "мозаично" и выглядит это чудовищно.  А мода на форму бровей постоянно меняется, подводка входит в моду и выходит - так что это мне представляется не очень удачной идеей.

Немного дополню, почему мне тоже татуаж на лице кажется не очень хорошей идеей.
Дело в том, девчонки, что краски для татуажа мастера приобретают чаще без какой бы то ни было проверки (бактериальной, санитарной, дерматологической и прочее). Поэтому, что там попадает в кровь вместе с такой краской - неизвестно, но при плохом раскладе, кто потом восстановит лицо и здоровье?
Я вообще подозреваю, что придя к мастеру на татуаж, клиент не поинтересуется, где приобретена краска, что там входит в состав и есть ли хоть какое-то заключение, что она безопасна для здоровья. Приходят и отдают лицо в руки мастера. Риск огромнейший: помимо того, что я написала выше, есть банальный человеческий фактор - мастер может неудачно сделать татуаж (не ошибается тот, кто не работает, и мастер не исключение). Придется потом два года ходить с ужасным татуажем на лице, скрывать его то ли под тонной тоналки, то ли под более густыми и яркими подводками - в общем, под всем тем, что мы здесь и обсуждаем не в положительном ключе.
В общем, по моему мнению, здесь минусов больше чем плюсов.

Сообщение отредактировал(а) NataliaSiberia - 19.07.2011 - 04:37


--------------------
Всегда есть кто-то, кто лучше нас. Но не факт, что они счастливы на все 100%..
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 19.07.2011 - 08:27
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


--

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 22.11.2017 - 11:03
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 19.07.2011 - 09:38
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Крысолов @ 19.07.2011 - 02:07)
Если честно, мне бы и самому пригодилось подмазаться - не самая лучшая кожа, не самое правильное лицо, но как-то не принято.


Что значит "не принято"? Конечно, мужчины в "боевой раскраске" выглядят странно. Но есть и специальные средства для ухода, предназначенные именно для мужской кожи, дезодорированные и пр. И есть техники нанесения декоративной косметики, позволяющие делать ее совершенно незаметной. Основная сложность - мужчины не могут позволить себе пользоваться некачественной декоративкой. Вот ее будет видно - обязательно. А качественной - почему не пользоваться? icon_wink.gif
У моего дядюшки очень сухая, чувствительная кожа. Побрился - пол-дня красный. Зимой - шелушится и тоже краснеет. К тому же он блондин, значит ни ресниц, ни бровей на этом красном лице не видно. А человек он публичный, и сидеть в кабинете с красной обветренной рожей как-то не очень прилично ему. Поэтому у него "косметичка", сопоставимая со средне-женской. 2 комплекта ухода - зимний и летний, дополнительные возрастные средства + карандаши для глаз и бровей и тональная защита для лица. В "страшно подумать каком году" я первый раз сделала ему полный уход и грим (в честь юбилея жены). Очень было весело смотреть, как он целый вечер нет-нет, да и глянет в зеркало.icon_smile.gif И уж никак мне не могло прийти в голову, что он - Мужчина со всех заглавных букв - во-первых, решится ходить вечер в гриме, а во-вторых, захочет пользоваться этим всем ежедневно. Однако, ему 55, а выглядит он на все 35 сейчас. И это ни секунды не повредило его мужскому имиджу, на сущность никак не повлияло, а утренние вопли: "Кто опять трогал мой карандаш для бровей?!" продолжают веселить семью))))


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 19.07.2011 - 10:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Однако, каким бы прекрасным ни был внутренний мир, надо, НАДО прилагать кое-какие усилия, чтобы количество людей, с которыми мы могли бы этим внутренним богатством поделиться, росло. Ну если, конечно, мы в этом заинтересованы)))

Лита, я немножко не про то)) Не про "богатый внутренний мир", а просто про хорошее самочувствие и настроение, и оттого - блеск в глазах, а то и "чертинка".
Плюс ещё куча составляющих того, что зовётся "женской энергетикой". (У меня такое состояние бывает сейчас всё реже и реже, к сожалению... Но в эти моменты никакого макияжа не надо - мужчины и так липнут)
Не раз замечала, что вот есть девушка вся такая-разтакая: и с макияжем всё в порядке, и одета стильно... А мужчины не торопятся знакомится. В глазах - пустота. Она не на окружающих, а на себя повёрнута.
И видела ничем, в общем-то, непримечательных женщин, страшноватых на мой взгляд даже... А от мужчины вокруг так и крутятся. И знакомится пытаются, и в отношения вступить... А если не получится в отношения - то хотя бы в качестве друга-приятеля рядом остаться на всякий случай... А вдруг? icon_wink.gif

Приятно, когда женщина хорошо выглядит. Но за "фасадом" должно ещё и быть что-то, что притягивает к себе и заставляет задержаться рядом.


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 19.07.2011 - 12:24
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (La hija del sol @ 19.07.2011 - 10:56)
Приятно, когда женщина хорошо выглядит. Но за "фасадом" должно ещё и быть что-то, что притягивает к себе и заставляет задержаться рядом.

Согласна с тобой. "Маячок". Это очень-очень важно. Изумительно накрашенный, но не горящий глаз производит куда меньшее впечатление. Но это к обсуждаемому вопросу прямого отношения не имеет.

Когда за фасадом ничего нет, никакой макияж не спасет - это да. Только ужасно обидно, когда человек чудный, а вот фасада нет... совсем... Более того, придумывается куча отмазок, чтобы и не заниматься фасадом. Чего я только не слышала: аллергия, природу не поправишь, нет времени (это чаще всего), зато я человек хороший и пр., и пр... И про богатый внутренний мир тоже, кстати, слышала. И так хочется прямо вот черепную коробку вскрыть и вложить в этот реально мощный ум простую мысль о том, что богатый внутренний мир - он ВНУТРЕННИЙ. А что с внешним-то будем делать? icon_wink.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 19.07.2011 - 18:40
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Спасибо. Подумаю.


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 19.07.2011 - 20:32
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Лита @ 19.07.2011 - 13:24)
Согласна с тобой. "Маячок". Это очень-очень важно. Изумительно накрашенный, но не горящий глаз производит куда меньшее впечатление. Но это к обсуждаемому вопросу прямого отношения не имеет.

Я бы даже сказала, что не просто "маячок", а некий образ должен быть. А он создается совокупностью разных средств - тут и одежда и прическа и обувь и настроение. И когда с этим самым образом все в порядкеЮ, когда он притягивает мужчин, тогда и макияж нужен в общем совсем минимальный. Я вот предпочитаю всего лишь тушь и румяна, блеск для губ - только изредка и больше для увлажнения кожи губ. Однако, когда остальное в порядке - и этого хватает. Правда уход за кожей - одно из любимейших занятий. Хотя... говаривал один знакомый эстет - "лучше морщины на лице, чем на чулке". icon_wink.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 19.07.2011 - 23:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Цитата
А вы действительно в жару под тридцать и выше тональник и прочие пудры  на лицо накладываете????


"рассыпушку" да, и компактную по мере надобности

фото я показывала

в Эмиратах и больше было

другое дело, что я не строитель и не дорожный рабочий, чтоб в 30 градусов на улице тусоваться

а кондиционеры кожу очень сушат


--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SunLark
Дата 20.07.2011 - 09:07
Цитировать сообщение


Фиолетовая леди

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+17 | -0 | 64]


Вот тут

http://digest.subscribe.ru/style/art/n619057961.html

есть фотография Шарон Стоун без макияжа.

Цитата: "Да, она без грима и слегка не выспалась - но ведь какая красота! Не секс-символ, а живой человек."
ППКС


--------------------
Пламя.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 20.07.2011 - 11:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата (SunLark @ 20.07.2011 - 09:07)
Вот тут

http://digest.subscribe.ru/style/art/n619057961.html

есть фотография Шарон Стоун без макияжа.

Цитата: "Да, она без грима и слегка не выспалась - но ведь какая красота! Не секс-символ, а живой человек."
ППКС

А вы задайте любому на ваш выбор мужчине простейший вопрос: вызывает ли Стоун на этом портрете сексуальное желание. И делайте выводы сами.

Сильно опухшие запавшие глаза, неровная кожа, обычный домашний портрет довольно симпатичного человека, но особой красоты лично я не вижу.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 20.07.2011 - 11:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
А вы задайте любому на ваш выбор мужчине простейший вопрос: вызывает ли Стоун на этом портрете сексуальное желание.

Стоун и не нужно было этим портретом вызывать сексуальное желание. Это же не съемка для журнала "Плейбой". icon_lol.gif
Судя по интервью, многие артисты вне сцены не красятся и относятся к гриму и средствам для укладки как к профессиональной вредности.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 20.07.2011 - 11:49
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Кэррин @ 20.07.2011 - 11:37)
Цитата
А вы задайте любому на ваш выбор мужчине простейший вопрос: вызывает ли Стоун на этом портрете сексуальное желание.

Стоун и не нужно было этим портретом вызывать сексуальное желание. Это же не съемка для журнала "Плейбой". icon_lol.gif
Судя по интервью, многие артисты вне сцены не красятся и относятся к гриму и средствам для укладки как к профессиональной вредности.

Артисты - не показатель. Съемочный, сценический грим - это, действительно, профессиональная вредность. Вне сцены или съемочной площадки артистам приходится делать массу процедур, поддерживающих, сохраняющих здоровье кожи. Что до макияжа (давайте уже перестанем путать его с уходом) - да, многие не пользуются им или пользуются минимально. Дома. В люди "без лица" они выйти не могут - это издержки профессии.

В защиту средств для укладки могу процитировать Билла Уотсона (Лондонская Академия парикмахерского искусства): "Вы же перед выходом на улицу наносите на лицо хотя бы крем, чтобы кожа была защищенной. Укладочные средства выполняют ту же роль". Понятно, что и тут речь не идет о тоннах лака, начесах на пене и прочих жестких способах укладки. Среди средств для волос тоже есть средства для ухода и средства чисто декоративные. Разницу нам всем полезно было бы знать))


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 20.07.2011 - 20:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Bybonchik @ 20.07.2011 - 12:13)
А вы задайте любому на ваш выбор мужчине простейший вопрос: вызывает ли Стоун на этом портрете сексуальное желание. И делайте выводы сами.

Вполне приятное лицо, которое может вызвать в человеке желание любить, заботиться и восхищаться. Ну и в рамках такой любви вполне себе будет уместен и секс. А если человеку нужен только секс - то да, с Шерон так просто ему не обломиться, судя по настроению на фотографии. icon_wink.gif
И возникает вопрос - а что больше нужно любви или секса? Если секса, то это в другом месте, если любви, то с этим человеком она может быть. icon_yes.gif Имхо, конечно. icon_razz.gif


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 20.07.2011 - 20:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
В люди "без лица" они выйти не могут - это издержки профессии.

Я бы предположила, что при наличии достаточных заработанных средств на оставшуюся жизнь и отсутствии необходимости искать себе брачного партнера пропадает и нужда краситься.
В общем, макияж - это либо элемент профессии, или, выражаясь биологическими терминами, элемент брачного поведения. Я могу предположить, что может и сам процесс доставлять удовольствие, но у меня декоративка вызывает чисто физическое неприятие. Чем бы ни намалевалась - все равно через пять минут начну чесать глаза и все окажется размазанным по физиономии...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 20.07.2011 - 21:11
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Кэррин @ 20.07.2011 - 20:22)
Я бы предположила, что при наличии достаточных заработанных средств на оставшуюся жизнь и отсутствии необходимости искать себе брачного партнера пропадает и нужда краситься.

А вот это просто квинтэссенция анти-косметической философии огромного количества женщин. icon_smile.gif
В основе этого заключения очень редко лежит жизненная позиция (я принципиально не использую косметику - никакую) или объективные основания (женщина так хороша от природы, что и годы ее не портят). Чаще это обыкновенная лень и наплевательское отношение к себе и окружающим.
В чем, скажите на милость, виноват мужчина, влюбившийся в очаровательную ухоженную барышню и получивший после свадьбы (на всю оставшуюся жизнь) совсем другого человека? Это если мы говорим о макияже, как средстве привлечения партнера. Если использование декоративной косметики и/или уход за собой не являются образом жизни, то подобное поведение - отвратительное вранье.
Наличие достаточных заработанных средств также не является поводом для отказа от косметики. Наоборот, достаточные средства позволяют решить проблемы с внешностью радикально, а ежедневный уход (это который лень делать icon_smile.gif) вполне можно делать не самой, а специально обученными людьми.icon_smile.gif

Цитата
В общем, макияж - это либо элемент профессии, или, выражаясь биологическими терминами, элемент брачного поведения.

Я бы не была столь категорична. Иначе откуда берутся такие ухоженные-приухоженные старушки-вдовы? Не актрисульки и не невесты уже? Образ жизни...

Цитата
Я могу предположить, что может и сам процесс доставлять удовольствие, но у меня декоративка вызывает чисто физическое неприятие. Чем бы ни намалевалась - все равно через пять минут начну чесать глаза и все окажется размазанным по физиономии...

А я могу предположить, что "намалевавшись "чем-нибудь раз в месяц, не зная особенностей и реакций своей кожи, не проверяя сроков годности косметики, можно заполучить что-нибудь и посерьезнее зуда icon_wink.gif
Безусловно, есть случаи именно физической невозможности использования декоративной косметики (не всей, а чего-то) или каких-то средств ухода. Но они крайне редко мне встречались. Считаные разы за 15 лет. Из личного опыта могу сказать, что большая часть аллергоподобных реакций возникает у женщин, просто предубежденных. Их верование во вред и/или ненужность косметики в принципе оказывается сильнее "картинки" в зеркале. Даже если все окружающие в этот конкретный момент просто в обморок от восторга падают. И это - грустно. icon_smile.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме МариночКа
Дата 20.07.2011 - 21:24
Цитировать сообщение


Морская я

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1649
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+259 | -0 | 297]


Хочу постричься налысо, так жарко.
Лит. может есть что-нибудь охлаждающее. Я серьезно
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Крысолов
Дата 20.07.2011 - 21:27
Цитировать сообщение


हावा नागील

Группа: Администраторы
Сообщений: 6019
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+328 | -6 | 2364]


Интересно, а те, кто пренебрегает косметикой, и одевается абы как? Тоже ведь типа либо бизнес-необходимость либо брачное поведение?


--------------------
Все, мной сказанное, выражает исключительно мою персональную точку зрения, если прямо не указано иного.
Я не отвечаю на вопросы и реплики, оставленные в отзывах.
Мешаю "Ты" и "Вы", извините.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 20.07.2011 - 21:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


"Еще один день оказался напрасной тратой макияжа..."


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 21.07.2011 - 11:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
Интересно, а те, кто пренебрегает косметикой, и одевается абы как?


Крысолов, и что тебе эта информация даст?
Ну вот я, например, не "задвинута" на тряпках, но от покупки красивых и хорошо сидящих на мне вещей могу отказаться только при серьёзных проблемах с финансами (например, когда нужно было срочно погасить давний кредит).
А уж обувь себе вообще очень тщательно подбираю, и - самую лучшую))

Но вот макияж у меня - только по большим праздникам, и то без тональных средств (последний раз был в канун 8 марта icon_biggrin.gif ), ежедневно крашу только губы, обязательно с контурным карандашом, так как линия контура губ у меня очень размыта(( Это, по-моему, единственное, что стоит корректировать. icon_smile.gif



--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 21.07.2011 - 16:06
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Интересно, а те, кто пренебрегает косметикой, и одевается абы как? Тоже ведь типа либо бизнес-необходимость либо брачное поведение? 
       

Нет, холодно. icon_lol.gif
Я одеваюсь с удовольствием. Только не ношу обувь на высоком каблуке и платья надеваю только дома - вне дома ношу исключительно брюки. В последнее время стала также носить украшения и пользоваться духами. Глядишь, к возрасту почтенных вдов и до косметики дозрею. И прибуду в лучший мир при полном параде. icon_smile.gif
А пока в женской одежде я неудобно себя чувствую и в общем-то мне она не особо и нужна - на рынок с тележкой или за город в дамском тувалете ездить неудобно. Из косметики мне достаточно гигиенической помады и дневного крема.

Сообщение отредактировал(а) Кэррин - 21.07.2011 - 16:08
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 29.07.2011 - 12:04
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


А я вообще считаю требование ежедневного макияжа - дискриминацией женщин. icon_twisted.gif
Свободу- некрашенным лицам! И небритым ногам заодно!

Сообщение отредактировал(а) Старуха Шапокляк - 29.07.2011 - 12:19


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 29.07.2011 - 12:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
дискиминацией женщин

Это почему?
Вроде насильно никто не заставляет, хозяин - барин. Свобода - полная. Результаты - соответствующие. icon_biggrin.gif

По поводу небритых ног даже не знаю, откуда начинать беседу. icon_lol.gif


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 29.07.2011 - 12:21
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Цитата
По поводу небритых ног даже не знаю, откуда начинать беседу.

То есть - от коленки или выше ? icon_biggrin.gif


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 29.07.2011 - 12:31
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (Старуха Шапокляк @ 29.07.2011 - 12:21)
Цитата
По поводу небритых ног даже не знаю, откуда начинать беседу.

То есть - от коленки или выше ? icon_biggrin.gif

откуда растут, оттуда и начинать icon_lol.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 29.07.2011 - 13:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


Цитата
По поводу небритых ног даже не знаю, откуда начинать беседу. icon_lol.gif

Вот уроженкам Германии пофиг - брить или нет.
(по-моему, они вообще никогда не грузились на эту тему...)
Сколько видела в своей жизни фрау - столько и небритых абсолютно везде дам...
Пардон. icon_rolleyes.gif


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 29.07.2011 - 13:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Цитата
То есть - от коленки или выше ? 

Цитата
откуда растут, оттуда и начинать

Ой да ну вас, девушки. icon_lol.gif Несерьезные какие.
А вообще, жизни без эпилятора или хотя бы бритвы, не представляю.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SunLark
Дата 29.07.2011 - 14:37
Цитировать сообщение


Фиолетовая леди

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+17 | -0 | 64]


Цитата (Кэррин @ 21.07.2011 - 16:06)
Я одеваюсь с удовольствием. Только не ношу обувь на высоком каблуке и платья надеваю только дома - вне дома ношу исключительно брюки.

Вот почти такая же штука.
Мне почему-то очень важно дома одевать именно платьица.
Подчеркиваю, не ХАЛАТ, а лёгкие симпатичные платьица...
А вот мама, сколько её помню, ходила всегда в халатах. Мне это всегда казалось неопрятным. Дома ведь тоже хочется быть красивой. Ибо на работу/празднества/выход за хлебом парадный вид как-то сам собою складывается, а вот чтобы дома - нужна, я бы сказала, сила воли.


--------------------
Пламя.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 29.07.2011 - 14:42
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


У-у-у, девочки, как у вас всё серьёзно: платьица, парадный вид... icon_rolleyes.gif

У меня дома одежды - минимум. Топ и шорты. А когда вдвоем жили - так и вообще "без ничего".
Дома отдыхать от одежды можно (и нужно!). icon_razz.gif


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 29.07.2011 - 21:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата
Дома ведь тоже хочется быть красивой. Ибо на работу/празднества/выход за хлебом парадный вид как-то сам собою складывается, а вот чтобы дома - нужна, я бы сказала, сила воли.

Угу icon_confused.gif

В тему о необходимости макияжа - вспомнился отрывок из Леви "Искусство быть собой".
Там он попросил свою знакомую, приятную во всех отношениях женщину, заполнить 2 анкеты. Одна называлась "Ваши ценности. Что для вас важнее всего в жизни". Вторая называлась "Ваши радости. Что вас больше всего радует в повседневной жизни".

В первой анкете верхние пункты были
Цитата
1. Ощущение своей необходимости и полезности людям, обществу, человечеству.
2. Здоровье.
3. Счастье в любви и семейной жизни.
4. Интересная творческая работа.
5. Познание, расширение интеллектуального кругозора.
6. Общение, добрые отношения в коллективе.
7. Материальная обеспеченность.


Во второй:
Цитата
1.Редкие звонки Н., даже если он в плохом настроении  (что  бывает как правило)
2.Удачная прическа {{{применительно к теме - макияж}}}
3.Комплименты шефа
4.Возможность утереть нос Тане Г.
5.Удачное выступление на семинаре
6.Хорошая книга
7.Опубликование моей статьи
8.Хороший фильм или спектакль
9.Хорошая погода
10.Беспричинный подъем (изредка)


Такое несоответствие. icon_confused.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 27.08.2011 - 20:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Про меня...
На работу без косметики я не ходила ни разу.
На первые свидания хожу накрашенной полностью, далее - по обстоятельствам. Но спать в косметике и вставать за час до мужчины, чтобы он, не дай Бог, не увидел меня ненакрашенной, точно не буду.
В соседний магазин за продуктами хожу без косметики.
Все остальное - по обстоятельствам: все зависит от текущего периода и настроения в жизни. Но ненакрашенной я себя чувствую вполне нормально.

Про других...
Меня умиляют фразы типа "ой, девочки, а я вчера ходила ненакрашенной, у меня на лице было всего 5 видов косметики". Если у меня на лице 5 видов косметики, я считаю себя вполне накрашенной.
Меня забавляют накрашенные мужчины. Мужчина с накрашенными карандашом бровями вызовет во мне любопытство и разные домыслы. У нас однажды представитель клиента ходил в пиджаке из материала "крупный пэчворк" - так все активно обсуждали, существует ли вероятность его нетрадиционной сексуальной ориентации. Так что, ИМХО, накрашенный мужчина достаточно рискует репутацией. По крайней мере, в России.
Я не считаю, что косметика является признаком уважения/неуважения. Если со мной разговаривает ненакрашенная женщина, мне даже в голову не придет, что это она меня так не уважает. Соответственно, я не считаю, что, если я не накрашена, то это является неуважением к окружающим.
Сильно накрашенные женщины вызывают у меня ощущение не очень приличных. И тут вступает в силу позиция "приличные девочки с неприличными не общаются". Я, конечно, ее скрываю, но она все равно существует.
Но, в целом, наличие/отсутствие косметики на лице того, с кем я общаюсь, влияет на мое отношение к нему достаточно мало.

Примерно так...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Йенна
Дата 27.08.2011 - 20:40
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 791
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+88 | -0 | 410]


Цитата
А вообще, жизни без эпилятора или хотя бы бритвы, не представляю.

А я ни разу не брила ноги. По уважительной причине: нечего. ВООБЩЕ. icon_redface.gif
Еле-еле что-то робко растёт (и безжалостно удаляется раз в месяц) в подмышках и, пардон, на лобке, да на предплечьях микропушок чуть заметный, если очень уж приглядеться.
Но вся эта лафа "компенсируется" тем, что и на голове волосы тоненькие и светлые, "детские"... Жалкий пух, вечно дрожащий и разлетающийся. icon_confused.gif
Я в юности многократно брилась наголо, -- не помогло, жёстче не стали. Потемнели только до светло-русого. icon_shuffle.gif

на отзыв: Роман, стесняюсь предположить что-то плохое, но.. а вы что в этой теме-то делаете? icon_haha.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 1.09.2011 - 21:15
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


К вопросу о макияже.
Спрашиваю мнения.

Что вы думаете по поводу этих глаз? Считаете ли их красивыми? Нужен ли макияж в данном случае, или можно наслаждаться натуральным видом?

user posted image


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 1.09.2011 - 21:44
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Bubonchik, девушка на фотографии выглядит светленькой или даже рыженькой, с очень светлой кожей и легкими короткими ресничками. То есть как раз тот тип внешности, для которого с помощью косметики часто получается особенно сильный положительный эффект. Если смуглая красавица подведет глаза и станет чуть-чуть привлекательнее, то светленькую можно накрасить так, что из неприметной мышки выйдет супермодель. icon_yes.gif Вопрос лишь в том, надо ли это девушке на фото?

ps Хоть и не факт, что это именно мышка - может, у нее там рот Анджелины Джоли и рыжая волна волос до пояса...

Сообщение отредактировал(а) AlexAlex - 1.09.2011 - 21:48
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 2.09.2011 - 00:06
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата (Bybonchik @ 1.09.2011 - 21:15)
К вопросу о макияже.
Спрашиваю мнения.

Что вы думаете по поводу этих глаз? Считаете ли их красивыми? Нужен ли макияж в данном случае, или можно наслаждаться натуральным видом?


У девушки хорошая форма бровей, это уже добрый знак ))) Следит, стало быть. С такими синими глазами перламутровые розовые тени без туши - выбор неудачный. Это классическая иллюстрация главного возражения синеглазых против розовых теней - "глаза будут выглядеть "заплаканными". Розовый цвет теней сам по себе с такими глазами - правильный выбор, но тушь или легкий контур (или перманентно окрашенные в более темный цвет ресницы) - обязательны, тогда эффект "нездоровья" уйдет, цвет глаз станет еще более интенсивным и сосудики будут заметны меньше. Про то, может ли девушка ходить "в естестве", без общего вида лица сказать невозможно icon_smile.gif Вернее, сказать-то можно, только это будет "гаданье", а не мнение icon_wink.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Mamagoose
Дата 2.09.2011 - 15:03
Цитировать сообщение


не совсем блондинка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1810
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+247 | -0 | 416]


Цитата
Что вы думаете по поводу этих глаз? Считаете ли их красивыми?

Эти глаза чем-то похожи на мои. И я считаю их красивыми icon_shuffle.gif
Считаю, что макияж в нашем icon_lol.gif случае нужен. Тушь, легкие серебристо-серые тени, возможно темно-серый слегка растушеванный карандаш по контуру глаза.
Цитата
Это классическая иллюстрация главного возражения синеглазых против розовых теней - "глаза будут выглядеть "заплаканными".

Чтобы глаза не выглядели заплаканными, я использую розовый цвет в верхней наружной части века.


--------------------
Спутница, любовница и мать,
слушатель, болельщик, оппонент -
бабе очень важно понимать,
кто она в мелькающий момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 2.09.2011 - 19:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Что вы думаете по поводу этих глаз? Считаете ли их красивыми? Нужен ли макияж в данном случае, или можно наслаждаться натуральным видом?

У меня глаза похожие icon_wink.gif
Всегда хожу "в макияже". Считаю, что так в разы красивее. Ресницы обязательно красить и глаза подводить - это подчеркивает форму глаз. А без этого ее просто не видно.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 2.09.2011 - 23:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Эти глаза на мои тоже похожи. Только у меня карие. И другой формы. icon_biggrin.gif
А разве они совсем-совсем не накрашены? icon_confused.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 3.09.2011 - 12:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Спасибо за мнения, девочки.
Те же глаза с макияжем.


user posted image

user posted image

user posted image


user posted image


Для меня это хороший пример, что делает грамотно наложенный макияж с высококачественной косметикой. Мне очень нравится. Разница с первой, умытой фотографией, поразительна.
Если кому интересно - тушь, кстати, Lancome Virtuose, тени пока не знаю, какие.


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 3.09.2011 - 18:00
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


ИМХО, глаза с таким макияжем подходят ТОЛЬКО для вечернего выхода и обязывают надеть вечернее платье.
Если девушка с таким макияжем придет на работу днем в крупный офис или летом наденет шорты и майку, она будет резко выделяться. И, мне все-таки кажется, не в лучшую сторону icon_yes.gif

Сообщение отредактировал(а) Tatiana - 3.09.2011 - 18:29
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gwen
Дата 4.09.2011 - 16:20
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+83 | -0 | 21]


Да,я бы тоже сказала,что для светленькой девушки этот вариант макияжа(перламутровые тени и черная тушь) скорее,вечерний.На день ей чуть менее ярко надо,по моему мнению,тушь коричневую,что ли, и тени без блесток.Но в любом случае,эта девушка подкрашенной смотрится ярче и эффектнее,чем без косметики.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 14.02.2012 - 21:09
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Для таких глаз главное коррекция- вытягивание из круглых в овальные, плюс сделать глаза более широко расставленными, здесь округлые, близко посаженные глаза. Для таких глаз- коррекция плюс цветовой круг и можно любые варианты комбинировать.


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса