На главную страницу



Страницы: (9) « первая ... 7 8 [9] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Страх возраста   [ После 30ти жизни нет ]
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 13.07.2015 - 23:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
девушки, а о чем вы? чувствую, о чем-то очень интересном)

Cybele, главное - они друг друга понимают.
И, да, спасибо, что ты с нами. rose.gif
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Чтобы почувствовать внимание к себе, необязательно понимать, о чем идет речь, да?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 14.07.2015 - 00:07
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


White Romashka,

Цитата
Просто перестать - отличное решение, за исключением того что оно не работает. Видишь и сама.
Как я понимаю, ты постоянно что-то перестаешь и никак перестать не можешь.


Ну да, с переменным успехом: иногда заставила себя вовремя всё сделать и лечь, пришла вовремя, я молодец. Иногда смотрела Тру детектив до 6 утра, тогда грусть-печаль, внутренне ругаю себя, конечно. Вероятно, вариант, не ругать, но постараться всё же поступать правильно, более актуальной. Просто мне сложно себе представить, как это, - я туплю, но при этом себя хвалю.

Цитата
А теперь представь сколько таких раздражающих механизмов в себе можно носить и представь СКОЛЬКО на это тратится энергии. Если понаблюдаешь в течении дня поймешь почему вечером остаются силы только на пожрать и посмотреть по ТВ что-то незатейливое.


Попробую понаблюдать. )


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 14.07.2015 - 08:12
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
А в чём засада? )

ну как в чем? Мысленно соглашаюсь на фигу (терапевтическая провокация Ласкера), даже с маслом, если масло хорошее. Еще бы фига была хорошая - вообще было бы здорово.
Ты понимаешь принципиальное отличие ситуаций:
- "дано" (даю вводную: объективно имеется фига с маслом) и
- "выбор" (тебе предложили фигу с маслом - согласишься или нет)?

Одно дело, когда ты в ситуации "дано" из лимона делаешь лимонад (по Карнеги): имеется фига с хорошим маслом - хорошо, есть что намазать на бутерброд.
И другое дело, когда ты в ситуации "выбор" выбираешь-таки фигу, хотя можно было сказать "спасибо, оставьте это себе".
Т.е. ты даже не предполагаешь лучший для себя вариант (может, внутренне считаешь себя "недостойной")


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 14.07.2015 - 11:16
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


vpotapov1,

Цитата
Т.е. ты даже не предполагаешь лучший для себя вариант (может, внутренне считаешь себя "недостойной")


Вообще странно, но я, не смотря на то, что не могу сказать про себя почти ничего хорошего, всё-таки переживаю непрятие обществом без... как бы это сказать - смирения. По ощущениям большую часть сремени это раздражение - "не принимаете - и сами дураки, и вообще не очень-то хотелось".


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 14.07.2015 - 12:04
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
По  ощущениям большую часть сремени это раздражение - "не принимаете - и сами дураки, и вообще не очень-то хотелось".

засаду-то увидела?


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 14.07.2015 - 19:09
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


vpotapov1,

Цитата
засаду-то увидела?


Ох, неа. Разжуй, если несложно. )


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 14.07.2015 - 19:54
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Странная, возникает вопрос, какой социум. Может ты не в тот социум ломишься. А какой то другой социум тебя принимает вполне.
Второй вопрос - кто кого не принимает. И с ч его ты взяла, что это именно социум тебя не принимает, а не ты не чувствуешь, кто тебя принимает и где.
и третий - возможно, в мире проблем твоя проблема вполне типична и за счет этого легко решаемая )))
и нет никакой особенной особенности, а есть неправильный подход ))


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 14.07.2015 - 19:57
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Anita Viola ,

всё может быть, и быть всё может, и лишь того не может быть, чего уж быть совсем не может. )

А как понять, что на самом деле? )


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 14.07.2015 - 20:16
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Изнутри - сложно. Нужно на 180 поменять свои верования и образ действовать. Совсем поменять - чтобы начали получаться совсем другие результаты и тогда методом тыка и сравнения вычислить. Либо разобраться со специалистом.
это что я знаю )))

Ну для начала можно начать носить платья и ложиться строго в 10 вечера, а также применить джедайский метод планирования по Максиму Дорофееву. Глядишь - и поменяется что-то. Еще можно Алексея Капранова 33 послушать...
я как всегда все свои последние открытия рассказываю ))


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 15.07.2015 - 08:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
Разжуй, если несложно. )

Честно говоря, мне уже сложно.
Ну вот, к примеру, из твоего же последнего поста "малый джентльменский набор обиженного на себя и на мир"
Цитата
не могу сказать про себя почти ничего хорошего

Цитата
сами дураки

Цитата
не очень-то хотелось


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме White Romashka
Дата 15.07.2015 - 09:20
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+92 | -0 | 53]


Странная, разжевать попробую я. Просто как я это понимаю. Заранее - на истинность не претендую.

Цитата
Вообще странно, но я, не смотря на то, что не могу сказать про себя почти ничего хорошего, всё-таки переживаю непрятие обществом без... как бы это сказать - смирения. По  ощущениям большую часть сремени это раздражение - "не принимаете - и сами дураки, и вообще не очень-то хотелось".


Для одобрения себя, конечно, можно все время искать какие-то условия и подтверждения. Возможно, кому-то так живется вполне себе даже экологично.
Мне эта позиция видится не вполне состоятельной. Так же как позиция абсолютно всепоглощающей безусловной любви к себе, на которой все заканчивается.
Но все-таки с чего-то начинать нужно.

Цитата
Ну да, с переменным успехом: иногда заставила себя вовремя всё сделать и лечь, пришла вовремя, я молодец. Иногда смотрела Тру детектив до 6 утра, тогда грусть-печаль, внутренне ругаю себя, конечно


Я это вижу в такой метафоре. Безусловная любовь к себе - как крепкий фундамент. Когда не шатает от настроений окружающих, разных мнений и от жизненных ситуаций. Иначе получается, вот сделала я все дела и легла вовремя - я молодец.
А посмотрела ночью сериал до 6 утра, не выспалась - все п***ц, я дура. Любимый мужчина сделала комплимент - эйфория. Начальник раскритиковал - минус 100.
Настроение мотает туда-сюда, от вроде бы "довольства" собой в глубокую жоооопу....

Лифт у всех разный. Кого-то опускает на пару этажей, а кого-то в шахту.
И потом у всех запас воли - разный. У некоторых есть спортивный характер, когда для подтверждения собственной значимости человек с упоением себя много лет насилует, часто - нелюбимым делом.
Но рано или поздно - пружина разжимается и тогда опять - шахта лифта. А кто-то только и пытается сжать эту чертову пружину и ни фига.
(Ну это когда просто пытаешься что-то перестать и никак не перестается).

Ну ладно, сериал, не спала ночь. А если что посерьезнее?
Нет квартиры, или работы, или уволили, или рассталась с МЧ, все, сложить ручки и паамирать со словами "я неудачница, я хуже всех, ничего хорошего о себе сказать не могу"?
Так вот на таком изначально шатком фундаменте можно пытаться что-то построить. Некоторые, чтобы позначимее себя ощутить на него строят многоэтажку, причем сразу и в ускоренном темпе
(это когда много планов и целей, но радости они не приносят и реализоваться не торопятся).

Итог? Дом вроде кое-как, но построен, кривой и кособокий, и к тому же шатает от легкого дуновения всю конструкцию.
Я думаю, жить вообще в таком доме дико некомфортно, все время сидишь как на пороховой бочке боясь, что сейчас все нахер развалится еще и тебя придавит.
А иногда даже к этой вибрации привыкаешь и не понимаешь в чем дело. Просто - плохо. И все.
Есть и еще нюанс. Когда внутри нет центра, то кривизна распространяется на весь остальной мир - обида на мир, на людей, на мужчин, на коллег. Человек то, что он ощущает внутри себя и транслирует это во вне и поэтому ни отношения не складываются, ни карьера - все как-то по течению, как повезет. Процесс неконтролируемый. А начинаешь усиленно контролировать - еще хуже.

Цитата
Вероятно, вариант, не ругать, но постараться всё же поступать правильно, более актуальной. Просто мне сложно себе представить, как это, - я туплю, но при этом себя хвалю.


А вот попробуй не только это представить, но и реализовать. У тебя есть все инструменты - время, возможность ходить к психологу, читать, копать, исследовать. Это может быть долго.
Тем более принимать - это не значит обязательно хвалить. Это значит видеть все, знать и замечать про себя. Понимать свои особенности и оплошности. Просто оценка - другая. Без шекспировской трагедии.
Это есть. С этим можно жить. И это не повод себя ругать и не любить. Отношение к себе становится спокойнее, потому что про себя все знаешь и не боишься, что кто-то увидит и оценит как-то не так.

Поэтому первое - это "не ругать". В принципе. Ни за что. Именно то, что называют принятием, безусловной любовью. Фундамент. Но фундамента для того, чтобы жить - недостаточно.
А как "поступать правильно" ты еще можешь и не знать. И после принятия ты будешь легче себя слушать и слышать, потому что начнешь внимательно и уважительно относиться к своим желаниям и эмоциям. И тогда неважно какой домик ты построишь на фундаменте - бизнес-центр, многоэтажку или одноэтажный домик с белым заборчиком. Это будет ТВОЙ дом, отвечающий твоим потребностям, а не потребностям окружения и общества.

Сообщение отредактировал(а) White Romashka - 15.07.2015 - 09:53
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 15.07.2015 - 19:27
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата (Странная @ 14.07.2015 - 19:09)
Ох, неа. Разжуй, если несложно. )

Если я правильно понимаю, он имеет в виду, что ты почему то взяла фигу с маслом, хотя могла сказать например "оставьте ее себе, я просила принятие, пожалуйста" .
То есть ты легко принимаешь то, что для тебя плохо, а потом мучаешься, а почему это плохо случилось.
то есть - тебе в руки сунули липкую гадость, ты ее взяла, а потом говоришь как плохо, что руки грязные. А могла бы руки спрятать за спину и гадости не брать, а брать только хорошее...

В утешение скажу, что я тоже попалась )) но благодаря разбору теперь вижу ))


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 16.07.2015 - 16:09
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Цитата
В утешение скажу, что я тоже попалась )) но благодаря разбору теперь вижу ))

Да, чо уж там, я и сам попался...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) « первая ... 7 8 [9] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса