На главную страницу



Страницы: (6) « первая ... 3 4 [5] 6 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вкусная Здоровая Любимая   [ Не могу без неё ;) ]
Пользователя сейчас нет на форуме Егор Баранов
  Дата 5.05.2010 - 16:40
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Расскажи пожалуйста что такое темпуру и как оно готовится? icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) Егор Баранов - 5.05.2010 - 16:45


--------------------
- Молодой. Апельсин хочешь?
- Да знаю я этот прикол: Я скажу "Хочу", а Ты скажешь "НЭту".
- Ну почему же НЭту, - Есть!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 5.05.2010 - 17:07
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Темпура.
Овощи и морепродукты режут на кусочки, моют, сушат и погружают в кляр, добиваясь того, чтобы продукт был покрыт очень тонкой пленкой. Затем всю партию одновременно опускают в кипящее масло. В процессе жарки нельзя менять температуру огня, а главным является точно угадать момент, когда темпура готова. Если все сделано правильно, во рту оказывается нечто золотистое по цвету, очень горячее, хрустящее снаружи и нежнейшее внутри.
Кляр делают из яиц, муки и ледяной воды. Опытный повар не будет чересчур тщательно замешивать кляр: в нем должны остаться комочки, а главное – пузырьки воздуха. Для достижения этого эффекта кляр готовят непосредственно перед использованием; как только он оседает, его выбрасывают.

Т.е. кальмар режется кружочками, так привычней.
В воке (или казанке) нагревается масло.
В морозилке охлаждается вода. Можно заменить на газированную, даже на спрайт, если ты хочешь сладкую темпуру, например с персиками или сливами.
***
Кляр - 1 яйцо, 1 стакан воды, 1 стакан муки, щепоть соли/сахара (опционально, как любишь больше).
Яйцо взбить, влить воду, добавить муку (примерно треть нужного объема), перемешать до однородности, опять добавить воду и муку, снова перемешать, снова воду и муку аккуратно, мешать недолго, сразу использовать.
В перерывах между закладыванием очередной порции хранить в холодильнике.

Кружочки кальмара обмакнуть в кляр и в разогретое масло.
Жарить до золотистости. Доставать лучше шумовкой и на салфетки, чтобы убрать лишний жир.

Смачного!


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Егор Баранов
  Дата 5.05.2010 - 20:32
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Долгожданные кабачки icon_wink.gif

Karalenka
Цитата
Внесу свой маленький вклад в вашу вкусно-здоровую копилку icon_smile.gif
в глубокой сковородке спассеровать морковку с луком на растительном масле;
добавить порезанные маленькими кубиками кабачки, потушить до мягкости и выделения сока;
можно по желанию в процессе готовки добавить порезанный соломкой помидор;
добавить мелко порезанную зелень (петрушку, укроп и т. п.), посолить по вкусу;
уже готовое блюдо полить сметанкой.
Вкусно и в горячем, и в холодном виде. Можно подавать как гарнир. В общем, дожидайтесь кабачков. icon_wink.gif

На 1 кабачок среднего размера:
1 большая морковка, 1-2 луковицы, 1 помидор, 150 г сметаны, зелень, соль.

user posted image user posted image

ps.gif Не мог удержаться и не сфотографировать процесс приготовления. Так красиво. icon_smile.gif

Матроsкин
У меня вряд ли получится порезать кальмара кружочками - в наличии только его лапы. Отложим темпуру. Рассказывай про салаты. icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Егор Баранов - 5.05.2010 - 20:34


--------------------
- Молодой. Апельсин хочешь?
- Да знаю я этот прикол: Я скажу "Хочу", а Ты скажешь "НЭту".
- Ну почему же НЭту, - Есть!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 6.05.2010 - 00:18
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Ты где такое достал? Они ж тушками идут, или гигантскими пластами (не бери никогда, бяка).
Несколько кальмаровых салатов - выбирай любой.
(Правда, т.к. в них майонез - не знаю, насколько это здорОво)
Первый рецептик:Варю стакан риса. На это количество риса отвариваю 2-3 кальмара и 4-5 яиц. Нарезать, посолить, поперчить, заправить майонезом и можно есть. (сюда же отлично идут по вкусу свежие огурцы, зеленый лук
Еще один салатик:Вареные кальмары смешать с жаренным на сливочном масле луком и заправить майонезом. Тоже получается очень вкусненько!

2 тушки кальмара
8 шт средних картофелин (вареных в мундире)
1 большая морковка
400-500 гр. шампиньонов
майонез

Грибы поджариваем, отдельно поджариваем морковку (можно с луком). Кальмары отвариваем. Салат выкладываем слоями, промазывая каждый слой майонезом: картошка, грибы, кальмары, морковка. Солить и перчить по вкусу.

Салат можно кушать как холодный, также его можно подогреть в духовке.
icon_eat.gif

Из здоровой еды мне очень нравятся кальмары с овощами. Чтобы не мучиться, берешь готовую замороженную смесь, готовишь, как указано на пакете (я беру лечо, паприкаш - т.е. помидоры, лук, перец, морковь должны быть обязательно, можно кабачки, кукурузу), в конце готовки добавляешь очищенных кальмаров, буквально 2-3 минуты они должны вместе с овощами покипеть - вуаля. Готово! Кушать в любых количествах (овощи и белок жеж!!!), посыпАть тертым сыром.
Кальмаров еще можно фаршировать, но это если целые тушки.



--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 6.05.2010 - 00:25
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Егор Баранов
Чтоб ты не мучился, я тебе даю ссылку на очень хорошую кулинарную тему
искать тут.
Там по поиску еще много чего интересного найдешь.
+ форумчане наконец, поймут, что в Одессе из еды культа не делают, мы просто любим вкусно и красиво кушать ))))))


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Karalenka
Дата 6.05.2010 - 17:07
Цитировать сообщение


житель-наблюдатель

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+21 | -0 | 110]


Быстрый и вкусный супчик из щавеля. Весенний. На белорусском Полесье он почему-то называется "щавЕй". icon_smile.gif

В кипящий бульон (1,5-2 л) бросаем одну нарезанную соломкой или кубиками картофелину, горсточку промытого риса или перловой крупы и даем немного повариться. Затем добавляем большое количество мелко нарезанного щавеля (он сильно уваривается), другую зелень по вкусу (петрушку, укроп и т. д.), нарезанный зубчик чеснока, соль. Провариваем еще минуток 5 и в конце приготовления добавляем сваренное вкрутую и мелко нарубленное яйцо. Готовый суп заправляем 2-3 ложками сметаны. Смачна есцi! icon_kiss.gif


--------------------
Все, что не окрашено любовью, остается бесцветным.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 6.05.2010 - 17:47
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


А почему он не зеленым борщом называется?
icon_biggrin.gif
Я в такой борщ беру пучок щавеля, пучок укропа, полпучка петрушки, пучок шпината.
Картошка в кастрюле кипит первая, потом к ней лавровый лист и корень петрушки, туда же, когда картошка почти готова, зелень и спассерованный лук.
Вареное яйцо само-собой. )


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Егор Баранов
  Дата 6.05.2010 - 23:31
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Матроsкин
За рецепты большое спасибо! icon_smile.gif Здоровые они или не очень, в принципе не так уж важно. Для того чтобы познакомиться с новым продуктом, можно попробовать приготовить любое блюдо. Поэтому Большое Спасибо ещё раз!!! icon_wink.gif
Ссылка супер! von Brahman жжёт!!! Так по хулигански кулинарить!!! Даже просто читать приятно. Респект! Респект! Респект! icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Егор Баранов - 6.05.2010 - 23:32


--------------------
- Молодой. Апельсин хочешь?
- Да знаю я этот прикол: Я скажу "Хочу", а Ты скажешь "НЭту".
- Ну почему же НЭту, - Есть!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 7.05.2010 - 00:06
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Я ему обязательно передам. Самое важное - его рецепты очень легко воспроизводимы и просты как в компонентах, так и в приготовлении.
Дерзай. icon_smile.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Егор Баранов
  Дата 7.05.2010 - 06:41
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Запеканка icon_smile.gif

Mashuta/Livemocha.com
Цитата
Рецепт опять достаточно простой. Берешь яйцо, смешиваешь с парой столовых ложек сахара, взбиваешь. Добавляешь две пачки творога или массы с изюмом. Немножко соли, корицы и ванилина по вкусу. Если обычный творог, то можно добавить изюм. Добавляешь две ст. ложки растопленного масла, смешиваешь. Добавляешь банан, давишь его и перемешиваешь с основной массой. Добавляешь две ст. ложки манной крупы, перемешиваешь. Неглубокую форму смазываешь маслом, посыпаешь манкой или сухарями, выкладываешь массу, равномерно распределяешь. Сверху можно помазать сметаной. Я же порезала грушу и украсила сверху (тоже можно сделать и с яблоком, а можно и то, и другое).  Запеканку посыпала смесью сахара с корицей и поставила в горячую духовку на 30 минут. Потом выключила духовку, дала немного дойти запеканке и подала на стол. Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой. icon_smile.gif

user posted image user posted image

ps.gif Запеканка была приготовлена поздно вечером, и кончилась уже утром. Очень вкусно. Маша, ты умница. Спасибо! icon_wink.gif


--------------------
- Молодой. Апельсин хочешь?
- Да знаю я этот прикол: Я скажу "Хочу", а Ты скажешь "НЭту".
- Ну почему же НЭту, - Есть!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Егор Баранов
  Дата 8.05.2010 - 14:05
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Жаренные кальмары с луком

Для начала решил приготовить кальмара с минимумом всяких добавок, чтобы понять - каков же он всё таки на вкус. Выбирая из предложенного, остановился вот на этом рецепте.

Оксана Путан/gotovim.ru
Цитата
Порезали лук полукольцами, обжарили его, помешивая, на растительном масле до готовности (10 минут). Мороженые кальмары выложили в мисочку и залили крутым кипятком. Так как проточной воды по причине деревенских условий у нас не было, то следом в кипяток мы добавили ковшик холодной воды и стали чистить кальмары в этом же тазике. (Если вдруг вам захочется приготовить кальмары в дачных, к примеру, условиях – обязательно учтите эту особенность, и не оставляйте их в кипятке.) Затем промыли их отдельно холодной водой.
За пару минут до готовности лука добавьте резаный лепестками чеснок. Затем в сковороду с луком выложите порезанные тонкими кольцами кальмары, посолите, размешайте с луком. Жарьте 1-2 минуты на сильном огне, затем сразу снимите с плиты и накройте крышкой. Вот и всё. Подавайте в качестве горячего блюда с любым гарниром или как салат. Приятного аппетита.
Вам потребуются: кальмары - 1.5 кг; лук - 2 луковицы (крупные); чеснок - 3-4 зубчика; соль - 1 ч.л.; растительное масло - 4 ст.л.

user posted image

ps.gif На вкус кальмар оказался почти таким же, как и солёный, в пакетиках. Но всё равно очень вкусно. От себя, вместе с чесноком добавил порезанный помидор. Приятного аппетита! icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Егор Баранов - 8.05.2010 - 14:08


--------------------
- Молодой. Апельсин хочешь?
- Да знаю я этот прикол: Я скажу "Хочу", а Ты скажешь "НЭту".
- Ну почему же НЭту, - Есть!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антананариву
Дата 12.05.2010 - 11:13
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 43]


Пришли вчера с работы поздно, еды дома нет, готовить что-то сложное лень, магазинными пельменями и бутербродами я не питаюсь, особенно в 10 часов вечера.

Очень легкий суп:

В кипящей подсоленой воде растворяется плавленный сыр (можно колбасный, но хороший, плохой колбасный сыр растворяться отказывается).

Потом в этот бульон бросаются овощи (любые, у меня была замороженная смесь плюс картошку порезала), грибы. Варится до готовности того, что там плавает.


--------------------
"Гармонии невозможно добиться. Добиться можно только дисгармонии"
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Егор Баранов
  Дата 13.05.2010 - 23:13
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Матроsкин
Цитата
Из здоровой еды мне очень нравятся кальмары с овощами. Чтобы не мучиться, берешь готовую замороженную смесь, готовишь, как указано на пакете (я беру лечо, паприкаш - т.е. помидоры, лук, перец, морковь должны быть обязательно, можно кабачки, кукурузу), в конце готовки добавляешь очищенных кальмаров, буквально 2-3 минуты они должны вместе с овощами покипеть - вуаля.

Скажи, это у нас получается такой суп или тушёные овощи с кальмарами? icon_smile.gif


--------------------
- Молодой. Апельсин хочешь?
- Да знаю я этот прикол: Я скажу "Хочу", а Ты скажешь "НЭту".
- Ну почему же НЭту, - Есть!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 14.05.2010 - 13:30
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Овощи, не суп. icon_smile.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Егор Баранов
  Дата 14.05.2010 - 15:53
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


Понял. Спасибо icon_smile.gif

Антананариву
Цитата
Очень легкий суп:
В кипящей подсоленой воде растворяется плавленный сыр (можно колбасный, но хороший, плохой колбасный сыр растворяться отказывается).
Потом в этот бульон бросаются овощи (любые, у меня была замороженная смесь плюс картошку порезала), грибы. Варится до готовности того, что там плавает.

Когда пробовал такой готовить, я вместо колбасного сыра растворял в воде Виолу - лучше растворяется icon_wink.gif Действительно здоровский суп!!! icon_smile.gif


--------------------
- Молодой. Апельсин хочешь?
- Да знаю я этот прикол: Я скажу "Хочу", а Ты скажешь "НЭту".
- Ну почему же НЭту, - Есть!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) « первая ... 3 4 [5] 6 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса