На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Упражнения и правила на каждый день   [ или как "отправляться в путь"? ]
Пользователя сейчас нет на форуме БМай
Дата 4.05.2010 - 14:53
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Новички
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Уважаемый Николай Иванович!

Спасибо за Психологос и другие Ваши проекты. Психологос использую каждый день. Если хочу научиться чему-либо, то вешаю эту страницу в эксплоере в качестве стартовой страницы и так вспоминаю об упражнении каждый раз, когда включаю комп, а потом в течение долгого времени его делаю. Так освоил технику принятия решений, позиции воприятия и другое.

Однако, есть то, что я пока не нашёл в Психологосе, а мне важно этому научиться, так как от этого зависит моя способность строить свою жизнь

Много лет я ищу ответ на вопрос - как опираться на себя. В жизни я слушал и затем опирался на учителей, родителей, руководителей, друзей. Это проще, потому что "думать не надо". В этом случае сказали, что делать- пошёл сделал- отчитался-ждёшь следующего приказа. Всё просто-приказы приходят со стороны и ты не думаешь, ГДЕ и КАК они его нашли в себе, верный он или нет..

С инстинктами тоже всё просто. Когда мы хотим спать, есть, секса- тут тоже всё понятно: почувствовал желание, голод, сон- пошёл делать. Но вот когда речь заходит об управлении свой жизнью - начинаются сложности и всё не ясно, темно, не понятно, глухо как в танке.

Самый яркий и понятный для меня критерий, который я узнал из Ваших книг и с тренингов синтона- надо уметь видеть перспективу. И действительно, в ряде случаев мне это помогает. Но это тогда , когда предложение приходит со стороны. Опять же это не моё, а хочу (мне очень надо) научиться управлять собой с самого начала, без команд со стороны.

Буду благодарен, если Вы посоветуете упражнение и правила на каждый день, которые помогут мне научиться опираться на себя и включать СВОЮ жизнь. Может это какое чувство, может картинка с которой вё начинается... Как Вы научились "отправляться в путь" и опираться на себя и находить правильное?

Спасибо.

Сообщение отредактировал(а) БМай - 4.05.2010 - 14:58
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 6.05.2010 - 07:13
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


БМай, или я тебя не понял, или ты занимаешься фигней.
Цитата
Много лет я ищу ответ на вопрос - как опираться на себя.

Твоя мама тебя родила и не задавалась удивительным вопросом "Как опираться на себя". Она просто думала, как лучше тебя покормить, в какой садик и в какую школу тебя отдать - она просто думала и делала. Все в порядке. Может, и тебе так?
Цитата
В жизни я слушал и затем опирался на учителей, родителей, руководителей, друзей. Это проще, потому что "думать не надо". В этом случае сказали, что делать- пошёл сделал- отчитался-ждёшь следующего приказа.

Когда твоей маме нужно было сварить тебе кашу, она ее просто варила, не парясь тем, что при этом она опирается на поваренную книгу или указания ее мамы, которая ее в свое время кашу варить учила. Но если каша получалась не вкусная, она думала своей головой, что добавить или изменить.
Все в порядке?
Цитата
Буду благодарен, если Вы посоветуете упражнение и правила на каждый день, которые помогут мне научиться опираться на себя и включать СВОЮ жизнь.

Не ищи Свое, ищи Достойное. С чего ты решил, что тебе нужно именно свое, а не как достойные люди подсказывают? Или тебе нужно вот именно по-своему, и не как следует? Если так, то это подростковый негативизм, и выкинь его из головы.
Определись:
У тебя не хватает головы решить ЧТО тебе в жизни делать? - Напиши свои цели хотя бы на год. Напишешь что-то по здоровью, по учебе, по личной жизни - вот и здорово. Вот уже и твои цели. Если вообще не знаешь, что тебе нужно - спроси родителей или умных друзей, они тебе расскажут подробно. И это будет то, что нужно именно тебе.
Или ты не включаешь голову, когда нужно разобраться КАК это лучше сделать? - вот тут ничем помочь не смогу. Если ты много лет тренировал себя жить без головы, то тренируйся все-таки ее включать. У детей это получается. А ты сможешь?
Финал:
Если же ты привык делать только то, что тебе сказали, то слушай сюда. Запомни, что я тебе скажу. Сделай, что я тебе скажу.
Итак,
- Включи свою голову!
А если все равно не знаешь, что тебе делать - то почитай умные книги или послушай умных людей. И делай, что они скажут. Будет только хорошо. И не парься.
Все остальное - открой тему на форуме и обсуди детали.


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса