На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как быть позитивным в этом несовершенном мире?   [ Творец неправ. ]
Пользователя сейчас нет на форуме Худеющий
Дата 26.11.2008 - 20:42
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Здравствуйте, у меня к вам 3 вопроса.
1)Тренирую позитивное мышление, но не могу не замечать и не огорчаться от тёмной стороны мира(болезней,страдания,бедности,
страха и т.д.) Постоянно срываюсь. Что делать? Ну не могу я найти позитива в том, что мой друг попал в аварию, а если и найду-это будет какой-то извращённый, негативный позитив. Не хочу себя обманывать.
2) Как относиться к страхам(страх остаться без денег и работы, заболеть, болезнь члена семьи, и т.д.)? Такие страхи время от времени возникают. И вообще-я боюсь этого мира.
Слишком много в нём негатива, я не могу этого не замечать.
3) Я обижен на Творца, неужели он не мог создать мир и людей по совершеннее?
Что вы думайте по этому поводу? Когда писателя Харуки Мураками спросили, почему вы с женой не имеете детей, он ответил, что мир не настолько совершенен, чтобы имело смысл дарить этот мир своим детям или запускать в этот мир людей.


Спасибо, жду ответа

Сообщение отредактировал(а) Худеющий - 26.11.2008 - 21:15


--------------------
...против попыток насильственного придания Человеку,
прекрасному творению Господа Бога, венцу Вселенной, призванному творить Добро, свойств механической куклы и создания условий и законов, ведущих к этому, я возвышаю свой голос...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Н.И.Козлов
Дата 28.11.2008 - 09:57
Цитировать сообщение


Основатель Синтона

Группа: Руководство УЦ "Синтон"
Сообщений: 1314
Профиль

Отзывы: [+59 | -0 | 493]


Цитата
Тренирую позитивное мышление, но не могу не замечать и не огорчаться от тёмной стороны мира(болезней,страдания,бедности,
страха и т.д.) Постоянно срываюсь. Что делать?

Вспомнить, чему тебя обучали (обучали?) на Базовом тренинге, на самом первом занятии. Позитивное мышление не в том, чтобы НЕ ЗАМЕЧАТЬ НЕГАТИВА. Позитивное мышление в том, чтобы смотреть туда, куда нужно, и делать то, что следует. А чтобы что-то сделать реально, обычно глупо составлять списки чего у меня нет, надо быстро сориентироваться, чем ты владеешь, каковы твои ресурсы. Нет хлебушка, некому тебе его принести и нет хорошей погоды, чтобы ты за хлебушком сходил сам? Да, но есть яблочки пожевать, а за хлебушком можешь сходить сам, если оденешься и возьмешь зонтик. Вот это - позитивное мышление.
Цитата
Ну не могу я найти позитива в том, что мой друг попал в аварию, а если и найду-это будет какой-то извращённый, негативный позитив. Не хочу себя обманывать.

Действительно, какой позитив в том, что друг, попав в аварию, остался в живых? Что остались в живых те, с кем он столкнулся? Разве это радость для нас с тобой? Вот попечалиться да, это радость настоящая... Верно?
Цитата
Как относиться к страхам (страх остаться без денег и работы, заболеть, болезнь члена семьи, и т.д.)? Такие страхи время от времени возникают. И вообще-я боюсь этого мира. Слишком много в нём негатива, я не могу этого не замечать.

Страхи - это нормально, у всех нормальных людей они бывают. Дальше разница только в том, что дети начинают на страхи обращать все свое внимание и рассказывать, что им очень трудно делать, когда им страшно. А взрослые люди вспоминают о том, что им делать надо, а дальше идут и это делают. Тогда такой мужчина получает звание Мужчины, а не только существа мужеского пола. Страшное - это только некоторый фон нашей жизни. Да, на улице бывает дождь, а ситуация бывает страшной. И что мы теперь будем делать? Сидеть бояться и на улицу не выйдем? Ну, дождик. А за хлебушком все равно сбегать можно. Да?
Цитата
Я обижен на Творца, неужели он не мог создать мир и людей по совершеннее? Что вы думайте по этому поводу? Когда писателя Харуки Мураками спросили, почему вы с женой не имеете детей, он ответил, что мир не настолько совершенен, чтобы имело смысл дарить этот мир своим детям или запускать в этот мир людей.

Вот какой Творец противный, не сделал тебе мир такой, чтобы он тебе понравился! Мы ему за это вот обидимся, и пусть он видит, какой он противный!
Детский сад...
Да, мир несовершенный. И кто его сделает поприличней? Пусть это делает кто-то другой, а не ты? Родной, если квартира захламлена, эту квартиру нужно просто разобрать. Берем ручками и просто это делаем. Если вопрос не решается, нужно заработать денюжек и снять квартиру получше. Нужно что-то делать, а не хныкать.
Мужчина, за работу!


--------------------
Мое дело напрягать, ваше дело - развиваться!
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса