На главную страницу



Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> В поисках утраченного счастья   [ было и сплыло... ]
Пользователя сейчас нет на форуме AlexAlex
Дата 8.04.2009 - 01:32
Цитировать сообщение


Кухарка

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1089
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+152 | -0 | 605]


Василий, а хочешь, с сестрой познакомлю? icon_razz.gif
Красиивая, с тонкими запястьями, вреедная, талантливая, характер препоганейший - о других проблемах просто времени думать не останется icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме POMAH
Дата 8.04.2009 - 07:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+55 | -5 | 469]


Basil/2 , насчет детей абсолютно согласен. Татьяна глупостей не посоветует. Дети вышибают как увлечение детскими играми, отроческий максимализм, так и юношеские идеалы.

Суть твоего кризиса, как мне видится, -- психические проблемы, возникшие от ошибок в воспитании, неверных жизненных установок. В чем, например, выражалась установка: "надо учиться и стать хорошим специалистом", которая жестко сработала и сделала старательного застенчивого ребенка? Полагаю, этому ребенку была внушена мысль, что он должен быть примером, лучше всех, что он особенный. Отсюда высокомерие и другие психические проблемы, неправильный выбор приложения сил.

Зачем быть лучшим, признанным по каким-то общим меркам? Жизнь сложна, трудна, необъятна и чтобы в ней правильно себя реализовать нужно смотореть на вещи широким взглядом: не создавать себе кумира, выдеть много правд, принимать противоположные позиции... Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Vendy
Дата 8.04.2009 - 11:21
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+52 | -0 | 321]


Василий, тоже не могу не прокомментировать твои "формочки".

Вариант первый - наложить формочки друг на друга.
Знаю светлокожих узкокостных девушек, которые 1) общительны, 2) хорошо чувствуют партнера, 3) вообще активны по жизни, 4) у них интересная жизнь и светлая голова. То есть теплый инициативный внимательный партнер с телом тоненькой сероглазой девушки - такое есть в природе.
Поправка: мужчина все равно должен оставаться мужчиной и тоже проявлять инициативу.

Вариант второй - если-таки не накладываются.
Раз тонкие запястья так прочно застряли у тебя в голове, то, наверное, стоит рулить к изящным девушкам. И создать с одной из них "те" отношения. Во-первых, это реальнее, чем превращение плотной девушки в субтильную. Во-вторых, у тебя для этого есть навыки эффективного общения.

Сообщение отредактировал(а) adma - 8.04.2009 - 11:32
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ноябрь
Дата 8.04.2009 - 11:24
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3076
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+157 | -1 | 1244]


Мне что подумалось и вспомнилось, -

мужчина должен сделать три вещи:

посадить дерево, построить дом, вырастить сына.

И в этой простой формуле - все есть, вся необходимая самореализация, все цели и стремления.

На мой взгляд, к женщинам тоже относится icon_wink.gif



--------------------
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 8.04.2009 - 12:49
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Татьяна Олива
Цитата
Вася, есть одно надежное средство для потерявших счастье - дети. Дети, которым все равно твое величие или твоя заурядность, которые займут бОльшую часть твоей черепной коробки.


Дети - это -КОНЕЧНО. Но мы же не женщине пишем. У Basil/2 вначале -проблема с женщиной. Через эту проблему не перепрыгнешь. Ее надо сначала решить.
Поэтому сначала - женщина-таки. Первая она займет
Цитата
бОльшую часть его черепной коробки.


Возможно, ей и будет дело до величия или заурядности, поэтому снова повторюсь
Цитата
И всё же тебя еще ждет большое и новое - это семья. Зато, когда найдешь женщину, представляешь, с каким багажом ты ей предстанешь!
Надо искать!





--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
mayruday
Дата 8.04.2009 - 13:47
Цитировать сообщение


Unregistered






Мы часто в жизни ищем идеал,
Критерии дурацкие приводим,
Хотим поверить в сказку,
Чтобы всё к ногам.
И получаем одиночество в
итоге...
А может нужно просто жить,
И каждый день частичку бытия
сжигая,
Тепло своё кому-то подарить,
В ответ любви совсем не
ожидая.
Да, важно помнить,
Если что-то хочешь получить,
То не забудь отдать сначала,
Ведь судно к берегам не
сможет подойти,
Когда ему не создано
причала!

PS
По поводу двух образчиков счастья. Я сама потратила 8 ле на свой идеал. Результат ПЕЧАЛЬНЫЙ. Я оттолкнула столько стоящих мужчин( не вписывались в рамочку). И именно у Козлова я прочитала, что мир гораздо разнообразней. Один идеал счастья - это считай обрекаешь себе на одиночество. От него тоже можно получать удовольствие. Но в социуме тоже свои прелести. Женщины указаны в разделе увлечений. Подразумевает ли это богатый опыт. Если да, то почему нет понимания того, что есть тысячи различных комбинаций характеров и внешности. Просто, мы за частую циклимся на чем-то одном и в упро не видим вторую часть.
Черная полоса тоже может быть взлетной!
Удачи в поиске!
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 8.04.2009 - 15:03
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Интересно, ответит ли сюда Basil....
Я наверное не в тему сейчас буду.
Но я не понимаю - а почему тема на форуме? Почему не личный консалт у Николая Ивановича или кого то из ведущих? За закрытыми дверями? Очень странно. Непонятно - абсолютно.

 i Причины, по которым я написал именно сюда, приведены в самом первом посте - в постскриптуме.
С Николаем Ивановичем я, во первых, частично говорил (про некоторые аспекты), во-вторых думаю обсудить предметно на основе вышеизложенного.
Basil/2

Почти так же странно, как если бы НИК сюда написал - типа "научите братцы жить" - а мы бы его по его же книгам и учили.... какое то непопадание в жанр тут...
Я категорически воздерживаюсь от оценок и советов в такой ситуации... Яйца курицу не учат.

 i Н.И. вполне открыт для новых идей и советов, по крайней мере почти на каждом  тренинге (и особенно на Дистанции) участники пополняют копилку синтоновских методов. Сам НИК не раз поднимал на форуме обсуждения его книг и методов. Поэтому я не вижу причин, почему бы не воспользоваться идеями форумчан.
Basil/2


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме POMAH
Дата 8.04.2009 - 17:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+55 | -5 | 469]


BOBA, а я считаю, что тема не подвох. Написано много и разложено по полочкам именно с целью разобраться, выслушать разные точки зрения, чтобы сдвинуться со своей мысли: со стороны иногда можно услышать неожиданное и полезное.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 8.04.2009 - 18:11
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Я же и не говорю - что подвох. Я говорю - странно. Василий же не рядовой участник форума, или посетитель Синтон - групп. А весьма заметная фигура. Уважаемый человек. Росший вместе с методиками Синтона. Несколько лет!

Я примериваю на себя - я бы в такой ситуации пошел не на форум, а к Николаю Ивановичу. При всей занятости - он может по крайней мере ознакомиться с ситуацией и что то сказать, или задать вопросы, или куда то перенаправить. Если он все таки занят - подумал бы, кого из ведущих клуба взять в аудиторы....

Консультарий Форума - место, где собрались МЕНЕЕ КОМПЕТЕНТНЫЕ люди. Чем Василий и НИК. Я не считаю, что коллективный разум форума родил мысль, которая не мелькала уже у Василия.... И не надеюсь - что родит.

У меня - масса проблем.... но со сложными - я на форум не пойду. Пойду - со средними.... или с мелкими.... Не ожидая супер - эффекта. Вот надо мне было выговорится - завел веточку в консультарии. Уйдет ситуация с потребностью выговариваться - закрою. В таком режиме использовать консультарий - почему бы и нет....




--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ка-Тя
Дата 8.04.2009 - 19:42
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 272]


Basil/2, потрясающий самоанализ! Такая вдумчивая тщательная работа! Восхищаюсь!!!
Единственное, я не поняла, почему "тихая, хрупкая девушка" с тонкими кистями и белой кожей не может быть одновременно "женщиной-поддержкой", которая будет помогать гению. Я представила сразу хрупкую светлокожую Музу heart.gif.

У меня тоже было подобное и совсем недавно, и тоже почти в 30. Единственное отличие - мне мужчины нравятся больше девушек icon_smile.gif.
Это состояние прошло через несколько месяцев. Из старых противоречий, которых тоже было несколько, возникли новые цели, а соответственно и энтузиазм.

Для начала я перестала все анализировать и рационализировать и чаще стала задавать себе вопрос "что я хочу сейчас?". Потом я дарила себе исполнение этих простых желаний, получая много удовольствия. Еще я впустила в свою жизнь немного новизны. И ситуации, в которых я оказывалась, открывали мне новые горизонты. Так нужные решения нашлись сами собой icon_yes.gif.

Наверно я тоже иррациональный тип, потому что анализ мне не помог.


--------------------
Екатерина
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 8.04.2009 - 19:47
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Basil/2
У Литвака есть в одной его книжке герой, которого он проводит от года к году когда он от молодого специалиста вырастает до доктора наук, плюс затрагивает всю окружающую среду ( женщин, друзей, самоощущение). И на каждом этапе жизни этого героя Литвак вставляет по ходу дела свои интересные комментарии по поводу экзистенциала данного товарища. Интересно и применимо к твоей ситуации.


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме POMAH
Дата 8.04.2009 - 20:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+55 | -5 | 469]


Цитата (BOBA @ 8.04.2009 - 18:11)
Я примериваю на себя - я бы в такой ситуации пошел не на форум, а к Николаю Ивановичу.

Вы полагаете, что Basil/2 тоже считает его Богом, у которого на все есть готовые ответы? Кстати, НИК откровенно берет идеи из форума. Хотя, может, с его стороны это тоже подвох?

Слышал, что сам изобретатель синтона (какой-то профессор иностранец) сам был весьма проблемным человеком. Извините за неконкретность утверждения. Не считаю нужным его уточнять, т.к. не считаю эту мысль особо оригинальной.

Сообщение отредактировал(а) POMAH - 8.04.2009 - 20:42
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Bybonchik
Дата 8.04.2009 - 20:57
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3958
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+488 | -0 | 1500]


ВОВА,
Цитата
Но я не понимаю - а почему тема на форуме?

Как странно... icon_rolleyes.gif
Я бы *очень* удивилась и даже расстроилась, если бы Basil/2 или НИК знали бы все ответы на все вопросы мироздания и были этаками важными кивающими мудрецами, ни в чем не сомневающимися и ничего уже не ищущими. Странно - а что, у умных людей всегда есть ответы на всё? Как раз это бы меня очень насторожило.
То, что человек ищет - всего лишь показатель того, что он хочет расти.

Цитата
Я не считаю, что коллективный разум форума родил мысль, которая не мелькала уже у Василия.... И не надеюсь - что родит.

Ну и не надейся, твое право. Никто этого наперед не знает. Есть куча вопросов, которые я решила благодаря чтению этого форума, потому что видела точки зрения и методы мышления, отличные от моих. Это очень помогает видеть все в новом свете и с другой точки зрения.
Оффтопик, как и твой пост. Простите, господа модераторы. icon_shuffle.gif

Сообщение отредактировал(а) Bybonchik - 8.04.2009 - 21:00


--------------------
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться. Г. Своуп.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 9.04.2009 - 04:22
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Как я есть тоже программист, притом почти на два мужских (семилетних) цикла старше, появились у меня некоторые тезисы в связи с исходным постом. Вот я их сейчас и изложу - тоже, скорее, для себя (чтобы, как говорит Лапин, извлечь из них копье своего внимания), чем поучения ради icon_wink.gif :
  • Смерть - хороший советчик. Мысль о ней я думаю так: а что я смогу взять с собой во время ей непосредственно предшествующее и, буде представится возможность, во время (или кто там за него), за ней последующее? Наиболее логичный из известных мне ответов, состоит в том, что взять я смогу только собственно себя.

    А 'себя' - это что конкретно? Тут есть много разных точек зрения. Например, есть мнение, с которым я согласен, что ничего из того, что я могу пронаблюдать (нога, мысли, свершения, эмоции, знания, дети и т.п.) мной не является. Я - это то, что, собственно, наблюдает. Вот это-то 'я' и имеет смысл отращивать. Отрастает оно не само по себе, а в результате 'фрикц 'трения' об окружающую действительность. Такой взгляд на жизнь не лишает профессиональную деятельность смысла, но меняет его - с внешнего (преобразование мира при помощи себя) на внутренний (преобразование себя с помощью мира).

    Есть мнение (представляющееся мне правильным - для меня), что показателем развитости 'я' является 'среднее состояние' человека (чем выше и стабильнее - тем лучше) - это, разумеется, не цель саморазвития (ибо прямому влиянию оно не поддается), но индикатор правильности направления оного. В общем, чем, в результате вышеупомянутого трения, больше отросло, тем ярче брыз больше удастся захватить с собой - и в старость (если она планируется), и в то, что будет после нее.

    Есть и другие точки зрения на вопрос о том, что взять с собой 'в дорогу'. НИК, помнится, предлагал написать по себе эпитафию. Видимо, в дорогу он хочет взять мнение окружающих о себе. Возможно, он в этом преуспеет. В моей картине мира мнение окружающих ценности не представляет (да оно мне и не известно), поэтому я даже пытаться не буду его с собой брать.

  • Из программирования, на мой взгляд, 'мозги' ушли к середине семидесятых годов прошлого века (и, глядя на т.н. финансовый кризис, я, кажется, начинаю понимать, куда они ушли. И возвращались бы они, блин, поскорее - не в программизм, так в биологню). Поэтому большого смысла становиться 'великим' на этом поприще я не вижу. Т.е. если получится - да, хорошо, но как цель - по-моему, оно того не стоит.

    Это не отменяет ценности занятия программированием. Просто оно теперь ценно не как фронтир, а как одна из практик саморазвития. Как цигун, матан, секс, йога, кулинария - ценность этих занятий ведь нисколько не принижается бессмысленностью идеи стать 'выдающимся корифеем' в них.

    При этом невозможность/бессмысленность корифейства никоим образом не отменяет необходимости стремления к совершенству (точнее, безупречности) в них. Не для того, чтобы с кем-то помериться пипузиками. Вообще не 'для того чтобы...' Мне в этом месте вспоминается баховский Мессия, играющий "Зеленые рукава" на инструменте, который он до того никогда не держал в руках...

    В общем, в моей картине мира программизм перешел из разряда 'деяния' в разряд 'недеяния' - и ему там хорошо.

  • Есть простой способ не сравнивать свои достоинства с достоинствами 'конкурентов' - исключить саму возможность сравнения. Например - не тусовать там, где слишком натоптано. В сторонке от мэйнстрима и корифеем стать проще, и денег побольше, и даже можно всласть и за хорошие деньги поизобретать велосипеды (вот, скажем, даже на ассемблере попрограммировать - если уж очень хочется).

    Достаточно узкая специализация, кстати, вполне позволяет разрешить "психологическое противоречие между желанием много сделать и желанием жить простой жизнью". Например, один мой знакомый был (а может и поныне остался) главным специалистом всея Руси по одной очень навороченной программе для компьютерной анимации. Он несколько раз в год приезжал в Москву, давал несколько мастер-классов и семинаров, а потом возвращался в Египет, где и жил, на вырученные деньги, простой жизнью с младою женою. Или вот, например, мне недавно рассказывали, что в Кремниевой долине есть ровно одна лавочка, торгующая бельгийским шоколадом (продукт ценный, ибо все американские сладости - гадость несказанная). Открыта она с 10 до 13 часов, а все оставшееся время (плюс пару месяцев отпуска) ее хозяйка "живет простой жизнью".

  • А вот с кем себя действительно может быть полезно сравнить - так это просто с другими людьми. В этой связи очень рекомендую книжки Гейл Шихи про возрастные кризисы людей вообще (там две книги - про людей помладше и постарше) и про мужчин в частности. Лично меня они, в свое время, изрядно успокоили, ибо я понял, что все у меня нормально. Я их по аглицки читал, но, вроде бы, их все уже на русский перевели.

  • У Демарко и Листера (а они - у Маргарет Мид) я почерпнул такую очень правдоподобную идею, что старый порядок не может непосредственно перейти в новый. Между старым и новым порядками обязательно должен быть период хаоса. Поэтому, если все ориентиры поломались и вообще полный крах всех надежд (шесть букв, вторая 'и' - это, не подумайте плохого, 'фиаско'), значит надо спокойно трепыхаться дальше (дабы поддерживать хаос в тонусе) - новый порядок уже где-то на горизонте.

  • Биологическая роль женщин состоит в размножении выработанных мужчинами полезных для популяции признаков (аналогичную роль в развитых странах играют деньги). Поэтому, на мой взгляд, гоняться за женщинами (равно как и за деньгами) - бессмысленно. Лучше спокойно (когда Господь Бог создавал время - Он создал его достаточно) отращивать у себя полезные для популяции признаки - тогда Мироздание не было бы Мирозданием, если бы оно не нашло способ подсунуть отрастившему женщину (деньги), от которой он не сможет отказаться icon_wink.gif

    О поисках женщины/эрекции/денег/вдохновения/... очень хорошо, на мой взгляд, написала Макс Фрай в "Неуловимом Хабба Хэне"


Сообщение отредактировал(а) fns - 9.04.2009 - 19:03
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Nu nu
Дата 9.04.2009 - 06:23
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1041
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+77 | -3 | 480]


Цитата (Basil/2 @ 7.04.2009 - 10:44)
...я пока еще молодой человек и значит в будущем я вырасту еще больше и буду знаменитым и уважаемым.


А зачем тебе это? Ведь к счастью это не имеет никакого отношения. Да ты и сам написал об этом тремя строчками выше:
Цитата
Я помню, как лет 5 назад шел с работы у метро Белорусская и буквально был в восторге от счастья.

Далее,
Цитата
Мне перестали нравиться компьютерные игры

Отлично, значит ты взрослеешь.
Цитата
И вот после этого неигрового полугода я заметил, что радость жизни - потерялась.

Да не потерялась она. Сместилась цель, а ты за ней не уследил.
Вот поэтому и в личностном росте тормоз. Без ясной цели, весь этот рост – фигня.
Резюме:
Просто ты взрослеешь. Это нормально. Это пройдет… и начнется старость. Удачи.

Жизнь – самая занимательная игрушка для взрослых.

Сообщение отредактировал(а) Nu nu - 9.04.2009 - 06:31


--------------------
Мануальный психотерапевт...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса