На главную страницу



Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Когда мужчина затягивает с предложением замужества   [ Обсуждение по мотивам темы в Помогарии ]
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 27.06.2013 - 15:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


kibella
Цитата
повторяю вопрос -если для девушки неприемлим вариант-пожить без брака.

Продолжать сидеть у окна и ждать настоящего прынца. icon_cool.gif
Настоящий же влюбится в неё с первого взгляда, совершит подвиг и сразу женится. После этого заберет в свой сказочный дворец, где они будут жить долго и счастливо и вместе умрут в один день, когда матрица зависнет.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 27.06.2013 - 15:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Anita Viola
Цитата
поговорить тоже не пытается,

неужели?
Цитата
Попросил, чтобы мы встретились, что мне дорога она и наши отношения, что я хочу обо всем поговоить. Что чувствую, как она отстраняется и больше меня не ждет

kibella
Цитата
повторяю вопрос -если для девушки неприемлим вариант-пожить без брака

договор есть продукт согласия двух сторон (с)


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 27.06.2013 - 15:29
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
неужели?

Именно. У меня сложилось впечатление, что онн ждет подходящего случая: может быть когда-нибудь после танцев, если будет атмосфера... И из текста я поняла, что не было такого, чтобы он не пришел к ней домой и сказал: ок, давай поговорим. Я хочу... и так далее.
Мы видим то, что пишет топикстартер, а как это видится с другой стороны - сложнее понять.

Ласкер, на отзыв
извини я не понимаю за что минус. Возможно, у меня избирательное прочтение исходника. Как смогла - так и поняла. Высказала, что поняла. В меру своих недостойных способностей. Далее пошел спор с моим мнением. Мое мнение ограниченно, спрашивать "неужели" нет смысла - я понимаю, как понимаю.
Очевидно, тебя что-то задевает. Что? Что мне изменить? Я изменю.

На отзыв 2: Меня просто напрягают минусы, а буквы мне не важны. Ну напишу те же мысли другими буквами - разница какая.

Сообщение отредактировал(а) Anita Viola - 28.06.2013 - 08:20


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 27.06.2013 - 15:34
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Anita Viola
Цитата
Вот данная ситуация: девушка говорит о своих ожиданиях, высказывает свои опасения-сожаления. По идее, парень должен почесать в затылке и сказать что-то типа "хорошо, что ты подняла эту тему, я собирался делать предложение там, но если хочешь можем пожениться сейчас. или - давай поговорим, когда сдашь диплом".
Очевидно, что когда девушка попробовала поговорить, парень ей ничего такого не сказал, иначе ситуации бы не было.

Есть стенограмма разговора или telepaty detected?
И вот в этом
Цитата
если хочешь, можем пожениться сейчас
отношение к "жениться" как к "сходить в кино".
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 27.06.2013 - 15:38
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Anita Viola

присоединяюсь к вопросу. По ответам многих ощущение что девочка истеричка, мозг выносит из-за ерунды. А это как бы не ерунда а принципиальный для нее момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 27.06.2013 - 15:41
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Ласкер
Цитата
Есть стенограмма разговора или telepaty detected?

Детектед, ну и что? Да, я так думаю. Мое предположение такое, что если бы он ей что-то сказал определенное, хотя бы "давай поговорим после диплома", она бы от него не бегала.
Цитата
отношение к "жениться" как к "сходить в кино".

Есть запись мыслей или telepaty detected? icon_wink.gif

Я думаю, что все равно, что он бы он ей сказал. Главное - не избегать разговора. Сесть и сходу поговорить, а не ждать атмосферы и так далее.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 27.06.2013 - 15:50
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Я думаю, что все равно, что он бы он ей сказал. Главное - не избегать разговора

Я вот думаю, что не все равно, что бы он ей сказал. Избегает разговора не он, а она.
ИМХО правильно ищет обстановку для разговора. Не в очереди же в столовую (условно говоря) об этом говорить. А придти к ней домой... Зависит от обстоятельств. Может сойти и за навязчивость, вплоть до нарушения privacy icon_smile.gif Хотя, надо признать и он тянет резину. По понятным причинам - надеется на лучшее, а чувствует худшее.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 27.06.2013 - 16:00
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


Цитата (Ласкер @ 27.06.2013 - 15:16)

Продолжать сидеть у окна и ждать настоящего прынца.  icon_cool.gif
Настоящий же влюбится в неё с первого взгляда, совершит подвиг и сразу женится. После этого заберет в свой сказочный дворец, где они будут жить долго и счастливо и вместе умрут в один день, когда матрица зависнет.

Ой да ладно... Это не идеализация. Спустя год мужчина в состоянии понять хочет он жениться или нет. Все эти растягивания резины, имхо, или показатель, что женщина не устраивает или нежелание в принципе вступать в брак. Допускаю правда, что по молодости не все мужчины готовы к такому шагу.

На отзыв: да, или есть еще шанс, что возможно все дело в возрасте... даааааалеко не каждый мужчина думает в 23 о свадьбе. Даже если уже финансовой состоятелен. Даже если долго живет с девушкой... Как у Козлова сравнение женитьбы и армии - готов, это не значит, что хочет.

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 1.07.2013 - 13:43
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 27.06.2013 - 16:02
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


Ласкер

ты прав
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 27.06.2013 - 16:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
Спустя год мужчина в состоянии понять хочет он жениться или нет.

А он понял, что хочет. И у мужчины кроме "хочет" есть еще и "готов". Вот этот период между - и есть помолвка. И барышня остается в статусе невесты.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 27.06.2013 - 17:34
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Цитата (MegaVolt @ 27.06.2013 - 13:56)
Итак: изначальная ситуация такова
Девушка ожидает что парень позовёт её замуж
Парень ожидает что девушка поедет за ним в Сибирь другой город.

Так как ожидания оказались друг для друга сюрпризом значит они не были обсуждены.

Имеем совершенно одинаковую ситуацию с двух сторон. А именно не проговоренные ожидания. Таких ситуация в жизни будет ещё много и очень много. Лечится проблема общением до. Или разбором полётов после.

Мег, ППКС
Цитата
Теперь смотрим как на одну и ту же ситуацию реагирует парень и девушка. Парень готов решать проблему. Чувствует некую свою ответственность перед девушкой за то что её создал и пр... Т.е. на лицо как то пытается сохранить отношения. Девушка уходит в обиду, становиться на раздаче шансов и пр... Т.е. больше заботиться о себе чем об отношениях.

Хотя могла бы точно так же как парень пойти к диалогу. Сесть за стол переговоров и обсудить ситуацию. Обсудить те мотивы которые ей позволяют не попробовав жить вместе быть уверенной в том что она уживётся с ним. И пр... И найти некоторое общеустраиваемое решение.

Проблема в том, чито она НЕ парень icon_lol.gif. У неё есть ряд верований. Да, верования НЕэффективные, но у юных девушек встречается icon_cool.gif )

Цитата
Ну например. Согласиться пожить вместе. Но для своего комфорта и спокойствия обозначить чёткий срок этого проживания. Мол хорошо живём вместе пол года. После или идём в загс или расходимся.

Это был бы идеальный расклад, НО
"согласится пожить вместе" без официального статуса (хотя бы и статуса просто невесты - противоречит её верованиям). Поэтому, её (теоретически) можно подвести к такому варианту, но от неё самой он исходить не будет, ибо противоречит её верованиям.

Девушки, они такие. Не всегда бывают готовым идеальным в любое время дня, ночи и года продуктом icon_biggrin.gif
Как, впрочем, и юноши icon_smile.gif


Цитата
Да не вопрос. Может ли мужчина расчитывать на подобную определённость от дувушки? А именно:
1. Количество и качество секса будет стабильно равным тому что было до брака
2. Уровень отношений, количество претензий, уровень восхищения и поддержки будет тем же и после брака.
3. Все проблемы будут решаться рационально и без психов и обидок.
4. В сложной ситуации (финансы, здоровье) девушка сможет вытянуть семью, а не нервы мужу.
5. .....


А мужчина - сможет обеспечить секс, восхищение и прочее в том же объёме? Особенно с учётом смены студенческой жизни на жизнь работающего человека?
И вообще - кто-либо сможет дать гарантии что его сексуальные и прочие как ресурсы так и амбиции будут на протяжении жизни стабильными?
Цитата
Что то мне подсказывает что она это не даст. Точно так же и парень не может дать гарантии до того, как он сможет понять, что он может гаратнтировать.

Вообще желание гарантий это детская позиция 

Тогда почему от девушек в данной теме требуется ГАРАНТИРОВАННОЕ благодушие и отсутствие обидок?
Я не говорю, что обидки - это хороший варинт решения вопросов. Но он тоже всплывает так или иначе в какой либо момент жизни ЛЮБОГО человека. Как и в любых отношениях рано или поздно наступает большой или малый кризис.
ИМХО, советы в сторону рвать отношения при первом же кризисе - чреваты отсутствием отношений icon_smile.gif


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме natka
Дата 27.06.2013 - 17:39
Цитировать сообщение


.

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2123
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+262 | -0 | 714]


Заинтересовало: вот тут на вопрос
Цитата (kibella @ 26.06.2013 - 17:33)
какое поведение девушки вы бы сочли правильным? Вопрос без подковырки.

поступил ответ от Старухи Шапокляк:
Цитата
прямо сказать что согласна на переезд только в качестве невесты или жены


Интересно мнение мужчин - как бы вы восприняли такой ответ? сочли бы манипуляцией его?


--------------------
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 27.06.2013 - 18:27
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


natka

так я тот же вопрос задавала, если для девушки неприемлем гражд.брак по причине тех же верований. Мне ответили , что пусть тогда ждет принца на белом коне. ))

вообще-то некая непоследовательность в девушке прослеживается: 1. секс-то был 2. Если хочешь, чтоб партнер понимал и принимал твои верования, логично выбирать верующего партнера
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 27.06.2013 - 18:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Интересно мнение мужчин - как бы вы восприняли такой ответ? сочли бы манипуляцией его?

Нормальный ответ. По крайней мере, озвучено. Есть с чем работать. А при чем тут манипуляция? Это ультиматум, дык и что?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кэррин
Дата 27.06.2013 - 19:44
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1516
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+57 | -3 | 366]


Цитата
Если договориться не получилось, а проблема важная, то что делать?

У меня недавно была такая ситуация, правда, не в сфере м-ж.
Я занималась работой, требовавшей периодически советоваться с напарником. И меня очень раздражало, что он отвечает на мои письма через неделю после их отправки. Я всё понимала, да, человек не может, но все равно меня это обижало и злило.
Я чуть было не прекратила работу. Остановило только то, что была возможность периодически выражать напарнику свое раздражение. Иначе бы я накопила столько гнева, что ушла бы культурно и вежливо, но работа была бы не сделана.
В итоге мы всё-таки полгода терпели друг друга, периодически разражаясь вспышками, но оба были мотивированы на совместную работу, поэтому никто никого в процессе не убил и не послал, работа была сделана, и расстались тогда, когда взаимодействие стало уже не нужно.

Возможно, в отношениях м-ж та же схема. Если отношения приносят пользу сейчас и сами по себе, то они имеют смысл. А в надежде на то, что будет когда-нибудь и может быть - нет, спасибо.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса