На главную страницу



Правила форума ПРАВИЛА И ТРАДИЦИИ

Ты здесь впервые? Читай приветствие, оно для тебя.

Ты здесь давний житель? Мы тебе тоже рады!

Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Есть ли будущее у неудачных самоубийц?
Пользователя сейчас нет на форуме Cyrus
Дата 3.10.2013 - 19:45
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 200
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+5 | -10 | 45]


Допустим, человек однажды решил покончить жизнь самоубийством.
Ему так захотелось, он так решил.
Я думаю, имеет право, мне во всяком случае, так кажется.

Но по тем или иным техническим причинам его реализация этого решения дала осечку, и ему не удалось довести дело до конца, и общество об этом узнало.
Сможет ли такой человек в дальнейшем при желании достичь большого социального успеха, или это доступно только для "нормальных" и "беспроблемных" людей, чья репутация не запятнана попытками самоубийства?
Поставят ли такого человека на учет в психоневрологический диспансер, просто за факт попытки самоубийства, или нет, и если да, то в действительности это сильно осложнит ему дальнейшую жизнь или нет?

Сообщение отредактировал(а) Cyrus - 3.10.2013 - 19:49


--------------------
Мне все говорят, что я на Маркса похож.

Дорогие женщины! Не будьте тётками. Подумайте о своей стране - страна погибает.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 3.10.2013 - 20:09
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Посмотри фильм "Константин", очень в тему


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 3.10.2013 - 20:13
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


А человек сам не в курсе- его в скорой откачивали и сообщили данные в психдиспансер или попытка была настолько неудачной, что о ней никто особо и не узнал?


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cyrus
Дата 3.10.2013 - 20:17
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 200
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+5 | -10 | 45]


Цитата (Дженни @ 3.10.2013 - 20:13)
А человек сам не в курсе- его в скорой откачивали и сообщили данные в психдиспансер или попытка была настолько неудачной, что о ней никто особо и не узнал?

Честно говоря, мало что понял в этой фразе.


--------------------
Мне все говорят, что я на Маркса похож.

Дорогие женщины! Не будьте тётками. Подумайте о своей стране - страна погибает.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 3.10.2013 - 20:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Cyrus @ 3.10.2013 - 20:45)
Сможет ли такой человек в дальнейшем при желании достичь большого социального успеха, или это доступно только для "нормальных" и "беспроблемных" людей, чья репутация не запятнана попытками самоубийства?

Может.
Цитата
Поставят ли такого человека на учет в психоневрологический диспансер, просто за факт попытки самоубийства, или нет, и если да, то в действительности это сильно осложнит ему дальнейшую жизнь или нет?
Нет.
Была у меня такая знакомая. Все у нее в порядке - отлежала в диспансере месяц, прошла курс терапии, и все в порядке. Всем подряд об этом не рассказывает, но некоторым может и сама рассказать.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 3.10.2013 - 20:26
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата (Cyrus @ 3.10.2013 - 20:17)
Цитата (Дженни @ 3.10.2013 - 20:13)
А человек сам не в курсе- его в скорой откачивали и сообщили данные в психдиспансер или попытка была настолько неудачной, что о ней никто особо и не узнал?

Честно говоря, мало что понял в этой фразе.

пробую еще раз другими словами.

Чем закончилась попытка?

Скорая помощь, если ее вызывали по поводу попытки самоубийства, должна сообщать данные в психдиспансер. Но и самому суициднику тогда об этом тоже должны были сообщить.

Если скорую не вызывали и в больницу не обращались, то данным в психдиспансере взяться неоткуда.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cyrus
Дата 3.10.2013 - 20:52
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 200
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+5 | -10 | 45]


Цитата (Дженни @ 3.10.2013 - 20:26)
пробую еще раз другими словами.

Чем закончилась попытка?

Я еще не общался с таким человеком, поэтому не знаю, поставили ли его на учет в психдиспансер или нет.

Про попытку известно только, что человек её предпринял, но она закончилась неудачно.

Цитата (Ланка @ 3.10.2013 - 20:24)
Нет.
Была у меня такая знакомая. Все у нее в порядке - отлежала в диспансере месяц, прошла курс терапии, и все в порядке. Всем подряд  об этом не рассказывает, но некоторым может и сама рассказать.


А после того, как отлежала в диспансере месяц и прошла курс терапии, на учете в этом диспансере не числится, и ни в каком личном деле это нигде не фигурирует? Нет проблем с трудоустройством в любые структуры на любые должности, нет проблем с получением оружия, нет проблем с получением водительских прав?

Сообщение отредактировал(а) Cyrus - 3.10.2013 - 20:56


--------------------
Мне все говорят, что я на Маркса похож.

Дорогие женщины! Не будьте тётками. Подумайте о своей стране - страна погибает.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 3.10.2013 - 21:03
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Более 90% самоубиств - несчатные случаи на производстве. Шантажа.
Так что... во избежание удачной попытки, лучше сразу обратиться в ПНД, полежать месяц-другой и пройти терапию.
Хотя... Некоторым промывание желудка тоже будет на пользу.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cyrus
Дата 3.10.2013 - 21:16
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 200
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+5 | -10 | 45]


Цитата (Ласкер @ 3.10.2013 - 21:03)
Так что... во избежание удачной попытки, лучше сразу обратиться в ПНД, полежать месяц-другой и пройти терапию.

А зачем избегать удачную попытку? Главное - суметь избежать неудачную.


--------------------
Мне все говорят, что я на Маркса похож.

Дорогие женщины! Не будьте тётками. Подумайте о своей стране - страна погибает.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 3.10.2013 - 21:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Cyrus @ 3.10.2013 - 21:52)
А после того, как отлежала в диспансере месяц и прошла курс терапии, на учете в этом диспансере не числится, и ни в каком личном деле это нигде не фигурирует? Нет проблем с трудоустройством в любые структуры на любые должности, нет проблем с получением оружия, нет проблем с получением водительских прав?

Ей не поставили никакого психиатрического диагноза. Так что - проблем не было ни разу.


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 4.10.2013 - 00:27
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


Со временем о попытке все забудут, и жизнь пойдёт своим чередом.
Один мой знакомый даже в психушке отлежал положеное, получил справку о том, что не псих, и живет себе преспокойно дальше. Никто уже ничего не помнит. Справку не спрашивает. Время лечит всё и всех.


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cyrus
Дата 4.10.2013 - 07:11
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 200
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+5 | -10 | 45]


Цитата (Галчона @ 4.10.2013 - 00:27)
Один мой знакомый даже в психушке отлежал положеное, получил справку о том, что не псих, и живет себе преспокойно дальше. Никто уже ничего не помнит. Справку не спрашивает. Время лечит всё и всех.

А оттуда, где работал, уволили?


--------------------
Мне все говорят, что я на Маркса похож.

Дорогие женщины! Не будьте тётками. Подумайте о своей стране - страна погибает.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 4.10.2013 - 08:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
А зачем избегать удачную попытку? Главное - суметь избежать неудачную.


Не знаю, не знаю. Вот небольшой рассказец из очень жизнерадостного живого журнала "Блог добрый психиатров" (ведет добрый доктор психиатр Максим Малявин):

"Любой, кто решил свести с жизнью счёты, имеет свой резон. Неважно, чем он обусловлен - он, как правило, есть. Редкие исключения, заслуживающие отдельной главы в архиве премии Дарвина, не в счёт. Но иногда у жизни на человека имеются совсем иные планы, и тогда она вносит свои поправки. Более или менее корректно, по настроению. Так вот, на этого парня она не на шутку разобиделась.

К вопросу суицида парень подошёл основательно. С дополнительной, можно сказать, страховкой. В тот день он отправился на мост с увесистым рюкзаком и пистолетом в кармане. В рюкзаке лежала пара аккумуляторов и длинная верёвка в палец толщиной. Сделав замер высоты моста, соискатель премии Дарвина принялся за дело.


Идея была таковой: с верёвкой на шее и аккумуляторами на ногах он прыгает вниз и в полёте стреляется. Если произошла осечка, вышел промах, или же череп оказался слишком крепким, верёвка не подведёт и затянется. Но уже под водой, чтобы наверняка. Если спасует и верёвка — остаются тяжеленные аккумуляторы, река и сила тяжести. Словом, триста процентов гарантии. Родня рыдает, патологоанатом матерится, черти готовят обзорную экскурсию. Парень вяжет последние узлы, собирается с духом и силами - аккумуляторы на ногах хоть и вызывают отдалённые ассоциации с белыми тапочками, но разница в весе колоссальна! Пистолет в руки, шаг за перила, дуло в висок, палец на спусковой крючок...

… И тут судьба наглядно демонстрирует, что даже на такую хитроорганизованную задницу у неё припасён винтообразный ректороманоскоп! Пуля, в лучших традициях вестерна, перебивает верёвку, параболическим графиком нарастает скорость полёта, а внизу...
Под мостом проходит баржа. Капитан в предвкушении: помимо законных, но малоприбыльных лично для него тонн угля, баржа везёт левак, новенькую иномарку. Откуда, для кого, почём, как грузили — неважно. Важно то, что в тот день парень со своим суицидом попал дважды. Первый раз в верёвку, второй раз — ногами точно на крышу автомобиля. Впрочем, нет, трижды: и капитан, и команда увидели процесс приземления и масштаб разрушений. Капитан даже зажмурился и первые тридцать секунд не мог внятно выговорить ни одного матерного слова. В итоге весь нерастраченный командой за время рейса запас тестостерона достался отнюдь не жёнам и даже не ночным бабочкам.

Процесс консолидации многочисленных переломов проходил долго и довольно болезненно. И вдруг, лёжа в отделении травматологии, загипсованный на зависть любому Рамсесу, парень сделал для себя важное открытие: А ЖИТЬ-ТО ХОЧЕТСЯ!"


Сообщение отредактировал(а) Балтазар - 4.10.2013 - 08:30


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 4.10.2013 - 22:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Цитата (Cyrus @ 4.10.2013 - 08:11)
А оттуда, где работал, уволили?

"А вы, простите, с какой целью интересуетесь?"
По подробности твоих расспросов можно предположить, что ты никак не выберешь, остановиться на неудачном или, все-таки, на удачном варианте )


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Галчона
Дата 4.10.2013 - 23:11
Цитировать сообщение


Кипешистка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 619
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+118 | -0 | 146]


Цитата (Cyrus @ 4.10.2013 - 07:11)

А оттуда, где работал, уволили?

Он творческий человек - музыкант, актёр. Таких из-за такой фигни как самоубийство не уволняют icon_smile.gif


--------------------
Люблю мужа
Galchona.ru
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса