На главную страницу



Страницы: (3) 1 [2] 3 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кто в семье главный? Рыжая кошка...
Пользователя сейчас нет на форуме skm
Дата 24.09.2003 - 14:50
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 101]


И ещё.
В современном обществе семья для выживания не необходима. А вот для детей - таки да, как минимум несколько лет женщина и ребёнок себя обеспечивать не могут. То есть экономически семью имеет смысл создавать именно для продолжения рода - а если так, то понятно, что это самое продолжение рода и его проявление в виде ребёнка и будут определять структуру отношений в семье.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Алиса Донникова
Дата 24.09.2003 - 15:34
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


А это уже то, о чем писал Vad - семья нужна для интересов ребенка.
Вернемся назад?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 24.09.2003 - 19:38
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


А как — правильно?
Мне представляется, что конструктив здесь очевиден: пирамиду следует перевернуть с головы на ноги. В такой, правильно построенной, семье дети слушаются родителей, а папе не надо воевать с мамой, чтобы сформулировать, что и как будет сегодня в этой семье, кто будет кого обслуживать, куда они пойдут и кто чем будет заниматься.
Мне представляется, что именно такая семья максимально хороша для всех его членов.
Такая семья хороша для женщины, потому что если в семье глава — муж, то он все главные вопросы и решает. Ну и славно. И у нее голова не болит.
Такая семья вполне устраивает мужчину, потому что нормальные мужчины (а речь идет, естественно, не о всех мужчинах, а только о нормальных, пусть их и не очень много) готовы и брать на себя большую ответственность, и больше работать, если только их любят, ценят и часто им рассказывают, что они в семье самые главные.
Милые женщины, вы же знаете, как эта конфетка для мужчины сладка. Ну так — пользуйтесь!
А самое главное, такая семья оптимальна для детей. Потому что главный вопрос настоящей семьи, это — кем, какими вырастают в семье дети? Им же — жить… Так вот, прикиньте: как, кем вы можете воспитать своих детей, этих милых хулиганов, если власть в семье принадлежит — им?
• А самовоспитание среди хулиганов, даже самых милых — как-то не распространено.
Утром детям нужно вставать — а вы знаете, им это не всегда хочется. «Ну пусть еще полежит, видишь, он не выспался!»
Хорошо, когда дети с утра делают зарядку. «Ну что ты лезешь со своей зарядкой, ему же не хочется!»
Папу отшили, но ведь скоро окажется отшитой и мама: «Иди полоскать горло. — А я не хочу! — Ну тебе же надо! — А я не буду, отстань!»
Приехали. И какие перспективы у такой семьи, еще точнее — у такого ребенка? Скорее всего, не лучшие. Трудные перспективы.
Другое дело, когда мама всегда может опереться на помощь уважаемого отца: «Папа сказал — значит, надо!» И ребенок знает, что с замечательным и любимым папой в этой семье не спорят, потому что в этой семье так было всегда. Потому что в этой семье просто такая традиция.
• Такая же традиция, как в соседней семье всем спорить по любому вопросу.
Итого
Мужчина не способен быть мудрым, он может быть только умным.
Женщина не бывает умна, она может быть только мудрой.
Она может быть мудра настолько, что в некоторых случаях будет казаться умной.

Света Бородина, самая мудрая женщина на свете
Итого, мне часто кажется, что для мудрой женщины сверхценностью является не ребенок, а семья, во главе которой — отец. В такой семье дети знают, что их любят, но в курсе, что главные вопросы в семье решают родители, а не дети.
• А если дети пищат, они получают не что хотят, а по попе.
И мудрая женщина, похоже, может это сделать.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 24.09.2003 - 19:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата
А, да, про девочку и ее благодарность маме. Не выразит. Лицемерить она научится позже. icon_smile.gif


Мы недавно ходили на вечеринку к американцам.
Одна гостья обращается к 4-хлетней дочери хозяев дома:
- Какое у тебя красивое вечернее платье, мисс Николь! (только по-английски icon_biggrin.gif )
- Спасибо, мисс Иветт. - и сияет от счастья. - Как ваш ребеночек?
- Хорошо, спасибо.

Я не заметила здесь лицемерия. Наверно, это привычка. Девочка видит, что так общается ее мама, знакомые ей женщины. Просто привычка общаться вежливо, замечать друг друга и быть внимательными.

Конечно, когда хамят в магазине - это гораздо искренней, это от души. И хамят наверняка оттого, что считают вежливость - лицемерием. icon_rolleyes.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 24.09.2003 - 21:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата
... если в семье глава — муж, то он все главные вопросы и решает. Ну и славно. И у нее голова не болит.
Такая семья вполне устраивает мужчину, потому что нормальные мужчины (а речь идет, естественно, не о всех мужчинах, а только о нормальных, пусть их и не очень много) готовы и брать на себя большую ответственность, и больше работать, если только их любят, ценят и часто им рассказывают, что они в семье самые главные.
Милые женщины, вы же знаете, как эта конфетка для мужчины сладка. Ну так — пользуйтесь!
...
Другое дело, когда мама всегда может опереться на помощь уважаемого отца: «Папа сказал — значит, надо!» И ребенок знает, что с замечательным и любимым папой в этой семье не спорят, потому что в этой семье так было всегда. Потому что в этой семье просто такая традиция.


Поддерживаю! heart.gif
И у меня есть встречное предложение. Все мужчины знают, как приятно женщине лишний раз услышать, что она самая красивая и хорошая. А если мужчина будет еще и объяснять своим детям, какая у них замечательная мама!... Не паразитка, а прекрасная женщина. ( Потому что каких детей может вырастить паразитка? ) Уважение к матери идет на такую же пользу детям, как и уважение к отцу. heart.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 25.09.2003 - 09:07
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Приехали...
Снечала самое смешное. Для кого написана эта статья? Для женщин, правильно? Поскольку такие статьи читают главным образом именно женщины, да и в тексте призывы к "уважаемым мужчинам" можно пересчитать по пальцам на одной голове. Значит, кто будет формировать иерархическую структуру семьи и следить за исполнением участниками своих ролей? Правильно, женщины. Значит, кто, говорите, глава семьи?
[size=9]

    Теперь самое пафосное. Действительно, в семье может сформироваться ситуация, когда мужчина главный а женщина на вторых ролях. Так может получиться, если мужчина намного, на порядок сильнее женщины. Я говорю о внутренней силе, разумеется. Эта пирамидка может быть и такой благостной, как Вы это нам представляете, если мужчина не просто сильнее женщины, но еще и добрее. Сильный и добрый человек - это такой персонаж, которого в семье будут любить, уважать и почитать, никому даже в голову не придет огорчить его спорами или сместить его с поста главы семьи. Это все равно что сместить солнце с занимаемой должности. Но для того, чтобы занять место солнца в семье, недостаточно больного самолюбия. Нужна еще сила. И доброта.

    Теперь самое печальное. Самое печальное - это когда такую пирамидку пытаются выстроить искуственно. Когда женщина из года в год смотрит на любимого слизняка восхищенным взглядом, аккуратно подталкивает его к наименее разрушительным решениям, с придыханием говорит детям "так папа сказал" и проявляет прочую женскую мудрость. Проходит время (не слишком много) и она понимает, что этот маскарад отнимает у нее уйму сил, а моральное удовлетворение от аккуратно простроенной семейной схемы становится все слабее (таково уж коварное свойство морального удовлетворения), и уже никак не компенсирует затраты. И ей приходит в голову светлая мысль - а на кой мне все это надо? И тогда она либо берет детей подмышку и уходит (выгоняет мужа, если это ее дом), либо аккуратно и мягко загоняет мужа на его законное место, под каблук (не уставая уверять его, что именно он здесь самый-самый главный), либо звереет сама и создает тихий ад в доме (тихий-тихий, соседи поклянутся на Библии, что это муж с цепи сорвался).

    А как надо? Самый эргономичный вариант для каждой семьи и окажется самым правильным. В конце концов, семья - это дом, нора, логово, такое место, где должно быть хорошо. Окажется ли, что лидерство может оставаться за женой, или за мужем, полностью или частично, или семейная демократия, где все принимают совместные решения кроме детей, или вместе с детьми... На то, чтобы подобрать наилучший вариант, может понадобиться некоторое время, но это окупается результатом - людям будет хорошо вместе, так долго, как они того пожелают. А детям будет хорошо с родителями, которым хорошо друг с другом. smile.gif

    Да, кстати, дети! Они же такие хулиганы! Их же надо воспитывать! Очень надо? Ну, воспитывайте. Только учтите, что воспитательные действия, предпринятые исключительно ради воспитания, практически любым ребенком воспринимаются как откровенное издевательство. Поднимать утром с постельки, когда не надо никуда идти? Зачем, господи? Вы сами уже проснулись, и не хотите ходить на цыпочках? Ну и не ходите. Ребенок обиженно заявляет, что он не выспался, а Вы мешаете? Объясните, что в этом доме подъем в восемь (семь-шесть-пять-четыре...) и после этого времени можно шуметь. Всем. Только тогда уж сами не обижайтесь на музыку, которая включается громко и в семь ноль-ноль. Ребенок не хочет делать зарядку? А сколько ему лет? Если три-четыре-пять, то даже не предлагайте. Сообщите, что завтра утром в семь-тридцать Вы (не Вы с ребенком, а Вы) будете делать зарядку, и разрешаете ему присоединиться, но только если он не проспит! Если ребенок не прибежит Вас будить в семь, значит это тамагочи. Делайте зарядку сами, если, конечно, действительно уверены в ее пользе, а не собирались заняться "воспитанием". Ну и так далее.

    И, наконец. Никогда не пытайтесь сравнивать собственную важность с ребенкиной, если не хотите стать для своей жены еще одним ребенком. Вы взрослый, а он маленький, понимаете? Ему надо немного больше внимания, потому что в одиночку он менее жизнеспособен, чем Вы. И внимание, которое он получает - совсем другое. И власть его совсем другого порядка. Если же все-таки очень хочется, тогда смело отправляйтесь в магазин, покупайте большую погремушку для личного пользования, и никогда не вспоминайте это странное словосочетание "глава семьи".


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 25.09.2003 - 09:12
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Цитата
Цитата
А, да, про девочку и ее благодарность маме. Не выразит. Лицемерить она научится позже. icon_smile.gif


Мы недавно ходили на вечеринку к американцам.
Одна гостья обращается к 4-хлетней дочери хозяев дома:
- Какое у тебя красивое вечернее платье, мисс Николь! (только по-английски icon_biggrin.gif )
- Спасибо, мисс Иветт. - и сияет от счастья. - Как ваш ребеночек?
- Хорошо, спасибо.

Я не заметила здесь лицемерия. Наверно, это привычка. Девочка видит, что так общается ее мама, знакомые ей женщины. Просто привычка общаться вежливо, замечать друг друга и быть внимательными.

Конечно, когда хамят в магазине - это гораздо искренней, это от души. И хамят наверняка оттого, что считают вежливость - лицемерием. icon_rolleyes.gif


Я ориентировалась по контексту исходника. Там был далеко не великосветский прием, а некий малобюджетный сюжет icon_smile.gif В рамках оного благодарность должна быть искренней, а вежливость является лицемерием. icon_insane.gif


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sapfir
Дата 25.09.2003 - 11:49
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Целиком и полностью поддерживаю подход Лии. :-)
Николай Иванович, не кажется ли Вам, что она предлагает более мудрый и, главное, - более подходящий вариант для построения гармоничной семьи? Почему Вы так убеждны, что именно мужчина должен быть на вершине пирамиды? Почему вообще пирамида?

А как Вам следующий вариант построения семьи:
Двое (мужчина и женщина) решают создать семью, но не в виде устаревшей пирамидальной конструкции, для возведения которой требуется положить немало трупов (каменные глыбы не легко было таскать и поднимать ;-) ), а в виде современного дома. Так вот, они сначала "заливают" надёжный фундамент из взаимного уважения, доверия и открытости. В основании дома находятся они сами, как два противоположных начала в знаке "Дао" и затем формируют прочный и просторный купол круглой формы, защищающий их мир от всех невзгод извне и состоящий из их совместного стремления к укреплению семьи и их силы мысли. В вершине этого купола силами их большой любви рождается солнышко, которое освещает и согревает дом, приносит в него уют и тепло. В тоже время, это солнце светит не только внутрь, но и всем. Эти люди дарят любовь другим людям. Но при этом купол дома помогает им устоять от подлости и зла, которое может придти со стороны. Внутри такого уютного и доброго домика рождается новая жизнь, окружённая теплом и заботой обоих родителей. :-) :heart:

Такой подход применён в нашей семье и он, поверьте, намного жизнеспобен и приятен для всех!

P.S. Хотелось поставить плюсик Лие, но оказывается, что я слишком плохой, чтобы иметь право ставить оценки. :-D
Ну да ладно, я не обижаюсь и выражаю свою оценку сообщением. :-)


--------------------
Welcome to the real world!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 25.09.2003 - 14:06
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Я считаю, что прав и НИК и Лия. Просто у каждого своя правда, или, вернее, свой взгляд на идеал.
Предожение Николая ивановича можно сформулировать, разобрав по пунктам на элементарные стратегии.

Итак, стратегия женщины (сначала именно её, поскольку современная закреплённая структура семьи обслуживает практически только её биологические интересы, для снобов могу это обосновать в другой теме).
1) Создать в своей семье внешний "культ" мужчины, отца. Это позволит эффективно развести полномочия и ответственность.
2) Поддерживать мужчину там, где она считает это нужным, и встраивать своё влияние "мягким" (манипулятивным) способом.
3) В качестве воспитательного процесса обеспечить ПОЛНУЮ согласованность родительского влияния и оцеки, возможно переложив на мужчину внешнюю ответственность за принятие решений.
4) Создание устойчивой структуры семейных ритуалов (внешних взаимоотношений и воспитательного процесса).

Стратегия мужчины.
1) Решать вопросы, которые перед ним ставит женщина.

Вот такой "домострой" наоборот получается...

Что касается лично моего мнения, то я твёрдо уверен, что лидерство в семье - это "эстафетная палочка" которая передаётся тому, кто в данный момент "быстрее бежит". А дети - игрушки взрослых, а никак не наоборот.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Алиса Донникова
Дата 25.09.2003 - 14:28
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Опять-таки Николай Иванович пишет об идеальном положении вещей. То есть так будет при условии, что:

- у мужчины все в порядке с самооценкой и самореализацией во внешнем по отношению к семье мире, и он не возвращается вечером домой со страстным желание отыграться на более слабых жене и ребенке
- женщина достаточно мудра, чтобы соблюсти все указанные Иеро стратегии. Которые несомненно являются обязательными для женщины в семье и опять-таки с оговоркой о существовании первого условия

Я такого совпадения условий в реальной жизни пока что не встречала. И кстати, даже пример Н.И. о Свете Бородиной как о мудрой женщине для меня не априори. А ведь многим из реальных женщин даже до нее далеко и они в Синтоне не занимались :-?

Для Иеро: считай что я такой сноб - открой темку? icon_kiss.gif


--------------------
Умение летать на метле - вот и все, что отличает ведьму от обычной женщины! :)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 25.09.2003 - 23:18
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Цитата
Опять-таки Николай Иванович пишет об идеальном положении вещей. Я такого совпадения условий в реальной жизни пока что не встречала.

Ой, ну я не знаю... Ну, я так возмущен... Просто слов нет. :-) И это ты, Алиса, которая была у меня дома?! Хотя, не помню, а ты с Мариной успела познакомиться? heart.gif


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 25.09.2003 - 23:37
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Наша школьная классная руководительница Л.И. Горбачева рассказывала:
"Иду я из комнаты в кухню, прохожу мимо мужа и думаю: хорошо я все-таки своим мужем управляю. А он - как будто услышал мои мысли - говорит: Люба, правда я хорошо делаю вид, что ты мной управляешь?"

И главное - все довольны! :-) И есть о чем ученикам в школе рассказать. :-)

Вот у таких людей я хочу учиться, как семью вести. heart.gif А у других я тоже хочу учиться - тому, как себя вести в семье не следует. :-?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sapfir
Дата 26.09.2003 - 05:07
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Цитата
Итак, стратегия женщины (сначала именно её, поскольку современная закреплённая структура семьи обслуживает практически только её биологические интересы, для снобов могу это обосновать в другой теме).

Категорически не согласен! icon_cool.gif
Поддерживаю Алису и Татьяну и прошу обоснований вашей точки зрения! :-)

Цитата
Создать в своей семье внешний "культ" мужчины, отца. Это позволит эффективно развести полномочия и ответственность.

В целом, Ваш подход, я считаю, как раз и является максимально возможным уходом мужчины от ответственности. А почему, позвольте Вас спросить, Вы так уверены, что семья нужна только женщине? Это что, новая доктрина мужского поведения в обществе, предложенная Н.И. в своей "жёлтой" книге, поддержанная г-ном Быстровым и развиваемая Вами? Не кажется ли Вам, что при вот такой постановке вопроса о целесообразности семьи для мужчины Вы просто всячески стараетесь снять с себя любую ответственность за эту самую семью и за, собственно, своё участие в ней? Если так, то это, конечно, очень эффективное "разведение" ответственности (просто переложить её на плечи женщины). :-D

Николай Иванович, если принять модель, предлагаемую Вами, и учесть миф о том, что семья нужна только женщине, то получается довольно забавная картина, удачно подмеченная уже давно народной мудростью:
Мужчина - глава (от слова "голова") семьи, а женщина под ним - это "шея", которя поворачивает эту самую "голову" туда, куда ей надо. :-D А у мужчины при это создаётся иллюзия собственной значимости. green_cool.gif Именно иллюзия!

Уверен, что в семье одними из главных аспектов являются дружба и уважение. :-)


--------------------
Welcome to the real world!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Алиса Донникова
Дата 26.09.2003 - 08:52
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


для Н.И.
Николай Иванович! Я была у вас дома и успела поговорить с Мариной, и действительно отношения в вашей семье произвели на меня хорошее впечатление. Правда, все в жизни меняется. Поменялось и мое впечатление. И даже скажу, что причиной этой перемены стали выводы моей подруги Алены, психолога по профессии и мудрой женщины по жизни, которые она сделала после приватной беседы с Мариной.
Я думаю, что будет не очень корректно, если я их здесь озвучу. Поэтому позвольте оставить вашу претензию ко мне без комментариев и остаться при своем мнении.

Для Иеро - я по прежнему жду обещанной темы и развития тезиса.

Для Сапфира - не то чтобы я возмущалась точкой зрения Иеро на традиционную семью, я просто признала что она имеет место быть и для определенных типов мужчин и женщин (домостроевцев в хорошем понимании этого термина) такая семья по таким правилам - идеальный вариант. Другой вопрос - что сейчас во всем мире наблюдается тенденция к отходу от классических "домостроевских" ценностей, соответственно меняются и запросы мужчин и женщин в семье. Вот именно это я и хотела бы обсудить.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 26.09.2003 - 10:49
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Цитата
Итак, стратегия женщины (сначала именно её, поскольку современная закреплённая структура семьи обслуживает практически только её биологические интересы, для снобов могу это обосновать в другой теме).


Я, пожалуй, присоединюсь к мнению Иеро, но с одной оговоркой. Современная семья обслуживает биологические интересы женщины и социальные интересы мужчины. Будь это не так, современная семья давно была бы заменена на адекватную материальную поддержку по случаю рождения ребенка. Не зря на создании семьи настаивают, главным образом, женщины (родить ребенка, обеспечить ему надлежащий уход, на чем биологические интересы в семье, в общем, и заканчиваются), а материально вкладываются в нее главным образом мужчины (сохранить существующее положение вещей, бытовое, психологическое и сексуальное обслуживание, социальный статус, материальную поддержку - все вместе или по частям, и на всем протяжении существования семьи).


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса