На главную страницу



Страницы: (8) 1 2 3 ... последняя » [все]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кто виноват в изнасиловании
 
Кто виноват в изнасиловании?
Насильник [ 35 ]  [46.67%]
Жертва [ 3 ]  [4.00%]
В большей степени насильник [ 17 ]  [22.67%]
В большей степени жертва [ 4 ]  [5.33%]
В равной степени насильник и жертва [ 9 ]  [12.00%]
Никто [ 7 ]  [9.33%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 
Пользователя сейчас нет на форуме AgentMulder
Дата 22.09.2005 - 06:54
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Все о феномене изнасилований.

1) Для чего совершаются изнасилования - ради секса или ради самоутверждения? Или того и другого вместе?
2) Можно ли оправдать насильника?
3) Насильники - что они за люди? Сильные они или слабые (в психологическом смысле, физически-то они наверняка сильные)
4) Какое наказание лучше всего подходит для насильников?


Голосую за первый вариант.

 i 
Доп. информация в теме "Что такое изнасилование"
Mikai


--------------------
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме alexline
Дата 22.09.2005 - 07:41
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 282]


Не стал голосовать...
Рассмотрим такую ситуацию - парень приглашает девушку в кино(кафе, ресторан), после чего они едут к нему/к ней домой. Эта ситуация уже подразумевает определённые действия со стороны мужчины и некоторое согласие на эти действия со стороны женщины. Но в момент окончания данных действий, девушка заявляет, что она передумала, царапает своему партнёру физиономию, кричит об "изнасиловании" и подаёт в суд. Можно ли это считать насилием? И каково будет решение суда? icon_cool.gif Догадаться не сложно! И таких случаев не так уж мало!
Ситуация - девушка возвращается домой поздно, и в темном дворе подвергается насилию со стороны незнакомца. Здесь всё ясно. Но, как вариант, она возвращается не одна, с приятелем/приятелями, давая достаточно прозрачные обещания, т.е. в какой то степени провоцируя молодых людей. Чья вина будет больше её или этих придурков, не сумевших обуздать свои гормоны? Не оправдывая их (думать НАДО!), осмелюсь предположить, что вина пострадавшей тоже не маленькая.
Моё мнение, что именно ИЗНАСИЛОВАНИЕМ можно считать несколько вариантов - насилие малолетних, которые не могут оказать сопротивление насильнику, и использование силы в ситуации, когда жертва не может адекватно реагировать на происходящее (алкоголь, наркотик, удар по голове), групповое изнасилование. И в этих ситуациях, безусловно, виновен только один, удоволетворяющий свою похоть и /или болезненное желание секса, и демонстрирующий сам себе и/или своим приятелям своё физическое превосходство. С такими, по моему, чем круче - тем лучшеicon_twisted.gif !
Оправдать насильника? Мне кажется - нельзя! Необходимо, при определении меры наказания, если есть, за что наказывать (см. выше), учитывать все составляющие ситуации в которой произошло насилие. К сожалению оч. часто решение бывает только в пользу "пострадавшей", хотя собственно она (могу допустить, что по глупости или непониманию) и создала "возможность" насилия над собой.


--------------------
Идущий всегда может упасть. Не падает тот, кто стоит на месте...
Высказывая своё мнение, уважаю мнение оппонента.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ntrocenko
Дата 22.09.2005 - 08:52
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 185]


1) Для чего совершаются изнасилования - ради секса или ради самоутверждения? Или того и другого вместе?
А кто его знает. По большей мере это психически нездоровые люди. Если бы ради секса то не проще найти по взимному желанию..Если самоутверждение - то показать высший пилотаж. А какое же самоутверждение в изнасиловании? Это больные или моральные уроды.
2) Можно ли оправдать насильника?
пока не знаю такой причины. Если двже он болен - просто его нужно содержать в определенных условиях и лечить.
3) Насильники - что они за люди? Сильные они или слабые (в психологическом смысле, физически-то они наверняка сильные)
однозначно слабые. иначе бы см.п.1
4) Какое наказание лучше всего подходит для насильников?
лишение свободы с отбыванием в лечебно-исправительном учреждении.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 22.09.2005 - 09:19
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Не стал голосовать.

В мире всяко бывает. Например, и насилия не было и секса, а кто-то пошел по этапу за изнасилование. Бывает что и насилие было и секс, а сложилась любящая семья...

Вообще, вопрос "кто виноват?" - это вопрос преследователя, прикидывающегося жертвой. Этот вопрос изначально подразумевает безответственную позицию по отношению к ситуации.

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе. (Э. Хемингуэй)

Не спрашивай, кто виноват в событии.
Ты:
Тем, что сделано, тем что не сделано.
И тем, что тебя там не было.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме qwert
Дата 22.09.2005 - 11:20
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Профиль
Только чтение до:
9.02.2006 - 18:56

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


А мне тоже кажется, что даже в случае изнасилования на улице незнакомым человеком виновата жертва
1. Спровоцировала - внешне, а даже скорее внутренним состоянием
2. У жертвы внутри агрессия и как проекция она выливается во внешнюю агрессию

Мне кажется, что если внутри все в порядке, то иди ты хоть голая (условно говоря) по улице в 2 часа ночи тебя никто не тронет icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AgentMulder
Дата 22.09.2005 - 12:00
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата (qwert @ 22.09.2005 - 11:20)
А мне тоже кажется, что даже в случае изнасилования на улице незнакомым человеком виновата жертва
1. Спровоцировала - внешне, а даже скорее внутренним состоянием
2. У жертвы внутри агрессия и как проекция она выливается во внешнюю агрессию

Мне кажется, что если внутри все в порядке, то иди ты хоть голая (условно говоря) по улице в 2 часа ночи тебя никто не тронет icon_wink.gif

Цитата
2. У жертвы внутри агрессия и как проекция она выливается во внешнюю агрессию


Не очень понятно. Агрессию ведь проявляет нападающий, а не жертва?

Цитата
Мне кажется, что если внутри все в порядке, то иди ты хоть голая (условно говоря) по улице в 2 часа ночи тебя никто не тронет icon_wink.gif

Что именно должно быть в порядке?

ps.gif Вот если пистолет в руке - тогда точно можно голой ходить.


--------------------
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 22.09.2005 - 13:11
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Вообще-то, есть такая наука - виктимология (victim - жертва). Так ее постулаты, в основном, сводятся к тому, что жертва всегда сама неосознанно привлекает и провоцирует насильника. Именно неосознанно, поэтому я бы не торопилась кидать в нее камни.

И какая, в сущности, раница - кто виноват? УК утвержает, что виноват насильник (статья такая есть). Виктимология склоняется к тому, что оба просто в этой ситуации находят друг друга.

Вопрос , имхо, не - кто виноват, а как этого не допустить?


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме qwert
Дата 22.09.2005 - 14:11
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Профиль
Только чтение до:
9.02.2006 - 18:56

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Конечно привлекает Я тоже про это и говорю Меня тоже очень волнует вопрос как это предотвратить и рассмотреть в себе потребность чувствовать себя жертвой
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сова
Дата 22.09.2005 - 18:20
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 217]


Цитата
Мне кажется, что если внутри все в порядке, то иди ты хоть голая (условно говоря) по улице в 2 часа ночи тебя никто не тронет

Ну было дело... Два часа ночи, лето, короткое платье, шпильки, шла домой полостановки - все нормально, никого не встретила, дошла, живая... (больше не буду) Возможно, просто повезло. Возможно, было именно состояние "все в порядке"... Но что это за состояние? Конкретно, если я боюсь, но иду - это "все в порядке"? Или если не боюсь, не тороплюсь, иду прогулочным шагом и виляю задом - это тоже "все в порядке"? Хотелось бы поподробнее об этом внутреннем состоянии.


--------------------
А сейчас ты что делаешь? (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drakoniza
Дата 22.09.2005 - 20:02
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 290]


Цитата
Вообще-то, есть такая наука - виктимология (victim - жертва). Так ее постулаты, в основном, сводятся к тому, что жертва всегда сама неосознанно привлекает и провоцирует насильника

icon_twisted.gif , можно и по-другому повернуть:
насильник неосознанно стремится попасть в тюрьму, где осуществятся его неосознанные гомосексуальные желания


--------------------
"В каждом городе есть улица Вязов". Фредди Крюгер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Чегевара
Дата 22.09.2005 - 20:19
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Я не могу сейчас спокойно писать...
Я прошла через это три года назад...
Поэтому сейчас мне хочется заорать-вы что,охренели????
Да пусть девушка идет голая ночью по глухому району-ни одна тварь не должна ее пальцем тронуть!!!!!
Вот из-за такого отношения некоторые уроды считают,что если девушка говорит:"Не хочу",то она кокетничает.Кокетство...Оччень непонятно,когда девушка орет в голос и отбивается так,что ее надо вырубить,что это НЕ КОКЕТСТВО!!!
Предвосхищая вопросы-я была в джинсах,свободном свитере,это был человек,которого я знаю полтора года(вот,мы были знакомы,значит,по определенной логике,это я виновата).
Самое страшное,что я тоже так думала сначала-это я, ведь обычно никого так не насилуют...Чуть не сдохла тогда...А когда появились силы поговорить с подругами-я ужаснулась...Просто молчат все..
Потому что даже моя мама,когда я разревелась и все ей выложила,сказала-как же ты так вляпалась...


--------------------
Those who know do not speak
Those who speak do not know
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Akula
Дата 22.09.2005 - 20:21
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Профиль

Отзывы: [+0 | -1 | 154]


А что делать маленьким девочкам, которые попали в руки педофилов, и которые боятся об этом рассказать кому-либо. Да и девочка сама не совсем понимает, что с ней произошло, во всяком случае ребенок не может давать оценку действиям взрослых.

Виноват однозначно насильник.


--------------------
МСП поздравляю с днем рождения!!! Я хочу позвонить Вам.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drakoniza
Дата 22.09.2005 - 20:49
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 290]


когда жертва чувствует вину - эт я еще понимаю - защитные психические реакции срабатывают,
но от того, что окружающие могут ее считать виноватой - просто в шоке icon_whiteface.gif


--------------------
"В каждом городе есть улица Вязов". Фредди Крюгер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЛераВасилек
Дата 22.09.2005 - 22:20
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


Цитата (qwert @ 22.09.2005 - 12:12)
Попытаюсь объяснить - я придерживаюсь той точки зрения, что все внешние события и отношения наши с окружающими это наше к ним отношения Т.е. люди поступают с тобой так как ты сам с ними поступаешь Если у тебя внутри агрессия направления на людей, они будут отвечать тебе тем же, это неизбежно

По этой теории насильники должны насиловать друг друга по замкнутому кругу. А террористы- друг друга убивать. Утрирую, конечно, просто нестыковочка.
В случае изнасилования нетто, когда девушка шла по улице, на нее напали и... Здесь все понятно- виноват насильник.
Большая часть изнасилований происходит по другому: на начальной стадии отношений между ребятами возникает химия, симпатия обоюдная, а потом бумс- и девушка находит себя там где находит: изнасилована, унижена, растоптана. А вроде так все хорошо начиналось.
Если уж говорить о причинах такого изнасилования, то всему виной разное восприятие поведения мужчинами и женщинами, точнее молодыми людьми обоих полов. Взять для примера улыбку. Парень с девушкой улыбнулись друг другу. Что думает она? "Я ему нравлюсь!". А он что думает? Правильно: "Она меня хочет". Или приглашение в реторан или кафешку. Для нее это ухаживание, а для него это аванс за предстоящие утехи. Взрослые в этом лучше разбираются, потому в такие ситуации попадают реже.

icon_question.gif На теории женщины знают, что мужчинам нужен секс; мужчины же знают, что в отношениях с женщиной перед постелью присутствует стадия окучивания (продолжительная или не очень). Почему же на практике и те и другие ведут себя, как наивные младенцы?

Есть даже такой совет парням (вычитала где-то)" Если вы на свидании сгораете от желания и в глазах девушки читаете ответное желание, не теряйте голову- это может быть отражение ваших собственных глаз".


--------------------
Хорошую мысль не жалко и по миру пустить...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 22.09.2005 - 23:38
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]


Цитата (Чегевара @ 22.09.2005 - 21:19)
Я не могу сейчас спокойно писать... Я прошла через это три года назад... Поэтому сейчас мне хочется заорать-вы что,охренели????

Знаешь, когда я прочитал название темы, у меня тоже возникло желание зайти сюда и написать: вы что, охренели, что за нелепые опросы? icon_smile.gif
Полностью с тобой согласен, что как бы женщина не провоцировала мужчину, он не имеет права терять контроль над своим поведением. Тем более, что это не так уж сложно.
А все эти разговоры "внутрення агрессия жертвы, неосознанная провокация и т.п." - всё это от лукавого.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 22.09.2005 - 23:39
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


О как я понимаю трудности жертвы: жертва же потому и жертва, что не принимает на себя ответственность за свою жизнь и прочие обстоятельства.

Можно быть с праведным гневом вопить на всяких преследователей и искренне возмущаться их ВИНОЙ.
А можно, перестать быть жертвой и начать жить ответственно.

Но второй путь не для всех. Этот путь не чужд добра и зла, но он чужд справедливости и вины.

Многим это невыгодно. И я их понимаю. Хотя и не разделяю такой подход.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 22.09.2005 - 23:58
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]


Цитата (Древний @ 23.09.2005 - 00:39)
О как я понимаю трудности жертвы: жертва же потому и жертва, что не принимает на себя ответственность за свою жизнь и прочие обстоятельства. и т.д. и т.п.

Когда я слышу такие рассуждения, мне сразу вспоминается анекдот.

Двое едут в поезде. Один на нижней полке, другой на верхней.
Верхний: Ох, мне плохо!
Нижний: Да ты что, брат? Жизнь прекрасна! Посмотри какой пейзаж за окном!
Верхний: Ах, как мне плохо!
Нижний: Перестань ныть! Возьми себя в руки! Будь оптимистом! Всегда есть свет в конце тоннеля!
Верхний: Плохо мне!!!!!!!
Нижний: Помни - во всех своих неудачах виноват ты сам! Возьми контроль за судьбой в свои руки! Вселенная - дружественная среда, в ней есть все необходимые для достижения цели ресурсы.
Верхний молчит, не отвечает. Нижний поднимается, смотрит на Верхнего - а тот умер.
Нижний: Аааа... Так ты в ЭТОМ смысле...

Сообщение отредактировал(а) GreyAngel - 17.11.2005 - 21:12
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 23.09.2005 - 07:01
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


qwert

Цитата
Меня тоже очень волнует вопрос как это предотвратить и рассмотреть в себе потребность чувствовать себя жертвой


Я бы прежде всего искал проявление шаблона "жертва" в событиях не такого драматического масштаба, как изнасилование.

Смотрел бы и на свою реакцию.
Ведь "Жертва" - это ИМХО "страдания на "продажу"" (даже если "продаешь" их себе самому - типаж "мученик", каких хорошо описывал Достоевский, либо игра "Если бы не он", описанная у Берна).

Лично у меня по мере успешности работы со своим шаблоном "Жертва", который у меня присутствовал просто таки в космических масштабах, количество дерьма в жизни изрядно уменьшилось.

drakoniza

Цитата
насильник неосознанно стремится попасть в тюрьму, где осуществятся его неосознанные гомосексуальные желания


Не всякий, не всякий.
Есть и те, у кого таких устремлений нет - им все сходит с рук.

Чегевара

Цитата
Да пусть девушка идет голая ночью по глухому району-ни одна тварь не должна ее пальцем тронуть!!!!!


Дык в том-то и дело, что одна будет идти голая, и ее никто не тронет, а другая будет идти застегнутая на все пуговицы, и не убережется ...

Китти

Цитата
Вопрос , имхо, не - кто виноват, а как этого не допустить?


Вообще, существует ИМХО два подхода: объективный и субъективный.

Объективный - обвинять во всем "насильников" и устраивать драконовские законы, как в Штатах.

Субьективный - что делать ТЕБЕ, чтобы это не произошло С ТОБОЙ. И тут как раз выход из психологической роли жертвы и сопряженных с этой ролью сценариев ИМХО поможет.


Отвечая же на вопрос о том, кто виноват ...
Мне кажется, есть категория психопатов-насильников, либо накачавшихся наркотиками, либо маньяков, которым плевать, кто перед ними - "жертва" или "нежертва".

Однако в значительном проценте случаев секса по принуждению, особенно между людьми ранее знакомыми (я где-то читал, что это - 70% от всех зарегистрированных случаев изнасилований), "игры, в которые играют люди" ИМХО играют значительную роль, и потому я считаю эти расклады вариантом "нашли друг друга".


А сейчас вообще кину провокационную мысль: встречаются и такие ситуации, когда "жертва насилия" - не жертва, а самый что ни на есть преследователь, по сценарию "Теперь-то вы у меня в руках" (кажется, так он называется), описанному у Берна. В этом случае сам факт секса используется для того, чтобы получить возможность узаконенного "преследования" "обидчика".


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЛераВасилек
Дата 23.09.2005 - 14:51
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


Цитата (SiberianTiger @ 23.09.2005 - 07:01)
А сейчас вообще кину провокационную мысль: встречаются и такие ситуации, когда "жертва насилия" - не жертва, а самый что ни на есть преследователь, по сценарию "Теперь-то вы у меня в руках" (кажется, так он называется), описанному у Берна.  В этом случае сам факт секса используется для того, чтобы получить возможность узаконенного "преследования" "обидчика".

На провокативную мысль провакативный вопрос: почему как только речь заходит об изнасиловании, сразу же извлекаются на свет ситуации такого рода? Или же случаи, когда все случилось по обоюдному согласию, а потом девушка испугалась и так попыталась свалить вину на партнера? Первый случай относится к шантажу или провокации, второй- ко лжи. Почему же тема уводится в другую плоскость обсуждения?
Вопрос ко всем, не только к SiberianTiger


--------------------
Хорошую мысль не жалко и по миру пустить...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лапа
Дата 23.09.2005 - 18:39
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


Чегевара, я тебя очень хорошо поняла.
Самое тяжелое для пострадавшей в такой ситуации понять (а потом и окружающих убедить), что она не виновата.
Мне кажется, что "спровоцировала" - это защитная реакция людей, и переводится как: "со мной такого случится не может, потому что я гораздо умнее, сильнее внутренне и т.п."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drakoniza
Дата 23.09.2005 - 21:52
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 290]


Древний
Цитата
О как я понимаю трудности жертвы: жертва же потому и жертва, что не принимает на себя ответственность за свою жизнь и прочие обстоятельства.
Можно быть с праведным гневом вопить на всяких преследователей и искренне возмущаться их ВИНОЙ.
А можно, перестать быть жертвой и начать жить ответственно.

Есть мнение, что нормальный взрослый чел ещё уважает влияние других челов, как позитивное, так и негативное.
Взрослый, в отличие о ребёнка, обуянного комплексом всемогущества, умеет ОБВИНЯТЬ тех, кто ему навредил...
А обуянный комплексом всемогущества Ребёнок никого не обвиняет, кроме себя... Поелику не уважает ничью силу и влиятельность, кроме своей... И ничью ответственость, кроме своей...


--------------------
"В каждом городе есть улица Вязов". Фредди Крюгер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Незнайка
Дата 23.09.2005 - 22:50
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 32]


Цитата (Чегевара @ 22.09.2005 - 21:19)
Да пусть девушка идет голая ночью по глухому району-ни одна тварь не должна ее пальцем тронуть!!!!!

Не знаю, буквально надо понимать эти слова, или образно... Если буквально - не соглашусь.
Если женщина идёт голая ночью по глухому району - то хотя бы двинуть по умывальнику ей будет вполне оправданно (может, не кулаком, но хотя бы оплеуху). Она должна получить какую-то обратную связь (чтобы понять, что это нехорошо).
(Вот, кстати, и ответ на вопрос "Для чего совершаются изнасилования" - не ради секса или ради самоутверждения, а ради обратной связи.)
Оправдывать насильников не нужно, а смягчающие для них обстоятельства из поведения жертвы рассматривать нужно.

Сообщение отредактировал(а) Незнайка - 23.09.2005 - 23:04


--------------------
Вот здесь: http://forum.syntone.ru/journal.php?user=103 я написал, почему ушёл с Форума.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Незнайка
Дата 23.09.2005 - 23:03
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 32]


Цитата (GreyAngel @ 23.09.2005 - 00:38)
... А все эти разговоры "... неосознанная провокация и т.п." - всё это от лукавого.

(Выделено мной.) Да, именно так - женщина провоцирует вполне осознанно (ну разве что о последствиях не думает).

Сообщение отредактировал(а) Незнайка - 23.09.2005 - 23:05


--------------------
Вот здесь: http://forum.syntone.ru/journal.php?user=103 я написал, почему ушёл с Форума.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 23.09.2005 - 23:07
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Если женщина идёт голая ночью по глухому району - то хотя бы двинуть по умывальнику ей будет вполне оправданно. Она должна получить какую-то обратную связь (чтобы понять, что это нехорошо).


??? НЕХОРОШО???
Для меня нехорошо, когда идут с пивом, пузом своим трясут и отрыгивают мне на ухо. А это считается вполне нормальным нынче.
В качестве обратной связи мне больше нравится комплимент моему стройному телу, или глазам, если тело уже не стройное.
А давно ли мужчины стали животными, чтоб ПОТЕРЯТЬ СПОСОБНОСТЬ СДЕРЖИВАТЬ СВОИ ИНСТИНКТЫ?
Боролись-боролись за человечность и терь "на по чайнику и не мельтеши"?
Мне интересно, приятней на женщин в хламидах смотреть?
или это удобная отмазка - "она меня провоцировала"
icon_confused.gif
А если стройные ноги и высокая грудь вызывают реакции, то
1. Есть чему радоваться.
2. Надо больше медитировать. Мантры они успокоят.
3. Если не помогли мантры - есть "Персен"


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фор
Дата 23.09.2005 - 23:12
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+13 | -0 | 19]


Alexline[b]
Цитата
Но в момент окончания данных действий, девушка заявляет, что она передумала, царапает своему партнёру физиономию, кричит об "изнасиловании" и подаёт в суд. Можно ли это считать насилием? И каково будет решение суда? 

Ну, не в суд, а в прокуратуру. Все-таки по этим делам предварительное следстве обязательно. При этом ее показания подтверждают 3 свидетеля. Сама несовершеннолетняя. Вердикт суда - 5 лет организатору. icon_twisted.gif Предыстория: было желание получить 5 килобаксов с "насильника". "Насильник" был напоен. В невменяемом для насильника состоянии была даже проведена фотосессия, связанная с обнажением. Несовершеннолетняя не получила статью лишь вследствие недостижения возраста привлечения к уголовной ответственности. icon_wink.gif
Хотя чаще, конечно, изнасилования другие.
Поэтому и не проголосовал. Разные бывают случаи. За все сразу нельзя сказать.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Незнайка
Дата 23.09.2005 - 23:23
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 32]


Матроскин
Цитата
Для меня нехорошо, когда идут с пивом, пузом своим трясут и отрыгивают мне на ухо. А это считается вполне нормальным нынче.

Увы, ты права...
Цитата
В качестве обратной связи мне больше нравится комплимент ...

(Выделено мной.) Да, с твоей позиции это так, а с его (т.е. мужчины, который видит тебя голой на улице) - может быть не так.
Цитата
А давно ли мужчины стали животными, чтоб ПОТЕРЯТЬ СПОСОБНОСТЬ СДЕРЖИВАТЬ СВОИ ИНСТИНКТЫ?

ИМХО, в этих твоих словах скрытый "долженизм". А я считаю - если их провоцируют, они ничего не должны.
Небольшое философское отступление.
Эксперименты иногда дают ответы не только на вопросы, которые ставишь, но и на другие тоже. Например, если ты захочешь измерить скорость горения бикфордова шнура, и опыт будешь ставить на шнуре, присоединённом к взрывчатке, ты заодно получишь ответы на следующие вопросы: 1) можно ли погасить 2) если нет - можно ли вырвать его из взрывчатки 3) если нет - с какой скоростью ты можешь бежать в экстремальной ситуации 4) взорвётся или нет, ну и т.д..
А эксперименты над людьми тоже могут выходить из-под контроля, и может предположим, что изнасилование - не самый жестокий урок, чтобы понять это? А тем более если не изнасилование, а всего лишь оплеуха. Ну в самом деле, неужели женщина побежит жаловаться в милицию: "Я вот шла голой, а он меня ударил!"?
Цитата
2. Надо больше медитировать. Мантры они успокоят.
3. Если не помогли мантры - есть "Персен"

Извини, но это не обратная связь женщине (и опять-таки, улавливаю скрытый долженизм).


--------------------
Вот здесь: http://forum.syntone.ru/journal.php?user=103 я написал, почему ушёл с Форума.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 23.09.2005 - 23:32
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Цитата
В качестве обратной связи мне больше нравится комплимент ...

(Выделено мной.) Да, с твоей позиции это так, а с его (т.е. мужчины, который видит тебя голой на улице) - может быть не так.

Конечно. Только я не бегу бить пузатого пьющего пиво дядьку по роже. icon_wink.gif
Цитата
А я считаю - если их провоцируют, они ничего не должны.

Цитата
Да, с твоей позиции это так

ППКС
Цитата
приятней на женщин в хламидах смотреть?
или это удобная отмазка - "она меня провоцировала"

?
Повторила вопрос.
Цитата
Цитата
2. Надо больше медитировать. Мантры они успокоят.
3. Если не помогли мантры - есть "Персен"
Извини, но это не обратная связь женщине (и опять-таки, улавливаю скрытый долженизм)

Попробуем прочитать так:
Если тебя привлекает красивая мужская попа и крутой бицепс, и это вызывает реакцию, то
Цитата
1. Есть чему радоваться.
2. Надо больше медитировать. Мантры они успокоят.
3. Если не помогли мантры - есть "Персен"

Найди 10 различий. icon_smile.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Незнайка
Дата 23.09.2005 - 23:42
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 32]


Матроскин
Цитата
Мне интересно, приятней на женщин в хламидах смотреть?

Просто смотреть? Да, иногда приятнее и в хламидах. (Хотя настроение разное бывает... Порнофильмы тоже очень редко, но смотрю.)
Цитата
или это удобная отмазка - "она меня провоцировала"

Согласен, для кого-то это бывает удобной отмазкой. И всё-таки, зачем провоцировать-то? (Вопрос вроде бы риторический, но может ответишь?)
Dress code на улице, конечно, демократичнее чем в организациях, но всё-таки тоже есть.
Цитата
ППКС

Извини, торможу, что это такое?

Сообщение отредактировал(а) Незнайка - 23.09.2005 - 23:45


--------------------
Вот здесь: http://forum.syntone.ru/journal.php?user=103 я написал, почему ушёл с Форума.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 24.09.2005 - 00:23
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Цитата
ППКС
Извини, торможу, что это такое?

Я использовала твои же слова, чтоб обратить внимание на:
ТЫ считаешь, если провоцируют (вас, мужчин), то ничего не должны (вы, мужчины).
И тебе же твоими словами и отвечаю.
Да, с твоей позиции это так.
ППКС - подписываюсь под каждым словом.
Позиция получается как у поэта "обманываться рад", с корректировкой "провоцироваться рад".
Ну и кто ХОЗЯИН своих эмоций, хотелок и прочего?
То, что реагирует, твой хозяин? На привлекательную девушку?
Если Дресс-код не оговорен можно носить все, что угодно.
Приедь к нам в Одессу, тебе руководители фирм подробно объяснят, для чего им нужно, чтоб их сотрудницы радовали глаз своей откровенной одеждой. При этом сохраняя свой профессионализм.
Как -то не слышала про изнасилования в офисах. Честно. А ведь сколько возможностей.
Красивая и вкусно одетая женщина мне больше нравится чем синий чулок. Если найду, выложу знамнитые КВНовские шутки о том, что лучше носить затасканный заячий полушубок, валенки на босу ногу и лысую голову мазать вазелином или жиром. Так за голову трудней схватить. icon_biggrin.gif
Тут уже были примеры о том, каким образом маленькие мальчики и девочки могут провоцировать. Или девушки в скромной одежде. Или хорошо знакомые друзья провоцируются.
Все к одежде сведем?


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Незнайка
Дата 24.09.2005 - 00:34
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 32]


Матроскин
Цитата
То, что реагирует, твой хозяин? На привлекательную девушку?

Нет, на её желание провоцировать. И теперь я напоминаю свой вопрос: для чего провоцировать?
Или ты считаешь, что голая женщина на улице - это не провокация?
Цитата
Как -то не слышала про изнасилования в офисах.

И никогда шеф не ставит условие "или в постель, или увольняйся"?
Ну ладно, это другая тема, кстати, тоже свежая здесь.
Цитата
Тут уже были примеры о том, каким образом маленькие мальчики и девочки могут провоцировать. Или девушки в скромной одежде. Или хорошо знакомые друзья провоцируются.
Все к одежде сведем?

Если ты забыла, напомню: началось всё со слов Чегевары "Да пусть девушка идет голая ночью по глухому району-ни одна тварь не должна ее пальцем тронуть!!!!! ", а про маленьких детей и девушек в скромной одежде я не писал.


--------------------
Вот здесь: http://forum.syntone.ru/journal.php?user=103 я написал, почему ушёл с Форума.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 24.09.2005 - 03:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Матроскин

Цитата
Попробуем прочитать так:
Если тебя привлекает красивая мужская попа и крутой бицепс, и это вызывает реакцию, то
Цитата
Цитата
1. Есть чему радоваться.
2. Надо больше медитировать. Мантры они успокоят.
3. Если не помогли мантры - есть "Персен"


... то мужчине, который накачал бицепс или отрастил эту попу надо осознавать, что его будут хватать за эту попу похотливые самки!!!
(параноидальный смайлик icon_biggrin.gif)

Хотя мне все же кажется, что дело не столько в попе, сколько во внутреннем настрое (не попы, а ее владельца icon_biggrin.gif).

ЛераВасилек

Цитата
Цитата (SiberianTiger @ 23.09.2005 - 07:01)
Цитата
А сейчас вообще кину провокационную мысль: встречаются и такие ситуации, когда "жертва насилия" - не жертва, а самый что ни на есть преследователь, по сценарию "Теперь-то вы у меня в руках" (кажется, так он называется), описанному у Берна.В этом случае сам факт секса используется для того, чтобы получить возможность узаконенного "преследования" "обидчика".


На провокативную мысль провакативный вопрос: почему как только речь заходит об изнасиловании, сразу же извлекаются на свет ситуации такого рода? Или же случаи, когда все случилось по обоюдному согласию, а потом девушка испугалась и так попыталась свалить вину на партнера? Первый случай относится к шантажу или провокации, второй- ко лжи. Почему же тема уводится в другую плоскость обсуждения?


"Обоюдное согласие, а потом" - это ИМХО все же случаи осознанные; как ты сказала - шантаж, провокация или ложь, где девушка знает, что поступает нехорошо.
Я же говорю о тех, случаях, когда все проходит ниже зоны действия ее радара-осознанаия - она искренне считает себя изнасилованной, испытывает все негативные эмоции, страдает, а все эти гадости и подлости совершило ее коварное подсознание, расчитывающее на "выигрыш".

Что же касаемо твоего первого вопроса - я такие вопросы задаю всегда - даже когда, фигурально выражаясь, у знакомого в очередной раз ломается машина icon_wink.gif. Просто в вопросе, описываемом в теме, цена вопроса куда выше, и эмоциональная заряженность как для участников, так и для коллективного сознания, тоже очень высока.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кутюшь
Дата 24.09.2005 - 18:45
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Ожидающие
Сообщений: 51
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


Не голосовала. Считаю, что виноваты оба, но не в равной степени. В каждой ситуации - по-разному.
Со мной тоже такое было, одета была не провоцирующе. В чем виновата? В том, что я была жертвой! Во мне было мировоззрение жертвы, я была слабой и беззащитной, и к таким тянет. Я не защищалась.
Я совершенно явно осознаю свою вину. И рада, что это произошло, потому что это заставило задуматься и стало первым шагом к развитию.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 24.09.2005 - 19:35
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Имхо..., в изнасиловании виноват тот, кто расхлёбывает последствия. Именно потому, что он за это случившееся платит.

Страдает женщина - виновата, посадили (оженили насильно) мужчину - виноват, она страдает, и его посадили - виноваты оба.

А вот вопрос, на кого спихнуть вину, кого сделать виноватым - это большой отдельный вопрос.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЛераВасилек
Дата 24.09.2005 - 19:57
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


Цитата (SiberianTiger @ 24.09.2005 - 03:38)


Цитата
Попробуем прочитать так:
Если тебя привлекает красивая мужская попа и крутой бицепс, и это вызывает реакцию, то
Цитата
Цитата
1. Есть чему радоваться.
2. Надо больше медитировать. Мантры они успокоят.
3. Если не помогли мантры - есть "Персен"


... то мужчине, который накачал бицепс или отрастил эту попу надо осознавать, что его будут хватать за эту попу похотливые самки!!!
(параноидальный смайлик icon_biggrin.gif)


В том-то и преимущество обладателя "прэлестей" перед похотливыми самками: если она его не вдохновляет, он всегда может задействовать свой бицепс и охальница будет мечтать не о его круглой попе, а о пузыре со льдом- помогает при ушибах icon_twisted.gif .
А вот у леди нет крутых бицепсов, чтобы обороняться от сластолюбивых джентльменов. Потому и страдаем.
Подкачаться что ли?


--------------------
Хорошую мысль не жалко и по миру пустить...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 24.09.2005 - 23:13
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]


Цитата (Незнайка @ 23.09.2005 - 23:50)
Если женщина идёт голая ночью по глухому району - то хотя бы двинуть по умывальнику ей будет вполне оправданно (может, не кулаком, но хотя бы оплеуху). Она должна получить какую-то обратную связь (чтобы понять, что это нехорошо).

Да пусть идет. Тебе какое дело?.. Возбуждает? Отвернись.

Понимаешь, я хочу быть свободным человеком и жить в обществе свободных людей. А это означает, что я разрешаю делать людям то, что им хочется, при условии, что они разрешают то же самое мне. Конечно, абсолютная свобода невозможна ("свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека"), но максимум толерантности проявлять нужно. Если женщина хочет идти голой по улице - пусть идет. Какое в этом преступление?..
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 24.09.2005 - 23:17
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]


Цитата (Незнайка @ 24.09.2005 - 01:34)
Или ты считаешь, что голая женщина на улице - это не провокация?

Когда я был в Крыму, я был в поселке нудистов. Там голая женщина, идущая по улицу к ларьку за продуктами, воспринималась совершенно нормально.
Так что дело не в поведении женщины, а в реакции окружающих.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЛераВасилек
Дата 24.09.2005 - 23:42
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


Цитата (GreyAngel @ 24.09.2005 - 23:17)
Так что дело не в поведении женщины, а в реакции окружающих.

А окружающим почему-то проблематично оставить за женщиной право распоряжаться ее собственным телом icon_sad.gif.
Ходить голой по улице можно, только там, где принято ходить голыми, в африканских племенах к примеру. А у нас принято одеваться, что поделаешь? Это и провокативно, и непринято, что главное.


--------------------
Хорошую мысль не жалко и по миру пустить...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 25.09.2005 - 03:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


GreyAngel

Цитата
Да пусть идет. Тебе какое дело?.. Возбуждает? Отвернись.

Понимаешь, я хочу быть свободным человеком и жить в обществе свободных людей. А это означает, что я разрешаю делать людям то, что им хочется, при условии, что они разрешают то же самое мне. Конечно, абсолютная свобода невозможна ("свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека"), но максимум толерантности проявлять нужно. Если женщина хочет идти голой по улице - пусть идет. Какое в этом преступление?..


Свобода невозможна без ответственности за последствия своих действий.
Нудисты (большинство опытных, и занимающихся этим долгое время) - это одно, а вот идущая по улице голая эксгибиционистка - это другое. Тебе может показаться, что ее территория кончается там, где кончается ее тело, но, на самом деле, ее истинная цель - влияние на окружающих.

Следовательно, она залезает на ИХ территорию, и потому последствия ее сексуальной агрессии могут ей не понравиться. И винить в этом ей ИМХО стоит лишь свое изначальное намерение.

ЛераВасилек

Цитата
В том-то и преимущество обладателя "прэлестей" перед похотливыми самками: если она его не вдохновляет, он всегда может задействовать свой бицепс и охальница будет мечтать не о его круглой попе, а о пузыре со льдом- помогает при ушибах icon_twisted.gif .
А вот у леди нет крутых бицепсов, чтобы обороняться от сластолюбивых джентльменов. Потому и страдаем.
Подкачаться что ли?


Женщина тоже может слегка дать по похотливым ручонкам - и вероятность того, что ее в ответ примутся насиловать, ИМХО не намного больше, чем вероятность насилия похотливой самки над джентльменом icon_wink.gif.

Говорю же - дело не в округлости попы, а во внутреннем намерении, приделанном к этой попе icon_rolleyes.gif.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 25.09.2005 - 14:27
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]


Цитата (SiberianTiger @ 25.09.2005 - 04:29)
Свобода невозможна без ответственности за последствия своих действий.


Согласен.

Цитата (SiberianTiger @ 25.09.2005 - 04:29)
Нудисты (большинство опытных, и занимающихся этим долгое время) - это одно, а вот идущая по улице голая эксгибиционистка - это другое.

По-моему, мы уже забыли, что обсуждаем все-таки изнасилование не "голой эксбиционистки", а обычной ОДЕТОЙ женщины, которая идет ночью куда-то по своим делам. Или красивая женщина обязана ночью сидеть дома - "чтобы не провоцировать"? icon_smile.gif


Сообщение отредактировал(а) GreyAngel - 25.09.2005 - 14:29
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 25.09.2005 - 21:16
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Цитата
По-моему, мы уже забыли, что обсуждаем все-таки изнасилование не "голой эксбиционистки", а обычной ОДЕТОЙ женщины, которая идет ночью куда-то по своим делам.
Да, женщина которой надо куда-то идти на ночь глядя, да ещё по "своим делам" - это уже большая подстава.

В культурах индустриальных стран просто принято "подставлять" женщин (выталкивать "на работу", обязывать "достигать успеха", навязывать "собственное мнение", создавать опасные иллюзии, вроде веры в то, что мужчину можно вырубить ударом в пах... много чего). Всякие бывают культурные перверзии: мужчин обязывают слушаться женщин, женщин быть самодостаточными... Местные особенности.

А жизнь в большом городе - это уже большой риск, который надо осознавать. И, если идти на него, то осознанно. За всё надо платить.

В Абхазии (например, но и много где ещё) женщину, которая куда-то идёт, повсюду сопровождает мужчина (отец, муж, брат, родственник). А женщина без мужчины - ничья, сама берёт на себя все риски.

Единственное отличие от Российской реальности, которое я вывел - жуткий дефицит мужчин, согласных защищать женщину. В этом я обвиняю мифологию о "равноправии" и "правах". Цена вопроса...

Быть женщиной ничуть не проще, чем быть мужчиной.
И, за попытку стать кем-то кроме себя, надо платить. И некому делать скидки.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 2.10.2005 - 15:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


GreyAngel

Цитата
По-моему, мы уже забыли, что обсуждаем все-таки изнасилование не "голой эксбиционистки", а обычной ОДЕТОЙ женщины, которая идет ночью куда-то по своим делам. Или красивая женщина обязана ночью сидеть дома - "чтобы не провоцировать"?


Я тебе показываю, что если есть разница между нудисткой и эксгибиционисткой, то, значит, есть разница и между одетыми женщинами.

И что краасивая женщина, идущая ночью в голом виде, может быть в большей безопасности, нежели некрасивая, идущая днем в одетом виде icon_smile.gif.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drakoniza
Дата 2.10.2005 - 16:19
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 290]


Цитата
Женщина тоже может слегка дать по похотливым ручонкам - и вероятность того, что ее в ответ примутся насиловать, ИМХО не намного больше, чем вероятность насилия похотливой самки над джентльменом

Вот уж не факт! Потому что если "слегка дать по похотливым ручонкам" достаточно - то это уже не изнасилование, а недоразумение.
И еще: если в мужчине не сидит насильник, то как его ни провоцируй - насиловать не будет. Как если чел не вор - он не полезет воровать даже если что-то не заперто.
И выискивать виктимность или провокативность жертв - равнозначно попытке нормолизовать наличие отморозков в обществе (имею в виду случаи насилия, а не мошенничества над "насильником")

Сообщение отредактировал(а) drakoniza - 2.10.2005 - 16:26


--------------------
"В каждом городе есть улица Вязов". Фредди Крюгер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Незнайка
Дата 3.10.2005 - 09:16
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 32]


Цитата (GreyAngel @ 25.09.2005 - 15:27)
По-моему, мы уже забыли, что обсуждаем все-таки изнасилование не "голой эксбиционистки", а обычной ОДЕТОЙ женщины, которая идет ночью куда-то по своим делам.

Да, конечно, ты прав, мы уклонились немного в оффтопик. И под "пальцем тронуть" (в отношении эксгибиционистки) Чегевара скорее всего понимала сексуальное насилие, а не профилактическую оплеуху.


--------------------
Вот здесь: http://forum.syntone.ru/journal.php?user=103 я написал, почему ушёл с Форума.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Незнайка
Дата 3.10.2005 - 09:19
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 32]


drakoniza
Цитата
если "слегка дать по похотливым ручонкам" достаточно - то это уже не изнасилование, а недоразумение

Хм, хороший способ разрешать недоразумение - давать по ручонкам...
Цитата
если в мужчине не сидит насильник, то как его ни провоцируй - насиловать не будет

Мне кажется, ты не видишь полутонов (извини, если я ошибся).


--------------------
Вот здесь: http://forum.syntone.ru/journal.php?user=103 я написал, почему ушёл с Форума.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 3.10.2005 - 09:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3498
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 735]


То агент Малдер.
Если тебе интересна эта тема то почитай работу Чезаре Ламбразо "Преступный человек". icon_yes.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Чегевара
Дата 3.10.2005 - 17:25
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Я не призываю ходить по улице голыми,приставать к мужикам,эа потом говорить :"Я не такая.."
Как бы объяснить...Вот есть вещи,которые делать нельзя.И не надо объяснять,почему-просто нельзя.Нельзя убивать.Нельзя насиловать.
Я просто представляю,какие люди в основном на этом форуме-хорошие...
Ребят,не придумывайте им оправданий...
Все,кто осужден за изнасилование,бьют себя пяткой в грудь и клянутся,что она "сама пришла"....
Может,уже писала,но меня просто потрясло дело маньяка-педофила,который про своих жертв говорил,что они его провоцировали...
Я не спорю,есть виктимогенное поведение,но! то,что у человека какие-то тараканы,не дает права его обижать..
Как сказал GreyAngel- отвернись...


--------------------
Those who know do not speak
Those who speak do not know
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 14.10.2005 - 11:43
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (drakoniza @ 2.10.2005 - 15:19)
И еще: если в мужчине не сидит насильник, то как его ни провоцируй - насиловать не будет. Как если чел не вор - он не полезет воровать даже если что-то не заперто.

Очень любопытное предположение однако пропадание власти в одной и з бывших республик привело к тотальному разграблению магазинов которые не охраняли с оружием в руках и прочим беспорядкам. Так что на счёт отсутствия вора в человеке это ИМХО несколько преувеличение.

А про изнасилование от себя скажу что ИМХО всё же в этом есть вина девушки. Многие мужчины подтвердят что есть девушки глядя на которых с километра видно что она даст любому а есть те к которым подходить без чётких и далеко идущих намерений не стоит... Так что если идущая девушка для сексуально озабоченного насильника выглядит лёгкой добычей это её недоработка.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 15.10.2005 - 07:00
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]


Цитата (MegaVolt @ 14.10.2005 - 12:43)
Многие мужчины подтвердят что есть девушки глядя на которых с километра видно что она даст любому а есть те к которым подходить без чётких и далеко идущих намерений не стоит... Так что если идущая девушка для сексуально озабоченного насильника выглядит лёгкой добычей это её недоработка.

Я, наоборот, хочу, чтобы было больше девушек, достаточно свободно относящихся к сексу. Не таких, "которая даст любому" (таких и не бывает icon_smile.gif ), а таких, которые хотят секса и знают, как его получить. А для этого они должны посылать недвусмысленные "сексуальные сигналы". И я не против. Пусть посылают. icon_smile.gif
А мужчин, которые не умеют правильно на это реагировать - изолировать от женского общества. Пока не научатся. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Незнайка
Дата 15.10.2005 - 19:56
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 32]


GreyAngel
Сложилось впечатление, что ты в этой теме только критикуешь, возражаешь, оцениваешь высказывания других, хотя и довольно развёрнуто. А у меня к тебе вопрос: а какие твои представления о виктимогенном поведении женщины?


--------------------
Вот здесь: http://forum.syntone.ru/journal.php?user=103 я написал, почему ушёл с Форума.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 15.10.2005 - 23:22
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]


Цитата (Незнайка @ 15.10.2005 - 20:56)
А у меня к тебе вопрос: а какие твои представления о виктимогенном поведении женщины?

Всякого рода шутки подсознания (вроде описанного Фрейдом случая тайного желания быть изнасилованной) отношу к психическим расстройствам и считаю, что такие расстройства все-таки достаточно редки.
А обычная женщина должна просто помнить о методах предосторожности, исходя из наших жизненых реалий. И состоние её психики тут не причем. Не стоит всех изнасилованных сразу относить к сумасшедшим.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drakoniza
Дата 15.10.2005 - 23:58
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 290]


2MegaVolt
Цитата
Так что если идущая девушка для сексуально озабоченного насильника выглядит лёгкой добычей это её недоработка.

Ребенок для педофила тоже легкая добыча. Наверное, это его вина или недоработка.
... icon_frown.gif


--------------------
"В каждом городе есть улица Вязов". Фредди Крюгер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Незнайка
Дата 16.10.2005 - 08:11
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 32]


GreyAngel
Цитата
Всякого рода шутки подсознания (вроде описанного Фрейдом случая тайного желания быть изнасилованной) отношу к психическим расстройствам и считаю, что такие расстройства все-таки достаточно редки.

Что ж, это ответ на мой вопрос, хотя и уклончивый.
Цитата
А обычная женщина должна просто помнить о методах предосторожности, исходя из наших жизненых реалий.

Ну вот и поясни, плиз, какие методы предосторожности должны быть у женщины.
Просто складывается впечатление, что ты право женщины соблазнять ВОЗВОДИШЬ В АБСОЛЮТ, а право мужчины на негативную обратную связь (право не только юридическое, но и моральное) НИЗВОДИШЬ ДО АБСОЛЮТНОГО НУЛЯ.

Сообщение отредактировал(а) Незнайка - 16.10.2005 - 08:12


--------------------
Вот здесь: http://forum.syntone.ru/journal.php?user=103 я написал, почему ушёл с Форума.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 16.10.2005 - 12:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


drakoniza

Цитата
Вот уж не факт! Потому что если "слегка дать по похотливым ручонкам" достаточно - то это уже не изнасилование, а недоразумение.


Отнюдь. Есть достаточно много случаев, когда аргумент "я от страха впала в ступор" принимается, и случай признается изнасилованием.

Цитата
И еще: если в мужчине не сидит насильник, то как его ни провоцируй - насиловать не будет. Как если чел не вор - он не полезет воровать даже если что-то не заперто.


Но ведь справедливо и обратное - если в женщине не сидит жертва, то кто бы ни оказался в ее окружении - насиловать не будет. Это как если есть надежная железная дверь - даже вор не полезет взламывать icon_smile.gif.



Подытоживая - я в этой теме вижу две позициии, которые практически невозможно примирить в силу несоответствия их базовых постулатов.

"Защитники жертв" говорят о том, что некоторое поведение неприемлемо, и его не должно быть ни в коем случае, и ни при каких обстоятельствах. Это - подход объективный и универсалистский, поскольку он стремится "спасти сразу всех потенциальных жертв".

"Психологи" говорят, что каждое событие в твоей жизни зачем-то тебе нужно, и является следствием твоих реакций на обстоятельства и действий. В этом случае изменение себя таким образом, чтобы тебе стало ненужным изнасилование тебя, приведет к тому, что ты субъективно окажешься в безопасности.

И это - и мой подход, хотя я и не отрицаю необходимости делать что-то и в рамках подхода первого. Однако первый подход в чистом виде, без элементов второго, ИМХО не особенно продуктивен в плане создания общества, где люди не являются потенциальными жертвами.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 16.10.2005 - 14:00
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
"Психологи" говорят, что каждое событие в твоей жизни зачем-то тебе нужно, и является следствием твоих реакций на обстоятельства и действий.

Тигр, имхо - передергиваешь.
Скажем, если рассматривать взаимодействие людей с нормальной психикой, то даже здесь все не так просто.
Есть групповые эффекты, есть - вначале хотелось, а потом стало страшно, есть излишняя настойчивость одной из сторон, есть - элементарное незнание и непонимание, есть - специфическое развитие личности.
Это - только некоторые варианты происхождения насильственных действий.
К этому можно добавить еще целый ворох уже медицинских отклонений.
Скажем, с патологически-акцентуированным человеком уже бесполезно формировать субъективный образ защищенности. Даже если "ощущение безопасности" прет изо всех дыр, пардон, с такими людьми сильно не забалуешь, тут уже знания самообороны больше помогут, чем психологические навороты.
Однако продолжаю считать позицию "сама виновата, если с*чка не захочет, кобель не вскочит" - патологической, призваной свалить ВСЮ ответственность на более слабого.
И примеры с детьми мне в этом контектсе кажутся вполне уместными.
Цитата
Это как если есть надежная железная дверь - даже вор не полезет взламывать

Думаешь? icon_smile.gif Нынче бронированные двери и сигнализация уже мало что значат, если квартиру захотели "бомбануть".
Цитата
Но ведь справедливо и обратное - если в женщине не сидит жертва, то кто бы ни оказался в ее окружении - насиловать не будет.

Женщину, как и мужчину, могли воспитать так, что ей и в голову может не прийти такое развитие событий.
И это - только один из возможных вариантов.

Сообщение отредактировал(а) Матроскин - 16.10.2005 - 17:10


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Айс
Дата 16.10.2005 - 16:43
Цитировать сообщение


Мастер слова "и".

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 118]


Не голосовал.

На мой взгляд - сама постановка вопроса - некорректна.

Мы рассматриваем какой-то конкретный случай или "ваапще"?

В чем цель опроса и обсуждения в целом?

Поиск панацеи и стаховка от изнасилования? "Позырить - кто што скажит"? В белье порытся в ранах пальцем поковырять?

В любом случае - незаинтересован.



--------------------
Часть мира. Пожалуй, лучшая его часть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 17.10.2005 - 12:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Матроскин

Цитата
Тигр, имхо - передергиваешь.


Отнюдь icon_smile.gif.

Ты смотришь только на уровне взаимодействия "чел - чел". Я же смотрю на более высоком, системном уровне.
В связи с чем мне вспоминается вопрос, заданный Кастанедой Дону Хуану, и его ответ:
- А можешь ли ты уклониться от пули?
- Нет, но меня не будет там, где будет она.

Ведь твоя "защита" (а, точнее, проявление намерения быть здоровой и успешной, а не бедной и больной) - это не только некий имидж, который должен отпугнуть источники опасности; это еще и способности к правильной навигации в лесу жизни. А это включает в себя и умение обходить опасность. И есть это у всех нас.

Например, ты говоришь:
Цитата
Женщину, как и мужчину, могли воспитать так, что ей и в голову может не прийти такое развитие событий.
И это - только один из возможных вариантов.


О таких вещах думает наш опыт поколений, зашитый в инстинктах - если кому-то не хватает ума! icon_smile.gif

Цитата
Думаешь? icon_smile.gif Нынче бронированные двери и сигнализация уже мало что значат, если квартиру захотели "бомбануть".


Смотря какую, смотря где, смотря кто. Если квартира настолько привлекательна для воров такого класса, что они могут пролезть через железную дверь - хозяин наверняка сможет себе позволить код на подъезде или даже охранников внутри.

Иллюстрируя предыдущий ответ - если даже девушка "не знает" того, что связываться с личностями неприятных родов занятий не стоит, есть вокруг "опасных личностей" некая "аура опасности", если можно так выразиться. Есть она и у психопатов - просто чувствуешь, что с ними что-то не так. И когда ты это чувствуешь, мысль о том, чтобы мотать подальше от источника опасности, не будет лишней.

Цитата
Однако продолжаю считать позицию "сама виновата, если с*чка не захочет, кобель не вскочит" - патологической, призваной свалить ВСЮ ответственность на более слабого.


Давайте защитим "более слабых" от всего-всего-всего - они же ни в чем не виноваты!
И подпись: дедушка Карпман icon_smile.gif.

ВСЯ ответственность за ТВОЮ жизнь лежит НА ТЕБЕ, поскольку кто бы и что бы ни делал, именно тебе придется жить этой самой твоей жизнью. И потому эта ответственность не "сваливается на более слабого" (то, что ты сказала - там речь идетне об ответственности, а о вине), а принадлежит нам с весьма раннего возраста. И никакое количество защит, предоставленных обществом, не освобождает тебя от этой ответственности, поскольку защитить от всего невозможно.

А с процитированной тобой позицией - насчет сучек и кобелей - я мог бы согласиться только если рассматривать понятие "захочет" в широком смысле, а не в смысле сексуального желания.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 17.10.2005 - 13:09
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Оки, Тигр, можно и на
Цитата
более высоком, системном уровне.

Цитата
Ведь твоя "защита" (а, точнее, проявление намерения быть здоровой и успешной, а не бедной и больной) - это не только некий имидж,

Солнце, мы не в консультарии, да? Поэтому меня здесь анализировать нельзя.
Запрос не давала. icon_smile.gif
Цитата
И есть это у всех нас.

Угу. Инстинкты. Самосохранения и продления вида.
Цитата
О таких вещах думает наш опыт поколений,

Да, есть еще социальное воспитание и нормы. Порой они сильней, чем природные инстинкты.
+ к этому - а вот нет в мире этих людей вообще понятия изнасилование - у тебя есть, а у них - нет.
Другой мир - другие правила.
Цитата
хозяин наверняка сможет себе позволить код на подъезде или даже охранников внутри.

Все равно улыбает. "Бомбят" музеи, где шедевры стоят N-ные суммы, и где сигализаций и защит выше крыши.
Тоже латентно хотели, чтоб картину украли? icon_wink.gif
Цитата
есть вокруг "опасных личностей" некая "аура опасности", если можно так выразиться. Есть она и у психопатов - просто чувствуешь, что с ними что-то не так.

Все зависит от индивидуальной чувствительности человека. А она - физиологически обусловлена ,врожденно. Маркеры можно выучить, но понизить порог восприятия вильно - нет.
Цитата
И подпись: дедушка Карпман

Тоже вариант. Про Карпмана уже мнение говорила.
Цитата
то, что ты сказала - там речь идетне об ответственности, а о вине

Да, ты ТАК думаешь.
Цитата
ВСЯ ответственность за ТВОЮ жизнь лежит НА ТЕБЕ

Да, это верно.
Поэтому присоединяюсь к мнению Айса, что вопрос задан некорректно.
Мой вариант ответа - Никто. Именно из-за формулировки вопроса.
Есть событие - и есть наше отношение к нему. И выводы, которые можно сделать.
Еще раз повторю мысль - что всяческие формирования образа "сильной, успешной, здоровой" НЕ КАНАЮТ при взаимодействии с патологическими развитиями личности или хорошо закрепленным воспитанием.
При желании - можно распространить и на системный подход.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 17.10.2005 - 13:25
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (Матроскин @ 17.10.2005 - 13:09)

Да, есть еще социальное воспитание и нормы. Порой они сильней, чем природные инстинкты.
+ к этому - а вот нет в мире этих людей вообще понятия изнасилование - у тебя есть, а у них - нет.
Другой мир - другие правила.




Матрискин, я понимаю, что "другой мир" - это в данном случае фигуральное выражение. И именно поэтому - не понимаю, где можно на этом маленьком шарике найти такой мир, в котором нет понятия "изнасилование"...

Цитата
"Бомбят" музеи, где шедевры стоят N-ные суммы, и где сигализаций и защит выше крыши.
Тоже латентно хотели, чтоб картину украли? icon_wink.gif


Скажем так, вполне допускали подобную возможность icon_smile.gif Именно поэтому и защиты ставили.

Цитата
Все зависит от индивидуальной чувствительности человека. А она - физиологически обусловлена ,врожденно. Маркеры можно выучить, но понизить порог восприятия вильно - нет.


ИМХО - миф. Любая собака чувствует отношение и флюиды, исхдящие от другого живого существа. А человек позиционирует себя как существо куда более разумное, чем собака. icon_smile.gif


Цитата
Еще раз повторю мысль - что всяческие формирования образа "сильной, успешной, здоровой" НЕ КАНАЮТ при взаимодействии с патологическими развитиями личности или хорошо закрепленным воспитанием.


Канают... Мой сосед-алкоголик в силу хорошо закрепленного воспитания, понимтся, регулярно в зюзю пьяном виде избивал свою жену. Стоило один раз побещать разбить ему за такие дела морду - и он мгновенно хорошо перевоспитался. icon_smile.gif



Сообщение отредактировал(а) Китти - 17.10.2005 - 13:27


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Незнайка
Дата 17.10.2005 - 13:58
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 32]


Насчёт "сучка не захочет - кобель не вскочит" чуть-чуть не согласен. Когда к человеку приставят нож, его может так парализовать (в смысле волю), что уже ни до какого "хочу - не хочу" будет.
И насчёт "обходить, чувствуя по флюидам" тоже не совсем согласен. Среди хищников бывают не только акулы, бывают и крокодилы.
Акула, как известно, хватает только тех, кто в морской воде (а ведь морская вода - это чуждая для человека среда обитания, не так ли?), а крокодилы не довольствуются теми, кто сам к ним лезет - они ещё и на берег вылезают.


--------------------
Вот здесь: http://forum.syntone.ru/journal.php?user=103 я написал, почему ушёл с Форума.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме савва
Дата 17.10.2005 - 14:10
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 10]


Мое мнение - "не знаю".
Предпосылки могут лежать в разных аспектах поведения (воспитания, осознания и т.д.) и мужчины и женщины...
Насильники и их жертвы...оч. сложный вопрос и мое ИМХО, каждый случай должен рассматриваться долго и во всех деталях.
Итого...
Вопрос "общий", мое мнение - "не знаю".
С уважением


--------------------
так проходит земная слава...
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 17.10.2005 - 14:17
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (Незнайка @ 17.10.2005 - 13:58)
Насчёт "сучка не захочет - кобель не вскочит" чуть-чуть не согласен. Когда к человеку приставят нож, его может так парализовать (в смысле волю), что уже ни до какого "хочу - не хочу" будет.



А вот тут уже я чуть-чуть не согласна...

Да, бывает, что волю парализует. Причем, даже у того, кто какое-то там рукопашное искусство знает. Потому что эти самые знания улетучиваются под пресснгом страха.
А бывает, что, даже не знающий никаких искусств человек, тратит силы в этот момнет не на страх, а на обдумывание и просчитывание - как бы этот нож выбить или выхвать? В крайнем случае - вывернуться и убежать, пусть даже отдалавшись порезом?

Опять же - вопрос выбора.

Понимаешь, солнце, мой жизненный опыт подсказывает, что люди обычно делятся на две категории по способу реагирования на опасные ситуации. Первые думают "куды бечь?", вторые - "куды бить?" Со вторыми редко кто связывается. Почему-то. icon_smile.gif




--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 17.10.2005 - 17:29
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+47 | -0 | 378]


Цитата (Незнайка @ 16.10.2005 - 09:11)
Цитата
А обычная женщина должна просто помнить о методах предосторожности, исходя из наших жизненых реалий.

Ну вот и поясни, плиз, какие методы предосторожности должны быть у женщины.
Просто складывается впечатление, что ты право женщины соблазнять ВОЗВОДИШЬ В АБСОЛЮТ, а право мужчины на негативную обратную связь (право не только юридическое, но и моральное) НИЗВОДИШЬ ДО АБСОЛЮТНОГО НУЛЯ.

В абсолют я ничего не возвожу. Если женщина вначале хотела заняться сексом с мужчиной, уже почти занялась, а в последний момент передумала - я считаю её дурой, потому что не надо было ей доводить отношения до такой стадии (раз есть сомнения), а если уж довела, то лучше назад не поворачивать - потому что опасно. Ведь такой облом очень болезнен для мужчины и она должна это понимать и не провоцировать его на агрессивные действия. Но, тем не менее, я не считаю, что мужчина имеет в таком случае право на эти самые агрессивные действия. Как бы не было больно, нужно встать, пожать плечами, если хочется - сказать: "Дура" - и уйти.

Каждый отвечает за себя. Как бы не вела себя женщина, у мужчина есть свобода воли реагировать так, как он считает нужным. Даже если женщина - дура, это не снимает с мужчины ответственности за его поведение.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Хеттка
Дата 22.10.2005 - 19:23
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


Я лично вижу в обсуждении три, а не две позиции:

1) Во всём виноват насильник.
Если изнасилование произошло, для женщины, подвергшейся насилию, особенно в первое время, позиция оптимальная. Ей НЕЛЬЗЯ обвинять в случившемся себя.
Если изнасилования не произошло, то придерживаются такой позиции мужчины, абсолютно уверенные, что никогда, ни при каких обстоятельствах не позволят себе насилие над женщиной. Честь им и слава.
Либо женщины, потенциально представляющие себя в роли Жертвы насилия. А это уже не самый перспективный вариант.
Я абсолютно согласна: пусть даже женщина идёт ночью по улице голой НИКТО не имеет ПРАВА совершать над ней насилие. Но если вернуться к реальности, то мы понимаем, что вероятность повстречаться с отморозком, не имеющим права, но всё-таки совершившим насилие, в данном случае резко возрастает.

2) Виноват насильник, но в силах женщины свести риск стать Жертвой изнасилования к минимуму.
Позиция для женщины гораздо более перспективная. Просчитать жизнь на 100 процентов невозможно, каждый человек может совершить просчёт, особенно в отношении поведения другого человека. Гарантированно защититься от вероятности изнасилования, наверное, нельзя. Но можно снизить эту вероятность: простое соблюдение по возможности правил безопасного поведения на улице, повышение уверенности в себе, освоение приёмов самообороны, занятия единоборствами... Чем больше, тем лучше.

3) Виновата Жертва
Позиция мужчины, не уверенного в себе. "Я никогда не насиловал женщин, не собираюсь, но если вдруг такое случится, значит это она меня спровоцировала".
Милые мужчины! Пожалуйста, не подставляйте себя на место насильника. Не примеряйте на себя эту роль НИКОГДА! Будьте в себе уверены, знайте про себя: как бы вас ни провоцировали эти гадкие женщины, вы никогда не опуститесь до сексуального насилия. Пожалуйста!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drusha
Дата 23.10.2005 - 14:09
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 142]


Надо принять раз и навсегда:
ВИНОВАТ НАСИЛЬНИК, И ТОЛЬКО ОН
Без вариантов.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 24.10.2005 - 12:33
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (drusha @ 23.10.2005 - 14:09)
Надо принять раз и навсегда:
ВИНОВАТ НАСИЛЬНИК, И ТОЛЬКО ОН
Без вариантов.

Очень эмоционально. Но, к сожалению, не очень аргументированно icon_smile.gif


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЛераВасилек
Дата 24.10.2005 - 14:03
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


Цитата
Цитата (drusha @ 23.10.2005 - 14:09)
Надо принять раз и навсегда:
ВИНОВАТ НАСИЛЬНИК, И ТОЛЬКО ОН
Без вариантов.

Очень эмоционально. Но, к сожалению, не очень аргументированно 


Зато очень верно. Повторюсь: проблема изнасилованияи и состоит в том, что человека силой принуждают к половому контакту, лишая его права самому распорядиться своим телом. Вина насильника состоит в том, что он отказывает в этом своей жертве. Если речь идет о спровоцированном изнасиловании, то человека отличает от животного умение управлять своими рефлексами (и половыми тоже). Человек неумеющий это делать социально опасен.

Сообщение отредактировал(а) ЛераВасилек - 24.10.2005 - 14:04


--------------------
Хорошую мысль не жалко и по миру пустить...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 24.10.2005 - 14:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (ЛераВасилек @ 24.10.2005 - 14:03)


Повторюсь: проблема изнасилованияи и состоит в том, что человека силой принуждают к половому контакту, лишая его права самому распорядиться своим телом. Вина насильника состоит в том, что он отказывает в этом своей жертве. Если речь идет о спровоцированном изнасиловании, то человека отличает от животного умение управлять своими рефлексами (и половыми тоже). Человек неумеющий это делать социально опасен.

Вот, как мне кажется, очень "в тему2 цитата из одного аналогичного обсуждения:

Цитата
”Получается, что причина того, что меня изнасиловали — моя заниженная самооценка? Но ведь изнасиловали — это буквально взяли СИЛОЙ. Как моя самооценка может повлиять на возможность оказаться изнасилованной?”
—-



Думаю, что самым непосредственным образом. Здесь даже не столько самооценка, сколько чувство вины за собственные сексуальные желания и агрессия в связи с ними, направленная на себя. Сами себя наказали и сами себя заказали. Поскольку сам себе морду об косяк человек разбить не может, он ищет способ, кто б ему разбил бы. При этом он отправляет сигналы в пространство: идёт, мол, жертва. Координаты такие-то.


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Bovari
  Дата 24.10.2005 - 18:31
Цитировать сообщение


Unregistered






Виновата явно жертва.Нормальные люди по ночам в миниюбках не ходят.Они сидят дома,или просят кого-нибудь забрать их из театра или с вечеринки.И вообще,по-моему,хозяева дома должны заботиться о том,как сделать так,чтобы гости дошли по своим дома[color=darkred][/color]м без проишествий

Сообщение отредактировал(а) Bovari - 24.10.2005 - 18:33
Top
Пользователя сейчас нет на форуме kundi
Дата 25.10.2005 - 05:08
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Виноват насильник.
1) Изнасилование, это много насилия и немножко секса.
2) Нельзя.
3) Насильник может быть сильным (психопатом), но может быть и слабым, не умеющим выстраивать свои сексуальные отношения.
4) Жертва однозначно была против и сопротивлялась или не сопротивлялась по причине запугивания.
В этом случаи, если пострадают мои родные и близкие, то смерть. Если объектом насилия стану я - смерть. При групповом изнасиловании, при совращении детей, при изнасиловании, когда жертва неадекватно воспринимала ситуацию (в состоянии опьянения, без сознания) - смерть. В других случаях 7 лет тюремного заключение. При рецидиве держать за решёткой до старости.

Сообщение отредактировал(а) kundi - 25.10.2005 - 05:09


--------------------
Всё получает тот, кто умеет ждать.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Афа
Дата 25.10.2005 - 11:29
Цитировать сообщение


шволочь. и провокатор.

Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 195]


Bovari
Есть у меня мечта. Чтобы я мог спокойно отпустить дочь гулять ночью. Любоваться звездами. И всякая мразь не рисковала пристать к девушке. К любой девушке.
И неважно, идет ли девушк одна, какая на ней юбка...


--------------------
...survivors will be shot again.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме RealMan
Дата 25.10.2005 - 11:57
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 77]


Расскажу один случай, свидетелем которого я был.

Вагон метро. У выхода сбоку стоит парень. На станции в вагон заходит девушка. Из одежды на ней полоска материи снизу и что-то очень открытое сверху. Красивая и сексуальная. Ну какой мужчина не захочет полюбоваться на нее?! Она выбрала парня:
- Шта уставился!
Он напрягся, очарование исчезло. Она поставила руки на бедра, выгнулась, повернулась влево-вправо, очень мило ему улыбнулась и нежно, без какого-либо вызова спросила с легким придыханием:
- Нравится?
Он неуверенно ей улыбнулся.
- На!!! Выкуси!!! - сунула ему кукиш под нос. Насладилась зрелищем борьбы животных чувств в парне, потом прошла на свободное место и села, оглядев всех ненавидящим взглядом.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Афа
Дата 25.10.2005 - 12:23
Цитировать сообщение


шволочь. и провокатор.

Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 195]


RealMan
Парню эт было полезно.
В ммм немного схожей ситуации. После первой неграмошной фразы девушки друг, глядя ей в глаза, честно ответил: "Таких, как ты - поискать...". И, утыкаясь в книжку - продолжил: "Редкостная дура". Маршрутка остановилась. Водитель просто ехать не смог. А девушк... Просто вылетела из. А вот нефиг в газельку влезать в одежде, из которой сиськи вываливаются.


--------------------
...survivors will be shot again.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drusha
Дата 25.10.2005 - 14:22
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 142]


Цитата (Китти @ 24.10.2005 - 12:33)
Цитата (drusha @ 23.10.2005 - 14:09)
Надо принять раз и навсегда:
ВИНОВАТ НАСИЛЬНИК, И ТОЛЬКО ОН
Без вариантов.

Очень эмоционально. Но, к сожалению, не очень аргументированно icon_smile.gif

Аргументированно.
"вина" - это довольно субъективная категория. Но не индивидуальная, а общественная. Как мы ПРИМЕМ считать - так оно и будет.

Если мы (все, большинство) ПРИМЕМ, что на жертве есть хоть часть вины - так оно и будет.

Поэтому ЦЕЛЕСООБРАЗНО ПРИНЯТЬ так, как я сказал. Без эмоций. Изнасилование - это преступление. И как бы жертва себя ни вела, в какое бы время она где бы ни находилась, и как угодно одета (да хоть бы и голая была) - это ни в коей мере НЕ ДОЛЖНО ПРИНИМАТЬСЯ в качестве смягчающего обстоятельства для насильника. И перекладывать вину на жертву нецелесообразно.

Целесообразно - это сообразно цели. Моей, вашей, большинства (кроме насильника). Только тогда мы когда-нибудь сможем прийти к таким нормам, когда можно будет спокойно гулять где угодно и когда угодно.

Пример. По-житейски у нас (в России) принято морально оправдывать пьяного, дескать, был пьян, не соображал... А юридически нахождение в нетрезвом состоянии является ОТЯГЧАЮЩИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ. И всё тут.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 25.10.2005 - 16:17
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Насчёт голохождения-в-тёмном-переулке. И "что МНЕ сделать чтобы не".

Марина Лазарева, инструктор НЛП, одно время плотно вращавшаяся в московском Синтоне (хорошая знакомая Светы Бородиной), рассказывала: иду по тёмной набережной (дело было в СПб), стоит шалая компания; внушаю им: меня здесь нет, меня не видно, ОЧЕНЬ ХОЧУ пройти мимо. Прохожу, ныряю в свой двор, сзади слышу изумлённый голос со стороны компании: "слыш, братан, тут где-то баба была, не видал: куда подевалась???".
Ключевые слова, ИМХО: ОЧЕНЬ ХОЧУ пройти мимо. Гипноз - не гипноз - во-вторых.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме mirmax
Дата 25.10.2005 - 17:39
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 51]


Цитата
сзади слышу изумлённый голос со стороны компании: "слыш, братан, тут где-то баба была, не видал: куда подевалась???".

А может это гипноз? В смысле самогипноз? Ведь и такое может быть, что и не было этой фразы. Это так вне темы...

Вот тут мне рассказали историю, как девушке во время свидания после интернет знакомства парень угрожал ножом. А у меня недоумение, это как при всем обилии знакомств, нужно такие выбирать. Пообщался со своей знакомой, чтобы выяснить, а как женщины выбирают, пришли к выводу, что есть в этой ситуации подсознательная тяга к «приключениям».


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 26.10.2005 - 15:20
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Афа Дата 25.10.2005 - 11:29
Цитата
Bovari
Есть у меня мечта. Чтобы я мог спокойно отпустить дочь гулять ночью. Любоваться звездами. И всякая мразь не рисковала пристать к девушке. К любой девушке.
И неважно, идет ли девушк одна, какая на ней юбка... 

Со-ли-да-рен!! И ведь такое возможно. В 19** году в тогдашней Группе Советских войск в Германии стоял я с сестрою, маменькой и маменькиной подругою на улице обыкновенного гарнизонного посёлка Вюнсдорф. (То есть через 20 или 200 метров в любую сторону - постоянно проживающие немцы, недавний противник в войне.) А мимо вдоль по айне кляйне штрассе прогуливался первый заместитель манистра обороны и главнокомандующий ГСВГ маршал Якубовский. Совершенно без охраны (хотя, м.б., "кто-то там в ветвях" и скрывался). А ведь это было как раз в лето очередного кризиса "на грани мировой войны", и перзам военмина - для покушения лакомый кусок. (А сейчас - среднего калибра бУзинесмен без охраны на улице и не увидишь!) Ну, сказали мы с сестрою по наущению матушки "здрасьте, Иван Игнатьевич!", получили "здравия желаю", и усё...

"Посмотрел я вокруг себя и душа моя скорбью уязвлена стала" (С) Радищев с моими опУчатками. icon_sad.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЛераВасилек
Дата 26.10.2005 - 23:36
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


Цитата (Быстров Александр @ 26.10.2005 - 15:20)
Афа Дата 25.10.2005 - 11:29
Цитата
Bovari
Есть у меня мечта. Чтобы я мог спокойно отпустить дочь гулять ночью. Любоваться звездами. И всякая мразь не рисковала пристать к девушке. К любой девушке.
И неважно, идет ли девушк одна, какая на ней юбка... 

Со-ли-да-рен!! И ведь такое возможно.

Будет возможно, когда в изнасиловании перестанут обвинять жертву.


--------------------
Хорошую мысль не жалко и по миру пустить...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 27.10.2005 - 18:41
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Дрюша
Цитата
"вина" - это довольно субъективная категория. Но не индивидуальная, а общественная. Как мы ПРИМЕМ считать - так оно и будет.


Просто в качестве дружеского совета - почитайте отцов-психоаналитиков насчет бессознательного в человеке и истоков формирования мазихистского комплекса.

После изучения данного мирового опыта становится довольно очевидно, что никакое "считание" тут ни при чем - Жертва всегда найдет своего Преследователя, ибо он ей нужен как воздух.

Цитата
Если мы (все, большинство) ПРИМЕМ, что на жертве есть хоть часть вины - так оно и будет.


Мы млжем отрицать это до полной бесслзнанки, но от этого жертва не перестанет быть жертвой. Имея некоторый опыт работы с Жертвами, я вижу, что невозможно избавиться от мазохистского комплекса, не осознав предварительно, что он в тебе есть. Можно лишь всю жизнь бегать по кругу и наступать на одни и те же грабли в тех или иных разновидностях.

Цитата
Целесообразно - это сообразно цели. Моей, вашей, большинства (кроме насильника).


Лично моему хо целесообразно уменьшение количества жертв в этом мире. Что для этого нужно - см. выше. Это я Вам как бывшая Жертва говорю icon_smile.gif

Цитата
Пример. По-житейски у нас (в России) принято морально оправдывать пьяного, дескать, был пьян, не соображал... А юридически нахождение в нетрезвом состоянии является ОТЯГЧАЮЩИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ. И всё тут.


Не знаю. у кого, что и где принято по-житейски, я - космополит icon_smile.gif
Своего соседа-алкоголика я чиста па-житейски один раз пообещала спустить с лестницы так, что он выйдет сковзь железную дверь подъезда. Так в подъезде тихо стало... icon_smile.gif


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 27.10.2005 - 22:38
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
- Жертва всегда найдет своего Преследователя, ибо он ей нужен как воздух.

Мы об общем случае изнасилования говорим, или о частном?
Скажем, ребенок 4-х лет, изнасилованный - уже Жертва?
Или мужчина на зоне изнасилованный, иначе смерть - Жертва?
Китти, предлагаю тебе посмотреть на проблему с другой стороны - Преследователь ВСЕГДА найдет себе Жертву.
Так уже интересней, правда? icon_wink.gif
Столь частое упоминание пресловутого треугольника и притягивание к нему столпов психоанализа (а основной постулат оного - здоровых людей в природе не существует), наводит на мысль - что кто-то в этом самом треугольнике и существует.
Ваше право.
Только прекратите его проецировать на все события материального мира.
Такое мое величайшее имхо.
У Преследователя, равно как у Жертвы, в этой терминологии и классификации, существует свобода воли и свобода выбора. Если мы говорим о взрослых людях. И они ей пользуются на свое усмотрение. Посему, уж коль скоро двое участвует в изнасиловании (минимум), то искать причины лучше всего в их взаимодействии.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ежик в тумане
Дата 27.10.2005 - 23:20
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 146]


Кто виноват в изнасиловании?
Уверена, и не собираюсь отступать от своей уверенности: виноват однозначно насильник. Провокации, "неосознанное поведение жертвы" - дело совершенно десятое.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме RealMan
Дата 27.10.2005 - 23:43
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 77]


А если взять какую-нибудь отдаленную аналогию...

Предположим один ребенок начинает дразнить другого, тот отвечает... слово за слово... первый начинает плакать и призывать родителей покарать обидчика. Родители видят только окончательную картину. Кого накажете? К кому и как отнесетесь? В чем существенное отличие?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drakoniza
Дата 28.10.2005 - 11:12
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 290]


2RealMan
ну ты сравнил!
в ситуации насилия у жертвы нет возможности прекратить насилие, выйти из ситуации, в которой она находится,
а твоем примере совсем другой расклад


--------------------
"В каждом городе есть улица Вязов". Фредди Крюгер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
  Дата 28.10.2005 - 11:42
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Цитата (Ежик в тумане @ 28.10.2005 - 00:20)
Кто виноват в изнасиловании?
Уверена, и не собираюсь отступать от своей уверенности: виноват однозначно насильник. Провокации, "неосознанное поведение жертвы" - дело совершенно десятое.

Не "неосознанное поведение", а "безответственное поведение".

Причём, у жертвы безответственность - принципиальная политика. Жертва потому и жертва, что отказывается брать на себя ответственность за своё поведение и его последствия.

В частности, женщина, которая не имеет защитника, уже поступает виктимно.
И любые крики о равноправии и личной свободе - это уже шаги навстречу насилию.

И, если женщины готовы менять свои нормы поведения, невзирая на традиционную мораль (начиная от моды и заканчивая карьерными устремлениями), то нечего удивляться, что и мужчины поступают так же... а далеко не все мужские страсти одинаково приятны.

Скажу больше: все мужские желания (которые мне припомнились) имеют антисоциальную направленность. Так или иначе.

Поэтому, жизнь в обществе, где признаются личные свободы и культивируется индивидуализм - виктимна.

Неслучайно в традиционных обществах так ограничивают личные свободы.
И, особенно, свободу женщин. Не со зла так поступают, а из опыта.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 28.10.2005 - 12:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


C точки зрения закона виктимное поведение жертвы не является обстоятельством, смягчающим ответственность насильника.

Однако правы те, кто высказывались за ответственное отношение лица к собственной безопасности. Безусловно, современному человеку следует знать как уберечь от насилия себя и своих близких. Те, кто считают, что наука выживания - это что-то из будней специальных воинских подразделений, глубоко заблуждаются. Я не стану утверждать, что человек, плюющий на свою безопасность, непременно является пособником преступника. Однако я предполагаю, что косвенная связь между ростом преступности и неумением граждан обесопасить себя все же имеется.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drakoniza
Дата 28.10.2005 - 12:33
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 290]


Древний
Цитата
В частности, женщина, которая не имеет защитника, уже поступает виктимно.

Если она живет в лесу, а не в правовом государстве.
Все люди кушают, но не каждый пашет землю. Эта функция перенесена на некоторое количество людей, получающих за это оплату. Так же функция защитника перенесена на правохранительные органы, также получающих за это оплату. Из налогов, от которых женщина не освобождена.
Цитата
все мужские желания (которые мне припомнились) имеют антисоциальную направленность

вот не верю, что не бывает мужских желаний оградить, защитить свою семью,
вполне социальная направленность


--------------------
"В каждом городе есть улица Вязов". Фредди Крюгер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 28.10.2005 - 14:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Цитата (Матроскин @ 27.10.2005 - 22:38)

Мы об общем случае изнасилования говорим, или о частном?



Да без разницы, в общем-то.

Цитата
Скажем, ребенок 4-х лет, изнасилованный - уже Жертва?


Психотип формируется до 3 лет.

Цитата
Или мужчина на зоне изнасилованный, иначе смерть - Жертва?


Ессно. Не-Жертва выберет смерть. Причем, вряд ли это будет ее смерть. icon_smile.gif

Цитата
Китти, предлагаю тебе посмотреть на проблему с другой стороны - Преследователь ВСЕГДА найдет себе Жертву.
Так уже интересней, правда? icon_wink.gif


Ничего не меняется. Ибо оба они - части славной системы имени дедушки Карпмана.

Цитата
Столь частое упоминание пресловутого треугольника и притягивание к нему столпов психоанализа (а основной постулат оного - здоровых людей в природе не существует), наводит на мысль - что кто-то в этом самом треугольнике и существует.
Ваше право.
Только прекратите его проецировать на все события материального мира.


Матроскин, я понимаю Ваш гнев, и понимаю его истоки.
Но, даже если я последую Вашему совету, реальность от этого не изменится.

Можно до одури "искать виноватых", но что это даст?

Я уже высказывалась по этому поподу, ну, да, ладно. повторюсь, с меня не убудет.

Считаю, что совершенно бессмысленно рассматривать вопрос с позиций "виноватости". Ибо - не конструктивно.

Никто не виноват. Жертва не виновата в том, что у нее сценарий Жертвы, насильник не виноват в том, что у него сценарий Преследователя.

И -одновременно - виноваты оба. Ибо главное - это не то. какие сценарии создала нам жизнь, а то, что мы с сами с ними делаем (или не делаем).

Посему - опять же нудно повторюсь - лучше рассматривать данную проблему в плоскости "КАк перестать быть Жертвой (Преследователем)?"



Цитата
Такое мое величайшее имхо.





--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 28.10.2005 - 16:42
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Цитата
Психотип формируется до 3 лет.

Есть И такое мнение, да. Только как это связано с треугольником? Тип темперамента тоже врожденный, что не мешает полностью менять внешние признаки. Если уж ссылаться на психоанализ, тогда в этом возрасте, до 3-х лет, ребенок проходит только оральную и анальную стадии развития, сильно не касаясь взаимодействий с внешним миром. Половая идентификация тоже пока "спит".
Цитата
Ессно. Не-Жертва выберет смерть. Причем, вряд ли это будет ее смерть.

На зоне? Интересное решение. Врожденные инстинкты тоже есть, их никто не отменят - первейший - стремление к самосохранению. icon_wink.gif Выгодней выбрать изнасилование - жив останешься.
Цитата
Матроскин, я понимаю Ваш гнев, и понимаю его истоки.

? А гнев-то где? icon_smile.gif Про истоки можно в ЛС?
Цитата
Я уже высказывалась по этому поподу, ну, да, ладно. повторюсь

Аналогично. Повторюсь - сам вопрос, имхо, некорректен. Поэтому мой вариант - никто. Однако навешивать ярлычки Карпмана на все ситуации - для меня странно и непонятно. Систем больше, чем одна, верно?
А утверждая, что каждый попавший в ситуацию насилия непременно Жертва, можно до многого дойти.
Цитата
Считаю, что совершенно бессмысленно рассматривать вопрос с позиций "виноватости". Ибо - не конструктивно.

Конечно, потому что
Цитата
У Преследователя, равно как у Жертвы, в этой терминологии и классификации, существует свобода воли и свобода выбора. Если мы говорим о взрослых людях. И они ей пользуются на свое усмотрение. Посему, уж коль скоро двое участвует в изнасиловании (минимум), то искать причины лучше всего в их взаимодействии.

Цитата
Посему -  лучше рассматривать данную проблему в плоскости "КАк перестать быть Жертвой (Преследователем)?"

Все правильно. Выйти из треугольника для начала. Мир вокруг больше, чем количество зависимостей внутри пресловутой геометрической фигуры.
Более того, считаю ярлык Жертва оскорбительным для людей, подвергшихся насилию.
Не уверена, что им кровно необходимо услышать слова "Ты жертва. Сама виновата. Психотип у тебя такой. Подсознательно хотела - реально получила".
Аккуратней с такими вещами. Разные люди есть. А диагностика и консультирование в нете - дело очень неблагодарное и бестолковое. Имхо.


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Незнайка
Дата 28.10.2005 - 19:11
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 32]


Цитата
Надо принять раз и навсегда:
ВИНОВАТ НАСИЛЬНИК, И ТОЛЬКО ОН
Без вариантов.

Цитата
Уверена, и не собираюсь отступать от своей уверенности: виноват однозначно насильник.

Эти категоричные высказывания были бы убедительнее, если бы их авторы показали всесторонний подход. В данной теме - это, например, призыв к женщинам отказаться от сознательного провоцирования мужчин (а несознательное - осознавать).

Цитата
Провокации, "неосознанное поведение жертвы" - дело совершенно десятое.

Вот хотя бы на одну десятую часть в этом направлении.


--------------------
Вот здесь: http://forum.syntone.ru/journal.php?user=103 я написал, почему ушёл с Форума.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ежик в тумане
Дата 28.10.2005 - 21:58
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 146]


Незнайка
Какой может быть всесторонний подход? )) Я понимаю, что жертва может провоцировать и вполне согласна с этим. Но вина - насильника. Действия производит он.
Представьте своих знакомых мужчин. Их сильно волнует чья-то короткая юбка? А когда они вечером идут домой, они озабочены тем, чтобы затащить куда-нибудь и изнасиловать девушку? Нет. Почему? Потому, что они нормальные, адекватные люди.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Афа
Дата 29.10.2005 - 12:28
Цитировать сообщение


шволочь. и провокатор.

Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 195]


Матроскин
Цитата
На зоне? Интересное решение. Врожденные инстинкты тоже есть, их никто не отменят - первейший - стремление к самосохранению. icon_wink.gif Выгодней выбрать изнасилование - жив останешься.

Спорно. Идя на смерть - есть очень приличный шанс выжить. И включиться в ту иерархию. Выбить себе право жить.
Сдавшись - не факт, что выживешь.
Ну и - понятие чести для многих людей является (или являлось не так давно) ключевым.


--------------------
...survivors will be shot again.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЛераВасилек
Дата 29.10.2005 - 15:13
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


2 Древний
Цитата
Жертва потому и жертва, что отказывается брать на себя ответственность за своё поведение и его последствия.
В частности, женщина, которая не имеет защитника, уже поступает виктимно.

А если взять случай, когда девушка идет со своим МЧ, на них нападает несколько хулиганов, МЧ нейтрализуют, а девушку насилуют?
Вроде все было соблюдено, шла не одна, а с защитником.
Цитата
Неслучайно в традиционных обществах так ограничивают личные свободы.

А в развитых обществах, признающих и соблюдающих права женщин, ниже уровень насилия над женщинами.

Неоспоримое преимущество мужчины перед женщиной- его физическая сила. В случае изнасилования сила- это единственный аргумент, которому женщина не может противостоять, если она не владеет приемами самообороны. То есть СИЛОЙ берется то, что ЗАПРЕЩАЕТСЯ брать. А это уже преступление, которое наказуемо, во всяком случае должно быть.

Вопрос ко всем:
Почему насильник, когда у него случается "хочу аж хохочу" предпочитает найти себе жертву, а не заплатить проститутке за тот же акт?

Сообщение отредактировал(а) ЛераВасилек - 29.10.2005 - 15:14


--------------------
Хорошую мысль не жалко и по миру пустить...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лета
Дата 29.10.2005 - 16:04
Цитировать сообщение


дух свободы.

Группа: Пользователи
Сообщений: 763
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 228]


Можно говорить о том как должны себя вести мужчины и/или женщины, однако, мне думается интереснее не вопрос кто виноват, а другой - что делать, а именно, как не допустить этого самого насилия.
Мой папуля дал мне однажды совет, который помог мне чувствовать себя уверенно не только глухой ночью на темной улице, но каким то странным образом всегда, при встрече с людьми, которые пытались на меня давить, управлять, подчинять своей воле. Совет очень простой и действенный, однако слабонервных просьба дальше не читать.
Лапуля, - сказал мне папа, - ты вся такая нежная и воздушная, однако, если с тобой что-нибудь случиться, и никто не придет тебе на помощь, ты должна знать, что виновата в этом будешь только ты сама. Я, конечно, найду этого урода и ...(описание пыток), но это не исправит то, что с тобой может произойти, поэтому послушай внимательно что я тебе скажу и сделай все именно так. Ты должна уметь защитить себя сама, а для этого нужно знать что делать." Далее он достает из нагрудного кармана длинную тонкую отвертку и ложит передо мной. "Ты должна носить это с собой всегда, в кармане или в рукаве, чтобы она быстро оказалась в твоей руке в нужный момент. Не демонстрируй ее нападающему на тебя человеку, наоборот, сделай вид что ты боишься и наноси удар изо всей силы в незащищенное место: лицо, горло или в сердце." Вероятно у меня были очень круглые глаза, потому что он сказал: "Поверь мне, мужчина, который нападает на женщину, вполне заслуживает смерти. У тебя нет навыков борьбы, поэтому ты не сможешь защитить себя другим способом. Пока ты будешь размышлять над тем где у него пах, по которому нужно бить, он успеет вырубить тебя раз десять. А так, один удар и быстро уходишь. В спальне у меня висит груша - потренируйся, ради такого дела не жалко. И еще, если не хочешь, чтобы к тебе не приставали на улице, то просто каждого встречного рассматривай с точки зрения, как его можно убить, смотри прямо в глаза, не бойся, ты действительно можешь его убить." Вот так, господа. Однако, если кому-то проще терпеть над собой насилие, а не защитить себя даже и таким способом, то, как говориться на здоровье... Я никогда не прибегала к этому способу защиты, хотя попытки насилия были, во всех случаях я умудрялась найти другой способ выйти из ситуации достойно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ежик в тумане
Дата 29.10.2005 - 16:38
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 146]


Цитата
Почему насильник, когда у него случается "хочу аж хохочу" предпочитает найти себе жертву, а не заплатить проститутке за тот же акт?

Наверное, одни не делают этого потому, им нужно именно снасильничать, почувствовать свою власть и силу над женщиной, увидеть её страх, ужас, слёзы... другие не делают из-за отсутствия денег или возможностей...или желания: зачем суетиться, если можно подождать в засаде.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кутюшь
Дата 29.10.2005 - 17:08
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Ожидающие
Сообщений: 51
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


Руфина
Мудрый у тебя папа! Первое время после изнасилования я боялась ходить одна, потом ушла из церкви и стала носить с собой нож, только один раз его применила - очень удачно, в руку воткнула. icon_cool.gif
Сейчас уже с собой ничего не ношу - почему-то перестало быть страшно.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jagguar
Дата 31.10.2005 - 03:07
Цитировать сообщение


Гремлин

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 124]


Цитата
В частности, женщина, которая не имеет защитника, уже поступает виктимно.

Передергиваешь. Даже если все женщины, следуя твоим желаниям по пусканию этого мира вспять, будут сидеть дома, должен же кто-то будет ходить на рынок за едой... Конечно, ты можешь сказать, что кухарку пусть сопровождает кучер, но уж такого-то никогда не было. Даже в столь уважаемых тобой мусульманских странах дамы сами ходят на базар.
Громкие слова о том, что каждая женщина, не желающая быть жертвой, должна иметь защитника - утопичны. Ну вот взять мою маму, она недавно овдовела, и что, ей теперь, будучи в немолодом совсем возрасте, в срочном порядке надо заводить мужика, чтоб спокойно перемещаться и носить в удовольствие свою шубу, если нет денег на телохранителя? А? Или вот, государственная программа - "Каждой одинокой женщине - по кавказской овчарке". Как тебе?
Да, кстати, открой любую статистику - множенство изнасилований производится знакомыми мужчинами, в том числе и в семье. Так как там насчет защиты?
Цитата
все мужские желания (которые мне припомнились) имеют антисоциальную направленность. Так или иначе.

Угу. Особенно пожрать и посмотреть футбол и поспать icon_biggrin.gif А если серьезно, то если действительно так ( в чем сомневаюсь), то почему этот мир вообще еще существует?

Сообщение отредактировал(а) Jagguar - 31.10.2005 - 18:02
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Катерина
Дата 1.11.2005 - 23:24
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 42]


Кто виноват в изнасиловании? если над тобой насильно производят определённое действие, то явно не ты!!!!!!!!!!!
представьте 5-ти летнюю девочку, изнасилованную 15-летним "насильником" (читай - ублюдком). ну как картинка? она не помнит почти ничего из того, что было. но тело помнит... ей почти 20. она вздрагивает от любого прикосновения. а человек, подошедший бесшумно к ней сзади, получит удар в солнечное сплетение. даже если это любимый-ненаглядный.рефлекс... если когда-нибудь она встретила бы этого ублюдка, в ней проснулась бы та жестокость, которую он ей "подарил" как бесплатное приложение к душевной муке и телесной боли


--------------------
В этом долгом обмане, называемом жизнью, ничто не кажется таким отчаянно желанным, как опрометчивый шаг.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ДевицаПлаточковица
  Дата 7.11.2005 - 16:00
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 48]


В изнасиловании виноваты могут быть как мужчина, так и женщина.
Вопрос в том, по каким законам судить? Если автор темы задает вопрос, то вероятно на основании наших законов по которым мы живем не понятно. Посмотрим, как было раньше. Кстати, на востоке, по этим законам до сих пор живут:

1) Женщина должна быть целомудреено одета, т.е. не носить обтягивающее, прозрачное, вырезы, разрезы и пр. Голова должна быть покрыта.
2) Женщина не должна ходить одна. Если мужчины нет, то хотя бы с другой женщиной.
3) О безопасности женщины незамужней должен заботиться ее муж, о незамужней - братья или отец.
4) Женщина не должна оставаться наедине с мужчиной по крайней мере там, где ее крик не будет услышан.
5) Женщина должна всегда носить знак замужества (например обручальное кольцо)

Эти правила где то в мусульманском Законе Божьем (Шариате) прописаны.
У православных не знаю, записано где то или нет (скорей всего во всех книжках о браке и целомудрии в тои или иной форме об этом пишут), но до революции люди так жили. Т.е. неписанное правило дороже писанного.

В современном светском обществе - это не соблюдается. Поэтому, если, например, женщина в пупоскопе (с голым пупком /такая одежда допустима только наедине с мужем или для танцовщицы-наложницы, которая считается позорной женщиной. Но и то, по улице она так не ходит/) пойдет на рынок и ее изнасилуют кавказцы то с их т.з. они будут совершенно невиновны в изнасиловании. Типа пришла шлюха и мы с ней на бартер согласились. А по действующему УК - они виноваты.

В Библии есть пример, когда в изнасиловании виновата была именно женщина, и за то что братья за нее отомстили - они не получили наследство в Земле Обетованной: (Бытие гл.34). Т.е. девушка Дина одна пошла погулять по городу.
Есть еще пример, когда парень притворился больным, попросил девушку Фамарь свою невесту, поухаживать за ним, она согласилась (хотя не должна была оставаться с ним наедине до свадьбы) и он ее изнасиловал. (2я книга Царств гл.13)

В обоих примерах виновата была женщина. Что взять с похотливого мужика icon_smile.gif Но тем не менее наказание несут оба и мужчина и женщина. Причем мужчина наказывается более жестоко - смертью. Причем суда не было. Была Божья кара. Впрочем наказание женщине - незамужность и бездетность - для нормальной женщины того времени - еще более жестоко, чем смерть.

Вернемся к реальности, когда стоит вопрос о том, кто виноват и по каким законам судить: по шариату или по УК. Тут чтобы не пролететь надо понимать, чей закон сильнее. Мусульманин все отдаст, лишь бы только сохранить честь рода. Что не скажешь о милиции и прокуратуре icon_smile.gif

Так что верующим людям проще. Лично у нас ни когда не бывало проблем с кавказцами на рынке. Ни каких пошлостей типа: "Дэвушка ....". Бывало даже с Пасхой поздравляли. Потому что одеты благочестиво и по одной не ходим.


--------------------
Платочек - это дополнительные внешние извилины.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сова
Дата 7.11.2005 - 16:25
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 217]


Цитата
Лично у нас ни когда не бывало проблем с кавказцами на рынке.

А разве кавказцы у нас лидируют по числу изнасилований? Вроде по статистике бОльшая часть изнасилований совершается знакомыми людьми и в квартире/подъезде.

Цитата
Что взять с похотливого мужика

Действительно... icon_whiteface.gif


--------------------
А сейчас ты что делаешь? (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ДевицаПлаточковица
Дата 7.11.2005 - 23:18
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 48]


Цитата
А разве кавказцы у нас лидируют по числу изнасилований?

Нет, просто они более темпераментные и более открыто показывают что у них на душе, когда видят женщину.
Но если иноплеменники кого то насилуют - это всегда болеее громко, чем если простой мужик русский кого то по пьяни. В старину даже к войнам приводило. А борясь за мир мусульмане закон о кровной мести придумали. Т.е. воевать не надо, разбирайся с обидчиком и его родичами, а остальных - не трогай.

Цитата
Вроде по статистике бОльшая часть изнасилований совершается знакомыми людьми и в квартире/подъезде.

В общем то да. И, особенно, после совместного распития спиртных напитков.

Цитата
Что взять с похотливого мужика. Действительно...  icon_whiteface.gif

Только дразнить его не надо. Иначе сама виновата будешь icon_smile.gif


--------------------
Платочек - это дополнительные внешние извилины.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Незнайка
Дата 9.11.2005 - 21:13
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 32]


В общем, сколько людей, столько мнений. Как я понял, каждый остался при своём мнении, и каждый поведёт себя в соответствующей ситуации по-своему.


--------------------
Вот здесь: http://forum.syntone.ru/journal.php?user=103 я написал, почему ушёл с Форума.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шадова
Дата 11.11.2005 - 19:14
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


"Есть еще пример, когда парень притворился больным, попросил девушку Фамарь свою невесту, поухаживать за ним, она согласилась (хотя не должна была оставаться с ним наедине до свадьбы) и он ее изнасиловал. (2я книга Царств гл.13)". Он солгал (грех!) а виновата... Сыграл на чувстве любви к нему?... Дрянь!

"В обоих примерах виновата была женщина. Что взять с похотливого мужика icon_smile.gif " да, конечно, а давайте приравняем мужика к ослу. Что с осла глупого взять, что с мужика похотливого, одно и то же.

ps.gif за резкость - не извиняюсь

Сообщение отредактировал(а) Шадова - 11.11.2005 - 19:15


--------------------
- Что я точно могу сделать, так это сварить нам кофе. А быть, или не быть гадом – не моего ума дело. Это тебе решать. Как скажешь, тем и буду.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Чегевара
Дата 12.11.2005 - 09:37
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 14]


Изнасилование у нас до сих пор что-то забавное,клубничка с легким привкусом стыда...
Что такого? Это просто секс,с женщины что,убыло?
Вот если бы ее ограбили...или убили...В этом случае редко приходит в голову "сама виновата"...


--------------------
Those who know do not speak
Those who speak do not know
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Незнайка
Дата 12.11.2005 - 10:30
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 32]


Цитата (Чегевара @ 12.11.2005 - 10:37)
Изнасилование у нас до сих пор что-то забавное,клубничка с легким привкусом стыда...
Что такого? Это просто секс,с женщины что,убыло?
Вот если бы ее ограбили...или убили...В этом случае редко приходит в голову "сама виновата"...

Когда пешеходам горит зелёный, а водителям красный, всё равно при переходе мы оборачиваемся - вдруг кто-то несётся, невзирая на светофоры? А если найдётся принципиальный пешеход, который никогда не оборачивается, то в конце концов про него подумают "сам виноват", разве не так?
И это при том, что пешеход НЕ ПРОВОЦИРУЕТ водителя при переходе на зелёный свет. Ну и на ограбление и убивание тоже редко когда провоцируют, а вот желание подразнить, пособлазнять у женщин частенько наличествует. Да, возможно у неё НЕТ ПОДСОЗНАТЕЛЬНОГО ЖЕЛАНИЯ быть изнасилованной, но желание конфликта, моральной победы - есть.
ps.gif Ну и в порядке дружеской критики - "убыло - не убыло" ("забавное - не забавное") и "виновата - не виновата" - это немного из разных областей.


--------------------
Вот здесь: http://forum.syntone.ru/journal.php?user=103 я написал, почему ушёл с Форума.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ежик в тумане
Дата 12.11.2005 - 15:08
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 146]


Незнайка
Цитата
а вот желание подразнить, пособлазнять у женщин частенько наличествует. Да, возможно у неё НЕТ ПОДСОЗНАТЕЛЬНОГО ЖЕЛАНИЯ быть изнасилованной, но желание конфликта, моральной победы - есть.

И это желание женщины даёт "зелёный свет" насильнику, причём, она остаётся "сама виновата"? icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЛераВасилек
Дата 12.11.2005 - 21:38
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


Цитата (Ежик в тумане @ 12.11.2005 - 15:08)
Незнайка
Цитата
а вот желание подразнить, пособлазнять у женщин частенько наличествует. Да, возможно у неё НЕТ ПОДСОЗНАТЕЛЬНОГО ЖЕЛАНИЯ быть изнасилованной, но желание конфликта, моральной победы - есть.

И это желание женщины даёт "зелёный свет" насильнику, причём, она остаётся "сама виновата"? icon_smile.gif

Когда речь идёт о насильниках-маньяках, не надо забывать, что у них нарушена система восприятия женского кокетства и они никак не реагируют на него.
Когда же речь идёт о бытовых изнасилованиях (таких распространённых), нельзя не вспомнить Арбатову, которая сказала: "Если человек не обслужен сексуально, то он социально опасен". Сюда можно добавить Фройда, который определил либидо как сочетание секуальных рефлексов и агрессии. Потому женщинам, желающим пококетничать с мужчиной без цели "продолжить банкет", нужно помнить, что это чревато последствиями: он может быть голоден сексуально, потому агрессивен и потому опасен. И не надо забывать, что силён фиэически.
Это не попытка оправдать мужчин, совершивших изнасилование. И даже не попытка предостеречь женщин. Думаю, что если бы мужчины и женщины лучше понимали, чем определяются поступки противоположного пола, у нас меньше было бы причин обсуждать то, что мы обсуждаем.
И ещё: отношение к женщинам в обществе я определяю, как неуважение по половому признаку. Женщин относят ко второму сорту только за то, что они родились женщинами. Это отношение очень явно проявляется в случаях бытового изнасилования: говорится, что нечего ходить одной, нечего броско одеваться, нечего улыбаться незнакомым мужчинам. То есть, женщине попросту отказывают в принятии решения быть без мужчины, подчёркивать свою красоту и сексуальность. А самое главное, я это уже говорила, отказывают в свободе распоряжаться своим телом. То есть женщину наказывают за её желание распроряжаться собой, с ней не считаются- попросту НЕ УВАЖАЮТ.


--------------------
Хорошую мысль не жалко и по миру пустить...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tatiana
Дата 12.11.2005 - 22:22
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1049
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+101 | -5 | 399]


Цитата (ЛераВасилек @ 12.11.2005 - 22:38)
женщинам, желающим пококетничать с мужчиной без цели "продолжить банкет", нужно помнить, что это чревато последствиями: он может быть голоден сексуально, потому агрессивен и потому опасен. И не надо забывать, что силён фиэически.

Лера, ИМХО, все не так критично icon_wink.gif Надо просто научиться выбирать соответствующее общество. Чем выше уровень воспитания человека, тем меньше вероятность, что он кого-то изнасилует. Мужчинам тоже нравится иногда только флиртовать, даже без цели "продолжить банкет". Так что, ИМХО, чтобы не было бытовых изнасилований в жизни, надо улучшать окружение icon_yes.gif

Цитата
И ещё: отношение к женщинам в обществе я определяю, как неуважение по половому признаку. Женщин относят ко второму сорту только за то, что они родились женщинами.  Это отношение очень явно проявляется в случаях бытового изнасилования: говорится, что нечего ходить одной, нечего броско одеваться, нечего улыбаться незнакомым мужчинам. То есть, женщине попросту отказывают в принятии решения быть без мужчины, подчёркивать свою красоту и сексуальность. А самое главное, я это уже говорила, отказывают в свободе распоряжаться своим телом.  То есть женщину наказывают за её желание распроряжаться собой, с ней не считаются- попросту НЕ УВАЖАЮТ.

Лера, не обращай на таких внимание - зачем на это тратить свою энергию?! Не уважают они женщин, ну и не надо - это их проблемы. Общайся с теми, кто думает иначе. А таких очень много, нам хватит icon_wink.gif

Все ИМХО

Сообщение отредактировал(а) TatianaD - 12.11.2005 - 22:23
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Незнайка
Дата 12.11.2005 - 22:34
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 32]


Цитата (Ежик в тумане @ 12.11.2005 - 16:08)
Незнайка
Цитата
а вот желание подразнить, пособлазнять у женщин частенько наличествует. ... желание конфликта, моральной победы - есть.

И это желание женщины даёт "зелёный свет" насильнику,

Чуть-чуть "убавил" бы - не даёт "зелёный свет", но объясняет и слегка оправдывает.
Просто если насильнков судить по полной, АБСОЛЮТНО не считая поведение женщины смягчающим обстоятельством, а в адрес женщины-жертвы - только словесное порицание, то порицание это будет выглядеть весьма мерзко. Женщина будет просто плевать на него. По сути, это будет профанацией порицания.

Цитата (Ежик в тумане @ 12.11.2005 - 16:08)
причём, она остаётся "сама виновата"?  icon_smile.gif

"Сама виновата" - это ответ на обвинение, а так насильник вряд ли будет против того, чтобы потом разойтись без всяких взаимных обвинений icon_smile.gif.

Цитата (ЛераВасилек @ 12.11.2005 - 22:38)
То есть, женщине попросту отказывают в принятии решения быть без мужчины, подчёркивать свою красоту и сексуальность. А самое главное, я это уже говорила, отказывают в свободе распоряжаться своим телом.  То есть женщину наказывают за её желание распроряжаться собой, с ней не считаются- попросту НЕ УВАЖАЮТ.

То, что описал RealMan вот здесь - это крайний случай, а вот рассуждения SiberianTiger вот здесь вполне обоснованные и к крайнему случаю не относятся.

Цитата (SiberianTiger @ 25.09.2005 - 04:29)
Свобода невозможна без ответственности за последствия своих действий. ...  ... ... Тебе может показаться, что ее территория кончается там, где кончается ее тело, но, на самом деле, ее истинная цель - влияние на окружающих.

Следовательно, она залезает на ИХ территорию, и потому последствия ее сексуальной агрессии могут ей не понравиться.  И винить в этом ей ИМХО стоит лишь свое изначальное намерение.



--------------------
Вот здесь: http://forum.syntone.ru/journal.php?user=103 я написал, почему ушёл с Форума.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ежик в тумане
Дата 12.11.2005 - 23:30
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 146]


Незнайка
А при чём тут абсолют или не абсолют? Действие-то совершает мужчина.

Цитата
а в адрес женщины-жертвы - только словесное порицание, то порицание это будет выглядеть весьма мерзко. Женщина будет просто плевать на него. По сути, это будет профанацией порицания.

Лихо ты констатируешь факты. Ты бывал в роли "женщины-жертвы" и представляешь испытываемые ею чувства? Даже спрогнозировал, что дамы будут "плевать на порицание". Категорически не согласна. Имхо, до тех пор, пока мужчины будут думать, что их можно хоть как-то оправдать, насильники и будут существовать. Не те, которые психически больные, а те, у которых всё в порядке с головой, но не в порядке с нравственностью.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЛераВасилек
Дата 12.11.2005 - 23:50
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


Цитата (Незнайка @ 12.11.2005 - 22:34)

Цитата (SiberianTiger @ 25.09.2005 - 04:29)
Свобода невозможна без ответственности за последствия своих действий. ...  ... ... Тебе может показаться, что ее территория кончается там, где кончается ее тело, но, на самом деле, ее истинная цель - влияние на окружающих.

Следовательно, она залезает на ИХ территорию, и потому последствия ее сексуальной агрессии могут ей не понравиться.  И винить в этом ей ИМХО стоит лишь свое изначальное намерение.


Это ещё один аспект неправильной трактовки женского поведения: женщина стремится быть красивой и ухоженной не только из желания привлекать мужчин. Женщина по своей природе тянется к красивому, она украшает дом, машину, рабочее место и себя тоже. Посмотрите на женщин, приходящих в женские клубы, на встречу с подругами, на девичники- они разодеваются ничуть не хуже чем на свидание с любимым. А то, что не всем мужчинам доступно , что женщина и для себя хочет быть красивой- извиняйте, пусть отвлекутся от своей персоны и больше интересуются тем, что "творится в хорошенькой женской головке" icon_wink.gif. Поверьте, на заманивание самцов в сети там выделено не так уж много места icon_cool.gif.
Кстати, 52% женщин живёт на территории 48% мужчин- парадокс.


--------------------
Хорошую мысль не жалко и по миру пустить...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Афа
Дата 13.11.2005 - 11:37
Цитировать сообщение


шволочь. и провокатор.

Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Профиль

Отзывы: [+2 | -0 | 195]


Ежик в тумане
Цитата
А при чём тут абсолют или не абсолют? Действие-то совершает мужчина.

Так. Я щас буду ругаться.
А бездействие - совершила женщина. Каждый получил то, что хотел.


--------------------
...survivors will be shot again.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Китти
Дата 14.11.2005 - 13:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 623]


Тема ходит кругами... icon_smile.gif

Но, как мне кажется, я нашла-таки ответ на вопрос, вынесенный в заголовок.
Виноват страх сопротивления, существующий в "хорошенькой женской головке". Стереотип многовеквого подчинения мужчине, который прописывается в этих головках, так сказать, по умолчанию и который долго-долго поддерживался той же христианской религией.

Именно этот страх обычно парализует женщину в подобные минуты.


--------------------
Трудно быть богом. Да и не нужно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Сова
Дата 14.11.2005 - 14:02
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 217]


Цитата
Виноват страх сопротивления, существующий в "хорошенькой женской головке".


Ага. А еще страх орать, привлекать к себе внимание... Вот так просто - взять и заорать, если что-то идет не так...

Мы купаться ходили втроем, девушки. Я отошла на три шага и в это время на двух моих подруг напали два парня, один обхватил ее сзади и шарил по карманам, искал сотовый. Шарил минуты две, облапал всю, вытащил сотовый и они убежали. (А второй стоял возле другой девушки и держал ее за руки, вроде) . Так пока он ее лапал - целых две минуты - она не издала ни звука. И со стороны казалось, что они друзья и дурачатся...


--------------------
А сейчас ты что делаешь? (с)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AgentMulder
Дата 18.11.2005 - 07:54
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 22]


Цитата
Стереотип многовеквого подчинения мужчине,

Да не только подчинения. Еще можно бояться, что если будешь сопротивляться, будет хуже.

Цитата
Когда я был в Крыму, я был в поселке нудистов. Там голая женщина, идущая по улицу к ларьку за продуктами, воспринималась совершенно нормально.
Так что дело не в поведении женщины, а в реакции окружающих.

ППКС

Цитата
Сюда можно добавить Фройда, который определил либидо как сочетание секуальных рефлексов и агрессии. Потому женщинам, желающим пококетничать с мужчиной без цели "продолжить банкет", нужно помнить, что это чревато последствиями: он может быть голоден сексуально, потому агрессивен и потому опасен. И не надо забывать, что силён фиэически.

Цитата
В обоих примерах виновата была женщина. Что взять с похотливого мужика

Для мужчин есть такой способ от спермотоксикоза и сексуального голода, как
анонизм.

Цитата
Можно говорить о том как должны себя вести мужчины и/или женщины, однако, мне думается интереснее не вопрос кто виноват, а другой - что делать, а именно, как не допустить этого самого насилия.

А также как жить после этого, если это все-таки случилось.

Сообщение отредактировал(а) AgentMulder - 18.11.2005 - 08:00


--------------------
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Две
Дата 18.11.2005 - 19:17
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


Женское тело-игрушка, мужское-зверушка. Это верование наших предков славян.
Что бы я не делал, количество добра в мире должно увеличиваться. Это верование синтона.
Соответственно - задача женщины - телом любоваться и играть, а так же делать его привлекательным, и это и есть добро. Ибо все рады красивому женскому телу. А задача мужчины - тело дрессировать, и это и есть добро. Значит как бы красива и зазывна не была женщина - отвечать за невыдрессированное тело должен мужчина - смертью, ибо зверя кинувшегося на человека следует убивать. Так поступают с волками, медведями и пр.
Далее давление на психику тем, кто защищает М. Вы готовы признать,в случае изнасилования, что Ваша дочь, жена, мать - провокаторы???
Если даже Ж дразниться, то самой адекватной и весёлой реакцией - сказать "Ну и дура!!", а не потакать зверю.
Резюме по теме перврого поста. Насильник не человек а животное и наказание ему - смерть. Кстати если каждый М будет знать о том, что в случае чего его точно убьют, то и желание поубавиться. (В странах, где за наркотики - смерть, нарков - 0,02%)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лапа
Дата 29.11.2005 - 15:47
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 28]


Цитата (Сова @ 14.11.2005 - 14:02)
Цитата
Виноват страх сопротивления, существующий в "хорошенькой женской головке".


Ага. А еще страх орать, привлекать к себе внимание... Вот так просто - взять и заорать, если что-то идет не так...

Мы купаться ходили втроем, девушки. Я отошла на три шага и в это время на двух моих подруг напали два парня, один обхватил ее сзади и шарил по карманам, искал сотовый. Шарил минуты две, облапал всю, вытащил сотовый и они убежали. (А второй стоял возле другой девушки и держал ее за руки, вроде) . Так пока он ее лапал - целых две минуты - она не издала ни звука. И со стороны казалось, что они друзья и дурачатся...



Я читала, что у девочек, которым в детстве запрещали громко кричать, протестовать и плакать,
в экстремальных ситуациях полностью пропадает голос.
Например, моя мама рассказывала, что когда на нее напал (не знаю как назвать-то его),
она даже прошептать "помогите" не могла - голос пропал.
Насколько я знаю есть две основных реакции на опасность: бить/бежать, или замереть, как бы спрятаться.
Многие женщины, попавшие в такие ситуации, потом рассказывали, что не могли пошевелиться, как будто окаменели. Ноги-руки как будто ватные были.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) 1 2 3 ... последняя » [все] Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса