На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Так ли хорош имидж "человека без проблем"
Пользователя сейчас нет на форуме amelie
Дата 19.05.2009 - 21:34
Цитировать сообщение


Заглядывающая на огонек

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 108]


Открой любую книжку по психологии и ты вычитаешь там азбучную истину: если хочешь добиться успеха, создавай себе образ человека без проблем. Но действительно ли нужен такой имидж?
Да, я не спорю, тот кто сразу, с порога начинает загружать всех окружающих своими проблемами, не вызывает по отношению к себе положительных эмоций. Но с другой стороны, людей часто сближают именно переживания или какой-то негативный жизненный опыт. Общаясь только на позитивные темы, сложно найти близких друзей, отношения всегда будут поверхностными.
А что вы думаете по этому поводу?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 19.05.2009 - 23:47
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (amelie @ 19.05.2009 - 20:34)
если хочешь добиться успеха, создавай себе образ человека без проблем.
...
Общаясь только на позитивные темы, сложно найти близких друзей, отношения всегда будут поверхностными.
А что вы думаете по этому поводу?

Успех и отношения это весьма разные вещи.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shved
Дата 19.05.2009 - 23:50
Цитировать сообщение


Саморегулируюсь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 259]


Цитата
А что вы думаете по этому поводу?
Я думаю, что Мегавольт думает правильно по этому поводу icon_biggrin.gif


--------------------
«Убить Время! Он хочет убить Время! Рубите ему голову!»
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме laika
Дата 20.05.2009 - 09:17
Цитировать сообщение


Активист Партии Блондинок

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 187]


Цитата
Общаясь только на позитивные темы, сложно найти близких друзей, отношения всегда будут поверхностными.

Это точно. Надо подбирать темы, важные для собеседника, а в основном для нас важны проблемы.
Цитата
Успех и отношения это весьма разные вещи.

Однако умение строить хорошие отношения и вызывать к себе доверие необходимо для успеха.


--------------------
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 20.05.2009 - 10:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


Глянцевые книги какие-то. icon_biggrin.gif Можно назвать проблемами, а можно задачами, которые надо решать. Если у человека их нет, значит, он вообще ничем не занят, и успешен не может быть по определению.

Цитата
Да, я не спорю, тот кто сразу, с порога начинает загружать всех окружающих своими проблемами, не вызывает по отношению к себе положительных эмоций. Но с другой стороны, людей часто сближают именно переживания или какой-то негативный жизненный опыт. Общаясь только на позитивные темы, сложно найти близких друзей, отношения всегда будут поверхностными.

Согласна. Если "грузить" кого-либо в начальной стадии отношений, то быстро разбегутся. В зрелых отношениях можно и поделиться, если есть взаимный интерес. А иначе - в чем смысл отношений?


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SSergio
Дата 20.05.2009 - 15:07
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 23]


Цитата (amelie @ 19.05.2009 - 21:34)
Открой любую книжку по психологии и ты вычитаешь там азбучную истину: если хочешь добиться успеха, создавай себе образ человека без проблем.

Согласен что такой "имидж" может быть полезен в некоторых ситуациях (как аспирин), но гораздо лучше быть человеком у которого нет проблем, есть только задачи icon_wink.gif
Цитата
Но с другой стороны, людей часто сближают именно переживания или какой-то негативный жизненный опыт.

Переживания, негативный опыт и проблемы - это три разные вещи! Да, людей сближает когда они делятся похожими переживаниями, когда у них был похожий опыт, особенно негативный...
Можно смотреть на мир с точки зрения проблем и сближаться с людьми используя проблемы... и тогда вы будете сидеть вместе, пить пиво и обсуждать общие проблемы обвиняя в этом Путина и чувствовать "родственность душ"...
Но есть мнение, что если быть сильным, у кого нет проблем а есть задачи и опыт, то к тебе потянуться и сильные и слабые... а с кем общаться - выбирай сама.

Bybonchik писала
Цитата
В зрелых отношениях можно и поделиться, если есть взаимный интерес. А иначе - в чем смысл отношений

Я с этим полностью согласен, хотя предпочел бы другую формулировку: В зрелых отношениях людей можно вовлеч в решений сложных задач, участвуя в свою очередь в решении их задач и делая отношения взаимовыгодными icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 20.05.2009 - 16:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
если хочешь добиться успеха, создавай себе образ человека без проблем. Но действительно ли нужен такой имидж?


Нужен. Кому какое дело на работе до твоих сложных проблем? Проблемы не должны мешать работе.

На работе могут быть более близкие люди, с которыми поделиться можно. И то не всем, что тебя напрягает.








--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Smile
Дата 20.05.2009 - 20:28
Цитировать сообщение


Обыкновенное Чудо

Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+98 | -0 | 440]


Думаю, что искусственный образ рано или поздно будет разоблачен. Добавит ли тогда это успеха?..

Тысячу раз банальная, однако истина: главное быть, а не казаться. icon_yes.gif

И напоследок о "хорошести" имиджа. Вполне хорош и правилен, если соответствует реальности. Сделай, чтобы это было так. Хотя бы отчасти.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Прох
Дата 21.05.2009 - 13:56
Цитировать сообщение


прохожий, просто прохожий

Группа: Заблокированные
Сообщений: 566
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 202]


Цитата (amelie @ 20.05.2009 - 03:34)
Общаясь только на позитивные темы, сложно найти близких друзей, отношения всегда будут поверхностными.

А зачем успешному вообще нужны близкие друзья?


--------------------
Не надо совершать подвиги! Надо не допускать подлостей.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SSergio
Дата 21.05.2009 - 14:20
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 23]


Цитата (Прох @ 21.05.2009 - 13:56)
А зачем успешному вообще нужны близкие друзья?

Успешному человеку еще нужнее хорошие и надежные люди, которым можно доверять (т.е. друзья) и с которыми можно добиться гораздо большего успеха, чем одному. "Элементарно, Ватсон!"

Хотя тема дружбы - это, наверное, отдельная тема... Прошу прощения за оффтоп icon_redface.gif

Сообщение отредактировал(а) SSergio - 21.05.2009 - 14:22
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Владыка
Дата 21.05.2009 - 14:45
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 140]


Цитата (SSergio @ 21.05.2009 - 15:20)
Цитата (Прох @ 21.05.2009 - 13:56)
А зачем успешному вообще нужны близкие друзья?

Успешному человеку еще нужнее хорошие и надежные люди, которым можно доверять (т.е. друзья) и с которыми можно добиться гораздо большего успеха, чем одному.

Успешный человек знает, что такое на самом деле "хорошие", "надёжные" и те, кому "можно доверять"...
И успешный человек знает какие усилию прилагаются и чего это стоит...


--------------------
Рад сообщить Вам моё окончательное: "Может быть."
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 21.05.2009 - 22:54
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


--

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 21.11.2017 - 15:15
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 21.05.2009 - 23:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата (amelie @ 19.05.2009 - 21:34)
если хочешь добиться успеха, создавай себе образ человека без проблем.

Утром, между сортиром и завтраком пара цветастых клипов на TV заставили меня проснуться. Околачиваться на экране TV, когда у тебя нет голоса – это ли не успех? Правда потом мне разъяснили, что одну спонсирует папа, а другая на две ставки работает: днем над вокалом, ночью – под спонсором. А вечером, в маршрутке я видел обалдевшую от счастья женщину, которая рассказывала подруге о своем успехе: на другом конце города она купила лекарство вдвое дешевле. И кто из них успешней я не знаю. И на какую успешность учат в Синтоне, я тоже не знаю.
Хочу определение успешности. Помогите, пожалуйста. Может у меня все круче, чем я об этом не думал.


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SSergio
Дата 22.05.2009 - 00:02
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 23]


Пожалуйста icon_wink.gif
Описание успешного человека, внятное и понятное, взятое из описания одноименного тренинга: "Успешный человек — успешен во всем: у него интересная работа и устраивающий его доход, его уважают и ценят коллеги и партнеры по бизнесу. Успешный человек умеет выстраивать свою личную жизнь: у него есть здоровье и любовь, творчество и хорошие друзья. Он находится в гармонии с собой и своим внутренним миром. Его жизнь — осмысленна и наполнена, а жить ему — хочется!" По-моему, понятнее некуда icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) SSergio - 22.05.2009 - 00:02
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 22.05.2009 - 00:17
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Цитата
Открой любую книжку по психологии и ты вычитаешь там азбучную истину: если хочешь добиться успеха, создавай себе образ человека без проблем.
Амели, вы отстой какой-то читаете...
Начнем с того, что книжка "по психологии" не говорит о том, как добиться успеха. Об этом пишут только МЛМ-ские брошюрки, которые читать вообще не стоит, если вы не продавец орифлейма.
Цитата
Общаясь только на позитивные темы, сложно найти близких друзей, отношения всегда будут поверхностными.
Вы, пользуясь опытом бурых медведей, пытаетесь высосать что-нибудь из правой лапы? icon_cool.gif
Я нашла всех своих друзей общаясь на темы, которые мне интересны. Естественно, это всегда были позитивные темы - общаться с ущербными и убогими не хочет никто.

...
Я поняла, что не понимаю вопрос темы.
Портфолио либо "с проблемами", либо "без проблем"
А можно без портфолио?
Девочка, тебе чего?


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса