На главную страницу



Страницы: (3) 1 2 3 [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Советы психолога
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 15.12.2015 - 21:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Сейчас по сети гуляет подборка вопросов с ответами психолога. Очень многие считают их шуткой... На мой взгляд, ответы очень профессиональные при всей их жесткости и циничности. Я, признаюсь, не нашел, что еще можно ответить на эти вопросы.
Может у вас получится? Тем, кто еще не читал, предлагаю сначала самостоятельно подумать над ответом.
Итак...


Вопрос: Я нравлюсь одному парню в универе, я активно с ним флиртую и старательно поддерживаю его надежды на нашу близость. В результате чего он делает мне курсовые, лабораторные, чинит компьютер и перемещает по моей просьбе тяжелые предметы. Это всё, конечно, хорошо, но мне этого не достаточно. Подскажите, пожалуйста, как мне получить абсолютную власть над человеком, подавить в нём личность и разрушить веру в себя? Ирина.

Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Ответ психолога: Ирина, из Вашего письма я поняла, что Вы по натуре лидер, а так же я поняла, что Вы та ещё паскуда. Попробуйте подумать обо всём утром, поэтому просто включите газ и ложитесь спать. Утро вечера мудренее.


Вопрос: Мы с мужем постоянно ссоримся, потому что он не хочет детей, я ему объясняю, что их уже никуда не денешь, а он говорит, что денешь. Как мне быть? Лариса.

Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Ответ психолога: Лариса, скажите мужу, что это не его дети и не ему решать, что с ними делать.


Вопрос: Мой парень ежедневно меня избивает и унижает морально. Ещё он каждый день бьёт меня топором, льёт мне на лицо кипяток и пытается задушить леской. Скажите, что мне делать? Маша, 20 лет.

Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Ответ психолога: Маша, попробуйте с ним поговорить и объяснить, что Вы чувствуете. Возможно, он просто не замечает, что своим поведением делает Вам больно.


Вопрос: Я встречаюсь с парнем уже 3 года и все эти 3 года у нас отношения на расстоянии и это очень сложно. Я живу в Чертаново, он в Химках, у нас нет прямой маршрутки, мы не видимся по полгода. Он предлагает переехать к нему, но я не знаю. Марина.

Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Ответ психолога: Марина, я считаю, что отношения на расстоянии - это настоящая проверка чувств на прочность. Вы живёте далеко друг от друга, у Вас разная культура, у Вас разный менталитет, разный язык. Прежде чем начать жить вместе Вам нужно научиться уважать обычаи и традиции Ваших народов. Попробуйте съехаться на время, если не понравится вызовите такси.


Вопрос: Мой молодой человек намного старше меня, настолько, что у меня не поворачивается язык назвать его молодой человек. Подскажи, пожалуйста, как мне быть? Катя.

Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Ответ психолога: Катя, попробуйте с ним поговорить и объяснить ему, что он старый. Объясните ему, что если он хочет быть с Вами, то ему надо меняться. Скажите ему, что это слишком эгоистично - быть старым и ничего не пытаться с этим сделать.


Вопрос: Мой молодой человек постоянно намекает на секс втроём. Я в принципе, не против, но он хочет это сделать, когда он будет в командировке. Я этих ребят не знаю, но он говорит, что они порядочные. Как мне быть? Вика.

Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Ответ психолога: Вика, ни в коем случае не соглашайтесь. Это на первый взгляд безобидное и милое предложение на самом деле ловушка. Просто тактично откажитесь и ударьте его ножом.


Вопрос: Девушка, с которой я встречался 7 лет, сказала, что нам нужно расстаться. Я с уважением отнёсся к её выбору, выпил бутылку водки, разбил телефон и ударил кулаком витрину. Подскажите, что мне делать, ведь я её люблю. Антон.

Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Ответ психолога: Антон, Вы должны понимать, что с уходом любимого человека жизнь не заканчивается, а просто становится невыносимой. Вам нужно сменить обстановку. Попробуйте уйти в запой . Продолжайте стремительное путешествие по социальной лестнице вниз, на дне Вас ждут новые встречи, новые знакомства, новые друзья и новая любовь.

Анжела Гонсалес (с)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 15.12.2015 - 22:36
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


ну это гротеск такой, пародия , понятно же
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 15.12.2015 - 22:49
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Вопрос: Девушка, с которой я встречался 7 лет, сказала, что нам нужно расстаться. Я с уважением отнёсся к её выбору, выпил бутылку водки, разбил телефон и ударил кулаком витрину. Подскажите, что мне делать, ведь я её люблю. Антон.

Ответ: Купите куклу Вуду, приклейте к ней фото девушки, расскажите ей обо всех своих чувствах, затем методично изрежьте её на кусочки. ...Или затыкайте иголками. Вобщем, ни в чем себе не отказывайте, важно найти выход эмоциям.

Вопрос: Мой парень ежедневно меня избивает и унижает морально. Ещё он каждый день бьёт меня топором, льёт мне на лицо кипяток и пытается задушить леской. Скажите, что мне делать? Маша, 20 лет.

Ответ: Вам это доставляет удовольствие? Если нет, то почему Вы это терпите? Если да, то что Вы хотите от меня?

Вопрос: Мой молодой человек постоянно намекает на секс втроём. Я в принципе, не против, но он хочет это сделать, когда он будет в командировке. Я этих ребят не знаю, но он говорит, что они порядочные. Как мне быть? Вика.

Ответ: пожелайте ему приятного секса с этими порядочными ребятами. И отправляйтесь на остров Лесбос предаваться плотским утехам с лесбосятами и лесбосянками.

...на остальные вопросы мне в голову пока приходят только банальные наводящие вопросы в ответ, предполагающие долгий диалог, где психолог в основном спрашивает и практически ничего не утверждает, а клиент по своим ответам приходит к выводу...

...из серии "Психолог может заработать состояние уже только на том, что умеет вОвремя задавать вопрос "Зачем"?"


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 15.12.2015 - 23:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Какие вопросы - дурацкие - такие, соответственно, и ответы.
Ну что можно ответить на вопрос типа - если мой парень делает мне больно в Химках, то как я могу разрушить его личность, находясь в Чертаново?
Нет, ну смешные ответы, но качество юмора, на мой взгляд, на среднем уровне.
Цитата
На мой взгляд, ответы очень профессиональные

В чем же тут заключается профессионализм?


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 16.12.2015 - 08:21
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Вот раз ты психолог, то ты и придумай умный ответ. Иначе для чего ты нужен?


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 16.12.2015 - 21:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Цитата (Ласкер @ 15.12.2015 - 22:39)
Сейчас по сети гуляет подборка вопросов с ответами психолога. Очень многие считают их шуткой... На мой взгляд, ответы очень профессиональные при всей их жесткости и циничности. Я, признаюсь, не нашел, что еще можно ответить на эти вопросы.
Может у вас получится?

Ты предлагаешь потратить кучу времени и написать много буковок.. А цель этого действия не озвучил. Что ты будешь делать с этими ответами?


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 16.12.2015 - 22:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Бог, как говорится, в помощь. Найдешь - не держи в себе, поделись откровением.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 17.12.2015 - 07:43
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Во, Ласкер видал ответ Ланки? Класс ответа - "синтон-озадачивание". В синтоне такой вариант прокатывает почти всегда. В разных вариантах. Например, предложение найти свои варианты, задав хорошо подготовленный вопрос, или определиться с целями, или подумать о контекстах.

Это неплохой вариант..... чего там - работающий в некотором смысле. Ну и зависит от цели консультанта. Допустим если консультанту нужны деньги - отвечать надо так, чтобы клиент ходил и ходил, платил и платил....


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 17.12.2015 - 09:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Я в эту сторону совсем не думал.

Тогда предлагаю подумать в мою сторону, то бишь над моими ответами.

Цитата
...Как мне получить абсолютную власть над человеком, подавить в нём личность и разрушить веру в себя? Ирина.

Уважаемая Ирина, боюсь, что для этого у тебя не хватит ни знаний, ни квалификации. Если твоя задача иметь рядом с собой не парня, а дрессированного зомби, то с этим вопросом ты обратилась не по адресу.

Цитата
Мы с мужем постоянно ссоримся, потому что он не хочет детей, я ему объясняю, что их уже никуда не денешь, а он говорит, что денешь. Как мне быть? Лариса.

Приветствую, Лариса. "Деть детей" не главное. Главное совместно решить - куда после рождения детей деваться вам самим.

Цитата
Мой парень ежедневно меня избивает и унижает морально... Скажите, что мне делать? Маша, 20 лет.

Маша, нужно бежать и как можно скорее. Или срочно менять парня.
Иначе придется менять этот свет на тот.

Цитата
Я встречаюсь с парнем уже 3 года и все эти 3 года у нас отношения на расстоянии и это очень сложно. Я живу в Чертаново, он в Химках, у нас нет прямой маршрутки, мы не видимся по полгода.  Он предлагает переехать к нему, но я не знаю. Марина.

Здравствуй, Марина. У тебя есть еще такие варианты: предложить парню переехать к тебе или купить автомобиль, чтобы чаще навещать парня в Химках. В ближайшие полгода подумай над этим.

Цитата
Мой молодой человек намного старше меня, настолько, что у меня не поворачивается язык назвать его молодой человек. Подскажи, пожалуйста, как мне быть? Катя

Дорогая Катя, можешь назвать его "мой ласковый старичок". И против правды не погрешишь, да и ему, возможно, будет приятно.

Цитата
Мой молодой человек постоянно намекает на секс втроём. Я в принципе, не против, но он хочет это сделать, когда он будет в командировке. Я этих ребят не знаю, но он говорит, что они порядочные. Как мне быть? Вика.

Уважаемая Вика, если ты привыкла безоговорочно доверять своему мужу, то можешь и далее следовать этой привычке. А если у тебя есть своя голова на плечах, которая иногда может мыслить самостоятельно, есть резон всесторонне обдумать это предложение.

Цитата
Девушка, с которой я встречался 7 лет, сказала, что нам нужно расстаться.... Подскажите, что мне делать, ведь я её люблю. Антон.

Ну, здесь, пожалуй, не стану предлагать иной вариант и соглашусь с советом из стартпоста.







--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 17.12.2015 - 10:19
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Q Подскажите, пожалуйста, как мне получить абсолютную власть над человеком, подавить в нём личность и разрушить веру в себя? Ирина.

A - Какие материалы по получению абсолютной власти над человеком ты уже изучили? Что попробовала? Ведешь ли журнал успехов?

ну все как здесь.
http://www.psychologos.ru/articles/view/po...ovlennyy_vopros

Прагматическое озадачивание в стиле экологии НЛП
-ты уверена, что человек с разрушенной личностью сможет делать для тебя курсовые и принесет тебе другие ништяки?
Цитата
пусть ...., украдет.  С какой стати это делать проблемой клиента, формируя созависимые отношения?

а чем это хуже воровства собственно? Развод как развод. Повторные визиты того же клиента снижают расходы на рекламу для привлечения следующих..... А с какой по твоему Ласкер целью условный консультант из примера консультирует эту условную дэвушку?

Какой результат можно схавать выдав ей - "убей себя об стену, дура"? И достижению какой цели может соответствовать получение сего р-та?


Не, если б такая тетка была интересна - до советов же контакт и уточнение.... вроде....


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 17.12.2015 - 12:40
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Мой молодой человек намного старше меня, настолько, что у меня не поворачивается язык назвать его молодой человек. Подскажи, пожалуйста, как мне быть? Катя

нормальный кстати вопрос. Проблема статуса отношений. Нормальный ответ - вопросом на вопрос, "кем ты себя ощущаешь по отношению к нему? что для тебя значат эти отношения? как ты видишь их в будущем"


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 17.12.2015 - 12:48
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Вопрос: Я встречаюсь с парнем уже 3 года и все эти 3 года у нас отношения на расстоянии и это очень сложно. Я живу в Чертаново, он в Химках, у нас нет прямой маршрутки, мы не видимся по полгода. Он предлагает переехать к нему, но я не знаю. Марина.

ну тоже кстати могу понять. Девушка не знает, хочет ли она быть с этим парнем. И чего? ей непременно надо это знать? Может и нет. Нормальный вопрос без подковырок - "что для тебя значат эти отношения, что ты от них хочешь?"


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 17.12.2015 - 14:04
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Цели консультанта могут быть разными.

воооот. Консультант своими действиями достигает своих целей в рамках своего коридора средств-инструментов. Неважно каких. Может ему материал для дисера нужен, может деньги, может чувство превосходства.

И этим - его целями - и направляется ход взаимодействия с клиентом. Предложение убить себя ап стену - оно либо не сломает консультационные отношения, если раппорт был, или авторитет консалтера в глазах клиента неколебим - либо сломает. И цели консалтера остануться недостигнутыми..... с изрядной степенью вероятности.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 17.12.2015 - 14:32
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Не очень понимаю, почему тема в Консультарий, но пусть.

По сути. Мне за каждым заданным в СП вопросе кажется инфантильная позиция. К сожалению, похоже на правду. Потому что если покопаться, наверняка сама такие вопросы задавала, типа он мине не любит чего же мине делать. Весь консультарий такой. Поэтому универсальный ответ "убейся ап стену" либо "возьми свою жизнь в свои руки и повзрослей уже" подходит к любому вопросу. В какой форме это сказать, конечно, широком поле для творчества.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 17.12.2015 - 14:47
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Про авторитет не понял. По моему, в консультации авторитет - это такой же инструмент, как гаечный ключ для слесаря.

Q: Я - инфантильная эгоистка. Нашла себе папика. Но что-то меня во всём этом смущает.
A: Попробуйте повзрослеть.


это самый простой вариант проекции. вполне вероятный вариант. Но экологичнее все же уточнять? потому что "отношения с папиком" как я их себе представляю, и как их проживает клиентка - может быть 2умя разницами.

И опять - что от этого надо консультанту? быстро послать и не тратить время на стерву/дуру? Послать быстро, но так вежливо, чтобы мужики этой стервы не били по лицу? Поговорить так, чтобы эта дЭвушка рекомендовала консалтера в своем кругу наиположительнейшим образом и сделать себе рекламу из ничего? От задач консультанта и характер разговора.....


Вообще, хороший консалтер должен изрядно осознавать свои ==зачем==.... наверное....

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 17.12.2015 - 14:52


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме нечто
Дата 17.12.2015 - 20:07
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2275
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+125 | -1 | 697]


Вижу цель:
Цитата
способствовать изменениям поведения и мышления клиента, чтобы он мог жить счастливо и продуктивно.


Ограничение (препятствие), я так понимаю, заключается в достижении цели наименее затратным способом:
Цитата
Я, признаюсь, не нашел, что еще можно ответить на эти вопросы.

Хотя этим можно пренебречь...

Не нашел веры_в_себя той идеи, концепции, теории, которая бы определяла: "што иезт праплемма". Несчастливо и непродуктивно это как?


--------------------
Говорят, трижды три - двенадцать;
Я не верю про это, но все ж
Я с мечтой не хочу расставаться,
Пусть моя экзистенция - ложь;
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 20.12.2015 - 18:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+519 | -0 | 708]


Цитата
Вопрос: Я нравлюсь одному парню в универе...

Найди парня, который эксплуатировал бы тебя подобным образом, и поучись у него
Цитата
Мы с мужем постоянно ссоримся, потому что он не хочет детей, я ему объясняю, что их уже никуда не денешь, а он говорит, что денешь. Как мне быть?

Заведи ребенка не от мужа
Цитата
Мой парень ежедневно меня избивает и унижает морально. Ещё он каждый день бьёт меня топором, льёт мне на лицо кипяток и пытается задушить леской. Скажите, что мне делать?

Предложи свои услуги в кипячении воды для поливания лица и заточке топора. Спроси, каким образом ему наиболее удобно было бы тебя избивать
Цитата
Я живу в Чертаново, он в Химках, у нас нет прямой маршрутки, мы не видимся по полгода. Он предлагает переехать к нему, но я не знаю.

Переезжай в Тверь. Ему будет очень удобно садиться на электричку в Химках и ехать к тебе в Тверь без пересадок
Цитата
Мой молодой человек намного старше меня, настолько, что у меня не поворачивается язык назвать его молодой человек. Подскажи, пожалуйста, как мне быть?

Найд себе еще старше, чтобы уж точно не было сомнений, что можно называть "мой старикашка"
Цитата
Мой молодой человек постоянно намекает на секс втроём. Я в принципе, не против, но он хочет это сделать, когда он будет в командировке. Я этих ребят не знаю, но он говорит, что они порядочные. Как мне быть?

Вот когда будет в командировке - пусть он это и делает. Причем тут ты? Или ты хочешь подыскать ему двух других порядочных молодых людей?
Цитата
Девушка, с которой я встречался 7 лет, сказала, что нам нужно расстаться. Я с уважением отнёсся к её выбору, выпил бутылку водки, разбил телефон и ударил кулаком витрину. Подскажите, что мне делать, ведь я её люблю.

Ты даже витрину не смог разбить, какая же это на фиг любовь и уважение к ее выбору?

Сообщение отредактировал(а) vpotapov1 - 20.12.2015 - 18:21


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 20.12.2015 - 21:12
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Вот этот вопрос "вставил" своей неопределенностью:

Цитата

Вопрос: Мы с мужем постоянно ссоримся, потому что он не хочет детей, я ему объясняю, что их уже никуда не денешь, а он говорит, что денешь. Как мне быть? Лариса.

Барышня беременна? это первый ребенок с этим мужчиной?
От дополнительных вопросов многое зависит.

Если с этим мужчиной еще общих детей не было, и он не хочет, вплоть до предлагает сделать аборт, то ответ, один "Общечеловеческий" только приходит в голову. Вне зависимости от того, озвучит его психолог или подруга:

Цитата
Что ни один мужчина не стОит жизни твоего ребенка.Разводись.


Если же у вас уже пятеро по лавкам плачут, то мужа надо "уламывать". Договариваться, давить на "чувства добрые". На УЗИ с собой сводить. Напомнить, какие они маленькие славные-нежные. вспомнить важные моменты с предыдущими детьми. Сказать,что между 5ю и 6ю уже особой разницы нет в плане ухода. ....Ну и вспомнить, наконец, про то, что существуют противозачаточные.


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 20.12.2015 - 22:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Еще альтернативные варианты дурацких ответов на некоторые дурацкие вопросы:

Цитата
Мы с мужем постоянно ссоримся, потому что он не хочет детей, я ему объясняю, что их уже никуда не денешь, а он говорит, что денешь. Как мне быть? Лариса.

Если твоя задача - убедить мужа в том, что детей "уже никуда не денешь", то постарайся напоминать об этом мужу постоянно в течение каждого дня при каждом удобном случае. Примерно через годик практикования такого метода, вам вместе с мужем надо будет решать - куда деть вашего ребенка. Если, конечно, раньше куда-то не денется муж.

Цитата
Мой молодой человек намного старше меня, настолько, что у меня не поворачивается язык назвать его молодой человек. Подскажи, пожалуйста, как мне быть? Катя.

Пока ты называешь его "мой молодой человек", а он тебя - "моя девушка" - у вас все нормально. Это значит, что, несмотря на разницу в возрасте, вы относитесь друг другу как к равному себе. Зато если ты вдруг у тебя повернется язык назвать его "отец" или "Алеслышьятебеговорюиликому", то подумай - может, что-то идет не так?

Цитата
Девушка, с которой я встречался 7 лет, сказала, что нам нужно расстаться. Я с уважением отнёсся к её выбору, выпил бутылку водки, разбил телефон и ударил кулаком витрину. Подскажите, что мне делать, ведь я её люблю.

Радуйся - теперь ты получил железобетонное оправдание всем своим бесчинствам, ведь во всем, что ты натворил, виноват не ты, а та которая разбила твое сердце, не так ли? Так что если разбитая витрина для нее не доказательство твоей любви, подумай, как можно донести до девушки свои чувства иным способом.

А быть психологом, оказывается, не так трудно.



--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 21.12.2015 - 12:40
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Я вот прям сейчас жрать хочу.
Это моя цель консультанта в настоящий момент - снабдить свою тушку едой. Накормишь?

Если сделаешь мне что-то полезное - несомненно!
Цитата
А по-моему, авторитет консультанта - это тиски, в которых зафиксированы его яйца.

Авторитет консультанта в глазах клиента - склонность оценивать исходящее от него как нужное, важное и полезное. Так что перспектива пожрать отчасти зависит от него...
Цитата
А мне нет дела до их отношений. Вопрос: "Как мне быть?"

Зависит от горизонта принятия решений. Если оценивать самую ближайшую перспективу - клиента можно убить, зажарить и съесть. Если конечно сил хватит. Или потырить у него деньги. Но с точки зрения перспектив еды - это неоптимально....
Цитата

А цель  консультирования прежняя - способствовать изменениям поведения и мышления клиента, чтобы он мог жить счастливо и продуктивно.

Во, а главное, чтобы клиент добровольно за это заплатил. Тогда и в этот и в следующий раз на еду хватит.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 22.12.2015 - 06:32
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Если Консультант все консультации сводит к борьбе с лишним весом и назначает дистрофику строгую диету, то это в большей степени говорит о нём самом. 

Не совсем так, дорогой icon_smile.gif Я люблю суммировать, выводить логику, искать что-то общее, что стоит за конкретными словами (Лита называет это "видеть суть" icon_smile.gif). Суть, как я ее вижу, состоит в том, что это типичные запросы, на которые нереально дать такой ответ, который бы исключал личностный рост\выход из ситуации, при том, что клиенты хотят ответ "внутри". При этом запросы, мягко говоря, детские. Может быть, у меня слишком логичный мозг, но из этой суммы и я получила такой ответ (хотя может быть на меня повляло "ляг спать с включенным газом" icon_smile.gif ).
Цитата
Это означает, что данная задача находится в моей зоне ближайшего развития

Мое удивление, собственно, состоит в том, что для консультария, как мне кажется, скорее подходит запрос "У меня не получается решать интегральные уравнения, что мне делать?" или "Научите меня их решать", а не "Это уравнение я не решил, у вас какой ответ?"...
.... я потом еще что-то напишу, пока не сформулировала.
Цитата
Но для тебя ответ уже есть: "Убейся ап стену, либо возьми свою жизнь в свои руки и повзрослей уже". Теперь думаю, как его творчески сформулировать. 

Язва какая! icon_kiss.gif

Сообщение отредактировал(а) Anita Viola - 22.12.2015 - 08:00


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 22.12.2015 - 11:49
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
я собираю пазл, всё что нужно - уже у меня есть

И верно icon_smile.gif
Пока мысль: что, если это тебе упражнение на расширение границ\вариантивность мышления?
Например, кроме заявленной тобой цели терапевта "чтобы клиент жил счастливо и эффективно", терапевт подбирает глобальную цель в широком диапазоне от "от балды" до "вычистить эту ж... с галактики" или "увеличить количество целых витрин".

Заметь: формулируя "запрос", ты правила консультария не выполнил (к теме 2-х недельной давности о неправильных темах).

Меняя культурно-исторический контекст:
Цитата
Почини витрину, сходи к доктору, за пластырем и таблетками от похмелья, купи сияющие доспехи, стань рыцарем своей Возлюбленной, защищая больных и слабых и улучшая мир, во славу имени ее во веки веков, аминь!



--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 22.12.2015 - 13:41
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
А если этой склонности нет, то всё, ничего не могу поделать?
Авторитет часто помогает. Но не нужно быть заложником своего авторитета.

Если клиент считает тебя идиотом, а все что ты говоришь - чушью (крайняя форма неавторитетности), то да, такому человеку ты вряд ли сможешь помочь. Твою ==помощь== он таки посчитает ==чушью==. Независимо от того, нужно быть заложником или где. Это мое, частное мнение. Если бы я транслировал его тебе с целью ==помочь== - то способность воспринять его определялась бы моим ==авторитетом== в твоих, Ласкер, глазах....


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 22.12.2015 - 13:42
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата
Я заметил, что меня ограничивает понятие "конфликтоген".

а как оно тебя ограничивает? Расскажи.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 22.12.2015 - 14:44
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
=правила Консультария=

Ну я не скажу, что это правила, но я воспринимаю их именно так, так как в этой теме задан формат, который необязателен (как необязательны "правила" черного стула и свечки), но как бы очень желателен к применению icon_smile.gif
Вот здесь http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=13824
Хотя, может, и в правилах где было что-то аналогичное, не помню.
Цитата
Не терапевта, - консультирования. Цель.

Тем более.
ЗЫ А еще тем более, что это может быть цель конкретной консультации. Вот этого блиц-ответа, или первой, или последней, или какой...

Сообщение отредактировал(а) Anita Viola - 22.12.2015 - 19:30


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 22.12.2015 - 21:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Ласкер
Цитата
Я увидел задачу: "Ответить на заданные вопросы письменно и кратко, исходя из того, что Клиент не настоен изначально на длительную переписку и очную консультацию". Т.е. ответ должен быть содержательным и самодостаточным.



Вот интересно отвечает Литвак на разные вопросы тем, кто хотят быстрого ответа)) Вот, к примеру, вопрос про отношения с женой, про ее холодность

Цитата
....Я немного занимаюсь астрологией, знаю, что у меня Венера в Рыбах — пишут, что есть склонность к мазохизму, а у нее задействован знак Водолея — Свобода!!! 3ачем? От чего? Просто наперекор всему? Я хотел приехать на Ваш семинар в ноябре, но работа не отпускает.Очень хочется услышать от Вас диагноз и «Что делать?»



Ответ:
Цитата
надеюсь, что Вы прочтете мою книгу и сами решите, что Вам делать. И диагноз я ставить по письмам не могу. Я ведь профессионал. А профессионал диагноз ставит только после тщательного непосредственного обследования пациента. Хочется попутно заметить, что весь наш советский народ является большим специалистом в области медицины, психологии, педагогики и политики. Не верите!? Обратитесь к попутчику в транспорте, и Вы получите авторитетнейшую, произнесенную уверенным и безапелляционным тоном лекцию, как лечишь радикулит и атеросклероз, ожирение и диабет, Вам расскажут, как воспитывать детей и общаться с женой, растолкуют, как будет развиваться наша страна и дадут рекомендации, как нам справиться с Чечней, да и многое другое. — М. Л.)


Пусть здесь не так кратко, но содержательно и самодостаточно))
А иногда он просто отвечает , что ему вся эта любовная тягомотина осточертела, читайте его книги, мол, и решайте сами, как быть. Его интервью с ответами на вопросы читать забавно, - порой отвечает жестко и обидно, но по сути верно.

И тем не менее на его тренингах мне понравилось. Полезного было много. А советы он не дает. Просто рассказывает, как бывает.



--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 23.12.2015 - 07:18
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Вежливый лось.....хрен его знает. Наверное, политкорректностью можно злоупотреблять, но пока неполиткорректностью злоупотребляли чаще и с бОльшим размахом. Конфликты -часть жизни, но лучше чтобы они были точечными, управляемыми и по делу, а так называемые конфликтогены слишком часто дают нелокальный, непредсказуемый эффект.


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 23.12.2015 - 15:54
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Общаются как будто не со мной, а с... медийным образом, что ли...

(потому что) Аватарка - гавно! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
icon_rolleyes.gif
Не, если прямо считаешь таким ценным - опубликуй от моего имени, у меня все равно копии нету icon_smile.gif
Цитата
Чтобы почувствовать на своей кинестетической шкурке.

Хочешь в личку? icon_lol.gif
Цитата
А я не знаю как его оформить.

Болтать надо, болтать (с) мой первый учитель рекламы.
Наговори вокруг побольше - рассуждений смутных впечатлений, озарений - глядишь, что-то и нарисуется.
Пока вообще непонятно, о чем речь, даже в какой области.
Рассказывай давай icon_gunz.gif

Сообщение отредактировал(а) Anita Viola - 23.12.2015 - 18:34


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 23.12.2015 - 18:42
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Тогда рассказывай про проблему и разбившийся пазл icon_lol.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 24.12.2015 - 05:05
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Хорошо, давай выделим рабочую зону, которую будем обсуждать.
Какого уровня ты решения хочешь обсудить : что отвечать клиентам icon_smile.gif или какие-то другие?
Старые решения в чем? Как у тебя работают/не работают конфликтогены и личные границы? В какой области жизни это происходит? По каким признакам, ты понимаешь, что старые решения не работают? Какие признаки дадут тебе понять, что они заработали?
Какие побочные эффекты тебя беспокоят?
Ты хочешь контроля над результатами? Какими? Почему важен этот контроль если важен? Если не важен то в чем с результатам проблема?
Пока никто вроде никаких грехов за тобой, кроме излишней конфликтности не по делу, не замечал. Тебя это беспокоит? Я лично вижу за таким поведением желание привести все в порядок. Правильно вижу? Если да - что это за порядок и зачем он нужен.
Как думаешь, почему люди могут, считать, что ты еще модератор? Как отличается твое общение с людьми в личке и на форуме? Как часто ты общаешься с людьми с позиции высшей силы?
Какие критерии у тебя к экологичности?

ps.gif Что за стопер не позволяет тебе рассказывать конкретику?
Почему "желание обрезать бабочке крылья"? - "девочка с бабочкой" против! icon_smash.gif

Сообщение отредактировал(а) Anita Viola - 24.12.2015 - 09:23


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 24.12.2015 - 11:10
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Цитата (Ласкер @ 23.12.2015 - 10:02)
BOBA, хочешь поговорить об этом?

Странный вопрос. Обычно, я разговариваю ровно о том о чем хочу, так что формально уточнение излишне.

Поэтому, когда я его слышу, я расшифровываю это как предложение идти по своим делам, т.к. мое мнение не представляет интереса.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 24.12.2015 - 11:12


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 24.12.2015 - 17:44
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
В личном общении всё хорошо, а в группе иногда его как бы нехватает

Чем отличается внимание "в личном общении" vs. "общение в группе"?
На что такое ты дополнительно начинаешь обращать внимание, общаясь в группе, что жрет столько ресурсов?
Цитата
Неспособность из "и так сойдет" сделать "хорошо" напрямую, без доведения до "так дальше нельзя".

Куда тратишь столько ресурсов, что у тебя появляются вещи, которые а) ты оставил в состоянии "и так сойдет", б) ухитряются умигрировать в "так дальше нельзя"?
Приведи пример, как это происходит? Действительно ли это "неспособность"? В чем выражается именно "неспособен"? или это навыки? или ресурсы? или время? И обязан ли?
Может ли быть все всегда хорошо глобально (перфекционизм) или это естественно - появляться вещам, которые "так дальше нельзя" (он же, с другой стороны)?

Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)

Когда в последний раз был в таком состоянии?

В зоопарк Сан-Диего завезли 26 тонн снега. Реакция белых медведей бесподобна: целая минута снежно-белого счастья https://www.youtube.com/watch?v=ut0yruwNdJM


Сообщение отредактировал(а) Anita Viola - 24.12.2015 - 18:41


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 25.12.2015 - 06:31
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Идея: "Воткнуть в розетки заглушки". Убрали гвоздь. "И так сойдет". Детеныш добрался до вязальных спиц, полез в розетку. Убрали спицы. Хочу материться. Матерюсь: "&$@№&! Так дальше нельзя, нужны заглушки". "Хам! Не ори на меня!!"

Пытаюсь понять, как эта модель работает на уровне общения. Нужно было купить\сделать затычку. Пятиминутное дело (ну неделя нужна, максимум). Ты этого не сделал. На что ты потратил ресурсы? На раздолбая не похож, значит не в танчики играл. Чем занимался? Или предполагалось, что сделает другая сторона. Формально ты об этом договорился? Почему убрали только гвоздь, а не все острые железные предметы?
Откуда такие пропуски, для тебя-то это элементарный уровень icon_smile.gif
Или метафора не совсем хорошая?
Цитата
Идеи "приходится" продавливать.
Зачем их продавливать? Как это происходит на уровне идей? Почему нельзя продать?
Цитата
В давление и сопротивление давлению. Комформность в вариациях.

Раскрой, не поняла.
Цитата
Диссонанс ресурсы жрёт.

Как диссонанс может жрать ресурс? Ты что-то по поводу него делаешь? Пытаешься управлять тем, как звучит вся группа? Или пытаешься что? Почему возникает проблема дефицита внимания? Ресурсы забирает диссонанс, поэтому не хватает внимания???
Вообще, внимание при общении в компании, совершенно другое, чем за чашечкой чая вдвоем icon_smile.gif Оно более поверхностное, личный контакт возникает и пропадает, и такой настройки, какая возможно при личном общении, добиться можно ли?
И, может я чего не понимаю, но проблема диссонанса в группе возникает только при желании четко следовать заданной мелодии, джазовые импровизаторы с проблемой "появления трамбона со своей партией в другом ритме и другой тональности " справляются довольно легко - за счет расслабления, как я понимаю.
Что такое ты пытаешься делать в группе, что получается "дефицит внимания", а твое подсознание включает контроль, и контроль чего? (Потому что вообще-то "то, что зависит от меня и моих решений, зависело таки от них" - это всегда, 100-но так, не бывает иначе, это нельзя потерять, так почему это воспринимается как проблема?)
У тебя на всех фотографиях складка на переносице. Ты постоянно такой нахмуренный?
Я тут недавно поудаляла из ящика письма двухлетней давности и как раз увидела твое письмо, которое касалось нашей тогдашней жуткой ссоры, тоже на тему "ты жуткое хамло" и тебе пришлось давать объяснения, которые можно было свободно дать до. Там та же тема была "у меня не хватает ресурсов, чтобы перестраиваться". Пытаешься успеть сразу все?

Да, и как это все, кстати, связано с ответами на идиотские вопросы icon_smile.gif

ps.gif Я не консультирую icon_smile.gif, я строю догадки на основе того, что ты пишешь. Насколько эти догадки верны - сам думай icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Anita Viola - 25.12.2015 - 07:13


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 25.12.2015 - 07:57
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Кстати,

user posted image


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 25.12.2015 - 11:54
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Есть один кейс. Бразильский город Куритиба и его безфинансовая экономика, 72 год.
Результат решения: ушло куча городских проблем, в частности помойки и грабежи в такси, уникальная система общественного транспорта, парковые зоны в шаговой доступности и куча няшек.
То есть сделали не просто "хорошо", а "отлично".
Как выяснилось, все это тоже полумера и решение типа "и так сойдет", так как эффект не устойчивый, зависит от присутствие конкретных людей, и на данный момент все это превратилось в остатки былой роскоши и домигрировало до состояния "больше так нельзя".
= необходимость что-то решать - это бесконечный процесс...
и хорошее решение с тз идеального будущего (например) вообще не иметь розеток. и почему тебя все-таки беспокоит эта "неспособность" и в чем?.........

ps.gif Мы ползаем по абстракциям и теоретическим построениям и, мне кажется, мы тупике. Я что-то устала icon_smile.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 4.01.2016 - 21:51
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Сегодня делали контрольную по семейной психотерапии..наткнулась на любопытную книгу по провокативной семейной терапиии
(основоположника направления "Семейная психотерапия, основанная на опыте"):

Витакер К., Бамберри В. - "Танцы с семьей. Семейная терапия. Символический подход, основанный на личностном опыте"


Книга созвучна этой теме.
можно погуглить, кому интересно, могу скинуть на почту, ВК или ФБ


--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 2 3 [все] Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса